18.08.2022

Шмотки. Чем заменить Uniqlo и т.п.?

Уже который раз иду в какой-нибудь ТЦ и ухожу ни с чем. Речь о покупке самых базовых вещей типа футболок и тому подобного. Покупать такие простые вещи в каких то дорогих магазинах, честно говоря, душит жаба, а в российских марках типа Ostin наблюдаю какую-то хрень очень низкого качества по ценам покинувшего нас буржуйского масс-маркета. Собственно вопрос где теперь покупать базовый трикотаж из нормальных материалов по адекватной цене? 🤔

Kry4yVer4y 18 августа 2022, 14:35
Футболки на wb Sentio
kelpie 18 августа 2022, 15:10
Плюсую, взяла в трех цветах, отличное качество.
An_na 18 августа 2022, 14:43
Сохраняю пост, послушаю-посписываю. Последний раз покупала вещи в юникло в момент его закрытия…
Год назад я брала какие-то вещи в зарине, качество было норм. Но у них странные лекала, на мой взгляд, и надо было ещё поискать то, что хорошо село бы.
Maria Kataeva 18 августа 2022, 14:44
Заходила в Зарину на днях, очень сильно упало качество.
An_na 18 августа 2022, 15:30
Печально(
Olgaamur 18 августа 2022, 15:24
Купила в Зарине, 1 тыс, через неделю закаталась
An_na 18 августа 2022, 15:30
М:((
redopium 18 августа 2022, 14:46
У меня много вещей бренда «ой, девочки» Есть на вб, и у них есть сайт. Базовые повседневные вещи.
gALBina 18 августа 2022, 15:00
Я вообще не люблю магазины типа Zarina, H&M, Zara по мне там качество вещей ниже плинтуса да ещё и иногда за неадекватную цену, мне кажется лучше шить на заказ, чем покупать подобное🤔 но это лично моё мнение
Maria Kataeva 18 августа 2022, 15:03
Вроде как я говорила про Uniqlo, а не Zara, все там ОК было с качеством трикотажа.
gALBina 18 августа 2022, 15:21
Считаю, что базовые футболки в магазинах, Чебоксарский и Ивановский трикотаж ничем не хуже, чем в Uniclo и иже с ними, а возможно в чём-то даже и лучше, по крайней мере сноса им нет.
Igri 18 августа 2022, 23:03
Вы сейчас серьёзно? Из Юникло вещи носятся пока не надоест, а Ивановский трикотаж после первой стирки перекашивает. После третьей — растягивается
Funny_Elf 19 августа 2022, 11:09
Плюсую к Юникло, отличные вещи, даже белье стираю с машинке, сносу нет
Tanushka78 18 августа 2022, 23:41
Чебоксарский трикотаж неплох весьма, но это больше одежда для дома и отдыха, да и представлен мало где, кроме ИМ. Ивановский трикотаж — полная лажа
Лилия Долина 19 августа 2022, 14:31
Смешно. Хотя, и не особо смешно. Российский трикотаж (как и большинство белорусского, за редкими дорогущими исключениями) — перекошенная линялая тряпка после первой же стирки. Или вы думаете, люди дураки и просто так его не покупали, затаривались в забугорных магазинах?
Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 14:35
Да разный у нас трикотаж. Есть не менее хороший чем забугорный.
Лилия Долина 19 августа 2022, 14:48
Да нету с нормальным соотношением цена/качество, сказать-то можно 100 раз «халва», а смысл? Такие ж темы не на пустом месте возникают. К сожалению, реалии сейчас таковы — придется привыкать. Что никак не сделает российский трикотаж лучше, увы. Импортозамещением надо было заниматься тогда, когда иностранные технологии были доступны — оборудование, сырье, кредиты. Сейчас поздно пить боржоми. Будем дружно турецкий и китайский шлак скупать по цене европейского люкса. Ну или перекошенный Ивановский или белорусский Свитанак нам в плечи ((
Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 15:13
Китайский шлак это точно отдельная тема. Учитывая что люксовые бренды шьются в Китае…
В остальном — таки нет. Нормальные вещи есть и у наших и за бугром. Я например юникло не покупала никогда. Я такое не ношу и качество, как и фасоны, там для меня были ужасны.
Cactus281 19 августа 2022, 21:36
пример?
Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 21:42
Да без примеров. Обкакают любое. Но оно есть и много. Это я как любитель хорошего говорю. У меня вещи живут так долго что и передариваю и вообще. Усугубляется все тем что я годами в одном размере.
Лилия Долина 23 августа 2022, 06:50
что примеров нету — оно как раз очень показательно
naaatasha 18 августа 2022, 15:05
А поделитесь опытом, как вы шьёте на заказ? Во сколько обходится в итоге вещь, где ищете портных? Как с тканями сейчас обстановка?
gALBina 18 августа 2022, 15:18
У меня двоюродная сестра швея) ну и мама сама неплохо шьёт хотя и не училась, с тканями всё супер, правда подорожало конечно, но неплохие ткани можно найти. Дома есть швейная машинка, сама я шью так себе, но маме помогаю, если надо наметать, заправить и тд
naaatasha 18 августа 2022, 17:00
Вам повезло :)
Natalya Ivashuta 18 августа 2022, 17:58
Вы пишите про на заказ, а в итоге по факту у Вас вся семья шьёт:) на заказ футболка будет золотая.
ravlik 18 августа 2022, 19:57
Моя коллега делала расчёт себестоимости футболок на аутсорсе. Из среднего по качеству (не европейского) трикотажа одна единица получалась около 800 рублей. Это только ткань+работа)
Natalya Ivashuta 18 августа 2022, 20:03
Ну вот я о том и говорю. Самим тоже футболки надо уметь шить — нужен оверлок, нужно чётко следить за долевой так как трикотаж редко продаётся ровно отрезанный… А потом получаются кривые «шедевры»
ravlik 18 августа 2022, 20:08
И это любой вещи касается)) А с тем учётом, что самозанятые швеи обычно очень высоко ценят свой труд, пошив «на заказ» считаю необоснованно дорогим в большинстве своём.
Natalya Ivashuta 18 августа 2022, 20:51
Плюсую! :)
gALBina 18 августа 2022, 23:48
Ещё игла нужна и швейная машинка, которая поддерживает функцию шитья по трикотажу
naaatasha 19 августа 2022, 19:34
У меня себестоимость футболки (только ткани-ниток-печати выкройки, работа была моя) — вышла в 600 р. Сколько это будет стоить в ателье — вообще хз, я б не рискнула
Tanushka78 18 августа 2022, 23:38
Ну футболки шить на заказ — странная идея. Говоря именно о качественной и доступной базе, речь конечно не о Заре и т.п., а именно о Юникло. Возможно, есть ещё какие-то марки, о которых мы все хотим узнать
gALBina 18 августа 2022, 23:57
Я сама в последнее время футболки не ношу, маечки и рубашки как распашонки из лёгкой дышащей ткани, мне нравится, а футболки есть с Чебоксарского трикотажа, им более 10 лет, ношу на даче так как сейчас такие особо не в моде🤷‍♀️ в последний раз затаривалась в твоё, но брала только худи и трико, качество тоже так себе, вроде и не супер и не совсем ужас, серединка на половинку. А обычно предпочитаю бифри, зола, Остин, оджи но там тоже выбирать надо, я вообще живу в очень маленьком городе и у нас надо ездить в другие города за обновками. И всё равно одежда дело вкусовщины, что любо одному другому тяжело смотреть)
MaryEf 19 августа 2022, 07:29
Базовые футболки в all we need. Прекрасны, даже на худышек.
Capeherbs 23 сентября 2022, 11:09
All we need отличная марка! Но по цене конечно это не масс.
ElenaKoza 18 августа 2022, 15:01
Если есть возможность приехать в Сокольники — зайдите на 2 этаж в Телеграф (ТЦ Сокольники). Честно говоря, сама с недоверием отношусь к неизвестным брендам (представлены только вещи российских дизайнеров), но здесь была очень приятно удивлена. Практически на всем глаз останавливается (зашли случайно с мамой в мае, вышли счастливые с охапкой пакетов), качество отличное, как и выбор, нет повторов по утверждению консультантов, цены демократичные (в моем понятии, конечно, ну и цены в Uniqlo не знаю). В принципе само пространство магазина очень зачетное. Покупателей практически нет, но консультанты настолько тактичные — просто поразительно.
tcsokolniki.ru/stores/telegraf/
AmberSun 18 августа 2022, 15:02
В этом году покупала хорошие базовые футболки у BeFree, но у них же много и откровенно дешевой и некачественной продукции — нужно выбирать.
Бывают качественные футболки у Zarina и Sela — но опять, надо выбирать, поскольку качество от модели к модели отличается совершенно.
Из приобретений этого года также отмечу футботки бренда KOT-ON (тонковаты, но супербюджетны, на лето хватит). Из более качественных — VUV, но базовых однотонных расцветок у них нет, в основном — тай-дай. Оба бренда есть на ягоде.
Maria Kataeva 18 августа 2022, 15:06
Заходила в перечисленные недавно с ужасом разворачивалась и уходила. Турецкий вещевой рынок. По ходу дела теперь будем так жить.
AmberSun 18 августа 2022, 15:33
Мне видимо проще, я покупки оффлайн совершаю крайне редко.   Онлайн ты просто выбираешь заинтересовавшую модель, смотришь на состав, читаешь отзывы. И тонкая душевная организация, которая требует срочно вывести ее из этой свалки тряпья, не страдает.
На самом деле у всех этих марок есть качественные вещи, однако, я никогда не могла ничего выбрать в самом магазине что у Зарины, что у Бифри — все как вы описываете — ощущение, что на каком-то третьесоротном рынке шмотья, хочется сбежать, а не выбирать. А онлайн как-то нахожу, покупаю, ношу и что-то даже люблю.
TalvikkiMarjala 18 августа 2022, 15:36
В онлайн ты видишь вещь со всех ракурсов и на модели. В магазине на вешалках 50% просто мимо проходит.
str 18 августа 2022, 17:24
Видишь то конечно видишь, но пощупать потрогать, оценить качество ткани и пошива весьма трудно. Популярные ИМ очень изговнились (это не только в связи с ситуацией а вообще ещё раньше) Входной порог на Маркетплейсах стал очень низкий, вернее его вообще не стало. В итоге можно убить весь вечер просматривая кучу тряпья и так ничего и не выбрав, а если и выберешь то при примерке разочаруешься. Офлайн та же фигня, ходишь по ТЦ и думаешь «мать моя женщина» неужели это кто-то покупает, а как они вообще аренду то оплачивают… выбрать вообще нечего, ну вот вообще Выручает то что шью сама — все платья сарафаны летние сшиты самой, просто от безвыходности. Вот бы еше научится шить пиджаки и что-то посложнее… или ателье в помощь… Но это нужно время на все это шитье, вдохновение), нужно заморочиться с фасоном. Времени нет, я бы предпочла прийти/заказать и купить… но увы
TalvikkiMarjala 18 августа 2022, 18:54
Я абсолютно согласна с вами. Сидеть часами мониторить интернет у меня нет ни времени, ни желания. Ходить офлайн — меня начинает тошнить после первого же магаза 😂 Тоже всегда удивляюсь тем вещам, что продаются, никогда ничего не нравится. Но этим летом во мне что-то щелкнуло. Я как ни зайду куда, мне почти все везде нравится и все хочу. Цены только совершенно не нравятся. Видимо, я давно не шопилась, раз мне все надо ))))
str 18 августа 2022, 19:20
Ну мне типа тоже «все надо». Надо обновить гардероб прям очень хочется))). Но я задаю себе вопрос точно надо, точно все устраивает? и ухожу из магаза/ выхожу со страницы ИМ ни с чем. Я выработала правило: есть сомнения не бери. Потому как потом ругаю себя ну на фига купила, а вещь лежит
katy3891 18 августа 2022, 20:13
А у меня все наоборот, не беру, потом себя ругаю почему не купила 😃😃
Ну и того, что лежит тоже достаточно 🤦‍♀️
str 18 августа 2022, 21:18
😁😁 да такое тож бывает, я себя успокаиваю тебе это не надо тебе это не надо если не купила были причины))
str 18 августа 2022, 19:33
Вот кстати платье сама шил, извиняюсь за фото одевать не охота для снимка. Весенне/осеннее с короткой кожанкой. Захожу к руководителю (дело весной было утром), спрашиваю включить свет, он отвечает: с таким платьем не надо)))
katy3891 18 августа 2022, 20:14
Какая вы молодец 👍
Отличное платье 😍
str 18 августа 2022, 21:19
Olga Chepeleva 18 августа 2022, 22:00
Ахах) прямо мой шоппинг описали
Eirin-wind 18 августа 2022, 22:46
Освойте приложение Али и подпишитесь на топовых блогеров в инсте именно по Али, думаю вы найдете свою базу и уникальные вещи. Дело в том, что есть фабричный Китай, и качество вещей там на уровне миддл. Я, например, скривив губы после заходила в ТЦ — толи дело забрать посылку с почты, отлично упакованные с красивыми бирками вещи. База хорошая есть тут WO.T.WO.Y Official Store, пиджаки и всё офисное Amii Official Store, оригинаотные остромодные вещи тут mnealways18 Official Store и пр. Самый любимый это FANSILANEN Official Store.
Но всё дело вкуса и выбора, доставка в основном пара недель.
Никому не навязываю, просто открыв для себя фабричное качество, я довольна как 🐘
gALBina 19 августа 2022, 00:01
О, недавно такой костюмчик яркий заказала по наводкам блогера с Али, не могу дождаться когда придёт😍
Eirin-wind 19 августа 2022, 14:20
Единственное блогер блогеру рознь и не товарищ! У меня были обычные проходные вещи, есть например Галина Гравитцаппа, она много про фабричные бренды рассказывает, так как сама жила в Китае. Часть блогеров демонстрируют хорошо, но копии брендов не всегда хорошие по качества (копия Зары в принципе такая же Зара, с оверсайз кроем и торчащими нитками). Я где-то посередине, иногда что-то по рекомендации беру, иногда сама нахожу сокровища среди брендов.
Мой личный фаворит по сумасшедшему дизайну и крою (люблю такие оригинальные, но лаконичные) это amyenjoylife Official Store, скоро жду посылки вот с такими вещами
AStrkv 19 августа 2022, 09:34
Добавлю еще магазин Simwood на али — это мужская одежда, но толстовочные костюмы и футболки оттуда вполне и на барышень садятся. А качество, которое масс-маркету и не снилось
Eirin-wind 19 августа 2022, 14:12
О да, я не стала писать так он более мужской но базовые белые футболки) да и всех цветов), с мужем на пару заказываю. На распродаже так вообще по 600 рублей за фантастическое качество! Я там мужу беру всё нужное
TalvikkiMarjala 18 августа 2022, 15:33
Согласна с вами. Обычно для меня бифри одноразовая хрень, дочь любит там копаться. Но этим летом купила отличные, плотные футболки, стирала уже несколько раз, швы не перекрутились, ничего не закаталось, не растянулось. В таких магазинах надо иметь много терпения, чтоб в общей массе найти нормальные, качественные вещи.
А юникло, уж насколько я его любила, не всегда на высоте был. Разочарования тоже случались и в трикотаже особенно.
AmberSun 18 августа 2022, 15:36
Вы правы, я тоже далеко не всегда приходила в восторг от качества Юникло, были и там весьма проходные и второсортные вещи.
У меня не то, чтобы терпения много, я просто люблю, грешным делом, в свободную минуту под кофеек покопаться на маркетплейсах.     Глаз наметан многолетним шопоголизмом на вещи, которые потенциально могут оказаться качественными.
zdenka 18 августа 2022, 17:13
Присоединяюсь. Я тоже, видимо, купила эти футболки. Идеальные белые футболки! Покупала на Ягодном, так там в отзывах все пишут, что юникло один в один
katy3891 18 августа 2022, 15:07
Добрый день! Если на распродаже можно lime или sela рассмотреть к примеру, если мы про трикотаж говорим, качество там тоже бывает не оч (особенно Sela), но это ж расходники 🤷‍♀️, ну или на маркетплейсах искать что то нормальное…
Мне к примеру в последнее время нравятся джинсы в lime, как по мне адекватное отношение цена/качество, а вот свитера там по полной цене жаба душит купить😃
Glubokih 18 августа 2022, 19:25
Присоединюсь к рекомендации Lime — футболки и джинсы
JJlovesmakeup 18 августа 2022, 15:11
Я в вещах минималист, но и мои вещи когда-нибудь закончатся… Послушаю))
peraspera 18 августа 2022, 15:23
Ахах) я тоже живу с этой мыслью
gALBina 19 августа 2022, 00:04
Я такая же 😅 беременная носила свои небеременные вещи, и вроде поправилась немного, но всё равно они мне как раз и продолжаю их носить🙈 за последние 3 года купила 4 свитера, рубашку и юбку, зимой меня понесло шопиться 😅
JJlovesmakeup 19 августа 2022, 09:24
У меня просто черные вещи «вне времени», смысл их набирать много отсутствует)))
terr4a 19 августа 2022, 22:49
Я тут подумала, что у меня есть вещи, которые я носила ещё в студенчестве, конечно, носятся они редко, но и академию я закончила 14 лет назад. Они пережили со мной 4 переезда.
JJlovesmakeup 20 августа 2022, 07:39
У меня есть джинсы с 2009 года))) Ношу, они классные 😄
crnioci 06 ноября 2022, 11:16
У меня джинсы с 2044) и носила бы, но талия низкая)
health 30 июля 2023, 17:14
С 2044?😂😂😂 Повеселили😁
TinyRobin 18 августа 2022, 15:12
Футболки из хорошего трикотажа у Elis
Куртки по тику легких пуховиков можно найти в Каляев
Marishka-AY 18 августа 2022, 17:03
У Элис размерный ряд не для всех), и цена высокая
foramini 18 августа 2022, 15:35
Простой базовый трикотаж High temp, Mark formelle, РКР, Alila на дикоягодном.
MilaPopova 18 августа 2022, 15:43
Базовые футболки для меня почти расходный материал, особенно у мужа и сына. Поэтому покупаю взрослые в ТВОЕ, а детские у Demix. В твоё у мужа был пуховик, который под пальто носят, — вообще отличное качество, сносу бы не было, если бы не порвал. А так у нас много магазинов типа «эконом» и там футболки, толстовки узбекского и российского производства хорошего качества и часто толстовки в интересном исполнении. Джинсы я нигде, кроме таких магазинов, ни на свою, ни на мужнину пятую точку найти не могу. Да и качество того же левиса перестало устраивать за их ценник. Вообще последнее время я стала жадна на простые вещи тратиться. Особенно, когда поправилась и добрые 2/3 гардероба ушли кто куда. Лишь бы красиво, удобно и сидело, а там хоть за рубль, хоть за сто. Откровенное г. не возьму, но и не за цену крыла от Боинга.
Chertovshina 18 августа 2022, 15:49
Взрослый магазины самой интересны.
Возможно кому-то пригодится, могу посоветовать детский отдел в funday. За год в саду футболки не вытянулись, не выцвели, не пошли катышками ( а они стирались очень часто), и две пары штанишек выдержали ежедневное ползание по группе.
Iren_Italianka 18 августа 2022, 15:52
Я много лет покупаю футболки в New yorker. Большой выбор цветов, хопковые и стоимость до 500₽. У меня около 30 футболок. Сейчас отдыхала в Адлере, накупила (сама удивилась) целый чемодан красивой одежды: лен, хлопок и очень приятные цены. Летний костюм из 3х вещей обошелся в 4000₽. Раньше часто ездила одеваться в Италию, до жуткого курса. В московских ТЦ любила reserved, lime, marcs and spencer, но в целом надеюсь, что новые магазины новых брендов заполнят тц, потому что в последние годы продавали хлам за большие деньги типо h&m. Еще на садоводе можно найти хорошие вещи, если автора не смущает, что это рынок. Там выбор побогаче, чем в ТЦ
dashunechka 18 августа 2022, 15:55
Materia, Annemore на дикой ягодке.
Soaring 18 августа 2022, 20:03
Плюсуюсь к Annemore отличное качество, ещё Antiga, Calista и Charuel
anuksenka 19 августа 2022, 11:33
Ещё до всех массовых закрытий Antiga, Charuel, Calista были самыми любимыми магазинами)
Soaring 19 августа 2022, 11:38
И у меня.) очень достойные вещи)
SantaMom 19 августа 2022, 04:54
А можно у вас уточнить один момент? Я посмотрела фото в отзывах и почти на всех горловина подворачивается или отходит, волнами идёт. Ткань горловины такая же как на футболке или так называемая рибана?
dashunechka 19 августа 2022, 07:57
Вы про Annemore или Materia?)
SantaMom 19 августа 2022, 23:26
Annemore
Kry4yVer4y 18 августа 2022, 16:00
Добавлю еще:
ALPEX -верхняя одежда в спорт стиле и не только
Antiga очень классный бренд одежды, есть на Орджоникидзе стоковый магазин по супер ценам
KTELU футболки и прочее
LESS и Kuks сумки
Reversal обувь
natka_14 18 августа 2022, 16:15
+ ALPEX. Беру ребенку уличные штаны демисезон. Качество не хуже реймы и т.п.
Maria Kataeva 19 августа 2022, 00:15
Листаю ассортимент Less. Забавные у них деревянные боковушки. :) Любопытно, это веса сумке много не прибавляет? У вас есть такая?
Merry_X-mas 19 августа 2022, 00:17
на Лес оооочень плохие отзывы. Была в Минске, смотрела вживую их — сделаны без участия инженеров или опытных сумкоголиков, уже в магазине видны слабые места конструкций.
Maria Kataeva 19 августа 2022, 00:21
Спасибо за предупреждение. Жаль, на фотках интересно смотрятся.
Merry_X-mas 19 августа 2022, 00:38
С сумками-то как раз проблем нет: Kokosina, Ася Мальберштейн, Afina, Two-ta, Askent на маркетплейсах и оф.сайтах.

В телеграме есть Леопардовый чат, добавляйтесь туда, там активное обсуждение вещей. Чем заменить футболки Юникло регулярно обсуждается.
TalvikkiMarjala 19 августа 2022, 00:37
С деревянными боками есть у tikitorch. У меня есть такая, не тяжелая, но громко стучит из-за штырьков-ножек снизу.
Ellina 18 августа 2022, 16:02
Покупаю футболки Clever, MF, и S.Oliver, самые лучшие для меня, ни разу не подводили.
peraspera 18 августа 2022, 16:02
Блин то ли у меня требования высокие к футболкам, только униклошные меня устраивали по гладкости, качеству и цене…
Ольга Жукова 18 августа 2022, 16:07
Мне от юникло нужны водолазки. Нигде даже близко похожего нет. И пуховики, и все эти колготки прекрасные и тд. Футболки их — для меня лучшие были. Это единственный бренд, которого мне не хватает. И джинсы на мою фигуру только в марк энд спенсор. И они неубиваемвые. Тоже думаю, чем заменить.
Вот тут пишут, что это все расходник. Но хочется же, чтобы расходник был качественным.
MissAdler 18 августа 2022, 17:48
Я тоже расстраиваюсь только из-за Юникло и Маркс энд Спенсер. В других магазинах футболки не нравятся, хочу на пробу в Niceone заказать, может понравятся. А вот термобелье теперь тоже не понятно каким заменить
greenmarcka 18 августа 2022, 19:12
Плюсую, именно эти два магазина одежды опечалили больше всего(
Хотя вообще-то все закрытия — это ужасно.
Maria Kataeva 18 августа 2022, 19:25
Марк и Спенсер видела открытым в ТЦ Европейский (Мск).
XeniyaNo 18 августа 2022, 23:21
Marks & Spencer — живее всех живых) это франшиза из Турции, они не закрывались.
Ищу plus size бренды-к сожалению то качество не очень. то цены 5990 р. за футболку.
Скупаю на La***a остатки Marina Rinaldi и Mango.
MaryEf 19 августа 2022, 07:31
Mango открыт в Москве)))остатки можно не скупать
XeniyaNo 19 августа 2022, 11:27
Mango plus size и Violeta by Mango — не представлены в розничных магазинах в РФ ( и не были представлены до 24.02.-так что только online)
Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 14:36
У нас был манго больших размеров в тц
XeniyaNo 19 августа 2022, 14:56
ну кому и L- большой размер) но нет...Plus size линейка у них отдельно была и в розницу не поступала только online( неоднократно проверено и был задан вопрос в запрещенной сети представителям бренда)
А на сайте «Уважаемые покупатели! В связи с определенными операционными проблемами, с которыми компания Манго столкнулась в последнее время, мы временно приостанавливаем работу корпоративных магазинов и Mango.com»
так что скупаем остатки на LA***A
Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 15:11
У нас был отдельный магазин манго плюс. Рядом с обычным манго. И там продавали только большие размеры.
XeniyaNo 19 августа 2022, 15:15
ок, буду в Питере — погуглю)
И пусть проблема " где найти белую майку" — будет самой большой проблемой в нашей жизни))))
в марте сделала ревизию гардероба — насчитала 41- футболку /лонгслив- короче все то, что обычно первым слоем чаще всего- задумалась — мне правда столько нужно?
Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 15:27
Они не знаю открыты ли сейчас! А по запасам точно))) сносить бы накупленное)))
MaryEf 19 августа 2022, 20:39
Тц коламбус в Москве, всегда был о дел с большими размерами, Вам просто не повезло
XeniyaNo 21 августа 2022, 00:42
Ну… сложно сказать, повезло или нет) Когда все было открыто — обычно я закупала себе одежду в Италии))))но спасибо за инфу)
Ольга Жукова 21 августа 2022, 08:37
Они закрываются 22 августа. Это ответ про живой Марк энд спенсер
XeniyaNo 21 августа 2022, 20:35
А где? На сайте инфы такой нет, из документов я знаю, что это турецкая франшиза.
Может речь о конкретном магазине?
Ольга Жукова 21 августа 2022, 21:58
Завтра и посмотрим. В любом случае, я не буду прыгать в последний вагон. Что купила, то и есть.
Лилия Долина 23 августа 2022, 06:53
при чем тут турецкая франшиза? М&S — британский бренд, и он уходит из России
XeniyaNo 23 августа 2022, 18:48
нет выписка из ЕГРЮЛ- говорит обратное.
В ООО «МАРКА РУС» ЕГРН 1057747518080 95% принадлежит«MARKA MAGAZACILIK ANONIM
SIRKETI» Страна происхождения ТУРЦИЯ
это легко проверить
Итого: мои данные документально подтверждены, из официальных источников, а Ваши откуда?
Лилия Долина 24 августа 2022, 08:00
)))) М&S — самый крупный из британских продавцов одежды и не только ))) с вековой историей из XIX века)) Я даже не думала, что кто-то может этого не знать.
Ну, если вам нужна инфа, то вот: corporate.marksandspencer.com/
Если не знаете английский или не умеете пользоваться онлайн-переводчиком, то вот:
ru.wikipedia.org/wiki/Marks_%26_Spencer
marksandspencer.ru/about/
То, что русский бизнес оформлен через какого-то турецкого посредника — ни о чем не говорит. Им просто не будут поставлять товар, и всё — без разницы через кого оформлено. Собственно, именно это сейчас и происходит. Распродают остатки и уходят.
XeniyaNo 24 августа 2022, 09:02
Wikipedia? серьезно?- надежный источник, и что вы пытались сказать ссылаясь на нее?
Официальный сайт marksandspencer.com/media/press-releases/6220d70a7880b24cf64ab6/full-year-results-for-52-weeks-ended-2-april-2022
говорит нам, что
The M&S businesses in Russia and Ukraine have been operated by a licence holder and franchise partner and in 2021/22 generated retail sales of £102.5m and a contribution to profit before adjusting items of £5.2m.
и не содержит ни о одного слова о прекращении действия франшизы.
Если не знаете английский или не умеете пользоваться онлайн-переводчиком,, а да и у вы не сдавали F7 ACCA? и у вас нет единого аттестата аудитора, что бы понимать отчетность, и т.д.
Деятельность в сфере образования в РФ — лицензируется, а у меня нет лицензии в сфере образования, так что не трудитесь с ответом.
Лилия Долина 24 августа 2022, 10:32
А я всё же потрудюсь и отвечу))
Если владелец бренда принял решение прекратить продажи на какой-то территории — никакие франчайзи на этой территории работать не будут. Макдональдс — яркий тому пример)) Ну а вы сидите ждите, как вам турки и дальше Будут МарксСпенсер продавать)) под каким-нибудь новым брендом — например, «опа прикрыта — и точка!»
Комментарий удалён
Nehalennia 20 августа 2022, 01:08
ТЦ Авиапарк. Marks&Spencer там вчера работал как обычно.
Лилия Долина 23 августа 2022, 06:54
Остатки распродавали.
Lemour 18 августа 2022, 20:54
О да, джинсы Марк энд Спенсер были идеальны для фигуры песочные часы, с ужасом думаю, где теперь покупать джинсы
purrpurrw 18 августа 2022, 16:20
Самые лучшие базовые футболочки у меня с китайского сайта SHEIN из их коллекции MOTF — их премиальная линейка, она подороже. Качество там на голову выше чем в Манго, Эйчике и т.д, а уж с нашими Заринами, Бифрями и Селами — даже сравнивать не стоит. Хлопок плотный, не светит, гладенький на ощупь. Таскаю на регулярной основе уже второй год — даже швы не перекосились.
Базовые спортивные вещи — SEMIR и Toyouth на алике. Качество отличное, носится всё долго. Только выбирать надо по размерной сетке продавца, а не обычные S, M, L и т.д.
Уже давно оффлайн покупаю только джинсы, т.к. фигура груша, лучше «живьём» примерять. А всё остальное, включая верхнюю одежду — алик, как бы его не боялись. Просто надо искать именно официальные китайские бренды, а не пародии на Зару и прочее:) Упаковано всегда прелестно, чек, фирменные бирочки — всё как надо.
BaumanBlonde 18 августа 2022, 16:59
Одна проблема, shein опять перестал принимать оплату в России(
purrpurrw 18 августа 2022, 17:14
Нет же, восстановили оплату, МИРом теперь можно заплатить)
BaumanBlonde 19 августа 2022, 01:34
Увы… Было окно в середине апреля, я успела. А потом опять перестали принимать. Специально перед комментом проверила — нет, не принимают.
purrpurrw 19 августа 2022, 02:31
Грустно, конечно. У них там классные органайзеры для косметики продают под их брендом. На алик вся надежда остается😅
BaumanBlonde 19 августа 2022, 12:01
Органайзеры мне как раз не нужны — моему Bonny Box сносу нет)
А вот платья, которые не под собственной маркой shein, на алике дешевле минимум в 1.5 раза…
purrpurrw 19 августа 2022, 13:34
А я там только MOTF беру, иногда платья и блузы из хлопка «английская вышивка» — качество отличное! А вот на остальное что-то как-то не смотрю, даже по фото видно, что качество соу-соу. К тому же, ожидать от платья за условные 1000р баснословного качества и натуральной ткани не приходится:)
TalvikkiMarjala 18 августа 2022, 17:02
Шейн перестал принимать российские карты. Дочь там юбку покупала, футболки, не премиальные, но хорошее качество было.
purrpurrw 18 августа 2022, 17:16
Shein оплату картой МИР теперь принимает:)
TalvikkiMarjala 18 августа 2022, 18:50
Это хорошо!
4akra 18 августа 2022, 23:00
Специально зашла на сайт, не принимает оплату. Даже не даёт выбрать оплату картой.
purrpurrw 18 августа 2022, 23:09
Вы правы — попробовала оплатить, не выходит:(
Хотя значок МИРа висит у них, и под товарами полно недавних отзывов покупательниц из России. Когда магазин лавочку с оплатой прикрыл, новых отзывов русскоязычных не было…
Скрестим пальчики, надеюсь магазин возобновит работу.
Лилия Долина 23 августа 2022, 06:54
это очень вряд ли
Julia_Turturro 18 августа 2022, 16:24
В Авиапарке в Columbia в этом году все купила. Про турецкие колинз и нью йоркер уже писали? У Остин есть премиум линия «смарт» — там неплохое качество. И еще: в спортмастере: Columbia и Пума
Glashona 18 августа 2022, 19:36
Колинз вроде бы закрылись у нас… нет? Наши с мужем идеальные джинсы.
Julia_Turturro 18 августа 2022, 20:25
Да джинсовая одежда там, что надо. В прошлую пятницу во всю работал и уходить не собирались. Мы вот тут были: Вегас Крокус 66 км МКАД
Snowprincess 18 августа 2022, 21:15
Интернет магазин работает, на неделе заказ получила, оффлайн магазины тоже работали, была там но месяц назад. Это же Турецкий бренд
Лилия Долина 23 августа 2022, 06:58
Проблемка в том, что он хоть и турецкий, но и мировой. Поэтому оставаться в России ему может быть просто тупо невыгодно в долгосрочной перспективе. Иначе можно потерять куда более «сладкие» рынки.
Вот Wizz Air вроде дернулся вернуть рейсы в Стамбул, посмотрел реакцию на новость — и передумал.
Selfade 18 августа 2022, 16:26
Мне нравятся футболки у бренда Телодвижения. Есть на вб.
Kvitka88 19 августа 2022, 23:45
приятные цены, и на первый взгляд на вид неплохо
Apogeya 18 августа 2022, 16:28
У Твоё бывают отличные футболки, да и не только. Серия была Звёздных войн, сколько раз стирала, ни катышек нет, ни цвет не полинял (черный). Там и откровенное г… есть, надо выбирать.
Solnechnoe_Utro 18 августа 2022, 16:42
Плюсую к ним. Для дачи там покупаю и оно на удивление качественное
NadiaBeautyLover 18 августа 2022, 17:28
У них отличные толстовки. Купила как-то дочери и поняла, что хилфигер не сильно-то лучше))).
nami_tahe 18 августа 2022, 16:55
Эх. Без Юникло — печаль. У них были совершенно прекрасные и хлопковые, и синтетические нижние майки на бретелях с чашечками, незаменимая вещь (1) для тех счастливиц, у которых вечно спадают бретельки бюстгальтера (моя тема, о это вечное страдание), и (2) под всякие прозрачные блузы либо зимой под свитерок. Эти штуковины реально спасали, да 😭
NadiaBeautyLover 18 августа 2022, 17:23
У меня тоже спадают всегда, я тот человек, который почти не стесняясь их поправляет на улице))). Плечи покатые, что ли. Но спасают бюстгальтеры, у которых дизайн не с тонкими по всей длине бретелями, а расширяющимися к чашечкам, как бы плавно переходящими в чашечки. Надеюсь, понятно написала))). Триумф люблю из бельевых марок за идеальную посадку.
zdenka 18 августа 2022, 17:20
Про футболки бифри ещё раз замолвлю слово :) мне ещё из масса нравится Gloria Jeans и Concept club, в Глории много детской одежды симпатичной и хорошее базовое белье, в концепте мне нравятся платья, но я онлайн обычно все покупаю
Kvitka88 19 августа 2022, 22:40
Футболка из Глории пережила 2! Стирки, низ растянулся, и появился дырка…
zdenka 19 августа 2022, 23:25
Какое низкое коварство!
MilenaL 18 августа 2022, 17:38
12 storeez хорошие качественные футболки, на ля моде можно с бесплатной доставкой заказать
MilenaL 18 августа 2022, 17:39
И belle you
Merry_X-mas 18 августа 2022, 23:43
Ценник Юникло, а также размерный ряд и цвета, вот вообще не сравнить с 12сторис.
MilenaL 19 августа 2022, 22:07
Размерный ряд смотря что, цвета почему бы и не сравнить? А за качество да, приходится платить все больше
Merry_X-mas 19 августа 2022, 22:28
4 цвета футболок в 12 сторис против 10 в Юникло?
Размерный ряд хоть на что, в Юникло делают до 54-56 женского размера одежду, в 12 сторис фактически все кончается на 48 (их XL не больше 48 российского).
Вот и все грустное сравнение.
MilenaL 19 августа 2022, 23:17
У меня Мама там подбирает себе одежду без проблем, у неё 54 размер, иногда это М
Я согласна что у многих вещей там жесткий оверсейз который не всем нравится, я такое не ношу, но футболки там хорошие, особенно понравились в этом сезоне с добавлением шелка
Patissonya 20 августа 2022, 23:01
54 это М, это как вообще так…
Лилия Долина 23 августа 2022, 07:01
это жесть)))
Merry_X-mas 23 августа 2022, 20:24
скорее всего, речь идет о безразмерном оверсайзе М, который и на мужчину 54 размера может подойти. А вот брюки хоть в М, хоть в L на 54 не налезут, если не обладать при этом размере осиной талией 60 см.
Лилия Долина 23 августа 2022, 07:00
12 storeez — тупые понты за неадекватные деньги. А сейчас они уже и «официально» в сегмент люкс перебираются. Что означает одно: на фоне бойкота известных брендов тупо решили состричь бабло, продавая свой шлак за невменяемый ценник по цене тяжелого люкса.
Таша Tascha 18 августа 2022, 17:50
Раньше на bonprix были хорошие вещи в коллекции basics что ли. Я всегда покупала, пока они в КЗ не закрылись((
cheschhh 20 августа 2022, 00:06
вот тоже горюю по бонприкс, все футболки, все белье, многое спортивное — все там брала лет 12-13, на многое аналогов у нас не нашла совсем. Печаль((((
Oksana Khotina 18 августа 2022, 18:27
Недавно открыла для себя новую марку Марк Формелле, как то так. Вроде белорусы. Ассортимент там не велик, но купила пять разных хлопковых футболок и они прекрасны.
Раньше брала в Zolla, но сейчас они как то испортились.
Alia.foxy 18 августа 2022, 18:36
Всё зависит от того, что считается адекватной ценой. Хорошие футболки 12storeez, дешевле All we need, gate31, еще дешевле miohe (есть на ягодном).
Spliffy 18 августа 2022, 18:38
Я не парюсь и всегда покупаю футболки в «дорогих магазинах», то есть брендах выше масс маркета. Обычно беру на распродаже бренды вроде Karl Legerfild, Boss, Roxy. Цена выходит в районе 3000-5000 за футболку. Качество -несносимое, висят как новые годами. Да и сколько их надо базовых футболок? Мне достаточно 3-ех. И несколько НЕ базовых.
Plodovayamushka 18 августа 2022, 23:27
Реально остаются хорошими — даже светлые? Не выцветают и не застирываются? Никакого спец ухода не надо?
Думала, там цена за бренд 🧐
Spliffy 19 августа 2022, 02:39
Ну как Вам сказать… У меня много вещей и мне их никогда не удается заносить в принципе. Для сравнения я пробовала покупать футболки в массе- и увы, качество отстой. Тонкий или плохо обработанный хлопок.
Ksenmimimi 19 августа 2022, 10:34
Я тут постирала футболку Karl Legerfild на 90 градусах, так как капнула вином красным на нее… ничего ей не стало. хотя футболка белая с черным принтом, сама очень удивилась
Solnechnoe_Utro 18 августа 2022, 23:34
Я сюда еще армани и версаче плюсану. И marc cein.
Как говорицца я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи. Люблю хорошее. Ниче с собой сделать не могу.
Evfranke 19 августа 2022, 20:30
Ой не знаю, мои черные футболки Lagerfeld и DKNY с каждой стиркой при 40 градусах все светлее и светлее. У мужа футболки в основном Armani и Boss идут через год мелкими дырочками в районе ремня на джинсах. Покупаем не в аутлетах. Но зато не перекручиваются и не растягиваются и кроме чёрных ни цвет ни аппликации не портятся.
Maria Kataeva 18 августа 2022, 18:51
Иду я сегодня по Тверской и что же вижу, снова открытый H&M. Эйчик никакого отношения к качественному трикотажу не имеет, но если вдруг кто-то по нему скучал — снова работает. Время еще рабочего дня, куча народа и очереди. 😂
TalvikkiMarjala 18 августа 2022, 18:55
Да его много где открыли для распродавания остатков. Мне в нем только отдел для дома нужен. Но у нас ближайший до сих пор закрыт
Maria Kataeva 18 августа 2022, 18:57
Вот да, там кое-что симпатичное попадалось, напр. всякий праздничный зимний декор.
ptica_ju 18 августа 2022, 19:05
У локальных брендов можно найти по норм цене. Точно знаю хорошее качество у пермских metme, они есть на wb
inna_beautyholic 18 августа 2022, 19:29
Юникло составлял основу моего гардероба.
Всё простое и качественное.
Вот только их мне по-настоящему не хватает из ушедших брендов
latti-86i 18 августа 2022, 19:48
Марк формелле, Sela, lime, befree. Но надо покопаться, не все удачные по качеству будут.
Solnechnoe_Utro 18 августа 2022, 20:20
Полно секонд.хендов. вот прям обпокупайся в них всякого такого барахла рублей по 200…
Maria Kataeva 18 августа 2022, 20:27
Б\у футболки из секонда? Это был троллинг?
Solnechnoe_Utro 18 августа 2022, 20:41
Неееет. Я абсолютно серьезно. И выбор и качесиво и цены. И не жалко есличе
Maria Kataeva 18 августа 2022, 20:49
Нет, я еще понимаю когда люди там верхнюю одежду или какой-то интересный винтажный пиджак покупают, но трикотаж это ж почти то же что носить б/у нижнее белье.
Solnechnoe_Utro 18 августа 2022, 20:55
Ну стиральная машинка исправит это дело)))
Natalenka 18 августа 2022, 21:42
В секондах же и нкношеные вещи бывают, это во-первых, а во-вторых, в магазинах тоже перед вами куча людей меряет те же футболки и даже лифчики, ничего же, постирали и носим)конечно, если там что-то ношеное переношеное, это другое дело, но есть секонды, в которых реально новые вещи продают
Лилия Долина 19 августа 2022, 14:41
Трусы там тоже покупаете?
Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 15:13
Да могу и трусы 😂 Не развалюсь в принципе
Calmille 23 сентября 2022, 10:10
👍👍👍
InGa17 18 августа 2022, 20:20
В Петербурге много локальных брендов GATE 31, URBANTIGER, Unique Fabric (тут есть закос в романтический стиль, но есть и строгие вещи), Voishe, Dream White. Все они обычно придерживаются типично петербургского стиля: строго, не марко, 90% ассортимента — база, как она есть.
Тельняшки, лонгсливы — Present & Simple (насчет них, не знаю, откуда они — из СПб или Мск).
В моем понимании, это средний сегмент. Несколько дороже, чем Уникло. Но в период скидок, бывают и на уровне цены.
pollynkis 18 августа 2022, 22:36
К urban tiger плюсую. Про трикотаж правда не знаю, у меня только верхняя одежда и околоспортивные вещи, но очень хороши, и дизайн, и качество.

Базовые футболки наверно можно в shu посмотреть, там и не особо дорого.
ilmarren 18 августа 2022, 21:01
Тоже очень не хватает Uniqlo, но штош.
Сейчас активно мониторю Авито, многие вещи даже новые можно найти по адекватной цене, тот же uniqlo, cos, arket.
И да, стоки, секонды — недавно купила английский gloverall винтажный, часто худи можно найти приличные. Зимой за 300р притащила кардиган selected femme. В общем тут кому шашечки, кому ехать. Меня жаба душит отдавать за футболку 3-5тр (да даже 2тр хД), за джинсы 6-10 и тд. В Charuel шикарные платья, жакеты, шорты — но блин там платье уже со скидкой 8к, без скидки 16. Оно конечно по составу огонь, лен с хлопком, но блин, какая должна быть зп, чтобы не глядя такое покупать.
Люблю хорошую обувь, вот это печалька. Тут надеюсь на мартинсы только да биркенштоки на лето. Если честно даже не представляю, где сейчас покупать обувь.
Nelli Egorova 20 августа 2022, 07:58
В сети Rendez-vous
Solnechnoe_Utro 20 августа 2022, 08:57
Босоножки я у рикер люблю. А еще Эконика отлично делает. И Томас мюнц. У насTJ collection и другие магазины цепочки открыты.
ilmarren 20 августа 2022, 10:03
Рикер да, удобные! Томас Мюнц я раньше нежно любила, кеды оттуда прям огонь были. Видимо придется возвращаться ))) Ну и да, буду посматривать на Эконику, Рандеву…
MaryEf 21 августа 2022, 09:02
К сожалению Рандеву можно только на сайте что-то купить норм, но доставка бесплатна домой, примерить можно, они только тенданс и тамарис теперь выставляют… (((
Belochca_com 18 августа 2022, 22:16
Присоединяюсь ко всем Юникломанам. Одевалась там от трусов до пуховиков, 99% вещей в гардеробе от юникло. Такая печаль что ушли. Всех родственников на севере в термики одела юниклошные. Что ж буду донашивать что прикупила в запас, может распродажу устроят или вернутся…
Soulmate777 19 августа 2022, 09:38
А какие там были чудесные офисные брюки! Просто идешь и покупаешь, не парясь о том, что они будут слишком длинными/короткими, не сядут на бедрах, быстро помнутся… Лекала и качество отменные! А на скидках цены вообще смешные, несколько раз брала офигенные брюки за 2399 и носила реально годами. Про белые рубашки вообще молчу, прекрасное качество и посадка. Мне кажется, этот магазин вообще сложно чем-то полноценно заменить.
YuliaA 18 августа 2022, 22:19
Не было ниодной вещи из юникло, эйчендэм, бершки и т.п. В заре последний раз покупала в 2010 году. Мне все велико) и каким счастьем для меня стал небезизвестный интернет-магазин! Здорово, что он открывает покупателю российских (и белорусских, и армянских) производителей. Топ для меня: Sognatori — белье. artie, Fleur de Vie — детская одежда. Юничел, Лель — обувь для меня и ребенка. I am studio — одежда. Dream white — верхняя одежда. Много марок уже упомянули. Так что не горюйте )
Лилия Долина 23 августа 2022, 07:05
к сожалению, ушедшие мировые бренды потому и были мировыми, что предлагали наилучшее соотношение цены, качества, разнообразия ассортимента и размерного ряда. Если бы все так прекрасно было с перечисленными вами брендами, они бы давно по всей Европе продавались. Но увы — кроме как на отстойных российских маркетплейсах с палью 80% ассортимента они нигде больше не нужны
Lin0k 18 августа 2022, 22:25
Не понимаю, в чем проблема) Просто идем в другой магазин и выбираем. Для шопинга нужно специальное настроение и время, никто за вас вам крутую шмотку не подберет. Часто крутая вещь может выглядеть на вешалке именно как непонятная тряпка. у всех разные вкусы. Если вещь стремная, то можно постоять и подумать, для кого ее спроектировали и на что рассчитывали… и в каком году). Я люблю так делать.
Юникло мне вообще не понравился, базовая база. (больше всего на них похожи Остин и Коллинз) Я понимаю, что там священные 3% кашемира в пижамообразной одежде, но я могу по этой цене шелк найти, рано ли поздно. Я меня коричневый пояс по распродажам.
Вообще, мне интересно, как это люди идут в магазин за какой-то конкретной вещью. Мне вот уже лет 5 не находится подходящего КРАСНОГО платья. Но это не значит, что других платьев нет. Сейчас вот самое время пуховики прошлогодние отлавливать на зиму и вещи с распродаж этого лета на следующее лето.
Merry_X-mas 18 августа 2022, 23:54
Смысл Юникло был в том, что просто идешь в любой ТЦ, где есть Юникло, и покупаешь нужную вещь. Уже и размеры «пристреляны», и качество известно. У меня есть их тонкий чисто-шерстяной свитер, купленный 4 года назад за 2000 руб. на распродаже и который я носила зимой регулярно, он не закатался, не выцвел, не растянулся, он просто устал и хотелось бы его заменить. В былые времена я бы без примерки взяла точно такой же и еще носила бы 4 года (этой зимой он стоил 3 или 4 т.руб., но и 4 года назад без распродаже цена была такая же). То же самое касается белья, термух, пуховиков, рубашек etc.
Сейчас подобных свитеров я не вижу нигде: они либо колятся, либо слишком толстые, короткие, широкие.
Чтоб найти нужную вещь, нужно потратить несколько дней на обход ТЦ или заплатить тому же WB 50-100 рублей за возврат 1 вещи.
Lin0k 19 августа 2022, 11:31
у каждого свои предпочтения в брендах. Я очень долго игнорила Зару, проходила мимо, Но в одно лето мне очень зашли летние вещи. Потом по инерции заходила в остальные сезоны. и выбрать было не из чего: вроде бы базовый скучный гардероб, но с вкраплением безумных деталей, делающих одежду неносибельной, типа вырезов, под которые не подобрать белье. Так и продолжаем лето норм, остальной год — фи. В последние годы подсела на наш Melon Fashion Group.
Внезапно мне подошли джинсы бифри, и произошла магия — заказываю я джинсы бифри с ВБ, а они ПОДХОДЯТ, заказываю другие, третьи того же размера, они тоже ПОДХОДЯТ. Я груша вообще-то, не привыкла к такому. У Мелон фешн групп нравится концепция брендов. Села сейчас ориентирована на мамочек с детьми — есть одежда для детей, повторяющая мотивы одежды ля мамы и принты в виде детских каракулей. Их сумки из тканей пуховиков всем очень понравились (отделений бы побольше). Зарина для женщин 40+, элегантненько (не мое). Love Republic прям для настоящей русской женщины/девушки 25-30. Все такое женственное-женственное, в стиле «а вот и я, всем смотреть сюда». Befree типа для молодежи, но судя по музыке, которую они ставят это все же для молодящихся под подростков 20-30.
Merry_X-mas 19 августа 2022, 00:14
Осторожно, собственное мнение, которое не нуждается в переубеждении!
Я крайне негативно отношусь к 21gate, 12stories, studio29 и прочим «локальным брендам» — взаимствованные идеи, оверпрайс, маленький размерный ряд (фактически до 48 размера) и микроскопический ассортимент, а главное, невысокое качество. Особенно расстраивают вещи в конце сезона, висят замызганные, закатанные трикотажные вещи. Качество пошива на уровне «самопошив», особенно заметно по брюкам: все мои палаццо из Зары в поясе обработаны нежной косой бейкой, в 21gate — толстенные швы и простой оверлок.
В Заре брюки стоили 3-4 тысячи без распродажи, местные бренды — от 6.
По теме поста могу сказать следующее: приятельница стала покупать вместо итальянской обуви thomas munz, я заказывала на wb футболки BLSH (тоньше Юникло), свитеры на wb марки lascavi и white label на их собственном сайте.
MaryEf 19 августа 2022, 07:36
Поддержу! А в 12 историй на тебя ещё и смотрят как на человека без моральных принципов, если ты не купил их шикарную одежду и робко говоришь, что тебе нё идут эти джинсы делающие попу обхватом 83 см пуком🙈😁
Soulmate777 19 августа 2022, 07:41
Мне вообще 12сториз не нравятся, каждый раз удивляюсь, когда их называют альтернативой Заре, так что соглашусь с вами. А их же бренд BelleYou — вообще тихий ужас. Я занимаюсь йогой, и недавно все блогеры и стилисты начали активно двигать этот бренд как классную замену Oysho и вообще лучший выбор для спорта. Ок, посмотрела, померила, что-то купила — в итоге у спортивного лифа нет подкладки снизу, как у Юникло, все контуры сосков видны. У леггинсов пояс быстро растягивается, белье просвечивает, швы прошиты ужасно. Ну ё-маё, о каком полноценном импортозамещении может идти речь? В итоге, когда ездила в Минск, купила там привычное Oysho, по цене вышло даже дешевле.
ilmarren 19 августа 2022, 10:47
Плюсую, к этому еще и безумно прыгающая размерная сетка, когда и xs и m примерно одинаковые, и отсутствие фактически размеров выше s — в теории они есть, но по факту нет. И цены как крыло от самолета (((
ilka 22 августа 2022, 23:48
Тоже очень плохо отношусь к 12storeez, iamstudio и иже с ними. Это дикий оверпрайс. У меня и к материалам претензии. За эти деньги можно и нужно покупать max&co, sandro, maje. Вещи носятся годами.
Однако касаемо футболок, я вообще не вижу связи между ценой футболки и ее сроком службы. Тонкая летняя футболка на жару выходит из строя достаточно быстро, как ни крути. Если трикотаж плотнее, то и вид сохраняется дольше.
Лилия Долина 23 августа 2022, 07:08
Ну что вы — разве вы не читали недавнее интервью основателя 12storeez? Теперь они перебираются в ценовой сегмент тяжелого люкса. И насколько я поняла по его туманным обоснованиям — исключительно из-за того, что переползли в дорогие бутики, освободившиеся после ушедших Шенелей и Диоров. А аренда там дорогая
SamwiseGamgee 19 августа 2022, 00:41
Самая удачная футболка этого лета — Salomeya (с вб, около 1000 р, простая базовая, из плотного и гладкого хлопка). У них еще есть более дешевые с веселенькими надписями — не брала, не знаю.
Еще взяла на пробу Uzcotton (вообще за 300) — вроде бы неплохо на первый взгляд, но испытания стирками она пока не проходила
Olya Nepomnyaschaya 04 сентября 2022, 12:54
Uzcotton мужу на работу купили (горячий цех), вроде норм по качеству, но вот в офис не совсем представляю их…
Вероника Никитина 19 августа 2022, 01:49
Базовые топы с необработанным срезом недавно брала в Tezenis по акции. Понравились, стирала уже несколько раз, все в порядке.
Футболки оставались с прошлого сезона, вчера понравились в Lime. Плотные, держат форму, но пока не купила.
Хотела заказать Zarina, но судя по отзывам может и не надо.
На Твое мне везёт через раз. С одной вещью все нормально, а у некоторых вещей швы растягиваются и «ползут» уже через пару дней.
SantaMom 19 августа 2022, 05:13
Базовые футболки в Lime, они мне попались ещё в прошлом году и показались чуть лучше купленной одномоментно юниклошной, более гладкая пряжа трикотажа. Но у Юникло был 100% хлопок, а у Лайма вроде ещё 2-5% эластана, точнее не скажу потому что ярлычок срезала по обыкновению. И у них современная хорошая выкройка, сидит лучше упрощенной Т-shirt.
Ace4ka 19 августа 2022, 22:25
Дико плюсую. В Lime офигенные базовые футболки по вполне бюджетной стоимости
Z-tatulya 30 сентября 2022, 18:34
В прошлом году купила себе такую футболку в лайм, гладкий хлопок и капля эластана, носила в прямом смысле несколько раз, в этом году достала из шкафа, эластан поплыл, теперь только на пляж в этой футболке хожу))
SantaMom 01 октября 2022, 01:35
Странно, у меня они живые, я и этим летом носила, и прошлой зимой иногда. Может дело в порошке или утюге?
Z-tatulya 01 октября 2022, 13:03
Может быть, но испортилась только эта футболка из всех хлопковых, поэтому всё-таки футболки из лайма больше не рассматриваю, есть ещё масса других))
SantaMom 01 октября 2022, 14:36
Сходила на сайт, посмотрела состав, 49% ХЛОПОК/46% ВИСКОЗА/5% ЭЛАСТАН. Других мне пока годных базовых не попалось, девушки выше перечисляли марки, две я даже смотрела в пунктах доставки, качество не устроило. Возможно наши требования не совпадают.
Natalika_ 19 августа 2022, 08:21
Я весной купила худи в беларусском магазине- офигенное качество; потом зашла в 5 карманов- там турецкий трикотаж, подороже, но есть скидки +бонусная программа, и на удивление много что понравилось в магазине woolstreet
Vasilisk 19 августа 2022, 09:45
У Твоё хорошее качество, Колинз (но надо ловить на скидках и акциях).
zdenka 19 августа 2022, 16:54
Ношу тельняшку твое уже 10(!) лет — ей все хоть бы что!
Mashka1888 19 августа 2022, 10:59
Сношу практически всю ла-моду, иногда захожу на вб — очень много хороших базовый вещей в ойшо, я прям пою им оды. Если говорить про оффлайн магазин, то можно много хорошего найти в зарине, иногда в остине.
Зинаида Павлова 19 августа 2022, 14:26
В Lime нашла белую базовую футболку, которая отлично сидит и даже не просвечивает! Очень хорошие вещи в Conte — это белорусский бренд. Футболки есть не хуже чем в Lime.
Elena Rshtuni 19 августа 2022, 15:57
Не ржать. ) Всегда покупала внучкам одежду в Зара или Беннетон. Вопрос — куда бежать? — привёл в Глория Джинсы, в которой не была лет семь и считала марку отстойный. Удивилась. Явно, что сменили поставщиков. Купила одежды на сезон. Ещё раз удивилась, что вещи после весны- хоть отдавай. Лето тоже в Глория. Отлично. Футболки выглядят хорошо. Более того, мне был нужен тёплый спортивный костюм на турбазы, по которому я бы не лила слезы по приезду. Где- то в скидочном отделе Глория взяла за полторы. Опускаю подробности- но стираю глажу, гуляю с собакой, опять стираю- чот не умирает, убить не за что. Вот. Никогда бы не думала, что стану хвалить эту марку. Но…
zdenka 19 августа 2022, 16:52
Глория — топ!
Lin0k 19 августа 2022, 17:06
видела хорошие отзывы на купальники от глория джинс. причем в то время, когда верхние и нижние части по 79-99 рублей…
Elena Rshtuni 19 августа 2022, 17:12
Да, верно, я купила девочкам несколько, конечно, не так дёшево, без скидок, но очень хорошо себя повели, пережили моря- бассейны, конец лета- вид вполне приемлемый. И сама детская одежда очень симпатичная. Девочкам 9 и 11,
An_na 19 августа 2022, 17:34
Вспомнила, что пару футболок купила себе там зимой. Ношу часто, стираю, соотв, тоже часто — им хоть бы что. Ничего не перекособочилось, не полиняло, катышков нет. Кто бы мог подумать.
Elena Rshtuni 19 августа 2022, 18:02
Да, я не знаю, что произошло, но приятно удивлена. Цены они, конечно, ещё до санкций приподняли, но, думаю, это связано с качеством текстиля. Лет 8- 10 назад вся продукция была одноразовый. Я так и привыкла думать про них). А тут такое).
Prozan 20 августа 2022, 09:14
Тоже приятно удивила, лет 10 в их сторону не смотрела, а тут второй год сыну (13 лет) покупаю и себе уже вторую пару джинсов. Да есть футболки, которые с первого раза закатываются, но есть и те, что и «-цать» стирок пережили
Olya Nepomnyaschaya 04 сентября 2022, 12:57
Покупаю там на себя джинсы разных фасонов — отлично носятся, особо не линяют, есть различные материалы (и 100 хлопок, и джегинсы с добавлением чего-то — тянутся).
Ace4ka 19 августа 2022, 22:26
Люблю футболки от Lime и Эмки. Вообще перешла на эти марки, ценник сейчас чуть выше стал, но качество огонь и садятся просто идеально
YanaKov 19 августа 2022, 23:25
Плюсуюсь к Эмке, есть несколько вещей этой фирмы (3 платья и пальто), ношу уже несколько сезонов, отличное качество
Галина Ковбасюк 19 августа 2022, 23:17
Твоё, Ньюйоркер, Бифри, Глория джинс, Лайм, Али.
В Ашане есть их марка: покупала маме хлопковый тренч и и чиносы по 600-1000 рэ себе футболку год назад, себе льняные брюки (носила 5 сезонов, безвылазно, пока попа не протёрлась, у меня джинсы столько не живут), мужу и брату толстовки — носят до сих пор (трикотаж не растянулся, катышек нет, швы не растрепались).
Но да, в отличие от Уникло, куда идёшь и берешь без примерки (у меня вот так) просто набор вещей от белья до штанов раз в два года и носишь вдоль и поперёк, тут уж надо поискать.
Но ситуасьён в том, что теперь как раньше, точно не будет.
Lin0k 19 августа 2022, 23:48
Раз уж ТАКОЙ разговор, то я скажу вообще очень страшную вещь)))
В гипермаркетах окей есть бренд LADY COLLECTION, производство Китай, скорее всего, с разных фабрик. Так вот качество очень приемлемое, в основном для людей старшего поколения. Смотря кому выбирать, конечно. Мама у меня 54-56 размера была в шоке от того, то в гипермаркете можно было подобрать ей плюс-сайз купальник недорого. 1 раз в год подбираю себе там приличную шляпу/панаму. Неприлично недорого.
Alexandra007 20 августа 2022, 02:24
Уникло — это жизнь-боль.пол гардероба оттуда((
постою-послушаю.
в принципе, в Остин омжно отрыть классную вещь, прау лет назад взяла водолазку, ярко синюю. не растянулась, и вроде не особо линяла
Юнайтед колорс, уже не совсем бюджет, но по скидонам на Ягоде можно иногда поживиться(тут вас точно не подкачает качество). Мама закупилась кофтами в Селе, вроде ничего так для базы. Тезенис оказался очень неплохим, а галвное — разнообразие белья — выбирай не хочу!
В принципе, я была не против и покупок на Али, но теперь раздражает, что их прайс по собственному курсу накручивается. во всем мире доллар по 1 цене, у них рублей на 10(а то и больше) выше.
Myristica 20 августа 2022, 16:25
В Ostin бывают неплохие модели, но их базовые водолазки из вискозы кашлатятся уже после второй стирки. Раньше, можно было купить по скидке за очень небольшие деньги и не париться. На сезон хватило — и спасибо. Но сейчас цены выросли, и хочется чего-то более качественного. С Uniqlo таких проблем не было. Я их водолазки носила по три-четыре года. И они уже просто протёрлись от бесконечных стирок. В нашем регионе этой сети не было, и всех знакомых, которые выезжали на материк, просила хоть что-то привезти. Наверное, если бы эта сеть была представлена у нас, я бы скупила всё, что смогла…
Nelli Egorova 20 августа 2022, 07:58
Очень хорошего качества футболки Flo&Lo и Noom (есть в Стокманн)
Solnechnoe_Utro 20 августа 2022, 08:58
Flo&Jo имеете в виду? Они и на маркетплейсах есть.
RitaMix 21 августа 2022, 00:18
NOOM больше не будут поставлять в Стокманн(( Сейчас распродают остатки.
Rose_Lavender 20 августа 2022, 11:01
Cos офлайн открыт в августе
Ольга Жукова 21 августа 2022, 08:45
Да, только без скидок. Увы. Для меня там дороговато. Футболки там крутые, белая 2100. Это все, что я купила. Для настроения!
Patissonya 20 августа 2022, 22:51
Маркс энд Спенсер ещё не ушли, распродаются, можно там посмотреть. У них хорошие футболки (не те, которые в обтягон, а прямого силуэта), не такие плотные как у юникло, но хорошо сшиты и материал более мягкий чем у юникло. Только у них все с паттернами в основном, на любителя.
Maria Kataeva 20 августа 2022, 23:06
Заходила, на мой 42-44 там уже все приличное вынесли и на сайте тоже. С жуткими бабкиными принтами мне не надо.
Fatgirl 20 августа 2022, 23:53
Почитала комменты, скажу в сравнении по Маркс@Спенсер например, привозила вещи с Лондона сестре, она потом что то докупала в Москве, качество небо и земля, все что было куплено в России развалилось после пару стирок. В Англии в этой марке не прокатит, большой % возрастной.
По поводу секонд хэнд и футболки писали, я проработала 16 лет в люксовой компании английской. Купальники £190, помню случай померила оставила метки, купальник белый, специально сделала не знаю, отдали в химчистку и на продажу. Но это вина управляющей была, я бы списала, не всегда так бывает. И так во многом и одежда рубашки например. Секогд хэнд не панацея.
Olya Nepomnyaschaya 04 сентября 2022, 13:01
Девочки, никто из-за рубежа не заказывал Uniqlo? Очень бы хотелось узнать, где можно это сделать без особых проблем и конского ценника в половину стоимости вещей! Читала и про СДЭК форвард, и про Почту глобал, и другие способы-везде отзывы ужасные((
Лейла Ибрагимова 01 октября 2022, 13:39
я думаю, что в данном случае лучше поехать в Минск или Астану с пустым чемоданом, там всё примерить и купить…
Ya_ne_zdes 09 сентября 2022, 16:01
Энное количество времени беру всю одежду на вб, конкретные бренды по указанным Вами товарным подгруппам сказать не могу: выставляю необходимые параметры, включая цвет, и ищу с нуля, не имея особой лояльности к брендам. То есть, поиск вещей проходит ситуативно, но, не буду лукавить, времени это может занять немало, особенно если Вы в голове имеете одну четкую картинку, как должна выглядеть та самая вещь, а производители — другую.
slonens 02 ноября 2022, 07:17
вот тоже uniqlo не нашла никакой замены(( и не пойму что сделать где искать, и не выехать никуда самой в ближайшее время никак но хоть одна радость, некоторую замену толствовкам нашли, причем очень неожиданно, от совсем молодого бренда, но прям очень клевые, хотя и огорчает небольшой выбор, но на осень мне я как раз закупилась, носим второй месяц, все коллеги спрашивают где купила) удивило, что в отличие от адидаса они реально не сели, и носим с мужем по очереди)) обоим подошли
Capeherbs 02 ноября 2022, 09:23
Uniqlo есть на lamoda ограниченный ассортимент.
slonens 02 ноября 2022, 16:16
ну вот его не хватает, но хотя бы базовые вещи можно закрыть, и то радость, цветов не хватает, футболки были клевые мужские с принтами, обычно в новых коллекциях, если не ошибаюсь,
Capeherbs 03 ноября 2022, 11:30
Да, мужские футболки хорошие большие размеры прямо проблема теперь. Также как и брюки чинос. Где искать непонятно
Usomnoj 19 ноября 2022, 13:37
Я вклинюсь в диалог)Вот сколько не искала альтернативу ушедшего брендам, так и не нашла.Только деньги на ветер.В итоге сдалась и заказала у байера привычные джинсы из страдивариус, свитера и термобелье юникло.Ну вот нет им замены у нас(
crnioci 06 ноября 2022, 11:29
Вроде все прочитала, почему-то никто не вспомнил про Tezenis, а мне давно заходит)
Usomnoj 19 ноября 2022, 13:38
А мне не очень их качество… есть несколько домашних костюмов и очень быстро потеряли внешний вид…
crnioci 20 ноября 2022, 14:20
Я ношу от них лонгсливы однотонные: и самостоятельно, и под свитер поддеваю, для меня норм: ни катышков, ничего)
Maria Kataeva 30 июля 2023, 15:36
Некропост

Uniqlo вернулся в Россию под новым названием Just Clothes. Что думаете об изменениях? Кто-то был уже в физических магазинах, что там с качеством материалов? То же самое или другое?
Я пока полазила по их сайту и была неприятно удивлена что они поналепили брендинга и надписей где ни попадя. Лично мне Uniqlo раньше нравился в т.ч. потому что они подобным не занимались. НАФИГА?
Maria Kataeva 30 июля 2023, 16:46
з.ы. Меня дезинформировал человек, который что-то недопонял, и Just Clothes это бренд просто косящий под Uniqlo, а не переименование для России. Тогда вопросов не имею.