23.02.2023

Красота по-домашнему: как оставаться красивой не только на выход, но и дома?

Добрый день, девушки!

У большинства начались длинные выходные. И назрел вопрос для обсуждения...

Как оставаться красивой и дома? Носите ли вы макияж дома? Может, занимаетесь какими-то процедурами, если появляется свободное время? Ходите по дому в чем-то удобном или предпочитаете красиво, пусть и не очень комфортно?

nastya_koshkina 23 февраля 2023, 11:12
Для меня красота прежде всего в чистоте и удобстве)) Макияж совсем не обязательно, но у меня нормальная кожа. Прическу делаю, пока длинные волосы — заплетаю, короткие —укладываю.
Ношу удобные специальные юникловские комплекты для дома: штаны и рубахи, если жарко, то майки.
JullyZlo 23 февраля 2023, 11:40
Очень близко к моей позиции)
Jenie 23 февраля 2023, 11:16
Независимо от дня недели каждый день встаю в 6 утра и обязательно крашусь, для меня это залог продуктивного дня 🙂
JullyZlo 23 февраля 2023, 11:40
Вы мой герой!
Если я буду вставать в 6 утра, то краситься я не буду вообще
Да ещё и в выходные… страшная сова
Jenie 23 февраля 2023, 13:00
Я и ложусь рано, да и ребёнок встаёт каждый день в одно время, все равно спать не даст 🥲
Elena0903 23 февраля 2023, 11:58
Если я буду вставать в шесть утра, меня выселят из дома 🙂 я выходные имею ввиду если что
Jenie 23 февраля 2023, 13:01
Да я тихо своими делами занимаюсь, не пылесошу, ничего такого 😀
OKSI0906 23 февраля 2023, 12:48
это ж как надо любить жизнь…
Jenie 23 февраля 2023, 12:58
Я просто хочу спокойно побыть в одиночестве 😀
OKSI0906 23 февраля 2023, 12:59
ну если дети- муж-кошки-собаки, то понимаю вас, я-то одна-муж на вахте, сын взрослый в другом городе учится…
Jenie 23 февраля 2023, 14:13
Да, кроме ребёнка есть ещё две кошки, те точно по графику придут завтрак требовать 🙂
aquagirl 23 февраля 2023, 12:50
Я не в 6, но в 7 👍
OKSI0906 23 февраля 2023, 12:56
как? как? как еще раз как блин вы встаете по утрам? для меня утро-это маленькая смерть, жуть какая депрессия по утрам… работаю вахтой, встаю только на работе к 8, дома до 12 сплю
JullyZlo 23 февраля 2023, 12:57
Все просто — нет выбора)))
AlexandraH 23 февраля 2023, 13:21
вы просто встаете в неверное для вас время.
Я тяжело встаю в 7-8, нормально в 11-12.
Но я отлично встаю в 4-5, только надо ложиться в 8 часов вечера.
OKSI0906 23 февраля 2023, 13:29
а как лечь в 8 вечера?))))) если бодряк наступает к вечеру обычно
AlexandraH 23 февраля 2023, 13:31
вот для этого надо встать в 4 утра, и не ложиться весь день.
Серьезно, я никогда не чувствовала себя такой бодрой как в 4-5 утра.
Но!
Тут страдает социальная жизнь, никаких вечерних прогулок итд
martusha72 23 февраля 2023, 15:24
Я домой только в 19 захожу, после дороги с работы и садика. А ещё ведь ужин надо и помыться
AlexandraH 24 февраля 2023, 17:28
да, этот вариант требует напряга в плане организации жизни.
Alia.foxy 24 февраля 2023, 15:25
В 4 утра меня можно использовать в качестве киллера — убью любого.
aquagirl 23 февраля 2023, 17:54
Я всегда встаю в 7-8, независимо от того, выходной или нет. Режим…
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 19:33
Когда ребенок был маленький просыпался около 5 утра. И так оооочень долгое время. Вот как тут поспишь?)
Stamina 23 февраля 2023, 13:14
Во сколько ложитесь спать?
Jenie 23 февраля 2023, 14:08
В 22-23 часа обычно, часто ещё до будильника просыпаюсь
Stamina 23 февраля 2023, 19:02
У вас, наверное, хорошее качество сна
Jenie 23 февраля 2023, 20:19
В последнее время более-менее, ребёнку 3,5 года. Ещё у нас на ночь постоянно включён белый шум, заглушает все посторонние звуки. Сейчас живем на первом этаже и прям под окном спальни велопарковка, эта штука прям сильно выручает, пожалуй одна из лучших инвестиций во всякие детские прибамбасы
Anna Kuznetsova 23 февраля 2023, 21:09
А можно подробнее для тех, у кого ребенок уже больше десяти лет занят другими прибамбасами?)
Jenie 23 февраля 2023, 21:56
Белый шум — это просто монотонный равномерный звук. Изначально заметила, что ребёнок лучше спит под звук работающего вентилятора, меньше реагирует на посторонние звуки. Когда сезон вентиляторов закончился встал вопрос чем его звук заменить. Есть всякие приложения, подборки в аудиосервисах, умные колонки наверняка могут его генерировать. Я просто купила отдельный генератор белого шума
peraspera 24 февраля 2023, 02:31
Если вы ночуете где-то без ребенка, то вы все равно используете белый шум?
Jenie 24 февраля 2023, 08:37
Ни разу не ночевали, но гипотетически нет, не стала бы брать
Anayzhka 23 февраля 2023, 13:17
Я в 5:30-6:00, поскольку жаворонок, успеваю с утра сделать чуть больше, чем все)) а, ну и вторая половина тоже, в этом повезло))
OKSI0906 23 февраля 2023, 13:31
завидую жаворонкам, а я сова
Anayzhka 23 февраля 2023, 13:33
Так а Вам зачем, если Вы сова так рано вставать еще и выходные?)) Со мной, например, так себе Новый год встречать, легко засыпаю до боя курантов))))
OKSI0906 23 февраля 2023, 13:34
офигеть…
Jenie 23 февраля 2023, 14:09
Да, я тоже ещё в школьные годы вставала утром пораньше и уроки делала, ну вот проще мне так было 🙂
JJlovesmakeup 27 февраля 2023, 06:28
У меня мозг отказывается функционировать до 9:00, разбудить тело можно, но буду чисто на автомате)))
GhostPixy 23 февраля 2023, 11:18
Из макияжного: всегда оттеночным гелем укладываю брови, иногда использую румяна и хайлайтер, которые надо закончить.
Процедуры: если появляется свободное время, делаю несколько масок подряд: кислотная, глиняная, успокаивающая и увлажняющая ночная.
Одежда: предпочитаю красиво и комфортно. Когда прохладно: обтяжки и топ или комбинезон, когда тепло — разные платья.
JullyZlo 23 февраля 2023, 11:41
Ой да, я собираю чемодан в ванную в выходные… иду в поход с ночевкой
naaatasha 23 февраля 2023, 11:32
Комфорт в первую и вторую очередь.
Дома не крашусь (да я и на выход не часто), хожу в домашней одежде (трикотажные штаны и толстовка, если холодно, если жарко — льняные брюки/шорты и футболки).
Ничто на свете не заставит меня носить дома что-то неудобное.
Да и зачем? Красиво то, что уместно.
Может, к старости соберу колекцию домашних халатов и костюмов всех материалов и расцветок, вот это будет стиль.
JullyZlo 23 февраля 2023, 11:43
Лежат шелковые халатики… но хожу в итоге я в трикотажных просторных штанах и большой футболке круглый год
Ну не могу себя заставить…
Plodovayamushka 23 февраля 2023, 14:16
Так и не надо)
An_na 23 февраля 2023, 11:35
Крашусь вне зависимости от того, что за день. Иногда дома в полном макияже, иногда на работе без всего. Макияж помогает настроиться на серьезные дела, но я не загоняю себя в надуманные правила. Конкретно сейчас я дома и весь день буду дома, но глаза накрашены. Я дома одна, крашусь для себя.
Дома хожу в домашней одежде — удобной, чистой. Никаких халатов.
Всегда духи для дома, у меня сейчас это амор амор.
JullyZlo 23 февраля 2023, 11:46
Я вот тоже могу и не накраситься иногда на работу… но ничего критичного не вижу, только брови надо вечно дорисовывать, без них себя как будто голой чувствую)
Вот ароматы для дома — это моя боль) стоит 6 флаконов любимого парфюма, но не принимает мой нос дома ничего такого… только запах свежеприготовленной весной еды
Даже заметила, что на муже вне дома парфюм нравится, как только зашли домой… начинает периодически мешать. Уж не знаю, почему так
Vasilisk 23 февраля 2023, 11:42
Никакого макияжа дома. Волосы убираю в пучок или закалываю большим крабом, они у меня длинные, иначе не удобно заниматься домашними делами. Главное — удобство, не люблю халаты, только домашние пижамы (зимой — штаны и футболка, летом — шорты и майка), и только х/б.
JullyZlo 23 февраля 2023, 11:48
Святые печеньки, а нас таких много! Кто за удобство и комфорт)
Как приятно это осознавать!
ReginaPhalange 23 февраля 2023, 20:01
У меня то же самое, правда иногда могу губы накрасить)
Apogeya 24 февраля 2023, 09:22
Я тоже за комфорт, тоже люблю дома в пижамном комплекте ходить, а летом так просто в длинной футболке-платье.
Tammy_Tanuka 23 февраля 2023, 11:51
Мне кажется ориентироваться стоит больше на самоощущение и настроение. Ни парад 365 дней в году, ни нон-стоп блуждания в ночнушке мне не подходит. Всегда есть циклы спада и подъема — и нет ничего страшного как в «пижамных» днях, так и в «нарядных». Сегодня, я выгляжу как чёрт, например. 😅 А три дня назад как павлин ходила.
JullyZlo 23 февраля 2023, 11:53
Согласна)
На меня периодически нападает настроение «хочу быть дома, как царица») вот тогда из закромов достаются халатики, ручки тянутся к чемоданчику с косметикой… муж с рыбкой в шоке)
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 11:51
Я дома всегда причешусь, надушусь, подрисую брови и нанесу бальзам с оттенком на губы. Если выхожу на улицу нанесу санскрин.
Украшения дома не ношу. Ну или иногда могу под настроение.
Летом у нас жарко так, что маечка на брительках и шортики. У меня отдельно есть домашние и на выход.
В межсезонье дома тайцы и обтягивающая футболка с длинным руковом, покупаю в магазинах для школьниц они красиво сидят, не балахоны.
Зимой холодно ( нет отопления в домах) мягкий костюм красивый. Теперь дома ношу джинсы с начесом. Купила их в ИМ, теплые и приличные, начала носить на улицу, но они реально за пару месяцев начали разлазиться, никогда такого не видела! Они даже не очень в обтяжку. Так уже из дома не выйдешь и теперь у меня домашние джинсы.
JullyZlo 23 февраля 2023, 11:54
Ого, нет отопления? А где вы живете, если не секрет?)
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 11:56
В Израиле. В большинстве южных стран отопления нет. Про Турцию писали тоже самое тут.
JullyZlo 23 февраля 2023, 12:01
А, да, есть знакомые оттуда. Действительно нет отопления. Но там и зима не такая суровая) у нас в Москве буквально вчера было -17) и ветер) пока дошла с метро до работы, лицо замерзло ужасно)
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 12:04
Знаете поразительно, но дома зимой бывает холоднее, чем на улице, там же солнышко)
TatiGrishina 23 февраля 2023, 15:20
Слушайте, у нас сегодня +27. Мы живем на юге 🇺🇸, но это не значит, что мы отключаем отопление в доме! Можем выключить камин. Даже не знала, что есть дома без отопления. 🥺
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 21:28
Отопление у нас просто другое — кондиц, он и охлождает летом и обогревает зимой. Но это значительно дороже, чем батарея с центральным отоплением или как у вас.
Apogeya 24 февраля 2023, 09:25
В Японии тоже нет центрального отопления, поэтому у них так любят котацу — стол, покрытый сверху одеялом, под который ставят обогреватель. Зачастую, они спят под ним, ноги засунул в тепло и спишь
AlinaAlinaAlina 24 февраля 2023, 09:34
Как интересно, никогда о таком не слышала!
Alyamali 24 февраля 2023, 12:57
Сколько знакомых рассказывали, что это ошибочные выводы) там дома реально может быть сыро и холодно, что они с обогревателями сидят. Я тоже думала, если сама зима теплее, чем у нас, то и дома у низ хорошо, но это явно не у всех)
eueu 23 февраля 2023, 21:14
Ох, как я завидую жителям домов без отопления/с индивидуальным отоплением… У нас, походу, цель зажарить всех
Apogeya 24 февраля 2023, 09:26
Ну этот вопрос можно решить, поставив батареи с регулировкой температуры. Но вот ценник за отопление от этого меньше станет, а дерут так нехило за него. Именно поэтому, мы пользуемся только водонагревателем, а обычную горячую воду не используем. Дешевле платить за электричество, чем за отопление и горячую воду.
eueu 24 февраля 2023, 13:57
Если б дело только в цене… Я была очень рада, когда у нас прорвало батарею и был повод поставить с регулировкой вместо старой чугунки, но стояки никуда не выпилишь из комнат… Мало того, что жарят, так еще и выглядят так себе…
Tanitta 24 февраля 2023, 18:54
Да, этот февраль у нас выдался очень холодный и дождливый, я на севере Израиля. Дома я ношу теплые штаны и толстовку… И обязательно шерстяные носочки, прошу маму связать все семье к зиме. На выходные не крашусь, только уход, но аромат- всегда. Один на день, один на ночь после душа.
marvel 25 февраля 2023, 08:27
в Анталии есть газ, в Мерсине тоже частично газифицировано
Maurelle 25 февраля 2023, 17:31
И в Стамбуле тоже вполне себе есть отопление.
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 12:02
Ой а можно я тут подниму одну тему? Надеюсь не оскорблю чувства воспитанных людей, они могут спокойно пойти мимо такого неприличного вопроса)
Я дома терпеть не могу носить бра, ну не комфортно мне, хочется свободы.
Есть разные на этот счет мнения, кто то говорит дома нормально, кто то говорит ужас неприлично. Интересно, что вы по этому поводу думаете?
JullyZlo 23 февраля 2023, 12:03
Снимаю прямо сразу после сапог, заходя домой
Все жутко мешает
ReginaPhalange 23 февраля 2023, 20:03
Я всегда жду этого момента! Свобода
nastya_koshkina 23 февраля 2023, 12:05
Кому неприлично, тот пусть и носит!))) я за комфорт! Тоже не люблю дома лишнюю «сбрую» 😂
ArqEnCiel 23 февраля 2023, 12:18
Ношу только на выход. Раньше носила постоянно, но с возрастом перестала терпеть даже малейший дискомфорт. Т.ч. только если иду куда-то
Olga_Chernika 23 февраля 2023, 12:28
Переодеваясь в домашнее сразу снимаю. Вместе с часами-серьгами-кольцами.
jullagop 23 февраля 2023, 12:36
У меня для дома отдельный мягкий, без косточек.
Himulka 23 февраля 2023, 12:48
Сразу снимаю. Раньше просто в футболке на голое тело ходила, благо 1й размер груди позволяет) сейчас сын подрастает, купила себе мягкие топы-бюстье без чашек, одеваю под футболку/майку. Ну и по этой же причине убрала платья-юбки из домашнего гардероба, ибо имею привычку валяться вверх ногами, а жопой перед ребёнком светить ну такоэ…
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 15:08
У меня сын и юбки сменились на шорты
martusha72 23 февраля 2023, 15:31
а через топы не торчат? у меня крупные соски, торчат даже через некоторые бюстгальтеры
Himulka 23 февраля 2023, 15:43
Не, я беру либо достаточно плотные, либо двойные. Но у меня в целом не очень торчат, ток если холодно, а дома тепло)
Ksniya 23 февраля 2023, 15:41
Тоже дома сын подросток и без бра я только сплю.
FairyKatty 23 февраля 2023, 13:01
Обычно не ношу. Одежда у меня не открытая. Если приходят гости или выхожу на улицу то конечно надеваю.
amarga 23 февраля 2023, 13:03
Я его и на выход надеваю раз в год, а вопрос про носить дома для меня вообще дико звучит 😳
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 13:12
Я бы с удовольствием поступала точно так же) Но, к сожалению, на работе дресс код, который обязывает.
EleEle 23 февраля 2023, 13:31
Дома должно быть удобно. Всё. Кто что говорит, это их дело, пусть хоть корсеты носят, каждому своё. Но жить всю жизнь в неудобстве, потому что посторонние считают это неприличным — нонсенс.
Короче, дома свободу сиськам!
Estoy 23 февраля 2023, 14:21
Интересно, почему люди позволят себе этот дискомфорт на улице, «в люди» и пр. Почему не должно быть удобно везде, а не только дома? Вопрос не конкретно вам, а размышления :)
Anayzhka 23 февраля 2023, 14:25
грудь разная бывает, с большим размером далеко не всегда удобнее без, чем с))) особенно во время пмс, когда чувствительность повышается, хочется как-то «богатство» собрать и зафиксировать.
FairyKatty 23 февраля 2023, 17:04
У меня 4, но лифчик это жутко неудобная тема)))
Не представляю как в нем может быть комфортно. Нормально да, но чтобы в нем лучше чем без 😄
Anayzhka 23 февраля 2023, 17:18
Везет, 4 не 6)) тут от грамотности подбора белья многое зависит, вернее, все))
EleEle 23 февраля 2023, 18:35
Это хороший вопрос на самом деле! Я долго боролась со своими тараканами, о том как надо выглядить «на людях» в ущерб своему комфорту.
И сейчас мне абсолютно всё равно «что люди подумают» и это экономит вагон сил! Кто бы знал. Да, у меня есть поры, появляются морщины и я не девушка с обложки, да и с возрастом краше не становлюсь, ну что ж поделать, такова природа. Давно не ношу каблуки, стесняющую одежду, не крашусь, чтобы пойти в супермаркет и тд и даже осмелилась иногда ходить без лифчика  , но всё должно быть уместно, безусловно. В театр или офис в аббибасах и без лифчика не хожу, если что) И если есть настроение, желание — каблуки и макияж куда угодно, но только если этого хочется, а не чтобы соответствовать. В жизни и без того достаточно проблем и неудобств. И на столько проще стало, словами не передать.
TatiGrishina 23 февраля 2023, 18:36
Присоединяюсь к Вам. 🤝
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 19:46
У нас до сих пор это считается неприличным. Если не одеть прямо очень косо смотрят. Хотя в Тель авив к друзьям приезжаю вижу очень много без ходят.
Alyamali 24 февраля 2023, 13:07
В Тель Авиве вообще что-то взрыв спорт легинс и топов. Какая-то секс революция в одежде) очень была удивлена в том году таким переменам.
Еще заметила, сидя на набережной и наблюдая за бегающими и гуляющими, что как-то нет такого, что парни заглядываются на девушек и проявляют интерес. Вроде как столько возможностей знакомится, а они как будто друг друга не замечают.
baga 23 февраля 2023, 14:24
А мне, к сожалению, не удобно без него. Кормление больше двух лет дало о себе знать. Одеваю даже если одна дома тк не могу её видеть такой понурой!
JoslinJoslin 23 февраля 2023, 14:05
Если из под домашней футболки, костюма, халата, не видно, извините, сосков, тогда снимаю и хожу без. Если дома сын, и чуть видно, тогда надеваю либо хлопковый топ, либо бюст помягче и потоньше
AlexandraH 23 февраля 2023, 14:23
а у сына торчат соски из -под футболки?
TatiGrishina 23 февраля 2023, 15:21
Не люблю носить дома тоже, и не только бра. 🤭
martusha72 23 февраля 2023, 15:28
Снимаю! Несмотря на то, что у меня два сына и старшему уже 9. Пожалела, что не девочки, тогда можно было бы в одних трусах летом спать
Dream_of_day 23 февраля 2023, 19:02
С девочками можно спать и без трусов))
Ketrinn 27 февраля 2023, 21:38
Может я неадекватная мать, но я хожу дома в футболке без бюсгалтера( не прозрачной, соски не торчат)и трусах. Летом в топе — лифе и шортах. Сыну 7. Не хочу жертвовать своим комфортом раде преувеличенных мнений))) но и голой не скачу, естественно)))
Tanushka78 23 февраля 2023, 15:46
Никогда не носила и не ношу дома лифчики. С моим размером -0 эта тема вообще не заслуживает внимания😂. Возможно, с большой грудью нужна поддержка, с которой справляется подходящий лифчик
Vaigosh 23 февраля 2023, 18:21
Тю, я и вне дома не ношу. Искренне считаю, что комментировать чужие сиськи куда неприличнее, чем носить их as is, как говорится)
Penny_Lane 23 февраля 2023, 20:51
Есть такое выражение: «Дом там, где ходишь без лифчика».
тоже дома не ношу, только на выход )))
Apogeya 24 февраля 2023, 09:29
Не ношу ни дома, ни на улице, если одежда позволяет. Мне жарко и некомфортно в них. Летом хожу в свободной футболке, где ничего не просвечивает и особо не выделяется (грудь маленькая   ). А вот если надо выглядеть презентабельно или одежда, в которой будет заметно, тогда приходится одевать. А дома смысла не вижу носить то, в чем не удобно.
Blondinka_Liuda 24 февраля 2023, 10:55
У меня последнее время тоже бра, вместо бюстгалтера, но такое, с намеком на спортивное, покупала в ГлорияДжинс, сначала один, потом еще один, до того понравилось. Ничего нигде не жмет, не слазит, с плечей не скатывается и мягкий. Ношу на работу и дома. Кроме того, купила недавно два спортивных топа, Найк и Демикс, и пару леггинсов, потому что дома фитнесом занимаюсь, сама по себе. Они оба тоже бра, вот Найк и леггинсы надеваю, после работы, когда занимаюсь.
Alyamali 24 февраля 2023, 13:01
А просто топы хлопковые типа спортивных? Тонкие, удобные. Это же еще от размера и формы зависит) если физический труд по дому, то для меня грудь «в свободном полете» это как распушенные волосы🙈-мешают😁
Alia.foxy 24 февраля 2023, 15:32
Обычно снимаю, если не планирую в ближайшее время снова куда-то идти. Но есть несколько топов для дома а-ля спортивный бра.
TempCat 24 февраля 2023, 22:12
Я и на улицу-то не всегда эту вещь надеваю:))) А уж дома точно надо отдыхать от всевозможных сбруй:)
koshka_na_raduge 25 февраля 2023, 02:45
Уже давно не ношу бра ни дома, ни вне дома. Дома хожу просто в футболке, вне дома ношу что-то вроде топа с мягкими чашечками.
Nblack 23 февраля 2023, 12:05
У меня сын, я не могу дома ходить распустехой:) Но главное-надушиться)
JullyZlo 23 февраля 2023, 12:30
А какие парфюмы для дома предпочитаете? Те же, что и «на выход», или существуют специальные домашние? Знаю, девушки пользуются мистами и подобным)
Nblack 23 февраля 2023, 12:40
Любые:) дома я могу не задумываться о соответствии парфюма времени года, месту и т.п. просто под настроение. Могу и тяжёлым люксом, т.е. тем, что позиционируется на выход, а могу и мистом с запахом манго от ив роше) Исключительно под настроение!
TatiGrishina 23 февраля 2023, 15:22
Тоже под настроение, но без парфюма ни дня. Нет отдельно духов домашних и на выход, пользуюсь всеми.
ArqEnCiel 23 февраля 2023, 12:22
По настроению. Иногда крашусь ненавязчиво (брови рисую, жидкие румяна с хайлайтером смешиваю и на щеки, но глаза не крашу дома), но чаще не крашусь. Волосы закалываю — не люблю распущенные. Я накупила себе тренировочных штанов новых и кофточек, раз в неделю глажу себе несколько комплектов и развешиваю на вешалки в шкафу, беру потом что захочется. Летом хожу в шортах и футболке или топике. У меня за домашнюю одежду часто идет бывшая одежда «на выход», которая уже потеряла вид «в люди», но еще в хорошем состоянии.
В целом, моя идея такова: я стараюсь одеваться так, чтоб если мне понадобится выйти на улицу или встретить гостей, мне не пришлось бы переодеваться.
Парфюм у меня тоже есть домашний, но пользуюсь по настроению.
Украшения не люблю носить дома, для меня это тоже «на выход»
JullyZlo 23 февраля 2023, 12:39
Я дома разве что серьги могу носить. Если они удобные и небольшие, то могу спокойно в них прожить все выходные) совсем без них бываю редко — очень быстро зарастают мочки)
eueu 23 февраля 2023, 13:23
У меня даже домашние серьги есть)) Просто маленькие удобные колечки, в которых можно спать, но если забуду переодеть — на улицу тоже норм)
SamwiseGamgee 23 февраля 2023, 12:31
Не вижу, собственно, противоречия между красиво и комфортно) дома хожу в обычной своей летней одежде — платья, шорты, рубашки-футболки. Но все это не растянуто-застиранное, а то, в чем я могу в теплое время пойти «в люди». Легкий макияж тоже делаю — самой приятнее так. Но занимает он меньше 5 минут: выравнивающая пудра, чуть обозначить ресничный край карандашом, бальзам/блеск для губ. Вроде и нет ничего, а уже «свежа-хороша».
Скажу честно, никогда не понимала идущую из прошлого еще наших мам и бабушек традицию: на выход, на работу- при полном параде, с кудельками на голове и обильно надушившись условной «Красной Москвой», а дома, для родных — в застиранном халатике, «бигудях» и стоптанных тапках.
JullyZlo 23 февраля 2023, 12:35
Думаю, это шло от дефицита)
Берегли условные юбку, платье, потому что неизвестно, когда получится достать следующие)
Но вашу позицию прямо очень уважаю, мне на поддержание вида дома в платье и хоть с легким макияжем нужно себя пересилить)
SamwiseGamgee 23 февраля 2023, 13:21
Хм, про одежду, может быть, и верно. Хотя не таким уж тотальным был дефицит — завести хоть простое ситцевое платье для дома было вполне возможно. Но вот в целом распустешество дома в плане волос, лица дефицитом уже не объяснить.
Я никакой не герой — мои платья и шорты исключительно удобны, а макияж примитивен)

Вспомнилась история студенческих времен, середина 2000-х. Одна наша преподаватель отличалась суперярким макияжем (несколько гротескным, на мой вкус, но к ее брюнетистому типажу в целом шло). Даме было чуть больше 40 лет. Как-то она рассказала: «Вот муж меня спрашивает — а почему ты только на работу так красишься, а дома нет? Ну, я, конечно, фыркнула- мол, делать мне больше нечего, дома краситься!» Помню свое искреннее удивление: получается, ради условных попутчиков в метро, коллег по кафедре и студентов, то есть абсолютно посторонних людей, она считала нужным приложить усилия, а ради своих домашних — и тааак сойдет. И это не про принятие себя ведь. Если женщина, например, в принципе не считает нужным краситься- это ее позиция и безусловное право. Но вот такое разделение — для чужих я красотка, а дома цените мой богатый внутренний мир, пока я хожу с немытой головой — мне непонятно.
JullyZlo 23 февраля 2023, 13:25
Возможно, муж-то выбирал, когда была вся красивая) а потом на тебе, цени)))
SamwiseGamgee 23 февраля 2023, 15:06
Кстати, да. На эту тему много юмористических видосиков — «как я выглядела, когда встречались — как я выгляжу, когда стали дить вместе».
Справедливости ради, к мужчинам это тоже применимо — знаем мы эти растянутые треники и футболки с дыркой на боку)). Мне кажется правильным, когда ни она, ни он не позволяют себе распущенности и небрежности дома
FairyKatty 23 февраля 2023, 13:33
Дом большинством людей воспринимается местом отдыха. По этому не все готовы жертвовать своим отдыхом ради того чтобы два часа в выходной наносить гротескный макияж… потом смывать его столько же)
SamwiseGamgee 23 февраля 2023, 15:09
Справедливо, но вряд ли она красилась два часа) да и потратить минут 5-7, чтобы и самой быть в тонусе, а заодно и любимого порадовать свежим видом — такой ли адский труд?) Мне самой приятно в начале очередного декретно-многодетного дня пару провести перед зеркалом, вспомнить, что я не только мама, но и целая жЭнщина)
peraspera 24 февраля 2023, 02:46
у меня по-другому. Макияж это больше как маска, как роль в социуме. А дома я настоящая, что хочу, то ворочу:) Без прически, макияжа, в свободной одежде чувствую себя уязвимо и это только для дома.
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 13:17
А я бы добавила, что еще не люблю приходить и сразу снимать косметику, как будто она для чужих людей только. Вечером все снимаю в душе.
JullyZlo 23 февраля 2023, 13:25
Я смываю прямо перед сном)
Чтобы с мужем поужинать в том же виде, в каком видели на работе)
Anayzhka 23 февраля 2023, 13:28
Плюсую, вот тоже макияж делаю для себя, бывает что-то оч удачное получается и я прям тащусь от какого-нить хитрого перехода теней))
SamwiseGamgee 23 февраля 2023, 15:10
Аналогично)
Victoria_K 23 февраля 2023, 13:33
Не знаю у меня и прабабка так не ходила дома… а она — Ленина видела вживую😃😃😃
SamwiseGamgee 23 февраля 2023, 15:11
Безусловно, всегда хватало и элегантных женщин, державших марку и дома. Любые обобщения всегда хромают)
Victoria_K 23 февраля 2023, 15:51
Да тут не в элегантности дело, а в собственной расхлябанности. Сейчас этого не меньше. Хоть и все с ногтями и ресницами
Blondinka_Liuda 24 февраля 2023, 10:59
У меня свои, не наращивала и не планирую :) Они у меня обычные.
FairyKatty 23 февраля 2023, 13:34
Кстати не все мамы и бабушки дома плохо выглядели. Это уже взгляды конкретных женщин.
SamwiseGamgee 23 февраля 2023, 15:12
Согласна, конечно.
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 19:57
Моя мама всегда нарядная и любит краситься. Вот она из тех, кто точно из дома без прически не при параде не выйдет. Она всегда была красивая сама по себе, но и украшательство просто обажает. Палетки заказываю всегда и себе и ей под ее вкус. У нее гардероб в разы больше моего)
Anayzhka 23 февраля 2023, 20:16
Мою маму один в один описали)) вот Вам и старое поколение в старых халатах и бигудях))) у моей кст целая коллекция шелковых халатиков (пардон, пеньюаров))
Olga_Chernika 23 февраля 2023, 12:34
Я сегодня врюхалась в домашние дела ещё глаз не открыв. Сначала блины, потом генералка кухни. Ещё не закончила. Даже не умылась, пардон муа. Спасибо, что напомнили)
Дома хожу в спортивных штанах-шортах-футболках. Без бюстгальтера. Халат разве что из душа, не удобно мне в нем. Не крашусь дома, но на улицу обязательно хотя бы ресницы, иначе глаз почему-то не видно)
JullyZlo 23 февраля 2023, 12:41
Пониииимааааю
Каждое воскресенье только открыв глаза, я уже думаю о стирке, уборке, готовке на ближайшие 3 дня… круговорот какой-то 🌀
Olga_Chernika 23 февраля 2023, 12:57
Почитала комменты, впечатлилась, всё бросила и пошла умываться, делать маску, гимнастику для лица, массаж головы🤯 Всё сделала и жутко красивая вернулась к генеральной уборке кухни😅
JullyZlo 23 февраля 2023, 13:00
Были в одно время в запрещённой сети распространены рилсы, где муж жену спрашивает, почему она не ходит дома красивой…
И вот она чистит, пардон, унитаз в вечернем платье…
Что сказать, впечатлило
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 13:19
За всеми домашними делами можно легко забыть про себя любимую)
Elena Rshtuni 23 февраля 2023, 17:41
Вы делали генеральную уборку без макияжа?)) Куда катится этот мир))). Представила ситуацию). Очень жизненно.)
Olga_Chernika 23 февраля 2023, 17:56
Мне очень стыдно🙈! И даже не в шёлковом халате))
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 13:18
Я тоже люблю из душа выходить в халате. А потом переодеваюсь.
TatiGrishina 23 февраля 2023, 15:27
У меня из спальни выход в ванную, а из ванной в гардеробную, где висит халат на плечиках. 🙂 Тоже люблю надевать халат всегда после душа.
AnyaZaslavskaya 23 февраля 2023, 12:37
Дома в шортиках и топе спортивном, он мягкий, но поддерживает хорошо грудь и вид всегда аккуратный. На голове пучок. Если провожу день дома, то не крашусь вообще. Я же у себя дома, делаю что хочу. Если кто вдруг придет, то накидываю халатик.
JullyZlo 23 февраля 2023, 13:05
Дома муж, поэтому не всегда получается делать то, что хочется)
FairyKatty 23 февраля 2023, 13:27
Почему же? Плохая установка… мужчина никак не должен вас ущемлять… только наоборот)
OKSI0906 24 февраля 2023, 11:35
когда муж нерусский-тяжелее им-таким девушкам…
FairyKatty 24 февраля 2023, 11:48
Ну далеко не всегда такое связано. У меня тоже не русский)

Тяжело от установок что раз ты женщина нужно делать все чтобы угодить мужчине… Забывая о себе. Если мужика хороший он этого не допустит даже видя ее стремление, а если эгоист, то бедная жена будет((((
JullyZlo 24 февраля 2023, 12:07
Отвечу сразу на несколько комментариев тут.
Муж армянин, но родился и всю жизнь прожилки в России, поэтому каких-то национальных установок лишён.
Если Вы решаете жить вместе и связываете свою жизнь с человеком — Вы отныне несёте ответственность за вашу семью вместе. И принцип «никто никому ничего не должен» не работает с того момента. Как минимум, вы оба несёте ответственность за развитие ваших отношений внутри семьи, за устройство совместного быта. Думаю, никто не будет спорить с тем, что жить одному или жить в семье — то разные вещи. Тут, кстати, касается не только мужей, но и детей. Многие женщины писали, что в семье сын, и они не могут себе позволить светануть чем-нибудь. И я считаю это вполне оправданным, плюс помним, что сын будет выбирать себе жену по образу мамы. Это придумала не я.
По поводу быта — муж у меня отвечает за мытьё посуды и часть уборки как минимум.
Касательно национальностей — знаю много случаев абъюзивного поведения среди семей, где муж — русский. Ничего не хочу сказать плохого, но, кмк, зависит от приобретённых травм и многих других факторов.
Мой муж не мусульманин, каран и религия у мусульманиболее четко прописывает роль женщины. Это не хорошо, и не плохо. Просто по-другому.
В каждой семье может быть и хорошо, и плохо. Вопрос тут в ее основателях и тараканах в их головах.
Если вдруг ненароком кого задела, извините.
MissAdler 24 февраля 2023, 17:36
Мне очень близок ваш подход. На самом деле, живя в обществе и семье не всегда получается делать то, что хочется и жить по принципу «никто никому ничего не должен». У меня дома муж и дочь, и я хожу в мягком бра и дочь тоже, в том числе потому что болтающаяся грудь, ну как то не очень. Муж, к слову, тоже ходит одетый. А так, в каждой семье свои правила кто как ходит)
Alyamali 24 февраля 2023, 18:31
Поддержу. Это разумный и уважительный подход к людям.
Сейчас эта мода на «я-личность и никому ничего не должен» очень разрушительная. Это в корне неверно. Общество уже подразумевает внутренний порядок. Семья-тоже маленькое общество.
AlexandraH 23 февраля 2023, 13:35
ужас какой.
А когда в этой жизни можно делать что хочется?
В детстве ты делаешь, то что хочется родителям, учителям и воспиталкам.
Но во взрослом возрасте, когда ты сам себя содержишь, можно уже дома делать что самому себе хочется?
Иначе нафиг такую жизнь, ни вздохнуть, ни пернуть
OKSI0906 24 февраля 2023, 11:34
в точку
AnyaZaslavskaya 23 февраля 2023, 16:16
И у меня дома муж))
OKSI0906 23 февраля 2023, 12:50
муж иногда ворчит, что не крашусь дома, а я крашусь только на вахте и то не всегда… а так дома-крем, трико, футболка, крабик на голове и все
JullyZlo 23 февраля 2023, 13:05
Мой, наоборот, удивляется, если крашусь дома)
OKSI0906 23 февраля 2023, 13:10
мы редко видимся, оба по вахтам, он моложе меня еще на 8 лет… надо бы покрасивше выглядеть
JullyZlo 23 февраля 2023, 13:19
Раз выбрал, значит, для него вы и так самая лучшая)
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 13:23
Мой бывший любил, чтобы я дома подкрашивалась, красиво одевалась в мини и на каблуках. Я по юности так для него и делала)
У всех свои вкусы))
FairyKatty 23 февраля 2023, 13:36
Дома то на каблуках? А он как выглядел? Соответствовал хоть? Или пузатый критик в растянутых трениках? 😄
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 15:00
Соответствовал) я себя чувствовала шикарной женщиной)
ShaLenka 23 февраля 2023, 15:04
По квартире на каблуках? Всегда?
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 15:06
Это было много лет назад) теперь каблуки дома только с гостями по праздникам.
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 15:05
Сейчас меня на такое не подпишешь) но привычка одеваться дома более менее красиво осталась)
martusha72 23 февраля 2023, 15:36
Ага, понятно. Надо мной какая-то такая же страдалица живёт, всё время на каблуках
AlexandraH 24 февраля 2023, 17:39
я валяюсь с вашего коммента)
почему то смешно)
ходить дома на каблуках
Anayzhka 23 февраля 2023, 12:51
У меня всякие домашние костюмчики, платьица, удобные и при этом симпатичные. Макияж делаю каждое утро ибо люблю сам процесс)) Парфюм тоже, приятный какой-нить.
JullyZlo 23 февраля 2023, 13:06
Я тоже стремлюсь к такому)
Anna Kibalova 23 февраля 2023, 12:53
Я живу одна, поэтому могу и голой полдня шататься по квартире, если такое настроение) Но в основном ношу пижамные штаны с футболками или уютный плюшевый халат, если дома зябко. Не крашусь, наношу только уход (да побольше! 😁) и парфюм.
JullyZlo 23 февраля 2023, 13:06
Почему-то на выходных ухода нанести хочется побольше, тоже заметила)
FairyKatty 23 февраля 2023, 12:56
Честно сказать считаю чтобы носить макияж дома нужно иметь какие-то комплексы.

Понятно что речь не про накрасилась для настроения или домашние вечеринки.

Я и так не плохо выгляжу. Всегда чистая и ухоженная. Одежду ношу тоже всегда чистую и красивую. Дома в том числе.
У меня шелковые пижамы с шортами и шелковые халаты.
eueu 23 февраля 2023, 13:30
Я как-то пыталась после душа шелковый халат надевать, но не пошло — скользкий черезчур) А на наволочки и резинки из этого материала конкретно подсела
JullyZlo 23 февраля 2023, 15:16
А я много слышала советов завести вместо обычных наволочек шелковые. Вроде как состояние кожи лица значительно лучше и заломов от сна лицом в подушку меньше. Это правда?)
eueu 23 февраля 2023, 21:11
Я точно могу сказать, что влагу из кожи они так не вытягивают, как хлопок, ну и хлопок теперь несколько наждачным ощущается по отношению к лицу, при тонкой и чувствительной коже разница очень ощутима. Заломами особо не страдаю, думаю, и тут сработает)
ShaLenka 24 февраля 2023, 08:44
Подтверждаю! Сплю на шелке несколько лет. На кожу и волосы влияет благотворно! Наволочку сшила сама.
JullyZlo 26 февраля 2023, 13:45
Спасибо, теперь точно надо попробовать!)
ShaLenka 26 февраля 2023, 16:46
Только берите надежный бренд. Часто ацетат выдают за шелк.
Elena Rshtuni 23 февраля 2023, 15:57
Комплексы? Мне очень нравится краситься, например. Вот очень. И в выходные. Даже не приходилось в голову, что это комплекс. Задумаюсь. )Задумалась! Получается наоборот. Если краситься для других, то это комплекс)).
An_na 23 февраля 2023, 16:28
Да, я тоже задумалась, мой вывод — комплексы это когда женщина из дома не может выйти без макияжа. Это прям дааа.
FairyKatty 23 февраля 2023, 16:59
Возможно вы не заметили… я написала про накрасилась для настроения. К этому можно отнести и сильную любовь к макияжу в целом. Я тоже люблю макияж. Крашусь для себя, ярко… но и из дома могу выйти без грамма косметики. В дни полноценного отдыха я отдыхаю от всего… только сон, книги и коты.

Речь я вела о дамах, которые на столько не уверены в своей внешности, что предпочитают не показывать голое лицо никому и никогда. Словно страшный сон чтобы муж увидел без макияжа 🙁
Elena Rshtuni 23 февраля 2023, 17:37
Коты)). Смеюсь. Согласна).
Alia.foxy 25 февраля 2023, 15:53
Мне намного больше нравится мой вид с макияжем, чем без него. Бледная моль не радует от слова «совсем». Но это не значит, что я бегу краситься, как только я встала, чтобы не дай бог меня не увидел муж. За завтраком и перед сном он вполне успевает насмотреться.
Без макияжа, скорее всего, не выйду из дома, тк обычно крашусь раньше, чем мне куда-то нужно. Но если вдруг стёрла макияж, могу выйти в общие помещения или вынести мусор.
Бывают дни, когда болею или ещё по какой-то причине не хочу краситься, но в большинстве случаев я накрашена. Не парадно, но для «поддержания лица на месте». Только потому что для кого-то это комплексы, краситься не перестану.
FairyKatty 26 февраля 2023, 07:40
А где я просила вас перестать красится? 😀 Вы можете делать что хотите. Это было мое мнение, а не закон)
Lianushka 27 февраля 2023, 17:40
ну так можно рассуждать и в целом: макияж = комплексы…
Giovanna 23 февраля 2023, 12:58
Для меня домашняя Красота в чистых уложенных ухоженных волосах, макияж не делаю никогда дома, люблю свою кожу ню, плюс окрашенные брови и ресницы дают выразительности чертам, иногда пользуюсь пигментированным бальзамом для губ или увеличивающим объём. Ещё + к домашней красоте — ухоженная ароматная кожа тела (пользуюсь парфюмом дома под настроение), маникюр и педикюр — это всегда в наличии. Я красоту с макияжем вообще не ассоциирую.
OKSI0906 23 февраля 2023, 13:02
это да, вы правы, главное всегда-это чистота, поэтому даже консилером не хочется дома пачкать кожу, я тоже в 43 свои хожу без мейка, один фиг больше 30 не дают
Agniya 23 февраля 2023, 13:07
Доя меня важно, чтобы домашняя одежда была не из разряда старое, заношенное и с дырками))) Ношу спортивные брюки Юникло с футболками и их байковыми рубашками в холодное время года. Когда тепло — шорты и футболка или платья. Лиф ношу всегда, так как грудь большая и без него неудобно. Но я от него не испытываю дискомфорта. А пот без него — да! Приходя с работы, сразу переодеваюсь в домашнюю одежду и смываю макияж. Дома не крашусь, если это не праздничный день. Волосы собираю в хвост. Духи обязательный пункт программы, так как это мой неугасаемый интерес много лет. Имею большую коллекцию, в основном ниша. Не делю ароматы на домашние и в люди))), использую по настроению))
Anayzhka 23 февраля 2023, 13:12
Кст про лиф и большую грудь — да))
Jinnger 23 февраля 2023, 13:09
Дома ношу платья, брюк мне хватает на выход.
Не крашусь. Духами я и вне дома редко пользуюсь, мне запахи быстро надоедают
Tyrshi 23 февраля 2023, 13:18
Я крашусь обычно дома тоже, для меня это как ритуал пробуждения. Хожу в симпатичной пижамке, чаще всего.
AlexandraH 23 февраля 2023, 13:25
а что за большие выходные? в честь чего?
Stamina 23 февраля 2023, 13:34
Длинные выходные — это когда, например, в пятницу какой-то праздник, и люди отдыхают 3 дня подряд.
AlexandraH 23 февраля 2023, 13:42
так а какой праздник-то?
Stamina 23 февраля 2023, 13:50
Девушка из Германии. Не знаю, какие там праздники. Если интересно, найдите в Гугле.
AlexandraH 23 февраля 2023, 14:21
пфф
Вот не думала, что жительницы Германии заботятся о таком
Они как-то более расслаблены, даже в общественных местах мало кто наряжается\красится
Jenie 23 февраля 2023, 14:43
Ой не скажите, у нас во Франкфурте, конечно, своя атмосфера, но даже старушки причесанные и с подкрашенными губами не редкость
JullyZlo 23 февраля 2023, 13:53
День защитника Отечества, попросту 23 февраля)
Он сегодня, но что-то там переносили ещё, поэтому сегодня и ещё три дня — выходные. До понедельника.
Не у всех, вероятно, но у многих.
Stamina 23 февраля 2023, 19:06
Скажите, завтра тоже что-то отмечается?
Dream_of_day 23 февраля 2023, 19:18
Завтра перенос выходного дня из новогодних праздничных дней.
Stamina 23 февраля 2023, 13:30
Когда остаюсь дома, то не крашусь. Зачем это вообще делать? Для кого? Для себя, для мужа? Опять — зачем? Это что гонка за идеалом, поклонение красоте? Дома даже антиперспирантом не пользуюсь. Ношу носки, лосины, футболку или свитерок с рукавами в зависимости от времени года. Волосы собираю резинкой в дульку. Главное, чтобы все было чистое и опрятное.
OKSI0906 23 февраля 2023, 13:31
дааа, для меня давно комфорт превыше красоты…
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 20:07
Не могу себе позволить роскошь не пользоваться антиперсперантом)
OKSI0906 24 февраля 2023, 11:39
я вообще не потею от слова совсем, из дезика-только спреи от эйвон, они просто водные
eueu 23 февраля 2023, 13:42
Я тот еще удаленщик, так что не разделяю на выходные/будни. Леггинсы и свитшоты/лонгсливы — моя домашняя униформа (новые, специально для этих целей купленные, хотя и из бывшего «уличного» в хорошем состоянии тоже может что-то быть). Из душа в симпатичном мягком халате, да. Топы-бра мягкие/кружевные, так как очень неудобно в обычных бюстгальтерах стало постоянно ходить, хотя и на улицу теперь порой в таких. На ноги купила прекрасные кожаные шлепанцы из ecco — офигенное вложение, не портятся, даже если сразу после душа надевать, ногам удобно, зимой, правда, немного холодно бывает, выглядят супер (они так то уличные изначально задумывались). Макияж делаю по настроению или когда, возможно, буду куда-то выходить. Своя кожа устраивает, плюс есть перманент стрелок и бровей, так что блекло себя не ощущаю. Про парфюм — долгое время ничем не пользовалась, но сейчас заново открыла его для себя, теперь у меня куча и мистов и обычных, пользуюсь под настроение. Украшения небольшие ношу постоянно
greenmarcka 23 февраля 2023, 14:11
О, а расскажите, пожалуйста, какие леггинсы вы носите дома?
Я как-то не особо интересовалась этим предметом одежды, и они у меня только спортивные, в них дома тесно и неудобно( А внешне леггинсы как раз очень нравится, даже больше домашних штанов из Юникло.
eueu 23 февраля 2023, 14:40
У меня все calzedonia, там огромный выбор, есть и кашемировые, и хлопковые, и какие угодно) Есть линейка из очень мягкого хлопка suprima, но они несколько просвечивающие, если это важно
Olga_Chernika 23 февраля 2023, 14:47
А у них не вытягиваются коленки? У меня на всём моргать колени, кошмар какой-то
eueu 23 февраля 2023, 21:06
Нет, там в хлопковых, например, 8% эластана — ничего не вытягивается)
greenmarcka 23 февраля 2023, 15:08
О, спасибо! Действительно, можно же искать не в Спортмастере, а в Кальцедонии и Тезенисе)
eueu 23 февраля 2023, 21:07
Про тезенис не скажу, там были проблемы с нижним бельем в плане плохих резинок, леггинсы не знаю как себя ведут у них…
JullyZlo 23 февраля 2023, 14:43
Плюсусь, летом в велосипедках хожу)
Сверху футболку побольше, да подлиннее. Нежарко, удобно)
eueu 23 февраля 2023, 14:45
Тоже хочу на лето велосипедки, но пока не нашла удобные — везде спортивные)
JullyZlo 23 февраля 2023, 14:47
На ягодном сайте полно, если вбить в поиск «велосипедки женские». Я выбираю, что попроще (не жалко в этом торчать у плиты), где максимальное содержание хлопка)
eueu 23 февраля 2023, 21:08
Надо будет там посмотреть) Хороший принцип, менять тоже не жалко
Nemnogo_za_30 23 февраля 2023, 14:00
Дома хожу в платьях из натуральных тканей ( х/б, трикотаж), платья покупаю в магазинах типа « все для дома», они в стиле советских азиатских мамасит) подруга работает в Казахстане- в каждый приезд привозит мне пару платьев, другая подруга мотается по Азии- привозит шаровары или туники ( швы разъезжаются после пары стирок, но швейная машинка- мое все))) 👍
В футболке или шортах мне неудобно(
Халат- есть махровый, выхожу в нем после принятия ванны.
В выходные дома- обязательно парфюм на мокрые волосы ( «разнашиваю»), бальзам на губы всегда ( в ванне стоит).
Макияж в выходные домашние не практикую вообще, душ с утра- и готова
alepa 23 февраля 2023, 14:14
Привыкла уже и в выходные-встала утром, умылась, сделала микротоки, нанесла уход. Макияж нет, но вот уход не пропускаю. Дома хожу либо свободные штаны и футболка, либо длинное свободное платье или сарафан в пол.
А в будние дни, хоть я и домохозяйка, утром встаю, уход, микротоки, макияж, потом ребёнка в школу отвожу. Держу себя в тонусе.
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 20:10
В выходные уход это святое, дайте два)
VelvetCocoa 23 февраля 2023, 14:48
Я работаю из дома- «завелось» с начала пандемии, да так и осталось.
Я крашусь если есть настроение и /или видео совещания, но не всегда- на новой работе «приучила» коллег с видом меня ненакрашенной по видео, а вот на старой, где коллеги меня знали ещё до пандемии, по офису- не могла даже видео звонок сделать не накрашенной, вот такой парадокс!
В плане одежды, я всегда переодеваюсь в приличное, в чем и дома удобно, и за ребенком выйти нормально — но их я не ношу в выходные например. Такая вот у меня система раздела!
viviana 23 февраля 2023, 14:51
1.крпсивая удобная одежда и тапочки
2.ухоженные волосы, у меня кудри
3.духи тонизирующий
4.если есть время, иногда лю.оолову, оставляю маску надолго и балуюсь себя кремрвыми масками
juliyabriks 23 февраля 2023, 15:02
Ношу дома удобные спортивные трусы и топы, мягкие костюмы, тапочки.
Уход за лицом и телом всегда, независимо от выходных.
Крашу только губы. Бальзамом или маслом. Это тоже, скорее, уход.
Всегда парфюм. Обожаю ароматы. Выбираю под настроение.
ShaLenka 23 февраля 2023, 15:04
Век «застиранных халатов» давно уже прошел. Сейчас такой огромный выбор хорошей домашней, красивой и удобной одежды, что грех себя не баловать. Не признаю одежду для дома, которую раньше носила в мир, но она подрастянулась или устарела). У меня есть халаты, но для выхода из ванной утром или вечером. Очень люблю для дома вещи из бамбука. Ходить дома нарядной и на каблуках…. Бред! Ну, если только ты не живешь в огромном особняке с кучей прислуги. Но это только в кино). 99% живут куда более скромно. Легкий макияж очень люблю и делаю. Волосы убираю, чтобы не мешали.
JaneC 23 февраля 2023, 15:25
Я работаю из дома.
Одежда аккуратная, обычно это свободное худи/толстовка + спортивные нейтральные штаны. Летом — футболка + штаны/леггинсы, легкое платье. Главное — это держащая форму ткань, а также однотонность или ненавязчивый современный рисунок. Никаких цветуечков, страз, вырвиглазных полосочек а-ля ивановский трикотаж, мультяшек. Такое даже если и будет чистым, испортит мой домашний образ и настроение, мне эти вещи не идут. Не люблю одежду в облипку, ткань-лапшу, висящий «мягкий» трикотаж и не покупаю.
Голову мою, если вдруг по какой-то причине не, ношу повязку простую черную или ободок + хвостик, чтобы не мотались волосы)
Макияж запросто могу сделать дома и делаю частенько, даже если никуда не иду, потому что для меня это развлечение, медитация, цветотерапия, время для себя. Включаю видосик про косметосик и вперед (на русском, а если на английском или французском — так еще и плюсик к качанию языка)). Но могу и не делать вовсе ничего, с утра как нанесла крем — так и хожу с голым лицом (и так же могу пойти на улицу или сесть работать по видеосвязи без проблем). Мое лицо и так достаточно хорошо, и крашу я его исключительно для себя.
Vera0305 23 февраля 2023, 15:50
Дома не делаю макияж, только уход…
В душ, из душа люблю надевать вафельный халат. А в остальное время — леггинсы х/Б с эластаном и футболки. Просто и удобно.
Tanushka78 23 февраля 2023, 16:06
Я вообще люблю покупать одежду с прицелом для дома. Летом хожу в сарафанах (ее трикотажных), в холодное время — штаны с футболкой или со свитшотом, поскольку я мерзляк. В этом сезоне ввела толстые шерстяные носки, в которых хожу вместо тапок. Со времён короткой стрижки привыкла, что у меня на голове всегда порядок и приличная укладка. Сейчас каре, и оно всегда уложено, если я только не болею. Я в принципе не принимаю для себя какого-то распущенного вида, возможно сказывается мое увлечение бьюти-сферой. Мой домашний макияж отличается от макияжа на работу только тем, что дома я не крашу глаза. Но бывает у меня, что и дома и на дачу могу полный марафет навести. Но я ничего не делаю через силу, только если душа требует
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 16:13
Да, душа она такая, внутренний художник! Он прям у меня успокоиться не может, особенно, например, когда новую палетку купила) Говорит, ну давай уже рисовать красоту!
Tanushka78 23 февраля 2023, 16:22
Новинки вообще отдельная тема😉, тоже всегда не терпится попробовать на себе
TatiGrishina 23 февраля 2023, 18:29
У меня лежат две новые палетки Florasis и Naked Urban Decay. Пока только открывала посмотреть. 😅
Tanushka78 23 февраля 2023, 21:13
Не, я так не могу😉. Мне хотя бы разок надо накраситься, чтобы удостовериться в правильности выбора. И кстати, новую декоративка я предпочитаю пробовать в выходной — и освещение лучше, и времени больше, если вдруг какие-нибудь нюансы возникнут
Ksniya 23 февраля 2023, 16:21
Выходные обычно начинаются с большой уборки, стирки, готовки) Так как не нужно вести ребёнка в сад и бежать на работу. А потом отдых. Вечером люблю полежать в ванне с пеной.
Одежда — шорты, спортивные брюки, иногда старые джинсы и футболка. Халаты не ношу — неудобно. Макияж дома могу сделать если ожидаются гости. А так базовый уход — умыться, нанести крем. Обязательно только бальзам для губ, без него не могу. Волосы заплетаю, закалываю или в хвост.
Neuwelt 23 февраля 2023, 17:38
Декоративкой дома не пользуюсь, за исключением моментов, когда купила что-то новое, тогда тестирую как раз дома на выходных, чтобы не оказаться на улице с чем-то безбожно скатавшимся или осыпавшимся через пару часов после нанесения. А вот парфюмом пользоваться дома люблю, приятно пахнуть всегда хорошо)
Волосы просто собираю в хвост или дульку, впрочем, как и вне дома, распущенные не ношу, неудобно и техника безопасности на работе не позволяет)
Одежда- в тёплое время года шорты и футболки, в холодное теплые треники и толстовка. Футболки и толстовки обычно бывшеуличные, шорты и треники покупаю специально, потому что на улицу такое не ношу.
ShaLenka 23 февраля 2023, 17:43
Удивительно, что дома у многих холодно🤨
TatiGrishina 23 февраля 2023, 18:31
Тоже удивительно, потому что мы регулируем температуру в доме сами.
ShaLenka 23 февраля 2023, 19:13
Мне казалось, что у большинства так, а оказывается нет).
Lilo_mouse 23 февраля 2023, 19:18
Для меня главное — удобство. Хожу как удод и чучундра, и мне хорошо. Не стесняюсь перед мужем быть обнажённой вне секса, для меня это естественно. В основном ношу махровые халаты.
Не крашусь, не использую парфюмы, не ношу нижнего белья (по возможности никакого).
OKSI0906 24 февраля 2023, 11:44
а как мыть посуду в банных махровых халатах?
ShaLenka 24 февраля 2023, 12:00
Там посудомойка моет))
Lilo_mouse 24 февраля 2023, 13:18
С закатанными рукавами) или в посудомойке.
NataM_72 24 февраля 2023, 20:36
Удод очень красивая птица
LadyBug13 23 февраля 2023, 19:59
Однажды моя бабушка сказала: знаешь почему твою троюродную сестру муж бросил? Потому что она перед ним дома некрасивой ходила.

Утрировано, но в этом есть доля правды на мой взгляд.
Lilo_mouse 23 февраля 2023, 20:20
Если отношения закончились из-за несоответствия внешности желаемому, то это к лучшему.
FairyKatty 24 февраля 2023, 01:55
Хорошо, что ваша сестра избавилась от такого жуткого человека в своей жизни.

Ой ой она ещё и в туалет ходит
А если заболеет? 🙈

Пусть встретить достойного и адекватного мужчину. Искренне желаю.
Ekaterina Titova 24 февраля 2023, 02:06
Повезло вашей троюродной сестре, к счастью
LadyBug13 23 февраля 2023, 20:03
Сама хожу в платье летнем, если дома прохладно надеваю поверх кофту)
Если не нужно никуда идти, в основном не крашусь. Хотя краситься очень люблю именно для себя.
Тоже хочу каждый день вставать в 6, но видимо из-за того что в голове нет порядка — не получается (
Penny_Lane 23 февраля 2023, 20:46
Дома — кигуруми в холодное время года. В жару — майки / шорты.
Дома не крашусь. На улицу — минимум макияжа (брови немного, тушь на ресницы, к сожалению — консиллер под глаза. Губы — всегда только бальзамы. Парфюм.
Дома могу нанести парфюм перед сном
Главная красота для меня — это чистота во всем, удобство и комфорт.
Vaigosh 23 февраля 2023, 20:58
Зимой хожу в футболках и шортах, летом — только в шортах (у нас очень жаркое лето, +50 — как за здрасьте, не готова при таком климате терпеть лишние тряпки на теле), основной принцип выбора — чтоб было не стремно выйти погулять с собакой прям как есть, потому что лишний раз переодеваться мне лень. Лифчики и вне дома не ношу, а уж дома это пыточное устройство носить — нет уж, спасибо. Макияж снимаю сразу, как переступаю порог — у меня дома три кота и собака (следовательно, куча шерсти, липнущей к лицу), часто валяюсь в постели лицом в подушку, то глаз захочется почесать, то щеку, то ещё что. Короче, идея макияжа дома в моем случае абсолютно нежизнеспособна. Муж меня любит одинаково сильно что голой, что одетой, хоть с макияжем, хоть без, поэтому он претензий не имеет и, напротив, удивляется, если я дома накрашена. Я вообще крайне ленивый человек и склонна считать, что чистых волос, одежды и лица с кремом вполне достаточно, чтобы покорять мир своей неземной красотой) но на выход макияж все же частенько делаю, люблю я это дело.
Anna Kuznetsova 23 февраля 2023, 21:12
Маски для лица непременно, одежда красивая непременно. А вот макияж для меня это помада.
Делаю не для кого — живу вдвоем с сыном. Просто мне нравится процесс намазывания.
Tsutsu 23 февраля 2023, 21:31
Сейчас хожу по дому в велюровом спортивном костюме, летом — в домашнем платье. Крещусь по настроению: иногда делаю фулл мейк, иногда не крашусь вовсе. С парфюмом аналогично. Волосы ношу либо распущенные, либо заплетаю в косичку, пучки мне давят. Лифчик дома не ношу, люблю чувствовать себя максимально свободно и расслабленно.
yana211292 23 февраля 2023, 21:52
Дома в домашнем платье. Макияж дома никогда не понимаю. Если только поэкспериментировать с новой косметикой. Не вижу смысла пачкать лицо косметикой дома. Вот уход -да.
Mishanya79 23 февраля 2023, 22:01
Для меня практически нет разделения красоты «для дома» и " для работы", стараюсь всегда быть ком иль фо… Это значит, быть с чистой головой, носить чистую, выглаженную одежду, иметь здоровый, ухоженный вид в целом. Не важно, что у меня выходной, утром я обычно наношу увлажняющие сыворотку и крем, потом забочусь о ровном цвете кожи лица, и далее — вплоть до туши для ресниц… Одежду для дома предпочитаю из натуральных тканей — зимой поплотнее, летом — хлопчатобумажную. Могу и дома одеться нарядно, просто для себя. Лет 5 назад, вообще, ходила дома на высоких каблуках и в платье.Мужу так нравилось, и мне было комфортно. А теперь носить дома предпочитаю более удобную одежду. Годы взяли свое…
SantaMom 24 февраля 2023, 06:39
Дома не крашусь, волосы в хвосте или крабе. Маски делаю, конечно, люблю кремовые увлажняющие, которые не надо отслеживать по времени.
У меня всегда тепло, ношу хлопковые платья-рубашки, открытые сарафаны летом, есть пара слегка богемных шелковых пижамных костюмов) Кожаные тапочки, босоножки фасона «кожаные шлёпанцы». Всё это очень удобное, приятное к телу, но в принципе в любом из аутфитов можно открыть внезапным визитёрам. Есть небольшая хитрость, все мои домашние вещи очень хорошо подобраны к цветотипу, так чтобы кожа хорошо выглядела и без макияжа.
Для серьёзных уборок я переодеваюсь в трикотажные штаны и футболку, это такая «спецовка домработницы», не очень любимая.
AlinaAlinaAlina 24 февраля 2023, 09:39
Мне нравится) у меня тоже такой же принцип про цвета одежды и нюд для дома, все должно максимально но ненавязчиво украшать
eueu 24 февраля 2023, 14:22
Это так круто, когда и по цвету все отлично подобрано)
У меня любимый в одежде — черный, а кот — белый, в общем, хожу в шерстинку
SantaMom 24 февраля 2023, 16:08
Спасибо) У меня кот почти белый и чёрный тоже любимый цвет в одежде, я нашла выход в оттенках голубого, он лучше всего подходит к голой «светло-бежевой» коже и пух не так заметен, а если принт/клеточка, то совсем хорошо. Рубашечный хлопок гладкий, мех липнет меньше и его гораздо легче счистить.
Kittten 24 февраля 2023, 12:46
Обычно дома я хожу в том, в чём мне комфортно–шорты/юбка+свободная футболка. 2-3 раза в неделю, обычно вечером, делаю маски, подходящие сезону и состоянию кожи. И утром обязательно крашу глаза (ну и брови) –мне это помогает настроиться на новый день и задать ему настроение
Alia.foxy 25 февраля 2023, 16:34
Переодеваюсь и крашусь обычно после завтрака. Если мне куда-то надо, то в уличную одежду, если не надо — свободные вискозные штаны или длинные спортивные шорты и футболка, топ-бра или рубашка от комплекта со штанами. До завтрака болтаюсь по квартире в халате из искусственного шелка на голое тело или на пижаму. В нём же хожу перед сном. Вместо тапок биркенштоки, или просто в носках хожу.
Дома почти всегда крашусь. Не нравится вид без макияжа. Если никуда не иду, то просто пудра, тушь, бальзам для губ и брови чем-то оформить. Всё остальное зависит от настроения. Не душусь дома, тк и на выход постоянно забываю, а уж дома тем более…
Ketrinn 27 февраля 2023, 21:41
Хочу в футболке и трусах)) не крашусь совсем, но у меня перманент губ, бровей и межресничка. Пользуюсь только дезодорантом, волосы в пучок!
Ptys 28 февраля 2023, 11:54
Дома почти никогда не крашусь, только уход.Но мне все говорят что без макияжа я моложе и нежнее.
Волосы главное чистые, небрежный пучок меня не смущает.
В моём случае, мне даже спать удобнее в лифчике, но конкретных марок и моделей.
Пока за домработницу, удобные леггинсы и майка, что-то теплое по погоде. Застиранное? Да. На улицу я так не пойду, но я стираю почти после каждой жарки, не люблю запах на одежде и не хочу засорять планету постоянно меняя эту «спецовку».
Когда всю закончу, душ, уход, удобная домашняя одежда по настроению, погоде.Вся одежда прокомпостирована котом просящимся на ручки.
Духи по настроению.
Только в карантин иногда подкрашивалась, заскучала по косметике.
На улицу тоже всё по настроению.
Не люблю супермаркет, туда леггинсы, майки и пучок на голове, более чем достаточно.

А если есть настроение то в воскресенье прогуляться с дочкой, кофе попить такой макияж, что люди смотрят. И пусть смотрят, ну не красятся европейские женщины так, а мне вот захотелось, я для себя.