22.08.2021

Лакоавгуст 2021 флешмоб "Идеальный нюд"

Нюдовые, телесные, натуральные, повседневные, неброские, приближенные к цвету кожи, кремовые/ крем-брюле оттенки...

что может быть скучнее и в тоже время элегантнее? В них нет вызова, броскости, буйства красок.

Но в этих простых на первый взгляд цветах столько сложного и утонченного.

Масура Волшебный чертополох
Масура Волшебный чертополох

Порой кажется, какая проблема купить лак бежевого и розоватого цвета. Их же полным-полно в любой линейке. Ан нет. В простоте и кроется трудность. Ведь у каждого человека свой оттенок кожи, который хочется подчеркнуть и скрыть недостатки, сделать пальцы более вытянутыми, сгладить красноту, придать рукам изящности. А еще хотелось бы, чтобы лак был послушным, не требовал много слоев, не полосил, долго носился, был доступным и вообще… уборку дома делал.😂

Давайте покажем свои любимые нюдовые лаки или светлые лаки, которые живут в ваших лакодомиках, и расскажем, за что вы их любите и какие лаки можно со спокойной совестью вычеркивать из виш-листов и за что.

У меня очень много нюдов, которые живут по разным адресам и странам. Я люблю покупать лаки там, где я живу в данный момент, знакомиться с местными брендами и инди-марками.

Я покажу небольшую часть того, что сейчас есть под рукой.

Лаки Misslyn — я их люблю за то, что в линейке очень много сложных оттенков, похолоднее, потеплее, понейтральнее, приличные ттх, удобная кисть-лопатка со скругленным краем, которой удобно прокрашивать кутикулу, практически многие из них — однослойники, наносятся с первого слоя послушно, не полосят, не затекают, приятной густоты, стойкость — 2,5-3 дня на моих слоящихся, ломающихся и проблемных ногтях. Красить их можно буквально на коленке, сохнут быстро и сами.

Бренд — массовый, но продукция — очень достойная. Если не любите нюды, у них много других линеек с любыми эффектами, есть декоративные топы. Стоимость в России примерно 480 руб., со скидкой — 200-250 руб.

117 — прозрачно-розово-фарфоровое креле, которое придает ногтям красивый и ухоженный, здоровый вид.

380 — нейтральный розово-бежевый

383- чуть холоднее, эспрессо, с бежевой нотой.

385 -теплее, ближе к песочному, оттенку camel

395 — нейтральный телесный, светлый, с холодным уклоном

397 — как 395, но чуть более персиково-розовый, светлее

295 — увядшая/ засушенная роза

421 — серо-коричнево-бежевый, цвет какао

310 — увядшая роза с уклоном в красный

У меня штук 10 лаков Zoya, когда-то этот бренд был модным.

На фото Zoya Kennedy

На Косметисте есть пост, посвященный этому лаку со свотчами.

Меня нюдовые лаки бренда не впечатлили, для меня нет в них ничего особенного, чтобы заказывать их из Америки. Многие их них полосят знатно при первом слое, носятся от силы 2 дня, кончики сильно затираются уже через день, сохнут нормально. Стоят 10 $ или 880 руб.

В сравнении Essie или Misslyn отличаются в лучшую сторону. Для меня своих денег не стоят.

ArtDeco — очень приятные, базовые лаки, послушные, беспроблемные, оттенки — не уникальны, но приятные в работе, можно наносить в один слой, покрытие получается однородное и послушное, в два слоя соответственно ярче и плотнее. Простые и качественные немецкие лаки, как Мерседес, без наворотов, надежная классика.

756 — холодный лилово-розовый,

780 — средний бежево-розовый,

780 — более холодный, увядшая роза с лиловым.

784 — нежно-бежевый, нейтральный

XDANCE Nail Booster # 10

Для такого цвета, как на фото, надо 3 слоя.

Нежный, наносится хорошо, кисть удобная, носится 3 дня, подходит для быстроманикюра, придает ногтям ухоженный вид, сохнет быстро.

В линейке много лаков с разным подтоном и степенью выраженности розового, лилового, фиолетового и бежевого.

El Corazon — мне давно хотелось познакомиться с этим русским брендом. Что могу сказать: очень посредственные лаки.

Кисть — нормальная, текстура — густая и замазочная, это касается не только пастельных и разбеленно-зефирных оттенков, но и ярких, соответственно полосят, требуют минимум 2-х слоев, сохнут плохо, иногда через полчаса на первом слое образуются вмятины. Стойкость — грусть-печать: один день, на начало второго дня лаки облупляются.

Оттенки 423/293 Cream и 423/579 — оба крема, 293 — более сиреневый, 579 — более розовый. Цвета — приятные, на этом все. Стоят примерно 200 руб., и этих денег на них жалко потратить.

Лучше немного добавить и купить Масура лаки-креле со слюдой или XDANCE кремы с разноцветной рваной слюдой.

Они внешне похожи, различаются по объему. Масура стоит примерно 349 руб., Искденсы — 380 руб.

У обоих брендов регулярно выходят новые коллекции, способные удивить.

xDance Sky Stereoscopic #90

xDance Sky Divia

автор @5arby5
автор @5arby5

И лаки Масура, и Иксденсы наносятся послушно, снимаются без проблем, сохнут быстро, требуют 2-х слоем, носятся 3 дня. Прекрасные бренды во всех отношениях. Иксы труднее купить.

Painted Polish Paint the Rainbow — 4-й слева в первом ряду

Креле с разноцветным глиттером, наносится в 2 слоя, кисть — скругленная лопатка, удобная, консистенция — послушная, сохнет быстро, глиттер удаляется не сразу, но большая часть стирается сразу. Прелесть и лапочка. Стоит 1100 руб., труднодоступный.

Picture Polish Curious

Припыленный серо-голубой с зеленцой. Очень классный, всем хорош, носится 2 дня. Стоит 1150 руб. Бренд знаменит своими замесами, но стойкость хромает. Люблю, покупаю, ношу.

KOROLEVA Lavender Salt — припыленный лавандово-розовый, холодный, креле, 2 слоя, сохнет 10 минут, носится 2,5-3 дня. Стоит 500 руб.

Color Flecks Hidden Path — желе холодное, розовое с разноцветной слюдой. 2 слоя, сохнет хорошо, носится 3 дня. Удачный и нескучный нюд. Стоит 550 руб.

автор @greenomania
автор @greenomania
официальный свотч
официальный свотч

Лак Stellary 42 Натуральная пастель — розовый с холодной нотой, однослойник, послушный, не полосит, носится 2,5-3 дня, кисть — классическая метелка, подходит для в меру густой, пластичной консистенции. Стоит 200 руб. Очень достойный представитель нюдов.

Базовой покрытие Belweder — почти не дает цвета, выравнивает поверхность ногтя, красивый глянец.

Nail Look Trends Cashmere — уютный, холодный.

Painted Polish Petal to the Metal — такой же приятный во всех отношениях, как и голубой.

Из всех брендов аутсайдерами считаю ЭльКоразон, остальные — молодцы.

Какие нюды носите вы? Делитесь своими подборками и мнением.

Если бы нюд был человеком, он был бы как Сергей Полунин в клипе Take me to church., — сильным, припыленным, нежным, точным и стойким.

Всем радующих глаз и послушных нюдов!

Tanushka78 22 августа 2021, 23:09
Как вовремя тема👍, сижу любуюсь сейчас своим первым новым послегелевым лаком. Не уверена, что это нюд, но очень приятно и легко выглядит (для тех, кто любит блестящее), красится сам, что несомненный плюс таких лаков. На ногтях абсолютно гладкий. ANNY 318.90 cool dress
Frankie_Stein 22 августа 2021, 23:24
Действительно классная блестяшка!
У меня для нюдов понятие широкое, я к ним и светлые лаки отношу, и нежные блестяшки-сияшки.
Tanushka78 23 августа 2021, 00:36
Спасибо), я тоже так же нюды определяю. Этот лак во флаконе выглядит больше перламутром, а на ногтях раскрывается совсем по-другому, жаль я фото достоверные делать не умею
foramini 22 августа 2021, 23:44
Спасибо! Согласна с вами, у меня тоже с Эль Коразоном не ладится. Лаки Зоя я люблю за сложные и сбалансированные цвета, в нюдах качество отличается, есть хорошие, а есть не очень (готовлю пост). Зоя это не всегда о практичности и цене в том числе, а именно о красоте замеса. Креле Масуры — беспроигрышный вариант, они за счет полупрозрачности хорошо подстраиваются к коже.
Frankie_Stein 23 августа 2021, 10:05
У Зои сложные замесы, я когда-то очень хотела их попробовать и еще из Америки выписывала, решила купить беспроигрышные повседневные цвета, и как-то разочаровалась. Бог, с ним что цвета обычные, но стойкость.
Цветные лаки у них
KattyShpiksi 23 августа 2021, 14:57
Я почему-то ни разу не брала зою, но тут случайно наткнулась на их алию и потеряла покой   наберу корзину и закажу) никогда не видела таких красивых текстур, готова скупить сразу все, при этом очень не люблю красные цвета в маникюре, но ради такой желешки буду привыкать
KattyShpiksi 23 августа 2021, 15:14
картинка слетела
Frankie_Stein 23 августа 2021, 15:33
Красота!
Но вы будьте готовы к тому, что их фото и лаки в жизни — немного разное. Я недавно заказала золотисто-желтый лак, на фото

в жизни — более блеклый.
KattyShpiksi 23 августа 2021, 18:01
Жизнь — боль   Буду надеяться на лучшее и верить в чудо) Цвет другой я переживу, а вот текстуру — нет.
Почему-то не видела ничего такого прямо желейного ни у кого, хотя и гуглила и чего только не делала в поисках.
foramini 23 августа 2021, 18:45
я прям очень советую зайти на официальный американский сайт Зоя и найти этот лак. Там внизу подборка фото от обычных пользователей.
KattyShpiksi 24 августа 2021, 09:37
спасибо, обязательно посмотрю) я вроде от пользователей на лакодоме ещё видела, красиво)
KattyShpiksi 24 августа 2021, 10:23
Что ж вы со мной сделали — там ВСЁ такое красивое   бюджету хана
Frankie_Stein 24 августа 2021, 10:56
Впереди Черная Пятница, пишите себе списки.
KattyShpiksi 24 августа 2021, 11:21
Alia и Frida однозначно уже в нем
У меня проджет пэн и по лакам тоже, хотя на фоне других их вроде и совсем мало — так что надо домазать 2 лачка на донышке и позволю себе покупку этих 2х красавцев, гулять так гулять
Frankie_Stein 24 августа 2021, 15:12
У меня project pan по лакам будет в следующем году, пока гуляю.
Frankie_Stein 23 августа 2021, 21:14
Из желе могу предложить бренд Масура, у них есть в чистом виде и со слюдой, Tips желе с глиттером.
KattyShpiksi 24 августа 2021, 09:39
оооо, спасибо огромное, пошла искать) масур есть 2 штуки, но что-то желейные я пропустила у них, хочется именно без глиттера и прочих спецэффектов. запала мне в душу желешка, у меня так последний раз было с мятными и жёлтыми лаками) скупила, потом раздавала — потому что головой подумать, когда очень очень хочется это не про меня.
KseniaLove 27 августа 2021, 01:46
Эрика, а какие у Масур есть желешки, не подскажете названия? Я их в упор не вижу, хотя ассортимент на сайте просматриваю периодически 🤔
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 20:51
Ксения извините что вам поздно отвечаю.
Желешки с наполнением: Renaissance со слюдой, Winter Love Song с голографией, сибирский ирис с глиттером, Merlin's Beard, Apocalypsis с голографией, Ты Моя Румба, Будь Моим Валентином с глиттером, Вальс Тюльпанов, Виноградный Cок со слюдой, Джинсы с Пайетками со слюдой, Мое Второе Я с голографией,
чистые — громкий смех не мой конек, пальмовые острова, Весенний Крокус, Hawthorn Jam, Что Такое Любовь, Для Него
KseniaLove 10 сентября 2021, 20:20
Эрика, огромное вам спасибо за этот список! Заскринила и изучу каждый   Неожиданно обнаружила, что у меня из списка есть один оттенок — «Виноградный сок», входит в число любимчиков))
Frankie_Stein 10 сентября 2021, 22:48
В виноградный сок я влюбилась с первого взгляда: он такой прозрачно-желейный и фиолетовый  .
Tanushka78 23 августа 2021, 22:19
Давненько у Шанель была такая желешка, правда красная
KseniaLove 27 августа 2021, 01:50
Благодаря вам, я пошла смотреть эту Зойку и обнаружила, что у неё есть две сёстры желешки: Molly и Paris (они из одной серии). И ещё одна зойка с таким эффектом, Paloma. Теперь мне тоже очень хочется 😄
А свотчей на них много в Инстаграм, если по хештегу посмотреть. Обычно я пишу название марки и лака в поисковую строку. И Инстаграм сам показывает, что у него там есть по этим ключевым словам))
KattyShpiksi 27 августа 2021, 10:00
Не одной мне страдать   Paloma прямо сестра близнец, есть ещё фрида с такой же структурой — но цвет немного спорный, пока думаю надо оно мне или нет
mademuazelka 23 августа 2021, 00:10
Спасибо за интересную и актуальную тему. С нюдами у меня вечные проблемы, не подобрать и ровно не нанести. Не сосчитать, сколько было за годы лакоманьячества и от скольки избавилась. Пока что считаю своим единственным работающим нюдом Bow Impulse, до этого искренне считала золотой песок Naillook (выкрасила в ноль 2 флакона). Поэтому скромно постою и послушаю в сторонке. А вдруг он здесь, тот самый нюд, который будет превосходно наноситься и делать мои пальцы не красноватыми сосисками, а изящными пальчиками)
Frankie_Stein 23 августа 2021, 09:57
Вам больше серебристые подходят? Все розовые и бежевые красноту подчеркивают?
Как вам ILNP on repeat — холодный розово-фиолетово-лилово-стальной? A-England Titania fairy queen, A-England carnation lily lily rose, A-England Her rose adagio, picture polish camo — он хаки припыленные, должен красноту гасить.
mademuazelka 23 августа 2021, 11:55
Спасибо за ответ! Серебристые тоже не очень. Что-то типа фарфорового воздушного покрытия хотела бы видеть. Кремовые текстуры точно мимо. Я их и в ярких оттенках редко ношу. Исключение Масура Весенний крокус и какие-то единичные оттенки.
KseniaLove 27 августа 2021, 01:56
А из Essie ничего вам не подошло? У них есть лаки именно с таким фарфоровым эффектом, полупрозрачные нюды. Они и наносятся великолепно, буквально сами. Например: Mademoiselle, Sugar Daddy, Vanity Fairest. На озоне они с хорошими скидками бывают.
А ещё классная линейка фарфоровых нюдов у Catrice, называется More Than Nude.
mademuazelka 27 августа 2021, 09:57
Был нюд Catrice из этой линейки. Но, как-то неровно ложился или у меня руки недостаточно прямые. Стёрла и избавилась. Пока решила тему лаков этой марки закрыть. А вот Essie с удовольствием попробую. Спасибо за наводку. Вроде бы на дикоягодном они по неплохой скидке.
Blondinka_Liuda 23 августа 2021, 02:47
Спасибо! Вспомнила про свою линейку нюдовых лаков Стеллари, надо пост писать :) А сама сейчас хожу с Найл Лук номер 31029 — сахарок на холодной розовой основе с зеленоватым отливом (если смотреть во флаконе) и с золотым отливом (когда на ногтях).
Frankie_Stein 23 августа 2021, 09:42
Людмила, конечно, пишите пост. Будет интересно посмотреть. У Стеллари очень неплохие лаки и большой выбор цветов, насколько я помню, целый стенд, который за раз не обойдешь.
У Нейл лук помню ту коллекцию, очень приятные оттенки в ней.
Tartuga 23 августа 2021, 09:48
Обязательно напишите, ждёмс!
Valeria8059 23 августа 2021, 03:22
У naillook есть очень красивый розовый тёплый нюд 31265 as you like it из passion of Shakespeare. Переманил меня на пару неделю из летнего всего в нюд.

Поскольку у меня больше всего бюджета, отмечу ещё нюдовую коллекцию pink up. У меня 09, приятный оттенок, но может уходить в серый.

Вообще, найти свой идеальный нюд в маникюре — это золотой билет вытянуть.
Но у через два месяца, разумеется, перепрыгнуть на слюду и неон
Frankie_Stein 23 августа 2021, 09:45
Шекспир — очень красив!   Одно время он был популярен, его было не купить, т.к. девушки все разбирали.
Мне почему-то почти все нюды идут. Раньше я выбирала холодные или нейтральные, потом попробовала потеплее, тоже хорошо.
Лаки со слюдой  .
pi4y4y 23 августа 2021, 10:51
Прочитала и поняла, что среди моих 60 лаков почти нет нюдовых 🙈 Есть несколько Anny, но оттенки а-ля яркий нюд (припыленные розовые и кофейные) и капризный Essie Fiji. Мне срочно нужно ещё :)
Frankie_Stein 23 августа 2021, 23:19
Таня, так это ж хорошо.
Сейчас девочки накидают красивых вариантов.
Barabashka09 23 августа 2021, 11:36
Какая прекрасная тема! С удовольствием подсмотрю чего-нибудь для своей корзинки с лаками.

Я относительно недавно вернулась из объятий гель-лака, поэтому коллекция классических лаков пока растет. Из нюдов есть мадмуазель Эсси (с хорошим топом 4-5 дней), балетные туфельки Эсси (капризный слегка, требует 3-х слоёв и хорошего топа), кинетикс demure (более темный, коричнево-красноватый что ли), it's a match (светлый). Из недавнего — очень бюджетный лак идеального сиреневатого цвета от Step in style.

Frankie_Stein 23 августа 2021, 14:11
Красавчики!
Я тоже Эсси люблю, у меня есть все ваши и еще waltz, sugar daddy, что-то про лимузин.
Barabashka09 23 августа 2021, 14:36
Sugar daddy от мадмуазель чем-то отличается? Выбирала между ними двумя, теперь размышляю, нужен ли мне sugar daddy…
Frankie_Stein 23 августа 2021, 14:45
Насколько я помню, sugar daddy чуть розовее и чуть ярче, мадмуазель посветлее, попрозрачнее, менее розовая.
Я вам могу завтра фото сделать и сравнить.
Разница на полутонах.
Barabashka09 23 августа 2021, 14:56
Спасибо! Значит, видимо, sugar daddy мне в коллекции не нужен…
Frankie_Stein 26 августа 2021, 15:56
в другом освещении
Barabashka09 26 августа 2021, 17:12
Огромнейшее спасибо!
KseniaLove 28 августа 2021, 22:27
А подскажите пожалуйста номер лака от Step? Очень понравился оттенок и текстура 😍
Barabashka09 29 августа 2021, 08:19
Это оттенок 5.
KseniaLove 29 августа 2021, 13:09
Благодарю!
Alexandra007 23 августа 2021, 13:41
А не подскажите, где брать иксденс? Заинтересовал бренд. А вот коразон расстроил, я как раз недавно взяла их новинки(перламутровые пастели).
Нейллук и стеллари уважаю. Надо будет показать что-то из своих…
Frankie_Stein 23 августа 2021, 14:09
Иксденсы я покупаю в лакодоме, там сейчас на них предзаказ на все лаки, по предоплате.
В Москве еще продают в ТЦ «Волна», г. Москва м. Братиславская, ТК «Дубровка», м. Дубровка — это оффлайн, интернет магазин шарм-бьюти (по английски надо ввести)
Alexandra007 23 августа 2021, 17:30
AnnaEva 23 августа 2021, 20:06
Позвольте влезу? В Инстаграмм на их страничке можно сделать заказ, зимой заказывала, всё супер. Там ещё много свотчей
AnnaEva 23 августа 2021, 20:15
Добрый вечер 👋🏻
Нюды использую когда не могу выбрать цвет или когда надо быть в образе «поскромнее». На фото есси микситауп и ilnp сэнди бэби
Alexandra007 26 августа 2021, 07:57
Lalila 23 августа 2021, 17:08
Я нюды люблю, но их у меня осталось мало, 12, если быть точной, по причине того, что я в целом уменьшила лакодом экземпляров до 80, может меньше. Последние пару-тройку лет стараюсь лаки не покупать, ну если один-два в год.
Люблю их именно за эффект голых ногтей, в последнее время он мне нравится и его предпочитаю. Ещё нравятся камуфляжи, они даже больше) единственное, возни с гелями больше.
Frankie_Stein 23 августа 2021, 23:19
Лена, как всегда идеальные и залипательные маникюры!
Мне бы такую силу воли лаки не покупать, но в следующем году постараюсь завязать.
Lalila 24 августа 2021, 05:00
Когда ты видишь, что лаки простаивают по году-два, так ни разу и не накрасившись, невольно приходишь к мысли, что надо с этим что-то делать. Просто жалко становится. Поэтому 2/3 своей коллекции я раздала, оставив практически самое необходимое)
Olgagavlovich 24 августа 2021, 10:07
Очень красиво смотрится Сен Лоран😍я вот так вы не могу, вижу, что простаивают, но отдавать рука не поднимается)
Lalila 24 августа 2021, 10:17
Спасибо, он ещё и с прекрасным характером. Я тоже долго тянула, но всё-таки решилась, ибо жалко, и лаки, и деньги, и время, если было потрачено на поиски и ожидание какого-то экземпляра. Да и устарели многие уже, сейчас новые красивые замесы
Frankie_Stein 24 августа 2021, 10:55
Лена, я периодически раздаю, в прошлом году отдала 50+ флаконов, но уже нажила новые.
KsuEsu 23 августа 2021, 18:15
Очень актуальная тема для меня сейчас. Ищу идеальный лак на свадьбу. Сгребла в кучу все свои нюды, пластины для стемпинга и слайдеры с кружевами и вензелями. Думаю… Из последнего, что прямо зацепило — это Koroleva Mohair Sweater, он прямо светится изнутри и мерцает опаловой слюдой
khajiit 23 августа 2021, 18:27
Ничего себе вы рисковая, сами будете красить ногти на свадьбу?) наверное, у вас очень хороший навык покраса)
По себе сужу — у меня вечно на особые случаи огрехи получаются, а обычный рядовой маник может неплохо получиться)
Frankie_Stein 23 августа 2021, 23:23
Я бы сейчас на свадьбу что-то нежное и воздушное накрасила, вроде Essie Mademoiselle.
khajiit 24 августа 2021, 11:13
Эрика, на моей свадьбе было как раз такое нежное, но не смогла сама, доверилась профессионалу) возможно сейчас я улучшила навык и смогла бы сама накрасить, а тогда — нет) это наращивание и гель-лак)
Frankie_Stein 24 августа 2021, 15:13
Какая прелесть: и ногти, и невеста с женихом, и тортик.
khajiit 24 августа 2021, 15:52
Извините, не могла удержаться — нравится эта фотография)))
Olgagavlovich 25 августа 2021, 09:24
Ох, как красиво у вас маникюр с тортом сочетается) очень классная фотография. Совет да любовь вам💖
khajiit 25 августа 2021, 12:20
Спасибо) скоро уже первая годовщина)
KsuEsu 24 августа 2021, 18:04
Я и краситься и причёсываться сама буду. У нас просто небольшое торжество для родных, ничего особо праздничного. Мы больше 10 лет вместе и расписываемся из-за бюрократических моментов, а не ради праздника 🤷‍♀️
Frankie_Stein 24 августа 2021, 20:19
Счастья вам, любви, взаимопонимания и семейного благополучия!
KsuEsu 15 сентября 2021, 21:06
Спасибо большое)
khajiit 24 августа 2021, 20:46
Ого, значит у Вас будет такая ламповая свадьба)
Счастья Вам и взаимной любви на всю жизнь)
KsuEsu 15 сентября 2021, 21:06
Дааа, спасибо)
Frankie_Stein 23 августа 2021, 23:22
Свитерок — хорош!
Мне вспоминается, что у mo you london есть пластины из серии bridal, так как раз и кружева, и нежность.
KsuEsu 15 сентября 2021, 21:07
MoYou тоже рассматривала, но в итоге использовала Lesly
khajiit 23 августа 2021, 18:25
Большое спасибо за интересный пост про нюды, взяла себе несколько на вооружение, нюдов много не бывает)
Я возможно уже говорила о своей любви) мой любимый нюд — это розово-лиловый с серым подтоном и голубым микрошиммером лак из линейки IcoNails номер 63 (на фото) ) шиммер виден не всегда, иногда он выглядит даже не как голубоватым, а как серебристый отблеск)
Есть и другие лаки, к которым, к сожалению, нет фотографий или они плохого качества, поэтому не буду выкладывать. Итак вот эти экземпляры:
2) Bow nail polish «Pandora». Это светло-розовый нюд со слюдой и голо-частичками. При всем своём наполнении он смотрится умеренно но с изюминкой. Немного полупрозрачен, для плотности нужно 3 слоя, я ношу в два поплотнее.
3) Укрепитель Relouis Iron Hard с коллоидным золотом. База лака полупрозрачная бело-сероватая и в ней много золотистый частичек. Ложится покладисто, руки украшает, подходит к золотым украшениям. Также немного просвечивает, но не выглядит прям прозрачным.
Frankie_Stein 23 августа 2021, 23:26
Аня, какая прелесть.
Ты знаешь, у меня Пандора до сих пор в избранном лежит, не успела купить, когда в наличии был. Он мне сразу понравился своей нежностью и невесомостью. До Железного укрепителя я все никак не дойду, везде раскуплен. Вот что значит блогер порекомендовал.
khajiit 24 августа 2021, 11:17
Попробуйте Пандору, думаю, вы не пожалеете, она воздушная и милая) если Вас не пугает небольшая стойкость лаков bow)
А я все никак не дойду до культовых нюдов эсси. У меня только Demure Vix и Vanity Fairest, а хотела и Mademoiselle, и Sugar Daddy, и Mouchi-Mouchi, и Fairy tailor (это линейка с кручеными флаконами)
Frankie_Stein 24 августа 2021, 15:15
Аня, у меня с 1-4 лаки есть, попозже покажу их в сравнении, посмотрите, может, вам похожие и ненужны.
khajiit 24 августа 2021, 15:58
Буду очень рада увидеть сравнение от Вас, а то обшерстила косметисту на эти оттенки и они все выглядят чуть ли не одинаковыми. Знаю что Demure Vix стоит особняком — это темноватый нюд, а вот остальные +- похожи)
Frankie_Stein 26 августа 2021, 15:46
Аня, у меня такие лаки:
— ballet slippers
— vanity fairest
— hi maintenance
— mademoiselle Европа
— sugar daddy
— mademoiselle Америка

Как оказалось, Европейская и Американская версии Мадмуазели немного отличаются, Европа- более разбеленная, Америка — более персиковая. Разница на ногтях минимальная.
в другом освещении
Если нет особой любви к этой гамме и не хочется похожих лаков, то остальные можно не покупать.
khajiit 26 августа 2021, 16:24
Спасибо Вам, Эрика) люблю такую гамму, но да, те же балетные туфельки у Вас лежат рядом с ярмаркой тщеславия, и они сильно похожи. Второй лак есть, значит первый не буду покупать) а вот Sugar Daddy и Mademoiselle я, наверное, прикуплю)
Frankie_Stein 26 августа 2021, 16:37
Из всех лаков sugar daddy поярче и розовее.
Я все лаки красила каждый на один ноготь и сравнивала, очень близки друг к другу.
Виктория Михнева 24 августа 2021, 19:48
У меня bow, включая Пандору, держится почти неделю.
Frankie_Stein 24 августа 2021, 20:17
Отличная стойкость.
У меня bow держится дня 3, на 4-й затираются.
khajiit 25 августа 2021, 12:23
Ничего себе, у меня bow уже на следующий день затираются, на 2-3 день сильные сколы. Но все равно люблю их за красивое наполнение)
AnnaEva 23 августа 2021, 20:19
Добрый вечер 👋🏻
Frankie_Stein 23 августа 2021, 23:28
Добрый вечер!
Ух, какая у вас коллекция!
Еще у ILNP хорош Sandcastle.
vikun_06 23 августа 2021, 21:17
У меня есть нюдовые и бежевые лаки, мало, всего штук 25, но я их почти не ношу, мне в них скучно до ужаса. Единственный, который мне нравится — Шанель 559 Frenzy. А из странных светлых очень люблю ILNP Spiced Eggnog.
Frankie_Stein 23 августа 2021, 23:30
Френзи
Eggnot я недавно смотрела, оригинальный.
vikun_06 24 августа 2021, 00:01
Эггног не то, чтобы оригинальный, он такой… немножко мерзкий, и этой своей мерзостью прямо завораживает, постоянно на ногти пялилась, когда носила. Ассоциации вызывает те ещё.
Waris 24 августа 2021, 09:28
Среди моей коллекции нюды популярностью не пользуются))) Недавно выселила всех, потом все же купила один )))) И теперь он как тополь на плющихе, торчит один светлый среди окружающей тьмы.
Масура «Волшебный чертополох». С самого выпуска смотрела на него, думала-думала и вот решилась на мини-флакон. Красавец, конечно.
А это привет из прошлого. Aurelia 104m, чудесный голографик. Отдала подруге, т.к. сама ну слишком редко крашу светлыми и было жалко, что такая красота стоит без дела.
Frankie_Stein 24 августа 2021, 10:07
Чертополох — очарователен. Может, он у вас не тополь, а белый орел среди иссиня-черных воронов.
Waris 24 августа 2021, 10:26
Именно! Такое определение гораздо поэтичнее.
Olgagavlovich 24 августа 2021, 10:12
Красота неописуемая) и чертополох красавец и голографик шикарен! Подскажите пожалуйста аурелия как по стойкости? Я все раздумываю над некоторыми лаками из их коллекции
Waris 24 августа 2021, 10:25
Спасибо. На мне она носилась дня 3, на подруге почти неделю. Конкретно этот флакон из какой-то старой коллекции (примерно того времени, когда «Туча» была выпущена), сейчас именно его нет, но насколько знаю, качество у марки не пострадало.
November 24 августа 2021, 14:55
Доброго времени суток!
Нюды люблю под настроение и когда устаю от ярких цветов.
Сейчас используется essie 11 not just a pretty face
Единственный недостаток — покрытие быстро повреждается, особенно от домашних дел.
Возможно, на других ногтях будет лучше держаться.
Frankie_Stein 24 августа 2021, 15:16
Здравствуйте!
Разделяю вашу любовь к этому лаку, очень хорош.
Varvara Zabelina 24 августа 2021, 16:03
Мой нюд это скорее белый или голубой лак. Но последнее время что-то потянуло на прозрачности с шиммером или что-то такое воздушное. Вот последний красавец, таю просто. Masura «Дождь из жемчужин». В сердечко прямо этот отлив закатный…
Frankie_Stein 24 августа 2021, 20:23
Я тоже люблю белые и голубые.
Выдели какая красота голубая вышла у Scale Laquer Laura (по мотивам Твин Пикс в честь Лоры Палмер), там еще есть красивый серый «совы», «вишневый пирог» и серебристый переливчатый в честь названия сериала.
Varvara Zabelina 24 августа 2021, 16:07
Frankie_Stein 24 августа 2021, 20:24

Катерина К 26 августа 2021, 05:10
2/3 моей коллекции это нюды от светлых до тёмных, и ещё недавно заказала несколько нюдов. Обожаю нюды, не надоедают, идеальны для быстрого маникюра. Интереснее всего нюды у масуры, эсси пользуюсь реже, bow на мне держаться 1-2 дня, так же есть пару лаков от тинтберри, тоже нравятся.
Frankie_Stein 26 августа 2021, 15:47
Отличная коллекция!
Можно вас попросить названия написать, многие названия не рассмотреть на фото.
Катерина К 26 августа 2021, 19:14
Спасибо, указала, почему то фото большое не вставилось
Катерина К 26 августа 2021, 05:25
Марокко
63 номер катрис
Frankie_Stein 26 августа 2021, 19:40
Очаровательные лаки!
Все розовые, но такие разные.
Катерина К 26 августа 2021, 20:57
Марокко, кстати, больше бежевый, камера у меня так себе на телефоне.
Катерина К 26 августа 2021, 05:26
Frankie_Stein 26 августа 2021, 15:48
Очень красиво!
khajiit 26 августа 2021, 16:32
Ого, какая коллекция! Да Вы фанат нюдов!)
Катерина К 26 августа 2021, 19:15
Спасибо, это точно, что фанат
Катерина К 26 августа 2021, 19:12
Волшебный чертополох
Настоящая леди
Цветущий миндаль
Нюдовый фейерверк
Желания исполняются
Пряничный домик (почему то плохо сохнет)
Зимний румянец
Ты не забудешь этот поцелуй
Лапочка
Frankie_Stein 26 августа 2021, 19:39
Спасибо большое!
Хочу все по вашему списку.
Olgagavlovich 16 сентября 2021, 08:12
Я теперь тоже хочу) такие все красивые🌷
foramini 27 августа 2021, 01:41
У меня нюдов целая коробка, выложу пару фото здесь. Первое фото Масура Зимний румянец — лососевое креле со слюдой и голографией, второе- OPI Fall-ing for Milan — холодный оттенок какао с молоком с подсветкой из золотого шиммера.
Frankie_Stein 27 августа 2021, 10:02
Коробка нюдов
Какие марки нюдов преобладают? Или больше нравятся?
Лаки
foramini 27 августа 2021, 10:17
Больше всего Масур, потому что накрасила и побежала. Блестит и хорошо :)
Потом идут Зои, ну красиво, не могу с собой ничего поделать   И Беренис чуть меньше чем Зой, тоже красивые, но на мне плоховато сохнут.
Melusina 28 августа 2021, 10:52
Очень люблю нюдовые лаки, использую чаще, чем яркие. Самые ходовые: из классических молочных — Essie «Мадемуазель» и «Ярмарка тщеславия», кремы Stellary «Натуральная пастель», Kapous «Благородство цвета», креле Masura «Лапочка», «Желания исполняются», «Настоящая леди».
Последнее приобретение- El Corazon 423/2026. Первый их лак у меня, ТХ неидеальны (густой шиммер, 3х слойник, топ обязателен) но цвет прекрасно подошел
Frankie_Stein 30 августа 2021, 08:39
Интересный оттенок! Похож чем- то на Picture polish sandcastle.
У мея с лаками Эль Коразон дружбы не сложилось, все какие не пробовала (кремы, неоны, пастель, шиммеры) проблемные в нанесении, плохо сохнут, быстро скалываются.
Melusina 30 августа 2021, 22:07
Этот три дня продержался вполне прилично, хотя я думаю, дело в топе, у меня Ева Мозаик «зеркальный блеск»
Melusina 31 августа 2021, 11:39
Masura «Настоящая леди» — очень хорош, креле с микрошиммером.
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 20:53
Очень нежно.
Alexandra007 28 августа 2021, 11:39
Обожаю турков. Топфейс и флормар. Держатся прилично. Вернусь с дачи поскидываю нюды.
На ногтях — флормар 413 tree bark, el corazon 423
Frankie_Stein 30 августа 2021, 08:37
Вы Флормар онлайн покупаете?
Alexandra007 30 августа 2021, 14:00
Да
Tanushka78 30 августа 2021, 08:09
Frankie_Stein 30 августа 2021, 08:36
Какой приятный оттенок!
Tanushka78 30 августа 2021, 08:42
Спасибо), он полупрозрачный, в два слоя немного виден свободный край, я именно такие нюды люблю на ногтях, ну и они более послушные
Tanushka78 30 августа 2021, 08:11
Ещё один мой новый лак, по-моему очень универсальный нюд. Легко ложится, сохнет средне, носится 5 дней легко, а больше мне не надо
Frankie_Stein 30 августа 2021, 08:35
Стойкость — поразительная.
Tanushka78 30 августа 2021, 08:50
Буквально недавно возобновила своё лаковое собирательство, пока шуршу по нюдам😊. Ищу именно оптимально стойкие лаки, чтобы продержались рабочую неделю
Frankie_Stein 30 августа 2021, 16:35
Для меня тоже стойкость — важное качество. Если лак на следующий день слезает, чтобы за красоьа не была, вон из коробки. На лаковые капризы нет времени.
Alexandra007 30 августа 2021, 23:03
Оговорилась выше, не топфейс, а Голден Роуз.
Frankie_Stein 31 августа 2021, 10:57
Красивая коллекция!
GR и Loreal
KseniaLove 02 сентября 2021, 12:04
Добрый день, девушки! На моих ногтях чаще всего яркие или темные оттенки. Но это совсем не мешает периодически пополнять запасы светлых нюдовых.
Нюдовые оттенки я тоже очень люблю и кайфую от того, что сейчас они качественные — легко наносятся и прекрасно ложатся на ноготок (в юности об этом оставалось только мечтать, то ли я красить не умела, то ли качество у лаков было плохое).
Покажу вам свою коллекцию бюджетных и доступных нюдовых лаков, возможно кто-то из вас найдёт себе новых жителей в лакодомик.

Фото 1:
KseniaLove 02 сентября 2021, 12:16

Фото 1:

Pink Up Color Care 07
Pink Up Color Care 05
Pink Up Color Care 04
Pink Up Color Care 08

Серия плотных кремов. Оттенки красивые, но могут быть сложности в нанесении из-за длиной тонкой кисти, не всем такая подходит, так как требует некоторой сноровки. Зато лак хорошо разравнивается и может быть выкрашен в один слой. Сейчас в Подружке стоит всего 99 рублей (распродажа коллекции).

Pink Up Eco 03
Pink Up Eco 02

Серия, которая пришла на смену предыдущей. В составе всей серии шиммер, перламутр и различные блёстки, что делает оттенки очень интересными и многогранными. Лаки в нанесении достаточно плотные, но не однослойники. Наносятся супер легко и идеально, умеют разравниваться, быстро сохнут. Сейчас, это мои любимчики.

Pink Up Gel Lacquer 21

Этот товарищ просто добротный крем, с едва уловимым серебристым шиммером. Приятный оттенок и хорошие ТХ. Красивая рабочая лошадка на каждый день.

Фото 2:

Divage BB Nail Cure Sos
Pink Up Beauty Sos Hydra Nude
Pink Up Beauty Healthy Whitener

Все эти уходовые лаки могут быть бюджетной альтернативой лакам Эсси, о которых пойдет речь ниже. В 2-3 слоя дают такой же нежный фарфоровый эффект на ногтях.

Essie Sugar Daddy 15
Essie Mademoiselle 13
Essie Vanity Fairest 9

Знаменитые нюды от Эсси. С этой маркой лаков я познакомилась только этим летом и уже считаю ее достойнейшим представителем моего лакодомика. В Эсси мне нравится все: дизайн бутылочки, кисть, нанесение, ТХ, оттенки. Даже стоимость порадовала, так как на Озоне я поймала скидки и купила их по цене менее 200 рублей.

Фото 3:

Catrice More Than Nude 09 Brownie Not Blondie!

Я люблю марку Катрис, особенно линейки с золотыми колпачками. На мой взгляд, у них прекрасное качество и красивые замесы. Конкретно этот лачок оттенка кофе с молоком имеет в составе нежный синий перламутр, что делает его действительно интересным и необычным.

Nail Look 30685

Блёсточки в прозрачной бежевой базе, использую для акцентов на нюдовых оттенках. Сама база в один слой не даёт оттенок на ногтях, если наслаивать, возможно будет видно.

Orly 20500 Flawless Flush

Очень очень красивый холодный нюд с мелким золотым шиммером. Потрясающий оттенок.

Masura 1349 Я буду твоим Ангелом
Masura 1323 Пушистый плед

Тут и писать много не нужно. Замечательные, качественные лаки от Масура. Мне марка нравится интересными замесами и своей доступностью.

Фото 4:

Jeanmishel Gel 110
Eveline Vinyl Gel 212

Два перламутровых лака. Eveline по качеству выигрывает. Имеет отличные ТХ и легко выкрашивается. Жанмишель капризный. Он скорее как топпер, но и соло можно красить.

Eveline Vinyl Gel 214

Классический бежево-розовый нюд. У меня есть пять оттенков из этой линейки лаков и все они идеальные по качеству, начиная от кисти, консистенции и заканчивая стойкостью. Их ещё можно найти в Магнит Косметик.

Sally Hansen Xtreme Wear 169 Bare it All
Sally Hansen Insta-Dri 203 Buff and Tumble

Отличные рабочие лошадки с приятными оттенками. Эта марка лаков стабильно хорошая и доступная.

Avon Speed Dry+ Ballerina

Полупрозрачный лак, свободный край не перекрывает. Я такие люблю, поэтому с удовольствием пользуюсь по настроению.

Classics Calcium 18

Этот товарищ во флаконе выглядит ярким и обычным, а на ногтях он имеет оттенок красивой пыльной розы. Отношу его к ярким нюдам.
Frankie_Stein 03 сентября 2021, 20:57
Какая красивая коллекция!
Спасибо вам, что так подробно каждый оттенок описали.
KseniaLove 10 сентября 2021, 20:17
А вам спасибо, за эту тему)) Мне и самой было интересно упорядочить накопленное за лето   Поняла, что нюдов мне точно хватит
Frankie_Stein 10 сентября 2021, 22:50
И мне пора давно остановиться, но после просмотра чужих коллекций, ручки зачесались.
Ekaterina_Af 23 сентября 2021, 15:39
Не отношу его к нюду, но это тот лак, который из разряда «если бы нужно было оставить всего один»   для меня он идеальный — Collistar 316.
Frankie_Stein 03 октября 2021, 00:04
Красивый. У Коллистар та коллекция была удачной.