Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.11.2016
6439

Мои кисти Bobbi Brown

В этом посте пойдет речь о моей небольшой коллекции кистей от Bobbi Brown, среди которых есть как фавориты, так и аутсайдеры. Мнение выработалось годами использования, если кому-то интересно — прошу под кат  
Показывать и рассказывать кисти буду от аутсайдера к моим любимицам. Итак, начнем.
1. Кисть для растушевки теней Bobbi Brown Angle eye shadow:
Описание производителя: «Идеальная кисть для нанесения теней в уголки глаз, на подвижное веко или на всю поверхность века. Особенно удобна для создания контура и растушевки оттенка. Разработана для использования со всеми сухими тенями для век Bobbi Brown».
Моя самая неудачная покупка как среди кистей, так и среди всех продуктов бренда. Брала я ее в тот момент, когда о теории растушевки теней мало что знала и понимала и думала, что ей я будет удобно наносить и растушевывать темные тени во внешнем уголке глаза. Оказалось нет, не удобно и вообще никак. Нанести еще можно темный оттенок в складку, но дальше тушевать — нет, форма неудобная ни к руке, ни к глазу, непонятно, как ее держать во время работы. Ворс во время работы получается направленным в одну сторону, поэтому получается какая-то ерунда.
Я честно не исключаю вероятность, что я просто ей неправильно пользуюсь, но на данный момент она просто лежит у меня без дела.
К качеству изготовления претензий нет. Ручка сделана из дерева и отлично залакирована, ее приятно держать в руке, ворс собран хорошо, кисть достаточно мягкая. Несколько сеансов мытья, которые она пережила в силу редкого использования, прошли без проблем, ни одного волоска не потеряла. Сохнет быстро.
Цена: 2480 р на официальном сайте. Покупала раза в два дешевле
Срок использования: более 3х лет с большими перерывами.
Оценка: субъективно 3

2. Кисть для подводки Bobbi Brown Ultra fine eyeliner brush
Описание производителя: «Удобная тонкая, заостренная кисть для подводки Ultra Fine Eyeliner Brush создает безупречную линию. Окуните кончик кисти в подводку и нанесите ее короткими, равномерными штрихами вдоль основания ресниц от внутреннего уголка глаза к внешнему.»
Покупалась в паре со знаменитой гелевой подводкой. Кисть-язычок с тонкой ручкой, длиной 16 см. Тот же тип покрытия сверху что и у первой кисти. Собрана хорошо, за время использования не потеряла ни волоска, форму тоже держит.
Пользуюсь ей редко, т. к. так и не научилась пользоваться гелевыми подводками. Много раз пробовала, проклинала все на свете, тратя столь драгоценное утреннее время на вырисовывание стрелок. Не получается у меня с таким типом подводок хороший хвостик и подводка чаще всего толше, чем мне бы хотелось. И сама линия не ровная, а какой-то «забор». Да и к тому времени, когда я начинала рисовать второй глаз, на кисточке уже засыхал слой подводки и рисовать становилось вдвойне сложнее. Думаю, дело не в кисти, а в моих руках, и возможно, в коже век. Когда я пыталась в корнере марки спросить, как мне исправить ситуацию, в ответ получила, что нужно рисовать, стирать и снова рисовать, пока не получится. Наверное, разумно с одной стороны, но повторять одни и те же ошибочные действия и надеяться, что у тебя получится другой результат, мне кажется странным. Поэтому я совету не последовала и кисточкой в силу этого пользуюсь не часто. Иногда ей делаю подводку тенями, получается неплохо. Моется ожидаемо хорошо, сохнет очень быстро.
Цена: 2270 р. на официальном сайте.
Срок использования: более 3х лет с перерывами.
Оценка: 5- к самой кисти претензий нет, хотелось бы чуть тоньше.

3. Кисть для бронзера Bobbi Brown Bronzer Brush
Теперь переходим к моим любимицам и моим верным помощницам на протяжении нескольких лет.
Описание производителя: «В нашей незаменимой кисти для бронзирующей пудры Bronzer Brush теперь используются шелковистые мягкие щетинки, собранные в округлую форму, чтобы обеспечить еще более гладкое и равномерное нанесение пудры. Идеальная кисть для наших популярных Illuminating Bronzing Powder и Bronzing Powder.»
Кисть с более толстой ручкой и хорошо набранным, но не плотно набитым волосками, длиной 16 см. Скорее всего натуральная (за такую-то цену). Кисть очень хорошо набирает продукт и переносит его на лицо тонкой вуалью, как и должна делать кисть такого типа. Использую ее только для бронзера, для румян и хайлайтера она для меня великовата. Пользуюсь ей практически каждый раз, когда крашусь.
Сама по себе она очень мягкая, лицо не колет. Моется хорошо, за все время использования не потеряла ни волоска. только немного распушилась. Сохнет достаточно быстро. Думаю, прослужит без проблем еще долгое время. Оказалась хорошим вложением денег)
Срок использования: более 3х лет
Цена: 5160 р на официальном сайте  
Оценка: 5!

4. Кисть для румян Bobbi Brown Blush Brush
Описание производителя: «Благодаря своим шелковистым мягким щетинкам и округлой форме эта кисть пользуется особой популярностью. Кисть Blush Brush позволяет наносить оптимальный объем румян. Мягко проведите кистью Blush Brush по румянам и стряхните излишек. Нанесите на щеки, растушуйте к контурам лица и вниз для наиболее натурального эффекта.»
Кисть самая длинная, в районе 20-22 см, из натурального ворса. Форма интересная, округлая. Кисть мягкая, в меру набитая и упругая. Оформление ручки все тоже. Кстати, благодаря ему, кисти очень приятно тактильно, хорошо моются и все надписи за счет слоя лака на прежнем месте. Очень хорошо набирает продукт своей плоской стороной и переносит на кожу. Пользоваться — одно удовольствие.
Одно время я ее забросила, пользовалась Zoeva, но потом вернулась к ней и наношу все румяна, кроме самых пигментированных (таких как Nars Exhibit A).,
Моется, как и все вышеупомянутые кисти, очень хорошо, ворс не теряет. Немного потеряла форму, но абсолютно некритично, на ее тех. характеристиках это никак не сказывается, сохнет быстро. Всем советую, эта кисть стоит своих денег полностью!
Срок использования: более 3х лет
Цена: 4300 р на официальном сайте
Оценка: 5!
С вами была Ирина, надеюсь мой пост будет для вас полезен.

Лучшее за месяц

Комментарии

sensina 01 ноября 2016, 13:41
Я тоже ну очень довольна Blush Brush.
Malahit 01 ноября 2016, 13:51
Спасибо за комментарий, приятно, когда мнения о понравившемся продукте совпадают)
Lera_vale 01 ноября 2016, 16:21
У меня эта кисть вообще самая первая из кистей, когда я поняла надо попробывать кисти, особенно для румян. Значит я не ошиблась с выбором. Заметила, что ею приятно наносить на лицо.))
Junk_Glamorous_Rabbit 01 ноября 2016, 13:56
Я как раз в поиске мягких кистей для румян. Спасибо за пост  
Malahit 01 ноября 2016, 14:02
Пожалуйста, так рада, что оказалась полезной информация
Mary_Marmelad 01 ноября 2016, 13:58
Мне кажется вам нужно попробовать другие кисти для подводки, эта ну очень большая, я бы ей тоже нормальные стрелки не нарисовала
Malahit 01 ноября 2016, 14:04
Возможно, вы правы. Может, посоветуете проверенный вариант? Так хочется иногда купить гелевую подводку, но именно неумение ее нанести постоянно останавливает.
Mary_Marmelad 01 ноября 2016, 14:25
У меня несколько кистей от Зоевы. Могу посоветовать обратить внимание на их номера 312 Detail liner (маленькая скошенная кисть), 315 Fine liner (тонкая стрелочка), 316 Classic Liner (стрелочка средней толщины). В принципе все кисти удобны и качественны, тут уже вопрос личных предпочтений, кому какой удобнее рисовать и какими подводками. Либо смотреть подобные кисти в других брендах. Девочки часто рекомендуют купить синтетические кисти для подводки, бровей и губ в художественном магазине. Но я эту тему пока не освоила, сама не посоветую
Malahit 01 ноября 2016, 18:34
У меня есть Zoeva 316, но она тоже неудобная, присмотрюсь к тем, что вы написали. Спасибо большое)
Kailash 03 ноября 2016, 20:59
Здравствуйте) у вас в городе есть корнер ВВ? Извините, если по диагонали читала и упустила эту инфу. В ВВ есть кроки макияжа бесплатные, в конце концов можно и так прийти и попросить научиться пользоваться кистью, тем более не самой дешёвой.
Просто я сама работаю в другой крупной компании и всегда спрашиваю у клиентов, почему им не понравился тот или иной продукт и в 9 случаях из 10, нужно просто показать и научить, чтобы человек был рад своей покупке, если он почему-то не справился с продуктом. Дорогие кисти и косметика просто обязаны работать, а не лежать на полке. Удачных Вам приобретений :)
Malahit 03 ноября 2016, 21:08
Да, есть, конечно, там и познакомилась с маркой. Меня красили, и я тоже пробовала сама наносить. В первый раз вроде как неплохо получилось, но я купила подводку не сразу, а через месяц два и начались мучения. Потом подходила в корнер, сказали, что я неправильно продукт набираю — попробовала, один и тот же результат. Более- менее получается, если только развожу немного подводку Дюралайном.
Kailash 03 ноября 2016, 21:00
«Уроки» макияжа
Malahit 03 ноября 2016, 21:11
Забыла написать — с остальными купленными продуктами таких мучений не было (тональник, хайлайтер, бронзер, тени).
Kailash 03 ноября 2016, 21:05
Но вот кстати кисть для подводки я у них не решилась взять, мне она показалась очень топорной для филигранной работы. Мне у них нравится blending brush, она классная, правда только через год лезть перестала