19.01.2023

Впервые в люксе. Помогите сформировать косметичку

Здравствуйте, милые дамы!

Прежде всего хочу сказать огромное спасибо всем, кто размещает посты/ отзывы на просторах Косметисты. Ведь это неоценимая помощь для тех, кто не знает, не умеет, не понимает в косметике. Благодаря вашим постам у меня появились первые мысли и первые покупки.

Итак, о себе. 40 лет. Как уже отметила, только сейчас развернулась лицом к самой себе и захотела себя баловать. Макияж в жизни присутствовал всегда, но только сейчас появилась возможность и желание покупать что-то приличное.

Благодаря вашим сообщениям уже куплены: рассыпушка призма тон 4, эрбориан сc Ред и классический, консилер Еl radiant.

Помогите собрать недостающее.

Кожа жирная, пористая, морщин почти нет, несильное постакне.

1. Ищу компактную пудру. Призма мне нравится, очень красиво на лице, но увы, через два часа я похожа на блинчик. Не держит матовость совсем. Посоветуйте, пожалуйста, компактную пудру, чтоб матировала, но не проваливалась в поры и не лежала маской. Как призма, но с более сильными матирующими свойствами

2. Ищу лёгкое тональное средство. Эрбориан в принципе устраивает. Но хочется чего -то ещё на теплое время года, с аналогичным покрытием ( не проваливается в поры, скрывает небольшие недостатки, естественно смотрится), но более матового.

3. Ищу румяна в коричневой гамме. Есть hot mama. Нравятся. Но заметила, что когда использую коричневые шарики от Эйвон, то лицо выразительнее. Поэтому хочется попробовать румяна в коричневой гамме хорошего качества.

Заранее выражаю искреннюю благодарность тем, кто найдет время и желание ответить и посоветовать.

Ведь в 40 лет жизнь только начинается!

gALBina 19 января 2023, 15:06
Румяна вот kosmetista.ru/blog/131461-malenkaya-yaponiya-v-kosmetichke.html всё зависит от того как нанесете, можно сходить и посвотчить☺
Arian 19 января 2023, 15:17
Загляну больше поддержать, нежели посоветовать что-то. У вас отличное отношение к жизни и Вы большая молодец, что решили себя побаловать и обновить косметичку! Надеюсь, найдёте то, что будет нравиться и радовать.

С тоном и пудрой, наверное, не подскажу, так как моя кожа сухая, но могу попробовать посоветовать румяна, которые мне понравились. Например, Hourglass Mood Exposure. Или, более рыжеватые Rouge Bunny Rouge Klimt. Но вообще проще посмотреть в сторону сияющих бронзеров, если нужно что-то именно коричневое. Из сухих вроде бы у Guerlain были неплохие, у тех же Hourglass, если именно из люксовых. Из жидких мне нравился когда-то Rouge Bunny Rouge As if it was summer still, но он для светлокожих, многим его маловато.
SamwiseGamgee 19 января 2023, 15:26
Педантичные любители классификаций в косметике могут мне попенять, что Clarins и Clinique — не люкс, а миддл, но так или иначе, матирующие компакты у обеих марок хорошие))
yana211292 19 января 2023, 17:03
С новыми ценами уже люкс 😀
depoza 19 января 2023, 15:43
Как возрастной жирнокожик с порами скажу, что дошла до того, что вообще отошла от использования тонированной пудры, даже летом. Матирующим тоном средней плотности замазываю только природно затемненные участки, и все. Проблема западания тональных средств в поры и морщинки изначально не появляется, да и кожа выглядит естественнее. Но я курсами применяю кислоты, и сейчас практически каждый вечер наношу миндальную кислоту с растительными экстрактами от the ordinary, что позволило существенно выровнять тон лица, подсгладить рельеф и обеспечить очищение пор.
Skazo4naya-yu 20 января 2023, 00:32
Скажите, пжлста, а что вам помогает регулировать жирность кожи?
И выделение себума в течение дня?
depoza 20 января 2023, 10:00
Сейчас это комплекс средств для жирной кожи от Real Barrier (Корея), вечером на умытое лицо — как я писала выше — миндальная кислота от the ordinary, по выходным — их же кровавый пилинг. И есть поменьше продуктов с подсолнечным маслом и продуктами из него (заметила, что употребление именно этого масла провоцирует выделение жира на лице и теле, особенно если оно из магазина, у вас может быть по — иному).
Rastrata 20 января 2023, 04:30
Какой тон у вас?
На мне все заметны, с течением времени в поры проваливаются. Легкая пудра за два взмаха кистью делает идеал, но весь день с пудрой-не самое здоровое решение(
depoza 20 января 2023, 10:00
Тон — LRP матирующий. И DG матирующий тоже очень хорош. При всем этом советую вам подумать прежде всего о способах достижения состояния кожи, которое не будет требовать постоянного применения тонировки и маскировки.
Rastrata 22 января 2023, 07:03
Спасибо! Маскировать мне нечего, кроме текстуры кожи(
Berkusenok 19 января 2023, 15:55
Моя любимая пудра Guerlain Les Voilettes рассыпчатая пудра или прессованная, обожаю ее, отлично матирует лицо.
sul_gostosa 19 января 2023, 18:32
Nathalie_T 20 января 2023, 10:53
Присоединяюсь к les Violette!
Svetavasileva 19 января 2023, 16:00
Мне как матирующая вуаль, в свое время, очень нравилась
GUERLAIN
Компактная пудра Les Violettes. Не знаю, есть ли она сейчас в продаже… А может действительно, выбрать несияющий тональный крем и пудра будет не нужна.
VelvetCocoa 19 января 2023, 16:06
По поводу румян в коричневой гамме- Mac Harmony вполне такие (я не в курсе, что там насчёт масс -люкс, я не в курсе таких четких границ в этом плане, но Мак проф же)
Maria_Dar 21 января 2023, 23:33
Вот плюсую яростно, хороший натуральный цвет в коричневой гамме. Можно использовать как румяна, можно — как скульптор (!)
cerera 19 января 2023, 16:15
Какое чудесное решение. Полностью поддерживаю! Жизнь одна и баловать нужно себя обязательно.
Пудру и румяна можно посмотреть у hourglass. Очень достойная марка. Попробовала все их сухие продукты. Ни одного разочарования. У меня сухая кожа и нужен блюр. Про матирование не могу сказать(
Хочу попробовать ещё бренд Серены Гомес. Rare beauty по-моему. Видела тут посты на него. Заинтересовали как раз румяна. Ну и хайлайтер 😁 500 по счёту будет уже
Marina Mogoutchaia 19 января 2023, 16:53
Если вы не ограничены в средствах и рассматриваете вариант закупки через спекулянтов байеров, то очень советую обратить внимание на изделия Wayne Goss. Этот визажист в качестве своей аудитории в большой степени рассматривает зрелых дам. Его косметика преимущественно для лифтинг макияжа.
Также очень достойные продукты у японцев. Не проваливаются в поры и создают эффект фарфоровой кожи.
Black_Diamond 19 января 2023, 17:04
Румяна посмотрите Nars. У них огромное количество оттенков и эффектов.
LadyBug13 19 января 2023, 17:07
Chanel orchid rose 15 румяна, или бронзер вместо румян😊
Victoria_K 19 января 2023, 20:58
Вот да — они конкретно и с коричной умеренной нотой и с розовым микрошиммером и с персиком.
Candlesparkle 20 января 2023, 03:42
Мои любимые румяна
Vaigosh 20 января 2023, 06:58
Тоже хотела их предложить, даже загуглила, есть ли они в продаже (спойлер — есть).

Автор, присмотритесь, румяна под ваш запрос прям идеально должны подойти, по идее)
MilenaL 19 января 2023, 17:22
В моей косметичке всегда все по делу, только самое нужное и что покупаю уже несколько раз, поэтому: оттеночный гель для бровей с микрофиброй Benefit и их же жидкий хайлайтер, румяна и бронзе Tom Ford, компактными пудра и никогда не пол зовалась, но моя мама очень любит прессованные метеориты от Guerlain
Вот что не стоит больших трат, на мой взгляд, это тушь: Ланком, Шанель, клиник, все было, и ничем не отличается от пупы для меня, только беру коричневый цвет, мне кажется так взгляд мягче
Maria Badaeva 19 января 2023, 17:31
Я жирнокожик и мне очень нравится матирующая пудра laura mercier компактная.
Легкий тон советую тинт Shiseido, он восхитительный, не виден на коже вообще.
Hourglass Mood exposure — присоединяюсь, классные)
Natalika_ 19 января 2023, 17:49
Из тональных мне очень нравится Шесейдо и в стике Ланком; от пудры я в полном восторге от Нарс, правда рассыпушка, но зато она сухие участки не подчеркивает, а жирные матирует, а на моей памяти это впервые 🤷🏻‍♀️ хотя я много чего перепробовала; румяна D&G- они волшебные))
Maria Badaeva 19 января 2023, 18:18
А у вас нарс рассыпушка, которая белая?
Natalika_ 20 января 2023, 22:16
У меня и белая, и цветная. Все таки белая не прозрачная, сейчас зимой норм, летом я смешиваю с цветной, потому что одна цветная мне темная
Victoria_K 19 января 2023, 19:00
Про стик Ланком расскажите
Natalika_ 20 января 2023, 09:43
Мне нравится тонкое покрытие и при этом хорошая маскировка; не сушит; держится 2-3 часа точно норм- без пудры и 6-8 ч с пудрой на жирных участках
Victoria_K 20 января 2023, 12:04
Надо пощупать… был у нас вроде
Natalika_ 20 января 2023, 22:14
Они есть, но не все оттенки(
OxanaAksuta 19 января 2023, 17:53
Единственное цветное, что продолжительно матировало мне из люкса, GUERLAIN. Из мидл Клиник, но последние выпуски стали окислятся и через несколько часов темнели при взаимодействии с себумом. Пару лет назад перешла на прозрачные.
Maria Badaeva 19 января 2023, 21:06
А какая именно пудра Guerlain? Les violettes? Компакт?
Victoria_K 19 января 2023, 21:15
Мне кажется там рассыпушка посуше немного, чем компакт
OxanaAksuta 19 января 2023, 22:51
violettes, компакт на мне похуже был, значительно)
Berkusenok 20 января 2023, 15:37
У меня в двух видах, но рассыпчатая пудра больше нравится.
Maria Badaeva 20 января 2023, 16:43
Спасибо☺️ пойду искать рассыпчатую)
eueu 19 января 2023, 17:58
1) guerlain les violettes ( но там крайне маленький объем у компактов, на попробовать — супер, но если влюбитесь, то придется платить частенько) или clarins матирующий компакт (оттенок не ниже 2ки, 1 — очень светлая, я случайно купила, теперь 1кой очень темные тональники высветляю). Я бы не рассматривала всякие hourglass, метеориты и подобное, ибо они больше про сияние, не всем такой эффект заходит, мне лично сейчас больше матовость нравится
2)тинт chanel конечно же!
3) Я тоже обожаю румяна в бежево-коричневой гамме) Из того, что есть и очень нравится — D&G 120 caramel (рабочая лошадка под любой мейк), givenchy рассыпчатые 4 organza sienne (наносить спонжем их удобно, не бойтесь), MAC humour me, chanel 370 elegance (но они очень сияющие)

Еще, из того, что в постоянных покупках (если вдруг заинтересует) — прозрачный и цветные гели для бровей Estee lauder (Фиксация, цвет — все дают, с ними можно ничем другим не пользоваться), лайнеры clarins и clinique, тени-карандаши lancome, guerlain (двойные) и sisley, консилер nars vanilla со спонжем для несовершенств и ysl с кисточкой для глаз, оттеночные бальзамы dior, фиксатор clarins, скульптор D&G tan
Veritaserum 19 января 2023, 18:17
Румяна Chanel 370 Elegance классные.
На косме был отзыв

Компактную матирующую найти очень непросто. Я много чего пробовала — всё мимо.
Помню тут хвалили Clarins и Gucci
AlinaAlinaAlina 19 января 2023, 18:20
Здравствуйте, у меня тоже такой тип кожи. Я перешла на рассыпчатые пудры и мне нравится очень caron. Я люблю классик с цветом многие любят и вуальные варианты, но я их еще не покупала.Тут постов много.
Вместо тона у меня санскрин с цветом.
Перепробовав почти все люксовые тени и румяна я остановилась на Наташе Деноне.
У нее все продукты для лица мне понравились. До ее помад правда никак не доберусь, так как онлайн боюсь ошибиться.
Важно купить хорошие кисти для макияжа, чтобы все это великолепие заработало как надо.
MilenaL 19 января 2023, 21:10
Подскажите какая у вас, какой номер и как их выбирать, видела с хорошей скидкой, но так и не поняла какая из них мне нужна
AlinaAlinaAlina 19 января 2023, 21:23
Если вы спрашиваете про пудру то caron classic, цвета разные, у меня желтый подтон кожи и мне хорошо цвет peau ambre.
AlinaAlinaAlina 19 января 2023, 21:26
Если вас она заинтересовала, то здесь много постов на разные цвета, у нее много поклонников.
Я честно 90 процентов матирующих пудр в люксе перепробовала. Ну не нашла такую, чтоб нанесла и весь день фарфоровое личико. Все равно подправлять надо или салфетка нужна. Многие из люкса на коже в кашу превращались. Проф многие тоже были.
А вот эта карон не спроста так много лет популярка, я ее попробовала и теперь другие мне не надо.
MilenaL 19 января 2023, 21:50
Спасибо за подсказку, буду изучать вопрос тона
Maria Badaeva 20 января 2023, 06:38
Скажите, чем вы наносите caron? У меня она все время осыпается и я оказываюсь вся в пудре🙈 хотя стряхиваю ее
AlinaAlinaAlina 20 января 2023, 10:54
Большой кистью от риал техникс. Я набераю, потом стряховаю в крышечку, потом наношу кистью на нос и лоб, остатки набираю с крышечки и наношу на щеки и так по кругу
Maria Badaeva 20 января 2023, 10:58
Спасибо☺️
Tanushka78 19 января 2023, 20:41
Как обладатель жирной периодами кожи, могу сказать, что именно матирование и сглаживание рельефа лучше всего обеспечивают белые HD пудры. Я их носила соло, потому что тональными не пользуюсь. Мне они не выбеливали, потому что я очень светлая. Компромиссный вариант между матированием и средним покрытием — минеральная компактная пудра MAC. В зависимости от кисти, она будет давать соответствующее по плотности покрытие: от совсем прозрачного до более плотного. В поры она не западает ни при каких условиях. Нормализовать выделение себума можно попробовать за счёт ухода. Я бы посоветовала минимальное, но необходимое количество средств, и точно ничего матирующего
Victoria_K 19 января 2023, 20:59
Я люблю Ателье, Янссен и компакт ИвСенЛоран
Victoria_K 19 января 2023, 21:20
Ой…
Я — за Жидкие Метериты. Прекрасный праймер для возрастной кожи любого типа.
Тон… тут сложнее, но можно взять беспроигрышный Эстее Лаудер Дабл Веар. Он прекрасен на любой коже, смотря каким слоем и на какой уход наносить.
Пудра чуть посуше — рассыпушка Шанель в той самой большой круглой банке. Компакт — нууу… ИвСенЛоран прозрачный или Сислей.
Румяна — Шанельки наверное и ИвСенЛоран.
Vechernyaya 19 января 2023, 21:36
Прочитала все комментарии, но хочу ещё добавить вот что: если Вы утром пользуетесь рассыпчатой пудрой, но её действие заканчивается через пару часов, то я бы посоветовала Вам обратить внимание на матирующие салфетки. Я сама ими пользуюсь, т.к. имею аналогичную проблему. Почему матирующие салфетки лучше, с моей точки зрения, чем компактная пудра:
во-первых, они помогают именно собрать на себя себум, оставляя макияж;
во-вторых, они позволяют избежать сотворения многослойного пирога на лице;
в-третьих, мне они кажутся более гигиеничными, т.к. я просто удаляю излишки себума, а не пытаюсь замаскировать внешним слоем окислившийся жир (простите) с загрязнениями, которые наверняка появились на коже.
Если решите присмотреться к салфеткам, то можно рассмотреть салфетки Мэри Кэй (если есть возможность их достать), для меня они были маст хэв, а также Шисейдо. Все остальные, к сожалению, плохо выполняют свои функцию, и если б я вдруг начала свое знакомство с данным видом ухода с какой-нибудь другой марки, то, скорее всего, никогда б не решила включить их в свою рутину.
22gucci2 19 января 2023, 22:10
Поддерживаю. Мэри кей и шизейдо не пробовала.
Нравятся салфетки бреда Деко — с зеленым чаем и синие Деко film.
YANALU 19 января 2023, 23:46
Синие матирующие салфетки deco в виде пленки- это лучшее для жирной кожи! Находка! Очень рекомендую всем ищущим!
Alenka Polyakova 20 января 2023, 10:54
Согласна, попробовав раз film, к бумажным не захочется возвращаться
Marina0827 21 января 2023, 01:00
А можно фото этих деко филм, пожалуйста и места поиска
Shifty 20 января 2023, 09:51
Тоже поддерживаю, на работе всегда храню пачку салфеток. На месте люксовых брендов я бы вообще задумалась о создании красивого футляра для них, чтобы прям как старые женские портсигары
Alissa_H 20 января 2023, 12:50
У Шанель красивый футляр для салфеток
Vechernyaya 20 января 2023, 12:55
Прелесть какая!
Elena Rshtuni 19 января 2023, 22:16
Я бы взяла пудру от Лоры Мерсье или транспорантную от Бай Терри. И вообще, вы- молодец! Красивых вам продуктов. И любимых!
Yana1712 19 января 2023, 23:49
По п.1 могу посоветовать компактную пудру Mac Blot Pressed Powder. Отлично матирует (лучше Призмы и белой прозрачной YSL, у меня есть все они) и ложится очень тонко
YANALU 19 января 2023, 23:53
Для жирной кожи очень довольна тональным Armani luminous silk — тонко лежит, покрытие от лёгкого к среднему, единственный тон, который на мне оставляет архитектуру лица, то есть можно не пользоваться скульптором и бронзером. Нравится матирование innisfree пудры no sebum (есть версии рассыпной и компактной, они белые)- очень хорошо держит макияж и жирность (плюс использование матирующих салфеток deco blue film, выше уже про них написала, что находка и пудра с ними живет до демакияжа).
Skazo4naya-yu 20 января 2023, 00:29
К румянам можно использовать бронзер и тогда лицо точно будет выразительнее.
Alenka Polyakova 20 января 2023, 02:30
Из пудр посоветовала бы компактную Sensai, и матирует и блюрит)
Irina Andropova 20 января 2023, 16:23
Здравствуйте! Плюсую к Фиалкам от Guerlain — замечательная пудра, отлично матирует и держит, метеориты, кстати, тоже подсушивают, но требуют салфетки, спустя несколько часов.
Салфетки — мои любимые по соотношению цена-качество-удобство — Too Cool For School. Мне кажется, что такое решение лучше для кожи, чем обновление пудры.
Тон — присоединюсь к рекомендации тинта Shiseido опять же, по соотношению цена/качество.
Из румян, на мой взгляд, Вашему запросу идеально соответствует несколько оттенков в Dolce&Gabbana, которые уже хвалили выше (Natural, Caramel, Mocha) или Burberry, например, Tangerine. Отличное качество в обоих случаях.
Nadegda83 20 января 2023, 18:34
Девочки, внимательно читаю ваши ответы, конспектирую   Сколько всего для меня неизведанного! Буду предметно изучать каждую позицию.
Я даже не рассчитывала на такой теплый прием и поддержку! Даже, признаюсь, опасалась критики в свой адрес. Спасибо

Р.с. я ж совсем неопытный клиент, вот пришла я в магазин, попробовала тон крем на руке, мне это ничего не дало… можно отлить себе капельку, чтоб дома попробовать?
LadyBug13 21 января 2023, 13:52
В некоторых городах консультанты дают добро на это, в моем городе например не принято так😅
Татьяна Веденеева 21 января 2023, 14:52
Моя Вам реклмендация: возьмите консультацию-урок у визажиста близкого Вам по возрасту ( это важно). Возможно, Ваши друзья подарят Вам сертификат на такой однодневный урок, это не так дорого.Вам всё покажут расскажут научат, и плюс составят полную косметичку. Это из серии дайте рыбу или самой научиться ее ловить. Полученная информация Вам всегда пригодится и Вы сможете ее применять в будущем.
Nadegda83 24 января 2023, 10:58
Итак, попробовала шисейдо тональная вуаль (в черной тубе). Лег неплохо, но в особенно широкие поры возле щек провалился. Мне особо сравнивать не с чем, но эрбориан не проваливается. В целом вид свежей, красивой кожи. Если бы не одно существенное но! Часа через 4 блестело все лицо. С эрбориан блестит нос и около него. А с шисейдо блестело все. За день извела штук пять матирующих салфеток. Обычно-парочку. Так что-увы, мимо.
Nadegda83 24 января 2023, 10:58
Кроме того, попробовала nars матирующий. Это просто ужас. Стала похожа на грейпфрут. Запал и подчеркнул все поры, лаое те, про которые я не знала. Даже, жирность выступила позже, но не такой же ценой… однозначно, герой не моего романа