04.06.2017

Косметичка в командировку на 10 дней

Интересно складывается ситуация у меня на работе, я могу год никуда не ездить, а потом внезапным образом образовываются командировки, ответственные и не очень, причем чаще всего именно в мае.
Так получилось и в этом году — в итоге две командировки у меня слились в одну сразу на 10 дней.
На Косметисте вижу много постов именно о косметичках, но основная масса — для отдыха, а не для командировок.
Сначала думала написать пост до моей поездки, но не успела все оформить так, как планировала, и решила сделать это после, заодно проанализировав, насколько мои ожидания по поводу необходимости средств, собранных в путь, совпали с реальностью.
Т. к. предстоял ряд, можно сказать, официальных встреч, то вся косметика в сдержанных тонах. Брала с собой только одну красную помаду, вдруг образуется вечерний выход. Сразу оговорюсь, для кого-то мой набор будет огромным, но я из тех людей, кто редко делает одинаковый макияж каждый день, мне постоянно хочется что-то новое, поэтому совсем минимумом ограничиться не могу. Итак, смотрим, сразу предупреждаю, пост будет очень длинным

1. Тени
Палетка Urban Decay Gwen Stefany, палетка Guerlain Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows Tailored Harmonies #66 Boulevard du Montparnasse, трешки Shiseido.
Брала под разную одежду и настроение). Степень моей любви к этим теням видно, я думаю, видно, особенно к Guerlain. В итоге пользовалась всеми тремя, но, большую часть времени, как ни странно для меня — Urban Decay. Дома я редко страдаю таким постоянством.

2. Карандаши для глаз
Карандаши Pupa Multiplay в оттенке 54 и MUFE 16 и 101. Бирюзовый отлично сочетается с золотым из палетки UD и не выглядит чересчур. Mufe отлично подсвечивают взгляд при нейтральном макияже при нанесении на слизистую. Стойкость отличная у всех.
В реальности пользовалась золотистым и бронзовым, последним чаще. Бирюзовый пролежал без дела.

3. Тушь, средство для бровей.
Тушь — всем известная Вивьен Сабо Кабаре, в представлении не нуждается.
Подводка — опять Вивьен Сабо, здесь любви не случилось, пользуюсь без удовольствия, но брала с собой, так как на данный момент она единственная у меня в черном цвете.
База под тушь Eveline 6 в 1 — я люблю базы подо все и под тушь тоже. Кому-то баловство, а я просто не могу без нее. Раньше использовала дорогие варианты, в итоге нашла бюджетный аналог и покупаю уже третий тюбик.
Тинт для бровей Manly Pro — отличный стойкий продукт, достаточно миниатюрный, другого у меня пока в ходу нет, поэтому вариантов других у меня и не было. Повторять в будущем его не буду, т. к. для меня это не очень удобный формат.
В поездке пользовалась всеми продуктами, что, впрочем, ожидаемо.

4. Румяна, хайлайтер, скульптор
Румяна Nars Orgasm — брала для теплых макияжей;
Румяна theBalm в оттенке Houndstooth — универсальный оттенок, очень стойкие, подойдут реально под любой макияж.
Миниатюра Mac Strobing Cream — использовала под тональный для придания сияния лицу. Очень понравился, возможно возьму полную версию.
Тени Divage — брала в качестве хайлайтера за их компактный размер и мягкое свечение.
Скульптором послужили опять же тени, но уже Bobby Brown в оттенке Wheat. Маленький размер и беспроблемная тушевка, что еще нужно, особенно в поездке, отличный вариант для белоснежек, на мой взгляд.
Мини-формат увлажняющей базы под макияж Make Up For Ever — любимица у меня их розовая версия, но для поездки самое то, иначе для чего миниатюры нужны?
В итоге пользовалась всем с удовольствием, реже всего — румянами theBalm, при желании без них можно было обойтись. Очень довольна осталась тенями Bobby Brown, давно ими не пользовалась и забыла, какой классный эффект они дают на светлокожих без каких-либо проблем.

5. Тональный, консилер, база под тени
Роль тонального выполнял BB крем от Lumene, не только благодаря его хорошему качеству, но и наличию SPF20. Плюс его осталось меньше половины, он в легкой тубе, что не могло не радовать.
Консилеров брала два: Inglot в оттенке 58, выбран благодаря рекомендациям Косметисты, чему я очень рада, отличная вещь. Ну и Armani Maestro Eraser. По одиночке ни один, ни другой не дает нужного мне результата, а вместе скрывают синяки и хорошо освежают взгляд. Но Armani повторно покупать не буду, считаю, что есть аналогичные варианты за лучшую цену. И упаковка просто ужасная — резьба на носике прокручивается и из-за этого он иногда подтекает.
Миниатюра базы под тени Make Up Factory — неплохая база, но без восторга, на четверочку, но для уменьшения объемов продукта самое оно.
В командировке пользовалась всеми продуктами.

6. Пудра.
Ооо, это моя последняя любовь и сбывшаяся мечта, пудра Hourglass ambient lighting powder ethereal light. Идеально закрепляет макияж, подсвечивает, блюрит и при этом незаметна на лице. Пользовалась постоянно и продолжаю после возвращения.

7. Средства для губ
Брала три карандаша для губ: Mufe 2C, Inglot и Estee Lauder, подбирала специально под помады.
Помады: миниатюры помад Smashbox в оттенках Primrose, First Time Mate, Bing; Pupa Miss Pupa оттенок 400 и Faberlic в оттенке 4640.
Блеск Givenchy Gloss Interdit, оттенок 03 — брала для защиты губ во время переездов, можно сказать, вместо бальзама для губ.
Пользовалась всеми, чаще всего Primrose и Pupa, от First Time Mate можно было отказаться.

8. Кисти
Кисть для румян Bobby Brown — писала о ней здесь, пользуюсь ей ежедневно. Мой верный друг на протяжении нескольких лет, писала о ней здесь http://kosmetista.ru/blog/otzivi/77302.html
Кисть Zoeva 101 — использую для пудры Hourglass, именно она подошла больше всего для нее, традиционные плотные кисти только расходовали продукт.
Кисть Real Techniques — использовала для контуринга, но при желании можно приспособить и под другие нужды
Кисть Zoeva 105- использовала для нанесения хайлайтера, отличная кисточка
Кисть Zoeva 231 — использую для растушевки теней
Кисть Manly Pro 34 — использую для растушевки теней, но использую больше для растушевки темных оттенков, получается не такая широкая тушевка за счет меньшего размера. Недостаток, который есть у всех кистей Manly Pro — они плохо закреплены на основании и поэтому почти сразу после использования начинают шататься и иногда выпадает. Кисть для дуофибры мне в итоге пришлось приклеивать супер-клеем.
Плоская кисть для нанесения теней Manly Pro 25 — хорошая базовая кисть, но с тем же недостатком, что и остальные у этого бренда. И лично для меня у всех длинноваты ручки.
Кисть для бровей Elf — отличная кисть, особенно учитывая ее цену, постоянно в ходу у меня.
Кистями пользовалась всеми, нехватки в других, в принципе, не испытывала.

Подводя итоги: косметичку для себя, именно для себя, я собрала достаточно удачно, без дела пролежали только пара продуктов. В принципе, такой набор можно будет спокойно взять и в следующую поездку.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, мой пост был для вас интересен и полезен.

Kerpe 04 июня 2017, 17:08
Очень было интересно! А миниатюры помад можно отдельно купить?
Malahit 04 июня 2017, 17:25
Они из наборчика из трех штук, отдельно в продаже не видела.
Kerpe 04 июня 2017, 17:34
Кстати, палетка Урбан Дикей — потрясающая. Действительно, универсальная. Несмотря на кажущуюся громоздкость — всё очень компактно и с возможностью выбора, как и Вы — не люблю один и тот же образ ежедневно, хотя бы цвета надо менять
Malahit 04 июня 2017, 17:40
Да, она действительно достаточно компактная и универсальная. Спасибо за поддержку
Winter_cherry 04 июня 2017, 17:10
Хороший набор. Тушь Кабаре очень жалую. Пудра заинтересовала, не видела такую, загуглю.
Я именно сегодня тоже собираюсь в командировку на 7 дней, но мой набор декоративки меньше в 4 раза. Одна маленькая палетка теней, база, тушь, пудра, румяна, две помады. Но я просто не выношу много с собой возить чего бы то ни было. Если что — куплю на месте )
Malahit 04 июня 2017, 18:22
Пудра действительно отличная, но в России бренд недоступен. Насчет закупиться «на месте» лично для меня было бы проблематично. Командировка была заграничная, каждый день новый город, да даже не город, а деревня. Так что было бы в любом случае не до поисков, да и, скорее всего, накладно.
Isterika 04 июня 2017, 17:10
Я фигею от вашей командировочной косметички...))) в моей всех позиций по одной и всего две кисти. Глазные капли и экспресс-маски. Все.
london_after_midnight 04 июня 2017, 18:55
Странно читать такие комментарии) Это вроде сайт любителей косметики и макияжа)
Isterika 04 июня 2017, 20:20
Почему странно? Я люблю косметику и у меня ее много, мой коммент был в контексте командировочной косметички… дл меня странно тащить с собой всю косметику.
Malahit 04 июня 2017, 20:26
Если смотреть общее количество моей косметики, то это даже не десятая часть. Поэтому брала все, чем крашусь по функционалу, по мах взяв миниатюры и компактный формат. Косметики у меня реально много, но все люблю и пользуюсь.
Isterika 04 июня 2017, 20:41
Да я не против и не говорю, что это плохо))) у меня не было заграничных командировок, я езжу по России на машине, 1-3 дня максимум, и домой. Но если бы мне светило 10 дней командировки, то у меня полчемодана занимало бы ухода и стайлинга с инструментами, это к бабке не ходи)
RoniRoses 05 июня 2017, 07:00
Поддерживаю. Я бы так же взяла по одному продукту каждой категории, ну максимум два… тащить в командировку три палетки теней… для меня как минимум странно.
Malahit 05 июня 2017, 07:58
Каждый выбирает на свой вкус. Я не призываю руководствоваться моим набором, просто поделилась, может, кого заинтересует.
potephon 04 июня 2017, 17:12
Мне удивительно, что люди берут в поездки столько похожих теней/помад. Я готова все одним карандашом красить, если придется, чтобы не тащить лишний вес. А тут три почти одинаковые палетки и куча похожих помад О_о
Malahit 04 июня 2017, 17:23
Ну я предупреждала, что для многих мой набор будет просто огромным. При этом для отпуска я беру раза в три меньше, все мы разные. Для меня важно в командировке выглядеть хорошо, это придает мне уверенности, как ни странно. Поэтому вооружаюсь по полной. Но насчет одинаковых палеток не соглашусь, может, Шисейдо и Герлен есть что-то общее, но UD — совсем другая.
Чемодан при этом у меня весил 9 кг
potephon 04 июня 2017, 18:58
Вы волшебница и знаете заклинание невесомости *_*
Esma Dempsie 04 июня 2017, 19:48
Вот да, свой человек! Мой набор: тушь, черный карандаш для глаз, помада (иногда две: яркая и нюд)
Malahit 04 июня 2017, 17:20
Они продавались в наборе, отдельно не видела. Ой. не там ответила
wonder_woman_kgd 04 июня 2017, 17:23
А я думала что беру что то лишнее и слишком много всего… а нет, у меня даже маленькая дорожная косметичка
Malahit 04 июня 2017, 17:27
Все познается в сравнении   Я маньяк по декоративке, вы еще запасы мои не видели
GhostPixy 04 июня 2017, 17:30
Как же всегда интересно покопаться в чужой косметичке
Все подобрано продуманно и организованно.
Вы молодец и это ваше право брать с собой столько, сколько надо для счастья!
Malahit 04 июня 2017, 17:33
Спасибо, рада, что понравилось
lanachca 04 июня 2017, 17:31
Сама часто летаю в командировки на неделю-две. Беру тон, пудру, румяна, бронзер, хайлайтер, палетку теней, тушь, карандаш для бровей, 2 средства для губ (светлое и на вечер), кисти: для тона, пудры, для румян (ей же наношу бронзер и хайлайтер в командировках), для теней, щеточка для бровей.
И то считаю, что это много. Сейчас специально для поездок купила палетку Весса из бронзера, румян и хайлайтера.

В шоке от вашего количества косметики. Не понимаю, зачем такой склад таскать с собой.
Malahit 04 июня 2017, 17:34
Отвечала выше, повторяться не буду.
london_after_midnight 04 июня 2017, 18:53
Вы не думали что человек может просто использовать то, что таскает с собой?
Mary_Marmelad 04 июня 2017, 17:33
То чувство, когда до вашего поста я думала, что много с собой беру в дорогу косметоса. Большие палетки вообще никогда бы не потащила с собой, румяна тоже всегда 1 шт универсальная.
Malahit 04 июня 2017, 17:37
Каждый выбирает на свой вкус, для этого мы и делимся здесь, может, кому будет полезно. Я ведь никого не призываю брать в командировку столько же косметики.
Mary_Marmelad 04 июня 2017, 18:19
Не обижайтесь, вас никто не осуждает
Malahit 04 июня 2017, 18:27
Я не обижаюсь, вы ведь высказали свое мнение, причем очень корректно.
Писала выше, командировка была заграницу, лично для меня очень ответственная, каждый день новый город. Поэтому 100% экипировка.
Di_Rivares 04 июня 2017, 18:20
Очень заинтересовала пудра Hourglass, но у нас с вами разные типы кожи…
Не расстраивайтесь из-за комментариев в духе «ну вы ваще! ужас, сколько косметики! а я вот такая молодец, беру намного меньше!» У вас адекватная косметичка вышла, тем более почти все использовалось, не «тащилось» просто так.
Pinkipop 04 июня 2017, 18:27
Ой, как интересно! Сразу видно, девочка-девочка едет в командировку   Если есть возможность всё это взять с собой, то почему бы и не взять?
Malahit 04 июня 2017, 18:28
Спасибо   Кстати, все при этом влезло в одну косметичку
farmassy 04 июня 2017, 18:33
Сколько хайпа вы подняли)) Последний раз такое бурное обсуждение «обожемойкакмного» видела у блогера Elia Chaba
  На мой взгляд, каждый берет столько сколько ему надо и сколько он может взять по весу. Я думаю, что сама брала бы столько же как вы, если бы не больная спина и вероятность 50/50, что могут не встретить и придется чемодан самой тащить)))
Румяна TheBalm очень заинтересовали, надо будет потестировать цвет)
P.S. Попровьте в тексте, у Lumine фактор защиты SPF20 (даже на фото на тюбике видно)
Malahit 04 июня 2017, 18:44
О, да, не предполагала, что будет такая реакция  , благодарю за поддержку
Спасибо, по Люмине поправлю, я ведь себя убедила, что он SPF 30
TheBalm отличные румяна, вся линейка, для любителей матовых текстур самое то.
lumisnow 05 июня 2017, 00:01
Только марка называется lumene
Malahit 05 июня 2017, 06:24
Опечаталась? Поправлю, спасибо
farmassy 05 июня 2017, 22:24
это я опечаталась
farmassy 05 июня 2017, 22:24
ой, да, поторопилась и опечаталась))
london_after_midnight 04 июня 2017, 18:50
Я тоже много разного беру в поездки, но так и не поняла зачем столько однотипных помад? Вы любите только красные?
Malahit 04 июня 2017, 18:58
Я поняла в чем моя ошибка, помады неправильно сфотографировала, они стали практически одинаковыми на фото, поэтому ощущение, что они однотипные. На самом деле Pupa — почти прозрачная коралловая, Primrose — теплый нюд, Faberlic — холодный нюд, красная только одна — Bing от Смешбокс
Natalika_ 04 июня 2017, 18:53
Всегда интересно заглянуть в чужую косметичку) а в Вашей много интересного… карандаши золотой и бронзовый, пудра и консилер Инглот; без сыворотки без ресниц тоже уже года три не обхожусь и последние два пользуюсь Эвелин.
Malahit 04 июня 2017, 19:00
Спасибо, рада, если нашли для себя что-то интересное
loka555555 04 июня 2017, 19:29
Какая разница, сколько кто берёт, если, в итоге все пригодилось, и всего пара позиций не потребовались. Значит, Вы очень разумно подходите к выбору.
Моя выездная косметичка с декоративкой гораздо скромнее — просто потому, что я маньячу по уходу, и даже если беру маленькие объёмы и пробники, все равно получается целая куча( Было бы интересно, посмотреть на Ваш выездной уход
Malahit 04 июня 2017, 19:50
Спасибо   С уходом все было очень компактно, т. к. больше процентов восемьдесят было в пробниках, полученных с посылкой корейской косметики, если интересно, покажу, конечно.
OxanaAksuta 05 июня 2017, 01:24
Вот это да))) Интересно было бы посмотреть, что из ухода вы тогда взяли) Я опасаюсь брать пробники и новые для меня миниатюрки в поездки (кожа реактивная, можно всю поездку испортить)
Malahit 05 июня 2017, 06:27
Ну кожа у меня не сильно реактивная, реагирует плохо только на неизвестные пилинги. Из ухода один раз только был полный провал — сыворотка с пептидами от Микролиз. А корейскую косметику кожа очень благосклонно принимает. Мах что я могу получить — недостаточное увлажнение, но это поправимо после возвращения.
Напишу, надо только поскрести остатки)
Lianushka 05 июня 2017, 08:33
очень интересно! Присоединяюсь к запросу «уходовой командировочной косметички»
Malahit 05 июня 2017, 09:02
Хорошо, раз интересно, напишу)
YanaBaklajana 04 июня 2017, 19:40
Чудесный набор косметики) Меня в дороге выручает палетка от Nars бронзер+набор контурных пудр +4шт румян и большое зеркало в придачу, компактно и удобно. Пудра от Hourglass отличная, меня в ней только одно беспокоит — легкий шимер который начинает блестеть при искусственном освещении.Но днем ношу с удовольствием )
Malahit 04 июня 2017, 19:52
Спасибо, рада, что понравилось. А я все пудры остальные забросила, на мне не блестит, а подсвечивает, может, в жару буду только рассыпушками пользоваться буду. Если жара вообще будет в этом году в нашем городе
Milara 04 июня 2017, 21:49
Скажите мне пожалуйста, это вот был такой набор миниатюрок Смеш? Я зимой покупала набор из 6 оттенков, но таких как у вас там нет (кроме Primrose, которая теперь мой любимый нюд)
Malahit 05 июня 2017, 06:37
Было два наборчика из трех миниатюр, размер продукта при этом ненамного меньше полной версии, а сами помадки — крохотулечки. Один — с кремовыми помадами, второй — с матовыми. Были скидки 40% и цена получалась совсем смешной на фоне цены на полноразмерный продукт. Мой внутренний хомяк впал в истерику, что надо брать, сейчас и немедленно) И вот я обладательница 6 миниатюр)) С собой брала микс из этих наборов.
Modagold 04 июня 2017, 21:51
Отличный наборчик! Если есть возможность, зачем себе отказывать в привычных вещах?! Тем более, если поездки частые. Еще бы обзор на пудру Hourglass.
Malahit 05 июня 2017, 06:33
Спасибо, приятно  . Попробую сделать, но сколько не фотографировала, не удовлетворяет качество фотографий.
Uliana_Uliana 04 июня 2017, 21:57
Я вас поддержу, потому что сама такая же) Беру всегда много. Не чемодан, но для окружающих «ЗАЧЕМ СТОЛЬКО?!». И, как ни странно, я пользуюсь всем, что возьму) Возьму 2 палетки — буду пользоваться двумя, 6 палеток — буду пользоваться шестью, и я не шучу)) Все это создает мне разные образы, настроение, уверенность. Люблю я косметику. И где, как не здесь, должны понимать эту ЛЮБОВЬ
Malahit 05 июня 2017, 06:29
Спасибо   Так и есть)
Lianushka 05 июня 2017, 08:22
ого-го сколько всего!

Я бы, конечно, сократила всё раза в 2. Ноя в принципе могу пользоваться одним и тем же, так что мне было бы комфортно с «урезанной версией»!

Спасибо Вам за пост и анализ того, что же все таки пригодилось!
vikun_06 05 июня 2017, 09:16
Набор хороший, особенно, если всё было использовано хотя бы по одному разу. Но тени мне тоже, как кому-то выше, показались однотипными. Не в первом посте вижу три набора из коричневой гаммы. Наверное, я бы взяла совсем разные — коричневые тени, зелёные, фиолетовые. Но у каждой своя палитра!
Malahit 05 июня 2017, 11:52
Не соглашусь, что они одинаковые, может, на фото слились. Взяла интернета, где видно. что они разные и совсем не в коричневой гамме.
adefai 05 июня 2017, 13:07
О боже! сколько хая и осуждения в комментариях! кому то много, кому то мало, каждый человек уникален и у каждого свои потребности. А вообще надо брать еще с той мыслью, а вдруг что то понадобится, а ты это не взял и оказался в каком то замухосранске, где все пользуются косметикой из перехода. Вот я тоже еду в 2 командировки в ближайшем будущем. Одна на 10 дней, другая на 2 месяца. и вот в 1 я тоже планировала брать много, но потом решила по минимуму, так как там планирую затарится в кико))) а вот в 2 месячную возьму наборчик побольше вашего. а вообще спасибо за обзор)
Malahit 05 июня 2017, 13:36
Спасибо большое, полностью согласна с вами.   Честно говоря, если бы я предполагала, что будет столько осуждения, вряд ли бы выложила пост. Не думала, что на сайте любителей косметики так приветствуется аскетизм в поездках.
adefai 05 июня 2017, 16:28
Я уверена, что покажи вы один карандаш да пудру, тоже было бы кучу осуждающих
Inner_Beauty 05 июня 2017, 13:29
Я бы свою палетку Guerlain Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows точно в поездку не брала, уж больно она тяжелая, да и не самая легкая в растушевке (правда у меня другие оттенки)., а вот СС крем от Lumene как и вы беру в поездки, и конечно же палетки Urban Decay, правда у меня urban decay naked и urban decay naked basics 2. Вам спасибо что показали свой набор косметики в командировку.
Malahit 05 июня 2017, 13:33
Да, соглашусь, достаточно увесистая. Но конкретно эта очень хороша, оттенки очень хорошо тушуются даже родным спонжам при желании. Поэтому и скаталась со мной)
Спасибо, рада, что понравилось.
adefai 05 июня 2017, 16:30
А у вас какая? У меня тоже есть. Но она просто не ах по пигментации. С нынешними «знаниями» Ее точно бы не взяла. Но так как она моя первая палитра, то Ею пользуюсь изредка.
Malahit 05 июня 2017, 18:51
#66 Boulevard du Montparnasse. Но шестерки из этой серии сняли с производства, насколько я знаю, У меня есть четверки Герлен, от них не в восторге, если честно.
umkauta 06 июня 2017, 09:59
Ой, а мне понравилась ваша косметичка. В марте была в командировке, брала поменьше, но с учетом того, что непосредственно в поездке закупила кучу косметики, которая недоступна у нас в городе (еле все влезло). Полностью согласна про кисть для бровей Elf — бросила ее в корзину в качестве копеечной расчески для бровей, в итоге использую как полноценную кисть, а ранее купленная Инглот лежит без дела.
Malahit 06 июня 2017, 12:16
Спасибо большое)
manuka_honey 06 июня 2017, 10:15
Супер! Отличная подборка, очень было интересно посмотреть   Палетка Гвен, помада Pupa, CC Lumene — мои любимки
Malahit 06 июня 2017, 12:16
Katy-en 06 июня 2017, 12:54
У вас классный набор, я тоже не могу красится каждый день одинаково, и даже на 2 дня беру так, что бы было из чего выбрать, не.ну а вдруг передумаю ))))удивляют некоторые комментарии, при чем прям с навязыванием своего мнения.Вот вчера у меня была подруга, приехала на 2 месяца к родне, у нее только тональный, румяна, тушь для бровей и пару помад, я как маньяк косметики и визажист даже не пытаюсь ее как то переубедить или намекнуть что нужен еще как минимум консиллер.Человек так привык, ему удобно.Она в свою очередь, когда мы красились утром, даже не удивилась горе косметоса, который я на столе разложила для дневного мейка.
Malahit 06 июня 2017, 20:21
Спасибо, рада, что понравилось. У меня тоже есть подруга, которая пользуется минимумом косметики, при этом обожает сумки и у нее их больше двадцати   У каждого свои вкусы, я ей помогаю с выбором косметики, если требуется, она — с сумками   При этом каждый уважает увлечение другого. Посмеиваемся друг над другом по этому поводу иногда.
AnastasiiaS 06 июня 2017, 15:38
Я беру примерно столько же. Есть разнообразие, но не прям огромная куча средств. По крайней мере, на мой взгляд:)
Malahit 06 июня 2017, 20:22
Спасибо, большинством из перечисленного я пользуюсь каждый день, не взять с собой прям как оторвать от себя что-то