22.02.2023

Женское украшательное: ваши любимые ювелирные марки

Добрый день, девушки!

С косметистой я уже около 10 лет (кажется, еще со школы). Всегда любила все красивое, как и все на этом ресурсе.

Но не косметикой единой, как говорится...

Поделитесь, какие у Вас любимые ювелирные марки? Может, есть очень необычные и оригинальные украшения? Может, давнишние хотелки...

Не сорока, но не представляю жизнь без украшений.

Принимается все — и серебро, и золото, и комбинации.

Gwalchca 22 февраля 2023, 13:50
Не золото-серебро, но титан, Legenti jewellery   Думаю, в этом году ещё расширю коллекцию украшений от мастерской, но пока не решила, что именно хочу
JullyZlo 22 февраля 2023, 13:52
Какая красота! Я и не знала, что из титана делают украшения
Gwalchca 22 февраля 2023, 13:57
на самом деле много делают из титана, даже пирсинг если по уму ставить должен быть титановый (лучше заживление идет), и видов этого пирсинга — ухххх!
у меня первое обручальное кольцо из титана сделали прям в мастерских университета, а второе уже заказывала в мастерской
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:02
У обручального кольца, наверное, очень романтическая история…
На пирсинг я так и не решилась трусиха
Lilo_mouse 22 февраля 2023, 14:16
Хотела у них заказать обручальные кольца, выходило дороговато. Нашла мастера на ярмарке мастеров в своём городе, понравилось даже больше, цена тем более)

А так — ещё с момента пирсинга люблю титан.
Gwalchca 22 февраля 2023, 14:28
ну, для меня они как раз в своем городе :) так что я всегда заранее придумываю, что б такого этакого, и жду скидок (пару раз в год бывает 20%)
gALBina 22 февраля 2023, 13:51
Мне нравится Sokolov, либо любая другая, но чтобы со Сваровски было, у них блестят украшения просто нереально 😅 золото у меня не приживается, всё время теряю
JullyZlo 22 февраля 2023, 13:53
А предпочитаете серебро? Какие-то драгоценные или полудрагоценные камни?
Я вот тоже люблю Sokolov, бывают интересные экземпляры)
gALBina 22 февраля 2023, 14:13
Обычно серебро, те драгоценные камни, что я вижу на украшениях мне не нравится, точно не могу ответить почему это какое-то моё личное восприятие, мне они кажутся прозрачными и некрасивыми. Для меня самый оптимальный вариант фианит, обычный, простой и прозрачный, чтобы играл от света.
Bomona 22 февраля 2023, 13:51
Мечтаю о кольце Картье — цена конечно crazy
JullyZlo 22 февраля 2023, 13:55
О гвоздике? Мне прямо очень нравится, но купила сильно бюджетнее… в серебре и без камней)
Bomona 22 февраля 2023, 18:27
Нет простое Лав) он минималистичный)
stein 22 февраля 2023, 13:55
Я не любитель ювелирных изделий, но в качестве совершенно сказочных украшений музейного уровня могу порекомендовать посмотреть Ilgiz F. Ну, для любителей красивого, просто полюбоваться.   Для меня это не ювелирка, а произведения искусства.   Случайно попала как-то на выставку его работ в Кремле "«Драгоценности, вдохновлённые природой" и была в полнейшем восхищении. Фотографии, конечно, не передадут всей красоты игры камней и тонкости работы, но представление составить можно.
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:05
Я погуглила, действительно что-то на шедевральном
stein 22 февраля 2023, 14:12
Живьем в музейном освещении — это вообще какая-то магия. Меня еле утащили с выставки.
особенно люблю серии с ирисами, лотосами, милашек-снегирей, стрекоз и бабочек. Уточки тоже чудесные.
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:14
Опалы — это что-то невероятное)
А на выставке давно были? Может, на это еще можно посмотреть)
stein 22 февраля 2023, 14:26
К сожалению, очень давно. Но у него, по-моему, есть галерея, где выставляются его произведения. И в каких-то общих ювелирных выставках он принимает участия, видела анонсы как-то.
А опалы… Эх… После его выставки я влюбилась в опалы. Но в такие, на которые только посмотреть денег хватит.   Даже купили себе в детскую коллекцию минералов малюсенького опальчонка.   Я вообще очень люблю всякое дикое-каменное. Понимаю, что не всем нравится, многие считают такие украшения пошлостью, но мне камни доставляют удовольствие, а кто что подумает — это не моя беда.
Очень уважаю производителей, которые честно сообщают, что их опалы синтетические. А то мне как-то на ювелирном островке тетенька с пеной у рта доказывала, что у них в серебряном колечке стеклышко (размером с жёлудь) с мертвыми блестками внутри при цене 1800 — это натуральнейший опал из самой Эфиопии.
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:30
У меня в коллекции есть пуссеты с голубым-голубым опалом) Гравировка сзади намекает на изготовление Израиль) Прям люблю)
stein 22 февраля 2023, 14:40
А это наш малыш. Классический и дикий.
Вот как его спутаешь со стеклом, полным блестяшек? Уже никак и никогда.
Кстати, та же песня у нас на рынке и с копеечным авантюрином/авантюриновым стеклом. Зачем обманывать? Навара особого нет. Какой смысл?..
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:44
Согласна, никак!
У опала своя магия, ее видно)
TatiGrishina 22 февраля 2023, 16:55
Какая красота!
JullyZlo 22 февраля 2023, 18:25
Вот мои скромные голубые опалы) но на солнце прям красота)
stein 22 февраля 2023, 18:35
Красота! Одновременно и яркие, и нежные. Представляю, какой там фейерверк при подходящем освещении!
Есть только один минус! Видят эту красоту в основном чужие люди.   Наверное, по этой причине я из всех украшений больше всего люблю браслеты. И полюбуюсь, и поверчу для успокоения нервов. Серьги в моем рейтинге самая редкая покупка. Сейчас у меня идеальные для меня пусеты, которые я совершенно не чувствую. И моюсь в них, и сплю. Снимаю только на рентген, КТ или МРТ.   Очень муторно винты развинчивать, а я ленивая.
JullyZlo 22 февраля 2023, 18:46
А я ведь никогда не задумывалась над печальной судьбой серёг… ведь и правда, как парфюм, к которому привык — слышат все, кроме носителя)
Мы такие разные, а я вот на шее с трудом ношу что-то, особенно зимой… одни водолазки)
stein 22 февраля 2023, 19:01
На шее я тоже редко что-то ношу. Точнее, у меня постоянно болтается в пару к пусетам тонкая короткая цепочка с малюсеньким кулончиком. Но я ее не воспринимаю украшением. Это тоже уже часть меня. Не чувствую, не ощущаю, снимаю только по команде врача.   И то, и другое — подарки дорогих людей, идеально мне подошедшие.
Тоже в основном зимой изредка ношу на шее либо что-то в пару к браслетам, либо горячо любимый аммонит в кованой оправе. Как представлю, что возраст прелести моей миллионов эдак 60+, аж дух захватывает.
TatiGrishina 22 февраля 2023, 19:43
Тоже самое, не люблю ни браслеты, ни украшения на шею, серьги — постоянный атрибут, реже — кольца.
NadiaBeautyLover 24 февраля 2023, 00:03
Какая красота! Я последнее время влюбилась в камни. Очень чувствую энергетику, некоторые прямо не хочется из рук выпускать.
parity06 23 февраля 2023, 00:12
Опалы, это какое-то волшебство, их можно рассматривать бесконечно, у меня такой в кольце есть
Ekaterina Titova 23 февраля 2023, 00:35
У меня опальчик малюсенький.Но такой красивый камушек, конечно.Люблю свое колечко
LoveKosmetista 23 февраля 2023, 11:37
Просто шикарно!!!😍🥰🤩👍👍
Febrero 22 февраля 2023, 13:58
Московский ювелирный завод меня вполне устраивает. Еще интересно делает Бронницкий ювелир. Из недоступного и просто поглазеть — красивая ювелирка у Мессика и жемчуга Микимото.
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:08
Жемчуг — это любовь
AlinaAlinaAlina 22 февраля 2023, 14:27
Я тоже жемчуг обажаю! Назаказывала себе такой красоты, люблю чтобы были застежки украшения иои могу нити сцепить брошью)
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:29
А покажете что-нибудь?))
Tammy_Tanuka 22 февраля 2023, 14:01
Ecclesia
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:08
Интересная стилистика, неизбитая)
Maryvlad 22 февраля 2023, 14:02
Обожаю кольца и серьги, больше по серебру или хэнд-мэйд бижутерии (у нас в Минске есть маркет, где всякого такого добра на любой вкус).
Соколов делает вполне неплохие серебряные украшения.
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:07
Вот да, я как-то давно подружилась с Sokolov и Sunlight. Но время не стоит на месте, вдруг я что-то пропускаю (а это наверняка так)
Maryvlad 22 февраля 2023, 14:19
Честно, я не привязаюсь к моде, покупаю, что нравится, что к одежде подходит.
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:21
Очень красиво и интересно)
А перстни сверху — это бижутерия или серебро? Сейчас первую так изготавливают, что порой и непонятно…
Maryvlad 22 февраля 2023, 14:27
Если интересно, можете посмотреть её работы в запрещёнграме @andistore_by
Есть более минималистичные варианты, а также серьги и шпильки.
Maryvlad 22 февраля 2023, 14:22
Вверху стальные кольца с натуральными камнями, ручная работа, снизу Соколов (я ещё серьги с таким же камнем прикупила).
Есть более нежные варианты, люблю и с камнями, и без.
Но вот тонкие кольца почти не ношу.
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:33
А я метр с кепкой) 158 см, довольно дробная) как-то стереотипно выбираю что-то мелкое… где-то читала, что должно быть соразмерно. Но глядя тут на украшения… а почему бы и да)
Maryvlad 22 февраля 2023, 14:55
Я на это не обращаю внимания. По логике я тоже должна носить изящные тонкие украшения, а люблю крупные, заметные.
У меня есть украшения почти всех основных цветов — фиолет, розовый, синий, жёлтые, бордо (это гранат), жемчуг, коричневые (раухтопаз), чёрные, голубые, и просто серебряные😁 Вот и зелёный с фуксией добавился. Почти все серебро, капля золота и немного стали (как на фото).
Короче, люблю я себя украшать🙈
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:57
Тоже люблю с детства… и это не лечится
Maryvlad 22 февраля 2023, 14:59
Я даже не пытаюсь😁
Маленькие радости✨
RAGE 22 февраля 2023, 14:06
Не научилась в свое время любить ювелирку.
Что-то из драгметаллов лежит дома. Мне комфортно только в дешевеньких сережках с Алиэкспресс. Ну и когда в браке была — носила кольцо из палладия.
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:16
Да, вопрос комфорта тоже стоит ребром.
Я вот до замужества никак не дружила с кольцами… А потом как понеслось держите семеро
Lilo_mouse 22 февраля 2023, 14:21
А я наоборот, до замужества носила по несколько колец сразу, а после большую часть времени ношу только обручальное.
Lilo_mouse 22 февраля 2023, 14:20
Любимой марки нет, ношу всего понемногу, любимый стиль — минимализм. Особенно хорошо с кольцами, таких можно штук 10 сразу надеть.

Думала, что золото — не моё, но как появились украшения, так начала носить. Раньше очень любила серебро, сейчас реже ношу.

Но самое любимое — титан, у нас из него обручальные кольца с фиолетово-синим анодированием. (У нас разные узоры, местами стальной цвет, местами сине-фиолетовый). А стоила ручная работа меньше 5 тысяч за 2 кольца.
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:25
Ой, прямо как я. И минимализм уважаю. А до 26 лет считала, что золото это ваше — не мое. Было одно серебро. А потом золотое помолвочное кольцо с бриллиантами и сапфирами начала носить… а там и все остальное подтянулось. Так и сравняла счет — ношу оба металла попеременно. Иногда бывают попытки микса
NadiaBeautyLover 22 февраля 2023, 14:22
Есть много чего дороже, но обожаю греческую ювелирку (покупала на Крите и Родосе)
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:25
А что это за металл?
NadiaBeautyLover 22 февраля 2023, 14:27
Серебро и позолота
NadiaBeautyLover 22 февраля 2023, 14:27
А совсем недавно открыла для себя новое хобби — сама делаю украшения из натуральных камней — браслеты, кулоны, чокеры, четки. Из разряда медитации.
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:34
Согласна, искусство очень успокаивает и способствует медитативному настроению) это я как художник говорю)
Victoria_K 22 февраля 2023, 20:21
ПакаЗЫте🤗
NadiaBeautyLover 23 февраля 2023, 01:12
Да нечего пока особенно показывать, хобби от роду 1,5 месяца, пока успела только накупить гору всего, что должно стать чем-то прекрасным))), еще все это переделаю, т.к. там косяк на косяке.
Но это оказалось таким отличным лекарством от стресса, подвернувшимся в самый необходимый момент! Натуральные камни — это вообще отдельный кайф.
Victoria_K 23 февраля 2023, 13:10
По моему — душевно...😍
NadiaBeautyLover 23 февраля 2023, 14:26
Спасибо, действительно, душевное занятие))), накрыло меня с головой.
Yamari 23 февраля 2023, 16:09
Ой, классно как😍с листочками прям захотела 🤗
NadiaBeautyLover 23 февраля 2023, 16:21
Спасибо!)))
Natalika_ 22 февраля 2023, 14:24
Мне нравится коллекция «танцующий бриллиант» от Бронницкого ювелира, пока у меня только серьги; также есть несколько любимых вещиц от Эпл даймонд, но от них классика: кольцо- дорожка, браслет теннисный, серьги конго; кольцо, которое не снимаю уже 7 лет купила в Эрмитаже, — изделия по эскизам царской коллекции.
Летом люблю бижутерию, авторские изделия
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:36
Планирую в этом году в Питер… не знала, что в Эрмитаже такое есть)
Aout 22 февраля 2023, 14:25
Platina! Это искусство) У них и идеи интересные и исполнение очень тонкое. Птицы, цветы, пауки)

Очень характерные вещи и не совсем моя тема, но постоянно обновляю и любуюсь.
Надо бы посмотреть)
Lilo_mouse 22 февраля 2023, 14:31
Если вы про платину кострому, то я так зашла на ювелирную выставку чисто посмотреть, а вышла с кулоном в виде лисы от них, красота редкая. Существует подобное у ювелир карат, не знаю, кто у кого «скатывал», но по фото качество совсем не то.
Aout 22 февраля 2023, 14:48
Да, платина кострома)
Лиса у них чудесная, видела)
У них все чудесное, такая детализация и серебре/ других металлах редко встречается. Я все заглядываюсь на колечко в форме летучей мыши у них 🦇
Neuwelt 22 февраля 2023, 18:08
Посмотрела и маленько офигела. Летучую мышь они нагло стырили у Оли Sempertarium, это её дизайн.
Neuwelt 22 февраля 2023, 18:09
Aout 22 февраля 2023, 18:38
Да, тут явно кто-то из них у кого-то списал идею, даже витраж взят))
jullagop 22 февраля 2023, 14:25
У меня всё просто, золото люблю) sokolov уже называли, из серебра… в Росювелирторге есть витрина с израильским, кажется, серебром. Там кулон с цитатой из Кандинского купила
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:27
Кандинский?! Мне богом надо!
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:49
Бегом, конечно же, прошу прощения
Victoria_K 23 февраля 2023, 13:11
Прошлый коммент — прям по Булгакову
AlinaAlinaAlina 22 февраля 2023, 14:26
Люблю украшения из 3 видов золота, нравится Italy Gold
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:27
А это в одном изделии, да?
AlinaAlinaAlina 22 февраля 2023, 14:45
Да, люблю не могу.
У меня почти все такое.
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:47
Давно присматривалась к подобного рода украшениям… это же прекрасная ювелирная база — никаких проблем с сочетаемостью.
Присмотрюсь обязательно)
Anima 22 февраля 2023, 14:30
По серебру из интересного. Из российских Циркон С делает очень крутые авторские украшения с натуральными камнями, камни гранят сами, полностью ручная работа, в СПб есть фирменный магазин, а еще они часто на ювелирных выставках представлены. Еще Natasha Libelle делает невероятные украшения, особенно красивые изделия с эмалью. Компания Ди Арс делает очень художественные украшения с искусственными камнями, эмалью и матированием. Мне еще нравится тайский ювелирный завод Хонг фактори (в РФ представлен под брендами Марказит, Александр Васильев). Если вас интересует золото, то обратите внимание на ювелирный завод Платина, Magic Stone, Delta, они делают современные золотые украшения довольно высокого качества исполнения, используют современные технологии и модные редкие камни.
У Соколова очень сильно упало качество изделий за последние несколько лет, очень часто встречается откровенный брак, который они не признают и кастомер сервис у них отвратительный.
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:38
Спасибо за наводку)
Pobedinov 22 февраля 2023, 14:34
Мне очень нравятся украшения бренда SADAF из серебра с натуральными камнями. Украшения крупные, броские, яркие, всегда вызывают интерес и комплименты, если вы такие любите — поинтересуйтесь. Вот, например, у меня такое кольцо.
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:37
Красиво
А что за камни? Я что-то потерялась…
Pobedinov 22 февраля 2023, 14:43
Конкретно в этом кольце пейзажный агат. Единственная проблема может быть в том, что цвет и вид камня в том изделии, которое придет к вам, может отличаться от того что на картинке, но это нормально, так как камень натуральный, то и расцветка разная. Просто нужно быть к этому готовой.
Посмотрите на вайлдберриз или на озоне, там большой ассортимент, и в описании написано, какие камни в изделии использованы.
Правда украшения недешевые, но они того стоят.
Nblack 22 февраля 2023, 14:45
Последнее приобретение- подвеска с ростовской финифтью (эмаль). И теперь это не только цветочки для тургеневской барышни, как было раньше, а вполне себе современные варианты)
AlinaAlinaAlina 22 февраля 2023, 14:46
У меня все, что не золотое темнеет за пару недель носки, так что и не пытаюсь уже.
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:47
Мне с бижутерией так не везет обычно
Victoria_K 24 февраля 2023, 02:03
У меня серебро темнело, но на мне же — потом светлело.
А золото один раз почернело — как сажа проступила. Я промыла и больше такого не было
Tartuga 22 февраля 2023, 14:53
Из бюджетных брендов нравится MOMNT. Лаконично и стильно.
Подороже — Whitelake. Для любителей сказок, фэнтези и ювелирного хулиганства.
JullyZlo 22 февраля 2023, 14:56
Как я забыла по MOMNT… Обожаю эту марку)
А сейчас у них еще помимо привычного для них минималистичного серебра появились еще и бриллианты в белом золоте. Но я пока не присматривалась особо.
А ювелирное хулиганство заинтересовало, спасибо)
VredinA 22 февраля 2023, 15:50
Момнт тоже обожаю. Почти весь ассортимент скупила)
На второй бренд оооч давно подписана в соц сетях. Но пока ничего не прикупила)
wikky 22 февраля 2023, 17:18
Обожаю whitelake   фото конечно не передаёт всей красоты украшения
Minimalista 22 февраля 2023, 15:03
У меня в вишлисте Freywille, серия Claude Monet
Вот, например, кольцо
JullyZlo 22 февраля 2023, 15:04
Весной повеяло)
Emmett 22 февраля 2023, 16:14
Ох, а какие у них красивые украшения посвящённые Густаву Климту и Альфонсу Мухе!)
Victoria_K 24 февраля 2023, 02:01
Жаль нашего Врубеля они не осилили — вполне бы зашла его витражная манера
Emmett 24 февраля 2023, 11:38
Кстати да. Красота была бы
ilka 22 февраля 2023, 22:51
я долго любила фрей вилле, но при регулярной носке вид теряется уже года через 3( для такого срока слишком дорого
Victoria_K 23 февраля 2023, 13:11
Моя любимая коллекция у них😍😍😍
JaneC 22 февраля 2023, 15:22
Я люблю недорогую бижутерию, которую можно поносить и выбросить без сожалений, когда выйдет из моды. А то купишь стильное украшение в золоте, из моды вышло, и что с ним делать? В ломбард сдавать жалко. Я слежу за тенденциями и мне важно актуально выглядеть (но не ультрамодно).
Поэтому выбираю что-то в стиле минимализм без камней. Например, darkrain такое делает.
К золоту, камням, блеску равнодушна. Они не универсальны в моем понимании, подходят мало к чему. Ну и просто мне не идет излишний блеск, у меня другой стиль.
JaneC 22 февраля 2023, 15:30
Очень нравится. Но многие, наверное, сочтут это скучным :)
JullyZlo 22 февраля 2023, 15:33
Я не сочту)) я такое люблю)
Но не очень складывается дружба с бижутерией. Но попробую, если она хорошего качества, то все возможно)
Спасибо за наводку) правда, красиво)
JullyZlo 22 февраля 2023, 15:35
О, а это же серебро… Прям в моей стилистике)
Я вот каффы люблю и кольца на фалангах носить)
JaneC 22 февраля 2023, 15:42
Ага :) я часто беру для себя аналоги в подобном стиле из металла, но если есть деньги, почему бы и не взять в серебре?)
JaneC 22 февраля 2023, 15:36
😍 приятно встретить единомышленницу :) мои подруги меня подспудно подкритиковывают за скучность)) но мне прям вах, вау, огонь!
Любая бижутерия, даже самая качественная, потускнеет, поэтому я покупаю на воздушном маркетплейсе недорогие изделия, ношу их пару сезонов и многого не жду (конечно, смотрю, чтоб качество было не совсем дно. Недавно вот классные серьги за 500 рублей нашла в геометрическом стиле — огнище, замок даже серьезный). Хотя есть пара вещей, которым уже года четыре, и они сохранили свой золотистый цвет (привет серьгам от Манго)).
JullyZlo 22 февраля 2023, 15:40
А меня не подкритиковывают) скорее постоянно спрашивают, не спадают ли с фаланг кольца и когда я успела проколоть ухо под кафф
Но у меня и стиль чаще всего не позволяет носить что-то «девочковое». Простит меня. Но на других очень нравится)
JullyZlo 22 февраля 2023, 15:42
JullyZlo 22 февраля 2023, 15:42
Из последнего)
JaneC 22 февраля 2023, 15:43
Мне нравится 😍 кольцо, часы. Просто, изящно, элегантно 👏🏻
JullyZlo 22 февраля 2023, 15:45
Ой, спасибо
Но прямо запомнила марку) обязательно повздыхаю куплю
JaneC 22 февраля 2023, 15:48
Даркрейн? :) Они классные)) Правда, у меня у самой ничего оттуда нет, но мне кажется, достойный магазинчик, дизайн у них на высоте!
Рада, если оказалась вам полезной :)
Bird77 22 февраля 2023, 15:49
А какие бренды конкретно можете посоветовать на воздушном?) Спасибо 💙
JaneC 22 февраля 2023, 15:54
Серьги-ромбы брала от Sokollaik. У Allegro по стилю вроде ничего есть вещички (но есть и трэш), про кач-во ничего не могу сказать.) А вообще у меня нет конкретных любимчиков там, просто смотрю все подряд и среди трэша выбираю что-то посолиднее. Все равно все с алика везут, там еще дешевле, но я не люблю ждать доставку месяцами ))
Bird77 22 февраля 2023, 16:19
Посмотрю! Да ждать в последнее время стало довольно долго. Я ещё иногда в Подружке что — то покупаю, тоже что бы не ждать)
stein 22 февраля 2023, 15:57
О! У меня есть скучные сережки, которые вообще умудряются бесить людей.   Небольшие серебряные мишки tous. Но обычно они более-менее медведеморфные, а мои максимально абстрактные, слегка выгнутые, перекособоченные, в общем, медведи на них практически не считываются. В результате собеседники через несколько минут начинают смотреть на мои уши с нарастающим раздражением. Мозг же требует разобраться: видно, что это какая-то определенная фигурка, но что это — не ясно. В итоге практически всегда спрашивали, ЧТО это.   Теперь я, если вдруг в этих серьгах и замечаю подозрительное раздражение в глазах собеседника, то сама сообщаю, что это всего лишь медведики.
JaneC 22 февраля 2023, 15:59
Забавно) А есть фото ваших медведиков?))
stein 22 февраля 2023, 16:22
Не нашла в интернете — сайт у нас не работает. Сфотографировала свои. Надо бы почистить, но не ношу, не хочется лишний раз заморачиваться, так что прошу прощения за их печальный внешний вид.
На браслете они как-то более понятны. А серьги…   Когда знаешь, что это медведи — видишь их. А если не знать, то очень сложно предположить.
JaneC 22 февраля 2023, 16:42
Ой, какие милые!   Мне ооочень нравится. Вот такое — люблю, минимализм + изюминка. Не слишком по-детски, но и не скучно же! И подо все)
Ekaterina Titova 22 февраля 2023, 17:50
У меня такие же.Видимо на меня мало смотрят-вроде пока никто не раздражался😁
Victoria_K 24 февраля 2023, 01:58
Ну мишки и мишки… нормальные
Вы тем, кто бесит, говорите следующее — "… если правильно осенью высушить грибы, то можно до весны ходить по ягоды в лес с картины Шишкина «Утро в сосновом лесу»
Соглашусь, что это не в тему, но особо нервных или придирчивых — вполне ставит в тупик на какое то время
JullyZlo 22 февраля 2023, 16:00
Даааааа… Этот взгляд, когда понимаешь, что человек уже загрузился и тебя не слушает… так же работают ассиметричные украшения) ломают людям мозг
TatiGrishina 22 февраля 2023, 16:38
У меня маленькие, классические. ☺️
TatiGrishina 22 февраля 2023, 17:01
Неправда, не любая бижутерия тускнеет, уже давно делается гальваника и т.д. Ношу бижутерию годами. 😉
Ksniya 22 февраля 2023, 17:48
Согласна. Есть много качественной бижутерии. Есть серьги, которые ношу уже 5 лет.
4yx4yx 23 февраля 2023, 07:41
Нет, наоборот, это очень круто! Стильно и лаконично.
Victoria_K 24 февраля 2023, 02:00
Ничо не скучно. Украшения, как и одежда — должны быть разными.
Lilo_mouse 22 февраля 2023, 15:35
У меня бижутерия долго не живёт. Совсем дешёвое, кмк, не украшает, а подороже — можно купить серебро.
JaneC 22 февраля 2023, 15:38
А что потом делать с серебром? Ну валяется оно бесконечно, не выбросить же его… и то же серебро из санлайта порой куда хуже, чем серьги ноунейм за 500 рублей.
Lilo_mouse 22 февраля 2023, 15:53
А как вы с бижутерией поступаете?)
У меня бижутерия быстро окисляется, появляется зелёный налёт на кольцах и серьгах, а также на месте их контакта с телом. Это видно, так что лучше я куплю серебро, на которое такой реакции нет.
JaneC 22 февраля 2023, 15:56
То же самое. Вот планирую покрыть дешевую бижутерную цепочку лаком в спрее) Посмотрим, что будет. Я не особо обращаю внимание, редко когда это заметно кому-то кроме меня.
JullyZlo 22 февраля 2023, 15:58
То же самое… Но на мне прям слииишком быстро окисляется. Хотя, может, я не одна такая. Есть редкие экземпляры, но я давно не пытаюсь уже)
JaneC 22 февраля 2023, 15:54
Не туда, ошиблась веткой
stein 22 февраля 2023, 17:52
У меня, например, далекоидущие планы. Я планирую внучкам отдать.   К тому времени, когда они у меня появятся, моё серебро будет таким себе вполне винтажем, а это всегда круто. Помню, сама носила бабушкино кольцо: такого ни у кого нет, а я вся из себя уникальная.
JaneC 22 февраля 2023, 17:54
Бабушкины кольца выглядят старомодно, а не уникально. (В моем случае) А вот прабабушкины — высший класс, соглашусь) но я прабабушкины украшения только на реконструкцию ношу.
stein 22 февраля 2023, 18:06
В те далекие нищие годы, когда мне досталось бабушкино кольцо, все дружно носили тоненькие однотипные колечки из турецкого золота с тремя фионитиками в ряд. А у меня было нечто на полпальца, серебряное в вензелях с позолотой и с огромным лиловым стеклом (сильно сомнительно, что это был камень). Но я была довольная, аки слон.
Ну а по моему наследству внучки сразу поймут, что бабка у них была явно с придурью.
TatiGrishina 22 февраля 2023, 16:40
Предпочитаю качественную бижутерию ювелирным украшениям, ношу ее чаще. Хорошая бижу может служить годами, если не десятилетиями. 😊
wonderwall 22 февраля 2023, 18:22
Приобрела кольцо у Darkrain в виде молнии, с маленьким камнем. Он вылетел, наверное, через месяц. А кольцо стало неимоверно гнуться.
Дизайны мне их нравятся, но после этого не хочу ничего приобретать((
JaneC 22 февраля 2023, 18:24
Обидно((( а вы не писали им претензию? Чтобы поменяли?
У меня от них ничего нет, я только показала стиль, который мне по душе)
VredinA 22 февраля 2023, 15:53
Из серебра — момнт выше названный. Вагонова — оч крутые космокоты и зайцы. Но чаще всего выбираю испанскую бижутерию — uno de 50, tralara
У меня в городе (Самара) отличнейший бутик есть — хожу туда поглазеть и что-то купить для радости
JullyZlo 22 февраля 2023, 16:01
Тоже сгонять в Самару… для радости))
saharok_999 22 февраля 2023, 17:01
Что за бутик?) Хочу тоже порадоваться)
VredinA 23 февраля 2023, 09:24
ТЦ InCube, 2 этаж (прямо рядом с эскалатором) — магазин InTrend
Там только бижутерия — дорогущая, но ооооч красивая
saharok_999 23 февраля 2023, 10:27
yana211292 22 февраля 2023, 20:58
Собираюсь в этом году съездить в Самару. Замок посмотреть и город) куда можно еще сходить, не подскажете?) и название бутика, естественно)))
Neo 23 февраля 2023, 21:07
В какое время года планируете?
yana211292 23 февраля 2023, 21:24
Конец весны-начало лета
yana211292 23 февраля 2023, 21:25
Обязательно замок Гарибальди и в волжские термы хотим.
Emmett 22 февраля 2023, 16:20
Мне нравятся украшения Sergio Bustamante, упомянутый выше Freywille и Uno de 50.
А так заказываю стальную бижутерию с Али, служит долго и не теряет вид, а главное не вызывает аллергии 😁. Браслеты а-ля Картье покупала ещё лет 10 назад, до того, как они наводнили маркетплейсы и стали популярны.
JullyZlo 22 февраля 2023, 16:25
Uno de 50 заинтересовали, спасибо)
Bird77 22 февраля 2023, 16:34
Тоже кое — что заказывала из стальных, действительно вид не теряют… Вам какие нравятся магазины? Мне например Emanco, Mcllroy, Ypup)
Emmett 22 февраля 2023, 16:50
Вот магазинов не припомню, если честно. Искала или по фото и смотрела по отзывам. Или что то попадалось из предложенного, что нравилось)
Kabanuchka 22 февраля 2023, 17:06
Плюсуюсь к Уно, классные вещи бывают, очень стильно
Victoria_K 23 февраля 2023, 13:13
Вот ДА
TatiGrishina 22 февраля 2023, 16:45
Люблю покупать серебро в Тиффани, когда бываю в Нью-Йорке, на Пятой авеню, во флагманском магазине, где снимали Завтрак у Тиффани. Это совсем другие эмоции, чем купить в Интернете. 🤩Предпочитаю бижутерию Tory Burch, Michael Kors, Kate Spade, Marc Jacobs, Kendra Scott.
JullyZlo 22 февраля 2023, 17:02
Смотрела все на браслет серебряный в Тиффани… а они взяли и ушли чтоподелать
TatiGrishina 22 февраля 2023, 16:53
Когда-то у меня был свой магазин ювелирной бижутерии в Санкт-Петербурге. 😌 Не могу пройти мимо красоты. Только что вернулась из Флориды, Сисайд. Оттуда привезла серьги и кольцо.
JullyZlo 22 февраля 2023, 17:03
Красота)
olgakamneva21 22 февраля 2023, 17:09
Sokolov и серебро и золото нравится у них. А вообще в интернет магазине Diamant представлено много производителей качественных украшений)
Ещё нравятся украшения от momnt
assera 22 февраля 2023, 17:14
Ношу бижу, в основном от Raganella Princess, Claudio Canzian
JullyZlo 22 февраля 2023, 17:16
А как со сроками ношения? Не окисляется быстро? Это единственный момент, который останавливает… так полюбишь украшение, а оно позеленело
assera 22 февраля 2023, 17:30
Не могу ничего сказать относительно сроков ношения, т.к.сравнительно недавно «подсела» на эти бренды, около года.
amarga 22 февраля 2023, 17:16
LM Jewellery (Любовь Можаева).
Серебро и полудрагоценные, драгоценные камни.
JullyZlo 22 февраля 2023, 17:18
Прямо вдохновение природой)
Спасибо, что поделились)
Kittten 22 февраля 2023, 17:57
Красота какая! Особенно верхний комплект 🤩
Rossignol 22 февраля 2023, 17:28
Трудно назвать что-то любимое. Но часто ношу своё старенькое серебро Тиффани — лаконично, очень люблю.
Фрей (или Фрай, так и не поняла, как правильнее) Вилле есть серьги и кольца — надеваю иногда летом.
Также любимое кольцо с сапфиром из белого золота МЮЗ, по-моему.
Ну и Majoricа, Tous и Swarovski 😍
Но каждый день ношу только миниатюрный крестик из белого золота)
JullyZlo 22 февраля 2023, 18:48
Кстати, много слышала про Majorica) жемчуг там красивый) как-то кольцо прямо понравилось)
Anna Kibalova 22 февраля 2023, 19:58
У меня от Majorica несколько украшений, очень люблю их 😊 у них есть и классические вещи, и более игривые — вроде жемчужных пусет с накладными шипами 😍
Вика Белик 22 февраля 2023, 20:19
От Majorica есть уже лет по десять изделия, не темнеют, блеск покрытия сохраняется, с так сказать   жемчужинами тоже ничего не происходит. Качество на высоте.
Rossignol 22 февраля 2023, 22:13
Да, качество очень хорошее. У меня украшения очень много лет — ничего не потемнело и не сломалось
VredinA 23 февраля 2023, 17:46
К майорике плюсую. Любимый чокер именно оттуда. И еще огромный вишлист наготове)
Kittten 22 февраля 2023, 18:06
Обожаю серебряные украшения с различными цветными камнями(я почти не ношу золото). Люблю кольца, вырезанные из камня. Да и просто различные красивые камни в коллекцию –недавно вот гранат приобрела. Из последнего –купила моносерьгу с бубенчиком. Обожаю её теперь ☺️
stein 22 февраля 2023, 18:17
Я с вами!   У меня последние «каменные» приобретения в коллекцию — хромдиопсид (просто любовь случилась. Хочу теперь браслет из него), узбекская бирюза (надеюсь, настоящая) и турмалин (продолжаю мечтать об арбузном, но пока обычный коньячный).
Гранат тоже люблю! У нас, вроде, альмандин в породе.
Kittten 22 февраля 2023, 20:18
Красивый. Я до граната розовый турмалин приобрела прошлой весной, теперь вот тоже арбузный и солнечно-желтый хочу)
TatiGrishina 22 февраля 2023, 18:22
Муж купил мне подарок, когда были в Праге. Гранат в серебре.
Victoria_K 23 февраля 2023, 13:14
В Чехии гранаты — хороши
Myristica 23 февраля 2023, 22:06
У меня есть крестик с гранатами из Чехии. Очень нравится 🥰
Stamina 09 апреля 2023, 12:26
Хочется висячие серёжки с гранатом, но все никак не выберу такие, чтобы прям в сердце запали
TatiGrishina 22 февраля 2023, 18:35
Гранат и цитрин в серебре. 🙂 После Американского музея естественной истории в Нью-Йорке, где есть зал с камнями, впечатляющее зрелище, зашли в магазин рядом и купили эти серьги. ☺️
Daria Ignatovich 22 февраля 2023, 18:40
thereason вроде ещё никто не называл)
Если нравится минимализм и красивые камни в аккуратном обрамлении
JaneC 22 февраля 2023, 18:52
Волшебные! Давно уже положила глаз на их кольцо с китом 😍 дороговато, увы! Но мне ооочень нравится эстетика :)
AStrkv 22 февраля 2023, 18:53
Alchemia jewelry — минималистично и очень изящно, серебро и золото
Anchor jewelry — тоже минималистично, но более брутально
Onеga jewelry — славянские украшения на современный лад

Но главная моя любовь это 78glass — совершенно невероятной красоты украшения из стекла
Kittten 22 февраля 2023, 20:20
Изделия 78glass хрупкие наверное очень?
AStrkv 23 февраля 2023, 01:37
Удивительно, но нет. Они используют боросиликатное стекло, оно прочное. У меня 8 колец (невозможно остановиться), разбилось только одно при падении с высоты выше полутора метров на плитку, тут уж без вариантов. А то, что около года носила не снимая вообще, чуть-чуть менее глянцевым стало в местах активного трения, и тем не менее непосредственно в носке ничего не повреждалось)
Sveta Pilipko 23 февраля 2023, 16:46
Покажите пожалуйста вашу коллекцию, если не сложно
AStrkv 23 февраля 2023, 20:05
Не все при себе, но что есть — с удовольствием покажу)
Отдельно на фото, с опалом внутри — то самое, что носилось постоянно, постаралась показать «затертости» на поверхности

AStrkv 23 февраля 2023, 20:12
кажется, какая-то проблема с фото, попробую перезалить, на предпросмотре все работает(
AStrkv 23 февраля 2023, 23:46
последняя попытка
Victoria_K 24 февраля 2023, 01:52
Они — нереальные…
Прям космические.
Мне один раз попалась коллекция украшений из муранского стекла в золоте с доагоценными камнями- это что то было…
Но тут — гениальность и красота в простоте и мастерской работе с материалом.
irina-irina-v 24 февраля 2023, 12:10
Целый мир в каждом колечке
Спасибо большое за фото!
AStrkv 23 февраля 2023, 23:46
и «поношенное»
Sveta Pilipko 24 февраля 2023, 14:25
Спасибо, что показали. Какая красота!
KSANA 23 февраля 2023, 13:02
Какая красота  ! Даже не знала что такие кольца существуют! Прикупила бы парочку. Вы на сайте с доставкой заказываете?
AStrkv 23 февраля 2023, 20:15
Заказывала с доставкой почтой (из Питера в Москву), упаковывают очень надежно. Некоторые покупала на выставках-ярмарках в столице, они регулярно проходят
irina-irina-v 23 февраля 2023, 18:30
Оооочень красиво
Присоединяюсь к просьбе, покажите ещё, пожалуйста
AStrkv 23 февраля 2023, 20:16
Я попыталась выше скинуть фото, но то ли у меня не отбражается, то ли с ним что-то не так, простите :(
cocorrector 06 марта 2023, 18:01
Огромное вам спасибо, что показали 78glass! Не знала о них.
Стекло обожаю в любых видах   Два уже купила. Обалденные
Хочется всё, но они сейчас только остатки продают, выбор с учетом размеров небольшой
Благодарю, что познакомили с этим чудом!
cocorrector 09 марта 2023, 00:29
Оставлю это здесь))
cocorrector 09 марта 2023, 01:03
Еще шесть колец 78glass едут ко мне   Вы были правы — остановиться невозможно
AStrkv 14 марта 2023, 22:59
Как приятно найти единомышленницу)) Разделяю ваши чувства и поздравляю с обновками
cocorrector 15 марта 2023, 02:27
Спасибо🤗😘
Anna Kibalova 22 февраля 2023, 20:01
Плюсую к упомянутому выше Darkrain. Ещё недавно открыла для себя Thing jewelry, оригинальные вещички у них. На новый год подарила себе кольцо с Венерой, такая красота 😍❤
Aurum_Autumn 22 февраля 2023, 20:18
Мне Микимото нравится. Просто, спокойно, стильно.
Victoria_K 23 февраля 2023, 13:20
Я с жемчугом не оч дружу — ну так вышло. Но когда в Микимото увидела колье — бусы из черных жемчужин и шариков белого золота с бриллиантами, решила, что на маминой шее это будет прекрасно. Не прогадала.

Но с этим украшением вышла неприятность… уж не знаю чей злой глаз, но мама после работы поехала в салон на маникюр — на такси. Только она вошла в кабинет, эти бусы треснули и рассыпались… маникюрша не растерялась и исползала весь кабинет (благо белый и все видно) — все собрали, мать раздела — все перетрясла. Я потом на 6-8 нитей гибкой лески это все собирала и везда в ремонт… но вещь — роскошная
JullyZlo 23 февраля 2023, 13:50
Ой, а покажите)) если есть возможность)
Victoria_K 23 февраля 2023, 14:33
Покажу, чуть позже к ним поеду — сфоткаю…
Victoria_K 23 февраля 2023, 15:30
JullyZlo 23 февраля 2023, 15:32
Да, поистине роскошная вещь)
Victoria_K 23 февраля 2023, 15:49
Да, но тяжелые…
Вот еще немножко нашего жемчуга
Мой — белый, мамин — черный
Но это уже другие производители
JullyZlo 23 февраля 2023, 15:51

Aurum_Autumn 23 февраля 2023, 17:49
Жаль! Может, у Вас подделка?(
Victoria_K 23 февраля 2023, 17:52
Нет. У меня шурин — ювелир
Victoria_K 23 февраля 2023, 17:57
К тому же крепления любого характера — могут выходить из строя на любых изделиях.
Это — нормально.
Aurum_Autumn 22 февраля 2023, 20:19
TatiGrishina 22 февраля 2023, 20:38
К разговору о том, что бижутерия темнеет. 😌 Этим сережкам — 20 лет. Не цирконы — ювелирное стекло внутри, уже не оригинальные заглушки. Они, по-прежнему, золотистого цвета, как и в далеком 2003 году.
JullyZlo 22 февраля 2023, 20:44
Ничего себе… я такого ещё не встречала)
stein 22 февраля 2023, 22:59
Вот я тоже не согласна, что бижутерия обязательно темнеет. При правильном хранении и изначально приличном качестве — все чудесно сохраняется. Я иногда перед сном смотрю видео коллекционеров винтажной бижутерии (очень познавательно и расслабляюще). И часто они показывают украшения в совершенно идеальном состоянии, хотя это как минимум винтаж, а иногда и антикварные вещи.
Victoria_K 23 февраля 2023, 14:34
У меня есть чешская бижутерия и 60х и 80х — ничего ей не делается…
TatiGrishina 22 февраля 2023, 20:42
TatiGrishina 22 февраля 2023, 20:54
Спасибо за тему, девчонки! Разбираю свою коллекцию украшений, пора готовится к весне. У нас сегодня +26. 🌞
Серьги Isabel Garcia. В нижних на фото я выходила замуж. 🥰
JullyZlo 22 февраля 2023, 21:07
Необычные)
Кстати, очень нравится такая форма камней) прямоугольная) очень красиво)
Lily_Dallas 22 февраля 2023, 21:32
Люблю серебро и желтое золото. Знаю много достойных российских марок. Любимчик Young Moon. Люблю крупные кольца или с полудрагоценными камнями, или совсем прям минимализм. Стараюсь покупать на все времена, все времени. С подружками покупали подвески — имена, теперь всегда есть воспоминания о студенчестве. Или муж подарил браслет на памятную дату, ну нем подвеска в виде дерева, очень красивый, всегда когда одеваю — вспоминаю его. И чаще почему-то серебро ношу, золото в основном лежит в шкатулках. Еще броши люблю😁 В общем я фанат украшений.
JullyZlo 22 февраля 2023, 21:45
Украшения хорошо хранят память о дарителе и событии) тут полностью с Вами согласна)
TatiGrishina 22 февраля 2023, 21:37
Серьги российского дизайнера VIOLA KOZLOVA (у меня очень много ее украшений, знакома лично). Накатанное золото, замша. Покупала семь лет назад. Опять к вопросу о темнеющей бижутерии. 😉
TatiGrishina 22 февраля 2023, 21:42
Еще один российский дизайнер, Ольга Солдатова. Эту брошь мы увидели в ресторане Доктор Живаго в Москве, их носят официантки. Мы спросили, можно ли купить, и довольные, ушли со звездой из цирконов. 😁
stein 22 февраля 2023, 22:09
Не берусь утверждать, но мне кажется, что персонал ресторации несколько подвирает на счет цирконов.   Или они цирконами гордо именуют фианиты?
TatiGrishina 22 февраля 2023, 22:13
Вы знаете, брошь настолько шикарная и сверкает так, что слепит ☺️, нам не важно, цирконы это или нет.
stein 22 февраля 2023, 22:24
Не сомневаюсь ни секунды! Меня даже стекло не смутит. Больше скажу, у меня есть кольцо из эпоксидки и я его иногда даже ношу.   Но обманывать покупателя плохо!
Звезда реально роскошная. Напоминает октябрятскую звездочку. У нас в школьные годы уже были модные пластиковые версии. Вот очень ее напоминает.
NadiaBeautyLover 23 февраля 2023, 11:42
Так идея в этим и состоит).
Соответствует атмосфере заведения.
Victoria_K 24 февраля 2023, 01:49
Я бы без нее не ушла бы…
TatiGrishina 22 февраля 2023, 22:02
И одни, и другие куплены в Риме в 2020-ом.
Люблю, когда украшения напоминают о событии или путешествии.
Victoria_K 24 февраля 2023, 01:49
Мне нравится такая состаренная обработка металла
Belochca_com 22 февраля 2023, 22:12
Любимая фирма — Бронницкий ювелир, но дороговато конечно. Иногда беру в санлайте, но какие-то застёжки у них хреновые, даже у дорогих изделий. Из «бижутерия-ювелирка» нравится Avgvst, хотя цены стали поднебесные у них. Особенно нравится серия с горным хрусталем. Ну и пандора нравится, когда хочется порадовать себя не особо за дорого. Скупаю только серёжки. Более всего фанатею по жёлтому золоту.
ilka 22 февраля 2023, 22:57
Мне очень нравится бижутерия les nereides и золото art auro
reya 23 февраля 2023, 00:09
Люблю винтажные: monet, trifari, dior
Современные: Avgust, levashova, qari qris
Van cleef
erridana 23 февраля 2023, 07:41
Uranist
Делают всякие штучки из серебра и латуни
ShaLenka 23 февраля 2023, 09:14
Люблю крупные украшения, но мне они не идут. Желтое золото все сдала и купила белое). В свое время была чудно увлечена собирательством Пандоры (старой Пандоры, без стразиков). Насобирала хорошую коллекцию (аукционы, обмен в группах, совместные закупки), потом надоело и все удачно распродала🙂 Я увлекающаяся натура и также быстро остывающая)). Сейчас в наличии несколько комплектов из белого золота и серебра, ну и бабушкино розовое золото. Ношу редко. Мне теперь всё мешает, особенно кольца.
TatiGrishina 23 февраля 2023, 15:05
Солидарна с Вами! Продала все желтое золото, сейчас только белое или платина.
Victoria_K 24 февраля 2023, 01:47
Почему мешает? Надоело?
ShaLenka 24 февраля 2023, 07:37
Нет, просто раздражает). Раньше могла во всех своих «сетах» завалиться спать, сейчас даже небольшие серьги доставляю неудобство. Но, тут больше повлияло то, что два года ходили в масках, плюс гарнитура в ушах (люблю аудиокниги). Все это цеплялось друг за друга и дико бесило))). Единственное, что могу носить не снимая — браслеты).
LoveKosmetista 23 февраля 2023, 11:16
Ой, столько красивых украшений, просто глаз не оторвать, жаль, что я увидела эту интересную тему только сейчас. Сама обожаю все возможные украшения и из серебра и золота, так же иногда ношу бижутерию, но крайне редко.
LoveKosmetista 23 февраля 2023, 11:17
Люблю такую «мимишность»
JullyZlo 23 февраля 2023, 11:56
Какой прелестный слоник))
LoveKosmetista 23 февраля 2023, 12:13
Спасибо, ваше колечко мне тоже понравилось!😊😍
Заверните
LoveKosmetista 23 февраля 2023, 11:19
JullyZlo 23 февраля 2023, 11:58
У меня есть нечто похожее))
Милота
JullyZlo 23 февраля 2023, 11:59
LoveKosmetista 23 февраля 2023, 12:10
Какой хорошенький, я такое обожаю. У меня целая коллекция всех возможных зверюшек)))
LoveKosmetista 23 февраля 2023, 12:35
мои серьги, которые я очень люблю
Уже и я их люблю
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 00:18
Спасибо😊☺
LoveKosmetista 23 февраля 2023, 11:44
XeniyaNo 23 февраля 2023, 11:55
Ой! сколько всего красивого, глаза разбегаются!
Раньше, как-то хотелось всего и сразу, но то ли некуда, то ли удаленка меня расслабила, но максимум кольцо trinity Carter, часы и серьги ( от гвоздкиков с белыми камнями до чего-то купленного ранее в Италии). Серебро ношу, но редко, если в тему look, то цепь Tiffany Atlas или что-то простое, типа серёг колец.
Бижутерия — возможно, особенно в путешествиях или летом, а так могу даже подвеску камешек надеть( кусочек лавы от вулкана Тейде, сын в 10 лет подарил).«Бусики»- люблю, но очень редко надеваю( «бусики»- жемчуг или кораллы)
Но чаще всего просто серьги и часы.
И у меня вопрос, куда и когда кто носит украшения?
LoveKosmetista 23 февраля 2023, 12:27
Лично я ношу всё по настроению, как мне захочется)) большие ( более массивные кольца, серьги и цепи, как например мою «мимишность» — на особые случаи, и чаще летом, а более спокойные украшения из золота и серебра на каждый день. )
TatiGrishina 23 февраля 2023, 15:08
Надеваю даже на фитнес. 😌 А так — путешествия, рестораны и т.д.
Victoria_K 24 февраля 2023, 01:46
Правильно… если есть корона, то в ней можно даже мусор выносить…
По царски
LoveKosmetista 25 февраля 2023, 02:01
Точно, ведь жизнь одна, нужно носить радоваться жизни!
LoveKosmetista 23 февраля 2023, 12:06
Моё золотое кольцо с сапфиром и диамантами
LoveKosmetista 23 февраля 2023, 12:43
Особых любимых брендов у меня нет, покупаю то, что мне в душу западёт и понравится, руки сами тянутся ко всему необычному, своеобразному и оригинальному))
LoveKosmetista 23 февраля 2023, 13:01
TatiGrishina 23 февраля 2023, 15:11
Моя «мимишность». ☺️ Браслет от VIOLA KOZLOVA.
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 00:30
Интересный!😊
Victoria_K 24 февраля 2023, 01:45
Пчела — огонь
XeniyaNo 23 февраля 2023, 13:27
Это из Тайланда?
( Очень часто такой дизайн в тайских украшениях видела)- я про сапфиры.
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 00:23
Нет, это кольцо с сапфирами покупала в Германии
Barabashka09 23 февраля 2023, 12:27
Сорока я знатная🤣🤣🤣 Обожаю довольно массивное серебро, золото ношу редко. Из популярных брендов Sokolov, костромские изделия, Кубачи, но чаще всего привожу из поездок какие-то локальные авторские украшения. Они далеко не всегда дорого стоят, но можно много прикольного и необычного найти. Плюс память о путешествии. Часто нравятся израильские украшения, есть несколько милых вещиц. Из необычного: сережки-изразцы, деревянные серьги (теперь и кольцо хочу🤣), 2 комплекта из керамики. С удовольствием таскаю то, что осталось от бабушки, отдала мама из времен молодости. Мне идут этнические мотивы, люблю сочетать современные украшения с явно старыми. Периодически попадается что-то прикольное из бижутерии. Причём очень неожиданно в каких-то магазинах вроде Lady's collection, Modis, H&M.
Victoria_K 23 февраля 2023, 15:48
Такая тема душевная…
Тож решила свои некоторые штучки показать…
Из любимого. Что часто ношу
Этот сет я два года собирала — не совпадала бирюза по цвету и обратно отсылали из магазина. Кольцо было последнее — третье по счету и даже немного кривовато, его можно ток на одной руке носить.

Каучук и желтое золото… как то побаловала себя на ДР

Кольцо из лимонного золота и чернением — оч его люблю. Но не помню где купила (Эмираты или Израиль)

Этот гарнитур мне родители на 35летие подарили. Белое золото, бриллиантв и сапфиры

Этот сет (желтое золото, бриллианты и зеленые цитрины) — люблю за огранку камней, но жалею, что нет кольца.

Серьги пуссеты люблю… белое золото-бриллианты-рубин, желтое золото и белые и желтый бриллианты

Кольца (эти часто со мной)
Платиновое кольцо и серьги. СовеЦкий ювелирторг

Старинное черненое серебро и нефрит. Тяжелые…

Есть еще выставочный гарнитур в духе плавающих бриллиантов Chopard, в розовом золоте с сапфирами (синими и зелеными). Но ни вода, ни пар, ни пыль — не попадают — все герметично. Серьги, кольцо и подвес. Стекло сапфировое. Сейчас у меня его нет — кольцо было на полразмера больше и на похудевших пальцах не держится. И серьги оказались тяжеловаты в носке.
Отдала маме. Чет она его давно не надевала…
JullyZlo 23 февраля 2023, 15:52
Все очень красиво)
А в кольце какой камень желтый? Сапфир или бриллиант?
Victoria_K 23 февраля 2023, 15:57
Там и в «леопардиках» бриллиант желтый (но он как в пуссетах не такой интенсивный) и в белом.
Очень нравятся шоколадные -'они прям бездонные…
JullyZlo 23 февраля 2023, 16:01
Так и думала, для сапфира цвет не тот)
У цветных бриллиантов прямо своя какая-то завораживающая красота) может, потому что они реже встречаются)
Victoria_K 23 февраля 2023, 16:11
Да сапфир красивый розовый и зеленый. Прям оч интересно выглядят.
Черные бриллианты тоже нравятся, но почему то формы своей не видела пока…
С изумрудами, которые я обожаю — никак… все по царски так… или «дорожки»…
enn83 23 февраля 2023, 16:59
Расскажите, пожалуйста, про кольцо, которое с подвесным сердечком. Как называется такая модель? Ищу подобное, но не могу найти. Видела как- то на девушке на пальце- красиво и смотрится оригинально, не избито. Удобно ли в нОске?
Victoria_K 23 февраля 2023, 17:14
Этому кольцу уже лет 15. Честно, ни его производителя, ни тем более — названия, не вспомню…
Оно тоже куплено на выставке было. У нас небольшой частный магазинчик и хозяева любят ввставочное привозить или на заказ что то нам потом — предлагать
Сердечко двустороннее. С одной — бриллианты, с другой ажурное белое золото.
Само оно немножко дутое, потому на палец садится хорошо, даж если чуть свободно или маловато. Носить удобно — оно так тихонько позвякивает. Не крутится, так как седечко тяжеловато.
Лет 5 назад пришлось везти в мастерскую — разъехалось крепежное колечко немного.
enn83 23 февраля 2023, 17:17
Красивое 👍
Victoria_K 23 февраля 2023, 17:21
Да, оно очень приятное.
Сейчас рука худее и ношу его с двумя обручалками. Они у меня обычно простые — 1и 4 вообще похожи (розовое золото разной обработки).
Как тройное кольцо получается
OlgaNic 23 февраля 2023, 22:51
Виктория, очень красиво) Украшения вообще не ношу/не люблю, но вашими некоторыми полюбовалась с удовольствием. С бирюзой, с нефритом и кольцо лимонного золота 😍
Victoria_K 23 февраля 2023, 22:56
Спасибо 🤗
LoveKosmetista 23 февраля 2023, 23:59
Красота, прелесть!!!🤩
Victoria_K 24 февраля 2023, 00:09
Спасибо… эт я в дальние закрома не полезла… 🙂🙂🙂🙂
Там даже для открытой спины чего то было специальное…
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 00:21
Ого, надо же))
У меня тоже ещё очень много всего, стала сейчас перебирать свои сундуки))🙉 вот ещё нашла птичку🐦
Victoria_K 24 февраля 2023, 01:22
птичку я забираю — к своим ласточкам ))))
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 01:36
Ой, и у меня тоже такого плана попугайчики есть))
Victoria_K 24 февраля 2023, 01:42
Мой косяк — не купила в свое время «лягушек» Роберто Браво… уж не помню по какой причине — то ли не хватало и я не вернулась, то ли я потратила на другое, то ли сбили мой прицел на что то еще. Жалею
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 02:18
Да, это жалко конечно, я и сама бы охотно купила жабку)), у меня уже чего только нет, полно всего, но всё равно каждый раз что-то оригинальное вижу, и не могу сдержаться))
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 02:19
Вот кстати мои попугайчики и яичко под Фаберже ( серебро на эмали )
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 00:41
Это колечко покупала давно, 925 проба — серебро
Victoria_K 24 февраля 2023, 01:24
Хорошенькое.
Сейчас и серебро великолепное.
У меня есть авторский комплект с рубинами и изумрудами в серебре. Это тогда была редкость, чтоб драгоценные камни в серебре.
Хотя в царское время это было — нормальная практика.
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 01:44
Спасибо большое, мне приятно🙂, да, это действительно так, очень много красивых изделий из серебра, я недавно купила серебряную бабочку (кулон), теперь ищу к нему цепь в виде кольца
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 01:46
Авторский комплект это конечно супер, хотелось бы посмотреть😊, я ещё та сорока)))
Victoria_K 24 февраля 2023, 02:06
Достану — покажу…
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 02:24
Спасибо, буду ждать!🙂
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 01:22
Этот браслет (925 проба серебро) от «Jette Joop» ношу очень часто
Victoria_K 24 февраля 2023, 01:25
Мне сейчас все браслеты большеваты, а уменьшать — лень… мало ли
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 02:37
Да, и мне это знакомо, пару своих браслетов приходилось уменьшать, а то с руки падали, было очень неудобно, и боялась их потерять.
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 01:38
вот эти три кольца тоже ношу очень часто
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 01:40
вот так они выглядят в интернете, я их заказывала
Victoria_K 24 февраля 2023, 01:45
Вот я еще такие вариации не пробовала, хоть сейчас мне приходится по два кольца носить (чтоб не спадало).
Разу вспоминаю эту манеру испанских и итальянских девчонок — носить одновременно несколько разношерстных браслетов. И как то это — уместно было и в тему.
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 02:44
Это тоже мои первые три кольца в такой вариации, я раньше как-то сама такое не носила, и решила попробовать, они на моих фото получились немного тёмными, но при дневном свете очень классные, так играют и блестят))
Victoria_K 24 февраля 2023, 02:11
Дамы, раз уж мы тут собрались по украшениям, а никто мне не подскажет бренды, где можно красивую МОНО-серьгу найти или пару асимметричных серег.
Просто весь тот пшик из того, что мне попадалось — ну не о чем говорить.
Мне тут с пару лет назад подарили моно -кафф, но он массивный оказался и я до кучи — сама его на правое ухо надеть не могу. А просто носить одну серьгу — эт не то
У меня была пара — бижутерия простенькая — крупные серьги в виде звезды и полумесяца. Под серебро.
Хоть и простые, но что то в них есть.
Вот их можно носить по одиночке
TatiGrishina 24 февраля 2023, 02:34
У Bvlgari есть моносерьги.
👌🌺
vikun_06 24 февраля 2023, 18:10
Есть разные моно-серьги и всякое интересное у Оскара Ренкеля. У него были шоу-румы в Москве и СПб, как сейчас — не знаю, не должен был закрыться. Бренд Handsremember, сайт работает, сейчас проверила.
Спасибо 💝
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 02:30
Вот ещё мои любимчики из серии «мимишность»)))
Оооой😍
LoveKosmetista 25 февраля 2023, 01:43
😊☺
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 02:33
кольцо 925 проба с бирюзой и серьги пусеты на эмали
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 02:46
Ещё люблю всякие шармы и подвески «Thomas Sabo», «Pandora» итд…
TatiGrishina 24 февраля 2023, 02:52
Ювелирные украшения — золото, бриллианты, топазы, аквамарины и т.д. высылать вам не буду, дизайны более-менее похожие на другие, а вот хорошая бижу — моя страсть. 🙂
Все кольца с цирконами, давно ношу, фирм не помню. ☺️
Ekaterina Titova 24 февраля 2023, 03:00
О, прям красотища.1-е,3-е и 4-е.Кайфарики
TatiGrishina 24 февраля 2023, 03:05
Благодарю!
Ekaterina Titova 24 февраля 2023, 03:11
Особенно 1-й «пузырик».Уже пять минут смотрю и понимаю:»мнесрочнонада»))))
TatiGrishina 24 февраля 2023, 03:16
Это покупала в Уфе, там есть хороший отдел ювелирной бижутерии в ТРК в центре. 🙂
Ekaterina Titova 24 февраля 2023, 03:25
Эх)))Жаль, что не в Москве
TatiGrishina 24 февраля 2023, 03:19
Второе — из моего магазина, который закрыла в Санкт-Петербурге в 2012 году. Эмаль, цирконы. Вот вам и качество бижутерии!
Ekaterina Titova 24 февраля 2023, 03:24
Согласна.Выглядит потрясающе.Как новенькое
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 20:29
Во второе и самое последнее прямо влюбилась, красота!!!🥰🤩👍👍
Victoria_K 24 февраля 2023, 22:02
Ну не хотите высылать, прям в них — приезжайте👌🙂
TatiGrishina 24 февраля 2023, 02:52
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 20:26
Очень красивые!!!🥰👍👍
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 20:27
Очень красивые серьги, супер!!!👍👍🥰🤩
Аж целых три раза комментарий отправила)))
Victoria_K 24 февраля 2023, 22:02
Хороши… были такие — отжала дочь подруги, сдав на 100 ЕГЭ
TatiGrishina 24 февраля 2023, 02:58
Michael Kors и т.д. и т.п. 😊
Ekaterina Titova 24 февраля 2023, 03:17
Сегодня в Туле купила у одной бабушки это колечко, не смогла пройти мимо этого кривого котика😁
Ekaterina Titova 24 февраля 2023, 03:17
Lana2014 24 февраля 2023, 10:10
котик шикарный, это винтаж или производство? Похоже на винтаж
Ekaterina Titova 24 февраля 2023, 13:12
Да нет, конечно, не винтаж.Просто скорее всего какое-то местечковое производство
vikun_06 24 февраля 2023, 18:40
Я ужасная сорока, чего только у меня нет. И бижутерия, разная, очень люблю много лет наш питерский бренд «Женави». И всякие ювелирные изделия от финифти и северной черни, кубачей и прочего «старья» до современных смешных изделий фирмы «Яспис». Вот завтра иду забирать серьги к своей подвеске от них, сделали с другим замком специально для меня…
У меня много украшений с Авторских штучек. Вот, например, увидела там девушку, которая делает украшения из старых часов, не смогла удержаться. А когда узнала, что она и по профессии часовщик, купила ещё и подвеску.
И самое любимое кольцо покажу. Почему-то я, при своих коротышных пальчиках, очень люблю крупные кольца. Ношу, конечно, редко, но не могу себе отказать в покупке!
А ещё я очень хочу купить что-нибудь от Оскара Ренкеля, но цены меня останавливают… Захожу на сайт Handsremember и любуюсь. (Хотя браслет с серебряной короной вполне можно себе позволить, но я редко ношу браслеты...). Мне нравится кольцо-пластырь
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 20:30
Колечко очень красивое, прелесть!😍
Victoria_K 24 февраля 2023, 22:03
Прям ювелирное кружево
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 20:49
Эту покупку я сделала совсем недавно, рыбка от «Thomas Sabo» шла отдельно от остальных шармиков, поскольку она крупнее, но я просто не смогла её не купить.
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 21:07
Это моё массивное кольцо 925 пробы (серебро)
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 21:29
мой жемчуг
Stamina 09 апреля 2023, 12:31
Милые сережки. Ищу с такой же висячей каплей, но с надёжной застёжкой, не гвоздики. Вчера нашла такие, однако были впритык. не взяла.
LoveKosmetista 12 апреля 2023, 21:31
Спасибо большое, они мне тоже очень нравятся, имею ещё несколько пар с жемчугом, там другие застёжки, а эти гвоздики. Надеюсь Вы найдёте себе подходящие
Stamina 12 апреля 2023, 21:42
Нашла те самые, но они оказались малы.
LoveKosmetista 14 апреля 2023, 12:18
Очень стильные, жалко конечно, что малы, но может можно их как- то исправить, замок удлинить?
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 23:41
Мои серебряные 925 пробы пусеты «Chanel», их я ношу почти каждый день.
TatiGrishina 25 февраля 2023, 00:47
Стильные.
LoveKosmetista 25 февраля 2023, 01:44
Благодарю😊
LoveKosmetista 25 февраля 2023, 00:35
пусеты
" CHANEL " ( Надеюсь сейчас фото загрузится )
LoveKosmetista 25 февраля 2023, 01:47
В прошлом году зимой купила эту серебряную бабочку, теперь ищу к ней цепь в виде кольца. фото сделала с двух сторон
LoveKosmetista 27 апреля 2023, 14:25
Я вот ещё совсем недавно купила этот перстень. Серебро 925 проба, с позолотой и аметистом. Фото сделаны в саду, и видно, как зелень отражается на лепестках самого кольца.
LoveKosmetista 27 апреля 2023, 14:28
Вот тут хорошо видно🌿🌱🌾🍀🍃💍