13.03.2014

Наши руки не для скуки-2

Всем привет! Хочу поделиться способ крепления бездомных рефилов теней, которые мне давно хотелось пристроить. При этом хотелось бы, чтобы все было собрано в одном месте, так вот. Пришла мне идея соорудить кейс из футляра для прокладок. Кто-то может скажет, что так делать нельзя, но ведь я не использовала его по назначению, а просто нашла ему другое применение. У меня вот такой

Получилась палетка для теней.

Нам понадобится:

1) двухсторонний скотч
2) футляр
3) собственно, сами рефиллы теней

Итак, приступим.

1) берем скотч и и крепим ко дну рефилы, которые без магнитов
2) магнитные же просто укладываем ( у меня это тени Artdeco)
3) красиво все укладываем

Итак, вот что получилось у меня:

По-моему, очень мило, а главное, все под рукой.
Меня зовут Альбина, ко мне — на ты или на вы, как удобно! :)

Zamazka 13 марта 2014, 18:19
Прикольно!
У меня эти коробочки без дела копятся…
karamel_ka 13 марта 2014, 18:20
я их уже столько выкинула…
sindy-sindy 13 марта 2014, 18:45
Я в свое время купила красивейший портсигар с кожаной отделкой снаружи, обрезала внутри резинки и на «момент кристалл» посадила «бесхозные» рефилы теней и румян.
Пользовалась недолго, племянница увидела и выпросила.
Ваша идея попроще в исполнении
Delorian 13 марта 2014, 19:02
Да, тем более есть магнитные тенюшки
MagnaCharta 13 марта 2014, 18:55
я в этих футлярах храню что угодно, кроме прокладок, в сумочке ношу такой футляр с таблетками, и вообще коллекционирую их ) питаю слабость к жестяным коробочкам… не поняла фразу, что не успели использовать по назначению… а если бы успели и положили в футляр гигиенически-чистую прокладку, то всё? осквернили бы его? )
Delorian 13 марта 2014, 19:02
Ну как бы да, осквернила   Я тоже питаю к ним слабость))
Mokko 13 марта 2014, 18:55
Какая интересная идея! Спасибо, просвятили))))) а то лежат у меня тени Артдеко и Инглот))))
Delorian 13 марта 2014, 19:03
А инглот тоже магнитные, да?)) Это я на будущее интересуюсь))
Mokko 13 марта 2014, 19:11
Ага))) тени, блеск для губ, румяна — все железные, только не на магнитах, так что скотч нам в помощь)))) твори-нехочу)))
Delorian 13 марта 2014, 18:59
Спасибо большое за комментарии! Этот способ показался мне настолько удобным, что я даже подумываю выковырять из футлярчиков некоторые тени-однушки, к тому же на днях у меня повилась еще парочка милых футлярчиков
Ми-ми-ми
MiladyAlice 13 марта 2014, 19:06
Ох какие симпатичные!
Delorian 13 марта 2014, 19:11
Ага))
Lipochka1981 13 марта 2014, 19:38
Спасибо огромное за идею. Пошла воплощать в жизнь!
Delorian 13 марта 2014, 19:40
Пожалуйста)))) Рада была помочь) Успехов Вам)
LittleKaty 13 марта 2014, 20:03
Интересная идея :) У меня тоже бесхозно лежит футлярчик, а он такой красивый и я все думаю под что его использовать.
Delorian 13 марта 2014, 20:06
Ну вот один из вариантов)))
Delorian 13 марта 2014, 20:05
Ну вот один из вариантов)))
ViktoriaK 13 марта 2014, 20:22
Вы меня прям вдохновили, правда нет не одного таког футляра, буду исправляться
MissFehn 13 марта 2014, 20:29
хы прикольно:) Я такие футлярчики использую как мини-аптечки в косметички
Delorian 13 марта 2014, 20:46
А я в них еще шпильки-невидимки складываю))))
Brunetka 13 марта 2014, 20:49
Блин, да вы мозг! Я сама хотела себе футляр под тени, да все никак не соображу что и как, покупать — дорого, он около 200-300 рублей стоит, думала, на картонку приклеить — да не красиво. А вы молодец!
Delorian 13 марта 2014, 21:21
Да, я тоже долго думала, в чем бы все тени собрать, да еще на оригинальном футляре Artdeco сломалась защелка, решила вот так сделать, вид конечно необычный получается, зато как весело!:)
alesyazpalessya 13 марта 2014, 21:02
Отличная идея!
Только одного понять не могу (прошу не кидаться тапками), а где все берут эти самые футляры? Знаю, что иногда они бывают в журналах… Но у некоторых, как видно по комментариям, целые коллекции! Такие футляры где-то продаются?
jbarda4ok 13 марта 2014, 21:09
прикрепляются в подарок к прокладкам Либресс :) (прямо к пачке)
alesyazpalessya 14 марта 2014, 10:01
Ааааа! буду иметь в виду, спасибо
Huakpuc 16 марта 2014, 17:49
Не только к Либресс)) Я свои на Олвейз нашла :)
Delorian 17 марта 2014, 00:25
А можно фото?))
Huakpuc 18 марта 2014, 13:33
Старое инстаграмное фото)
Delorian 18 марта 2014, 21:29
мило)
Delorian 13 марта 2014, 21:17
Я Вам в личку напишу ответ)
Delorian 13 марта 2014, 21:24
Ой, простите, меня уже опередили:)
jbarda4ok 13 марта 2014, 21:10
Чудесный способ, буквально пару недель назад видела такой способ хранения теней у видеоблоггера и потом специально ради этой коробочки купила Либресс :)))
Delorian 13 марта 2014, 21:18
Да Вы что, напишите, пожалуйста ссылку вличку — будет интересно посмотреть!)
Sane4ka 13 марта 2014, 21:32
Хорошая идея! сейчас очень много красивых футлярчиков в продаже)
katarios 13 марта 2014, 21:40
А я специально купила упаковку прокладок с таким футляром именно для этой цели)) Очень удобно, т.к. футляр довольно тонкий — все влезает и лишнего места не занимает, как другие жестяные коробочки!
Delorian 13 марта 2014, 21:50
Мне вот интересно, могут ли возникнуть проблемы с такими футлярчиками при проходе контроля для посадки на борт самолёта…
Elving_Amarie 14 марта 2014, 10:15
Я проходила )) все ок
но коробочку использовала по назначению
PrimaV 13 марта 2014, 23:31
А я заказала пустую палетку для теней на китайском сайте, там легко вытаскивается та часть, которая рефилы пустые крепит, остался просто футляр. Купила магнитный винил (самоклеющийся) и вклеила его на дно по размеру, все свои тенюшки перенесла в одну палетку (при помощи утюжка для волос извлекала из родных упаковок). Некоторые из теней не магнитились — их на двухсторонний скотч посадила. Просто супер — удобно, компактно, красиво и стоило всего доллара 3)
А главное какая экономия места, нету этих «1000» баночек, лишнего пластика в косметичке и сразу видно где какие тени при макияже.
Delorian 13 марта 2014, 23:39
Ой как интересно, а можно фото палеточки, а также поподробнее про извлечение теней с помощью утюжка ?)))
PrimaV 14 марта 2014, 00:31
Видео на Ютуб много на тему «как извлечь тени....»
Брала палетку на баинкоинсе, они там разных размеров есть (рефилы из них и та часть, которая их крепит извлекаются легко, она там просто вложена — остается сугубо коробочка пластиковая). Выглядит так:
Lady_alpen_blue 14 марта 2014, 01:18
Я тоже из этих палеток начинку вынула и заполнила своими тенями и румянами :)
Dakini 13 марта 2014, 23:39
тоже была такая идея, но меня все смущало, что у этих коробочек другое предназначение — вот буду краситься и думать о прокладках
так что купила магнитную палетку Just
магнитики кстати есть самоклеющиеся, кругленькие такие, как раз для тенюшек — продаются в магазинах для хобби
Delorian 13 марта 2014, 23:43
А я наверное буду краситься и думать о Лондоне)))шучу) Надо будет посмотреть такие магнитики)))
PrimaV 14 марта 2014, 00:30
Видео на Ютуб много на тему «как извлечь тени....»
Delorian 14 марта 2014, 00:33
Спасибо за комментарии, посмотрю на ютуб, а то сегодня уже парочку теней испортила, придется заливать))
PrimaV 14 марта 2014, 00:35
про то, как починить разбившиеся тени\пудру с помощью спирта там тоже есть
Delorian 14 марта 2014, 00:35
Да, знаю)))
Delorian 14 марта 2014, 00:51
Кстати, на этом сайте уже был пост про крепление теней в пластиковой коробочке из-под двд)
Delorian 14 марта 2014, 00:31
Мне тоже поначалу хотелось стереть сзади надпись либресс)) ну или замазать чем-нибудь, чтобы не было ассоциаций…
Allegoria 14 марта 2014, 00:20
Какая классная идея. Даже жаль стало, что у меня другой способ гигиены. ))
Delorian 14 марта 2014, 00:35
А Вы к с кем-нибудь скооперируйтесь, ну или подарите саму пачку кому-нибудь, в конце концов)))
Allegoria 14 марта 2014, 12:04
Мне неловко такое дарить )) Но ради коробочек, может, возьму пару упаковок самого продукта ))
Delorian 14 марта 2014, 12:05
Ну я имела ввиду не в качестве подарка, а просто отдать за надобностью))))))
Allegoria 14 марта 2014, 16:31
Ничего, в хозяйстве все пригодится ))
Alena83 14 марта 2014, 10:07
Супер! Спасибо за идею, куча теней валяется, надо будет сообразить им такой «домик»
Delorian 14 марта 2014, 12:05
Пожалуйста! Да, действительно «домик» получается))) Выкладывайте потом фото, полюбуемся)))
MiaRed 14 марта 2014, 17:39
а у меня беда тени есть, футляра нет(Надо будет купить.
Delorian 14 марта 2014, 19:40
Давайте-давайте) Не забудьте выложить фото своего шедевра)))
Violetcat 15 марта 2014, 22:08
Спасибо   Я не так давно прикупила две штучки для хранения мелочей — вот именно ради коробочек, на них настолько милые рисунки… Но меня напрягало их истинное предназначение) После твоего поста смущение пропало, теперь буду наполнять их внутри. Действительно, есть тенюшки в отдельных оттенках, для которых такой способ — то, что надо.
Delorian 16 марта 2014, 00:57
Ой какие хорошенькие))) Спасибо за фото в реале, а то видела только на сайте либресс)))
greenwave 15 марта 2014, 22:56
Спасибо большое!
Вдохновившись Вашим постом, пошла раскурочила старую пудру, и тени Артдеко вклеила в освободившийся футляр.
Delorian 16 марта 2014, 00:59
Хм, да, спасибо и вам за идею, у меня тоже футлярчик пудры герлен валяется)))