25.09.2017

Органайзеры для хранения косметики и аксессуаров FixPrice

Добрый день!
Сегодня я бы хотела рассказать о самых дешевых органайзерах для косметики, о которых я знаю. Это органайзеры для хранения косметики и аксессуаров FixPrice.

Я хочу сразу предупредить, что я делаю обзор на контейнеры, а не демонстрирую свою систему хранения. И самое первое, что я могу сказать, это безусловно вариант для девушек, у кого очень мало косметики, которые устали держать ее в одной косметичке, и хотят расставить так, чтобы все было на виду, и чтобы не рыться в косметичке в поисках помады, которая на дне. Для тех, у кого больше двух помад и хотя бы одна большая палетка теней, на мой взгляд эти контейнеры не подходят.
Начну пожалуй с наиболее интересного мне органайзера.
Я набила его декоративной косметикой, которая попалась под руку. Получилось следующее.
Поместилось довольно много. Вот фото всех продуктов.
Могу с уверенностью сказать, что в маленьких ячейках удобно хранить помады, миниатюры духов, к примеру очень удобно встают масляные духи от Demeter и арабские ролики. Единственное, мне не нравится, что второй ряд ячеек имеет поднятое дно, мне больше нравится, когда дно находится на одном уровне, и в дальние ячейки просто встают более высокие продукты.
В задних более длинных ячейках хорошо помещаются блески, карандаши, туши, корректоры. Но ячейки довольно узкие, и к примеру две туши друг за другом не встанут. Только если в шахматном порядке.
Самой неудобной мне кажется квадратная большая ячейка слева. Да, в нее неплохо встают палетки Chanel, и любые подобные продукты, но держатся они там не прочно, и я бы не рискнула переносить этот контейнер с таким грузом. Мне все время кажется, что что-нибудь сейчас выпадет. Если контейнер просто стоит на полке, то в нем можно поставить тональное средство, пудру и небольшую палетку.
Я так же знаю, что подобные контейнеры девушки просто заполняют помадами, но мне все равно кажется, что переплатить и купить отдельную подставку под помады удобнее. Особенно если больше пятидесяти.
Вторым вариантом применения этого контейнера я попыталась сделать хранение ухаживающей косметики. Вот что получилось.
На мой взгляд, получилось не очень. В широкой ячейке слева все место заняла банка крема, не самая гигантская.И места для тоника (миниатюры тоника) уже не осталось. Я притиснула миниатюру умывалки от Clinique.
Потом я вспомнила, что можно забить пустоты ватными дисками и ватными палочками.
Вот такое количество продуктов у меня поместилось в контейнер в итоге. И важно пояснить, что я просто не нашла у себя ухаживающих средств, которые бы могли войти в маленькие ячейки.
Могу сказать, что данный способ использования этого органайзера не оправдывает себя. Ячейки слишком малы для полноценных банок, но миниатюры в этот органайзер помещаются. Хранить в открытом виде ватные палочки и диски лично я не люблю. Но знаю девушек, которые их хранят подобным образом, и их это устраивает.

Данный контейнер я бы могла использовать как разделитель для ящиков комода с косметикой, как самостоятельная единица он мне довольно бесполезен. Хотя сейчас, у меня ремонт и я оставила минимум косметики, его вполне можно использовать для ее хранения. Считаю его отличным приобретением для тех у кого буквально несколько продуктов для макияжа.

Цена:
77 рублей
Оценка:

Я так же купила себе контейнер для хранения кистей. Посмотрим, есть ли в нем смысл.
Контейнер состоит из трех отделений. Основного прямоугольного высокого, соседнего круглого высокого и переднего низкого прямоугольного.
Я разместила в нем все те инструменты для макияжа и маникюра, которые у меня сейчас не убраны, то есть лично мой необходимый минимум.
Могу сказать, что данный органайзер, несмотря на свои небольшие размеры, оказался довольно вместительным. По крайней мере, кисти не просто поместились туда, но и осталось довольно много места. И это с учетом того, что в высоком отделении было четыре кисти с довольно толстыми ручками. Не понравилось мне только нижнее отделение. Я попыталась поставить туда маленькую кисть кабуки, и мой спонж для нанесения тональной основы, но спонж туда просто не влез, пришлось укладывать его узкой стороной вниз, а кисть терлась ворсом о стенку контейнера. Максимум, что удобно встанет в нижнее отделение — это кисть кабуки, которую Dior кладут вместе с пудрами и хайлатерами в круглой упаковке. Но в целом я этим контейнером довольна. Хотя лично мне больше нравятся контейнеры для кистей с крышками, которые предохраняют их от пыли. Не люблю, когда кисти пылятся. Если же контейнер по тем или иным причинам не подошел, его всегда можно использовать для хранения канцелярских принадлежностей.

Цена:
77 рублей
Оценка:

О контейнерах могу сказать следующее. Они не стали мне любимцами. Они заточены не для моих нужд. Это идеальный вариант для девушки у которой есть буквально несколько любимых средств для ежедневно макияжа. Для хранения и организации большой коллекции эти контейнеры не подходят. Но! Это прекрасный бюджетный и доступный вариант так любимых многими пластиковых контейнеров для хранения. Которые стоят дешевле 100 рублей каждый, а не 300, не 600 и не 1000. В своей ценовой категории эти контейнеры лучшие. И они идеальны для всех, кто комфортно себя чувствует с небольшим количеством косметики. И я их рекомендую.

Большое спасибо, что уделили мне время. Надеюсь, что смогла быть полезной, описав данные органайзеры.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Mienny 25 сентября 2017, 16:26
Купила два органайзера, вставила 8 помад (а еще 50 валяются в большой косметичке), зато туда влезли все мои карандаши и подводки   Ну а с еще двумя отделениями не знаю что делать
Greyglasses 25 сентября 2017, 16:53
Хорошо, что вы нашли им применение))
slastenka 25 сентября 2017, 16:27
Вот именно поэтому я их и не купила, уж очень маленькие они. Даже для ежедневного набора косметики они будут малы для меня.
Greyglasses 25 сентября 2017, 16:54
И для меня)) но мне хотелось их купить, я люблю сравнивать такие органайзеры))
Natalissima 25 сентября 2017, 16:43
У меня в наборе для хранения кистей только в стаканчике кисти, а слева расположены туши, карандаши, тени в стиках и всё вытянутое. В том, что для помад, собственно помады, затирка для пор, скрабы для губ, гигиенички. В квадратном низком отделе храню тени в файбочках, либо палетки-трешки) Всё очень устраивает, так как именно это стоит на столе, а остальная косметика убрана.
Greyglasses 25 сентября 2017, 16:54
Хорошо, что вам с ними удобно))
Omi 25 сентября 2017, 16:45
Смотрела на них, но в итоге купила на известном китайском сайте отдельный большой органайзер для помад и отдельный для карандашей/кистей. Теперь еще хочу пятиярусную подставку для лаков))
Greyglasses 25 сентября 2017, 16:55
Понимаю вас. Эти гораздо дешевле, но они обо всем и не о чем.))А хочется конкретно поставить все помады, все лаки. Не люблю смешивать))
lolakarikola 25 сентября 2017, 23:43
Завидую Вам, что лаки влезут в такую подставку  . Мне пришлось подарить своим бутылкам хороший такой шкаф )))
Omi 26 сентября 2017, 08:52
Стремлюсь к минимализму, поэтому очень хорошенько проредила свою коллекцию))
Solnechnoe_Utro 25 сентября 2017, 16:48
Как-то так сложилось у меня, что ничего из косметики я на виду не выставляю. Не украшает оно комнату, на мой взгляд.
Все держу в милых коробочках в ящичке в гардеробной. Все влезает, все удобно хранится. Все нужное под рукой. И поверхность стола пустая.
Greyglasses 25 сентября 2017, 16:56
Совершенно согласна. Я не люблю, когда прозрачные контейнеры стоят на виду. У меня они стоят в коммоде.
Solnechnoe_Utro 25 сентября 2017, 16:58
А если не на виду… то зачем открытые прозрачные контейнеры?) Коробочку можно красивую. И пылиться не будет лишний раз. И не на свету. И друг на дружку их можно ставить!
А мужу моему нравится аромат, который издает вся моя косметика. Он говорит приятно в гардеробную заходить. :)
Greyglasses 25 сентября 2017, 17:11
Мне разрозненные коробки не нравятся так же. Организовать коллекцию в комоде проще с прозрачными органайзерами. И уточню еще раз. Я не показывала как я храню косметику, я делала обзор именно на эти контейнеры.
Solnechnoe_Utro 25 сентября 2017, 17:18
Я не сужу вас, я просто рассуждаю.
Stacey_Bueller 25 сентября 2017, 16:52
У меня тоже такие имеются, очень ими довольна)
Расставила карандаши, блески и помады.«Губной» контейнер, в общем)
Greyglasses 25 сентября 2017, 16:56
Здорово, что вам они подошли))
Brigette 25 сентября 2017, 17:53
Согласна, что кисти совсем не хочется хранить в открытых органайзерах. Как-то это негигиенично.
Greyglasses 25 сентября 2017, 18:30
К тому же у меня кот, который очень любит играть с длинными вытянутыми предметами (карандаши, палочки для суши), и к кистям моим боюсь будет неровно дышать. Так что только контейнеры с крышкой))
Lagertha 25 сентября 2017, 18:28
Я думала о приобретении такого органайзера, но потом как представила, что каждый раз надо протирать в каждой ячейке пыль, то отказалась от этой идеи. Храню все в выдвижном ящике туалетного стола.
Greyglasses 25 сентября 2017, 18:31
У меня все тоже в ящиках, но и в них нужна организация)) Я такие контейнеры протираю примерно раз в пару месяцев. Влажными салфетками. Меня не напрягает))
Artmirey 25 сентября 2017, 18:48
Я купила оба, хранятся в шкафчике и совершенно меня устраивают;)
Greyglasses 26 сентября 2017, 00:31
Здорово, что вам они подходят))
Kira321 25 сентября 2017, 19:20
Здорово! компактно и удобно:)
Можно спросить не по теме))Как вам кисти от ессенс?
Greyglasses 26 сентября 2017, 00:32
Обязательно сделаю отдельный пост, у меня их собралось довольно приличное количество. Могу сразу сказать что кисть для гелевой подводки это шедевр. Я без нее как без рук. И кисть для румян не плоха.))
natmouse 25 сентября 2017, 19:58
Тоже купила парочку таких, к слову, качество у них отменное. Но, при имеющемся у меня количестве косметики — баловство, конечно. Сложилось в них то, что обычно после пользования лежит неубранным. В первый контейнер вошли все гигиенички и пробирки с духами, и очень хорошо, потому что если не в них, то они все время падают, стоит только что-нибудь задеть. А вот во второй контейнер у меня вошло аж 18 предметов, причем первый прямоугольный отсек очень удобен для небольших палеток и кругляшей-пудр и румян, вот три штуки туда и встало, и блески еще какие-то сбоку :) А, поскольку в этом высоком у меня дневной набор для макияжа, очень удобно его использовать для переноски из комнаты в ванную. Но дорогие палетки в нем все-таки не храню и не переношу — боюсь разбить. Так что, все самое ценное в других местах, кисти — в закрытом тубусе.
Greyglasses 26 сентября 2017, 00:34
Вы совершенно правы, хранить в таких контейнерах пробирки духов — одно удовольствие. Они у меня все время где-то валялись, пока я из не расставила в этот контейнер. Заодно и пользоваться начала))
airedream 25 сентября 2017, 20:29
У меня несколько органайзеров-из фикспрайса первый и 3 с известного китайского сайта.Из магазина гораздо качественнее пластик, цена в разы ниже.Косметики немало.Палетки, тональные и кисти у меня в косметичках.А туши, помады, карандаши, консилеры-все вертикальное, удобно хранить в таких подставках.
Greyglasses 26 сентября 2017, 00:34
Хорошо, что вам с ними удобно))
Nailchantress 25 сентября 2017, 20:52
Я заказала из Китая похожие, но целиком для помад, 3 шт по 24 ячейки итого 72 помады — теперь это мой лимит!)) Но обошлись они мне по 400р каждый, по 77 это конечно даром)
Greyglasses 26 сентября 2017, 00:35
Точно точно. Я себе взяла подставку только для помад на 52 помады, обошлось мне это в 1000 рублей. Так что данные представители выше всяких похвал))
Pandemonika 25 сентября 2017, 21:07
У меня таких два. В первом очень комфортно разместились 10 помад и тени для бровей + 3 румян в большом отделении. В другом — почти все тени (за исключением палетки UD) — это 4 палетки и 2 однушки, тушь, карандаш/гель для бровей, база под тени, карандаши для глаз, миниатюрка тона.
«Бездомными» у меня остались тон, пудры и большая палетка теней. Считаю, для их цены — такие органайзеры просто находка.
Greyglasses 26 сентября 2017, 00:36
Именно так дело и обстоит))
Darja 25 сентября 2017, 21:21
В большом отделении идеально помещается банка метеоритов)))У меня живет там одна по соседству с пробниками парфюма)
Greyglasses 26 сентября 2017, 00:36
Спасибо за идею)) надо пристроить свои метеориты таким образом))
CrazySusy 25 сентября 2017, 22:13
Это явно не для меня со все увеличивающимся количеством помад и теней
Купила как-то небольшой органайзер, по форме похож на ваш первый — неудобно, ничего не помещается, а вот коробки на 24 помады очень ничего, если не считать, что у них крайний ряд ячеек «правильного» размера, а остальные поменьше.
Greyglasses 26 сентября 2017, 00:37
Мне тоже кажется, что наиболее функциональны контейнеры, которые предназначены для хранения какого-то одного типа продуктов.))
babka_Agrafena 25 сентября 2017, 23:01
Есть такие штуки) в первой стоит тон, две шайбочки Колор тату и пара Деметеров, в помадных ячейках — собственно помады и мейбеллиновский карандаш броу драма. А вот второй пока стоит без дела. Зато у меня в ход пошли пластиковые коробочки от конфет Фереро, в них удобно оказалось хранить лаки и тени)
Greyglasses 26 сентября 2017, 00:38
У меня в упаковках от Фереро лежат бальзамы для губ))
ulitka_na_sklone 26 сентября 2017, 18:54
О, не я одна использую коробку от Ферреро Роше)) Храню в ней косметику для ежедневного макияжа (пудра, румяна, набор для бровей, подводка и тушь), всё на виду и прикрыто от пыли, очень удобно)
terr4a 25 сентября 2017, 23:08
Я купила не такие, но подобные, только с одинаковыми отделениями, один для помад, другой для румян, оба из акрила. Только дороже вышло, но офигенно удобно, очень радуюсь приобретениям и размышляю над следующей покупкой.
Greyglasses 26 сентября 2017, 00:39
Так или иначе акриловые контейнеры это удобно))
owl_mel 25 сентября 2017, 23:15
Мне отлично подошел первый как раз для всех средств для губ — и помады, и карандаши, и блески, и миниатюры. Все влезло, стоит на полке, переносить необходимости нет, поэтому я довольна как слон)
Greyglasses 26 сентября 2017, 00:39
Здорово, что вам этот контейнер подошел))
Ya_ne_zdes 26 сентября 2017, 00:58
Не люблю хранить косметику на виду, поэтому у меня все для губ хранится в коробке Baskin Robbins 1000мл, большие палетки теней лежат на «свободе», остальную декоративку разделила на 3 кучки — продукты для глаз, в которых я уверена (подводки и карандаши) (храню в пенале для канцелярских нужд), карандаши с плохой стойкостью (подарочная косметичка L'Occitane) и мизерное количество теней (косметичка из магазина вроде Fix price). Лаков у меня довольно много, храню их в ящике в коробках, в которых они продавались и косметичке. Не влезшие в ящик хранятся в коробке от ноута и более мелкой бытовой техники.
Greyglasses 26 сентября 2017, 22:44
Я тоже не храню косметику на виду. Но косметички считаю неудобными, в них все время нужно рыться в поиске нужного средства, которое обязательно забивается в самый дальний угол. ))
AnnaMaka 26 сентября 2017, 10:06
Спасибо, Евгения, очень наглядно показали и хорошо рассказали.
Не мой вариант, т.к. люблю, чтобы косметика была закрыта, но смотрятся хорошо
Greyglasses 26 сентября 2017, 22:44
Вам спасибо за приятные слова))
Я тоже люблю, что бы косметика была закрыта. И храню ее в комоде. А внутри комода уже организовываю как мне удобно))
Natalia-I-Sergey Boldyrevy 26 сентября 2017, 13:21
Какая низкая цена! Я заказывала с Али, но у меня органайзер на 24 помады, стоимость 200 рублей.
Greyglasses 26 сентября 2017, 22:45
Вам тоже повезло, это довольно дешево))
Mazlik 26 сентября 2017, 18:47
Спасибо за пост! Я вот давно думаю как бы лучше организовать хранение — запасы растут, а трюмо — не моя история.
Отдельно радует цена — когда в известном китайском магазине я вижу их по ценам в 2-3 раза дороже, меня берет удивление… Ну понятно же, что им красная цена 100 рублей.
Greyglasses 26 сентября 2017, 22:45
Рада была помочь! Хорошо, если у вас получится организовать все так, как вам нравится))
Eteryy 27 сентября 2017, 16:20
У меня тоже два органайзера из фикс-прайса, стоят на полочке с кистями и косметикой для ежедневного использования, не все влезло, правда, но с ним гораздо удобнее)
Greyglasses 27 сентября 2017, 17:52
Замечательно, что вы нашли удобную для вас систему хранения!
Summer_Girl 29 сентября 2017, 05:20
а я именно для помад покупала себе такой, но у меня их немного. а в соседний бокс где нет отделений засунула вертикально длинные помады и блески (и один помадокарандаш), немного они падают, но в целом стоят и ладно)))
для тех у кого немного помад это идеальный вариант)) и хорош еще тем что все видно, а то бывает что-то лежит на дне косметички, а потом вдруг бац и испортилось
Greyglasses 29 сентября 2017, 17:21
Я тоже думаю, что для небольшого количества помад этот органайзер удобен))
lemonywater 04 октября 2017, 10:59
Тоже есть такой (первый). Засунула туда самую необходимую косметику, чтоб утром удобнее было находить. Если что-то дополнительно надо — достаю отдельно. Мне правда маловат органайзер, но удобный! У меня там кисти, тушь для ресниц и бровей, тональник, основа для век, палетка теней, хайлайтер, пудра и скульптор. О как! Еще влезает бальзам для губ.