31.08.2021

Лаковый project pan 2021: второй отчетный пост (сентябрь)

Время второго отчетного лакового поста по пустышкам.

Какие у вас успехи? Много флакончиков закончили? Не пропал запал или азарт усиливается?

У меня прогресс — нулевой, выбранные флаконы красила от силы по пару раз, летом носила неоны и нюдовые лаки, выбирала то, к чему рука тянулась. Показывать нечего. Я поняла, что мне очень трудно красить одни и те же экземпляры, я могу закончить пару лаков в год, на этом все...👻 Больше не можется и не хочется.

Раз я не могу показать вам пустышки и мотивировать использовать то, что есть (в этом плане Оксана  best_i_ya — прекрасный пример для подражания. Вот у кого железная сила воли, она методично заканчивает лаки и ставит для себя трудные задачи💪), давайте я покажу вам новые лаковые бренды, с которыми, возможно, не все знакомы.

Недавно вышел в продажу новый Российский бренд Lapquer с милой лапкой на коробке. Первая коллекция включает в себя 6 лаков, с каждым из которых связана жизненная история и памятные ассоциации. Лаки стоят по 600 руб.

Can't Stop Thinking About You

Нежное полупрозрачное, молочное креле с оранжевым разноразмерным глиттером, не плотный, воздушный, требует трех слоев.

Honeymoon

Светло-голубое, небесное желе с крупной, враной, будто топором порубленной серебристой слюдой, которая напоминает осколки. Лак — гладкий, слюда не выпячивает, 3 слоя.

When the Sun Goes Down

Лавандово-розовое креле с мелким серебристым шиммером, голография, и с разноцветной зелено-медно-рыжей, припыленный, нежный и послушный, слюда заметна, не тонет в базе, 3 слоя.

У меня лапки

Полупрозрачное, неплотное, серое матовое желе с черным глиттером, 3 слоя.

Финиш — софттач, очень приятный, тонкий и не шероховатый. Это матовый лак нового уровня. У меня он есть, смотрится нежно и его хочется гладить.

с глянцевым топом

Sailor Saturn

Фиолетовый линейный голографик, в нем видны и холодные и теплые ноты в зависимости от угла зрения. На мой взгляд, обычный, таких много встречается.

Dancing in September

Мультихром красно-рыже-оранжевый с золотой слюдой, металлик, 2-х слойник. Интересный и осенний, если бы не разводы и полосы от кисти.

Второй новый бренд, который стал продаваться в этом году, Scale Lacquer, с драконом на этикетке.

В коллекции представлены разные серии, посвященные персонажам кино (Гарри Поттеру — Авада Кедавра, факультетам Хогвардса,, фильмам.

Представляете, несколько оттенков уже вывели из линейки и уже успели заменить их новыми.

Я вам покажу наиболее интересные по моему мнению и то, чего я не видела у других. Стоят 750 руб.

Недавно у бренда вышли новые лаки посвященные сериалу «Твин Пикс»

Cherry Pie

У бренда KOROLEVA вышла серия Summer in the City:

-Open-Air Cinema

-Freshly Cut Grass Smell

-Walking Through a Fountain

Получился project pan наоборот: из разряда не что потравить, а что купить😂 .

Делитесь своими достижениями и фото пустых флакончиков.

Всем сил и побольше пустого места для новых лаковых хотелок.

Первый отчетный пост по лаковому project pan-у.

Позже будет второй общий пост по прождек пен.

В августе мы обсуждали:

-тренды маникюра,

-все оттенки песка и моря

Уважаемые учителя и педагоги (что бы вы не преподавали), с праздником 1 сентября!🍁 🍂 👓

mademuazelka 31 августа 2021, 22:21
Эрика! Спасибо за интересную тему. Мой ласковый pp позволил чуть снизить уровень в выбранных лаках и все. Процесс дальше не пошёл. Красила разными лаками, теми, которые нравились в данный момент. В итоге могу похвастаться тем, что закончила 2 сушки для лака.
А лаки, что Вы показали, хороши. Особенно Королева. Добавила пост в избранное. У меня же мало лаков (три хаха).
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 09:32
У нас у всех мало лаков и нужно еще.
2 сушки — отличный результат!
mademuazelka 01 сентября 2021, 12:23
У Вас тоже мало?))))
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 15:59
У меня слишком много, могу спокойно поделиться с тремя людьми.
Но это не останавливает от покупок.
khajiit 31 августа 2021, 22:39
Мне тоже, к сожалению нечем похвастаться) я прикончила только 2 лака, которые и так были очень любимы, но уже купила дубли. Зато я обратила внимание на давние экземпляры коллекции и стараюсь придумать разные способы, как их применить) вот например сейчас выкрасила лак Люксвизаж из линейки Meteorites тон 606 — нанесла на тёмную подложку, потому что не нравится его полупрозрачность) позже фото прикреплю)
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 09:34
Аня, я искренне восхищаюсь людьми, которые покупают дубли любимых лаков.
Значит, лаки действительно были хороши.
Я периодически перетряхиваю лакодомике и нахожу что-то подзабытое и классное.
khajiit 01 сентября 2021, 09:41
Эрика, а у Вас нет таких лаков, которые настолько любимы, что с ними не хочется расставаться?)
Вот и я решила перетряхнуть свои сокровища и до сих пор нахожу лаки, которые ни разу не были выгуляны! Это очень грустно, тем более что оттенки очень красивые.
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 10:23
Аня, я стараюсь к вещам не привязывается. Вещь — и вещь. Да, мне лак нравится, пользуюсь им с удовольствием, но у меня еще таких много, и столько новинок выходит, что если я буду дубли покупать, мне некогда будет и новинками, и старичками пользоваться. Очень жалко, когда хорошая вещь простаивает, и ей не пользуются. Всем сразу пользоваться для меня невозможно.
А покупаю я только то, что мне нужно или сильно цепляет, поэтому все любимое: на сколько можно одинаково любить розовый фарфор и красную полупрозрачный желешку.
khajiit 01 сентября 2021, 13:13
Рациональный подход у Вас) а я иногда дублирую лаки, но не все а только самые любимые и самые покладистые)
Так случилось с моим любимым нюдовым #63 Catrice и несколькими лаками Bow) чувствую, что и с некоторыми Нейлорами так будет. Ну нравятся мне определённые лаки и я хочу их иметь и дальше) понятно, что в лаковом мире столько красоты, все не задьюпить, да и не нужно: что-то снимают, что-то выпускают)
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 16:00
Если вам нужны дубли, значит пусть будут. И душе, и сердцу будет спокойнее. Лучше иметь запас, чем потом сожалеть о некупленном.
khajiit 01 сентября 2021, 09:55
Вот что получилось вчера) не всегда получается прорисовать линию у кутикулы, ну ладно, не заливаю её лаком, а там ещё научусь)
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 10:26
Очень красивый и нарядный лак!
Аня, с первым сентября Вас! На сколько я помню, это Ваш проф. праздник.
khajiit 01 сентября 2021, 13:05
Ну это не совсем лак, а сочетание (как уже выше говорила) спасибо за высокую оценку)
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 15:56
Вот вы интересные замесы делаете, скоро, глядишь, свой инди-бренд откроете, и мы будем у вас лаки покупать.
khajiit 01 сентября 2021, 13:07
И вас с праздником, с началом красивой поры и очей очарования)))
Увы, 1 сентября перестал быть для меня профессиональным) я теперь просто в этот день делаю праздничный маникюр и отмечаю время, когда можно надевать уютные вещи и пить горячие напитки))))
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 15:57
Ничего страшного, что сейчас не работаете в этой сфере. Все равно ваш праздник, вы же вкладывали силы, душу и старания в учеников раньше.
mademuazelka 01 сентября 2021, 12:24
Очень красивый маникюр! И цвет лака, прям вкусный. Малиновое варенье)))
khajiit 01 сентября 2021, 13:08
Спасибо Вам) под лампой напомнил мне мои любимые ингланды — Let Me in и Anne Boleyn одновременно) но нет, при естественном освещении совсем не похож)
Natalya Ivashuta 01 сентября 2021, 22:49
Какой аккуратный маникюр! У меня пока заливается кутикула лаком…
khajiit 02 сентября 2021, 09:19
khajiit 02 сентября 2021, 09:36
Это навык, который со временем крепнет) вот увидите: будете практиковаться и все будет получаться все точнее и точнее) видели бы, какой ужас у меня был в начале) а теперь все ещё не идеально, но уже можно с этим ходить)
Natalya Ivashuta 02 сентября 2021, 09:46
«practice makes perfect»:) Значит буду тренироваться дальше:)
Isterika 02 сентября 2021, 08:45
Очень аккуратный маникюр!😍
khajiit 02 сентября 2021, 09:34
Благодарю)
foramini 31 августа 2021, 22:56
Мне тоже в рр похвастаться нечем (если только покупкой новых лаков   ). Надо же, как быстро снимают с производства лаки Scale lacquer. Очень не люблю всякие лимитки, потому что ощущаю вот это давление — покупать сейчас или никогда, не дают нормально подумать.
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 09:39
Покупка новых лаков — прекрасный повод похвастаться.
Может, кто-то тоже вдохновиться на покупку.
Я не поняла, почему Scale lacquer так быстро сняли сразу много (около 10?) лаков, они их не так долго продают, видимо, потому что выпустили 14 новых. Это давление неприятно ощущается, каждый раз по лак у покупать, т.к. снимут,
foramini 01 сентября 2021, 11:01
я случайно наткнулась на предзаказ Femme fatale на п-молиш и заказала пару лаков из monster edition   может, к хэллоуину приедут
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 11:16
Хороши!
Особенно последний зеленый, меня почему-то сейчас на такой цвет тянет, хотя носить некуда.
mademuazelka 01 сентября 2021, 12:25
Какие красивые и необычные цвета! Супер!
Stamina 31 августа 2021, 23:31
Stamina 31 августа 2021, 23:39
Ни одним из участников ПП (см. первые 7 шт.) за лето не воспользовалась. Лак персикового цвета сильно загустел, поэтому выбывает. Запоем за июль и август израсходовала крайний справа. На фото результат 8-ми покрасов, был абсолютно новым, оставшееся количество загустело и докрасить невозможно.
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 09:42
Ничего себе 1/3 бутылочки и 8 маникюров.
У вас, наверное, очень ногти длинные. Я один небольшой лак типа Mavala год крашу, и уровень вяло ползет.
Лаки с 4 по 7  .
Stamina 01 сентября 2021, 18:11
Нет, ногти ношу короткие, часто без свободного края, ногтевое ложе небольшое.
Stamina 01 сентября 2021, 18:12
Стоит отметить, лак Mavala приятно удивил качеством: легко наносится, быстро сохнет, неплохо носится.
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 21:08
Mavala — достойные по ттх лаки, и коллекции часто интересные выходят.
Isterika 31 августа 2021, 23:38
В pp не участвую, а вот два лака Scale Lacquer только что заказала)) Спасибо, Эрика!😘
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 09:43
Лена, здорово, что бренд заинтересовал.
У них в коллекции так много красоты, что глаза разбегаются, даже если лак не очень подходит, цепляет.
Isterika 01 сентября 2021, 09:49
Меня там половина палитры точно зацепила, интересные замесы. Очень жду, будем пробовать)
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 10:17
Лена, надеюсь, порадуют новинки.
У меня есть несколько лаков бренда желе-креле, с наполнением, красятся без проблем.
Isterika 01 сентября 2021, 10:38
Эрика, это замечательно! Я взяла вот такие для начала 👇
Isterika 01 сентября 2021, 10:38
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 11:18
Лена, оба есть. На первом слое ложатся неоднородно, первый особенно плешивенько, но второй слой все перекрывает.
Isterika 01 сентября 2021, 11:42
Эрика, такие оттенки на моей памяти много у кого первым слоем плешивят, это нестрашно))
Ой жду жду, давно так не радовалась лакам😂
Isterika 13 октября 2021, 09:19
Эрика, приветики!)
Ну что сказать...😂
Меня эти лаки разочаровали чуть более чем полностью😂
Frankie_Stein 13 октября 2021, 10:46
Лена, привет!
Жаль, что так вышло, и я частично повлияла на выбор оттенков и покупку лаков.
Многослойность/ полупрозрачность не устроили?
Isterika 13 октября 2021, 11:43
Ничего страшного)) Это же всего лишь лаки😘
Я на винный уже отзыв написала, не устроил по всем параметрам)
Второй получше конечно, и финиш красивый, ему ещё дам шансы)))
Frankie_Stein 13 октября 2021, 11:53
Лена, я попробовала быстренько накрасить оба лака, на ободранный палец не смотрите, это мне кот прокусил.
Isterika 13 октября 2021, 11:56
Эрика, я в шоке!
А бордо- это как у меня? У меня вообще он не такой. У меня это шершавый песок по финишу. Да и цвет отличается.
А темный да, красивый😍
Frankie_Stein 13 октября 2021, 12:16
Лена, у меня оба лака — креле полупрозрачные, гладкие, с глянцевым финишем, на фото нанесла без базы и без топа, на солнце виден мельчайший микрошиммер, который не ощущается, придает глубину оттенку, подсвечивает изнутри, в тени тоже немного играет, сохнут быстро.
Названия: fine, make me your villain — зеленый, in vino veritas — бордо.
Носятся 2,5- 3 дня, дальше кончики затираются.
Меня лаки по тх устроили, поэтому их рекомендовала. Конечно, тут все индивидуально.
Я покупала во всем известном лаковом магазине, не на оф. сайте.
Вот оно как бывает.
Isterika 13 октября 2021, 12:27
Чудеса какие-то)))
Про зеленый согласна, я правда с кистью не очень дружу, но это ладно, он красивый, ещё попробую найти подход.
Но винный у меня вообще другой. Без шиммера, но со слюдой. Значит у нас 100% разные экземпляры.
Интересненько получается.
Frankie_Stein 13 октября 2021, 13:02
Вот это поворот.
У меня кисти — нормальные, ровные, не полосят. Но в одной партии могут кривые метелки попадаться, у меня в последних лаках picture polish все кисти кривые-косые пришли.
Но разные оттенки и текстуры  .
Вроде должны быть одинаковыми, бренд недавно запустился, но в том же лакодоме уже 3 или 4 рестока было, видимо, столько раз они уже и замешивали. Я по предзаказу покупала, должны были свежие привезти, на флаконе даты производства нет.
Isterika 13 октября 2021, 13:10
Даже не знаю что и сказать… Что лакодом, что офсайт — тут к месту покупки не придраться.
Я просто не могу понять, почему у вас шиммер в лаке, тогда как сам производитель пишет, что это стекло с глиттером и слюдой))
Frankie_Stein 13 октября 2021, 13:13
Попробую в магазин напмсать и узнать. У меня обычно к ним претензий нет, что закажешь, то и присылают. Но всякое бывает.
Isterika 13 октября 2021, 11:57
У вас бордо — это In Vino Veritas? 🤯
Frankie_Stein 13 октября 2021, 11:57
Мизинец и безымянный — 1 слой, страшненько, конечно, с разводами, два следующих пальца — 2 слоя, у меня вроде плотно и однородно получилось, на солнце смотрю, разводов нет.
Isterika 13 октября 2021, 11:58
Первый слой вообще ни о чем не говорит) Но у меня In Vino Veritas вообще не такой. Я только что пост о нем опубликовала.
Frankie_Stein 13 октября 2021, 12:02
Isterika 13 октября 2021, 12:06
Спасибо за столько фоток)) Эрика, а как называется твой бордовый оттенок?
Chataigne 31 августа 2021, 23:40
Ой, лаки с лапками — такое я люблю, мимо точно не пройду.😻 Насчёт РР — специальной цели выкрасить тот или иной лак не ставлю. Есть небольшая категория сезонных лаков, лаков под определенный образ, а остальная масса — под настроение. Просто заметила, что покупать стала гораздо реже и чаще это лаки любимых марок, поэтому разрастаться коллекция стала намнооого медленнее. Например, за 3 летних месяца я купила всего 4(!) лака, а закончила 2 флакончика лака, ну и расходники типа базы и сушки.
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 10:15
Лапки — милота, цепляет и любителей животных/ природы, и нежности.
У меня лапки и can't stop — необычные, если белые и молочные встречаются, то светлый серый, не слишком светлый, не уходящий в синий или голубой, не часто попадается. Эти два хороши.
Розовый when the sun goes down похож на Koroleva Crepe de Chine, ни один-в-один, но очень близко, если первый есть и такая гамма не очень близка, будут в одном настроении, а если любите розовое и нежное, то, конечно, они разные.
Голубой honeymoon — тоже много похожего можно найти.
4 лака за 3 месяца, да еще 2 закончили  . Супер результат.
Научите меня, пожалуйста, меня постоянно привлекают новинки.
Какие у вас любимые марки?
Chataigne 01 сентября 2021, 17:12
Даже точно не могу сказать, почему так мало купила за лето. Крашу ногти уже больше 20 лет, прошла разные стадии лакоманьяка 😉. Просто, когда видишь новый лак, часто появляется ощущение, что уже что-то подобное было, редко цепляет. На покупку абсолютно нового для меня бренда может вдохновить какая-то интересная, связанная с лаком или фирмой история, дизайн флакончика.
Крашу в среднем раз в три дня, длинные ногти сейчас не ношу ☺️.
Любимые марки -Шанель — половина моей коллекции (хотя сейчас подхожу к стенду больше по привычке, причём, не моей, а знакомого консультанта 😂 и редко что беру), OPI ,ILNP. Последняя любовь-Nailor (благодаря красивейшим постам на Косметисте).
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 21:10
Чем больше опыт, чем больше пробовал, тем труднее брендам удивить. Вы правы, появляется ощущение, что это уже было.
По привычке знакомого консультанта — здорово сказано.
littlesandmouse 01 сентября 2021, 08:00
Эрика, я поняла ещё в начале года, что красить лишь бы закончить не могу, мой вариант просто чаще красить лаки с большим уровнем. И это работает, хоть пока ничего окончательно не закончилось.
Зато я пристроила в добрые руки несколько лаков, к которым в упор не тянулась рука и очень этим довольна.
По поводу новых брендов мой глаз упал недавно на Лапкер, они такие милые и прикольные, но 600 рублей это что-то как-то круто для маленького и неизвестного бренда. Так что поке промто любуюсь на них)
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 10:02
Наташа, те же мысли. Я не только красить лишь бы закончилось не могу, но и из ограниченного количества — морально тяжело. Психике нужен простор и выбор.
Инди-бренды и маленькие, и покрупнее цены имеют не самые лояльные, маленькие партии обходятся дороже, чем многомиллионные партии лаков у Лореаль и Мейбеллин, но иногда очень хочется.
У меня есть лак «У меня лапки», при всей моей нелюбви к матовому финишу, это какой-то другой мат, гладкий, мягкий и приятный, ни за что не цепляется, и лак, и релакса в одном флаконе.
Natalya Ivashuta 01 сентября 2021, 09:01
Эрика! Спасибо за новинки! Пошла искать где заказать:) никакого пп:)))
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 09:57
Наташа, какой тут рр, когда столько всего красивого выходит, и все надо.
Я чувствую, что плохо влияю на участниц РР.
Заказать можно на официальных сайтах scale lacquer и lapquer (у лапкера не очень удобная система оплаты на их сайте), Koroleva — в интернет магазине всем известном, все три бренда на последнем представлены.
Natalya Ivashuta 01 сентября 2021, 10:21
Спасибо! Да уж… Я только начала знакомство с лаками и у меня столько их уже и столько ещё хочется:)
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 10:26
Любая косметика, в том числе и лаки, затягивают.
Olga_Chernika 01 сентября 2021, 09:04
Эрика, что вы делаете😂?! Глядя на такие фото можно лакоголиком стать! Лапки прекрасны, Scale роскошны, ну нельзя же так!
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 09:52
Ольга, тут только присоединиться и становиться любителем лаков.
Или лаковым наблюдателем/ созерцателем — возможно, новое направление в увлечении лаками. Ну, а что, лаки — это тоже своего рода искусство, авторы такие замесы придумывают, что рассматриваешь их как картину.
Yukka09 01 сентября 2021, 09:38
Зашла просто посмотреть и… И как теперь?! Вы столько красоты показали 😍 Даже растерялась, в каком порядке начать хотеть )) Спасибо! А, и ещё — Ваши маникюры прекрасны )
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 09:46
Это не мои ногти, официальные фото брендов, они настолько красивы, что продают даже то, что тебе не надо.
Этим летом было много ярких и необычных коллекций.
pi4y4y 01 сентября 2021, 10:00
Продолжаю перебирать свои запасы лаков, пристроила несколько в добрые руки, т.к. оттенки разонравились. Не купила ничего нового, но лаки Scale выглядят очень заманчиво :)
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 10:05
Таня, перебрать имеющееся и расстаться с разонравившимся — отдельный вид релакса.   Еще и место освобождается.
У scale lacquer столько красоты, необычные замесы, такие подборки цветов что это просто приятно рассматривать, и без покупки.
Eris 01 сентября 2021, 12:53
Нет, я помады заканчиваю, а вот лаки я только купила впервые, потому что ногти не красила. Посмотрим, долго ли продержусь
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 15:52
Алиса, я тоже больше по помадам. В отличии от лаков я их люблю и умею заканчивать. Об этом будет следующий пост.
Получится интересный эксперимент с лаками.
mademuazelka 01 сентября 2021, 14:15
mademuazelka 01 сентября 2021, 14:16
mademuazelka 01 сентября 2021, 14:16
Мой прогресс совсем слабый…
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 15:54
Видно-видно.   Вы — молодец!
Если бы я вам показала свой прогресс в лаках, вы бы поняли, что у вас он — хороший.
Осенью, может, два крайних справа лучше пойдут.
mademuazelka 01 сентября 2021, 18:12
Скорее всего. Но этот оттенок красного я вообще считаю для себя универсальным, ношу вне зависимости от сезона.
vikun_06 02 сентября 2021, 11:42
Ничего себе — слабый! Так хорошо уровень понизился. Браво!
mademuazelka 02 сентября 2021, 14:50
best_i_ya 01 сентября 2021, 14:36
Ну, вот как, скажите мне, из отчёта по проекту по сокращению лаковых запасов мы перешли на поплнение виш-листа?   Лапки мне очень нужны, на это есть миллион и одна пушистая причина, причём срочно!
Но вернёмся к нашей теме)))

С начала проекта я закончила 12 лаков (тут должны лететь брызги шампанского и звучать музыка   ). Выставив всё это в одном месте, я обалдела   Заканчивая по одному-двум флаконам, как-то не замечаешь, какая колоссальная работа проделана. А всё вместе впечатляет! И ещё оказалось, что пустые флаконы увеститые товарищи. В конце года хочу взвесить всю лаковую «стеклотару»

Так как я поставила для себя достаточно амбициозные цели по добиванию лаковых запасов в августе, то прогресс в остальных участниках, конечно, есть, хоть и не впечатляющий.

Итак, сейчас я сосредоточилась на парочках от orly и flormar, а также на синем красавчике kiko.

Рыжий песок flormar вместе с глиттером orly составляют прекрасный дует в педикюре. Собственно, расход — это результат 2-х покарасов ногтей на ногах. На бидоне глиттера этот расход можно разлядеть только сильно приглядываясь
Остальные использую по очереди и настроению в маникюре. Как видно, настроение нюд (и бледно-розовый flormar) преобладало   Я думала, что яркость синего kiko будет меня напрягать, но нет, с каждым покрасом он мне нравится всё сильнее. И оказалось, что его стойкость на ультра-коротких ногтях 6! дней. Для меня это очень крутой показатель. А ещё у голубого орлика открылась плохая черта характера: он отказывается сохнуть без агрессивной сушки. Про самостоятельное высыхание я просто промолчу
К концу месяца планирую добить светлый лак, чуть больше расходовать синий и подобрать сушку для голубого.
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 15:50
Оксан, ну, как-как? Ты же знаешь, что я могу.   А что мне еще остается, если я ленюсь заканчивать лаки?
Только в образе Лиз Херли
да со словами: «Бросайте вы свои лаки, пойдем, что покажу!»

Впечатляющий результат!
Ты — наш непоколебимый титан и хедлайнер.
Можешь курс по укреплению силы воли, уменьшению лаковых запасов открывать. Я запишусь.
У меня лапки   Тут и название, и цвет играют.   Для своего кота, для своих пушистых лапок грех не купить. Вот она сила маркетинга и правильного названия.
best_i_ya 01 сентября 2021, 17:06
Да, умеют же люди надавить на слабое, на лапки
Титан начинает сдуваться, ничего нового не показала. Но это временно
Про курсы повеселила, представляю зум-миттинг, где я томным манким голосом говорю: «А теперь берём в руки флакон. Он нам нравится, он красивый, мы хотим им накрасить»
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 21:13
А чем плохо манким голосом о лаках говорить, некоторые блогеры за деньги учат: «Если женщине нужен секс, ей нужно написать парню СМС „приезжай“.
Мысль — блеск. Находятся же люди, которые за это платят.
best_i_ya 02 сентября 2021, 09:34
Это совершенно не плохо, просто со мной никак не коррелирует)))
Да, чего только не придумают. И находятся же те, кому это нужно
Nice2meetU 01 сентября 2021, 16:30
Вау! Как человек, который осилил только 3 флакончика, могу только восхититься!
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 16:35
Наташа, 3 флакона — это тоже сила.
Nice2meetU 03 сентября 2021, 05:38
Спасибо! Это исключительно упорство и симпатия к выбранным оттенкам. А вот если брать что-то вне зоны своего комфорта, то явно сложнее было бы.
best_i_ya 01 сентября 2021, 17:09
3 флакона прекрасный результат — по 1 штуке в квартал, ну круто же
Nice2meetU 03 сентября 2021, 05:38
Теперь осталось дождаться, когда приедут Цирки
Скажите, а сколько ремувера (ждсл) уходит у вас?
best_i_ya 03 сентября 2021, 09:04
Где-то 1 литр в год.
Nice2meetU 03 сентября 2021, 17:10
Спасибо большое! Я умудрилась израсходовать около 654 мл с января и для меня это довольно прилично, т.к.в прошлом году мне хватило 750 мл на весь год. В этом явно больше уйдёт, т.к.в осенний сезон ногти как-то чаще перекрашиваешь, с лаком теплее. :)
OxanaP 05 сентября 2021, 00:24
У меня целые 2 литра в год уходят
Stamina 05 сентября 2021, 20:40
Вы в ремувере отмокаете полностью?
OxanaP 05 сентября 2021, 22:22
Нет на ватном диске но есть лаки которые снимаются не так легко, потом ногти крашу постоянно раз в 4-5 дней плюс ногти ног. И у меня без ацетона а он всегда уходит быстрее
Stamina 06 сентября 2021, 14:50
Все равно как-то много получается. Может у Вас ногти длинные?

Жидкость для снятия лака переливаю в 30 мл баночку. Этого объёма хватает на 5 снятий. Но у меня ноготки короткие и тонкие ватные диски (меньше жидкости впитывают).
Frankie_Stein 06 сентября 2021, 20:44
У меня 30 мл. на 2 месяца хватает.
Stamina 06 сентября 2021, 21:50
А у Вас маленький расход. Вы дисками снимаете? Как получается растянуть всего 30 мл на 2 месяца? Это около 12 маникюров.
Frankie_Stein 06 сентября 2021, 22:17
Мне одного диска с двух сторон хватает на обе руки, ногти короткие и узки, не более 0,5 см. У меня примерно один-два маникюра в месяц, лаки в основном светлые, все быстро стираются, хотя лаки со слюдой, глиттером тоже нормально отходят, ногти не замачиваю.
OxanaP 09 сентября 2021, 15:24
Я скажу средние в соседней теме есть мои ногти,
Но вот на ногти ног у меня почти всегда шимерные лаки они дольше снимаются
Часто крашу ногти в основном красным вот и жидкость уходит.
best_i_ya 09 сентября 2021, 15:00
Многое зависит от длины ногтей, пигментации лака и привычек лаколюбителя)
Ну и ЖДСЛ без ацетона снимают дольше, соответсвенно, расход у них выше.
KseniaLove 01 сентября 2021, 18:30
Ваш результат выше всех похвал 👏🏼👏🏼👏🏼 Я в восторге от вашей целеустремленности и выдержанности!
И ещё мне очень нравятся, как от сезона к сезону формируется линейка оттенков в вашем проекте — всегда интересные и необычные сочетания.
Вот этот золотой бидончик я бы красила и на голубой, и на синий, и на нюд. Мне даже захотелось сделать себе маникюр с таким сочетанием, но нет золотых блёсток (теперь вот придётся купить 😹)
best_i_ya 02 сентября 2021, 09:21
Спасибо большое, захвалили
С золотым глиттером сложность в том, что частички окрасили некогда прозрачную базу в рыжий. Теперь эта база меняет оттенок лака-подложки. Но вы подали мне идею наносить именно частички, без базы.
Если хочется, значит надо купить
KseniaLove 02 сентября 2021, 12:23
Жалко, что вы маникюры свои не показываете, очень бы хотелось посмотреть на эти сочетания
Вот поставила задачу себе, найти интересный золотой лачок))
best_i_ya 02 сентября 2021, 12:35
а я их не комбинирую   у меня одноцветный маникюр, а педикюр с глиттером
я попробую наносить блёстки на лаки из проекта, но результат для фото не обещаю, фотограф во мне не проснулся
Lubankin 02 сентября 2021, 08:32
Вы просто герой! Прекрасный результат! Даешь 20-ку до конца года?! 😉 Я 5 штук прикончила, и это практически при постоянном использовании.
best_i_ya 02 сентября 2021, 09:26
Спасибо большое, ничего героического, просто сиди и крась в удовольствие
20-ку до конца года не обещаю, но ещё парочку — вполне
5 штук за 8 месяцев — да вы Стахановец! Если брать мини-флаконы процесс идёт в разы быстрее)))
Lubankin 02 сентября 2021, 10:17
Спасибо! Все мини флаконы я в прошлый год и ранее прикончила, остались большие и полные.
best_i_ya 02 сентября 2021, 10:29
У вас хороший прогресс даже в больших флаконах. И цвета
JustAsh 01 сентября 2021, 16:10
В PP не участвую, но ух какие красивые лаки!
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 16:13
Мне в лаковом РР тоже тяжело участвовать.
Вот оно как бывает, Михалыч. (с)
KseniaLove 01 сентября 2021, 18:06
Добрый день, дорогие девушки.
В летний период мой PP взял тайм аут, так как у меня было обострение лакоманьячества и скупка жителей в лакодомик. Не было никакого варианта накрасить чём-то старым, потому что глаза разбегались на новое)) И не смотря на это, я все же сделала целых три маникюра с лаками из проекта (что уже достижение). Планирую немного наверстать проект осенью. Но одно знаю точно, специально и целенаправлено красить какой-то конкретный лак мне тяжело, нужен простор для фантазии и вдохновение.
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 21:16
Ксения, РР ушел в отпуск, тоже надо.
Все-таки лак — это очень сложный продукт для заканчивания. В творческом процессе хочется немного свободы и вдохновения.
KseniaLove 02 сентября 2021, 12:19
Эрика, мне нравится эта формулировка «ушёл в отпуск»   Даёт ощущение свободы, а не грусти, что провалил операцию
KseniaLove 01 сентября 2021, 18:13
Вот лаки из моего PP на текущий момент. Из них до конца года планирую закончить 5 штук (уровень позволяет это сделать), а остальные хотя бы по разу выкрасить.
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 21:17
В некоторых лаках совсем мало. Конечно, закончите.
Удачи вам!
KseniaLove 02 сентября 2021, 12:21
Спасибо вам   Надеюсь в последнем отчетном посте будет что показать и порадоваться))
November 01 сентября 2021, 18:27
Доброго времени суток!
К проекту я официально подошла в конце лета, но мне уже есть чем похвастаться.
Pink up Mini 153 и Naillook Smoothie 31376 Mango успешно закончились, с чем я себя и поздравляю)
Закончить их было не сложно, т.к. лаки уже были частично использованы.
Делала упор на эту пару, поэтому другие лаки ждали своей очереди.
И они дождались! Надеюсь, буду успешно заканчивать своих красавцев.
Покупать пока ничего не планирую, до декабря (а там пойду в разнос)
Хотя глядя на красоту сверху моя решимость несколько поколебалась, благо цена отрезвляет)))
KseniaLove 01 сентября 2021, 18:32
Поздравляю вас с успешным продвижением в проекте!
У pink up такой цвет интересный, понравился. Жалко у них почти все коллекции лимитки, не купить такой уже.
November 01 сентября 2021, 18:43
Это да, Pink up больше по лимиткам. Постоянная коллекция более классическая по цветам что ли. Либо в магазине моего города только такие цвета.
Конкретно этот, кстати, был в постоянной коллекции до обновления.
KseniaLove 01 сентября 2021, 18:55
Тогда возможно есть какой-то его аналог и в текущей постоянной коллекции 🤔 Надо бы посмотреть внимательнее на оттенки.
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 21:19
Прекрасный результат!
У вас твердый характер и сила воли.
На новый год порадуете себя.
November 01 сентября 2021, 21:45
Главное — вовремя остановиться! Иначе места подо всё не хватит)
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 21:54
Место и пространство — наши главные враги и одновременно сторонники здравого смысла.
best_i_ya 02 сентября 2021, 09:42
За месяц минус 2 — отличный темп
Так держать!
Ya_ne_zdes 01 сентября 2021, 21:08
Лаки не приканчивала (есть парочка не слишком, кхм, любимых на примете, но до них мои загребущие руки еще не добрались), просто стараюсь почаще пользоваться лаками, которые при необходимости делать маникюр на всю рабочую неделю простаивают в ящике.

Из Вашего обзора новинок просто покорили Cherry Pie и Divination от Scale Lacquer, хотя я не так чтобы фанат красных оттенков, а еще заинтересовал Open-Air Cinema от KOROLEVA.
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 21:23
РР интересен как раз мотивацией красить чаще тем, что есть. Ведь у каждой девушки в лакодомике столько классных лаков, о которых она сама и не помнит.
vikun_06 02 сентября 2021, 00:31
Да, да, мне больше нравится — давайте-накупим-нового, чем РР.
Лаки у меня никогда не заканчиваются, я раздаю/продаю скорее. А вот новенькое постоянно прибывает.
Из Scale Lacquer я купила три зелёных: The Trickster God, Elven King и Mirkwood. И жду ещё три: Sweet Lilac, Space Macarons и Lord Vader.
Королевы у меня есть все без пары-тройки штук. Точка.
На Lapquer смотрела-смотрела, хотела из-за флакона, потом поняла, что это лапка Таниной собаки и перехотела. Я больше по кошачьим лапкам.
Ну, и конечно, куда же без Celanaste… Клянёшься себе больше не покупать, а тут новая коллекция выходит… Засада.
Frankie_Stein 02 сентября 2021, 01:19
Виктория, вот интересно: хорошо продаются лаки? Или от степени редкости зависит?
Я пока не прочитала, думала, что лапка кошпчья.
Селанаст  . Вот вы упомянули, и я побежала смотреть.
best_i_ya 02 сентября 2021, 09:45
Celanaste офигенные   не ходи к ним в инсту, побереги кошелёк
Frankie_Stein 02 сентября 2021, 10:53
Оксана, предупреждение вовремя.
vikun_06 02 сентября 2021, 11:09
Лаки не продаются от слова совсем. Очень редко удаётся пристроить что-то среди своих же лакоманьяков. На нашем ББазаре тишина, Нейл.сейл затух. И в Лакограме как-то никак… И это не всегда зависит от степени редкости. Например, был такой бренд Ankhor Fields, если кто-то помнит ещё (посты на Косметисте есть). Он появился в 2015 году, тогда это были первые два российских инди-бренда — Ginger Polish и Ankhor Fields. Потом его создательница Екатерина закрыла производство, марка больше не существует. И я бы рада продать все свои 11 Якорьков (они, в отличие от современных инди-лаков, совсем дешёвые), но тут наступает парадокс: с одной стороны, лаки теперь раритетные, с другой стороны — те, кто про них знает, имеют свои запасы, а те, кто про них не знает — не очень интересуются! Я из них уже «выросла», но лаки-то прекрасные! Вот и висит объявление уже вечность… И второй парадокс — те же Селанасте. Они замечательные, но не всегда же все нравятся, когда их получаешь. На сайте их уже нет, все жаждут, а ты продать не можешь! Или я, например, хочу избавиться от всех лаков определённой марки, вот надоело, не крашу ими, предположим, Pink Up-ы или Bow, Kiko, да ещё туча всякого. И куда я их? Кто купит целую толпу сразу? У меня ж они не по два-три… Вот мне бы начинающего лакоманьяка какого, у которого ничего нет, а хочется, да где ж его взять? В общем, получается, я бы и сократила свои полторы тысячи раза в три, но КАК?
Простите за многАслов, высказалась наконец-то.
Lubankin 02 сентября 2021, 11:18
Я несколько лет назад пыталась продавать лаки, не редкости, просто не подошедшие. Из десятка продала 2, и на этом закончила, т.к. спроса нет. Что-то потом сама использовала, что-то выкинула. Больше так сказать не практиковала. Но сама несколько раз покупала РР б/у, когда открыла для себя незнакомые ранее бренды. Думается, сейчас многие на гелях и на тех кто красит сам ногти, да обычные лаками смотрят как на последних магикан
vikun_06 02 сентября 2021, 11:35
Несколько лет назад, когда Нейл.сейл работал на ура, я много продавала и много покупала. (Тогда ещё был создан в ЖЖ Траст.ми, такой закрытый паблик, где девочки писали кратко о себе, чтобы знать продавца/покупателя.) Там и сейчас вялотекущая движуха есть, но уже так, по привычке, по-моему. Всё дело в насыщении лаками/марками/текстурами, за прошедшие годы столько появилось разнообразного, многое стало доступнее, ушли в небытие совместные закупки с зарубежных и наших сайтов… Да и народ переместился в инстраграм и далее, девочки продают лаки на своих сейловых аккаунтах, но это действует, если ты имеешь известность и толпу подписчиков.
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 12:03
Я даже не знаю об этих источниках продажи, может, что-то и купила интересное для себя, но бегать по инстаграммам и отслеживать времени нет. Рассылку же продавцы не делают, не говорят, у меня новая партия лаков, зайди и посмотри. Понимаю, что у них может не быть на рассылки времени, но без оповещения аудитории и без взаимодействия с нет продавать трудно.
Вот если бы была рубрика на ресурсе, куда я регулярно захожу, которая постоянно обновляется и пополняется, это уже удобно.
Думаю, что многим бы такая схема была удобна.
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 11:59
Девушки, давайте сделаем рубрику, куда будем выкладывать лаки на продажу, на раздачу, на обмен. Может, кто- то что-то захочет купить или кто-то обменяется (не по цене лака, такой обмен можно долго ждать, а по желаности экземпляра, в общем, пусть участники сами договариваются).
Почему не на Бьюти Базаре, туда не все заходят и не все хотят искать, и могут найти нужное. Здесь у нас аудитория целевая.
best_i_ya 03 сентября 2021, 12:03
Мне нравится эта идея
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 12:22
Сделаем.
vikun_06 03 сентября 2021, 13:58
Я только хотела предложить тут такой лако/обмен/продажу, но подумала, что нас вышлют на ББазар. Только это надо сделать хитрО, с таким расчётом, чтобы других пользователей не раздражать.
Ya_ne_zdes 02 сентября 2021, 13:56
У меня есть мешок лаков, которые меня не устраивают по ТХ настолько, что я не готова с этим мириться. Продавать не буду: продаван из меня никакой, потому просто выложу их в подъезде. Надеюсь, кому-то они подойдут и этот человек будет им рад.
KseniaLove 02 сентября 2021, 14:02
Может быть лучше тогда на авито разместить и их точно найдёт человек, который будет пользоваться? Я так бесплатно пакет косметики отдала. Мне она уже была не актуальна, а девушка через весь город по пробкам за ней ехала и была счастлива, что урвала себе этот пакетик. А я рада, что выбрасывать не пришлось.
Ya_ne_zdes 02 сентября 2021, 19:13
Дело в том, что я живу в небольшом городе, потому тогда надо как-то по-другому действовать.
vikun_06 02 сентября 2021, 14:57
А я на работу приношу, выставляю на стол, народ заходит по делу, а потом попутно выбирает себе лаки и косметику. Все счастливы.
Ya_ne_zdes 02 сентября 2021, 19:13
У нас кроме меня этой темой не интересуется никто(
Eris 02 сентября 2021, 23:39
Ух, я пошла гуглить эти лаки образовательного процесса ради) я ногти раньше не красила
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 12:07
Это отличная идея!
Не совсем корректный пример, у меня помойка около дома пользуется большим успехом, там постоянно кто-то капается и что-то находит, и это не бомжи, а вполне приличные и хорошо одетые люди. Мне даже интересно, что они там ищут и находят. У меня недавно было несколько вещей, которые я уже носить не буду, но они хорошие и целые, и пара кроссовок, я все вложила в чистый пакет, подписала и отнесла на помойку ( положила на стойку), к вечеру, смотрю, уже нет.
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 11:56
А вы выложите здесь фото лаков, которые продаете или пристраиваете, вдруг кому надо.
У нас здесь и начинающие, и продвинутые лакоманьяки.
Я обычно раздаю то, что меня по их не устраивает, или я такие цвета уже не ношу. Продавать даже не пытаюсь, покупать точно не будут, бесплатно забирают.
vikun_06 03 сентября 2021, 14:11
Я тоже раздаю те, что до 500 р. А дорогие раздавать — жаба душит. Да вот и дешёвые, мои Якорьки, например:
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 14:26
Все желающие продать, раздать и обменять, девушки, сейчас этот вопрос обсуждается, будет отдельная официальная рубрика по этой теме в ближайшее время.
Я пошла работать.
Lubankin 02 сентября 2021, 08:42
В начале года я выбрала 7 лаков, из них на сегодня осталось 2. Серебро плохо шло в начале года, все-таки он зимний и предстоящей зимой надеюсь его закончить. С наступлением тепла добавила еще 4 штуки. Добавление второго сиреневого было ошибкой, им очень редко красила и расход минимален. Думаю когда первый сиреневый закончиться, то настанет время второго. Зелёный, если его можно так назвать, уже поднадоел и я его оставлю на следующий год. У остальных есть шансы закончиться. Эрика, очень красивые новинки! Вчера заинтересовали два лака, а сегодня уже спокойно на них смотрю, но в памяти отложила😁 при моем количестве, мне ничего не надо.
MissSmile 02 сентября 2021, 10:17
Подскажите, как вами лаки Tips? Думаю над приобретением нескольких оттенков, но останавливает отсутствие отзывов
Lubankin 02 сентября 2021, 10:22
У меня был набор из трех штуки, у всех ТХ одинаковые. Сохли хорошо, кусочки слюды распределялись нормально, как я их укладывала — так и лежали, наплывов не было, серо-сизый красила в 3 слоя для яркости. Можно было добавить топ для большего блеска, но я обходилась без него. В целом вполне рабочие лаки. Снять покрытие было легко, обычная жидкость для снятия лака хорошо справлялась.
Frankie_Stein 02 сентября 2021, 10:59
У меня есть лаки Tips в текстуре желе с глиттером и креле со слюдой, наносятся послушно, кисть для недлинные ногтей удобная, сохнут сами, все двухслойники, носятся за счет наполнения 4 дня, стираются нормально, слюда не надо долго тереть и замачивать. Коллекции у них красивые выходят.
best_i_ya 02 сентября 2021, 10:31
Отличные результаты! Видимый прогресс во флаконах очень мотивирует не забрасывать лаки.
Надоевшие лаки я пускаю на педикюр. Там они не раздражают, при этом расход есть
Lubankin 02 сентября 2021, 11:08
С педикюром у меня сложные отношения)) в юности любила красить разными цветами, а потом как отрезало — только бесцветное покрытие. В этом году как второе дыхание открылось, все лето красила только золотым лаком, стирала и снова красила. Был совершенно новый лак, а сейчас заметно убавился. Сейчас похолодало — и снова только бесцветный лак или совсем голые ногти.
Frankie_Stein 02 сентября 2021, 11:00
Вот это целеустремленность!
Lubankin 02 сентября 2021, 11:11
Татьяна Васильева (Репская) 02 сентября 2021, 16:29
У меня тоже закончилось… два флакона топов, причём неожиданно- это уже не когда кисточкой набираешь остатки, а выливаешь в подложку и выкрашиваешь: aurelia топ и stellar,. Зато куплены и ни разу ещё не накрашены все лаки Dior из летней коллекции. А обзоры на nailer- уже хочу все… какой тут PP :)
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 11:52
Новинки — это как райское яблоко для Евы, сплошные соблазны.
Но когда уже некуда ставить, и некоторые лаки и раз за год не красил, тут хочешь- не хочешь, а задумаешься.
Natalya Ivashuta 02 сентября 2021, 17:31
Так… А я только начинаю быть лакоманьяком, но уже столько, что на следующий год я похоже с вами в рр лаковом:)
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 11:50
Добро пожаловать в клуб!
KattyShpiksi 02 сентября 2021, 21:58
Буквально в конце весны я практически все лаки отдала свекрови и вот каким-то неведомым образом за 3 месяца коллекция разрослась до микро размеров для этого ресурса, но до совершенно неадекватного по моим меркам — хочется взять что-то действительно классное, но этот груз мешает + у меня общий pp — вот с декоративкой всё совсем швах. Поэтому для начала я купила косметичку и утрамбовала всё туда, а добивашки как раз и не влезли — так что наказаны и стоят отдельно:)

Теперь только 1 вышел — 1 пришел и никак иначе. Прикончила (еще до косметички) вот этих двух товарищей:

Сейчас стоят вот эти:

Случился косяк — маркер стерся, поэтому немного сложно оценить есть ли сильный прогресс за месяц, теперь отмечаю хардкорно черным лаком
Планирую в ближайший 1-2 маникюра добить голубой, потом взяться за желтый (желтых у меня много, люблю их)), сэлли мажу на ноги — из рук он делает сосисочки
Хоть я тот еще слоупок присоединяться к проекту в сентябре, но хотя бы для себя вести буду)) Всем удачи!
foramini 02 сентября 2021, 23:51
Какие у вас впечатления от Nail Look 2 in 1 base and top?
KattyShpiksi 03 сентября 2021, 09:22
как база — провал полный — пластина окрашивается и портится, а вот как топ просто отлично — на мне маникюр держится дня 3, а с ним неделю и больше (что плохо для пп   )
foramini 03 сентября 2021, 10:44
У меня сходные впечатления, как топ покупала несколько раз, жалко что сохнет как обычный лак.
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 11:50
Лаки умеют разрастаться.
Хочется иметь только классное в коллекции, но ты его еще попробую найди.
KattyShpiksi 03 сентября 2021, 14:15
Есть такая проблема:( А я вышла из очень долгой лаковой завязки и понеслась — заказала разом штук 7 look nail и столько же катрис — вместо пары тройки хороших лаков) и вот, если к катрис у меня вопросов нет, то лнэйл это лотерея — от сойдёт до полный провал по ттх, но цвета приятные.
Хочу придти к 10-15 идеальных, дорогих/недорогих не важно, но чтобы каждый радовал по ттх и цвету) Сейчас лежат в корзине пара масур и пара зой, ждут своего часа на заказ) заодно есть время на обдумывание, а не схватить побыстрее и бежать, а потом думать нафига это надо. Решила бороться в лаках и уходе на самой ранней стадии хомячества
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 14:24
Вы правы, иногда при заказе глаза горят, руки гребут, а когда заказ приходит, появляется мысль «зачем я это купил?»
KattyShpiksi 03 сентября 2021, 15:27
а можно вопрос как к поклоннику маникюра, наверняка знаете. сушку НА топ, или под него. После сушки совсем лаки не держатся, а как ее попробовала слезть уже не смогу
Natalya Ivashuta 03 сентября 2021, 20:20
А сушка не топ? У меня Салли Хансен красная, вроде и срок продлевает
KattyShpiksi 03 сентября 2021, 20:42
у меня sache vite, ее очень тут советовали, маникюр слетает безумно быстро((( но я ее брать больше не буду из-за состава, он какой-то мега вредный для ногтей(((
Natalya Ivashuta 03 сентября 2021, 22:40
Неудача:(… Попробуйте красный Салли — он топ и сушка
KattyShpiksi 03 сентября 2021, 22:48
спасибо, как закончится — закажу))) пп же
Natalya Ivashuta 04 сентября 2021, 10:35
Точно:) это же тема про пп:))) А то я только хотелки отсюда выношу:))
Stamina 06 сентября 2021, 17:53
Как Вам кисточка?
Мне попалась тонкая, неудобно красить.
Natalya Ivashuta 06 сентября 2021, 21:19
У Салли? У меня отличная.
Stamina 06 сентября 2021, 21:42
Видимо, это мне так повезло.
Natalya Ivashuta 06 сентября 2021, 21:51
Сочувствую… Меня раздражают тонкие кисти — у меня в маленьких масурах такие:( по полчаса большие пальцы крашу
Stamina 06 сентября 2021, 21:53
Ага, а сушка-то еще и быстро сохнет…
Frankie_Stein 04 сентября 2021, 00:02
Revlon Quick dry top coat,
EzFlow fast finish top coat,
China glaze fast freeze quick dry, Mavala сушка,
Eva mosaic gloss shine,
Poshe super fast drying top coat
Очень не понравились сушки и топы Orly, все, с ними лак держится меньше, чем без них, на следующий день скалывается.
KattyShpiksi 04 сентября 2021, 09:34
Спасибо, посмотрю все))
OxanaP 06 сентября 2021, 18:39
Прм летние летние
OxanaP 06 сентября 2021, 18:39
У всех результаты разные вот и
Мне похвастаться нечем
Пользовалась только одним из всех оставшихся а именно DL Red Show выброшу его не сохнет от слово совсем.
Остальные оказались тёмные для лета.
Но буду стараться добивать что то
Frankie_Stein 06 сентября 2021, 20:46
Оксана, ты не одна, нас таких без результатов много.
OxanaP 06 сентября 2021, 21:03
Хоть это радует!
Frankie_Stein 06 сентября 2021, 21:06
В лаках цветовое разнообразие почему-то важнее, чем в остальной косметике.
OxanaP 06 сентября 2021, 22:37
Эрика ты права, к ногтям я подхожу по другому.
persymmjeckson 21 сентября 2021, 11:08
Отчитываюсь)))
Прогресса мало, или вообще нет… что очень расстраивает
Stamina 21 сентября 2021, 15:04
Жаль, что у Вас нет отметок изначального уровня лака.
persymmjeckson 21 сентября 2021, 17:12
Да, к сожалению, сначала ПП делала просто сравнительные фото)) Отметку сделать додумалась только после первого отчетного поста
pi4y4y 21 сентября 2021, 19:59
Rio и Prism реально закончить, как раз осенние оттенки
persymmjeckson 22 сентября 2021, 09:32
Осталось их немного, а рука не тянется))) решила сделать небольшой перерыв
best_i_ya 22 сентября 2021, 09:08
Какой красивый зеленый bow
Остаток Rio намекает, что ещё 1-2 маникюра, и всё, он сделает маме ручкой
persymmjeckson 22 сентября 2021, 09:35
BOW еще и термо))
На него вся надежда   А он загустел ближе к донышку как стал приближаться. Каждый раз приходится разбавлять
pi4y4y 22 сентября 2021, 09:44
Если загустел, может, уже ну его? Можем засчитать как законченный :)
persymmjeckson 22 сентября 2021, 10:00
Я думала об этом)) все ногти им уже не крашу, а вот для деталей и акцентов еще сгодится   Пока есть силы бороться
Frankie_Stein 26 сентября 2021, 19:12
Пару лаков вы успеете закончить до конца года.
Лакой РР, как оказалось, сложно вести.
Радикси Павлова 04 ноября 2021, 20:40
нет, это просто отрыв башки. красота. но почитала уже про ттх — и это точно отрыв башки. капризные лаки это не для меня.
но какова красота!