25.12.2022

Ваши лучшие тени

Девушки, добрый день!

Знаю, что у многих здесь, как и у меня, есть палетки на любой случай жизни)

И все же, если бы нужно было оставить одну-единственную, какая бы это была? Будет здорово, если еще добавите фото свотчей, а может, и макияжа с ней.

RAGE 25 декабря 2022, 15:38
Smashbox Petal Metal, безупречные тени
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:02
ШО там на этих веках может быть не безупречного — скажут тоже…
Maro 25 декабря 2022, 19:49
Какая красивая) и Агния и палетка😁❤️
RAGE 25 декабря 2022, 19:50
огромное спасибо за комплимент
HonorForAll 25 декабря 2022, 15:42
Наташа Денона Metropolis, пожалуй.
NadiaBeautyLover 25 декабря 2022, 15:53
NadiaBeautyLover 25 декабря 2022, 15:58
Не то чтобы она лучшая по качеству и беспроблемности. Но она очень универсальна и самодостаточна.
aquagirl 25 декабря 2022, 15:57
Самонаборная Тамми Тануки 🥰
nefa 26 декабря 2022, 12:52
50 оттенков бежевого😆 сама такое люблю👍
gentle_puh 26 декабря 2022, 14:48
При каждом анонсе палетки Тамми безумно радуюсь, если будет «очередной бежевый» в палитре. Они же все разные! 😄🥰
AlinaAlinaAlina 26 декабря 2022, 15:39
Какая красивейшая подборка, и мне заверните!
figlymigly 25 декабря 2022, 16:11
Первую Венеру Лайм Крайм
Mandy_Lane 25 декабря 2022, 16:12
Кашемир)
Lera_vale 25 декабря 2022, 16:14
Tom Ford Smokey Quartz — по текстуре, по оттенкам идеально мне подошла.
Victoria_K 25 декабря 2022, 16:18
Ой… у меня все мои палетки, которые остались — не вызывают сложностей нанесения… Хоть старые фросты и сатины Диор, хоть лимитки Шанель (с нормальной текстурой), хоть четверки и шестерки Герлен, хоть тройки Шисейдо, хоть растяжки Ателье или СмешБокс

Все хочу их нафоткать большим обозором «ЗА коллекцию», но лень мне не дает совершить этот подвиг…
По теме
Вообще мои основные тени ВСЕГДА- это хайлайтер сатиновый в тон кожи…
Самый лучший способ выровнять, подсветить тон кожи и создать хороший фон для других теней.
Но это если нужен сатиновый макияж.

Если хочется матовости, то самыми идеальными тенями оказалась пудровая сухая компактная основа Jane Iredale. Если вы ее случайно купили и для лица она вам, как и мне — не зашла, пустите ее на тени… Лучший матовый оттенок, который сливается с кожей и бархатно ее выглаживает. Другие тени наносятся и растушевываются прЭкрасно…

И последние мои беспроблемные тени — это комбо из консилера на веки и пыльцы Метеоритов… Если веко не очень жирное, получаем хорошее выравнивание или осветление тона кожи и прекрасный «холст» для последующего макияжа… на Метеоритах никакие тени не залипают и пятен не оставляют…
viviana 25 декабря 2022, 23:05
Сколько дельных советов я для себя нашла в вашем комментарии.
Очень надеюсь, когда-то увидеть ваш дипломный обзор на любимую коллекцию теней.
Victoria_K 25 декабря 2022, 23:27
Спасибо… 🌺🌺🌺
LolaNabokova 25 декабря 2022, 23:59
Какой хайлайтер посоветуете?
Вот мне в последнее время тени на себе вообще не нравятся (особенно блестящие). Но коллекция «собралась» — приходится пользоваться.
Спасибо за полезный комментарий!
Victoria_K 26 декабря 2022, 00:40
Да вы знаете, они почти любые на веки подходят…
Плоской кистью прям на консилер, если пожирнее… если понежнее, то на припудренное слегка веко пальцем (если сыпучий) или плоской кистью…
Из шелковистых — Estrade, Шисейдо, Шанель и даже Эссенс. Мери Лу вполне или Golden Rose из постоянки.
Посуше — старые Диоры, Катрис из постоянки. НИКС тоже посуше, но хорошие. И МАС
Лимитки Катрис более мягкие…
Эстее Лаудер тоже мягкие.
Lana2014 12 июля 2023, 00:40
Jane Iredale — это PurePressed Base Mineral Foundation SPF 20/15?
Victoria_K 12 июля 2023, 01:42
Да. У меня в оттенке Ivory
Lana2014 12 июля 2023, 03:17
Спасибо. Я ровно для той же цели, что и вы, хотела тени найти, а теперь думаю — и верно, любая кроющая пудра справится с этим не хуже теней.
Monsan 25 декабря 2022, 16:19
Однозначно Too Faced Natural Eyes! Ею я могу сделать макияж с закрытыми глазами. Причём как дневной, так и вечерний. Изредка покупаю что-то для ярких акцентов, но базовую палетку не меняю уже несколько лет.
vivacolor 26 декабря 2022, 11:45
Имею в коллекции, плюсую! Тоже отличная, я ее всегда в поездки беру — компактная и надежная, как танк.
Istrina 27 декабря 2022, 20:36
Поддержу Вас, палетка идеальна по тх и пользоваться одно удовольствие. Мне не подходят оттенки совершенно, но рука всё равно так и тянется.
sul_gostosa 25 декабря 2022, 16:25
Tom ford honeymoon — долго выбирала себе палетку и вот уже почти год обожаю.
Valeria8059 25 декабря 2022, 16:27
colourpop cold fox stone, там много всего и я люблю ее за то, что она достаточно светлая и универсальная. Единственное, в 2022-м заменила бы сияшки из нее на шиммеры Тамми Танука. Ну их и правда можно переставить, всё магнитное, просто мне лень
VVG 25 декабря 2022, 16:33
Урбан Дикей Нейкед 2
Makovka01 25 декабря 2022, 16:39
Dior кашемир и Annbeauty For him
Diana-Nathalie 25 декабря 2022, 16:53
Единичка Ланком М104 или палетка Шисейдо — какая-нибудь из нюдовых вариантов.
И еще Диор Eye Reviver 001 пожалуй.
caramelo_con_sriracha 25 декабря 2022, 16:54
Магнитную палетку с инди-сверкалочками )
AlinaAlinaAlina 25 декабря 2022, 18:18
Согласна, макияжная жизнь разделилась на до и после!
Alexandra007 25 декабря 2022, 17:06
очень люблю формулы Сидни Грейс(есть два обзора: 1, 2) Джувиас плейс, колорпоп и Зоэву.
Но наверное остановлюсь на КП- The child, сиреневую 5ку(либо Wild child) и En taupe от Зоэвы, из поярче — выбирая между СИдни и Джувиас, возьму The Douce.
Alexandra007 25 декабря 2022, 17:09
JP -the Douce, все хотела обзор сделать, но кому он сейчас нужен…
AlinaAlinaAlina 25 декабря 2022, 18:19
Никак у ДП ничего ни попробую. Есть у нее что нибудь зеленое?
Alexandra007 26 декабря 2022, 14:33
есть. Nomad(скорее хаки) и вроде ыбла с более яркими (а-ля цвет молодой листвы)- Tribe.
упд. глянула сайт — с той поры, как я заказывала вышли еще большие с рандомным зеленым и 4ки -мятная и темно-зеленая. так что ассортимент огромный. сейчас кстати приличные скидки;)
AlinaAlinaAlina 26 декабря 2022, 15:36
Ооо, спасибо, очень вовремя!
Eryo 25 декабря 2022, 17:11
Раньше сказала бы что Стилетто МД, но недавно подарили на др палетку Черная москва и я просто оторваться от нее не могу) все цвета в ней для меня идеальны, и еще есть продукты для лица. Пожалуй, сейчас бы оставила одну ее в качестве единственной.
Victoria_K 25 декабря 2022, 17:35
Правда такая хорошая?
Eryo 25 декабря 2022, 17:57
Ну как сказать. Для меня да, у меня специфический подтон кожи, который вытаскивает кирпичный оттенок из любых теней, румян и скульпторов, с этой такого не происходит. В довольно большой палетке пользуюсь абсолютно всеми оттенками. Конечно есть тени лучше (денона, тамми и тд) но тут правила игры такие установлены — оставить одну) Я выбираю ту, которая универсальная — приличное качество, есть оттенки и для лица, и тени все что нужно, высветлить, затемнить, стрелку нарисовать, блестяшки, между собой оттенки хорошо сочетаются, большое зеркало.
Victoria_K 25 декабря 2022, 18:03
Вот на мне тоже кирпич вылезает
aquagirl 25 декабря 2022, 19:57
Подскажите, пожалуйста, как расшифровывается МД?
Junon 25 декабря 2022, 19:59
Видимо Марк Джейкобс 😉
aquagirl 25 декабря 2022, 20:12
Спасибо. А то гугл на запрос стилетто мд отправил меня опять сюда 😂
iri-sa 25 декабря 2022, 21:02
А покажите, пожалуйста, как она выглядит?
Eryo 25 декабря 2022, 22:53
Не могу показать, к сожалению, у меня фото не прикрепляются. Но она есть на всех маркетплейсах и во всех магазинах косметики, можно легко найти фото и обзоры.
iri-sa 26 декабря 2022, 08:36
Всё, поняла, о какой Вы говорите. Приму к сведению, что она хорошая.
Blondinka_Liuda 25 декабря 2022, 17:40
Ту Фейст Чоколет бар — самая первая, вкуснопахнущая шоколадками и самая любимая. А вообще все свои палетки и тени и карандаши люблю одинаково.
Mira12 25 декабря 2022, 17:51
Тоже про неё вспомнила. Самая девочковая.
Elena2525 25 декабря 2022, 20:52
Не понимаю, как они могли ее снять. Она прекрасна.
Anemone 25 декабря 2022, 17:47
chanel-les-beiges-indispensables ван лав. Жаль что лимитка
Elena0903 25 декабря 2022, 18:17
Я задумалась, и решила, что я кукушкой тронусь, если мне придется выбирать из теней. Они у меня все хорошие, даже те которыми я не пользуюсь 😳
Inga07 25 декабря 2022, 22:07
Вот поддерживаю! Всеми своими палетками😂ну как можно выбрать?!
Vasilechek55 25 декабря 2022, 18:20
Dior soft cashemire и Armani eay tint Cold cooper идут мне больше всех. Теней у меня много, но все не то.
Mac_Cecht 25 декабря 2022, 18:21
Хотела сказать Визеарт Аметист — очень люблю формулу теней Визеарт, они шикарныею особенно матовые. Но, наверное: все-таки оставила бы Корабль Тамми Тануки — вариативности все-таки больше.
Ninja 26 декабря 2022, 08:37
Я наконец-то купила Viseart Etendu Cashmerie! Все таки какое потрясающее качество у этих теней.
LekaYa 26 декабря 2022, 10:00
Я тоже недавно, что по блестяшкам скажите?
По матовым согласна, шикарные
Ninja 26 декабря 2022, 10:12
Блестящие тени у Viseart не самые яркие, если сравнивать с Тамми Танука, например. Палетку Cashmerie я ещё не успела толком попробовать, но вот в Minxette сияющие оттенки мне понравились. Особенно один рыже-оранжевый, потрясающе смотрится в сочетании с серыми тенями
Mac_Cecht 28 декабря 2022, 05:02
Люблю их за матовые) Блестяшки не самые впечатляющие, но тоже приятные, а вот матовые просто чудо.
Ninja 28 декабря 2022, 10:59
Сияющие тени у Viseart бывают разных формул в одной палетке. В основном у них сатины, но в серии Etendu в палетках есть очень красивые металлики
a_re_beauty 25 декабря 2022, 18:39
Судя по частоте использования за последнее время это будет CT Pillow Talk
По вариативности околонюда однозначно Too Faced born this way (natural nudes)
С изюмом кот Тамми
Не смогла бы выбрать одну, это, на мой взгляд, анриал даже в одной гамме
Febrero 25 декабря 2022, 18:51
Шисейдо трешки «розовые пески». Из-за идеальной тауповой серединки.
marya-ya 25 декабря 2022, 19:27
Палетка Tammy Tanuka Дивный голос скромной птахи, моя любовь навеки.
Junon 25 декабря 2022, 19:53
Lime Crime Venus XL2, могла бы месяц ей одной делать макияжи и не повториться.
chereshenka 28 декабря 2022, 00:55
Вот, нашёлся человек, который упомянул Lime Crime XL2! Я тоже её очень люблю, вариативная и такая красивая)
Natalie Happy-Day 25 декабря 2022, 19:59
Urban decay naked 3 💖
Всегда с ней комплименты делают )
И Bobbi Brown старая-старая, но там 1оттенок крутой)ну и HEATHER кремовая их однушка)
Junon 25 декабря 2022, 23:57
Поддерживаю. Если моя naked3 закончится, я возьму новую 100%.
Natalie Happy-Day 26 декабря 2022, 17:09
Только ее наверное нигде теперь не купить(
too faced romantic eye palette
too faced natural eye palette
Тоже люблю, но они тоже недоступны(
cherrykiss 25 декабря 2022, 20:00
Шисейдо старые палетки) вояж самая любимая)
Katrinlisa 25 декабря 2022, 20:08
Chanel cleir obscure. Матовая коричневая палетка на всё случаи жизни. А ещё Dior backstage 001, тоже коричневая.
AnnaSap 25 декабря 2022, 20:22
Моя любимая — край карамельных песков от Тануки. Смотрю на углубления в ней и душа болит(
Mashka1888 25 декабря 2022, 20:33
Очень люблю бюджетную, но красивую и эффектную Jardin de Giverny, она прям для меня и в пир, и в мир. По характеристикам тоже не уступает, из всех имеющихся, даже с учетом люкса, выбрала бы ее.
Alia.foxy 25 декабря 2022, 20:40
Самонаборная Tammy Tanuka: Птаха и часть Кота.
Валентина Холодова 25 декабря 2022, 20:59
Melt She's in parties
Потому что любимая гамма, крутые матовые и красивые сияшки.
AnastasiiaS 25 декабря 2022, 21:10
Tom Ford Nude dip
sul_gostosa 25 декабря 2022, 21:16
Гоняюсь за ней, хочуууу
AlinaAlinaAlina 25 декабря 2022, 22:18
Интересно, кто нибудь уже купил его новую зеленую палетку? Я раздумываю, жду отзывов.
sul_gostosa 25 декабря 2022, 22:26
Я из новых кремовых купила rose topaz
Зеленые — совсем не моя гамма
Victoria_K 25 декабря 2022, 23:28
Аналогично
sul_gostosa 25 декабря 2022, 23:43
Нашла на авито несколько вариантов, но реально есть новые, но им уже более 4х лет, за 6+ тысяч как-то совсем не хочется
Victoria_K 26 декабря 2022, 00:43
Вот о чем и речь… еще и хз в каком виде доедут… хотя я в ЦВ с девочкой списалась и мне из Владика за 4 дня дошел новый Диор- лимитка…
kirika 26 декабря 2022, 01:26
Поддерживаю! Можно оставить одну и жить спокойно)
ReginaPhalange 25 декабря 2022, 21:52
Старая двушка от Hourglass, бежево-коричневая) такой вот мой стандарт, мягкие до безумия. Сравниваю с ними мои ТФ, Suqqu и всякую всячину, пока до них никто не дошел.
Nata_Zh 25 декабря 2022, 22:22
У меня любимых три:
Natasha Denona My dream palette,
Anastasia Beverly Hills Sultry,
Lorac Pro Matte Mini.

Не могу выбрать, обожаю их.
Alissa_H 25 декабря 2022, 23:42
Tom Ford Nude Dip — месяц пользуюсь, очень нравится, надо было раньше купить. Хочу ещё какую-нибудь палетку от Форда.

И MAC, которые самонаборные, нравятся: Satin taupe, Ricepaper, Woodwinked, Patina, Nude model
sul_gostosa 25 декабря 2022, 23:45
А где купили dude dip? Гоняюсь за ней, очень хочу
А, увидела, что вы в Чехии, вопрос снимается 🫤
Irbog 26 декабря 2022, 00:32
Анастасия Беверли хилз модерн ренессанс
Iren_Italianka 26 декабря 2022, 00:33
Одну сложно выбрать, так как я все свои палетки люблю. Но если выбрать чтоб в палетке были идеальные матовые и сияшки, то тогда Тамми Танука «Зов тумана».
m_k 26 декабря 2022, 08:57
А расскажите, вверху слева что за палетка?
Iren_Italianka 26 декабря 2022, 11:10
Палетка ysl. Вроде лимитка была. Выходила в двух оттенках.
pastila 26 декабря 2022, 02:16
джефри! обожаю его тени, можно накрасить глаза, танцевать всю ночь, проснуться (знаю, что не смывать косметику ай-я-яй как плохо) и пойти танцевать дальше)) пока их не удалю сама — не денутся никуда.
pastila 26 декабря 2022, 02:19
а вот, чтобы выбрать одну — метаюсь между вирдо и кремейтед
Elise_Va 26 декабря 2022, 02:30
Старенькие от Kat Von D «shade and light eye», исключительно матовые, скучные, но без них не обходится ни один макияж (люблю нюд, тем более на работу), добавляю любую сиялку — и макияж готов )
Frenitaly 26 декабря 2022, 09:30
Anastasia Beverly Hills Norvina (в велюре) и Dior Soft Cashmere. Ну если прям одну выбирать, то со слезами и соплями оставила бы ABH) Знаю, ее многие ругают, но она моя самая любимая.
JaneC 26 декабря 2022, 17:39
Я ее не ругаю. Норвинка классная, дает вариации, матовые отменного качества, а металлики прям жирненькие. Люблю ее)
Yokohunter 26 декабря 2022, 09:50
я не могу выбрать(((( *плакаит*
вот вообще не могу
Irina Andropova 26 декабря 2022, 11:02
Dolce &Gabbana Beauty Voyage Travel Palette (или практически она же, но без идеальных моих румян и идеальной же помады- DG 105 Smoky) — если только одну и никак нельзя больше, она идеальная для меня вот вообще, ничего лишнего или не хватающего в ней:)
Dior Eye Reviver 002 — если можно все же 2:)
И с ними можно вообще все:))
_____________________
ну, а если можно чуточку больше, то добавим
YSL Couture Palette 04
Chanel 278 Codes Subtils
А вообще, все остальные у меня этих же брендов и примерно таких же натуральных или зеленовато-коричневых оттенков (кроме затесавшихся сиреневых Cle de Peau и нюдо-нюдовой Buxom White Russian):)
Lyric 26 декабря 2022, 11:28
Теней у меня много замечательных. Но вот если прям одну палетку надо выбрать, то это будет Lorac Pro. Все в ней прекрасно: и тени замечательного качества — нежнейшие и шелковистые, соблюден баланс матовых и сияющих — их там поровну, сама палитра очень универсальная — от бежа до глубоких темных оттенков, и брови ей можно оформить при желании. Люблю 😍:
Uliana_Uliana 26 декабря 2022, 13:20
Вообще, все мои тени. Плохих я не держу в принципе. Продаю или отдаю.
dikaya_pomadka 26 декабря 2022, 14:17
У меня много теней, я очень увлекалась ими в свое время. Попробовала буквально все известные бренды. Из любимых дорогих — худа роуз кварц, но чаще всего рука тянется к трехсотрублевым xixi. Я купила их из-за дизайна, но оказалось, что тени просто шикарные. Ими невозможно напятнить или переборщить, они имеют азиатскую вуальную формулу и буквально каждый оттенок легко ввести в кожу. Это будет пожалуй первая палетка, которую я использую до конца.
Из профа мне очень понравилась стейси алекс. Она вобрала в себя всё лучшее в тенях — пигментацию профа, вуальность азии и дружелюбность в тушевке от люкса. Я очень люблю тени стейси, но каждый день использую все равно эти xixi
DamnTessa 26 декабря 2022, 16:07
Эта палетка слишком хороша, в ней было все и даже больше, она самодостаточная, яркая и уникальная. Если она у тебя есть — любые другие яркие или нюдовые палетки уже практически не нужны.

Lianushka 27 декабря 2022, 14:14
Если бы надо было оставить одну палетку теней, то это была бы лимитка рождества 2020 Dior Golden Snow.
Качество теней, простота работы и вариативность макияжей (хоть в палетке и 5 оттенков) обеспечено.
AllaA76 17 июля 2023, 07:31
Удивлю наверное, но это были бы кремовые тени от Мейбеллин. Сколько не перепробовала теней масс / проф/ люкс, они оказались за бест. Я не делаю сложные макияжи глаз, просто наношу один околотелесный оттенок для придания влажного сияния. Смотрятся красиво, сидят как прибитые без всякой базы, не плывут, веко не стягивают.