14.03.2020
19294

Микротоки: бесполезная фигня или мастхэв

Дорогие девушки, активно изучаю и информацию по поводу использования аппаратов с микротоками в домашних условиях. Косметолог мне сказала, что при моем деформационном типе старения это будет самое то! Но много вопросов и сомнительная эффективность, на мой взгляд..

Поделитесь отзывами как от проф.процедур у косметолога, так и от использования домашних гаджетов?

Olviy 14 марта 2020, 10:54
Делала у косметолога маску с микротоками поверх какой-нибудь ампулы от Academy. Каждую Сб на протяжении пары месяцев. Мне тогда было 26, я много работала, спала по 3-4 часа в сутки. Эффект был: лимфодренаж, тонус и хороший отдохнувший внешний вид. Мне кажется, на взрослой коже эффект тем более должен быть заметен
Maria Ginzburg 14 марта 2020, 10:56
Спасибо🌷
Nadia Studix 14 марта 2020, 12:55
Постою-послушаю. Сейчас хожу на комплекс процедур: микротоки+RF. Процедуры с перерывом 3-4 дня, чередуем токи и rf. Кожа возрастная, поры, немножко брыли, тургор снижен, но главное — отечность, особенно — глаза. После токов — шикарный эффект, взгляд открытый, отекаю меньше и в перерывах, кожа более упругая, эффект был виден после первой процедуры, лицо более свежее и отдохнувшее. От rf не могу понять — есть ли эффект — птоз пока не такой аццкий))). Поры уменьшились, тургор улучшился. Комплексно сделала и ‘желтый’ пилинг. Спросила у косметолога — стоит ли покупить микротоки для домашнего использования — услышала невнятный ответ, дескать — мощность домашнего варианта и аматорское исполнение ничего не дадут и могут даже навредить. Вот, собираю инфу, ибо результат процедур меня очень радует и мысль о домашнем использование все чаще коутится в голове)
Maria Ginzburg 14 марта 2020, 14:35
Я тоже 2 раза уже была на «желтом» пилинге, хорошая процедура, рабочая.
Меня в этих домашних микротоках больше убивает стираемость электродов(с них металл слазит во время эксплуатации), непонятный сплав металлов, из которых они сделаны и огромный разброс цен (от 1.700 до 20.000👀)
Nomy 14 марта 2020, 16:16
у меня аппарат nuface и у него реально облезли «головк»и и это после чуть больше месяца использования
ezhi 14 марта 2020, 17:34
Подскажите пожалуйста, а эффект есть?
Nomy 14 марта 2020, 23:33
есть но незначительный и кратковременный, надо постоянно и регулярно пользоваться, я после 1-1.5 месяца подзабросила, вот думаю как бы опять начать, хочу предупредить, что влияния на морщины вообще нет, птоз — сомнительно, овал немного улучшается за счет выведения лишней жидкости. чесно — если б знала, то не купила бы…
Maria Ginzburg 15 марта 2020, 00:34
Я думаю, что можно это рассматривать как вклад в будущее. Обычный массаж, только чуть лучше…
ezhi 15 марта 2020, 06:56
Спасибо за подробный комментарий. Я вот тоже сижу в раздумьях, надо или не особо
Nomy 15 марта 2020, 21:18
еще забыла сказать что если у вас часто бывают воспаления то процесс становится довольно болезненным, так как в местах воспаления током бьёт больно, это одна из причин почему перестала им пользоваться, ну и нужно постоянно покупать гели проводники или гель алоэ, без них никак…
Maria Ginzburg 14 марта 2020, 21:00
Я читала, что, вроде как, это нормальный момент из-за особенностей самой процедуры, а именно взаимодействия разнозаряженных электродов. Но черт бы его знал…
Nadia Studix 16 марта 2020, 13:24
Меня что-то желтый пилинг не впечатлили, что б уж ах. Возможно, потому, что до этого пользовалась кремушком с ретинолом и кислотным уходом. Ну, немного поры, немного тургор. Хотелось более эффектного омоложения))). А Вы prx пилинг не тестили?
Elenina87 15 марта 2020, 19:34
А подскажите, пожалуйста, как долго держится эффект под глазами?
И как часто вы повторяете процедуру?
У меня отеки под глазами — моя боль!
Сделала 2 процедуры Меза Ай и пока эффекта нет (кроме адского синяка после второй процедуры). Советуют в промежутках попробовать мезозтоки
Nadia Studix 15 марта 2020, 22:38
Я стала вообще намного меньше отекать. Можно даже сказать, что это лучший результат и я не отекаю вообще (ну это в моем случае). Мысли о блефаро ушли на надцатый план. Образ жизни/сна/питания/питья нп меняла, уход тот же. Пять процедур токов/5 рф, растянуты уже на 1,5 месяца ибо 12 дней был перерыв из-за желтого пилинга
Elenina87 16 марта 2020, 09:17
Спасибо за ответ! Очень рада, что нашли решение своим проблемам)
Nadia Studix 16 марта 2020, 13:26
Пришла с процедуры, уточнила влияние токов на купероз: сказали, что это одно из показаний к процедуре. Микротоки укрепляют стенки сосудов. Сейчас, в связи с карантином, салон закрывают на две недели. Посмотрим, продержится ли эффект снова две недели или пойдет на спад.
Maria Ginzburg 16 марта 2020, 16:24
Спасибо, что уточнили насчет купероза!)
Nadia Studix 16 марта 2020, 13:35
Получилось, процедура — раз в неделю, перерыв был 12 дней, сейчас будет 2 недели (карантин). Эффект держится. Даже после разовой Акции: соленая рыбка и 0,3 пива вечером, утром проснулась не в Японии))). А мезо айз совсем ни о чем? Мне советовали липолитики. Но другой врач задал логичные вопросы: что будет, если дировой валик рассосется неравномерно и куда денется лишняя кожа. Задумалась. Крепко думаю о блефаро. Но микротоки отсрочили эту процедуру (тьфу-тьфу). Крема и сыворотки от Ординари до Ля Коллин не дают эффекта. Патчи — чуть помогают, но ситуативно
Elenina87 16 марта 2020, 21:16
Мне патчи вообще особо не помогают.
А вот мезо Ай пока не поняла — сделала 2 процедуры. В первый раз эффект был неплохой — отёк меньше и в целом сама кода лучше. А вот вторую делала у другого косметолога (решила сравнить) и получила синяк под глазом и сильный отёк. Проходило дня 4 и эти 4 дня были ужасны: без слез не могла смотреть в зеркало, как алкоголичка.
Сделаю ещё раз, у первого косметолога.
Nadia Studix 17 марта 2020, 00:14
Возможно — неудачно укололи. Но я читала подобные неутешительные отзывы(. Но операция, наркоз И так далее — мне еще страшнее. Хотя результаты — отличные. Видела и на фото и вживую. Патчи из холодильника немного снимают мне отек мин через 20, ординари кофеин — вообще мимо, нефритовый ролик — эффект, как от патчей, тканевые патчи — не для меня, крем+металический ролик — мимо, любимый Darphin — сыворотка от отеков и темных кругов, охлаждающий стик был мимо еще 8 8 лет назад(((. Пока, микротоки, единственное, что дало видимый результат. Буду мониторить домашние варианты или каждые полгода (надеюсь) проходить курсом в салоне
Elenina87 17 марта 2020, 09:26
Да, скорее всего). Дам ещё один шанс.
А что касается домашнего ухода — вот хороший крем, я писала пост: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/103677.html
Но у меня пошло что-то типа привыкания — перестал помогать так как раньше.
Nadia Studix 17 марта 2020, 13:50
Спасибо) пост — в избранном)
KristiX 14 марта 2020, 15:06
Спасибо за тему, послушаю мнения, как раз сижу перед оплатой за микротоковый Olzori   (хотя внутренне решила на 99%, что куплю поиграться)
Maria Ginzburg 14 марта 2020, 21:01
Вы знаете, я изучала Olzori, очень уж у них хороший маркетинг… и сайт красивый чересчур… мне кажется, что он того не стоит🤔
KristiX 15 марта 2020, 12:38
А я у них на сайте даже не была   выбирала на другом из таких же подобных. Сориентировалась на среднюю цену. Подумала, 4800 не так уж дорого в сравнении с другими)
Mandy_Lane 14 марта 2020, 15:08
Пользуюсь прибором для домашнего использования- микротоки+ЭМС. Эффект есть, если соблюдать инструкцию- улучшается тургор кожи, исчезает отечность, овал становится четче. Но не стоит забывать и о противопоказаниях! У меня такие процедуры усиливают покраснения кожи (розацеа).
LoveforLips 14 марта 2020, 19:26
Расскажите, пожалуйста, как называется прибор.
Mandy_Lane 14 марта 2020, 19:34
Gezatone Biolift m100(S)
LoveforLips 14 марта 2020, 21:01
LoveforLips 14 марта 2020, 21:07
Извините, а вы не знаете случайно, если есть зубной имплантат, то безопасно использование препарата?
Maria Ginzburg 14 марта 2020, 21:18
Можно! Специалисты Gezatone считают, что это возможно, если перед процедурой изолировать зубной ряд от внутренней поверхности щеки кусочком пищевой пленки.
LoveforLips 14 марта 2020, 22:14
Благодарю! Ценный совет
Mandy_Lane 15 марта 2020, 07:17
Я сама с таким имплантом. Полет нормальный если предварительно между зубом и щекой положить ватный диск к примеру. Противопоказаниями являются кардирстимулятор и импланты в коже/ под кожей
LoveforLips 15 марта 2020, 09:11
Спасибо большое!
Natalya Natalya 10 апреля 2021, 07:23
нужно прокладывать сухой тампон между щекой и зубами во рту — дисками ватными например
LoveforLips 10 апреля 2021, 07:24
Спасибо) такой совет уже давали
Maria Ginzburg 14 марта 2020, 21:02
Вот это и любопытно, поскольку в инструкции указано, что он подходит для купероза! Но это же работа с микроциркуляцией… странно как-то…
Nadia Studix 15 марта 2020, 01:23
На мой купероз микротоки негативно не повлияли. Прошла уже 5 процедур. Делаем уже на мощности 6. Кое-где простреливает, в основном, где меньше жировой ткани (лоб, скулы, подбородок), правая сторона у меня более чувствительна. А так — вообще хорошо.
Mandy_Lane 15 марта 2020, 07:18
В инструкции к моему аппарату купероз указан как противопоказание
Maria Ginzburg 15 марта 2020, 19:07
У Gezatone biolift да, есть, потому что там массажные ролики оказывают ощутимое механическое воздействие, а вот к модели Bio Wave нет)
Nadia Studix 16 марта 2020, 13:27
Мне сегодня косметологиня сказала, что купероз — одно из показаний к токам — укрепляет стенки капилляров
Евгения Викторовна 14 марта 2020, 20:10
У меня тоже biolift m100(s). Кожа комбинированная, плотная, лёгкий птоз. Нормально оно работает, если не забивать и делать. Более того, я домашним ультразвуковым скрабером и этими микротоками периодически лечу больной сустав после перелома. За 3 дня воспаление уходит. Ну мощность может и поменьше, чем в приборах для кабинета красоты, но тогда не 10 процедур, а 15. И всё. Вообще массаж этой штукой я и без тока делаю. А с током, только на 2-3 мощности. Лоб только на 1. Потому что даже моей слонячьёй коже больно.
Maria Ginzburg 14 марта 2020, 21:03
Благодарю🙏🏻
AnastasiiaS 15 марта 2020, 01:28
После салона с подходящими ампулами эффект был намного заметнее, чем с ньюфейс прибором дома. Мощность очень разная, конечно. Ньюфейс неплохо работает против отёчности, мне нравится, в принципе. Дома надо использовать регулярно для эффекта. После салона эффект был ярче, очень свежее лицо, подтянутое, словно после тренировки… в хорошем смысле. моей маме тоже понравился эффект. Но может эффект зависит и от того какая кожа и какие изменения и проблемы.🤔
Rastrata 15 марта 2020, 05:32
Девочки, сколько времени проводится этот массаж в салонах?
Смотрю по прайсу у себя рядом с домом-500 рублей/10 минут.
Это же мало?
Евгения Викторовна 15 марта 2020, 08:41
Да, нет, нормально. В смысле по времени. Больше не значит лучше. В домашнем приборе длительность процедуры 20 минут. Лично мне хватает 10. Потом — неприятно. По 20-30 движений на каждую зону. Не очень быстро. Где-то 10 минут получается.
graceful_art 15 марта 2020, 17:27
Раньше очень любила, эффект видела хороший, всех проблем не решал, но отечность уходила, цвет лица лучше. Значит, работает. У меня простенький домашний gezatone
peraspera 14 апреля 2021, 10:58
Подскажите, моя знакомая делает токи на тело. Это микротоки или миостимуляция?
Стоит ли придирчиво выбирать косметолога на микротоки? Какие там могут быть подводные камни? Почему спрашиваю… В одном салоне 800 рэ 30 минут, в другом 1600… интересно, почему такой разброс.