26.12.2022

Бьюти гаджеты. Стоит ли тратить деньги?

Здравствуйте, девочки. В погоне за экономией времени и денег, конечно же, стала смотреть в сторону Бьюти гаджетов, которые обещают эффект похода к косметологу на дому. Различные массажеры, светодиоидные маски, приборы для уз чистки, дарсонвали и ещё куча всего. Расскажите, пожалуйста, кто пользуется, есть ли смысл тратить на это деньги? Или поход к косметологу не заменить ничем? На какие гаджеты посоветуете обратить внимание?

pi4y4y 26 декабря 2022, 19:25
Поход к косметологу не заменить, но домашние гаджеты дополнят уход.
У меня NuFace, реально помогает, когда лицо опухает. Но нужна дисциплина и частое использование. И скраббер (как оно правильно называется-то?), Им здорово чистить поры.
yana211292 26 декабря 2022, 22:27
Спасибо, тоже насчёт скрабера думаю)
Raffelka 26 декабря 2022, 19:27
Я купила себе сначала под-Nuface прибор, что-то китайское. Эффект заметила через неделю — подтяжка типа СМАС-лифтинга. Пользовалась 2-3 раза в день (пошла в ванную, и 2-3 минутки попользовалась в течение дня). Потом купила NuFace оригинальный. Он немного помощнее. Немного подтягивает брыли/щеки. Большой разницы не заметила между китайским нонеймом и Нюфейсом, те же металлические шарики, то же покалывание. Китайский по размеру чуть меньше чем оригинальный нюфейс.
О покупке не жалею.
Yamari 26 декабря 2022, 21:03
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у вас ноунейм с миостимуляцией или микротоками?
Raffelka 26 декабря 2022, 23:00
С микротоками. Он вроде и в России продаётся. Фейпуши
Yamari 26 декабря 2022, 23:01
Поняла, спасибо!
Ekaterina Titova 26 декабря 2022, 23:28
Да, таких очень много на ВБ
Yamari 27 декабря 2022, 00:27
Я себе купила тоже китайский аналог, но он с эмс, вот думаю, может микротоки мне тоже нужно)
LeFortuna 27 декабря 2022, 14:33
Подскажите, а по чему вы делаете массаж, по сыворотке, гелю? У меня сейчас алоэ гель для Нюфейс, как же это противно)
Raffelka 27 декабря 2022, 18:03
У меня алое гель от Holika
Mandy_Lane 26 декабря 2022, 19:43
Я ни разу не пожалела о своих покупках таких приборов для дома. Нравится микротоковый и ЭМС массажеры, УЗ- скраббер, ионофорез
HeyTanya 26 декабря 2022, 19:47
Я прислушиваюсь к своему дерматологу, которая говорит о том, что Дарсонваль не работает, а различные электрические щётки (типа Форео) могут травмировать кожу.
Anna Kuznetsova 26 декабря 2022, 20:38
А на волосы Дарсонваль?
HeyTanya 26 декабря 2022, 20:41
На счёт волос не знаю, к сожалению
SNasty 26 декабря 2022, 21:41
Для волос Дарсонваль классная штука. реально помог от выпадения и для активизации роста.
Ekaterina Titova 26 декабря 2022, 21:42
Вот я на него смотрю как раз из-за волос.Из-за болезни пол головы меня покинуло.Скажите, быстро восстановился рост новых волос? Как вы им пользовались? Курсом? Или на постоянке?
SNasty 26 декабря 2022, 22:30
Обязательно курсом, раз 10 не менее по 5 минут. Там будет специальная насадка для волос, как бы расчёска. Вот ею во все стороны. Повторяю, когда волосопад начинается. Новый рост волос — дело небыстрое. Сначала, главное, остановить выпадение. Я думаю, недели через две-три будет заметно.
Ekaterina Titova 26 декабря 2022, 22:39
Спасибо за ответ! Значит возьму
dog_in_manger 26 декабря 2022, 22:47
Будьте осторожны: я также хотела восстановить шевелюру после К, но у меня с первого же применения на каких-то минимальных значениях жутко разболелась голова. Если есть возможность попробовать перед покупкой, то лучше сделайте это.
Ekaterina Titova 26 декабря 2022, 23:27
Ничего себе((Нет, попробовать совсем не получается перед покупкой.Вы меня смутили…
LoveforLips 27 декабря 2022, 11:08
Обожаю Форео. Покупала сама, если что, не обзор. Пользуюсь уже 1.5 года. И рука тянется.
aquagirl 26 декабря 2022, 20:04
Я постоянно пользуюсь щёткой Foreo, есть ощущение, что она помогает разгладить мимические морщины.
Mashka1888 26 декабря 2022, 20:36
Я пользуюсь и услугами косметолога, и, конечно, хожу в салон на уходовые процедуры. После покупки массажеров стала ходить заметно реже, некоторые процедуры и вовсе убрала, но отказываться полностью, конечно, нет, не смогу. У меня из домашнего арсенала — скребок гуаша, купленный на вб и массажер Wow-roller Expert от фаберлик. Последний вообще отлично снимает отеки и выравнивает тон.
Maria Solomatina 27 декабря 2022, 13:21
Тоже любила фаберликовский массажер, был эффективен, но пластиковый шарик быстро лопнул и отвалился от ручки. Сейчас есть wellderma с вибрацией, хорош, но если сыворотка впиталась быстро и не скользит, то есть риск больно зажать кожу между валиков.
Ekaterina Titova 26 декабря 2022, 20:54
Вот как раз сегодня, после абсолютно бессонной ночи, благодаря домашним аппаратам не распугала ворон по дороге на занятия с ребёнком)))))У меня недорогой Gess и какой-то ноу-нейм с китайского сайта под Форер Беар.Вот последний в последнее время прям фаворит.Там больше ЕМС, кмк.Лицо ходуном ходит.Мне кажется, что если начинать до видимых отвисаний, то может хорошо отодвинуть птоз.
yana211292 26 декабря 2022, 22:29
Mazlik 27 декабря 2022, 00:07
А можно в ЛС попросить ссылочку на Мишку? Тоже хочу заказать
Ekaterina Titova 27 декабря 2022, 20:48
Конечно.Отправила
Ace4ka 27 декабря 2022, 20:28
И мне, пожалуйста, дайте ссылочку!
Заранее благодарю!
Ekaterina Titova 27 декабря 2022, 20:48
Здравствуйте.Отправлю завтра.Сегодня больше одного в лс не пускает
Ekaterina Titova 28 декабря 2022, 13:18
Кинула
NatNat 30 декабря 2022, 19:52
Будьте добры, поделитесь наводкой на мишку, пожалуйста. Заранее благодарю!
Ekaterina Titova 31 декабря 2022, 06:22
Извините, не заходила на Косму.Кинула
Just_Annie 31 декабря 2022, 11:11
Екатерина, можно тоже ссылку на мишку?
Ekaterina Titova 31 декабря 2022, 11:47
Кинула
LadyBug13 31 декабря 2022, 15:48
Здравствуйте, скиньте пожалуйста и мне ссылку🌸
Ekaterina Titova 31 декабря 2022, 16:33
Здравствуйте.Завтра скину, мне больше одного сообщения в сутки не пускает
fncbntvcjr 01 января 2023, 13:46
Здравствуйте, можно и мне ссылочку?
Ekaterina Titova 01 января 2023, 21:57
здравствуйте, отправила
fncbntvcjr 01 января 2023, 22:39
13z 26 декабря 2022, 20:57
У меня реплика роликового массажера поменьше — это вокруг глаз, типа фаберликовский выше
и Рефа Карат побольше японский подороже, который я купила после того как реплика дешёвая рассыпалась. Очень довольна, большим можно и тело массировать. Минут пять в день и отеков утром не будет.
Иногда гуашой в перерывах между роликовым пользуюсь.
Ультразвуковой скраббер изредка курсами. Китайские дешёвые микротоки тоже нормальный приборчик. Из Созвездия красоты маленький массажёр для глаз с вибрацией и микротоками как дорожный вариант.
Всем пользуюсь, все греет душу женщины средних лет. Но роликовый Рефа Карат каждый день в обязательном порядке.
mo_0n 26 декабря 2022, 21:09
Год назад на нг заказывала оригинальную Рефу Карат Рей: если пользоваться регулярно, эффект вижу, если лениться — эффекта нет. Но именно Рей крупноват для лица, хотя моё довольно крупное
fairy_tail 26 декабря 2022, 21:22
У меня есть микротоки NuFace и Ready Skin Nano Skin для rf-лифтинга. Довольна обоими.
NuFace пользуюсь не реже 3 раз в неделю на протяжении двух лет. Он хорошо убирает отечность.
Ready Skin пользуюсь с октября. Ни разу не пожалела о покупке. Его можно использовать не только на лице, но и на теле. Я дополнительно прорабатываю им декольте и кисти рук. Эффект от него виден практически сразу.

Но, конечно, важна дисциплина, иначе толка не будет. Я вообще верю в аппаратную косметологию и лазер. В отличие от уколов, которые работают сиюминутно, а не на перспективу.
SNasty 26 декабря 2022, 21:42
У меня есть китайский приборчик, который миостимуляция, и Gezaton ионофорез, вибрация — реально все работает, лицо свежеет, подтягивается. Если нужно привести себя в порядок, отличная вещь.
Также добавлю, что нужно регулярно пользоваться
Спасибо )
JolieRouge 26 декабря 2022, 23:20
У меня точно работает скребок гуаша, хотя к гаджетам его сложно отнести) Засматриваюсь на Форео мишку, но хочу сперва пройти курс микротоков у косметолога, чтобы понять, как кожа реагирует.
yana211292 27 декабря 2022, 04:55
Тоже хочу гуаша купить, но где-то прочитала, что если не правильно использовать, то можно ещё хуже сделать
Elena2525 27 декабря 2022, 01:33
У меня nuface. Мне кажется он работает, если им пользоваться, а у меня он лежит.😂 про foreo Luna говорят фигня бессмысленная.
yana211292 27 декабря 2022, 04:56
Спасибо, многие пишут про нюфэйс)
SantaMom 27 декабря 2022, 02:21
У меня Рефы разноразмерные, это и есть главные гаджеты. Ещё есть плитка Аюра и вакуумные банки, остальное руки, изучение анатомии, техники, грамотная периодизация. Когда-то были пару приборчиков EMS/ионофорез, теперь я уже знаю что моему лицу они не нужны.
yana211292 27 декабря 2022, 04:56
gentle_puh 27 декабря 2022, 03:22
У меня массажёр для головы bork — ни за что от него не откажусь, кайф. И вроде бы для овала лица тоже полезно, когда голову массируешь, меньше «плыть» контуры должны :)
И тренажёр facial fitness pao
И тем, и тем пользуюсь часто (тренажёром 2 раза в день, массажером для головы — раза 2-3 в неделю, надо бы почаще 😅)

Из того, что не пробовала, но обязательно буду брать:
Refa carat face s, для контуров лица, в ближайшие 1-2 года, чувствую что уже надо.
Какой-нибудь японский микротоковый на 35 лет, clione, Zeus, Vegas, может ещё какие-нибудь за это время появятся… они не только от отёков, но ещё и уходу должны лучше помогать в кожу усваиваться 🥰
Ещё интересно было бы световые маски попробовать, они для регенерации хороши, но наверное тоже лет в 35-38, как раз успеют усовершенствовать по максимуму 😄

Нравятся домашние приборы тем, что их делают по принципу «не навреди». Косметологические аппараты гораздо большей мощности, для быстрого «вау» эффекта, и в них многое зависит от опыта врача, а домашние рассчитаны на долгое дисциплинированное использование, зато и отсутствие побочек, мне такое ближе.

Пожалуй, ближайшее сравнение, которое приходит в голову — как салонные пилинги, после которых несколько дней облезает кожа (кому-то такое нравится, мне даже описание внушает ужас) и домашняя мягкая скатка, рассчитанная на постоянное использование
yana211292 27 декабря 2022, 04:59
Спасибо за ответ)
Я не могу позволить себе пилинг, именно из-за этого состояния «облезание» 😀 просто нет на это времени 😀
А биоревитализацию боюсь. Боюсь, что эти папулы никогда не пройдут. Вот думаю хотя бы ботокс что ли в лоб поставить и начать Бьюти гаджеты использовать
SantaMom 27 декабря 2022, 05:50
О, у нас с котом тоже Bork) Массаж там с т.з. пользы для лица не может полностью проработать необходимое, но как приятное дополнение вполне. А коту очень нравится, сам подставляет разные части по очереди, я только аппарат держу)
gentle_puh 27 декабря 2022, 06:11
А я прям почувствовала с ним, что кожа на голове стала более свободно двигаться, не «прилипшая» к черепу. И вроде бы это очень хорошо для всего лица, для овала, хоть массажируется и только часть с волосами, не лицо. Хотя с ручным массажем наверняка не сравнится 🙂
Парень тоже таскает его для кота 😅 сначала ругалась, потом пришли к компромиссу, что если потом помоет от шерсти — то пусть балуются 😂
SantaMom 27 декабря 2022, 06:26
Массаж сухожильного шлема да, очень важен, но Bork не захватывает важную заднюю ушную мышцу, ну и затылочное брюшко корректно не проработать, там надо «лестнично» и с оттоком в трапециевидные, пучки грудино-ключично-сосцевидных мышц, и это одно из самых важных мест для «удержания лица».
Как не дать что угодно любимому котику?) Тоже мою просто или мицелляркой протираю.
gentle_puh 27 декабря 2022, 13:48
Оооо, спасибо за столь интересные детали
Пойду гуглить названия мышц, очень любопытно, ну и может когда-то пригодится
MurMiau 27 декабря 2022, 08:05
Котики наше все
Ekaterina Titova 27 декабря 2022, 15:07
Скажите плиз, а где вы ПАО брали? можно в личку
gentle_puh 27 декабря 2022, 16:03
Ответила
Ekaterina Titova 27 декабря 2022, 18:14
Увидела, благодарю!
Verbena-v 18 января 2023, 17:26
PAO тоже интересуюсь. Если не секрет где приобретали? Говорят если им пользоваться регулярно, результат просто Вау!
gentle_puh 19 января 2023, 03:06
Pao пользуюсь, ежедневно, результат хороший 👍
Не секрет, сейчас напишу в личку
Maria_Dar 27 декабря 2022, 05:28
Прибор для лазерной эпиляции Филлипс — я в восторге, очень полезная для красоты покупка. Пользовалась год, каждый месяц по чуть чуть, все волосы на теле ушли. Сейчас достаю раз в полгода убрать пару волосков.
MurMiau 27 декабря 2022, 08:05
Расскажите по подробнее о нем пожалуйста. Тоже думаю, даже нет, мечтаю…
Maria_Dar 27 декабря 2022, 12:01
Модель Филиппс Лумиа, точно такой как у меня сейчас нет в продаже (искала чтобы подруге посоветовать), покупала года четыре назад. Работает если волоски темнее кожи (светлые волосы на светлой коже убирать не будет), но мне и такой результат уже хорошо, светлые волосы можно и в салоне убрать на более сильном и мощном лазере (их у меня совсем чуть чуть осталось, незаметные). Экономия средств и времени, для меня это сама удачная бьюти покупка…
Veritaserum 27 декабря 2022, 09:50
Ого! А какая модель у вас?
Maria_Dar 27 декабря 2022, 12:01
Модель Филиппс Лумиа, точно такого как у меня сейчас нет в продаже (искала чтобы подруге посоветовать), покупала года четыре назад
yana211292 27 декабря 2022, 19:11
Ого! интересно)
SNasty 27 декабря 2022, 22:26
поддерживаю! очень классная вещь. Реально полезный прибор, волосы почти не растут.
pollynkis 29 декабря 2022, 16:38
Подскажите, такой прибор работает на зоне бикини/подмышках?
Maria_Dar 29 декабря 2022, 21:46
В зависимости от цвета волос и кожи. Убирает темные волосы на светлой коже. Мне убрал все волосы в подмышках и бикини «под купальник». Более глубокое бикини — нет, не убрал. там волосы посветлее и кожа потемнее ( нет контраста).
SNasty 07 января 2023, 23:44
Работает. Причем в зоне подмышек волосы исчезли на 90%. Я уже и не помню, когда там обрабатывала аппаратом. В зоне бикини сложнее, нужно больше сеансов, но волосы уходят, медленнее, но всё равно уходят.
pollynkis 08 января 2023, 14:12
Спасибо за отзыв! А у вас какой эпилятор? Хочу вот купить теперь…
SNasty 08 января 2023, 14:15
У меня самый первый фотоэпилятор Филлипс Люмиа.
shursha 27 декабря 2022, 11:25
Есть аппарат для уз-чистки Gess Exotic, нравится и мне и дочери использовать. Щетка для умывания лица Pobling не пошла, стоит без дела, также как и гуаша валяется. Дарсонваль продала, т.к. не увидела для себя пользы. Нравился массаж по гидрофилке вакуумными банками лица, главное не усердствовать и в удовольствие. Хочу еще микротоки попробовать.
yana211292 27 декабря 2022, 19:11
Isterika 27 декабря 2022, 12:04
Очень нравятся микротоки Форео, купила в августе мини-мишку, пользуюсь с октября на все лицо (но размер маловат конечно), заметное подтягивается кожа. Хочу купить мишку для лица теперь.
И рефа, отличный массажёр.
yana211292 27 декабря 2022, 19:12
Спасибо) все пишут, что есть результат от гаджетов)
natalie_natalie 27 декабря 2022, 12:48
я не хожу к косметологам, потому как при ревитонике и работающем уходе это не нужно.
Из обязательных гаджетов — гуаша обычная, гуаша микротоковая, роллер ( рефа или аналоги. у меня шикарный ямагучи) и РУКИ… Это самый главный ваш гаджет.
yana211292 27 декабря 2022, 19:12
JuliaB87 27 декабря 2022, 14:06
Мои любимки. Очень нравятся гаджеты Ямагучи. Пользуюсь больше года. Длинный — микротоковый с Али.
JuliaB87 27 декабря 2022, 14:07
yana211292 27 декабря 2022, 19:13
Спасибо) роликовый массажёр имеется у меня тоже)
Ekaterina Titova 29 декабря 2022, 13:19
Белый длинный такой красивый.Как по мощности?
JuliaB87 29 декабря 2022, 17:47
Очень мощный. В нем 3 режима работы: синий, фиолетовый и красный. Каждый из этих режимов можно поставить как на минимум, так на максимум. Красный самый мощный. Его ни разу на полную не включала, я думаю, это нереально. Сокращения мышц видны невооружённым глазом. Иногда даже больновато зубам, поэтому использую аппарат на средней мощности.
Год назад, когда заказывала, вместе с доставкой обошёлся меньше 2 тысяч.
Ekaterina Titova 31 декабря 2022, 06:20
Обалдеть.Тоже кинула в корзину.Спасибо!
Just_Annie 31 декабря 2022, 11:12
Можете ссылкой поделиться? Не могу найти ни на китайском, ни на фиолетовом
cattari 27 декабря 2022, 14:13
У меня есть китайская штука с микротоками, такая у Жезатон есть, мне нравится, но надо раз в день, а лучше два раза в день, тогда есть эффект (припухлость и тяжесть сходит). Хочу очень купить маску с красными лучами от доктора Деннис Гросс.
olalkoa 27 декабря 2022, 14:25
На НГ подарила себе японский Ya-Man Photo Plus Shiny. Пользуюсь уже две недели ежедневно. Нравится безумно.
Думаю ещё ReFa Carat взять, чтобы и тело в тонусе держать.
Foreo Bear был, но мне он показался неудобным, передарила.
С али заказала вакуумную «сосалку» и УЗ чистилку для пор. Периодически ими пользуюсь, но особого эффекта не вижу. Хотя, после УЗ лицо гладкое-гладкое.
Летом купила дарсонваль, сделала курс для волос (30 раз ежедневно по 10 минут), эффекта не заметила, лежит.
Тоже с али заказала LED-расческу с RF. Эффекта замечено «было не было».
Еще лежит Foreo Iris для глаз, но он какой-то совсем ни о чем.
Ну и щеточка для умывания тоже есть. PMD Clean, розовая, с кварцем. Умывает хорошо, да и греет неплохо, но рука к ней тоже не тянется.
Так что пока играюсь с Yaman. Очень интересный девайс.
Ekaterina Titova 27 декабря 2022, 15:06
Про него конечно в рекламе пишут чудеса.Он правда так хорош? Есть эффект подтяжки как после салонного рф-лифтинга?
olalkoa 27 декабря 2022, 15:21
Пары недель маловато, чтобы понять, но я себе в зеркале нравлюсь. Мне кажется, от него более выраженный эффект, чем от Foreo Bear. Аж до дёсен проникает :D
Про салон ничего сказать не могу — ни разу не делала лифтинг у косметолога.
Ekaterina Titova 29 декабря 2022, 13:17
yana211292 27 декабря 2022, 19:14
Lara Yakovleva 27 декабря 2022, 18:33
Девушки, а не может ли кто сравнить Foreo Bear (обычный, а не мини) и Nuface-Mini?
Мощность интересует прежде всего. Нужно для лица.
И вообще, интересуют аналоги Мишки Форео, но не уступающие по мощности. Хочется вещь купить надолго и не за космическую цену…
Ekaterina Titova 27 декабря 2022, 19:23
Поищите был пост karmelita-05(надеюсь не ошиблась).Она делала посты и с Мишкой, и с Ньюфейс
Lara Yakovleva 27 декабря 2022, 23:40
Спасибо вам большое. Нашла. Удивительно, но я пропустила этот Женин пост, хотя ее всегда обычно читаю.
Nomy 27 декабря 2022, 20:36
Тут пост есть у Евгении, сам пост о мишке foreo но она там сравнивает с Nuface его. Относительно недавний…
Lara Yakovleva 27 декабря 2022, 23:41
И вам спасибо за отклик. Нашла и изучаю тот пост.
Olya Nepomnyaschaya 07 января 2023, 11:59
Девочки, вопрос: у меня 3 зубных импланта, и я даже думать боюсь в сторону дарсонвалей/гальваник/микротоков. Есть те, кто тоже с имплантами и пользуются подобными устройствами? Боюсь, что дуга пробьёт кожу или дискомфорт будет в зоне винтов, а эффективные приборы для лица ой как хочется…
YuliyaBr 07 января 2023, 14:41
микротоки не пробовала, но дарсонвалем пользуюсь спокойно, во рту 2 импланта стоят, они никак не реагируют.
Olya Nepomnyaschaya 08 января 2023, 00:43
На большой мощности?
YuliyaBr 08 января 2023, 00:54
ну там заявленная потребляемая мощность не более 120 Вт, я на средней обычно делаю лицо, а голова ближе к максимуму, на импланты это никак не влияет, скорее на некоторые нервные окончания, которые сильнее реагируют на воздействие тока.
Olya Nepomnyaschaya 08 января 2023, 20:10
SNasty 07 января 2023, 23:46
У меня стоят импланты, пользуюсь спокойно.
Olya Nepomnyaschaya 08 января 2023, 00:43
А чем конкретно пользуетесь? Дискомфорта не ощущаете?
SNasty 08 января 2023, 13:21
У меня есть китайский аппарат с Алиэкспресс миостимуляция ( выше есть фото, девушка выкладывала) и Жезатон ионофорез. Дискомфорта именно в местах имплантов нет вообще ( у меня их три на верхней челюсти), иногда отдаёт в нижней челюсти, но это так у всех, судя по отзывам.
Olya Nepomnyaschaya 08 января 2023, 20:10
toplist 12 января 2023, 21:15
У меня 2 импланта и когда пользовалась дешевыми микротоками сфера, была чувствительность вокруг них, я надувала щеку или подкладывала под щеку ватный диск, купила дорогой и намного более мощный Зевс, причем использую его на максимальной мощности-импланты не реагируют.
Olya Nepomnyaschaya 13 января 2023, 20:54
Спасибо, что поделились!