07.01.2015

О моем beauty-домике

Здравствуйте, красавицы!
Еще будучи читателем Косметисты (а это ни много ни мало, а более 3 лет   ), мне очень нравилось читать и разглядывать посты про организацию и хранение косметики. Ну что же, настал и мой черёд! И поэтому сегодня я хочу поделиться с Вами своим взглядом на хранение косметики. Кому интересно – добро пожаловать под кат.

Практически вся моя декоративная косметика помещается в этот beauty-кейс.
Отдельно (в ящичке туалетного столика) у меня хранятся только средства для губ: помады, блески, бальзамы, тинт для губ. Все остальное – в моем бьюти-домике. Ну что же, рассмотрим его подробнее.
Как видно на фото, это черный лакированный бьюти-кейс, сделанный из кожзама под крокодиловую кожу, с двумя ручками. С откидной крышкой и двумя молниями. Есть также ремень, но он мне не нужен, так как ношу я его только по дому. Кейс очень вместительный, внутри его вынимаемый контейнер, состоящий из 6 раздвигающихся ячеек и ниши.
1. В этой ячейке я храню те тональные средства, которыми я пользуюсь и более-менее довольна.
2. Во втором отсеке хранятся хайлайтер от Malva, тени Bourjois 08, которыми я также пользуюсь как хайлайтером, и бальзам для губ.
3. Отдел для консилеров, корректоров, баз под тени, кисти и спонжа для нанесения тонального крема и тех тональных средств, которыми я не пользуюсь. Ну и там хранятся и мои капли для глаз (на всякий случай).
4. В четвертой ячейке помещаются те мои тени, которыми я пользуюсь наиболее часто.
5. В пятом отсеке лежат те тени, которые я достаю ооочень редко.
6. Этот отдел – место для румян.
7. И внизу (на дне) хранится футляр с кистями (в нем же есть отсеки для хранения спонжей, зеркала, тушей, карандашей и средств для бровей), две баночки метеоритов и зажим для завивки ресниц.
Вот таким вот образом я храню свою декоративную косметику. Так у меня все на виду, и очень легко все достать и выбрать. Считаю свой beauty-домик удобным, вместительным, нежно его люблю и надеюсь, что моей косметике в нем хорошо!
Спасибо, что заглянули! Меня зовут Асель.

MissDifferentA 07 января 2015, 15:58
Асель, у вас красивый домик!) Все так удобно, ничего лишнего!) А вот для моей горы косметики нужен полный сундук!)) И ничего нельзя выкинуть, все нужное и любимое)
Спасибо за пост)
Brunettie 07 января 2015, 16:22
Вам спасибо, что прочли и посмотрели! Ну я думаю, еще пару-тройку лет на этом сайте — и для косметики понадобится отдельная жилплощадь)))
MissDifferentA 07 января 2015, 16:24
Не могу не согласиться!)
Rossetto 07 января 2015, 16:25
И у меня то же самое: всё нужное, всем пользуюсь))
Brunettie 07 января 2015, 16:26
Да, вот такие мы, девушки-косметисты: нам всё надо
MissDifferentA 07 января 2015, 16:28
Не все, но многое, однозначно!)))
MissDifferentA 07 января 2015, 16:27
В сентябре делала ревизию!) Совсем чуть чуть ушло маме и бабушке!)))
Brunettie 07 января 2015, 16:38
))) Я тоже отдаю маме то, что уже не нравится или не подошло. Почти все, кроме моих лаков, ей нравится.
MissDifferentA 07 января 2015, 16:41
Бабушка косметику вообще не покупает, очень редко и всегда все одного и того же оттенка. Поэтому мои помады «в ее стиле» ей понравились. А вот моя мама любит красные. Красных у меня много, поэтому я с ней делюсь иногда!)
moondelicious 07 января 2015, 17:00
А это вся моя косметика и больше у меня ничего нет) вчера была ревизия, вот все что осталось. Храню в небольшой косметичке
MissDifferentA 07 января 2015, 17:11
Какая прелесть! Открыл косметичку и не сидишь в ступоре, какую помаду или тени сегодня накрасить!)))
Brunettie 07 января 2015, 17:27
Это точно, все видно)))
moondelicious 07 января 2015, 17:28
ххаха))) конечно, когда помада всего одна
Brunettie 07 января 2015, 17:27
Чувствую, знатная была ревизия  ! Удобная косметичка, и такая у нее крышечка в тему (если это можно назвать крышечкой). Все на виду!
moondelicious 07 января 2015, 17:29
Крышечка)
Lianushka 07 января 2015, 19:02
Просто потрясающе! Вы молодец! Эх, мне бы такой минимализм!
moondelicious 07 января 2015, 19:08
Что вам мешает?)
Lianushka 07 января 2015, 19:13
отсутствие чувства меры (хотя если сравнивать с бьюти-блогерами, то я так мышь церковная) и beauty — шопоголизм (хотя в этом году зареклась покупать декоративку, только пудру и тушь по мере окончания)
solniskotanuska 07 января 2015, 19:36
ооо…
одна помада…
Браво
moondelicious 07 января 2015, 19:38
Красная)
solniskotanuska 07 января 2015, 19:46
Полина, реально восхищаюсь Вашим мужеством — оставить всего одну помаду)
Хотя, пару лет назад у меня тоже была всего одна, причем года три ей пользовалась (ну то есть покупала в том же цвете, когда тюбик заканчивался). А сегодня вот огромным усилием воли заставила себя положить на место очередную «хотелку»… (раз уговорила — ещё не всё потеряно)))
moondelicious 07 января 2015, 19:50
У меня с начала октября их всего было две, так что вчера я не сильно себя ограничила, была точно такая же Estee lauder в оттенке Desirable, это нюд, но вот я поняла, что нюд мне не нужен особо, и подарила ее маме. У меня осталась красная помада и бальзам для губ круглый в баночке Живанши, он дает яркий цвет губам и уход, поэтому большего мне пока не нужно) Когда кончится эта красная помада, я куплю себе красную помаду из серии Моники D&G Attractive Monica.
solniskotanuska 07 января 2015, 19:52
У меня есть такая — очень классная
Нравится в ней и футляр, и цвет, и текстура.
Впрочем, эту серию Estee lauder тоже люблю, у меня 150 Декадент — коричневая.
moondelicious 07 января 2015, 19:53
У вас есть Моника??)) А какой оттенок?
solniskotanuska 07 января 2015, 20:01
У меня их целых три Attractive Monica (140) — красная,
Chic Monica (100) — розовая фуксия,
Magnetic Monica (120) — бордово-фиолетовая.
Помаду попросила в подарок, на случай, если не окажется в наличии какого-то цвета, написала на выбор три — все три и получила)
Это порадовало — в моей стране марка не представлена.
solniskotanuska 07 января 2015, 20:03

фото обрезается почему-то… И как раз на красной)
moondelicious 07 января 2015, 20:04
Спасибо, что прикрепили фото! Ну вот, как здорово. Вы их носите, какая нравится больше?
solniskotanuska 07 января 2015, 20:08
Последнее время в любимицах Magnetic Monica, это один такой оттенок в косметичке. (И под тёплый шарф подходит)))))
Красных и розовых несколько, так что они от случая к случаю.
Мне кажется, мы с Вами похожи по цветотипу, так что Attractive Monica Вам должна подойти.
Nailchantress 08 января 2015, 03:58
Апплодирую стоя! У меня заканчивается место в иккевском хельмере, в котором кранятся только косметика и лаки :(
Brunettie 07 января 2015, 17:25
А у меня мама все берет, не отказывается и складирует))) Говорит, что нравится!
moondelicious 07 января 2015, 17:29
Я тоже люблю делиться с мамой, вчера подарила ей хайлайтер Бенефит) Открыла ей совершенно новый косметический продукт)
Brunettie 07 января 2015, 18:07
Продвинутая мама)
annvermilion 07 января 2015, 16:00
Повезло кому-то… у меня в столе то в двух ящиках не все помещается… )))
Linda_LeiR 07 января 2015, 16:11
Покажите и Вы как-нибудь своё хранилище
Brunettie 07 января 2015, 16:23
Наоборот, хорошо))) Это же значит, что косметические богатства растут
Linda_LeiR 07 января 2015, 16:15
У Вас очень милое бьюти-хранилище   Я из такого выросла после появления Косметисты в моей жизни у меня две полки в шкафу заняты косметикой и уходом и 2 полочки в ванной
Brunettie 07 января 2015, 16:24
Огоооо, как у Вас много всего! А у меня помады лежат в выдвижном ящичке туалетного столика, на полочках духи, а в ванной весь уход.
Sneg 07 января 2015, 16:20
У меня сейчас похожий дом для косметики ;)
После рождения третьего ребенка пришлось все ящики комода в комнате приспособить для детских вещей, поэтому я половину косметики отдала, а оставшуюся переместила в старую сумку Луи Виттона ( помните, такие небольшие радикюльчики были в моде ). Она, конечно, не приспособлена для хранения косметики, но выбора пока нет
Спасибо за пост! Интересно было посмотреть.
Brunettie 07 января 2015, 16:25
Спасибо, что заглянули! В доме для косметики ведь главное — чтобы влезало и было удобно! А дети, да, меняют фен-шуй квартиры, так сказать)))) в лучшую сторону
missaleksa 07 января 2015, 16:26
Тоже очень люблю посты про хранение косметики! Вам он очень удался) а что за спонжик у Вас фиолетовый?
Brunettie 07 января 2015, 17:20
Это псевдо-бьютиблендер от Орифлейм))) Весьма неплох, кстати! Спасибо за внимание!
Chili_pepper 07 января 2015, 16:39
Свиду такой маленький и компактный кейс, но такой вместительный! Мне нужен такой же. Срочно
Brunettie 07 января 2015, 17:21
Вот-вот, все дело в том, что это раздвижные ящички (если так можно сказать)
Brunettie 07 января 2015, 17:21
И носить можно по квартире, и видно все!
Temira 07 января 2015, 16:56
Люблю заглядывать в чужие запасы! У вас действительно очень вместительный домик. У меня все хранится в двух ящиках письменного стола, но у меня косметики не очень много и в эти два ящика помещается практически все, начиная от лаков для ногтей и заканчивая кремами для ног и расческами с резинками
Brunettie 07 января 2015, 17:22
Спасибо! Тоже люблю смотреть такие посты, вот и решила, что настал мой черед показать свой домик.
moondelicious 07 января 2015, 17:03
Очень хороший домик! Так мило, как я представила, как вы гуляете по квартире с этим чемоданчиком))
Brunettie 07 января 2015, 17:23
Осталось наложить атмосфЭрную музыку и прям киноэпизод  ! Спасибо!
A_liya 07 января 2015, 17:08
С виду кажется таким маленьким, но в него столько всего поместилось   У Вас очень хороший бьюти-домик
Brunettie 07 января 2015, 17:24
Спасибо))) Да, он вместительный очень. И очень удобный!
Elena_SPb 07 января 2015, 18:23
Компактный бьюти-домик. ))) У меня и в комод из 10 ящичков только декоративная часть еле помещается. А лакавая и уходовая — в другой комод из стольки же ящичков. ))))
Brunettie 07 января 2015, 20:16
Спасибо))) Как много у Вас косметики, ухода и лаков! У меня лаки в плетеной корзине, а уход весь в ванной.
montanamontana 07 января 2015, 18:55
У меня под декоративку детский комод из трех ящиков, уход и баночки везде разложены. Комод на колесиках, стоит под столом, удобно выкатила накрасилась и закатила)) с ужасом думаю какой дом этому всему нужен))
Brunettie 07 января 2015, 20:17
Очень, кстати, удобно, что на колесиках! Перевезли туда, где собираетесь краситься, и вперед!
montanamontana 07 января 2015, 20:31
Да, удобно, только как то он тяжелее и тяжелее со временем становится))))
Anna_B 07 января 2015, 19:14
Симпатичный домик. У меня все хранится в большой квадратной косметичке где все свалено в кучку) Зеркало тоже там же лежит сверху на косметике. Приходится копаться в косметике когда ищу что-то. Не очень удобно, но таких домиков я в продаже не встречала((((((
Brunettie 07 января 2015, 20:19
Спасибо! Тоже когда-то хранила косметику в квадратной плетеной корзине, мне было удобно: видно все! Главное, чтобы корзина была большая, чтобы все на обозрении.
Lalique 07 января 2015, 19:42
Спасибо, что поделились! Было очень интересно!
Brunettie 07 января 2015, 20:19
Благодарю!
solniskotanuska 07 января 2015, 19:48
Спасибо, всегда любопытно рассматривать чужие «сокровища».
Не могу сказать, что эти посты несут какую-то информационную ценность, но так интересно посмотреть чужое, сравнить со своим)))
А чемоданчик классный, очень стильный.
Если не сложно, укажите, какого он размера?
Brunettie 07 января 2015, 20:21
Да, я и сама люблю так «копаться» в чужих косметичках! Размер чемоданчика: 29*25 см.
solniskotanuska 07 января 2015, 20:22
Асель, можно три размера? Длина-ширина-высота?
Хочу такой чемоданчик, сравниваю со своим)))) Есть ли смысл искать, или мой такой же.
Brunettie 07 января 2015, 20:26
Да, конечно))) Про ширину я забыла (вот она двухмерность   ). Длина — 29, ширина — 22,5, а высота — 25.
solniskotanuska 07 января 2015, 20:29
Amfipoliss 08 января 2015, 02:25
Боже мой, не смогу промолчать! Мечтаю довольствоваться таким же количеством бьюти средств! Даже завидую, что Вас не терзает «хочу еще это попробовать, некуда складывать, что выбрать, мне это точно надо, а вдруг я загорю и эти темных полтона будут в самый раз, а сюда я добавлю белую базу, а сюда фиолетовую, а если помаду захочу сварить, вдруг волосы окрашу в такой цвет, что мне серые тени наконец — то подойдут, а эта баночка на сильные морозы, а эта на умеренные »… В моем окружении маньяков, как я нет, делиться, менять, дарить не получается. В итоге после рождения малыша, был приобретен в
шкаф с глубокими выдвижными ящиками и комод под «примочки»( со слов родни), шкаф для ухода, второй для декоративки. По ящикам — парфюм; ногти, волосы ( шампуни, маски, бальзамы, краски, заколки, масла, средства для укладки итд); лицо (маски, крема, сыворотки итд); тело; для макияжа глаз и бровей (тени, карандаши, туши, праймеры, фиксаторы, кисти итд); для тона лица ( базы базы, вв, тональники, блендеры, кисти итд); ящик для румян, хайлайтеров, скульпторов, бронзеров; ящик под помады и блески, один ящик чем редко пользуюсь; один для нового… На комоде зеркало, очень удобно конечно -все средства перед глазами, выбрала, достала, навела красоту и разложила по местам. В ванной ходовые средства стоят, не к шкафу же ходить за гелем для душа)))) С трудом представляю как у других получается ежедневно использовать одно и то же средство декоративной косметики…
Brunettie 08 января 2015, 07:42
Ох у меня бы от такого богатства глаза разбежались, сидела бы и любовалась!
Naatte 09 января 2015, 00:26
Какой у вас чудесный домик  ! Спасибо, что показали! Теперь знаю, что буду искать) Для того чем пользуюсь регулярно он идеально подходит!
Brunettie 09 января 2015, 15:04
Спасибо большое! Удачи в поисках идеального домика для Вашей косметики
man_i_ya 10 января 2015, 11:20
Хороший домик))) моя косметика пока лежит по коробкам в ожидании личного домика))))
Brunettie 10 января 2015, 11:23
Спасибо! Желаю Вашей косметике тоже обзавестись личным домиком. P.S.: а помады с блесками и бальзамами и лаки тоже храню отдельно
man_i_ya 10 января 2015, 11:27
У меня три жестяных коробки косметики, три стакана с карандашами и кистями, и три коробки лаков)
Brunettie 10 января 2015, 11:33
Ох, какие богатства! Столько косметики  !
man_i_ya 10 января 2015, 12:00
Парфюм живет отдельно) стараюсь сдерживаться, вот камелию шанель не взяла, вообще ничего не взяла из рождества, жду весну) зато из осенних коллекций много что скупила
Brunettie 10 января 2015, 12:23
Я просматривала весну у Герлен, на картинках все просто прелестно!
man_i_ya 12 января 2015, 19:25
как вам отзыв на румяна весна шанель 2015? я думала они будут теплые, но на свотчах -холодные.
Brunettie 12 января 2015, 20:18
А я, к сожалению, только Герлен смотрела! Надо глянуть!