14.09.2022

Маленькая Япония в косметичке

Всем привет! В магазине у меня почему-то всегда рука тянется к косметике Shiseido, а не к другим брендам. Их эстетика и минимализм очень привлекают. Сейчас пользуюсь ею реже, но кое-что всё равно у меня есть.

Немного информации о самой компании:

«Shiseido — японская косметическая и парфюмерная компания, четвертая по величине в мире. А начиналось все в далеком 1872 году. Аринобу Фукухара, главный медик Императорского флота, открыл небольшую аптеку, которую поэтично назвал Shiseido, что в переводе означает «Дом счастья». Название и впрямь оказалось удачным.»

Румяна-вуаль Shiseido Minimalist Whipped Powder Blush оттенок 04 Eiko

Минималистичный, современный дизайн, стеклянный тюбик и чёрная крышечка с красной линией, смотрится довольно приятно. Между крышечкой и тюбиком есть дополнительная заглушка.

На моëм фото незаметно, но румяна имеют микрошиммер и немного сияют на солнышке.

Фото сделано при помощи дополнительного освещения фонариком
Фото сделано при помощи дополнительного освещения фонариком

Страна производитель: США

Объем: 5 гр

Текстура у румян муссовая, очень приятная.

Производитель советует наносить пальцами, либо специальной кистью с гелевым аппликатором. Такой кисти у меня конечно же не нашлось, поэтому наносила по — старинке, пальцами. Запускать туда пальцы сплошное удовольствие, текстуры нежная и воздушная как будто облачко под пальцами. Румяна можно растушевать практически в ноль и незаметно, а можно наслоить и сделать более насыщенным.

Румяна наносила щедро, практически до самого носа, но оттенок очень нежный, на камеру трудноуловим, но в целом заметен

Наносила румяна поверх пудры, хотя знаю о том что такие текстуры лучше не наносить подобным образом, но всё держалось отлично в течение дня и вечером всё было на месте, там где и было нанесено. Жару они переносят отлично, также как и влажную погоду.

Демакияж не вызывает проблем, гидрофильным маслом смывается всё очень просто и быстро. Думала, что довольно быстро их закончу, но они оказались довольно экономичными.

Оценка: 10/10

Стоимость: 1724 рубля

Время использования: около двух месяцев

Помада Shiseido shimmering rouge RS 310

Страна производитель: Япония

Вес: не указан

Данную помаду приобрела не помню в каком году для новой работы, с мыслями что на новое место с новой помадой и должна быть она не из дешёвых. Долго выбирала оттенок, больше всего зацепил красивый, серо-голубой футляр, сделанный как будто из тонкой железки, и тонким корпусом помады внутри.

В итоге — помада, любовь и ненависть в футляре, иногда цвет мне дико шёл, а иногда я его не могла использовать и вовсе, так как цвет мне не нравился и казался дешёвым.

Верхнее фото губы без помады, на нижнем нанесена помада
Верхнее фото губы без помады, на нижнем нанесена помада

После перекуса её определённо необходимо обновить так как большая часть помады стирается.

Помада в макияже
Помада в макияже

Сейчас я понимаю, что под этот оттенок нужен и макияж в соответствующей гамме, на голое лицо смотрится не очень. Но в один момент стик помады сломался (при довольно бережном использовании) и я её убрала. Потом снова достала и начала ей пользоваться, вроде пока держится и иногда даже стик выкручивается и закручивается обратно. Сама по себе помада мягкая, маслянистой текстуры, с мелким шиммером. Сейчас данной линейки уже нет в продаже так как покупала когда их уже выводили с продажи. Запаха помада не имеет, на губах комфортна, но если есть недостатки, то она их все непременно подчеркнёт.

Цена: 900 рублей

Оценка: 6/10

Время использования: примерно 5 лет

И в заключении фото с румянами и помадой в полном образе

В целом, впечатления от использования как косметики, так и уходовой продукции данного бренда у меня довольно положительные и приобретать их продукцию не собираюсь останавливаться.

Всем спасибо за внимание 🌺

Deepsyred 14 сентября 2022, 09:41
А что с помадой на фото?
gALBina 14 сентября 2022, 10:00
Сломалась, видимо так к краям прижималась внутри футляра, но со временем она встала на место и даже работать снова начала, я писала в посте☺
Мила Милованова 14 сентября 2022, 21:02
Простите, пожалуйста, но зачем вы её выложили в таком виде? ) Очень неэстетично она на фото выглядит ((
gALBina 14 сентября 2022, 23:17
Чтобы показать, что можно ожидать от неё 🤷‍♀️
Jul-yetta 19 января 2023, 16:07
Ну трындец, неженка-мороженка
AlexaShu 14 сентября 2022, 10:37
Мой любимый бренд)) До сих пор пользуюсь тенями-трёшками, «дальним светом» и для себя считаю их лучшими.
gALBina 14 сентября 2022, 11:04
Тоже нравятся их тени, но пока не решилась на покупку, есть тестер одной палетки, тоже очень понравился, но немного сложновато с ними мне работать почему-то😅
Leonova4042 14 сентября 2022, 11:30
Как считаете, возможно ли румяна в качестве теней также использовать?
gALBina 14 сентября 2022, 11:34
Думаю, да, но придётся наслаивать, чтобы был более пигментированный оттенок, он больше как лёгкая дымка, один раз пробовала на глаза наносить
Missandea 14 сентября 2022, 11:59
О, старые помады Шисейдо)У меня тоже лежат аж 5 штук и ближний свет, я чёт думала испортились давно
gALBina 14 сентября 2022, 12:08
С моей пока всё норм как ни странно, пока запах не изменился
Tatyana Kosareva 14 сентября 2022, 17:06
И ближний и дальний свет лежит. И пески. Надо достать поближе))
gALBina 14 сентября 2022, 17:36
Конечно, надо пользоваться, зачем такую красоту хранить🙈
lillies 14 сентября 2022, 15:22
О, румяна похожи на бронзер для светлых оттенков кожи) Присмотрюсь к таким на лето
gALBina 14 сентября 2022, 15:45
Согласна с вами, оттенок довольно подходящий ☺
RitaMix 16 сентября 2022, 00:15
Цвет румян не самый универсальный, но вам этот оттенок очень к лицу. Помада по оттенку совсем «из прошлой жизни», но по комфорту они были очень даже))
gALBina 16 сентября 2022, 07:17
Спасибо большое☺
gentle_puh 21 сентября 2022, 05:36
Вам очень идут эти румяна
И помада с розовыми тенями отлично вписалась
gALBina 21 сентября 2022, 05:37
Спасибо большое ☺ очень приятно ☺