15.08.2021

Палетка-пятерка от Colourpop Cashmere Forever: лавандовое чудо или все совсем плохо?

Доброго дня, девушки! Надеюсь, мой пост порадует не только любителей фиолетовой гаммы.

Сразу оговорюсь, с Деноной сравнивать не могу, так как ни одной не имею. Но упаковка достойная. Палетка содержит 4,15 г, то есть более 1 грамма на рефил!

Сзади картонной коробки перечислены названия и отмечены оттенки, не для чувствительных глаз.

Переходим к самим теням.

• Softie — скорее топпер, бледно сиреневый иногда пытающийся дуохромить, из отдельных хлопьев на маслянистой основе. Чтобы выглядел плотно, придется наслаивать.
  • Wanted — полный провал палетки. Бледно-сиреневый пастельный, полупрозрачный, сравню с китайскими тенями 10летней давности.
  • Crafting — яркая маджента с голубыми блестками. Пигментированная и прекрасно наносится. Не скатывается и не облетает к концу дня(и это без базы на жирных веках!)
  • Madison — яркий фиолетовый холодного подтона. Ровно наносится, хорошо работает с другими. Но здесь можно пожалеть о гиперпигментированности. Тушевать в ноль будете долго! А еще довольно пылит.
  • 5th Ave — средний баклажановый. Тушуется легко, не пылит, не плешивит. Нормальной пигментации.

Итого, 3 отличных оттенка, 1 так себе и 1 полная фигня. Я понимаю, что в концепт из 5 оттенков много не впихнешь, но наверное хотелось бы вместо топпера, какой светлый шиммер, подходящий и теплой и холодной гамме палетки.

Макияжи:

2 крайних пастельных
2 крайних пастельных

Полный образ:

У кого какие 5ки имеются от бренда? Как вам качество? Делитесь!

Моей ставлю 7. С сыпучестью яркого можно смириться.

Я — Саша, со мной можно на ты.

fur_hat 15 августа 2021, 12:55
Саша, симпатичная палетка. Нежная, но с изюминкой! Вам красиво с такой гаммой!)
Alexandra007 15 августа 2021, 14:24
Спасибо))
Aronofsky 15 августа 2021, 15:09
Красивая палетка, я такое люблю) Мне понравился второй макияж
Alexandra007 16 августа 2021, 01:31
спасибо! если честно, делала наспех и знатно выбесилась, когда пришлось оттирать крошки фиолетового.(благо глаза красила до тона). но я просто оставляю мало времени на утренний мейк.
Aronofsky 16 августа 2021, 01:38
У меня есть фиолетовая девятка от Колорпоп, там тоже есть парочка таких противных пыльных оттенков, которые так и норовят осыпаться под глаза :(
Masha87 15 августа 2021, 16:14
Какая отличная подборка оттенков!
На вас прекрасно смотрятся
Alexandra007 16 августа 2021, 01:31
да, подборка чудесная))
спасибо!
SoftShimmer 15 августа 2021, 19:08
А симпатичная палетка получилась. Для желающих только попробовать эту гамму отличный выбор
tatiana_taran888 15 августа 2021, 20:57
Саша, какие цвета сочные-просто огонь🔥 мне нравится такое сочетание на тебе 👍
Alexandra007 16 августа 2021, 01:34
да, колористика палетки -бомба. жаль, качество не одинаковое.
спасибо!
JustAsh 16 августа 2021, 12:02
Как будто мини-версия их же lilac you a lot
Alexandra007 17 августа 2021, 13:31
Есть определенное сходство.
Banki 16 августа 2021, 15:42
Спасибо за пост, не совсем поняла, к чему относится «не для чувствительных глаз»: палетка не для них или названия оттенков какие-то не такое?
Alexandra007 17 августа 2021, 13:33
К *, которой они помечают пигменты или оттенки, которые могут вызвать раздражение(крупный глиттер на клеевой основе, тд).
Banki 17 августа 2021, 15:45
Аа, понятно)
gentle_puh 11 сентября 2021, 11:32
Простите, это получается 4 из 5 оттенков именно такие?
Alexandra007 12 сентября 2021, 12:03
Как видите на фото. Но здесь, скорее всего, из-за того что оттенки -пигменты и могут стейнииь.