14.08.2021

Тренды маникюра: следовать им или нет

Это лето было богато на тренды и новые идеи в маникюре.

Давайте посмотрим на то, что было модно.

1. Максимальная естественность.

Аккуратный, натуральный маникюр любой длины всегда смотрится уместно, красиво и женственно, подходит для любой ситуации.

2.Цветной френч

Яркие, неоновые, вырвиглазные оттенки удивительно гармонично вписываются в лето, отдых и приключения. Не каждая девушка может решиться на такую кислотную дискотеку на ногтях. Однако спокойные нюдовые тона прекрасно подружились с радугой. Мне кажется, что такой маникюр выглядит модно и свежо. С цветным маникюром так и хочется распевать: «Звук поставим на всю, и соседи не спят, кто под нами внизу, вы простите меня».

Вам это не напоминает цветные, разноцветные пружинки-радуги из 90-х?

3.Матовый маникюр

Никогда не была поклонницей матовых ногтей, но что-то есть в бархатистости покрытия.

4.Надписи и эмодзи

Для меня это выглядит слишком избыточно, разве что инста-фото делать и привлекать внимание подписчиков.

Попадаются и более сдержанные варианты.

5.Аврора

Для меня это смесь из sci-fi фильмов о будущем и наборов для творчества для маленьких девочек.

6.Геометрические узоры

Одновременно стильно и хищно, напоминает мини*произведения искусства в утилитарнм исполнении.

Если бы мне кто-то такое рисовал на ногтях, с удовольствием бы носила. А пока любуюсь со стороны.

7.Минимализм

Перекликается с естественностью, геометрией и неонами.

Молодежно, стильно, броско, современно, но без перебора.

8.Анималистика

Выбирала насколько это возможно спокойные варианты.

Специфический тренд и на любителей.

9.Цветочки-листочки.

Где шкурки животных, там и растительность.

Есть производители слайдеров для ногтей, украсить маникюр картинками, оказывается, не так и сложно.

10.Неоновый

Что-то мы уже похожее видели выше...

11.Абстрактная графика.

12.Сочетание всего и вся

Как вы относитесь к трендам и инфлюэнсерам маникюра?

Интересуетесь и отслеживаете? Вдохновляетесь и повторяете? Смотрите и носите то, что вам идет и подходит?

Я с удовольствием читаю о новых тенденциях и рассматриваю фото, но не повторяю, т.к. часто это сложные в исполнении маникюры, которые требуют много времени, которого у меня нет, и материалов, которые мне не слишком нужны в других маникюрах.

Натуральность, неоны и минимализм мне очень понравились, т.к. они вписываются в мой стиль жизни, и лаки для их исполнения найдутся в любом лакодомике.

В августе наши участницы и Лена@Lalila показали стильные и лаконичные маникюры, которые отвечают современным тенденциям.

В двадцатых числах августа у нас пройдет флешмоб на тему «Идеальный нюд», в котором поговорим и соберем список самых красивых, беспроблемных и украшающих руки лаков натуральных оттенков.

Всем хорошего настроения и солнышка!🌞

Laisve 14 августа 2021, 00:53
Наповал сразил минималистичный нюдовый маникюр с зелеными треугольниками у кутикулы. *____*   И рядом, с цветными точками.
Мне ужасно нравится рассматривать крутые маникюры, но мой собственный потолок — покрытие непростым лаком со всякой там слюдой шиммером и голографией.
fncbntvcjr 14 августа 2021, 05:32
Согласна с вами, я даже сохранила себе фото с зелеными треугольничками!
Frankie_Stein 14 августа 2021, 10:24
Если сделаете себе такой маникюр, покажите нам всем, пожалуйста.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 10:23
В тренде минимализм стильный и свежие варианты попадаются.
Я тоже подвела на лаки со слабой и наполнением, душа просит праздника.
Vi_Va_Victoria 14 августа 2021, 11:15
И я в ряду сохранивших маникюр с зелеными треугольничками
Frankie_Stein 14 августа 2021, 14:11
Вика, вот она сила минимализма.
Vi_Va_Victoria 14 августа 2021, 14:51
Это точно! Сама я вряд ли такое затею рисовать, но вот в сентябре попрошу, чтоб такое наколдовали в салоне
Я, честно признаться, уже два года отдаю предпочтение однотонному покрытию без дизайна. За эти два года какой-то очень минималистичный дизайн случался 2-3 раза, не более, но эти зеленые треугольнички меня сразили
Anna Kibalova 14 августа 2021, 00:56
Мне из подборки нравятся геометрические узоры и аврора — у меня особая любовь к северному сиянию)) но в коллекции лаков ни одного с похожим эффектом не помню 🤔
В целом к трендам отношусь спокойно, времени на сложные маникюры у меня тоже нет. Кучка плиток для стемпинга пылится без дела много лет, например)
Frankie_Stein 14 августа 2021, 10:35
Аврора необычно на ногтях выглядит, я знаю, что есть шиммер «Аврора», который добавляют в лаки Cirque colors, ILNP и другие бренды для переливов и игры света, именно такой прозрачный лак пока не видела. На видео Авроры делают пудрой-второй и много-много слоев прозрачного геля сверху.
Одна девушка придумала вырезать основу из полиграфической бумаги, залила его слоем гуеля, сверху заполировала слоями пудры. Но ноготь получается очень толстым и объемным, как декоратмвная стекляшка или камешки для аквариума.
Пудры-стирки я видела в продаже, но их, как я поняла, надо втирать несколько слоев, т.к. один слой не очень выразительный.
IamKatrin 14 августа 2021, 02:03
Такое ощущение, что тут собрано вообще все, что можно придумать)
Мне нравятся некоторые дизайны, но сама никогда не делала. Мне кажется, что самое главное — чтобы ногти вписывались в общий образ. А не когда сделали дизайн и носят его потом месяц.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 10:38
Согласна, определенный дизайн чаще подходит под конкретный образ.
Хотя Лена  Lalila показывает очень нежные и женственные варианты, которые и к деловому костюму подходят, и к джинсах.
Я бы сказала, что делать дизайны надо уметь плюс хороший вкус, чтобы без перебор и цирка вышло.
Valeria8059 14 августа 2021, 02:34
Мне понравились всевозможные цветочки, «шкурки» и абстракция. Из всего прилично получаются только некоторые пятнышки травоядных и разные абстракции. Восхищаюсь теми, кто может носить неон, тем более в гель-лаке и не на отпуске   Для меня как-то уж ярко, все время думаю, что лак не будет подходить к одежде и выбираю что-то более спокойное
ps. Аврора очень красивая! Интересно, можно ли ее повторить обычными лаками или только гелем? Наверно, фишка как раз в объеме гель-лака.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 10:42
Вы правы, фишка в объеме, который создается многими слоями гель-лака, плюс голографическая втирка.
Втирки есть в продаже, я видела, что девочки и с обычными лаками делают, но эффект получается в разы скромнее, т.к. нет объема большого, но я блямбы на ногте нет. Я не представляю, как люди ходят с такими «пухляками» на ногтях, это ж, наверное, неудобно ногтями работать.
Я ношу неон (розовый, желтый, коралл и кораллово-розовый) летом, с белой одеждой, голубыми джинсами хорошо идет. Но кроме как летом для меня неон — это уже перебор.
Yuliana85 14 августа 2021, 02:55
Я уже 2 года как в декретом отпуске. Ногти за это время раза 2 накрасила) Я люблю красивые, ухоженные ногти. Но на данном этапе жизни, обрезанные под корень голые ногти мой потолок.
А вообще, самостоятельно пару раз пыталась повторить сложносочиненные маникюры. Из разных вариантов наиболее простой и выполнимый дотс) И весело и просто. А так, красивый лак с блёстками, голографией или слюдой. И весь нарядный маникюр. А ещё стемпинг)
Frankie_Stein 14 августа 2021, 10:44
Вы — в тренде.
На самом деле натуральные и ухоженные ногти всегда прекрасно выглядят.
Вы обрезание ногти под корень, т.к. не любите пилить?
Yuliana85 14 августа 2021, 12:12
Обрезать гораздо быстрее чем запилить. И сам процесс пиляния немного коробит. Хотя конечно запиливать, особенно слоящиеся ногти, более правильный вариант.
Rastrata 14 августа 2021, 04:22
Представила, как эта красота будет выглядеть через неделю-когда отрастет. А кто-то ведь и по 3 ходит(
У меня три дизайна в маникюре-нюд молочный, красный и коричневый на коротких ногтях. Все, это мой потолок. Не нравится ничего на ногтях кроме классики. Отказалась бы совсем от геля, но своя ногтевая пластина ребристая, с гелем выглядит эстетичней.
IamKatrin 14 августа 2021, 04:48
3 недели? Вы шутите?) люди по 1.5-2 месяца ходят)))
Frankie_Stein 14 августа 2021, 10:47
Вот да, у меня есть несколько знакомых, которые гель носят, меньше 1,5 месяцев не носят.
Юлия Якушева 14 августа 2021, 17:13
Я завидую тем, кто может гель носить по 1,5 месяца — у меня через 2 недели уже все сильно отрастает и ОЧЕНЬ заметно, что надо обновлять
Frankie_Stein 14 августа 2021, 17:30
У меня и на натуральных ногтях за неделю отрастает, не на 0,5 см., но все равно уже некрасиво и неаккуратно.
Tanushka78 14 августа 2021, 23:21
Так у них тоже сильно отрастает, просто они не заморачиваются
Rastrata 15 августа 2021, 03:47
У меня также
Rastrata 15 августа 2021, 03:46
Я ношу 2 недели, строго. Мне моя мастер про 3 аккуратно намекает всегда, поэтому написала
Frankie_Stein 14 августа 2021, 10:47
Когда эта «красота» срастает на полногтя, выглядит жутко.
Я неон ношу в обычных лаках, проблем нет, 3 дня носится, потом стираю, большого расстояния между ногтей и кутикулой нет.
Молочный нюд  .
IamKatrin 14 августа 2021, 11:49
Я вообще цвет на руках дольше пары дней носить не могу, очень глаза устают.
А как ходить со стразами и рисунками по 2 месяца я вообще представить не могу
Rastrata 15 августа 2021, 03:51
У них ещё Ресницы-3d)
cheri-cheri-lady 14 августа 2021, 11:38
И у меня точно также как у вас: красный, зимой могу вишневый (ношу по 2 недели), бежевый/молочный (ношу по 3), нюд карамельный, розоватый полупрозрачный (3-4 недели). По-моему все, кроме естественного маникюра в этом посте, жуткая недопустимая безвкусица.
Tanushka78 14 августа 2021, 23:20
У меня знакомая гель сделала под 8-е марта, а потом только в июне. Поскольку мы работаем вместе, то я наблюдаю трансформацию — это жесть, с учетом того даже, что она предпочитает нюд. Когда гель начинает отслаиваться от ногтя, зрелище так себе. По мне, так лучше вообще без покрытия
Frankie_Stein 15 августа 2021, 00:20
Экстремально.
Я по-хорошему поражаюсь, как людям может быть все равно.
Tanushka78 15 августа 2021, 20:18
Я, может, зацикливаюсь, но при контакте с человеком невольно обращаю внимание на ногти и на волосы ещё. Застарелый маникюр выглядит в высшей степени неряшливо
Frankie_Stein 15 августа 2021, 22:22
Согласна. Лучше все стереть и ходить с голыми ногмями или с базой прозрачной.
Rastrata 15 августа 2021, 03:50
Я как-то пропустила окно записи и вместо 2 недель пришлось 3 носить-а покрытие же срастает, прям видно это все-некрасиво. Спилила пилкой мягкой-отлично все получилось. Тут простое нежелание только может помешать. Я парюсь, да, когда мне что-то не нравится.
Frankie_Stein 15 августа 2021, 11:22
У меня такое было с собакой, я водила цвергшнауцера на тримминг, мне мастер сказала, что если пропущу визит и приведу запущенного, она работать не будет. А мастер она была великолепный.
Tanushka78 15 августа 2021, 20:13
Я тоже парюсь, ещё как🙈. У меня ногти растут очень быстро и маникюр сносно выглядит только первую неделю, к середине второй уже очень заметны отросшие ногти. Это одна из причин почему я отказалась от геля
london_after_midnight 14 августа 2021, 04:51
Делаю только то, что хочу. «Модно» это на текущий момент или нет, мне глубоко)). Фрнеч вообще не переношу, по-моему это колхоз дикий.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 10:48
Почему вам френч не нравится, обычный однотонный белый?
london_after_midnight 15 августа 2021, 09:21
Не совсем понимаю сути вопроса? Просто не нравится и все, какая должна быть причина?) кто-то душил с маникюром френч и вот теперь у меня пост травма?)) однотонный белый тут причём? Я люблю маникюр, который популярен в америке и Азии и простые однотонные яркие цвета.
jullagop 14 августа 2021, 05:20
Интересно было посмотреть, я не слежу за маникюрной модой. Да и ногти не крашу :)
Но некоторые варианты хотела бы примерить на денёк-другой.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 10:49
Еще бы их кто-нибудь сделал, вообще отлично было бы.
jullagop 14 августа 2021, 12:44
Вооот! Да :) и ненадолго. Мне очень жаль, что с ногтями нельзя, как с губами: утром накрасил, вечером смыл и опять всё своё :)
Frankie_Stein 14 августа 2021, 14:14
У меня по этой причине помады заканчиваются, а лаки еле-еле идут.
Verbxenia 14 августа 2021, 07:02
Заметила этим летом только три тренда — цветной/ разноцветный френч, пару сочных оттенков зелёного и абсолютный китч на длиннющих когтищах. А, оказывается, сама почти весь сезон проходила в одном — естественном. Вообще не боюсь цвета на ногтях, но дизайн мне редко нравится, на себе — никогда. До этого момента, по крайней мере)
LeFortuna 14 августа 2021, 09:34
Такая же мысль, реально эти три тренда, а леопард/цветы/линии/втирка единорог уже давно не в моде, в посте просто собрано вообще все что существует
Frankie_Stein 14 августа 2021, 10:52
Существует гораздо больше вариантов, в посте представлены те тренды которые модные этим летом, никто не обещал, что это все новое и специально для этого года придуманное, многие спокойные и востребованные у населения тренды переходят из года в год.
IamKatrin 14 августа 2021, 11:48
Есть именно тренды, а есть то, что носит большинство) у большинства, к сожалению, вкуса нет. Поэтому там и леопард, и дорого-богато. И люди будут носить это еще очень долго)
Но это не равно тренды.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 10:50
Я видела на живых людях яркие неоны, матовые ногти, геометрию и цветочные слайдеры.
LeFortuna 14 августа 2021, 13:32
Рваные короткие шорты с заниженной талией люди тоже носят, но это не тренд
Frankie_Stein 14 августа 2021, 14:17
Летом шорты — тренд в разных вариантах.
littlesandmouse 14 августа 2021, 08:05
Если попадаются статьи про тренды маникюра, читаю. Сама не изучаю, так как при моем образе жизни и частоте перекраса ногтей это просто не имеет смысла. В целом люблю нюд, абстракцию и геометрию из показанного выше.
Мне кажется, дизайн имеет смысл в том случае, если маникюр долго носится, хотя бы неделю. Я перекрашиваю через 2-3, максимум 4 дня. И времени жаль на дизайн, да и не дадут его сотворить😄😄

ПыСы: а вот про нюды я радв поговорить, их я люблю. Не зря начала показывать их видимо 😊
Frankie_Stein 14 августа 2021, 10:57
У меня также: не всегда есть время 2 слоя лака нанести, дизайны, стемпинг, втирки, рисунки — не для моего образа жизни.
Максимум слайдер, я себе с ежными тюльпанами купила, девочки вдохновили.
Сама предвкушаю обсуждение нюдовой темы.
littlesandmouse 14 августа 2021, 12:09
Не, я если крашу, то на базу, с 2 слоями лака и топом😊😄если совсем нет времени, лечилку в 1 слой, и всё
Natalya Ivashuta 25 августа 2021, 23:47
Эрика, а какие вы нежные и где купили? Я пробежала мельком и что-то прям цепляющего не нашла…
Frankie_Stein 26 августа 2021, 22:12
Наталья, слайдеры H2Oh! F014, купила в Лакодоме, сейчас посмотрела, их там нет.
Natalya Ivashuta 27 августа 2021, 01:52
Спасибо! Хоть буду знать что искать:)
pi4y4y 14 августа 2021, 08:11
Люблю смотреть тренды и вдохновляться, некоторые можно смело повторять, просто чтобы разнообразить маникюр :)
Интересно, каким лаком можно повторить Аврору? Никак не выходит из головы…
foramini 14 августа 2021, 10:23
это втирку надо делать, лаком наверное не получится.
pi4y4y 14 августа 2021, 10:44
Спасибо! Я посмотрела видео, в основном используют втирки или спец фольгу под гель-лак. Но в итоге я плюнула и сегодня утром нанесла спонжем тени из Чародейки Тамми под прозрачный лак :) Получилось не так «бензиново», но эффект тоже прикольный.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 10:58
Таня, там либо втирка, либо голографическая фольга и несколько слоев втирки, между ними объемные слои геля.
pi4y4y 14 августа 2021, 12:44
Спасибо. Нет, с подушечками орбит на ногтях я ходить не готова :)
Frankie_Stein 14 августа 2021, 14:18
На фото необычно выглядит, взгляд цепляет, но при рассмотрении с разных сторон пугает.
aquagirl 14 августа 2021, 08:13
Эрика, спасибо за пост, посмотрела с удовольствием 🌹
У меня давно душа не лежит ни к какому дизайну, года три ношу только однотонные ногти, зато в ярких цветах себе не отказываю. Этим летом был неон: лимонный, розовый, оранжевый, а так же нежно-голубой.
Делаю гель-лак раз в три недели, отрастают ногти у меня очень медленно. Через неделю маникюр как будто совсем свежий. Зато с гель-лаком получила длинные ногти, всегда о них мечтала.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 12:01
Света,
Лимонные неоновые ногти  .
Я твои посты помню не только по продуктам, но и по яркому, запоминающемуся маникюру.
aquagirl 14 августа 2021, 21:50
О, спасибо!
Это очень приятно )
Olga_Chernika 14 августа 2021, 09:29
Я, похоже, старая зануда, мне почти ничего из показанного не понравилось. Кричаще и безвкусно имхо. А цветной френч вообще не переношу, стойкая ассоциация с грязными ногтями. Пользуюсь обычными лаками, гель никогда не пробовала. Ношу нюды, красный, сиреневые-фиолетовые лаки. Пытаюсь подружиться с голубым. Из дизайна мой максимум два ногтя другого цвета. Раньше немного баловалась наклейками и геометрия нравится, но лень, лень…
jullagop 14 августа 2021, 09:46
Особенно, когда френч чёрный. Помню, пришла к косметологу, а у неё именно такой. Вот понимаю умом, что руки у неё чистые, но эти полоски чёрные…
Frankie_Stein 14 августа 2021, 12:04
Цветной и черный френч интересно выглядят в свежем варианте, наверное, когда лак бледнеет и скалывается, это не слишком приятно.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 12:03
Понимаю, что не всем летние тренды по вкусу придутся.
Поверьте, приведенные фото — это лучшее из того, что было.
Я пока подборку делала, разного насмотрелась.
Я тоже люблю фиолетовые лаки. У вас какие фиолетовые любимые?
Olga_Chernika 15 августа 2021, 19:12
На лето BB оттенок, кажется, gf03, Взрыв цвета и стойкость отличная. На зиму Масура 1178 Cat-titude, очень красивый, но кончики затираются быстро. Зато остальное не отдерёшь)). Есть ещё какая-то Pupa, очень красивая, но не стойкая
argentummist 14 августа 2021, 09:40
В основном, маникюры не привлекательные. А если учесть, что люди их носят по несколько недель, и чаще всего, эти ,, художества,, никак не сочетаются по стилю ни с обликом человека, ни с одеждой, ни с цветом, + отросшее свободное пространство, то
результат этих трудов получается довольно жалкий.
А уж на ,, френч,, вообще, без слез не взглянешь… позавчерашний день.
IamKatrin 14 августа 2021, 11:45
Ну вот да, проблема именно в том, что дизайт выбират просто по принципу нравится-не нравится, а потом еще и носят месяцами и в пир, и в мир. Почему-то многие считают, что ногти-это просто ногти и они по умолчанию подходят подо все.
На самом деле дизайны есть классные, Белоа Хадид или Кендалл часто делают, но там, действительно, все подобрано под образ в целом и неоновые ногти со стразами не надеваются под костюм в офис, условно
Frankie_Stein 14 августа 2021, 12:11
У звезд и публичных людей есть выходы, они тщательно собирают свой образ, поэтом У смотрится круто, что вдохновляет людей.
У обычной женщины, которая работает, детей воспитывает, готовит убирает, по магазинам бегает, нет столько времени каждый день ногти перекрашивать, а попробовать хочется, отсюда может быть нелепица и несоответствие образу.
IamKatrin 14 августа 2021, 12:14
Согласна, поэтому я за минимализм)
То есть либо ты заморачиваешься с ногтями, подбирая цвет и дизайн более менее хотя бы под образ, либо просто носишь минимализм и не паришься)
foramini 14 августа 2021, 12:21
я вот здесь с вами согласна. Хочется если яркого цвета или чего-то эдакого на ногтях, что теперь, всю жизнь нюдами только красить, если нет возможности это еще и засочетать с образом. Лишь бы свой глаз радовало и настроение поднимало, кому какое дело.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 12:36
Я нюды постоянно ношу, т.к. «по до все» и работа обязывает, но приедается, хочется уже не нюд, какого- то разнообразия.
Этим летом я в неонах.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 12:09
Я ношу неон летом в варианте простого лака, с белыми, светло-голубыми вещами выглядит хорошо, учитывая, что летом часто носишь белое, диссонанса нет, 3-4 дня и маникюр, и одежда вполне себе сочетаются, без специального подбора. Вот зимой или осенью неоны для меня не смотрятся абсолютно, если человек не живет на островах или в солнечном раю.
Ninell77 14 августа 2021, 09:51
На сколько я знаю, сейчас в тренде только нюд, либо маникюр без покрытия. Или я ошибаюсь?
Frankie_Stein 14 августа 2021, 12:13
Нюд, естественностью натуральность, короткие и ультра короткие ногти — это самое модное и свежее. Но есть и другие тенденции, менее популярные и аостребованные, но люди все равно их носят.
Тот же неон по комментариям кто-то, в том числе и я, с удовольствием носит и не отказывает себе в ярких цветах, кто-то не воспринимает. Но тренд есть.
Юлия Тульчинская 14 августа 2021, 09:52
Эрика здравствуйте! Я люблю следовать за трендами в маникюре, а так же отслеживать -pantone актуальные палитры цветов и рекамендации астрологов, на год Быка, к примеру. Потому что у меня самой «ни ума, ни фантазии» + огромная коллекция лаков и топов.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 12:15
Юля, здравствуйте!
Вот да, всякие подборки и рекомендации вдохновляют на творчество. Я сама не слишком изобретательна в маникюре, я так посмотришь, вдохновишься, пойдешь лакодомике перекапывать.
Юлия Тульчинская 14 августа 2021, 12:35
Ага… а когда закончишь лакодомик перекапывать, преступаешь к перекапыванию интрнет магазинов )
YelenaAgliyeva 14 августа 2021, 09:53
А мне вот в душу запал маникюр «бэби бумер». Как он мне нравится, словами не передать   Особенно на ногтях формы миндаль. Пыталась сделать себе, не то совсем. Уже готова была пойти на наращивание и гель, но ради одного маникюра это слишком
П.С. фото из интернета
Frankie_Stein 14 августа 2021, 12:16
Лена, красота!   Так нежно и естественно.
Научиться бы такое делать обычными лаками.
YelenaAgliyeva 14 августа 2021, 12:53
Обычным лаком у меня градиент не получается таким плавным. Но у кого руки из нужного места растут могут постараться и получится сносно
LolaNabokova 14 августа 2021, 14:40
Из всех трендов — ваш пример больше всего понравился. Только себе бы сделала покороче.
YelenaAgliyeva 14 августа 2021, 15:12
На коротких тоже очень красиво смотрится
SoftShimmer 14 августа 2021, 10:18
С удовольствием посмотрела всю подборку и поняла, что мне понравились абсолютно все варианты, т.к. очень ценю аккуратность в исполнении, и тут как раз всё выполнено очень чисто и опрятно.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 12:19
Наташа, рада, что понравилось.🌷
Все примеры выполнены мастерами, поэтому чисто и аккуратно. Это самое главное в любом маникюре. Много идей для вдохновения.
foramini 14 августа 2021, 10:38
Большое спасибо за столько красоты в одном посте!
Мне не нравятся эмодзи, логотипы и надписи, все остальное нравится
Я вижу что магниты и кошачьи глаза в этом году мало постят в трендах, а вот лаки продают. Вот как так.
Очень нравятся колор блоки, минимализм — выглядит свежо и без перегруза.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 12:22
Мне эмодзи видятся на детях.   Или на одном пальце для акцента, когда на каждом пальце — это уже перебор. Теряются картинки в своем обилии.
Магнитные лаки и кошачьи глаза- россыпи звезд во вселенной видела в инди брендах. На промо-фото завораживает.
Еще заметила, что часто хоть один лак в мини-коллекции лаков, но матовый. Видимо, тоже востребовано.
Юлия Якушева 14 августа 2021, 17:38
Соглашусь, эмодзи и картинки хороши на 1-2 ногтях
Natalya Makhova 17 августа 2021, 08:26
Я как-то покрывала темно-синим кошачьим глазом магнитным. Под джинсы классно смотрелось. Но я чаще всего люблю оттенки красного
Natalya Makhova 14 августа 2021, 10:46
Мне ближе эксперименты с текстурой или визуальными эффектами цветного покрытия, чем с рисунками
Frankie_Stein 14 августа 2021, 12:25
Я внезапно полюбила желе со слюдой, лаки с конфетти по типу как у Painted Polish и с крапушками.
Natalya Makhova 14 августа 2021, 10:49
Frankie_Stein 14 августа 2021, 12:24
Видела эту коллекцию, но не решилась.
При свете дня  , и с цветовой натяжкой вы здорово придумали.
Natalya Makhova 17 августа 2021, 08:23
Это мой мастер придумала переход. А при искусственном освещении он вообще ослепительно сияет. И микроблестки хорошо покрытие закрепляют
Frankie_Stein 17 августа 2021, 11:30
Выглядит очень эффектно!
Isterika 14 августа 2021, 11:10
Эрика, сколько всего, глаза разбежались🙂
Мне, честно говоря, не понравился ни один маникюр)) Может, такое и в тренде, я не отслеживаю, но смотрится всё это безвкусно, некрасиво и аляписто, а уж представить эти ногти через 2 недели, так это вообще 🤮
Я сама в прошлом любительница гель-лака, сейчас же не могу смотреть даже на эти нашлепки.
Я за классику, фарфоровый нюд, красный, чёрный. Без спецэффектов))
Frankie_Stein 14 августа 2021, 12:33
Лена, тренды на любителя. Все приведенные варианты в гель-лаке, т.к. его сейчас мастера чаще постят.
В лаковом простом варианте и смотрится попроще, без перебора, и за 3-4 дня в дикий хаос маникюр не превращается.
Эти толстые «блямбы» на ногтях меня пугают. Я не эксперт по гелю, но интересно, нельзя это делать потоньше и ближе к натуралтной толщине ногтя. У некоторых ноготь получается такой объемный, что над кутикулой и пальцем «горб» вырастает.
Isterika 14 августа 2021, 12:38
Можно делать тоньше, можно гель наносить очень тонко и натурально, главное уметь)) Многие мастера даже не пытаются, шлепают «котлеты» направо и налево.
А с обычными лаками мне лень вообще что-либо делать, на сушку-то терпения еле хватает😁
Юлия Якушева 14 августа 2021, 17:46
Вот меня тоже всегда удивляет, зачем делают такие толстые и уродливые «горбы» на ногтях. Или гель-лак тоже загустевает?
IamKatrin 15 августа 2021, 04:32
Насколько я знаю, в тонком покрытии хорошо держится только гель. Гель-лак все же требует более плотный слой. Но некоторые мастера очень уж перебарщивают
Frankie_Stein 15 августа 2021, 11:25
Может, еще от строения ногтей зависит. У меня ногти в профиль достаточно объемные и выгнутые, если на них плотные слои геля нанести, будет горка для катания на санках.
khajiit 14 августа 2021, 11:32
Хм… Это смотрится все броско и привлекает внимание. Но я уже 200 лет не была на маникюре и гель-лак, все сама делаю и только с обычными лаками. И что-то мне подсказывает, что я дико не модный человек — я продолжаю комбинировать обычные цвета и бахать блестяшки на несколько пальцев или на кончики ногтей по типу френча — и то это для меня черезчур) обычно вообще однотон) и можно было бы попробовать, но мне даже не хочется) из того что в посте разве что цветные точки на нюдовом фоне попробовала бы и то только летом)
Frankie_Stein 14 августа 2021, 12:28
Аня, согласно, подборка летняя и броская.
Я обычно ношу однотонный маникюр, наметилась один палец другим цветом красить.
А этим летом как потянуло на неон, видимо витаминов не хватает  , ношу и не надоедает, хотя раньше его не любила, считала слишком ярким и избыточным.
Какому свое. Ваши нежные однотонные маникюр отлично выглядят.
khajiit 14 августа 2021, 15:28
Спасибо большое) сейчас уже смотрю в сторону осени, яркие лаки есть новые, но рука пока не тянется. Сейчас вот на такое потянуло)
А какие цвета неонов Вам полюбились?)
Frankie_Stein 14 августа 2021, 16:58
Здорово получилось!
Что это такое за красивое фиолетово- золотое напыление?
Я носила красно-оранжевый polish molish boogi-woogi, Koroleva I am alive розовый, оранжевый aperol spritz, желтый See you in winter.
khajiit 15 августа 2021, 00:31
Фиолетовый — это оттенок Шагал Nailor, а золотой — Васнецов) сам по себе Васнецов прозрачный и почти не имеет цветной базы, а вот золотой блеск очень сильный) поэтому на ногтях без блеска Шагал в 2 слоя а с блеском — 1 слой Шагала и 1 Васнецова) планирую поиграть с другими подложками и оттенком Васнецов)
Ого, посмотрела названные лаки — отличные оттенки, вроде яркие но все ещё политкорректные)
Frankie_Stein 15 августа 2021, 11:26
Я пока не дошла до бренда Nailor, слишком много в нем хочется.
Varvara Zabelina 21 августа 2021, 23:23
Ой, а подскажите, пожалуйста, из Васнецова хоть немного цвета можно вытянуть? Все смотрю на него… Так хочется вот это розово-золотое, закатное))
khajiit 22 августа 2021, 08:24
Нет, розового в базе крайне мало, даже в два слоя ноготь просвечивает, а вот шиммера очень много. Здесь на фотографии я нанесла его поверх Шагала в 1 слой. Вы хорошо видите Шагала сквозь Васнецова? Я вот не очень. И в жизни тоже.
Blondinka_Liuda 14 августа 2021, 13:52
Для меня тренд всегда один — ухоженные здоровые ногти. Знаю, какие тряпочки потом после нарощенных, и с аллергией была знакома. Очень нравится и всегда выглядит нарядно и к месту красный лак. Вот у меня он ко всему всегда подходит ) Когда хочется чего-то нового, то пробую разные другие, например, линейку Стардаст — дуохромы. Но в это лето я носила ветровку салатового цвета и — так получилось, что по случаю купила несколько лаков (три) похожего цвета. Очень гармонично получилось и настроение поднимали эти лаки, сразу летнее настроение.
Спасибо за пост, фото интересно было рассматривать, чего только не делают на ногтях. Понравился нюдовый с зелеными треугольничками.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 14:22
Ухоженные, аккуратные ногти — тренд навсегда.
На счет салатового цвета вас понимаю, он очень оживляет и поднимает настроение, я в него как-то по осени залезла (кроссовки, шапка, ветровка, спортивная форма), очень бодрил.
vseloginyzanyaty 14 августа 2021, 14:14
После просмотра поста сделала о себе вывод, что я — маникюрный ханжа. Гель на ногтях вызывает у меня зубовный скрежет и сразу же вычеркивает маникюр из разряда «мне нравится». Но, наверное, это из-за того, что я сама ношу короткие натуральные ногти.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 14:24
Я тоже ношу натуральные ногти и пользуюсь обычными лаками.
Так вышло, что тренды демонстрировплись на гель-лаках.
vseloginyzanyaty 14 августа 2021, 14:37
Я понимаю:) Но, благодаря Вам, я сделала открытие для себя:) Мои глаза видят гель, а что там уже им нарисовано, мой мозг не интересует:)
CrazySusy 14 августа 2021, 14:15
Спасибо большое, полюбовалась!)) В декрете сложно вернуться к частым покрасам, обычно у меня голые ногти короткие или ультракороткие. Дизайны сейчас точно не про меня)))
К трендам не присматриваюсь — так, могу полюбоваться, если увижу, но на себе сложных дизайнов не вижу. Может, когда-нибудь в слайдерах попробую, а пока хочу хотя бы пару раз в месяц иметь время на покрас))
Frankie_Stein 14 августа 2021, 14:27
Даша, короткие ногти удобнее всего в быту, с детьми, животными. Ломаться нечему.
Я когда носила наращенные ногти, колготки по 20 минут надевала.
«А так живенько. Но если живенько, то ладно» (с)
CrazySusy 14 августа 2021, 14:40
  Я никогда ногти не наращивала, свои отрастали максимум почти на см свободного края, но с такой длиной жутко неудобно. Я когда вижу отросшие ногти с гель-лаком, меня аж передергивает, как это может быть удобно?
Frankie_Stein 14 августа 2021, 17:00
Я наращивала два раза в жизни, привычка так и не вырабатолась, мне быть жутко неудобно, бывало ручку или карандаш со стола взять трудно, подкатывала ее к краю стола и ловила.
CrazySusy 15 августа 2021, 13:57
Каждому свое, кто-то приспосабливается и ходит с такой длиной постоянно) я как-то сидела в банке, это еще было до того, как банки повсеместно стали переводить своих операторов с компов на планшеты, так девушка с длинными наращенными ногтями бойко стучала по клавиатуре обратным концом карандаша (с резинкой)   Я же понимаю, что с ними очень бы страдала, я и так постоянно бьюсь обо все углы и выступы даже дома
jullagop 16 августа 2021, 14:42
Мне в студенчестве было очень удобно длинными ногтями библиотечные карточки перебирать :))
А по клавиатуре жалко стучать, особенно без лака, как у меня :)
Tsutsu 14 августа 2021, 16:36
Спасибо за подборку, многие варианты мне нравятся.) Сама слежу за новинками и актуальными трендами в маникюре, к своему мастеру всегда прихожу с картинкой готового дизайна, и мы его повторяем. Вообще обожаю дизайны, ни разу не делала однотон, для меня это слишком скучно, а интересный маникюр всегда поднимает настроение.🙂
Frankie_Stein 14 августа 2021, 17:01
Вы точно подметили, красивый маникюр улучшает настроение и приободряет. Иногда так и хочется красок и взрыва цвета.
Anastasia_Bubovich 14 августа 2021, 17:40
Для себя выбираю только нюд и короткие аккуратные ногти, часто хожу без лака, но с ухоженными ногтями. Маникюр делаю сама, ухаживаю за кутикулой и кожей рук. Гелем не покрываю уже больше года потому, что после геля мои ногти превращаются в тряпочки, покрытые белыми полосками, а ногти на больших пальцах становятся волнистыми. К тому же, у меня ногти быстро растут: сильно отросший гель считаю очень неухоженным, а ходить каждые 10 дней на новый маникюр накладно по деньгам и слишком «роскошно» по времени. Я лучше сама буду перекрашивать ногти 1-2 раза в неделю, экономя время и деньги, но буду ходить с ухоженными руками. И да, пусть это прозвучит несколько высокопарно, но я все равно скажу: лучше меня мне мои ногти никто не подпилит.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 18:01
Знакомая история.
Я тоже уж лучше сама. Я ходила несколько раз в салоны на маникюр, каждый раз что-то приходилось подделывать и переделывать. Салоны были высокого ценового уровня, в плане чистоты, гигиены, обработки инструментов, отношения вопросов не было, но ни разу не получилось сесть в кресло, расслабиться и получить идеальный для меня маникюр. Мастера были нормальные, но своего так и не нашла.
Юлия Якушева 14 августа 2021, 17:55
Я четвертый год в декрете, педикюр делаю сама (летом обязательно с цветом), а вот до маникюра руки не доходят. Вот такой оксюморон

В додекретные времена очень любила нюд на руках: 1) во-первых, это удобно, под любой образ подходит 2) я работала с клиентами, сильно строгого дресс-кода не было, но граффити на ногтях не приветствовалось… Дизайн и неон на себе не вижу — мне кажется, от них реально можно устать за 2 недели

Подборка интересная, поразглядывала с большим удовольствием. Только мне казалось, что заострённые когти а-ля Рианна уже не актуальны. Вообще представленные маникюры хоть яркие и интересные, но выглядят какими-то устаревшими

Хочу снова начать делать гель, но в ужасе от того, что снова придется искать мастера (раньше я ходила на маникюр около работы), я часто остаюсь недовольна работой мастера: то форму ногтей сделают не ту, то кутикулу сильно пообрежут, то гелем покроют так, что около кутикулы все затечет, и потом безобразно отрастает…
Frankie_Stein 14 августа 2021, 18:07
К сожалению, когти и стилеты встречаются часто и на улице, и у сотрудниц банков, и в соцсетях.
Мне кажется, что женщины, которые ведут хозяйство, стирают, гладят, готовят, растят детей, ухаживают за близкими и животными, такую длину в свою жизнь не впишут. Удобнее будет покороче, мягкий квадрат, овал или миндаль.
Желаю вам найти время, чтобы заниматься ногтями самой, или хорошего мастера.
JustAsh 14 августа 2021, 21:18
Ух, спасибо за такую большущую подборку   Мне и геометрия понравилась, и графика, и минималистичные узоры, и абстракции, и двойные цветные кончики, в общем, заверните всё, кроме эмоджи и анималистики

Жаль, что большинство дизайнов сложно сделать с обычным лаком…
Frankie_Stein 14 августа 2021, 22:09
Анна, рада, что подборка развлекла.
Я видела слайдеры H2O с разными вариантами дизайнов. Я себе купила скромные цветочки на пробу, управляться с ними легко. У бренда огромный выбор.
Tanushka78 14 августа 2021, 23:46
Поскольку я сама уже давненько отказалась от геля, при виде его сразу на ум приходят всякие заморочки и со временем, и с мастером, и с быстро отрастающими ногтями. На сегодняшний момент я приветствую ухоженные руки с покрытием или без. Отросший гель-лак ухоженно выглядеть не может по определению, причём многие считают, что с нюдовыми цветами это прокатывает, а на мой взгляд, тоже нет. Дизайны на ногтях я категорически не люблю и никогда не делала. Когда делала гель, чаще всего выбирала красный, черный, сине-серый и нюд. Все они идеально вписывались в мою повседневность. Сейчас, с уходом от геля, я остановилась на классическом обрезном маникюре с короткими ногтями формы мягкий квадрат. Цветными лаками не пользуюсь, у меня либо всевозможные прозрачные базы/укрепители, либо максимально беспроблемный в покрытии нюд в один слой
Frankie_Stein 15 августа 2021, 00:28
Сине-серый — очень красиво!
Я единственный раз когда наращивала ногти гелем, попросила тилово-изумрудно-черную растяжку, мастер не хотела делать, т.к. сомневалась, что конечный вариант понравится. Получился оттенок близкий к A-England Saint George, с голографией. Она сама не ожидала, что будет так красиво.
Tanushka78 15 августа 2021, 20:15
Не сомневаюсь, что это выглядело бомбически)). Гамма очень универсальная и нарядная в то же время
NadiaBeautyLover 15 августа 2021, 10:41
Я жутко немодная. Динозавр по нынешним понятиям))). Делаю нюдовый гель-лак, но к «нашлепкам»и отросшей кутикуле он не имеет никакого отношения (такое бывает))), и никогда не делаю дизайны, хотя полюбоваться интересно иногда, если маникюр на фото качественный, что не всегда бывает на зарубежных фото.
И мне кажется, что мало кто следует «трендам» в этом вопросе. Они очень условны.
Frankie_Stein 15 августа 2021, 11:29
Главное, чтобы вам нравилось и было комфортно.
На косметисте есть девушка, она наращивает ногти, делает дизайн с камнями, но у нее нет толстых наростов, и дизайны настолько уместные и тонкие, что любуешься. Все от мастера зависит, а хорошего мастера в любой сфере трудно найти. Вам, вероятно, повезло с мастером.
NadiaBeautyLover 15 августа 2021, 11:46
Да, Вы правы. Честно говоря, мне кажется, ныне модная критика геля вызвана тем, что хороших мастеров мало и стоят они дорого. А то, что более доступно, действительно не надо делать))))
Olgagavlovich 15 августа 2021, 21:54
Спасибо за интересную статью, очень нравится читать подобные. Всегда смотрю и вдохновляюсь фото, но повторить некоторые маникюры в моем «криворучковом» исполнении мне сложно))) я люблю короткие ногти, гель не ношу, предпочитаю обычное покрытие лаком, цвет выбираю под настроение. Сейчас увлеклась лаками необычных оттенков, с крапушками и хлопушками ))) а из подборки очень понравился цветной френч, сама делала такие же, когда ещё это не стало трендом) и благодаря статье узнала как называется маникюр Аврора, очень необычно смотрится, но я бы такой не стала носить, мне кажется сильно ноготь утолщает.
Frankie_Stein 15 августа 2021, 22:27
Аврора привлекает внимание, ее интересно порассматривать, погадать, как это сделано. Как оказалось, вся фишка в толщине покрытия.
Лаки с крапушкаши и хлопушками
Первый лак, который меня привлек из таких, был Масура голубой, кажется, называется «на волне» или «на одной волне».
Julia_Lifestyle 16 августа 2021, 11:11
Мне многие понравились, спасибо! Интересно, а какие лаки есть хорошие неоновые? Может кто посоветует
Frankie_Stein 16 августа 2021, 12:08
От себя могу посоветовать неоны у Koroleva, они яркие, не не вырвиглазные, с наполнением, у Cadillacquer с наполнением, например, Brighten Up Your Day,
чистые неоны — Cirque Colors, Picture Polish кремы, например, Hot Lips розовый, лимонный Crazy, Caption. например, желтый Freakin' Psyched, фиолетовый Caption Enough Already, оранжевый Caption Kinda a Big Deal, Sophin серия Neon полно цветов, Dance Legend Anna Gorelova сочный зеленый Четверг, яркий зеленый крыжовник, оранжевый Вторник, желтый Среда, розовый Малина.
В прошлом лакомесяце девушка показывала свотчи зеленого и оранжевого.
Масура выпустила к лету целую серию неонов, например, цвет киви Зеленая мамба, желтый под музыку солнца, фиолетовый Фиолетовая волна, Bow Nail Polish желтый лимонный Mellow.
foramini 17 августа 2021, 00:16
а вы не пробовали Caption Freakin' Psyched? я почему-то думала что это зеленый, когда заказывала, потом оказалось, что это желтый, но я в интернете один свотч всего нашла без особых объяснений. Пока жду, еще не приехал, но я уже жалею о спонтанной покупке
Frankie_Stein 17 августа 2021, 11:34
Нет, я его не покупала. Нашла такие свотчи.Мне он видится желтым, сложным.
Вы заранее не расстраивайтесь, может, он вас еще удивит.
Julia_Lifestyle 17 августа 2021, 14:26
Сейчас это очень модный цвет, зелено-желтый
foramini 17 августа 2021, 23:46
Спасибо :)! Когда накрашу, запощу в лакомесяце фото
Julia_Lifestyle 17 августа 2021, 11:41
Спасибо за такой развёрнутый комментарий, буду смотреть! Хочу давно попробовать Masura, у них и неоны как раз, буду заказывать!
Frankie_Stein 17 августа 2021, 12:01
Масура — отличный российский бренд. Его легко купить, цены приятные, и они выпускают новые коллекции, не отставая от Америки. У них много разных цветов, текстур, не все лаки прекрасного качества и послушные, но так у любой марки, цена разочарования, если что, небольшая. А есть лаки удачнее, чем у более дорогих брендов.
foramini 17 августа 2021, 00:51
Посмотрите видео Келли Мариссы Kelli Marissa The best neon nail polishes in 2021! Очень крутое видео.
Frankie_Stein 17 августа 2021, 11:37
Я люблю Kelly смотреть, еще у jessFACE90 хорошие видео.
Julia_Lifestyle 17 августа 2021, 11:43
Спасибо, я вообще не лакоманьяк и видео никогда не смотрела, но включу гляну :) хотя здесь столько красивых идей присмотрела, спасибо автору конечно!
Frankie_Stein 17 августа 2021, 11:39
Teri Wells Nails есть видео ILNP Poolside Summer 2021Collection о неонах
KattyShpiksi 16 августа 2021, 20:32
Последнее фото из подборки 10 — я бы купила каждый из них, просто обожаю такие цвета, а если ещё и в матовом исполнении — мечта. Сейчас заказаны 2 жёлтые масуры и ещё 2 жёлтых катрис и что-то ещё, надеюсь хоть немного будет похоже
А вот от заостренной формы ногтей каждый раз в ужасе и шоке какой бы там маникюр не был красивый.
Frankie_Stein 16 августа 2021, 21:06
У Масуры отличная коллекция неонов вышла, мне кажется лимонно-желтые и зеленый похожи.
Острые когти выглядят хищно и опасно.
Natalya Ivashuta 25 августа 2021, 23:57
Ох! Мне цветочки понравились! Пытаюсь найти что-то нежное — пока ничего не зацепило:)
Frankie_Stein 26 августа 2021, 22:16
Цветочки симпатично выглядят.
Я слайдер еще видела у Essence, у Н2Oh! много видов слайдеров на разную тематику.