14.02.2023

Помады.. любимое и коллекции

Здравствуйте девочки, девушки и женщины)

Давайте поговорим о помадах и блесках для губ?!

Какие оттенки предпочитаете? Какие марки в фаворитах? Сколько у вас штук в коллекции и кто в любимчиках?

Может быть вы верны одному средству? Или у вас в коллекции сотни экземпляров?

Можно сразу с фото)

Полюбуемся в день влюблённых на красоту 💝

Merlion11 14 февраля 2023, 13:05
Любимчики Dior и Chanel, классические, сатиновые😊 еще люблю Lancome, тоже сатин; совсем не использую матовые/вельветовые (сухая кожа) и еще блески не люблю
Arian 14 февраля 2023, 13:07
У меня их четыре коробки, почти всеми активно пользуюсь, и, честно говоря, хочется ещё… Примерный масштаб можно оценить в посте. Хотя с тех пор что-то закончилось и что-то добавилось. Примерных фаворитов можно посмотреть здесь, но в этом году я бы 100% заменила Форда на Илламаску, которая есть тут. Из блесков сейчас очень нравится плампер Patrick Ta, но он на любителя.
ArqEnCiel 14 февраля 2023, 13:24
Я что-то в последнее время совсем от помад отошла. Было время, когда у меня штук 30 лежало, всеми пользовалась. А сейчас у меня 3 блеска и 2 помады, причем 1 из них уже на донышке. Очень редко о них вспоминаю, пользуюсь еще реже. Но стараюсь)) помада Clarins начала подавать признаки отхода на тот свет, отдушка стала не такой приятной, поэтому ее стараюсь мазать почаще. Предпочитаю нюдовые оттенки, неяркие. Чтоб под любой макияж
kuka-luna 14 февраля 2023, 13:28
Для меня покупка помады-это антистресс)) в любой непонятной ситуации я скупаю помады. Люблю их все, очень редко попадаются неудачные экземпляры.
Очень люблю помады в стиках, их у меня точно больше 20.
Вообще есть помады, которые не покидают дом, а есть те, которые лежат только в сумках.
Есть люкс, есть мидл, есть бюджет, везде можно найти что-то интересное.
Forest_cat 14 февраля 2023, 19:39
Первое помадное фото такое психотерапевтичное
kuka-luna 14 февраля 2023, 22:19
Я примерно раз в месяц все вынимаю, проверяю и аккуратно обратно расставляю))
Forest_cat 14 февраля 2023, 23:38
Тоже самое)))) Как медитация какая-то
Blondasaurus 15 февраля 2023, 02:48
Оооо, приятно знать что у меня примерно столько же и я не одна такая 😍
У меня кстати Том Форд и Мейбилин тоже близко к друг другу стоят)) тоже люблю пробовать, поэтому ценовой сегмент раскинут 🤗
kuka-luna 15 февраля 2023, 08:44
У меня 2 помады Форда и я их не люблю)) ещё Darling разочаровала, столько было восторженных отзывов, я её ловила на сайте, а она никакая.
Случайно во Владивостоке купила бальзамную помаду A.blending, так она круче Ланком. Срочно купила ещё 2, положила во все сумки)
AlinaAlinaAlina 14 февраля 2023, 13:50
Я после постов девочек сделаоа подсчет своих средств для губ и… да их много!
Люблю теплый подтон, коралл, персик, нюд с краснинкой, околокрасные, оранжеватые. Фирм много, пробую формулы и выбираю любимые цвета.
Stamina 14 февраля 2023, 14:18
Люблю блески лишь с намёком на цвет. Вот с прошлого года ввела в использование твёрдые помады. То, что на Косметисте часто считается нюдом, для меня ярко. Под помаду наношу гигиеничку, так цвет получается мягче. Вырви глаз помадами не пользуюсь.
Ksniya 14 февраля 2023, 14:22
Помада — это моё любимое в макияже. Хотя у меня их немного, но всеми пользуюсь. В основном нейтральные оттенки, парочка более ярких и насыщенных на выход или по настроению. Основной критерий — чтоб не сушила, так что матовых мало, да и на губах они мне не всегда нравятся.
Nomy 14 февраля 2023, 15:12
сорри не в ту ветку… П.с. мои последние любимчики это Sisley phyto rouge shine, это прям роскошь на губах, для меня идеальны по всем т/х
AlinaAlinaAlina 14 февраля 2023, 23:43
Мне недавно дали в подарок к покупке. Они и правда классные, как я раньше мимо проходила?! Теперь хочу еще оттенки)
Nomy 15 февраля 2023, 13:49
я уже купила 2 оттенка, другие врядли меня украсят, задумываюсь еще над красным на лето, жаль что так мало оттенков в линейке;(
Наталья Ряховская 14 февраля 2023, 15:37
Мне понравился блеск для губ Dior Kiss, но его давно сняли с производства. Хотелось бы найти похожий по своим характеристикам и цвету. Вроде цвет Манго был, как на фото, яркий коралловый. Блеск чуть пощипывал губ, делал их напитаннее и ярче. Кто-нибудь знает, чем можно заменить?

Iren_Italianka 14 февраля 2023, 16:08
Моя коллекция
fishcat75 14 февраля 2023, 18:30
Впечатлилась!
Ksniya 14 февраля 2023, 19:28
ООО! Красота какая.
А что за помада третья справа? Такой насыщенный сливовый.
AlinaAlinaAlina 14 февраля 2023, 23:45
Красивая коллекция! Еще бы свотчи с названиями… мечты вслух)
LoveKosmetista 15 февраля 2023, 01:43
С короной👑 это вообще бомба!
Что это за бренд? Никогда ещё такую красоту не видела раньше😍🤩
Suraya 15 февраля 2023, 10:21
Это Рождество-2021 Dolce-Gabbana
LoveKosmetista 18 февраля 2023, 01:04
Красотище просто, ооочень такую хочу, обожаю, когда всё красиво выглядит!😍🤩
Blondasaurus 15 февраля 2023, 02:50
О, Шанель — это же рождественская лимитка 2022-го?
Только вчера ей пользовалась 😅
Sleep 14 февраля 2023, 18:39
Я думала, что я минималист НО…
Имею две помады Барберри с разными текстурами (одна дубль, и будет еще, вторую скорее не повторю), одну Шенель, блеск Диор (полетит в мусор, так как собирает белую полосу на слизистой), стойкую Ив Сен-Лоран (ее бы взяла еще в другом оттенке). Два блеска-бальзама Кларанс (оба дубли, будут еще). Тинт Ту кул фо скул (скорее всего пойду тестить еще оттенки на лето), и одна стойкая матовая Люксвизаж. Три стилса помад N1 (куплю еще, но их сняли вроде), самые для меня комфортные и стойкие, пигментированые.
TatiGrishina 14 февраля 2023, 18:51
Люблю помады и блески, предпочитаю люкс, но есть и масс-маркет, продолжаю открывать для себя новые марки.
Blondasaurus 15 февраля 2023, 02:51
Девушка… Белый футляр с синим узором 😍😍😍
МНЕ НУЖНА ОНА 😭😭😭
Подскажите пожалуйста название 🌷
TatiGrishina 15 февраля 2023, 04:51
Estée Lauder Pure Colour Envy, Intense Nude.
Blondasaurus 20 февраля 2023, 12:47
Спасибо! Спасибо огромное ❤️❤️❤️
Blondasaurus 20 февраля 2023, 12:48
Блин, я загуглила, там упаковка стандартная 😭
TatiGrishina 20 февраля 2023, 21:57
Это была лимитка, наверное, EL несколько раз дарили косметичку, в том числе, с помадой, при покупке, по акции.
Blondasaurus 21 февраля 2023, 01:38
Спасибо большое за информацию 🌷
Я всё равно ничего не нашла. Не судьба видимо. Но очень жалко, я в неё влюбилась с первого взгляда 😭
Barabashka09 14 февраля 2023, 20:20
Много лет нежно люблю серию мейбеллин гидроэкстрим (по которой теперь плачу😭). 721 — идеальный нюд! В целом предпочитаю либо прохладные розово-бежевые, либо лиловые, либо винные. По текстуре лучше нематовые, хотя бы с намёком на уход. Помад сейчас в сундучке для меня много (десятка 3), но с огромным удовольствием пользуюсь всеми.
Vaigosh 15 февраля 2023, 18:19
В ЗЯ осталась ещё, именно ваш оттенок, других нет)
Mashka1888 14 февраля 2023, 20:41
У меня достаточно много помад — как масмаркет, так и люкс. Очень люблю естественные оттенки, но почему-то сейчас в фаворитах яркая и очень игривая помада BIOSEA Creations LUXE, в тоне «Японский клен». Шикарно садиться на губы и ей все ни по чем — ни мороз, ни промозглый ветер, ни снегопад.
Suraya 14 февраля 2023, 23:21
Я — убежденный помадный НЕ минималист. Это помады этого месяца, все очень любимые. Нацелилась немного проредить коллекцию в этом году — буду многие заканчивать
SoneAnna92 14 февраля 2023, 23:44
Какая у Вас классная подборка месяца! А оттенки не покажете случайно?
Очень интересует гусик в звездочках и Carolina Herrera (бело-голубой футляр это ведь она?)
И отдельный лайк за Мурасаки на аватарке
Suraya 15 февраля 2023, 17:10
Свотч при дневном свете, помады в том же порядке, что и выше (Dior 680, Suqqu 11, Gucci 709, Lancome 404, Mac Mehr, Cle de Peau 111, Carolina Herrera 005, она же, Guerlain ). Carolina Herrera (вы угадали   829) для наглядности сделала один слой и наслоила.
 Мурасаки
SoneAnna92 18 февраля 2023, 17:44
Большое спасибо за свотчи
Утащила часть помадок в вишлист, все такое красивое!
(Мурасаки love, Мурасаки life 💮)
Suraya 18 февраля 2023, 19:47
Пожалуйста! Не зря же мы на Косметисте сидим
Помадки все с покладистым нравом, рекомендую. Вопросики по качеству только к Герлен, если что.
Reina_vsky 15 февраля 2023, 00:11
В коллекции 5 помад, 4 из них — Maybelline Superstay. Идеальная для меня формула, а самым любимым оттенком стала лимитка, 270 Cocoa Connoisseur. Жалею, что не купила тогда еще и 275, да по штуки две каждого. Еще вздыхаю сейчас над некупленными 70 и 75 оттенками из постоянной коллекции. Всё таки нет среди отечественных помад оттенков открыто рыжих, коричневых и кирпичных((
Пятая помада это Лореалт Колор Риш матовая, в пудровом футляре. Тоже лимитка, оттенок No Cage.
LoveKosmetista 15 февраля 2023, 01:48
Я как раз удачно зашла в эту тему☺, обожаю помады, у меня их уйма всяких ( и брендовых и бюджетных ), я никогда не могу спокойно пройти мимо, и всегда что-то покупаю, руки сами тянутся к ним))). Предпочитаю насыщенные и яркие оттенки ( красные и ягодные )💄🥰
Galina_Osyka 15 февраля 2023, 05:10
И я, и я))) даже не считала, штук 100, не меньше. Пользуюсь, заканчиваются.
LoveKosmetista 18 февраля 2023, 01:07
Я свои даже уже не считаю, вот только вчера получила посылку, пришли мои духи и две новые помады от MINA ( 3INA), не знаю, как правильно называют этот бренд, но их косметика мне нравится💄❤😊
LoveKosmetista 18 февраля 2023, 01:12
Вот мои две новенькие☺
LoveKosmetista 18 февраля 2023, 01:28
Вот они в открытом виде
Galina_Osyka 18 февраля 2023, 04:02
А оттенки хорошие, тоже люблю такие))
LoveKosmetista 18 февраля 2023, 04:36
Спасибо большое)), да, они очень красивые, при дневном свете классно смотрятся, и на губах отлично себя ведут, я ими очень довольна😊
AllaKonstantinova 16 февраля 2023, 09:59
100 оттенков красного — это про меня))
Не могу ничего с собой поделать и пройти просто мимо очередной красной помады. Больше всего люблю Шанель, особенно вельвет аллюр. Неплохие у Бобби Браун, Гуччи, мак, Диор. А вот ланком разочаровал, хотя понахватала я и у этой марки много помадок) из недорогих очень нравится марка Trend it up, помады стоимостью в 2-2,50€, но качество отменное!
Frenitaly 17 февраля 2023, 12:05
Постоянно пытаюсь уменьшить количество помад, но сложно — осталось только самое любимое уже)
Люблю всё, кроме матовых застывашек (хотя и такая одна у меня осталась, более или менее комфортная).
На фото всё, кроме трёх помад и двух блесков, они стоят в органайзере на столе, так как участвуют в проджект пэне.
Сейчас у меня 43 помады и 3 блеска.
Пожалуй, самые любимые — KVD (снятость   ), MAC, Loreal signature (оч зашли и помада, и блеск), Catrice full satin nude (вроде лимитка   ), неожиданно зашли Вивьен Сабо с голубыми крышками (nude creature, у меня 02 и 16), Shiseido modern matt, Мейбеллин хайдра экстрим матт тоже бомба, чупики, глайды от Нарс.

Frenitaly 17 февраля 2023, 12:12
да, по оттенкам — больше всего на свете обожаю коричневые)
Suraya 17 февраля 2023, 23:26
Какой клевый у них «дом»! Это визажный чемоданчик?
Frenitaly 18 февраля 2023, 08:12
Я не уверена, что он именно визажный) металлический чемоданчик, раскладывается, как на фото, внизу большое отделение, помады у меня там стоят вертикально потому, что я туда запихнула органайзер для помад) Чемоданчик мне подарили)
Frenitaly 18 февраля 2023, 08:17
вот так он выглядит в закрытом состоянии

Suraya 18 февраля 2023, 10:31
Классный! Спасибо за развернутый ответ! Я в вечном поиске идей для своего помадохранения
Rozabelverde 20 февраля 2023, 17:11
Штук 25. Самые любимые — Givenchy, в них прекрасно все от упаковки до текстуры. Больше всего люблю линейку Sheer Velvet, даже купила про запас. Еще обожаю оттеночные черные и сливовые бальзамы, которые дают эффект «черники наелась». Из любимых опять же живанши и катрис, оба сняты с производства(