04.01.2021

Находки и разочарования года

Доброго времени суток!

Всё подбивают итоги прошедшего года. А давайте поделимся находками и самыми большими провалами?

У меня:

Из находок тушь для ресниц синяя Лореаль Парадиз Экстатик и Cc ред коррект Эрбориан.

Разочарований не было из-за того, что красилась мало и мало косметики покупала.

Из ухода подсела на сегмент натуральной косметики и пока очень довольна, моей коже очень подошло. В открытиях марки On me, Ecocraft, Живица, Jurassic spa

flaffin 04 января 2021, 12:54
Я тоже в этом году подсела на натур косметику для лица и волос.
Моя находка года- xlash — восстанавливаю брови — мне хорошо подошло.
И из ненатурально для волос — филеры мне очень подошли.
И индийская зубная паста 😅
Следующий год — цель На постоянке заниматься самомассажем лица.
littlesandmouse 04 января 2021, 15:50
Икслэш когда-то брала, жало неплохой результат, но мои долго перещмпываемые брови обратно до густых не отрастило.сейчас пользуюсь Алераной, посмотрю как пойдёт
flaffin 04 января 2021, 16:57
Я уже Думала брови не смогу восстановить. Но, в пандемию времени много — и взялась за дело.
У меня они поблекшие были и места выщипываний ужасно выделялись. Примерно пол года пользовалась соком усьмы, но эффект был не очень впечатляющим. А вот осенью как начала хлаш с пилингом — эффект на лицо — очень много волосков появились — пока ещё маленькие и тоненькие… и кстати, потемнели хорошо брови 😺уже не подкрашиваю, даже 😅
littlesandmouse 04 января 2021, 21:28
А что такое хлаш с пилингом? Расскажите, пожалуйста, я уже несколько лет пытаюсь отрастить, но вяло. Вот был несколько лет назад курс иксброу, сейчас курс алераны
flaffin 05 января 2021, 11:35
Вычитала, что когда восстанавливают брови и когда на них наноситься средство для роста и укрепления- желательно использовать либо мезороллер, либо наносить пилинг и после процедуры наносить вост. средство…
до мезороллера я ещё не добралась, а вот пилинг (кислотный для дом. Использования) попробовала… и для меня эффект был прямо заметен…
littlesandmouse 05 января 2021, 12:36
О! Спасибо! Пилинг есть, использую раз в неделю. Его на брови тоже попробую, раз в неделю достаточно же?
flaffin 05 января 2021, 21:27
Я раз в неделю обычно и делаю… у меня кожа чувствительная — опасаюсь часто делать 😅 иногда чаще делала, но только на брови 🙂
Удачи Вам 🙂 надеюсь, у Вас тоже пойдёт дело быстрее 😁
littlesandmouse 06 января 2021, 08:39
Спасибо, я буду пробовать!
Ольга Набойченко 04 января 2021, 13:15
Находками буду считать то, что уже повторила или собираюсь повторить. Тушь Шик, рассыпчатая тональная основа сатиновая Кристал Минералс, ББ крем Пупа, крем для лица Елизавекка с ослиным молоком, набор хайлайтеров ( тени) КVD Алхимист, твёрдый дезодорант Дав с розовой крышкой. Из разочарований на ум ничего не приходит! Кроме формы для запекания керамической, которая после нескольких использований треснула напополам прямо в духовке. Была куплена в магазине и выброшена в мусорку, так что фирму не вспомню.
littlesandmouse 04 января 2021, 15:52
Основы от км Минералс тоже нежно люблю, я их в 19 попробовала, и весь 20 не соезала с них. Я и сейчас в ней 😄
А бб от пупы очень тёмный? Окисляется? На него много хороших отзывов, но мне показалось, он не для светлой кожи.
Ольга Набойченко 04 января 2021, 16:15
У меня светлея кожа, тон 001 отлично подошёл, можно использовать как базу под макияж лица, не окисляется. Я купила уже второй, на холодное время года отлично!
littlesandmouse 04 января 2021, 16:51
Спасибо! Как подзакончу свои запасы возьму!
Blondinka_Liuda 06 января 2021, 21:45
Фирма случайно не Тескома?
Юлия Тульчинская 04 января 2021, 13:59
Сменила тональную основу с Шанель СС на Диор Backstage — банка большая, а у меня на неё кожа как то странно реагирует — аллергия, опухаю, особенно область под глазами. Эх! Жалко! Пойдёт на «жидкие колготки»
littlesandmouse 04 января 2021, 15:52
Как обидно! Его хвалят очень. Но аллергия вещь непредсказуемая.
А если под глаза не использовать, тоже самое?
Юлия Тульчинская 04 января 2021, 16:10
Опухает все лицо, а под глазами опухает, как у шарпея, врач сказал, что это вредит один из силиконов в составе и это не такое уж редкое явление. Да обидно: живой финиш (своя кожа только лучше), пластичный, с полезностями в составе, подруга носит и радуется.
littlesandmouse 04 января 2021, 16:51
Так может тогда отдать подруге и не мучиться? Обидно конечно, зато теперь будете избегать этого силикона в составе
Юлия Тульчинская 05 января 2021, 20:19
Она же мне её и подарила) а возвращать это, как говорят у нас на районе, Луи Витон (моветон)
littlesandmouse 05 января 2021, 20:59
Понятно. Обидно конечно, что так получилось
Tanushka78 04 января 2021, 20:30
Не могу сказать, что много покупала косметики в этом году, но из того, что повторила уже и ещё повторю: шампунь+кондиционер Tsubaki для гладкости волос, спрей термозащитный Got2b утюжок, уход для лица от LRP, уход для тела от Body shop (их баттер для тела с маслом ши я на постоянной основе использую ещё как крем для рук). Из декоративки в список любимчиков пока попал только матовый тинт Амели от Estrade- совершенно копеечное средство, купленное после положительных отзывов здесь, и в надежде, что вот оно — комфортное для меня матовое покрытие. Нежно люблю и текстуру, и цвет, для меня в нем все совпало, гораздо более дорогие собратья уже давно в мусорке. Разочарованием для меня стала компактная основа от Kristall minerals. Несмотря на все ухищрения, я так и не смогла с ней подружиться. Мало того, что я физически ощущаю ее на лице, она ещё и очень заметна на лице, в течение дня плывёт в любое время года. Покупала на волне всеобщей увлеченности минеральной косметики, но видимо это не моя история. Отдам дочке, у неё сейчас проблемная кожа и в любом случае, минеральная основа будет для неё лучше, чем всевозможные BB, которые вызывают ещё бОльшие проблемы
littlesandmouse 04 января 2021, 21:30
А я эту компактную основу все лето пользовала. Но тут кисть нужна правильная, тонким слоем класть, хорошо вполировывать в кожу и ещё можно сбрызнуть термалкой, тонком или гидролатом, тогда её не видно. Но рассыпчатая сатиновая мне нравится больше
Tanushka78 05 января 2021, 15:50
Собственно после положительных отзывов я ее и купила, причём вместе с их же кистью, предназначенной для основы. Кисть, кстати, неплохая, использую ее с другими пудрами. Наносила, как вы пишите и как советует производитель. Но я предполагаю, что моему типу кожи не подходит, потому что буквально через пару часов она начинала плыть на лице. Посмотрим, как у дочки будет. Я рассчитываю, что она, как минимум, не будет провоцировать новые прыщи и забивать поры
littlesandmouse 05 января 2021, 21:01
Прыщи не провоцирует, подсушить даже может помочь. Возможно, действительно индивидуальная реакция
ksuma 08 января 2021, 16:18
Тоже купила летом КМ, через несколько часов проваливалась в поры, делала кашу на лице(матовая основа). Надо сейчас сновапопробовать.
Tanushka78 08 января 2021, 18:21
Я пробовала уже в холодное время, та же самая история
Elena_Yu 04 января 2021, 23:58
Мое открытие — сыворотка Dr.ceuracle с прополисом и витамином С. Отлично гасит воспаления.
А полнейшее разочарование — компактные метеориты. Но, это та покупка, которую нужно было пройти.
littlesandmouse 05 января 2021, 08:49
А чем вас метеориты разочаровали? Мне шарики больше нравятся, но компакт я с удовольствием использовала раньше
Elena_Yu 05 января 2021, 12:43
Никакого прекрасного эффекта лишь пару видимых блёсток на лице
littlesandmouse 05 января 2021, 13:11
Какие мы все все — таки разные 😄а мне они неплохо блюрят кожу, шарики точно, я их как раз сейчас использую
Elena_Yu 05 января 2021, 19:47
Это точно. Зато для кошелька спокойнее)) Ох, ещё из приятностей — тушь Vivienne Sabo cabaret. Для чувствительных глаз отлично. А то я долго присматривалась к термотушам, попробовала Clinique, но в итоге Cabaret выиграла по ощущения — цена))
littlesandmouse 05 января 2021, 21:02
Я эту тушь тоже очень люблю, уже года 3 как точно. Она очень хороша за свою цену, лучше некоторых люксовых
Olviy 06 января 2021, 09:24
Извините, что вклиниваюсь со своим особо ценным мнением. Я так понимаю, что Кабаре Вы недавно для себя открыли. Хочу предупредить: проследите пжл во времени, на сушит ли она Вам ресницы. Я ее тоже любила, брала периодически вперемежку с другими, экспериментировала, типа в поиске была. А вот когда успокоилась и плотно на неё подсела, на третьем тюбике оказалось, что она мне ресницы сушит((( вот прямо сушит и обесцвечивает. Под конец использования начинает понемногу осыпаться под глаза часов после 7-8 рабочего дня
pi4y4y 06 января 2021, 09:50
А подскажите, пожалуйста, от нее ресницы не сыпятся? Я два раза накрасилась и когда смывала, было ощущение, что ресницы выпадают сильно…
littlesandmouse 06 января 2021, 09:57
Вклинюсь, если позволите. Я этой тушью более 3 лет пользовалась подряд, ничего не сохло и не спалось, возможно, это индивидуальная реакция
pi4y4y 06 января 2021, 10:08
Спасибо. Попробую подольше попользоваться и понаблюдать.
rosehip 06 января 2021, 17:16
У меня такая же реакция на эту тушь-ресницы выпадали.
Olviy 06 января 2021, 16:12
Насчёт выпадения на скажу, на замечала вроде бы. Да, возможно, что это что-то индивидуальное. Разные на неё отзывы, такие тоже были. Видимо, я из тех, кому с ней не повезло. Понаблюдайте
ksuma 08 января 2021, 16:21
У меня ресницы сильно выпадали от этой туши.
Lublublesk 09 января 2021, 01:26
Блин, точно.у меня к концу тюбика сильно ресницы стали выпадать.но ч не связала это с тушью.потом мейбеллин начала.и только после вашего коммента, поняла, ресницы не выпадают! А я и не связала это с тушью!
Elena_Yu 06 января 2021, 18:25
Тушью пользуюсь крайне редко, так что ничего негативного не обнаружила   Спасибо за предупреждение )
Olviy 07 января 2021, 14:37
Тогда Вам точно ничего не грозит от ее использования. У меня тушь в ходу 5-6-7 дней в неделю по 10-14 часов. Мне она не пошла
Barabashka09 05 января 2021, 13:52
У меня открытия года — минеральная основа KM, CC крем Аравия, румяна Physicians Formula plum rose, копеечный карандаш Miss Tais в оттенке 780 (телесного цвета помады отправились в дальний ящик). Из уходового сегмента особенно впечатлил крем для глаз Dr. Konopka's Eye cream regeneeating. Кожа под глазами с ним свежее и бодрее (особенно серьезных проблем у меня нет), глаза не опухают, макияж не течет.

Легким разочарованием стала пятицветная палетка теней Guerlain Rose Barbare. Очень средние по качеству тени. В более бюджетном сегменте можно лучше найти.
littlesandmouse 05 января 2021, 13:54
А расскажите, если не сложно, про сс от Аравии, я на него смотрела, но пока так и не решилась взять
Barabashka09 05 января 2021, 14:36
Он скорее как крем, который совсем чуть-чуть выравнивает общий тон кожи. Ничего не скроет, просто лицо будет чуть однороднее и свежее. В теплое время года заменял мне дневной крем, сейчас наношу под него сыворотку. Поверх крема отлично ложится пудра, румяна и т.д. Собственно для нанесения под минеральную пудру его и брала, на обычном креме она может залипать. На комби коже целый день переживает нормально, не утекает. После обеда припудриваюсь и спокойно живу дальше. Маска его может слегка стереть, но за счет невысокой укрывистости никто этого не заметит. С удовольствием пользуюсь с марта. Не спровоцировал лишних проблем с кожей. Маме с возрастной кожей тоже подошел (но она его не припудривает)
littlesandmouse 05 января 2021, 21:04
Вот я с той же целью и смотрела, под минеральную пудру. В итоге пока взяла зейтун бб, пока все нравится, но на лето он будет наверное жирноват, только если его на тонизированную кожу или лёгкую сыворотку попробовать сразу класть. Спасибо, как допользую, возьму. А оттенок сильно выражен?
Barabashka09 05 января 2021, 21:09
Мне летом и зимой подходил 01, но я сильно не загараю. Думаю, что на не совсем бледной коже и 02 примерно также смотреться будет
littlesandmouse 05 января 2021, 21:12
Я сама по себе бледная очень и не загораю, потому и спрашиваю, а то вдруг он сильный оттенок даёт и он окажется совсем не светлым. Спасибо вам! На лето возьму такой
Balsara 05 января 2021, 16:46
Дневной крем Madara с рябиной — никогда у меня не было лучших ногтей. В качестве крема тоже хорошо в холодное время года.
littlesandmouse 05 января 2021, 21:05
Он для лица или ногтей? Про марку слышала много хорошего
Balsara 05 января 2021, 21:06
Он для лица, но позиционируется для всего. Хочу им написать — выпустите бадью
littlesandmouse 05 января 2021, 21:07
Я сначала подумала, что прочитала или поняла вас как-то неправильно 😂здорово, если средство и правда униаерсальное
Balsara 05 января 2021, 21:11
Я совершенно случайно нашла про ногти — подруга подарила, он у меня полежал и выходил срок годности, решила на руки вымазать. Через неделю посмотрела на ногти и полезла проверять, для чего он, оказалось, что для всего, не приврали
littlesandmouse 05 января 2021, 21:14
Обычно, если пишут, что для всего, то работает через пень колоду, и оказывается ни туда, ни сюда. Это их моего опыта. Но если и правда средство удачное, это круто! Экономит бюджет и место на полке
Balsara 05 января 2021, 21:19
Пока пробовала его на лицо, декольте, руки, ногти, пятки, везде прекрасен.
За год даже значительно рассосался старый шрам от химического ожога, давно махнула на него рукой, а он постепенно заменяется нормальной тканью.
littlesandmouse 05 января 2021, 21:21
Ой, мне надо😄как закончу текущий уход, обязательно посмотрю
The_Only_One 05 января 2021, 18:29
Для меня в 2020 стало приятным открытием качество косметики BelorDesign, а конкретно тональный крем Nude Harmony, палетка-тройка с хайлайтером, румянами и бронзером, жидкая матовая помада. Возможно буду пробовать другие продукты. Вот прям дешево и круто. Тушь Relouis тоже очень понравилась. Также впечатлил бренд Shik, был набор и почти все зашло, в том числе, и уход. Очень понравилась смывка, гель и патчи для глаз от Mary Kay. Из того, что не понравилось — маска для окрашенных волос Inebriya, выбросила почти полную банку, да и масла как-то перестали подходить, перешла на кремовые средства для укладки. Вобще ушедший год конкретно сократил мою как декоративную, так и уходовую косметику, оставив только самое нужное.
littlesandmouse 05 января 2021, 21:06
Да, у многих я смотрю пошёл процесс переосмысления косметики. Я сама очень от много отказалась, что-то просто перестала использовать, например, тушь для ресниц. Если бы кто мне год назад сказал, что я ресницы перестану красить, я бы не поверила. А оно вон как…
golikovaMasha 05 января 2021, 21:08
Открытие года для меня маска для волос Inebrya, совсем другое качество волос. Для лица: q10 и бакучоил от the inkey list, крем с коллагеном Elemis и ночной крем восстанавливающий от sukin.
Из провалов: помада-баттер Nyx (и с оттенком промахнулась, заказывала онлайн, и качество так себе), тушь Dior Diorshow, тушь Collistar Volume unico.
littlesandmouse 05 января 2021, 21:09
Маска для волос интересная. А какая именно вас так порадовала? Не знакома пока с брендом
golikovaMasha 05 января 2021, 21:11
littlesandmouse 05 января 2021, 21:14
golikovaMasha 05 января 2021, 21:15
Дополню: она классная, держать надо 5 минут (я чаще держу дольше), и с шапочкой на голове и феном действует интенсивнее.
peraspera 05 января 2021, 22:06
То, чем довольна в прошлом году:
-японский мужской шампунь для волос с ментолом (типа tonic shampoo или street tonic)- покупаю 2 раз, волосы тонкие, волнистые, прочищает, дает свежесть и объем
-маска davines nou nou (нестабильный результат, но однажды сделал wow, по ходу желательно после него просушить волосы естественно);
-мицеллярный тоник botavikos — покупаю, наверное, 5 или 6 упаковку, мне отлично подошел, смывает косметику, тушь, я в восторге, цена копеечная до 170 рублей, пленки нет;
littlesandmouse 06 января 2021, 08:40
Тоник от ботавикос был, мне нравился, особенно запах, пах мятой и кардамоном
Lera_vale 05 января 2021, 22:51
Я много из деко космети тоже не брала. Уход прежний и духами только определилась. Но 2020 году меня приятно удивили японские кисточки из ворса белки — Chikuhodo MK2, Suqqu и ещё едит лимитированная кисть Koyudo, в предвкушении.
Раньше меня держало кисть из белки брать, белку жалко было. Но теперь слюни в сторону, декоративная косметика на сухой основе у меня в деле, часть которой до этого просто лежала. И тактильные ощущения приятны и именно покрытие вуалью мне нравится.
Из нового, декоративной косметики мне очень понравились сатиновые тени Suqqu и так же тени для бровей, нашла «своё» для бровей.
В первые приобрела за этот ушедший год что из Chanel ( до этого давно была их популярная тушь и я её не поняла). Прозрачный фиксирующий гель для бровей, понравился, он намертво не фиксирует, но не чувствуются волоски стянутыми и текстура после не видна, мои брови больше густые, чем нет. Понравилась компактная пудра Les beiges, я взяла правда для контура Nr.50. И компактную пудру бронзер Les beiges в оттенке medium deep ( такая рефленная), вот она мне не очень зашла текстурой. Может подчеркнуть текстуру, поры, если всматриваться.
Что расстроило меня 2020 году под конец — это фен стайлер Dyson. Большего от него ожидала.
Lera_vale 06 января 2021, 02:40
Моя грамматика, блин…
littlesandmouse 06 января 2021, 08:42
Я все облизываюсь на фен, но цена останавливает. А чем он вас расстроил?
OxanaP 06 января 2021, 12:25
Вопрос не ко мне но может мой ответ поможет
Если хотите для выпрямления то это только утюжок, расческа для объёма не крутится.
Для локонов он просто находка.
Я не жалею ни дня о покупке
Lera_vale 06 января 2021, 12:42
У меня airwrap.Я хотела с ним больше локоны или волнистые волосы, но там много нюансов. Свои волосы густые от корней, по длине мелированный блонд. Так он делает волны ( локоны) по длине очень слабо ( от корней не берет у меня локоны) и надо сразу их фиксировать, и точнее наверх пытаться их прикрепить, иначе они будут лезть снова в струю под потоком воздуха для следующей пряди. Это всё занимает времени. И сами закрученные волосы могут продержаться около дня.
Соотношение этой функции, на мой взгляд его пластика не дотягивает уровня для такой его цены.
Я поняла ещё так, он больше подойдёт для тонких, ослабленных волос, хотя есть разные мнения, всё же кому как индивидуально зайдёт…
Сам известный Фен dyson хороший, он своей техникой отличается от других и для разнообразия зайдёт просто. Но если ещё рука «наработанная» можно сделать с расчёской брашинг укладку, правда что и airwrap и фен тяжеловат для тонкой руки.
Чуть ниже написала
OxanaP 06 января 2021, 12:21
Стайлер от Dyson моя любовь
Но соглашусь есть нюансы
Что именно он Вас разочаровал?
Чуть выше написала.
eueu 06 января 2021, 17:19
О, я наоборот очень полюбила airwrap, весь год с удовольствием пользуюсь и, что главное, очень экономит время), а феном восстановила волосы год назад, они такими никогда наверно не были… теперь хочу утюжок попробовать
rosaly 06 января 2021, 01:07
Ой, СС ред коррект относится к моим разочарованиям ))
Самая большая «находка» для меня в 2020 — отказ от гель-лака!
littlesandmouse 06 января 2021, 08:42
Все разные😄а без гель лака и правда во многом проще
polly27 07 января 2021, 11:23
Я тоже отказалась от гель лака в этом году.я даже не представляла сколько свободы в моей жизни это добавит.
rosaly 07 января 2021, 14:50
Да, однозначно. Плюс в моем случае я поняла, что у меня красивые ногти и на руках, и на ногах (раньше почему-то были немаленькие комплексы и не могла себе представить свои ногти без гель-лака, теперь же так нравится вид ухоженной ногтевой пластины без покрытия)
Nottoosweet 06 января 2021, 06:54
Какая хорошая тема! Отдельный пост писать/читать лень, а тут всё прямо конспективно.
Мои разочарования: косметика Диор. Купила их адвент-календарь, потому что обожаю их средства для губ, но не понравилось практически ничего.(( Уж сколько лет у меня уход не вызывал подкожники, а тут прям молодость вспомнила.( Единственная супер находка у них — это крем Dream Skin, сразу же полноразмер взяла себе.
Из приятных находок: уход для волос Aussie, пока лучшее для меня. Неожиданно мужской лосьон Innisfree Forest. Раз попробовала у мужа и влюбилась! Затмил все мои увлажнялки. Из декоративки отмечу масло для губ от Диор, все прочие блески/помады полгода пылятся без дела.
littlesandmouse 06 января 2021, 08:44
Обидно! А сроки годности в порядке? А то вдруг просто в календарь положили не самые свежие продукты
Nottoosweet 06 января 2021, 17:16
На миниатюрах срока, вроде бы, не было. Но не думаю, что стали бы в адвент этого года просрочку класть, марка серьезная. Видимо, не мои составы просто.((
Ася Назарова 06 января 2021, 10:49
Моя находка года — тон Bourgeois Always Fabulous в 100 оттенке, наконец в околобюджетном сегменте появляются нормальные тона для белоснежек, которые ещё и не окисляются практически (а на мне, по-моему, окислялось все, что пробовала до него). А ещё уход, но это находка ещё 2019, когда я начала пользоваться им (это умывалка с углем от Эвелин и их же сыворотка с гликолевой и гиалуроновой кислотами), и после пары месяцев смогла впервые спокойно выйти на улицу без тона)
Разочарование у меня частичное — это тушь Lash Princess с салатовыми узорами от Essence. Эффект мне безумно нравится, но осыпания… С линзами несовместимы лично для меня. Да и периодически приходится их убирать с нижнего века, что тоже радости не прибавляет(
littlesandmouse 06 января 2021, 11:19
Про светлый тон поддержу, это круто! Я смотрела на него, но он мне показался плотноват, потому и не взяла, использую хедси микс от Буржуа
Ася Назарова 06 января 2021, 17:14
Хелси микс мне безнадежно темный, даже 51) только на лето, если бы я загорала, но я этого не делаю)
А так, поскольку мне на выход, мне подошёл, да и финиш у него полуматовый, как раз как я хотела. Но для сухой кожи вряд ли подойдёт, конечно.
littlesandmouse 06 января 2021, 21:14
Хелси микс есть светлее, 50 номер, он совсем светлый. А ваш сушит?
Ася Назарова 07 января 2021, 08:40
50 нигде не видела, признаюсь. Можно будет посвотчить, если вдруг наткнусь. Мой подсушивает, да)
littlesandmouse 07 января 2021, 09:09
В интернет-магазинах часто бывает
Ася Назарова 07 января 2021, 09:12
Потому и не видела — покупаю исключительно оффлайн)
littlesandmouse 07 января 2021, 09:50
Посмотрите отзывы, оттенок хвалят. И там ещё по-моему, промежуточный есть. Тон отличный
Ася Назарова 07 января 2021, 10:29
Спасибо, возьму на заметку, сейчас буду пользоваться текущим)
Natalia Makarova 06 января 2021, 11:32
Мое открытие- тональный крем
.Я перепробовала достаточное количество из масс- маркета, но они, то сушили мою возрастную кожу, то окислялись, то проваливались в поры, поняла, что не мой продукт.Перешла на бб кремы.
Случайно увидела у одного из блогеров описание линейки и вслепую заказала в одном из интернет магазинов.
И, теперь, каждый день с ним.Никакой предварительной подготовки для кожи не делаю, только орошаюсь гидролатом, наношу влажным спонжем, не полосит, не проваливается, даёт влажное сияние, держится весь день.
Любовь)))
littlesandmouse 06 января 2021, 14:43
Как здорово, что вы нашли свое средство!
LekaYa 06 января 2021, 14:10
Классная тема, спасибо
Из разочарований; крем для век Филорга (не делает ничего, но недавно по советам объединила с гиалуроновой сывороткой, существенно лучше, но все равно), тональный крем EL double wear (ужасно забивает поры, теперь боюсь наносить, на следующий день появляются закрытые комедоны, пупырышки, первый раз такой опыт), всеми любимый максимайзер Диор (страшно сушит губы), праймер для уменьшения пор Origin (бесполезен, даже чуть-чуть не выравнивает), румяна и помады Clarins, пудра Диор рассыпчатая (начинаю блестеть раньше обычного), бальзам Rouge Bunny Rouge, гидрофильное масло green era (первый раз такое, жжёт мою не чувствительную кожу, шелушения на следующий день, теперь мою кисти), CC крем Etude House (в восторге от их праймера Face Blur, поэтому схватила см крем, и это ужас, забивается белыми частичками в поры, полосит ужасно)
Были и другие полу-разочарования, но там либо ровно, либо можно найти подход, поэтому это основные
Из открытий: матирующий праймер Lessential (первое матирующее средство, которое на мне работает), кисти Real Techniques (полный восторг), кисть для тона Шисейдо (очень тонкое нанесение и минимальный расход средства, восторг), палетка для контуринга Cailyn (с ней и начался мой контуринг, с другими были пятна), питательная эссенция Blithe (буду пробовать и другие), гидрофильное масло и лосьоны Hada Labo (уже повторила), сахарный гель Зейтун, сыворотки Cos de Baha (азелаиновая и с витамином С), блеск питательный Isadora (увлажнение и питание получше Clarins), пудра Шанель (повторила, хорошо закрепляет, блюрит, и матирует)
Что вспомнила )
LekaYa 06 января 2021, 14:19
Забыла, ещё пару открытий: bb jart silver (хорошее покрытие с бьюти блендером, неплохо ведёт себя на жирной коже, рука тянется к нему часто), и третиноин (да, много нюансов и побочек, и неудобств, но такое хорошее обновление кожи (кислоты не справлялись), постепенно стирает пигментные пятна и мелкие морщинки, и это после двух раз нанесения).
LekaYa 06 января 2021, 14:22
И туалетная вода LIntetdit (любовь, повторила)
littlesandmouse 06 января 2021, 14:47
Бб от джарт многие хвалят, может когда-то дойду до него. Про Эстт Лаудер понимаю, у меня с ним тоже не сложилось, совсем. Покупала года два назад после обновления линейки, и вот вообще не понимаю, за что его так любят и хвалят. Тон окисляется, подчёркивает поры на носу при нанесении любым инструментом, хотя другие так себя не ведут, на базу та же фигня, адски сушит кожу и очень виден, короче реально не понимаю любви к нему
gentle_puh 07 января 2021, 16:54
бальзам Rouge Bunny Rouge — пожалуйста, скажите, что именно не понравилось? Посматриваю на него, думала купить
LekaYa 08 января 2021, 05:41
из категории оттеночных бальзамов, который надо наносить после того, как очень хорошо подготовишь губы( у меня 099 оттенок, очень плешивый (живет отдельно), можно вбить пальчиком, тогда будет аккуратнее, но полное отсутствие ухода меня разочаровало. Порадовал бальзам Guerlain Kisskiss Roselip (забыла включить его в открытия), это про уход, который действует даже тогда, когда бальзам уже сошел. Легкий оттенок. Но тут минус, расход большой, если пользоваться на постоянной основе.
gentle_puh 08 января 2021, 07:04
Спасибо большое за уточнение ❤️
Такой бальзам точно не нужен, вычёркиваю из виш-листа
OxanaP 06 января 2021, 19:00
Какая прекрасная тема!
Ввела активы в уходе очень давольна.
Разочарования, из последнего прозрачный блеск Fenty мигрирует на подбородок
littlesandmouse 06 января 2021, 21:15
А все эти блески так хвалят)
OxanaP 06 января 2021, 23:41
Знаю, но мне не повезло сожалению
Можно ставить лёгкий слой но это уже бальзам в этом случае могу использовать и Blistex не вижу смысла переплачивать.
А если хочешь стекло нужно наслаивать а тут сюрприз.
Snowprincess 06 января 2021, 22:09
Открытие: помады Maybelline Hydra Extreme, безумно комфортные, неощутимые на губах, легко наносятся и что я раньше на них не обращала внимание. Разочарования: Dior тени из новогодней коллекции Happy 2020, с трудом набираются на кисть, каменные какие то, на ощупь резиновые, тестера не было покупала, смотря отзывы на ютубе, но реальность далека до блогерских отзывов
littlesandmouse 06 января 2021, 22:55
У Мейбеллин и правда эта линейка очень комфортная. Я когда купила первую помаду после миллионного положительного отзыва, обалдел. Если честно, не ожидала такого качества
FrekenSnork 06 января 2021, 23:36
Разочарование: Huda Beauty «Nuxe Light». Долго сомневалась. Читала отзывы. Тестила. Потом гонялась за ней. Итог: матовые — не отдают цвет. Наслаивай не наслаивай, меняй кисти,
разнообразь базы… Итог один. Блестяшки очень красивые, но все под глазами. Чуть больше базы- скукоженные веки((( выкинуть рука не поднимается. Всё беру её с надеждой, пытаюсь что-то сотворить, но каждый раз только порчу макияж. Вот она-Жадность)))
Зато, открыла для себя Lime Crime «Immortal». Даже моё рукопопие не может её испортить!
littlesandmouse 07 января 2021, 09:10
Вы про Nude light? Я сама такую купила в феврале, сейчас продаю. Цвета не мои)
FrekenSnork 07 января 2021, 10:33
Про неё!)))
Olia07 07 января 2021, 14:18
О, отличная тема! Спасибо! Очень понравилось читать посты про фаворитов года. И ещё думала хорошо бы в чилауте такую тему сделать чтобы читатели поделились своими удачными находками, но постеснялась…
А вот мои находки за 2020 год и не только:
1. Ополаскиватель для волос C:EHKO (нейтрализует желтизну, придаёт холодный оттенок для светлых волос, лучшее что я попробовала для нейтрализации желтизны на моих меллированых волосах, спасибо за это  Rastrata это после ее комментария я его купила и очень довольна уже полгода)
2. Маска для волос Inebrya Ice Cream и сыворотка Indola Innova Repair Instant. За эту парочку спасибо  Mandy_Lane и ее посту про фаворитов. Пользоваться начала недавно — но они уже подвинули все мои остальные средства которые я купила в 2020году, а их было очень много. Волосы несколько дней чистые, мягкие, рассыпчатые, а обычно у меня только один день волосы хорошо выглядят.
3. Крем для лица La Roche-Posay Effaclar H. Помогает вернуть нормальное состояние коже после использования неудачных кремов и кислот.
4. Пудра для умывания Dior.
5. Случайная находка, повелась на 50% скидку — двухфазное увлажняющее средство Méthode Jeanne Piaubert L'Hydro-Active 24H Complete Moisturising Bath for the Face — Dual Phase Serum. Очень комфортное средство без недостатков.
6. Крем для глаз, люблю уже лет 10. Martina Gebhardt. Очень жирный и питательный. Использую не больше 2 раз в неделю. Без глицерина в составе. Делает кожу под глазами лучше. Могу использовать при любом раздражение кожи. Очень быстро приводит все в норму.
7. Парфюм от Bouge «Drunk Cherry». Любовь с первого пшика! Огромное спасибо за это открытие  tatiana_taran888 и ее соблазняющему посту. Просто кайфую.
8. Туалетная вода. Coach the Fragrance Eau de Toilette Coach. Случайная находка. Искала около года легкий парфюм на каждый день в офис, по основным параметрам: чтобы нравился и не надоедал мне и окружающим в течение дня в течение всей недели. А так как у нас офис маленький и в нем бывает очень душно, очень не хотелось мучать коллег. Искала долго: Я в течение года приходила в парфюмерный магазин брызгала какой нибудь парфюм и ходила с ним день. И вот только на нем я остановила свои поиски. Вроде стандартный цветочный аромат похожий на тысячи других, но этот тот редкий для меня случай, когда как бы часто я его не брызгала, всегда первая мысль при вдыхание «какой же он все-таки замечательный». Абсолютно не надоедает. Кстати, практически на следущий дней после того как я пришла в нем на работу, его купили все мои коллеги)) некоторые уже купили 3 бутылёк)

Ух, получился очень длинный комментарий, хотя старалась быть краткой))
Elena_Yu 07 января 2021, 15:04
Расскажите, пожалуйста, как использовать ополаскиватель C:EHKO. Тоже на него нацелилась
Olia07 08 января 2021, 16:08
После мытья волос шампунем и после все масок. Ополаскиваю: литр воды+ 4 ложки средства, но часто делаю на глаз. Каждый раз получается по-разному и неоднородно, но меня устраивает. Один раз налила средства больше, волосы приобрели легкий фиолетовый оттенок. Средство легко смывается если что то не так, поэтому не переживаю. Мне нравиться неоднородность оттенка на моих волосах, поэтому и не стараюсь соблюдать точные инструкции. Использую один раз в неделю. И хорошо что можно использовать после своих любимых масок, тогда минимум сушит волосы. А то другие шампуни и бальзамы мне меньше оттеняли, но сушили волосы сильнее
littlesandmouse 07 января 2021, 19:11
Смотрю многие Inebria хвалят, надо будет присмотреться
tatiana_taran888 10 января 2021, 15:39
Спасибо большое🌹 очень рада, что мой отзыв об аромате, вызвал желание познакомится с ним🥰 и ещё приятней слышать, что в итоге он у вас и вам понравился!))) обещаю радовать интересными постами и дальше✍️
pi4y4y 07 января 2021, 14:49
Лучшее, что со мной случилось в 2020 году:
И
Разочарования, от которых ещё не избавилась:
littlesandmouse 07 января 2021, 19:11
Какие к вас фото уютные😍
Frankie_Stein 07 января 2021, 20:52
Таня, блеск Фенти
Мне в «Санте» Glow подарили, я не нарадуюсь. Чем розовый не понравился?
Чем помада Шарлотты не понравилась?
pi4y4y 07 января 2021, 21:26
Блеск Фенти оттенок Fussy :) Я могу понять, почему многие его любят, а мне мимо :( Он очень густой и приторный, липкий, не могу носить. Все же избавлюсь от него, сначала хотела добить, но прям заставляю себя. Не хочу на него тратить свои нервы :)
А помада Шарлотты в формуле Superstar Lips, я думала это полупрозрачная помада, типа цветных бальзамных в стике, которые ухаживают за губами и придают оттенок и блеск. На деле формула пластилиновая, туго красит и тянет за собой кожу, оттенок Walk of No Shame оказался красно-коричневым, теплым, пигмента много, очень похожа формула на Hourglass Confession (которые в мундштуках со сменными рефилами), но те более пигментированные. А ещё за губами не ухаживает, это просто помада, подчеркивает рельеф и шелушения. Пока пусть полежит, может, летом чуть помягче будет, но пока что я разочарована 🤷🏻
Nomy 08 января 2021, 18:08
плюсую к блеску фенти, для меня это тоже провал, насколько мне нравится эффект на губах но блин этот запах приторно-адский плюс привкус во рту…
pi4y4y 08 января 2021, 18:39
Самое забавное, мне всегда делают комплименты с этим блеском, прям блестит-блестит и губы пухлее кажутся. А у меня ощущение, что банка варенья на губах 🙈
Nomy 08 января 2021, 20:15
Я когда им красила клиенток и моделей сама поражалась как красиво, на себе не могу носить вызывает тошноту
surgeon 08 января 2021, 07:42
Классная тема, много позезного можно узнать!:) Я в этом году, как и многие, открыла для себя минеральную косметику, всю весну-лето пользовалась матирующей основой от КМ. Под маску — отлично, не пачкает и тон выравнивает. Еще 2 бюджетных открытия года- это туши. 1 от shik, вторая luxvisage XXL, обе нравятся! И еще понравился гель для бровей от lancome, отлично фиксирует, буду повторять. Из разочарований — тоже упомяну палетку Худы, nude light. Во первых, не очень мои цвета, и блестки осыпаются((( из ухода открыла для себя энзимную пудру, пользуюсь storyderm…
littlesandmouse 08 января 2021, 08:49
Вот вы знаете, я так долго смотрела на Худу отз и решила, что это то, что надо. Но по факту мои по цветам только сичющие оттенки, да и те преимущественно холодные. Палетка от никс, которую за год до этого покупала больше как баловство, подошла и очень радует, а тут совсем мимо. А я не так хотела. Теперь вот пристроить пытаюсь, я ей и не красилась толком, свотчила и пару цветов на веке пробовала.
Туши белорусские хвалят, но я пока что-то никак не доберусь до них
belkastrelka0 08 января 2021, 11:47
Находка- кудрявый метод  , правда начала его только в начале прошлого декабря. Все друзья и родственники мужа кто увидел меня первый раз с моим кудрявым каре, спрашивали ты что сделала хим завивку(у нас модно корейская/японская химическая завивка крупными локонами, даже мужчины китайцы делают себе), Я говорю нет это мои натуральные, просто я перестала расчесывать волосы, они снова спрашивают, что правда твои, прям полностю?
littlesandmouse 08 января 2021, 12:57
Здорово как! 😊
SummerKate 08 января 2021, 13:47
Открытие — кремовый бронзер Шанель, оттенок очень мне подошёл и формула оказалась тоже отличной (раньше бронзерами только сухими красилась). И пятерка Деноны 09 (под бомбический оливковый даже серьги купила))
Разочарование — Crème de la Mer. Купила на зиму на замену Антистресс крему от La prairie (вот он был идеальные на зиму).
Ла мер очень тяжелый, нанести могу только на ночь, от согревания на ладони почти не тает… Для знакомства взяла, конечно, самую маленькую баночку, но очень надеялась, что найду очередной маст хев, уж столько о нем было положительных отзывов.
Покупок косметики за прошедший год было объективно мало, но это, наверное, хорошо
Lublublesk 09 января 2021, 01:34
У меня фен Дайсон и кГм.фен вообще круть, я и две дочери просто в восторге.волос стал действительно лучше, не пересушен.даже моя мастер заметила.потом кгм, но я без фанатизма.мою голову как надо, но волос расчесываю.пилки олзори для пяток-промто бомба.а вот полированная для ногтей-блеск через два дня уходит.
littlesandmouse 09 января 2021, 11:46
Здорово!) я на этот фен облизываюсь, но цена((
Lublublesk 09 января 2021, 13:46
Я тоже долго думала.цена ((( но все таки на трое пользуется… Решили сделать себе такой подарок.наш папа, кстати, не подозревает о цене.он бы не понял.у меня подруга купила измельчить для пищевых отходов в раковину за 35тыс.теперь шкурки от овощей не нужно в мусорку выбрасывать))) кто во что гаразд…
littlesandmouse 09 января 2021, 14:19
У меня у фирме большое доверие после покупки их пылесоса несколько лет назад. Но все равно думаю)
Hoksa 11 января 2021, 09:52
Я тоже постоянно его хочу, но цена, конечно…
Skadi 10 января 2021, 15:09
Мое открытие в прошлом году — кудрявый метод. Я несколько лет назад придерживалась КГМ, но не точно соблюдала рутину — не убрала силиконы, не сушила феном волосы (диффузор у прежнего фена был так себе). С сентября пришла к ортодоксальному КГМ, в декабре купила многими кудрявыми девушками расхваливаемый фен Xiaomi Soocas H5 — и теперь даже близкие удивляются, что мои волны превратились в уверенные кудряшки.
Из декоративной косметики — возврат к тональным кремам (ушла от ВВ, которыми пользовалась лет 7) и блескам для губ (редко стала использовать стойкие матовые помады).
Lipstik 10 января 2021, 15:21
Не могли бы вы про фен чуть подробней рассказать?
Skadi 10 января 2021, 16:22
Достаточно много настраиваемых режимов сушки, мощный, диффузор отлично подходит для недлинных кудрявых волос, легкое переключение кнопкой, есть цикл чередования холодного и тёплого воздуха, легкий, не дорогой. Минус один — на самом мощном режиме немного шумноват (по сравнению с моим предыдущим Бош). Скорость сушки — 7 минут на холодном воздухе для моих волос до плеч (с Бош — полчаса и больше).
Rriimmaa 11 января 2021, 11:25
Мои открытия:
— термошапка для масок (у меня самая простая и дешевая из Китая) — блеск и плотность волос после неё и любой маски нереальные!
— консилер Sana — отлично носится, хорошо кроет, заменил мне все тональные средства на повседневку. Есть особенности нанесения (только теплыми пальцами, кистями сразу полосит), но это простительно
— керамический массажер а ля плитка с пупырышками для скальпа, кожа аж горит и явно улучшается кровообращение
— массажеры для лица the body shop с шариками и gess — разгоняют отеки
— не открытие, но по прежнему нежно любимая маска белый лен с кислотами — дешево, эффективно, круто :)
— средство от мозолей и натоптышей pnb
— ланолин на губы, пятки, кутикулы…
— не косметическое, но повлиявшее на мою внешность кардинально — низкоуглеводная, богатая полезными жирами и белками диета, хотя это в общем и не диета, а просто тип питания. У меня типичное «сахарное» лицо с отеками и без тонуса, и уменьшение продуктов гликации очень положительно повлияло, никаких воспалений и лицо гораздо подтянутее. А жиры — на состояние волос, ногтей, да и кожи тоже. Но это конечно индивидуально все :)
Lianushka 12 января 2021, 16:49
У меня из находок в 2020г:
Для жирной кожи на лето: линейка vinopure Caudalie — а именно тоник, гель для умывания и сыворотка для сужения пор и матирования.
На ночь использовала маску «сон красоты» Kenzoki
Для жирной кожи зимаFilorga их детокс — скраб и маска — скраб — очень нежное, но такое глубокое очищение.
Декоративка: тени-пятерки Диор — это огнище

Из разочарований 2020: гель для кожи вокруг глаз Kenzoki (серия с лотосом) — жидкий и не делает ничего.

Из «непонятного» 2020: тени — четверки Том Форда — а чего столько шума — то? Абсолютно обычные люксовые тени. Диор — как минимум, не хуже.
littlesandmouse 12 января 2021, 19:11
Слышала очень много хвалебного и про кензоки с лотосом, и про Тома Форда. В очередной раз убеждаюсь, что все всё-таки индивидуально.
Lianushka 13 января 2021, 10:40
у кензоки с лотосом мне в целом понравилось желе (они так называют легкий крем для лица) — приятный продукт. Бальзам для губ — волшебный. Но вот для век средство — ну совсем провал.

Про Том Форд — тени не плохие, но они не уникальные и не волшебные, как от них пищат. Каким — то чудом чудесным они могут показаться для тех, кто всю жизнь покупал косметику условно в переходе метро и тут решил себя побаловать. А так Форд — это абсолютно обычный люкс, но стоящий раза в полтора дороже. А так пигментация — можно растушевать в ноль, можно сделать насыщенный (но благородный) цвет, стойкость — ну нормальная, немного к вечеру тускнеют, оттенки не уникальны, в работе — как тот же Диор… То есть ничего чудесного и сверхестественного. Но и плохого тоже ничего.
littlesandmouse 13 января 2021, 11:30
Спасибо, что предупредили, я давно тени от Форда в хотелках держу, теперь не буду)
Lianushka 13 января 2021, 11:38
Я сама себя несколько лет убеждала, мол ну зачем оно тебе…

Но столько шума и я решила, составить свое мнение… Я его составила. У меня была ещё пара хотелок из Форда, но после палетки теней я поняла, что нет. Не стоит оно того.
littlesandmouse 13 января 2021, 12:48
Ну вот я себя уговариваю, что мне не надо уже несколько лет. Не покупаю, потому как тенями в целом очень редко пользуюсь и то по большему счету глаза ими подвожу, а для этой цели достаточно нескольких однушек темных
Chinchilla_Cat 13 января 2021, 14:08
О, я тоже в восторге от новых пятерок Диор! Что касается их сравнения с Фордом, то именно эти на мой взгляд даже лучше, а среди предыдущих были и достаточно неудачные — например, серия 5 Couleurs Designer, где два оттенка просто недоразумения (полупрозрачная с отдельными блестками «база-праймер» и «хайлайтер» без цвета, но с достаточно крупными отдельными частицами), а еще два почти неотличимы друг от друга. У Тома Форда, как я понимаю, качество более стабильное, но цена все равно по моим представлениям завышена раза в полтора.
Olga_Chernika 12 января 2021, 20:07
Классная тема, спасибо. Для меня открытие года — Nioxin система 4 для окрашенных истонченных волос. Привёл кожу головы в порядок, остановил волосопад.
Благодаря Косметисте открыла для себя гидролаты, пользуюсь с удовольствием.
Крем A’pieu Madecassoside очень подошёл. На него диаметрально противоположные отзывы, я в восторге.
Из разочарований — дешёвенькая палетка Eveline Modern Glam, ужас что такое))
littlesandmouse 12 января 2021, 21:23
Ниоксин смотрю многие хвалят в последнее время, надо, видимо, пробовать)
Olga_Chernika 12 января 2021, 21:28
Главное правильно подобрать под тип волос.
Francesca Inverno 13 января 2021, 14:34
Для меня, пожалуй, главным открытием стали парфюмы Cacharel и Lutens.
Из декоративной — тон от Шисейдо. Ура, не окисляется и не желтит.
Natasha Denona — купила несколько ее палеток из мини, одну пятерку.
Помады и тени D&G — отличные по качеству и оттенкам.
Хайлайтер Dior 06 закрыл вопрос про холодный морозный блеск
Ya_ne_zdes 21 января 2021, 14:57
Разочарование в 2020 припоминаю только одно — BIELENDA / Крем дерматологический уменьшающий покраснения д/н ГИПОАЛЛЕР. DR MEDICA CAPILLARY SKIN.

Перейду к открытиям:
Бельди «Хвойное» СпивакЪ
Палетка глиттеров Vivienne Sabo Soleil En Lion Glitter Palette
Вроде, никого не забыла.
littlesandmouse 21 января 2021, 21:42
Энзимный пилинг от Аравии у меня в списке хотелок. Плазан сейчас использую, мне нравится, рабочий, но мягкий.
Bielenda все так хвалят) я пока только гидрофильное масло пробовала, хорошее, но не идеальное. И в составе минеральное масло(
ssmetankina 22 января 2021, 04:15
Гидрофильное масло от Bielenda мне нравилось где-то половину флакона, а потом хоп, и забило поры, да ещё и милиумы вылезли
littlesandmouse 22 января 2021, 08:28
Я им мало пользовалась, остааила для мытья бьюти блендера и кистей
Ya_ne_zdes 22 января 2021, 09:11
Мне Plazan пощипывает кожу еще в начале нанесения даже с учетом того, что она у меня привычная к кислотам. Сейчас будет вредный совет, но я очень мало какие пилинги применяю по инструкции: в основном наношу их на более длительное и гораздо более длительное время, следя за тем, чтобы после никакого коллапса в виде ярко-красного лица или облезающей кожи не происходило. С тем же Plazan хожу не меньше 30 минут. А про Bielenda Вы говорите про энзимный пилинг?
littlesandmouse 22 января 2021, 11:53
У меня от Bielenda только гидрофильное масло, энзимный хочу от Аравии брать как закончу от Плазан. Плазан мне тоже пощипывает, начала пользоваться кислотный пилингом в этом году. Держу пока до 10 минут, использую раз в 5 дней
cremedelacreme 21 января 2021, 15:42
У меня самыми большими разочарованиями в 2020 году были лаки для ногтей Tom Ford, Estee Lauder ANR для век, Clarins крем для тела Tonic, гель для волос Shu Uemura, гель для умывания и отшелушивающие салфетки Dr. Dennis Gross, коричневый кайял Lancome, многое из уходовых средств Kiehl‘s.
Открытие — крем для рук с потрясающим ароматом Ahava Mineral Hand Cream Sea-kissed, переход на необрезной маникюр, отказ от кремов в уходе за лицом.
littlesandmouse 21 января 2021, 21:42
А расскажите, пожалуйста, чем разочаровали лаки от Тома Форда? Столько слышала о том какие они классные и цвета очень красивые
cremedelacreme 21 января 2021, 22:17
Они разочаровали буквально всем.
У меня Plum Noir и Smoke Red.
Цвета действительно красивые (не уникальны, но красиво сбалансированы).
Я все понимаю, текстура — стекло, знала, когда брала, но лак за такие деньги не должен вести себя настолько плохо.

* Он довольно густой, полосит в два слоя и за счет густоты он не растекается в красивые разводы, а держит полоски, даже в три слоя тоже видны просветы и покрытие неравномерное полосатое, неважно, на выравнивающей базе, на обычной или без нее. Густота плюс узкая кисть — как по мне, такое покрытие некрасиво и дешево выглядит.

* Он сохнет безумно, безумно долго! С лаками Dior, без топа или сушки, я спокойно мою руки или надеваю джинсы меньше, чем через 10 минут после нанесения второго слоя. С TF покрытие смазывается и может повредиться даже спустя 20 минут, царапины остаются даже спустя полчаса. Я была окончательно в шоке, когда сделала маникюр в 11 утра и на следующее утро обнаружила отпечатки от подушки на ногтях! Слои я делаю тонкие и просушиваю каждый слой. Такое у меня было только больше десяти лет назад с недорогими масс-маркет лаками.

* Вишенкой на торте стало то, что уже спустя несколько часов затираются кончики, а на следующий день начинаются сколы. Притом, что я ничего руками не делала, даже не мыла посуду и не делала работу по дому.
Получается, даже если его уложить ровно, просушить по часу каждый слой, покрыть сушкой, вся эта красота держится в первозданном виде меньше, чем было затрачено на маникюр.

* Если наносить без базы, после снятия получите наполовину желтые ногти.

Возможно, у меня руки не из того места, но лаки Dior у меня наносятся прекрасно и равномерно, кисть удобная, сохнут моментально, держатся несколько дней (только кончики затираются на третий-четвёртый день).
Я очень люблю всю декоративку у Форда, но лаки — это какой-то провал. Каждый раз плевалась, когда их использовала, решила больше не пытаться, стоят красивые и бессмысленные.
littlesandmouse 22 января 2021, 08:31
У меня с Шанель также быстро кончики затирабтся, утром накрасила, к вечеру стериые концы, как будто минимум 2 дня активной носки ((Диор мне тоже очень нравятся, текстура гешевая, удобнейшая кисть, и носятся отлично!
Stamina 22 января 2021, 15:12
Разочарований года нет, открытий — тоже.

Единственное, что мне когда-то сильно не понравилось — белорусское гидрофильное масло Магия Марокко.

Продукты, которые покупаются регулярно:
— матирующая пудра от Rimmel в оттенке 003 и 004
— консилер от Rimmel самый светлый
— блеск от Essence в оттенке 03 world of friends (пишу по памяти, могу ошибаться. Качество блесков отличное, оттенки полупрозрачные, часто обновляется цветовая линейка)
— гель для бровей от Maybelline Brow precise с тараканьей лапкой. Жаль, уже не выпускается. Имею еще 2 шт в запасе
— тушь для ресниц от Oriflame Giordany Gold с силиконовой щёточкой. Эта тушь была у меня всего 1 раз, но очень понравилась. Пользуюсь пока тушью от этой же фирмы 5 в 1, т к. в свое время накупила с жадности 10 шт и давлюсь ими
— тушь для ресниц от Maybelline в розовой упаковке. Самая популярная у марки и не зря. Отличная тушь
— умывалка от Lirene
— мицелярка Garnier классическая
— маска для лица норковая от чешского производителя Cosmetica sro. Жирная маска, наношу на ночь. Утром кожа в прекрасном состоянии. Цена меньше 2-х евро, объем 30 мл, качество отменное
— шампунь Shauma без силиконов и Herbal Essences
— жидкие кристаллы от Brellil. Использовано несколько флаконов (думаю, с 10-к наберётся), но уже поднадоели, перешла на другие средства. Фаворита пока не нашла, так как такого плана продукты работают почти идентично, пробую разные, пользуюсь раз в неделю
— средство для удаления кутикулы от CND и от Sally Hensen. Работают одинаково. Последний удобно брать в поездки из-за маленького размера
— лаки от Essence. Быстро сохнут, часто обновляется цветовая линейка. Цена меньше 2-х евро
— крем для депиляции от D&M. Для бикини 15 мин самое оно

В остальных группах продуктов любимчиков нет, беру разные и пробую.
Stamina 22 января 2021, 15:26
Разочарований года нет, открытий — тоже.

Продукты, которые покупаются регулярно:
— матирующая пудра от Rimmel в оттенке 003 и 004
— консилер от Rimmel самый светлый
— умывалка от Lirene
— мицелярка Garnier классическая
‐ патчи под глаза от Skinlite
— шампунь Shauma без силиконов и Herbal Essences
— крем для депиляции от D&M. Для бикини 15 мин самое оно

В остальных группах продуктов любимчиков нет, беру разные и пробую.