01.09.2021

Общий Project Pan 2021: второй отчетный пост (сентябрь)

Привет!

Второй период Project Pan составляет всего 3 месяца. Когда я готовила первый отчетный пост, я думала, что я смогу закончить за это время? Что я буду показывать читателям? Чем удивлять? Ведь 3 месяца — это почти ничего.🏃

Но все оказалось намного веселее, чем я предполагала.

Вот что мне удалось закончить.

Немного занимательной статистики и сравнений.

Не так много, как в прошлый раз, но прогресс есть.👏

Моя любимая и наиболее используемая категория — помады.

Ничего специально не выкрашивала, над собой не издевалась, оно само гармонично закончилось.

Bourgois — 5 шт. х 6,7 мл. (4 матовые, 1 лаковая).

Я не очень люблю матовые текстуры, но летом, в жару, под маску отлично зашли. Красивый, яркий насыщенный цвет, бархатный финиш, губы не сушат (зимой они не самые комфортные), почти не смазываются.Сейчас бы я не советовала их к покупке, т.к. формула уже устарела, их надо наслаивать, некоторые оттенки ложатся плешиво, но их можно красиво уложить.

Nyx — 2 блеска х 8 мл. (Butter gloss — очень комфортный и приятный, смягчает и немного ухаживает за губами, не дает им сохнуть. Я его люблю наносить в холода потолще в два слоя, или в один слой получить легкий глянец.

И Pump it up — плампер, кусачий, срабатывает на второй минуте, печет знатно, эффект держится примерно 40 минут, губы после него не краснеют, кожа не раздражена. И жару это вещь! Как ушат ледяной воды.🐳 )

Летуаль блеск с коллагеном и эффектом охлаждения — аналог Dior. Было интересно их сравнить, действительно похожи по цвету и длительности покалывания. В жару хорошо зашел. Достойный продукт.

Essence блеск 2,3 мл. — красивый персиковый, мультихромный, с коралловым отливом. Я его вымазала до последней капли, брала более длинный спонж. Жаль, что его уже не купить.

Sleek Pout Paint 8 мл. — пигментированная жидкая помада, неплохая, ложится однородно, цвет — насыщенный, каждый раз нужна кисть, которую приходится мыть. Из всего, что я пробовала у Sleek, достойная помада (по сравнению с тем, что они продают), но сама марка и ее продукты то ли сильно устарели, то ли не доработаны, есть экземпляры и получше на рынке.

Одна кремовая помада в стике, надписи стерлись, что за бренд — неизвестно.

Всего получилось 11 помад.

Также у меня закончились тени.🙋 В количестве 2 штук.

Матовые компактные светлого растушевочного оттенка 3.3 гр. и жидкие Luxvisage Metal hype.

И румяна 5,1 гр. 1 шт.

Румяна я использовала примерно 1,5 года.

Еще была 1 рассыпчатая пудраNyx 8 гр., коробочка как всегда пошла на нужды армии.😂

Не обошлось и без провалов. Мы же не iron woman, а живые люди. У меня засохли две штуки кремовых румян убойного цвета.

Из хорошего: я поняла, что мне не надо много одновременно кремовых продуктов, т.к. они быстро высыхают, ими не успеваешь пользоваться. И такие цвета мне не идут.

Кот может ими играть и катать.😼

Из плохого: мне стыдно. Я так больше не буду.👻

Итого у меня получилось: 15 законченных + 2 неликвидные единицы.

Summary

Помады: 11 шт.

Тени: 2 шт.

Румяна: 1 шт.

Пудра: 1 шт.

На выброс: 2 шт.

За весь год из декоративной и уходовой косметики для себя ничего не купила, т.к. не тянуло, времени не было даже на посмотреть, закрытый режим и отсутствие тестеров позволили сэкономить деньги.

Я один раз ходила тестить новые помады Лореаль, их можно было на салфетку накрасить, но процесс выбора меня так утомил, видимо, я отвыкла от долгого свотчинга 😹, что я решила просто домой пойти без всего.

Тревожные моменты возникали пару раз, тогда я просматривала свою косметичку, свотчила косметику, все обратно убирала, и со спокойной душой и мыслью, что у меня все есть, жила дальше.

Из первоначального РР у меня еще остались кремовая помада YSL и Nyx брусничная в стике, их буду активно использовать в 3-й период года. Осень — их время.

Как проходит ваш РР? Показывайте пустышки. Делитесь мыслями и переживаниями.

Заходите посмотреть на чужие результаты, вдохновиться и, возможно, что-то переосмыслить.

Я по-прежнему очень люблю косметику, но укрепилась в мысли, что много ее не надо.

Любимый, постоянно используемый, украшающий и подходящий под жизненные задачи минимум — вот моя цель, к которой я иду маленьки шажками и с глубокими мыслями, но все-таки иду.💃

P.S.

Дорогие наши учителя, воспитатели, педагоги, наставники, преподаватели, фитнес-тренеры и все, кто чему-то учит, просвещает, несет свет науки и совершенствует людей ментально, физически, психологически, с праздником вас 1 сентября!

Ваша работа — тяжела, неблагодарна, порой плохо оплачивается, выматывает, сопряжена с огромным психологическим напряжением. Но знайте она — не напрасна. В чьей-то жизни она сыграет важную роль, а у кого-то и весь мир перевернет.

Знайте: ваши ученики Вас помнят, любят, ценят, вспоминают и благодарны Вам за ваш вклад в наше развитие.

Сил Вам, терпения и желания работать, получать от работы удовольствие и совершать открытия!

Lubankin 01 сентября 2021, 15:38
11 помад! ОМГ! Эрика, это круто!   Из того что я помню навскидку, у меня закончились в этом году: 3 помады и 4 блеска( из них 1 помада и 1 блеск были нетронутые в начале года); два оттенка теней; два карандаша для глаз; три пудры. За оставшиеся месяцы планирую добить еще несколько продуктов.
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 16:18
Люба, отличный результат!
Закончить тени — это огромное достижение. Они же так долго расходуются.
Lubankin 01 сентября 2021, 16:43
Ну тени уже были с донышками и ходовых оттенков. Перепроверила, даже не 2, а 3 оттенка закончила, очень надеюсь, что до конца года закончиться еще 2 оттенка теней.
Frenitaly 01 сентября 2021, 15:42
У меня всё идет неплохо, кроме помад) В прошлый раз я писала, что купила 40 штук, сейчас у меня почти не изменилось их общее кол-во, но от нескольких я избавилась, и несколько купила. Сейчас у меня 49 помад и 6 блесков. Держу себя в пределах 50-55 экземпляров (не считая бальзамов). Расходуются они почти никак даже при таком количестве( Думаю, осенью буду стараться добить хотя бы парочку, уделив им особое внимание. Сложно заставить себя краситься даже 2 дня подряд одним и тем же…
Итак, прогресс (зеленый крестик — закончилось, оранжевые волны — отдано/выброшено):
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 16:22
Я не заставляю себя, у меня в органайзере стоят 25 штук, но рука тянется к одному, неосознанно.   Нравится заканчивать. У меня сейчас флакон с яркой фуксийной помадой, не хочется его на следующий год переносить, хоть и не совсем по сезону, но докрашу, стам немного осталось.
Не корите себя за то, что у вас помады. 55 — это нормальное количество, у кого-то меньше, у кого-то больше. Если они у вас есть, значит для чего-то надо.
Frenitaly 01 сентября 2021, 16:24
Спасибо, Вы меня всегда вдохновляете
Frenitaly 01 сентября 2021, 16:36
Мой помадный ящик)
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 11:47
Хорошая у вас коллекция!
Вы считайте, что у вас не много помад, а есть выбор из помад для любой ситуации.
Frenitaly 01 сентября 2021, 15:44
Сейчас активно работаю над блеском от essence
gentle_puh 01 сентября 2021, 16:22
Ох, а чем мейбеллин беби липс персиковый не угодил? Почему попал в категорию «выброшено»? Был такой, пах очень приятно
Frenitaly 01 сентября 2021, 16:26
Его я не выбросила, а отдала подруге) он был новый, ей понравился, а у меня много, вот и отдала) он невиновен
gentle_puh 01 сентября 2021, 16:28

Оправдан полностью ))))
Stamina 01 сентября 2021, 21:16
Точно такой же блеск планирую закончить осенью. Осталась примерно четверть.
Svet-ka 03 сентября 2021, 10:27
Оо, у Вас вся помада моей гаммы   тоже когда в ряд открытые ставлю, недоумеваю, в чем прикол?
Frenitaly 03 сентября 2021, 10:33
Это самые старые помады, от половины уже избавилась, тк поняла, что холодные розовые и пыльно-розовые мне не идут. Сейчас у меня из 49 помад остались такой гаммы как раз только те, что на этом фото) и то они на самом деле все очень разные, у меня цветопередача плохая на камере)
Frenitaly 01 сентября 2021, 15:44
Что кончилось за лето:

Что кончилось с февраля:

Frankie_Stein 01 сентября 2021, 16:23
Отличный прогресс!
Для меня закончить бронзер/скульптор — невыполнимая миссия. А вы как ловко с ними расправляетесь.
Frenitaly 01 сентября 2021, 16:28
То же самое могу сказать о Вас и помадах   спасибо) я очень щедро наношу
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 11:45
Я два года летом мучила загарную пудру, не могу закончить, не мое.
Kass 03 сентября 2021, 15:12
Как вам бальзам от hurraw?
Frenitaly 03 сентября 2021, 17:18
Нормально) без спецэффектов, но вполне рабочий. Хотя у меня не самые проблемные губы. Пахнет очень вкусно) где ещё найдешь бальзам с запахом Earl grey?
Kass 03 сентября 2021, 17:21
Про Earl grey это точно ;)
Frenitaly 01 сентября 2021, 15:45
В процессе:

Перепрессовала скульптор:

Прогресс с 1 июня (в феврале выло новое):

Frankie_Stein 01 сентября 2021, 16:24
Так держать!
vinss 01 сентября 2021, 15:58
Люди которые могут использовать помады и блески до конца, просто герои! Мне кажется за всю мою жизнь я ещё ни одной помады или блеска до конца не израсходовала.
п.с. сейчас пытаюсь как раз добить хотя бы одну помаду, надеюсь хотя бы в этот раз получится
jeannee 01 сентября 2021, 16:06
Та же история. Мне кажется, за всю жизнь я только одну помаду до конца добила))
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 16:26
Может, оно вам и не надо заканчивать.
Мне закончившиеся продукты помогают лучше понять себя, что я хочу и уже не хочу использовать по цветам и текстурам, плюс пустое место и экономия средств.
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 16:25
Тут кто что больше любит. У меня тени, кроме жидких, по 2-3 года используются. Как же это долго.
Julesen 01 сентября 2021, 16:28
у меня еще ни одна палетка теней не закончилась. Да что там… Даже однушка не закончилась.
А вот блески для губ я регулярно заканчиваю
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 16:33
Я вспоминаю времена, когда красилась каждый день и одной палеткой, у меня за год один «кружок» стал равниной, два — сильно истерлись, один самый темный — мало тронут. Т.е. палетки из 4-х оттенков спокойно хватит на 2 года.
У меня большая палетка Naked 2: 4 оттенка сильно потерты, до дна еще не дошла, 2 — немного потерты, остальные — мало тронуты. Я не представляю себе, как ее полностью закончить.
Frenitaly 01 сентября 2021, 16:34
Да никак, 10 лет использовать каждый день если только))
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 16:37
Это будет заявка в книгу Рекордов Гиннесса.
Aronofsky 01 сентября 2021, 22:08
У меня может полностью закончиться только тушь   Ни одну помаду не закончила полностью, не говоря уже о других продуктах( Ну тональный разве что, да и то через год-полтора
Frenitaly 01 сентября 2021, 22:29
Ого, у меня тон за 3-4 месяца улетает
Stamina 01 сентября 2021, 23:10
Как Вы тон наносите? Спонжем или пальцами?
Frenitaly 02 сентября 2021, 08:04
Всегда только пальцами
vinss 02 сентября 2021, 17:01
У меня тушь засыхает раньше, чем я успеваю её добить. Но хватает её месяца на три.
Кстати это наверное единственная вещь которая не плодиться в моей косметичке. Давно уже определилась, что мне подходит, и покупаю только её. Сейчас у меня ровно две туши обычная и водостойкая.
Aronofsky 03 сентября 2021, 00:47
Моей рекордсменкой была ланкомовская Гипноз, которая не засыхала год (!). Но мне уже было дальше противно ей пользоваться, т.к. появился прогорклый запах. Удивительно, но я уже сама давно не покупала тушь. В основном, попадаются либо в боксах, либо подарок за покупку. У меня сейчас их 4: одна голубая (которую уже пора выбросить, в общем-то), две обычных, которые чередую и одна водостойкая :)
flip-flop 03 сентября 2021, 16:13
Неожиданно. У меня ни разу не закончилась. Они либо высыхают, либо меняют запах за лето. Одной повседневной (не фиолетовой и не водостойкой) как раз хватает с сентября по июль-август.
vinss 02 сентября 2021, 16:58
И у меня! Мне тени начинают быстрее надоедать, чем заканчиваться. Одно время была огромная коллекция однушек от МАС, причем в основном лимитки. Конечно, в основном, я их тупо складывала. После недолгих размышлений просто отдала их на разграбление подругам. =)
Silikogen 01 сентября 2021, 16:00
Как у всех так всё быстро заканчивается? Я уже более полугода каждый день(!) использую блеск для губ Гурмандиз Caramel kiss, а ушла всего, дай боже, половина.
Frenitaly 01 сентября 2021, 16:23
У меня далеко не самые высокие темпы использования средств для губ, но там же всего 7мл… Уж за пару месяцев точно прибила бы, если ежедневно пользоваться. А то и быстрее. Как так?)
gentle_puh 01 сентября 2021, 16:25
А сколько раз в день вы его наносите?
Мне кажется секрет таких темпов — частое обновление :)
сама, если хочу какой-нибудь бальзам добить — ставлю его рядом с компом и рука сама несколько раз за день тянется :)
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 16:28
У меня абсолютно новый блеск, пользуюсь от силы 2 раза в день, за месяц 1/5 ушла. Губы — нормальные, небольшие.
gentle_puh 01 сентября 2021, 16:35
О, кстати да, ещё размер губ сильно влияет — у меня средние по размеру, и жидкого бальзама (в упаковке как блеск, со спонжем) мне одного «макания» даже многовато, а вот парню давала как-то раз губы подлечить — и ему 2 «набора» маловато было (но там губы супер секси пухлые 😄 можно на рекламу филлеров без фотошопа ставить ))))
littlesandmouse 01 сентября 2021, 16:31
Эрика, здорово! Так держать! 😄У меня не закончилось ничего, кроме сс от Эрбориан в 15 мл, но я не ставила цель добить все до дна. Сейчас работаю над парой тонов.
Помады купила наоборот, впервые за 2 года, целых 4штуки, что для не помадоманьяка ощутимо) но стараюсь красить, чтобы не лежали без дела.
Очень буду стараться закончить пару тонов хотя бы и активно носить помады, вот мой скромный план на ближайшие месяцы
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 21:25
Наташа, пополнять косметичку тоже надо, не только же заканчивать.
У меня с тоном все сложно, он у меня один, ношу не каждый день, на год примерно хватает.
littlesandmouse 01 сентября 2021, 22:52
Тональные я люблю, увы. И сколько не зарекалась больше не экспериментировать и брать старые-любимые-проверенные, время от времени срываюсь. Так что у меня их много.
AAG 01 сентября 2021, 16:36
На фото пробники парфюма 1, 1,5 и 2 мл.
К 1 сентября у меня: 242 дня 146 пробников 229 мл. Осталось: 122 дня 61 штук 108 мл.
Нормальный такой расход, я считаю)) практически 1 мл. в день.
an_tiu 01 сентября 2021, 16:41
ого, какой прогресс! Вы — умница! :)
AAG 01 сентября 2021, 16:43
☺️ спасибо))
Frenitaly 01 сентября 2021, 16:41
Ого! Действительно нормально так!
AAG 01 сентября 2021, 16:48
Мой главный вывод — бесят они меня конечно, я так скучаю по флаконам. Большинство пробников это дубли моих любимых ароматов, которые есть во флаконах, были отсыпаны щедрыми консультантами в прошлом году, когда никто ничего не покупал. Бывает, что что-то прибывает с покупкой уходовой косметики, но это мелочи. А ещё я с начала года купила себе только тушь и ничего из декоративки не покупаю пока что, пока не останется по одной единице в категории (кроме помад конечно, их хочу оставить штук пять любимых). И втянулась, привыкла не покупать.
Lubankin 01 сентября 2021, 16:50
Упал и умер!   Я парфюм использую каждый день и в год примерно 100 мл уходит.
AAG 01 сентября 2021, 16:57
Они по-разному идут, зависит от концентрации. Килианы, например, на два дня пробник. Джо Малоны один пробник на день. Одеколоновых было больше всего, лето же. На осень я оставила потяжелее.
Мне кстати кажется, что из флакона медленнее расход. Распыление получается шире и больше охватывает. А пробником брызгаешь и брызгаешь без конца. И волосы я орошаю тоже)
pi4y4y 01 сентября 2021, 17:00
Я залипла 🤤 Порадовалась от души, фото пустых пробников, словно сама их использовала 🥰
best_i_ya 01 сентября 2021, 17:14
Феерические фото
Это просто вау
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 21:27
Завораживающее фото не только с точки зрения количества, но и расположения в кучке и в ряд.
Вот это целеустремленность.
M-Olly 02 сентября 2021, 12:45
вот с чем я войду в новый project pan! спасибо!
Frankie_Stein 10 сентября 2021, 13:56
Оля, присоединяйтесь.
flip-flop 03 сентября 2021, 16:09
Надеюсь, это не следствие аносмии?😳 Здоровья Вам!
best_i_ya 01 сентября 2021, 16:51
Какая же ты крутая! Смотрю на твои мешки с пустышками и так радуюсь   Пустой рефил румян и теней — отдельный сорт героина
Сама люблю истреблять косметику и лаки, а фотки к посту мотивируют не сдаваться
Frankie_Stein 10 сентября 2021, 13:56
Я люблю на твои лаковые пустышки смотреть.
Румянам и тени сложно закончить. Я специально не стараюсь, налогу одно и тоже каждый день, оно по-тихоньку и уходит.
khajiit 01 сентября 2021, 17:02
К сожалению не делаю фото косметики, которую стараюсь добить. За лето добила парфюм Green Tea Elizabeth Arden, карандаш для бровей, одну помаду Essence Colour Up Shine on и протерла существенные дырочки в двух рефиллах палетки теней Essence All about Roses (да, она ещё жива у меня, это бородатый выпуск). Там сияшки ужасные, но матовые — моё почтение, вот эти два отличных матовых оттенка добью полностью и выброшу палетку.
На подходе металлическая помада, которую использую как жидкие тени, одни жидкие тени. Надо ещё две туши истратить, чтоб не валялись понапрасну… А сколько помад и блесков…
В общем, планов громадье. И прогресс есть, я купила крайне мало средств, (пока что лаков только много покупаю)

Вы молодец, Эрика, столько израсходовали помад, а ведь это очень сложно особенно такие жидкие, в них продукта много! А ещё я редко видела, чтобы кто-то прикончил такие большие румяна до конца)
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 21:32
Аня, заметный расход косметики!
Когда не покупаешь, потребление имеющегося более заметно, оно радует и мотивтрует красить то, что есть.
Жидкие помады дольше используются, чем в стике, видимо, они тоньше наносятся.
Румяна были большие, но я их почти каждый день наношу, поэтому удалось.
У меня в прошлом году закончился хайлайтер, в этом не будет. Чередую по годам.
slastenka 01 сентября 2021, 19:38
Я в июне из любопытства вынула ограничитель у помады буржуа. И там оказалось ещё пол флакона этой помады😂🙈 до сих пор пользуюсь
khajiit 01 сентября 2021, 20:01
А вам удобно так ею пользоваться? Я просто тоже самое сделала с помадой Шанель (уж больно цвет нравится), но пользоваться ею стало невозможно. Так что понимаю тех кто пользуется до тех пор пока можно что-то достать
Frenitaly 01 сентября 2021, 20:18
А почему невозможно?
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 21:39
Упаковка ( горлышко) превращается в полный бардак, ограничитель выращен, продукт ничего не сдерживает, он может выливаться, выплескиваться, спонжи достает намного больше, чем надо на 2 губы, приходится убирать излишки, потом чистить горлышко. В общем мороки много. Если утром времени мало, или вы ходите взять помаду с собой в сумку, на всю эту возьню нет времени, помада 100 % разольется, как бы вы ее аккуратно не носили.
У меня при домашнем стационарном хранении флакона без дозатора иногда такой бардак с этим флаконом  , это еще потом надо отмывать.
Frenitaly 01 сентября 2021, 21:50
Какой кошмар. Спасибо за предупреждение. Проще новый флакон купить) ну разве что очень любимое и снятое с производства…
flip-flop 03 сентября 2021, 16:07
У меня такое чудо без ограничителя в холодильнике стоит. А наношу его тонкой кистью по утрам, снимая ею продукт со спонжа; с собой помаду не таскаю, действительно может потечь в сумке. И действительно продукт кажется более жидким, когда снимаешь ограничитель.
slastenka 02 сентября 2021, 00:42
Ну как сказать удобно…😄
За счет того, что эта помада ооочень густая, то я ношу её в сумочке без ограничителя, всё норм в этом плане, она не течёт. Но, когда вынимаю спонж, то сразу его прижимаю к стенке, чтобы снять излишки.

Но там помады ещё реально дофига, я за лето даже не закончила эти остатки.
Frankie_Stein 02 сентября 2021, 01:16
Согласна, продукта внутри много, у меня помады Буржуа средней густоты, не жидкие как блеск, но и не плотные, капля свободно стекает со спонжа. Может, от партии и цвета зависит. Все мои пять штук, еще 2 незаклнченные примерно одной текстуры.
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 21:35
Если вытащить ограничитель, продукта внутри еще на месяц или полтора хватает, я в жидких помада, если ношу их с собой, больше не вытаскиваю. Если вытаскивать, то только домашнее использование.
У меня помады Буржуа очень любимыми не были, поэтому как спонж ничего не вытаскивали, считаю помаду законченной. То ли дело любимый блеск, там до последней капли.
NereidaGS 01 сентября 2021, 20:49
Как я вам завидую 😭 я так мечтала развернуться этим летом и потратить кучу помад, румян, хотя б один скульптор! Но у меня ужасно испортилась кожа, с мая пытаюсь её вылечить🤦‍♀️ только блески для губ расходуются🤷‍♀️ надеюсь, хоть осенью дела пойдут на лад 🙄
Frankie_Stein 01 сентября 2021, 21:40
Я вам желаю вылечить кожу. Косметика от вас никуда не убежит, главное — здоровье ваше и кожи, остальное все будет.
NereidaGS 10 сентября 2021, 20:08
Спасибо! Медленно, но верно дела идут на лад. Зато с каким вкусом я выбрала и купила три однушки от Бернович 😋 и даже дресс-код на работе не остановит меня от их использования, они уже в деле, они прекрасны 🥰
Frankie_Stein 10 сентября 2021, 22:52
Самое главное — не потерять удовольствие от косметики/ хобби.
У меня тоже строгий дресс-код, но я себе позволяют блестяшки на середину века, она оживляет и подсвечивает макияж, делает его объемным, как мне кажется, вполне вписывается.
Анастасия Гореликова 02 сентября 2021, 05:10
Хоть планов было много, временной отрезок был маленьким (это почти как на работе — «хоть задача и сложная, но зарплата маленькая»). Но на удивление что-то да происходило.
Зашла я в этот этап PP со следующими продуктами «для активного использования»:
С самого начала тащу через проект светлые матовые тени, а они все расходуются и расходуются. Так как это L'Oreal со своей страшной массушкой в 4г — расходоваться им еще долго даже при ежедневном исользовании.
А вот воткнуть карандаш для глаз прям перед глазами и не забывать им пользоваться — хорошая идея, которая дает свои плоды, и за период было измазано 2 карандаша — золотистый и черный. Это уже к тому коричневому, который я смазала за первый отрезок.
Консиллер Becca, который тяну с начала проекта, закономерно, поднадоел, и я достала к нему в пару Elian. Прогресс есть и там, и там, до конца года что-то да закончу.
Румяна Benefit ковыряются в неспешном режимe, с двухнедельным перерывом на отпуск, где я использовала новые румяна в стике от lamel (просто формат для поездки удобнее), румяна Илонмаска Illamasqua особо не использовала летом, но вот в последние недели руки к ним пришли. Надо бы что-то придумать с их внешним видом (допользовать, например!), т.к. внешность их уже сильно печальная (при идеальных характеристиках).
От совершенно нового бронзера Ив Роше был хорошо стерт рельеф, и пока еще не сошел окончательно тот «загар», который на меня таки налип — буду использовать, а потом заменю на скульптор.
Ну и хайлайтер обзавелся заметным для гляза углублением. Может к концу году протру в нем дыру, потому что пользоваться им все еще тянет.
С продуктами для губ все не так радужно, как было в планах. Блеск Marc Jacobs подошел к концу, а вот мало Beauty bomb еще живее всех живых. Правда, случилось это только потому что я забыла его в отпуск. Сейчас масло отправится в сумку, а там такие продукты долго не живут (спасибо, проблемные губы).
И казалось бы, все не сильно радужно… Но образовалась категория «внеплановые»
По «внебюджету» у меня закончилось две туши, парфюм (и один пробник, как бы смешно это не выглядело >_<) и Тени Luxvisage. Сама не поняла, как так вышло, но ощущение, что хидкие тени бесконечные меня несколько подвело)))
Ну и да, я дошла до дна в палетке Nude Obsessions от Huda Beauty. Вот что значит «взять одну палетку в отпуск на 2 недели».

В планах на осень:
Проковырять дно в хайлайтере.
Увеличить отверстия в румянах и тенях.
Закончить карандаш и масло для губ.
Не скупить все во время черной пятницы. Да ну бред какой-то >_<
Frankie_Stein 02 сентября 2021, 10:47
Анастасия, за 3 месяца вы хорошо поработали!
И в тенях Лореаль, и в других сухих продуктах у вас приличные дыры и протертости.
Анастасия Гореликова 03 сентября 2021, 03:40
Спасибо! Да, по Лореаль хорошо заметен расход, но их еще там оооооой как много
best_i_ya 03 сентября 2021, 09:33
А я знаю тени массой в 4,9 гр, вот уж где гигантский размер и щерость производителя
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 10:06
Оксана, что это за тени?
Если оттенок базовый растушевочный или в складку, может, такой еще и нужен, но хочется поменьше, чтобы менять хотя бы раз в год.
best_i_ya 03 сентября 2021, 10:56
Это тени польской марки wibo, базовый оттенок для припудривания века. Такие у меня заканчиваются, но этот буду мучать пару лет точно
Анастасия Гореликова 03 сентября 2021, 10:20
Ого! В некоторых палетках масса меньше
best_i_ya 03 сентября 2021, 10:59
Ага, иные средства для лица имеют меньший вес
gentle_puh 03 сентября 2021, 10:42
Ого, я думала что MARC JACOBS BEAUTY O!Mega Shadow — рекордсмены, там как будто мини-пудренница. Но там «всего» 3.8г 😅
Кто этот герой? :)
best_i_ya 03 сентября 2021, 11:02
О, да Марк просто щедрый душка на фоне других производителей. С другой стороны, я лучше сменю пару-тройку рефилов, чем прикончу такое блюдце теней.
Мой герой — тени польской марки wibo, базовый оттенок для припудривания века.
mademuazelka 02 сентября 2021, 09:44
Хорошие результаты, браво! У меня один тон, 2 помады, 3 блеска, 2 геля для бровей, 1 тушь, одни метеориты в шариках и два парфюма. Ну ещё и 2 сушки для лака и одна основа под лак.
Frankie_Stein 02 сентября 2021, 10:48
Сколько всего закончилось и в разных категориях!
Метеориты за сколько лет ушли?
mademuazelka 02 сентября 2021, 14:49
За 2,5 года. Но под конец я уже эти подобия стертых шариков (самые остатки) раскрошила. Но я всегда обильно их наносила, ибо люблю эффекты по-ярче)))))
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 11:41
Нормально.
mademuazelka 02 сентября 2021, 23:09
Зато в этом году какое-то неимоверное количество пустых банок ухода, как мне кажется. Хотя некоторые позиции я в принципе не использую никогда. Или это просто такое впечатление от того, что поставили во дворе бак для пластика, и теперь я сдаю его отдельно....!
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 11:42
У меня ухода много регулярно уходит, я его когда-то считала, теперь нет.
mademuazelka 03 сентября 2021, 11:49
Я думала в этом году посчитать, собрав банки. Но потом поняла, что негде даже их хранить, и очень уж я люблю все выкидывать. Видимо, у меня много лица и тела, а также волос)))) Даже декоративку пустую не стала хранить. Её просто сфотографировала для себя.
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 12:15
Я уход храню полгода, чтобы для себя понимать, чего у меня много уходит, и что я могу относительно спокойно покупать, чтобы дома была баночка в запасе, декоративка легко хранится, у меня ее мало расходуется. Мне надо иногда физически поперебирать пустые банки, чтобы понимать, что все не напрасно, и я — молодец.
mademuazelka 03 сентября 2021, 15:24
Интересный подход, надо попробовать)
Eris 02 сентября 2021, 10:02
Я неподготовленная и без фоточек, потому что не ставила конкретных задач, но прикончила:
— блеск от Вивьен сабо (2 шт);
— масло для губ от люксвизаж;
— помада Руж ж Герлен (была изрядно уже использована);
— помада Герлен кисскисс 325, вроде, был летний повседневный красный;
— бальзамная помада Армани экстази Шайн в оттенке 300.
Ощущение, что ещё что-то из блесков было использовано и забыто.
Выбросила конопляный бальзам для губ от Катрис и блеск Кларанс в тюбике (не смогла пользоваться).
Надо бы выбирать новые помады на боевую позицию
Frankie_Stein 02 сентября 2021, 10:50
Много «губнушек» ушло.
Процесс отбора новых кандидатов на позиции — притнейший момент.
Natalya Ivashuta 02 сентября 2021, 15:51
Эрика. А к Вам вопрос, как к знатоку помад — явно вы их любите. Нужна красная (темно-алая) лаковая помада:) вдруг Вы что-то знаете…
Frankie_Stein 02 сентября 2021, 17:06
DIOR ADDICT LACQUER — 420 UNDERGROUND,
Joli Rouge Lacquer — 742 L JOLI ROUGE, 754 L DEEP RED, 760 L PINK CRANBERRY КРАСНО-БРУСНИЧНАЯ (ОГОНЬ),
Lancome L'Absolu Lacquer 134 BE BRILLIANT,
Pupa Volume 403 красная,
YSL Rouge Pur Couture — красивая сочная кремовая 1 le rouge,
Lancome L’Absolu Mademoiselle Shine Lipstick 156 насыщенная красная,
Guerlain KissKiss Shine Bloom Lipstick у них штук 5 красных в линейке.
из моей подборки bourgois aqua — красный, яркий, насыщенный + глянец сильный.

что в голову сейчас пришло.
Natalya Ivashuta 02 сентября 2021, 17:20
Спасибо! Пошла изучать
Frankie_Stein 02 сентября 2021, 20:48
Наталья, еще Nyx butter lipstick у них несколько красных, сами помады гелевые с влажным финишем, для кожи губ приятные, не стойкие, но и не размазываются, Rimmel moisture renew lipstick 360 as you want victoria — холодный красно-брусничный, 510 mayfair red lady — классический холодный красный, 500 diva red — холодный вишнево-красный, все с влажным финишем.
Natalya Ivashuta 03 сентября 2021, 14:38
pi4y4y 02 сентября 2021, 18:18
Ка же мне нравится смотреть на пустые баночки, словно сама все это использовала :) Результаты впечатляют :)
Эрика, я ждала от тебя кучку использованного для губ, остальное — приятный сюрприз :)
Frankie_Stein 02 сентября 2021, 20:49
Таня, должно же что-то еще у меня кроме помад заканчиваться.
Я очень радуюсь, когда что-то заканчивается.
pi4y4y 02 сентября 2021, 18:33
Отчитаюсь для начала по парфюмам. В начале лета дело пошло хорошо и удалось закончить несколько флаконов и отливантов: Красными крестиками отметила что ушло. Итого -2 флакона, — 1 отливант, — 1 миниатюра и -4 пробника. Это 26 мл.
А дальше что-то пошло не так… Мне так надоело пользоваться одним и тем же, что я все чаще смотрела в сторону отливантов, закончила ещё несколько пробников. А потом пошли эксперименты и новые затесты, в коллекцию добавилось 2 полноценных флакона по 100 мл и отливанты… много.
Roja Parfums и Nez-a-Nez носила вяло и каждый раз меня не покидала мысль, что они занимают место другого аромата, что вместо их я могла бы нанести что-то другое. Они все ещё мной любимы и не планирую избавляться, но поняла, что одного дня в сезон им достаточно. Примерно то же произошло и с Kilian: 1-2 дня хорошо, потом уже я их или не слышу, или погода поменялась, или я хочу что-то другое.
Поэтому на осень не буду ставить себе цели и посмотрю уже по факту, опустеет ли хоть что-то. На примете есть 10 флаконов, в которых минимум жидкости.
Frankie_Stein 02 сентября 2021, 20:53
Таня, прекрасный результат!
А старые места для того и освобождаются, чтобы на них новое поставить.
РР помогает разобраться в себе и навести порядок в косметике, если не хочется что-то использовать, да и не надо, пусть оно постоит в углу и подумает, может, потом к нему и вернешься.
У меня также бывает, я откладываю, беру то, что больше нравится.
Diana-Nathalie 03 сентября 2021, 11:39
Ого! Я почитала вас с удовольствием. Комментарии обычно почти не читаю, но тут имеет смысл. Я закончила совсем немного, но на осень у меня грандиозные планы.
Однако я в этом году раздала много ненужного, чем горда. Из покупок было две шанелепомады, помада кларанс, блеск вивьен сабо, помада эссенс, немного пополнила коллекции румянами Шанель, тенями. Многовато вышло, все же планировала в декоративке не делать покупок много. Но вот так вышло. Значит нужно добивать активнее.
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 12:18
Наталия, вы же любите бренды Шанель и Кларанс, их помады, румяна и тени. Считайте, что вы восполнит баланс в косметичке: и раздали, и пополнили, и себя порадовали.
Diana-Nathalie 03 сентября 2021, 13:13
Это правда
flip-flop 03 сентября 2021, 12:11
Здравствуйте, мой Проджект пэн, наверное, слился. Почти удалось прикончить помаду Maybelline 165. Осенью буду чаще краситься этой, 975: Но в августе не вылержала, зашла в плохом настроении в Подружку, а там лежала и призывно на меня последняя глядела губная помадка, о которой я давно мечтаю, Катрис. Так как их перевыпуск не планируется, взяла да купила! Так что одна (почти) убыла, вторая прибыла, итого результаты по нулям.
Зато над сыпучей палеткой активно работаю: Всем удачи в проекте, хоть чужим результатам порадуюсь!)))
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 12:21
Одна помада — это тоже достижение! Ваше личное.
РР- он ведь разный: у кого- то горы косметики заканчиваются, у кого- мало, у кого- то ничего. Иногда чтобы сделать шаг вперед, надо сделать два назад. Главное, чтобы проект был в удовольствие. У нас сериал без насилия.
flip-flop 03 сентября 2021, 15:39
Спасибо, я итогами не то чтобы расстроилась, просто констатировала факты. Главное то, что я для себя уяснила, какие губные помады мне идут и какие текстуры минимально сушат губы.
Stamina 03 сентября 2021, 14:42
Эрика, в 2022 тоже будет ветка по ПП?
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 14:47
Если я доживу, то будет.
Stamina 03 сентября 2021, 14:59
Куда Вы денетесь с подводной лодки? ;)
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 15:10
На кораблях и подводных лодках обычный большой запас алкоголя, так что люди могут побывать в параллельной реальности, не покидая подлодки.
Татьяна Николаевна 03 сентября 2021, 16:45
У меня РР по уходу, задача — извести все неподошедшее и покупать только необходимый минимум. Просто сейчас у меня запасы лет на 5, поэтому я на уход-диете.
Можно сюда выложить результаты?
По декоративке я в РР не смогу участвовать, поскольку на удаленке перестала практически краситься🤦‍♀️
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 17:08
Здравствуйте!
Конечно выкладывайте.
Общий РР — это уход, парфюм, декор, все что угодно.
Лаки отдельно выделены, т.к. многие ими не пользуются.
Kass 03 сентября 2021, 17:29
На данный момент заканчиваю вот эти продукты
Коричневую помаду использую в качестве бронзера, а шайбу (с помадой) в качестве румян.
Frankie_Stein 04 сентября 2021, 10:17
Вы основательно подошли к делу!
Помаду аж до ситечка дошли.
Stamina 04 сентября 2021, 13:15
Жаль, что розовую помаду сфотографировали в закрытом состоянии.
Kass 04 сентября 2021, 18:13
Это блеск, в нем не видно сколько осталось, но думаю не много.
Катерина К 04 сентября 2021, 06:28
Моя любимая тема! Всем спасибо, что делитесь своими достижениями.
Я для себя каждый месяц делаю фото с тем, что закончилось за месяц, зелёным, то, что понравилось, красным, что нет.
Frankie_Stein 04 сентября 2021, 10:20
Сколько всего у вас закончилось!
Чем вам не понравился блеск Живанши? Чем понравился блеск Эсте Лаудер? Он с плампингом?
Катерина К 04 сентября 2021, 12:36
Живанши не понравился за счёт жжения, но по уходовым свойствам он супер. Использовала утром перед помадой.
А эсти лаудер бальзам уходовым, использовала на ночь, просто отличный. Заживлял губы, на утро губы увлажненные. Это минька бальзама, шла в подарочном наборе.
Frankie_Stein 04 сентября 2021, 12:40
Катерина К 04 сентября 2021, 06:33
В планах до конца года добить хотя бы один тональный и еще 1 помаду.
Frankie_Stein 04 сентября 2021, 10:20
За 3,5 месяца успеете.
lanadr24 04 сентября 2021, 15:19
Здравствуйте девушки! Лето пролетело так быстро, что я и не заметила как использовала косметику) Но все же итоги нужно подводить. Результаты слабенькие, но у меня не было больших надежд, ведь летом я меньше использую косметики, часто провожу его в разъездах. К тому же живу на юге, где в жару особо нету желания использовать плотный макияж.
Первоначальное фото
Полностью удалось использовать карандаш для глаз, карандаш для губ и масло для бровей. На половине полетела в мусор подложка под помады (максимально ненужный мне продукт). Не стала фотографировать сыпучие, так как тени использовала раза 4 за 3 месяца, а прогресс по теням для бровей практически не заметен.
Лучше использовались помады, не смотря на масочный режим на работе, надеюсь что до конца года смогу добить помаду Pupa. Смотрим разницу
Итоги будут просты, с началом осени я намного активнее пользуюсь косметикою, поэтому ожидаю хорошие результаты под конец года. И главное за это время нету желания покупать лишние товары, для меня стало очевидна ненужность многих продуктов в косметичке.
Спасибо, что прочитали. Всем успехов!
Frankie_Stein 04 сентября 2021, 15:28
Успехов вам!
Помады Пупа чуть-чуть осталось.
У меня помада Буржуа уходит за месяц-полтора.
lanadr24 04 сентября 2021, 19:08
Спасибо! Катрис тоже хорошо идет, к тому же, не отпечатывается на маске)
Хоть я и не веду РР по уходу, но веду таблицу закончившихся продуктов, так вот за лето очень хорошие результаты. Таблицу покажу в конце года)
OxanaP 04 сентября 2021, 22:08
Очень люблю посты с пустыми банками
У всех очень даже хорошие результаты, держим кулачки
У меня тоже есть много чего показать но покажу наверное итог за год я не сделала фото по 3 месяца.
Frankie_Stein 06 сентября 2021, 20:51
В конце года кучка пустой посуды будет больше.
OxanaP 06 сентября 2021, 21:07
Я сделала фотографии и уже выбросила
Итог 3 5 кг пустой посуды без коробок которые я выбросила при покупки. Это ужасно столько мусора
Frankie_Stein 06 сентября 2021, 21:39
Горы мусора ужасают, но не пользоваться уходом в нужном тебе количестве — тоже ужасно.
OxanaP 06 сентября 2021, 22:36
Нет я тоже не готова убирать косметику, проект no buy провалился полностью, купила много кистей, лаков и ухода,
Но мне все нужно и не жалею совсем.
Frankie_Stein 08 сентября 2021, 17:41
Если нужно, то покупки не напрасны.
Я не покупала уход, т.к. все было, и времени свободного на выбор не было. Скоро придется закупиться.
OxanaP 04 сентября 2021, 22:14
Эрика очень нравится твои кулёчки, восторг так как ты быстро с ними прощаешся…
Скажи все эти помады из того что есть или есть и новые среди ним?
Сколько у тебя помад? Ты наверное писала но я была не внимательна
Frankie_Stein 06 сентября 2021, 20:59
Оксана, все блески справа (2 Никса, 1 Летуаль, Слик и Эссенс) — новые, слева (все Буржуа) раньше мало красила, раз по 3-5 каждым, помада в стике была 3/4.
У меня из выделенного РР еще 2 помады остались, которые хочу в этом году закончить.
Сколько помад: даже боюсь считать. В органайзере стоит 27, в косметичках штук 30, в каждой сумке/на работе/в спортивном рюкзаке по одному продукту лежит. Я их постоянно где-то нахожу: то в куртке, то в сумке.
Хочу закончить все жидкие и блески, т.к. они могут испортится, в стиках пока все нормальные.
Я заметила, если постоянно пользоваться одним блеском или помадой, они за месяц-полтора заканчиваются. Если всем сразу краситься, то ничего не уменьшается.
OxanaP 06 сентября 2021, 22:32
Эрика, ты можно сказать добилась результата 2 помады из выделенного остались это многое значит!
У меня тоже где-то 50 штук, посчитаю ради интереса. Но увы таких шикарных результатов у меня нет хотя губы не маленькие. Крашусь 1 раз в день редко 2 раза.
Frankie_Stein 08 сентября 2021, 17:43
Я 3 помады крашу по разу в день, блеск для губ домашний раза 3 в день.
OxanaP 08 сентября 2021, 18:47
Теперь все понятно
Не я столько не могу красить
Barabashka09 05 сентября 2021, 17:21
Долго собиралась, но все-таки собралась к осени присоединиться к вам! Продукты подобрались качественные, в принципе подходящие, но почему-то подзабытые при прочем многообразии. Плюс в этой подборке часть того, что подходит мне только под загар.
1) Пудра Bourjois Healthy mix. Оттенок стерся, но это второй по насыщенности после самого светлого. Прекрасная пудра, но подходит только на загар (причем весьма ощутимый). Сентябрь-октябрь как раз ее время.
2) Палетка Milani 05 Earthy elements. Несложная в применении, но оттенки тоже только под загар.
3) Палетка Pupa Pupart. Стойкость средняя, но с нормально базой рабочий день выдержит, растяжка настолько базовая, что рука не тянется…
4) Помада Estrade 209 в Санкт-Петербурге. Хорошая, опять же не подходит к «зимнему» цвету лица.
5) Помада Artdeco трехцветная. Освежающий летний вариант.
6) Помада Maybelline hydra extreme 805 purple lust. Прекрасная и незаслуженно подзабытая.
Frankie_Stein 06 сентября 2021, 21:00
Добро пожаловать!
Хорошая у вас подборка!
Обе палетки
Barabashka09 06 сентября 2021, 21:38
Спасибо! Надеюсь, что загара хватит😄😄😄

С палетками, вернее с палеткой Pupa все не так уж и однозначно… Мне она в наследство от сестры досталась. Сестра плевалась жутко, хотя у нее менее жирные веки, обычно в разы лучше все держится. У нее даже на базе не держался макияж и часа. Я с палеткой живу в мире и согласии (только очень уж подборка традиционная… или ручки с фантазией подводят), держится очень неплохо (на базе на рабочий день стойкости хватает).
Frankie_Stein 06 сентября 2021, 21:40
Вы, наверное, поярче тени любите?
Мне кажется гамма теней Пупа как раз на осень, на работу можно.
Barabashka09 06 сентября 2021, 22:17
Нет, как раз обычно либо коричневый неяркий макияж глаз, либо что-то сиреневое. Да, на осень как раз в настроение оттенки попадают.
flip-flop 09 сентября 2021, 21:11
У меня тоже эти тени хорошо держатся. Только я их с другими палетками обьычно миксую. Там один тупой цвет, блестяшка никакущая, остальные вполне себе, даже чёрный для стрелок годный.
yersinia 08 сентября 2021, 17:06
Здравствуйте!☺️ Делюсь результатами своих трудов))У меня закончилась пудра By Terry, это было легко, пудра нравилась))
Хорошо уменьшился скульптор too cool for school, думаю, зимой попрощаюсь.
Вот в палетке UD вроде бы и дно светится в новых оттенках, но как же тени плотно спрессованы и как же долго мне их ещё использовать, жуть 😄 а если учитывать, что в последнее время макияж глаз я практически не выполняю- все растянется надолго 🥲
Закончились средства для губ: 1) Kiko в какой-то момент подтаяла в жаркие дни и часть стика просто отвалилась( но пользоваться мне было ею приятно, добила бы и сама, но мне помогли обстоятельства 😅
2) удивительно, но LC cashmere закончилась- это чудо))
3) блески Laura mercier — были неплохие, но любовью не воспылала;
4) Charlotte tilbury — с огромным удовольствием носила, обожаю!
5) buxom dolly — хвалю, но пока повторять не буду, эти блески только в жару могу носить часто, мне от них холодно 😅
Из оставшегося — самое трудное для меня — помады guerlain kiss kiss — peachy star прям бесит, только на прогулку с собакой и для возни на плантациях в отпуске подходила, быстрее бы закончить уже; lilac moon получше, но не тянуть к ней, никакая она.
Помада Mac Plumful — люблю, и сейчас, выйдя из отпуска, с ней у меня все пойдёт бодрее, надеюсь))
Останется блеск buxom lavender Cosmo, его оставляла на потом, но закончилось лето и он не очень подходит мне в холодные дни, по тем же причинам, что и Dolly. Надеюсь на обещанные тёплые деньки бабьего лета, может, закончу. А нет — оставлю до следующего лета, он мне все равно нравится 🙂
Frankie_Stein 08 сентября 2021, 17:40
У вас отличные результаты!
И тени вы знатно протерли.
yersinia 08 сентября 2021, 20:26
Спасибо, старалась 😅
gentle_puh 08 сентября 2021, 17:46
Даже без описания узнала kiko, они действительно отличные 👍 у вас очень серьезный прогресс 🙂
yersinia 08 сентября 2021, 20:27
Дааа, я себе ещё один оттенок купила, зимой открою ☺️
flip-flop 09 сентября 2021, 21:22
Я свои подтаявшие помады в дверце холодильника замораживаю, краситься можно, если запах и привкус неприятный не появился. Вот Вы как человек, разбирающийся в микробиологии, скажите, пожалуйста, обязательно выбрасывать такие продукты? И помады с истёкшим сроком годности, которые никак время не изменило? У меня их полно, все закончить не успеваю просто.
Frankie_Stein 10 сентября 2021, 11:25
Я — не микробиолог, но мне кажется, что здесь нужно руководствоваться здравым смыслом и тх. Если с помадой все хорошо, она удобно наносится, держится, то ее можно использовать далее. Очень трудно уложиться в отведенный срок 12 мес., это надо иметь мало помад. Выбрасывать хорошие помады и покупать новые из-за сроков- это, как, неразумно. В этом случае мы будем магазины кормить и производителей. У меня ни разу не испортилась помада в стике. Но они у меня и не таят. С блесками можно быть более щепетильными, т.к. они могут прогорнуть, особенно если в составе есть масла. Я одновременно больше 3 блеском не открываю, чаще один.
flip-flop 10 сентября 2021, 11:54
Вот то ж и я не микробиолог. Я тоже пользуюсь на свой страх и риск помадами с истёкшим сроком годности. Всё-таки там верхний слой максимально загрязнён, не думаю, что внутрь стика сильная диффузия идёт. А в блесках сразу весь объём флакона после первого же применения загрязняется. Поэтому и портятся они быстро. Но я не люблю блески, они мне как слону дробина обычно, использованный Бальм приятное исключение (это был подарок, сама его не покупала). Помады лучше ухаживают, в них масел больше.
Frankie_Stein 10 сентября 2021, 12:34
Если человек имеет кожные заболевания, на все реагирует, сильный аллергик, наверное, лучше перестраховаться. Хотя я — аллергик, у меня все ок. Я всегда напишу помаду на чистые губы, регулярно из осматриваю, проверяю, дезинфицирую спиртом. У меня верхний слой помады не пачкается, даже если какие-то крупинки или пыль/волос попадает, я аккуратно верхний слой стираю бумажной салфеткой.
Я использую старые помады, пока все нормально.
У блесков я мою и дезинфицирую спонжи, но я наношу на чистые губы, у меня и блеск никогда не портился. Я скорее помаду выкидывала из-за треснувшей упаковки, т.к. нормально и чисто извлечь ее было нельзя.
yersinia 10 сентября 2021, 16:00
Я не микробиолог😅 на косметисте регилась сто лет назад, когда был курс микробиологии в мед. академии)) оттуда и никнейм)) насчёт выбрасывать или нет- в моем случае часть стика упала, собрав всякую дрянь с пола, поэтому с ней попрощалась. А вот сроки годности я не соблюдаю строго, если с самой косметикой все ок))
Frankie_Stein 10 сентября 2021, 16:12
Интересный у вас ник, первый раз прочитаола и ничего не поняла, оказывается это вид бактерии такой.
yersinia 11 сентября 2021, 17:18
Наверное меня покорила в юности сила мелкой палочки, способной вызвать такую жуть, как чума 😅 просто сайт не даёт изменить ник, насколько мне известно ))
pi4y4y 12 сентября 2021, 07:33
Прошу прощения, что влезаю в обсуждение. Насколько я знаю, ник менять можно, знаю нескольких пользователей Косметисты, которые сменили
yersinia 12 сентября 2021, 20:12
Вот спасибо! ☺️Поищу повнимательнее ✊
pi4y4y 12 сентября 2021, 21:00
Попробуйте написать в поддержку. Хотя, все зависит, хотите ли вы менять ник или нет, раз уж выбран :)
yersinia 13 сентября 2021, 19:14
Дааавно хотела, потом угомонилась 😄
Спасибо за подсказку, я постараюсь разобраться ☺️
flip-flop 10 сентября 2021, 18:12
Спасибо, ясно. Посто в логине не самый (на мой взгляд) симпатишшный житель земли. Хотя всё настолько условно…
Со сроками годности вообще отстой: считается, что в других странах его нет вообще, есть только срок с момента начала использования продукта. Мало. А разнообразия-то хочется. Делали бы побольше миниатюр помад, пусть даже по абсолютной цене за грамм дороже бы выходило.
Frankie_Stein 10 сентября 2021, 22:56
Я тоже за минтатюры в продаже всех оттенков, что и в основной линейке, а не только самых продаваемых.
Я сегодня посмотрела, у новых блесков сияющих Clarins, срок годности 6 мес. Его можно за это время неспешно использовать, если помад мало. Но мне не хочется вне рамок РР красить одним и тем же, чтобы в сроки вписаться.
OxanaP 11 сентября 2021, 21:48
Эрика это ты можешь закончить блеск в течение 6 месяцев, я неттт
Блесков у меня мало где-то 10 штук Больше люблю помады посчитала 50 штук
Теперь где взять столько губ накрасить.
Frankie_Stein 11 сентября 2021, 21:55
50 штук — нормальное количество, есть из чего выбрать.
Я в последнее время люблю блески, даже жаль, что помады в сроках простаивают.
OxanaP 11 сентября 2021, 22:22
Да есть из чего выбирать но ставлю
Самые старые вперёд что бы больше ими красится
yersinia 11 сентября 2021, 17:15
Про миниатюры помад — в точку! Я люблю разнообразие, но не хочется плодить годовые залежи (
Stamina 09 сентября 2021, 22:40
Вы тенекоп!   Любопытно посмотреть на палетку в декабре.
Помад осталось-то всего ничего. До конца года уйдут.
yersinia 10 сентября 2021, 15:53
😂 тенекоп!
Помады- дааа, осталось совсем немного 💪🏻
pi4y4y 14 сентября 2021, 15:40
Немного припозднилась с отчетом о расходе декоративной косметики, которую выбрала в project pan. Сегодня покажу неприглядную часть расхода косметики, когда уже почти добито, но ещё не совсем :) Всей косметикой я пользовалась активно, но все же к началу сентября подошла с минимальными остатками, но это ещё не до дна :) Меня интересует результат, т.е. полностью законченный продукт. Также часть продуктов меня покинула, т.к. просто надоели и я больше не хочу ими пользоваться

Итак, из того, что я выбрала добить полностью, т.е. до дна
Законченное отметила красными крестиками
По факту закончилось всего 2 продукта:
— полюбившийся мини-блеск Pat McGrath
— карандаш для глаз Romanovamakeup в оттенке Secret Haze, там уже остался пенек, который не поточить

Ещё 2 продукта, отмеченные крестиками:
— база под макияж Hourglass выбыла незаконченной, она мне подсушивает все же и я отдала ее в добрые руки
— разрезала тюбик санскрина с тинтом Australian Gold, когда оттуда перестал выдавливаться продукт и оставшееся переложила в баночку, там ещё на неделю использования. Не могу отнести к закончившимся продуктам, т.к. ещё не всё :)

Остальные продукты в разной степени использования. Почти закончились продукты для бровей, карандаша хватит ещё на неделю, а гель начал густеть, планирую выкинуть, когда полностью закончится карандаш Vivienne Sabo
Карандаш на фото выкручен полностью.

Немного осталось базе Shu Uemura, а также почти закончен один из мультихромов Деноны — Infra Nude. Пользовалась им все лето, аппликатор оказался очень коротким и внутри осталась ещё треть, но аппликатор уже не достаёт. Не удалось вытащить ограничитель (пластик слишком мягкий и плотно сидит в основании), поэтому приходится набирать зубочисткой, переносить на аппликатор и им уже наносить на веко. Так себе активность, но раз принято решение добить до дна, буду танцевать с бубнами (зубочистками).

Оставшиеся 3 блеска:
Cle de Peau какие-то нескончаемые. Вроде 6 мл, пользуюсь постоянно, но там все ещё есть продукт. В третьем блеске осталось чуть больше половины.

В кучке на активное использование, но не до дна тоже есть изменения
Отмеченные красными крестиками продукты отдала в добрые руки, т.к. надоели.
— Остатки Australian Gold переложила в банку
— в кремовых румянах Chantecaille была большая дыра и приходилось набирать по ободу, поэтому я сгребла все в центр, чтобы посмотреть сколько осталось. Думаю, остаток реально закончить до конца декабря.
— кремовые хайлайтеры Illamasqua и Becca переложила в баночки из-под теней. Думаю, что с ними делать, т к. начала замечать высыпания на скулах после использования. Продукты любимы, но кожа дороже. Возможно, расстанусь, не закончив.
— из продуктов для губ оставила самые любимые. Colourpop ещё не испортились, внутри остатки по половине в каждом
Бальзамные помады использовала летом не так часто, их время — осень
Frankie_Stein 14 сентября 2021, 16:51
Таня, ты — большая молодец! Протереть дыры в кремовых продуктах — это надо постараться.
Мягкий дозатор в тенях можно попробовать подцепить плоской отверткой (прямая, зауживающаяся к концу отвертка), у меня она вынимает любые дозаторы, главное подцепить дозатор ( я вставляю отвертку внутрь дозатора, цепляю за один боковой край и тащу на себя).
Удачи в завершении оставшихся продуктов!
pi4y4y 14 сентября 2021, 17:26
Эрика, спасибо за совет, получилось!
Фото не в фокусе, но вдруг кому из девочек нужно, если будет такая же ситуация.
Там ещё треть, крышка с аппликатором закручивается и без ограничителя, нормально сидит в пазах и не вылетает, но брать с собой в поездки уже не буду + надо срочно заканчивать, пока не засохли тени.
Frankie_Stein 14 сентября 2021, 19:41
Всегда пожалуйста!
Внутри еще много продукта, я оькрытый флакон стационарно и желательно неподвижно храню, тогда все ок.
Junon 16 сентября 2021, 13:21
PP обожаю, планы были грандиозные, но обстоятельства и возникшая аллергия на несколько месяцев с рекомендацией не мочить кожу не дали в полной мере все воплотить.Мои планы до конца года закончить всё, что на фото
Frankie_Stein 16 сентября 2021, 14:35
Фото 1 и в 3 комментарии не загрузились.
Junon 16 сентября 2021, 13:27
Frankie_Stein 16 сентября 2021, 14:39
На пустые донышка скульптора, теней и румян трудно смотреть.
И помады вы точно закончите.
И в грустное медведе уже на дне.
У меня несколько Никсов matte lip cream лежит на окончание, заметила, что со временем они сильно густеют, комкуются.
Junon 16 сентября 2021, 17:33
Да, нужен последний рывок. За эти месяцы соскучилась по макияжу, хоть и не красилась, но косметика покупалась. Согласна насчёт NYX, мне тоже показалось, что они загустели, буду наносить на бальзам тонким слоем. В Missha на донышке- но он такой неожиданно нескончаемый, почти год ежегодного использования. Второй флакон уже просто подарила, BB erborian нравится мне больше, уже ждёт своего часа.
Junon 16 сентября 2021, 13:29
Увеличить донышки в этих палетках
Frankie_Stein 16 сентября 2021, 14:40
Не могу не отметить, вы — такая красотка!
Junon 16 сентября 2021, 17:34
Спасибо ☺️ мне очень приятно.
Junon 16 сентября 2021, 17:26
Stamina 16 сентября 2021, 18:58
Услада для глаз
Frankie_Stein 18 сентября 2021, 23:32
Прекрасные фото!
peraspera 18 сентября 2021, 23:24
Поделюсь своей болью.
На днях сделала разбор ухода и оказывается у меня около 30 (только!!!) кремов для лица! Счас в ход пустила 8 кремов-сывороток, одними я очень хочу пользоваться, а другими надо, потому что вскрыты и вроде как неплохи… И еще штук 7 открытых сывороток, которые давно открыты, интересно их можно куда-нибудь пустить, например, как тоник использовать…
Frankie_Stein 18 сентября 2021, 23:31
Здравствуйте!
30 — это, наверное, много. Вы покупаете много кремов для лица, т.к. у вас проблемная кожа, и многое не подходит, или из интереса/ поиска лучшего?
Сыворотки можно на ноги (стопы и выше), на руки наносить. Как легкий крем для тела, если кожа позволяет. У меня руки — сухие, я наношу тоник+сыворотку+крем для лучшего увлажнения.
peraspera 18 сентября 2021, 23:55
У меня комби кожа, быстро забивается от силиконов и жирных масел, без морщин, только мешки под глазами, птоз и отечность. Иногда я жалею, что у меня не сухая атопичная кожа с морщинами, потому что на такую кожу кучу средств в обзорах+ботокс, а вот для своей кожи подобрать что-то действенное по обзорам это трудно. К тому же я против всяких инъекций. В прошлом году столкнулась с негативной реакцией на ниацинамид и витамин С, долго не подходила к активам. В общем я в поисках лучшего. Пока нашла хорошие средства, но не идеал. Хожу, перебираю. Вот недавно пробник попался аптечного крема и мне очень понравился, но куда он мне сейчас?
А вообще я анализировала женщин, которые хорошо в возрасте +50 выглядят, они либо на инъекциях-операциях либо ведут спортивный образ жизни, так что решила, что на бедный крем повесила слишком моих проблем: недосып, неотдых, переработки… Вообщем, отдавать не хочется средства, они все-таки все под меня наточены, буду интенсивно пользоваться.
Frankie_Stein 18 сентября 2021, 23:59
Не надо вам сухую атопичную кожу, косметики для нее много, но как и для любой другрой кожи, многое не подходит. А еще зимой кожа болит, физически как часть тела, и на все реагирует.
Isterika 19 сентября 2021, 10:20
Ни в коем случае не желайте себе сухую кожу. Я всю жизнь с жирной, а 2 года назад после мощного серьезного лечения моя кожа стала сухой и атопичной. Это был настоящий кошмар.
Лучше пользоваться матирующими салфетками, чем пытаться увлажнить и напитать сухую кожу. Я уж молчу про тональный крем((