16.12.2010

Тонны косметики или самое необходимое?

Добрый день всем!

Иногда замечаю, что нанесение макияжа перед работой или перед тем, как куда-то пойти — для меня обязательная часть сборов. У может не хватить время подобрать бусы или серёжки или погладить блузку, которую хочется одеть (поэтому одену другую), но без макияжа никуда.

Но для меня лично количество зависит от того, куда я собираюсь.

У меня есть 3 варианта макияжа:
1) На работу
2) На выход
3) «На улицу свежим воздухом подышать» — например, по магазинам или кофе попить.

Не считая умывалок или масочек, вот что я наношу на лицо в каждом случае:

1) — Крем для лица, крем для глаз, тональник, бронзатор или румяна, теневой набор для бровей, корректор под глазами, тени (1-3 штуки), (иногда карандаш), тушь, помада или блеск, пудра в течении дня. Итого: 10 — 13 продуктов.

2) Крем для лица, крем для глаз, праймер, тональник, пудра, теневой набор для бровей, бронзатор или румяна, шиммер, корректор под глазами, светоотражающая база для глаз, тени (2-4), (иногда карандаш), тушь, помада или блеск. Итого: 15 — 18 продуктов.

3) Крем для лица, крем для глаз, рассыпчатая минеральная пудра, румяна, тушь, блеск. Итого: 6 продуктов.

Интересно, а у Вас какие варианты? Сколько продуктов Вы наносите на лицо утром на работу и сколько на вечеринку?

Olaisa 16 декабря 2010, 02:18
Вот мой утренний ритуал:
флюид, сыворотка, тональный, пудра, метеориты, тушь, тени, подводка (по настроению), румяна. Укладываюсь в 10-15 минут. Иногда обхожусь без тонального. Пожалуй, все  .
Apellsin 16 декабря 2010, 03:32
Вот мой макияж на учебу/практику: (описываю в порядке нанесения, знаю, что неправильно, но по-другому не умею) база под тени, сами тени (от этого дуэта даю 2 раза в неделю глазам отдыхать + в воскресенье если никуда не надо, то еще + 1 день отдыха), тушь, увлажняющий гель для лица, пудра, блеск для губ. Итого 6 продуктов. На вечеринку, что случается крайне редко, я просто чуть интенсивнее крашу глаза тенями + иногда могу махнуть чуть-чуть очень блестящей пудры (почему это розовое блестящее чудо производитель пудрой обозвал, мне непонятно). Вот как то так.
izdaleka 16 декабря 2010, 03:46
Интересный порядок нанесения.   А что за пудра такая?
Apellsin 16 декабря 2010, 04:23
эм...))) обычная пудра, Chanel universelle compacte
FenikSa 16 декабря 2010, 06:04
В будни собираюсь на работу — крем дневной (сейчас лечебный, т… к с кожей проблемы), минеральная пудра-основа, пудра — рассыпнушка Сислей, минеральная вуаль, тени (обычно 2 или 3 цвета), карандаш для глаз, карандаш для бровей, тушь, румяна, помада. В выходные стараюсь по-минимуму личико штукатурить.
E_katerina 16 декабря 2010, 06:12
Мой минимум в обычный будний день:
Увлажняющий крем
База+рассыпушка или тональный крем — холодное время года
рассыпушка или компактная пудра — теплое время
румяна/бронзер
через день метеориты
глаза: тени, тушь
губы: блеск-летом, зимой — помада+бальзам
Итого: минимум 7 продуктов, максимум 8-9… немного получается
izdaleka 16 декабря 2010, 06:23
Спасибо за ответ. А почему метеориты через день? чтобы кожа отдыхала?
E_katerina 16 декабря 2010, 06:41
через день — это я условно написала, получается раза 3-4 в неделю, и то через раз метеориты шары и пупыри (легкая пудра), не всегда хочется этого пресловутого «сияния»…
izdaleka 16 декабря 2010, 09:08
А, понимаю
larchik79 16 декабря 2010, 09:06
1. Увлажняющий крем
2. тональный крем
3. пудра
4. глаза (тени, карандаш, тушь)
5. крашу брови (карандаш или тени)
6. румяна
7. помада или блеск. (30 минут ровно) каждое утро если куда-то выхожу. Если сижу дома (обычно воскресенье) то ничего не использую, кроме увлажняющего крема.
Итого 9 продуктов. (иногда 10 когда поверх обычной пудры наношу сияющую)
Rigonda 16 декабря 2010, 09:26
на каждый день:
1.увлажняющий крем (сейчас — тонирующий увлажняющий крем)
2.тени
3.блеск
если на вечер, то тени наношу влажным способом и использую тушь. получается немного ярче, чем обычно.
этого комплекта мне полностью хватает, чтобы считать, что я свежо хорошо выгляжу. ))
Marmeladkitty 16 декабря 2010, 09:29
Как же я завидую кому хватает всего 3 пунктов!
Rigonda 16 декабря 2010, 09:35
честно говоря, рассматривая фотографии тут (то, что со свотчами и образцами макияжа выкладывают), я думаю, большинству хватило бы до 5 продуктов.
larchik79 16 декабря 2010, 09:40
Здорово, когда можно обойтись минимум продуктов. У меня светлая кожа, невзрачные брови и ресницы, да еще веснушки. Если не накрашусь — то лицо как бледный лист. Приходится изголяться.
Marmeladkitty 16 декабря 2010, 10:01
у меня такая же проблема- ресницы, брови- всё светлое, я накрашеная и я не накрашеная две большие разницы
DinKa 16 декабря 2010, 10:13
а я люблю краситься и пунктов у меня много))))))))))
izdaleka 16 декабря 2010, 09:37
Здорово! Я без тонального покрытия в люди не могу.
Rigonda 16 декабря 2010, 09:46
а мне тональный не нравится по ощущению. нашла для себя приемлемый вариант в виде тонирующей увлажнялки — и тон даёт, и покрытие прозрачное (свой румянец видно и маской не выглядит). ))
Marmeladkitty 16 декабря 2010, 09:28
Мои ритуалы:
Сыворотка, увлажняющий крем для лица+
1. На работу, в гости, встреча с друзьями, кино-вино и домино (15-20 мин):
основа под макияж на лицо+на глаза(если есть время), тональный крем, тени (1,2 шт), карандаш, подводка, тушь, карандаш для бровей (по настроению), пудра, румяна, помада или блеск, духи :)
2. В магазин за продуктами (5-10 мин):
тушь для ресниц, тени (1 шт. когда не лень), пудра, помада, духи
3. На важное мероприятие, свидание идет всё, что у меня есть в косметичке :))) (20-45 мин)
основа под макияж, основа под макияж глаз, корректор, тональный, тени (2-3 шт), карандаш, подводка, тушь, карандаш для бровей, пудра, румяна (2шт), помада, духи
izdaleka 16 декабря 2010, 09:34
Спасибо за ответ. Я уж стала думать, я одна, у кого «3 варианта» :-))
Marmeladkitty 16 декабря 2010, 10:08
Ещё есть один вариант «когда ко мне друзья приходят в гости», но там по минимуму — тушь, пудра
Apellsin 16 декабря 2010, 10:32
простите, если мой вопрос покажется глупым, Вы используете и карандаш и подводку одновременно? зачем?
Pinkberry 16 декабря 2010, 10:43
я иногда тоже вместе использую. например подводкой по верхнему веку стрелочкой, а вот верхнюю внутреннюю слизистую подводкой как? приходиться карандашиком)
Apellsin 16 декабря 2010, 10:50
поняла, спасибо!   а нельзя и веко верхнее и слизистую карандашом?
Pinkberry 16 декабря 2010, 10:53
ну смотря какой макияж хочется) могу и карандашом верхнее нарисовать(раньше так и делала) а сейчас если хочется элегантных тоненьких стрелочек, то подводка шанель спасает)))
Marmeladkitty 16 декабря 2010, 10:53
Да, я подвожу сначала карандашом, растушевываю его (затемняю уголок), потом тени, потом подводка сверху, потом карандаш по нижнему веку — вот такой вот бутерброд :)
Francesca 16 декабря 2010, 09:35
Тональный, пудра, метеориты, тени на веки и блеск на губы — и вперед на работу ;)
izdaleka 16 декабря 2010, 09:38
А тушь? Не используете?
Francesca 16 декабря 2010, 09:51
Использую, но не каждый день.
Lencca 16 декабря 2010, 10:10
так как с кожей проблем особых нет, то мне всегда хватает утром

1. увлажняющий крем под глаза
6. Черный карандаш для глаз
7. тушь
8. блеск для губ
9. Метеориты на все лицо, когда макияж закончен

Тональным и тенями почти не пользуюсь…
Nyusha 16 декабря 2010, 10:28
кроме воскресенья, если я сижу дома, то
— крем под глаза
— дневной крем для лица
— тональный крем
— консилер под глаза
— пудра
— румяна
— более темная пудра для структурирования (по настроению)
— тени (не всегда), карандаш для глаз или подводка, тушь
— карандаш для бровей, фиксатор
— карандаш для губ
— бальзам (по настроению) для губ
— блеск или помада

на все уходит где-то 20-30 минут
вечерний или дневной макияж зависит не от количества продуктов, а от интенсивности и яркости нанесения.
Единственно летом тональным кремом почти не пользуюсь :).

Получается довольно много
Pinkberry 16 декабря 2010, 10:51
ой, а у меня по утрам четко 10 минут уходит на все( с 9.00 до 9.10) засекала не раз, потому что в 9.00 кормлю сосиску) и кстати большой разницы на работу или на выход не делаю. зависит правда от наряда и повода, ну максимум все занимает минут 15))) Итак:
1. Увлажняющий крем
2. Тональник кистью иногда
3. Тени (иногда под них базу)
4. карандаш по вехнему внутреннему веку
5. тени для бровей
6.Тушь
7. метеориты/пупыри/компактная пудра (что то одно)
8. румяшки или бронзер
9. блеск или помада
9 пунктов на 15 минут, то есть примерно по 2 минутки на продукт)))
Svoboda_slova 16 декабря 2010, 10:45
Интересно просто самой для себя посчитать.
Разделять на выход, на работу и т.п. не буду, а вот обычный рабочий вариант подчситаю.
Итак:
Уход — сыворотка под глаза, увлажняющий гель, увлажняющий крем для глаз, крем дневной для лица — итого 4 продукта.
Мейкап — тональник на лицо, основа для век, консилер под глаза, возможно противовоспалительный корректор, пудра-рассыпушка, бронзант, румяна, тени для глаз (минимум 4 разных тона), подводка или карандаш на верхнее веко, карандаш на нижнее веко, тушь, метеориты на все лицо, блеск для губ, пудра для бровей, воск для бровей и гель туда же — итого 19.
В общей сумме получается 22-23 продуктов каждый день.
Эка штукатуристость получается… зато правда до вечера все это на мне держится как приколоченное, ни тени не съеживаются, ни тональник особенно не съезжает, разве что после тренировки могу поблекнуть слегка, и то… пудра компактная и блеск для губ меня спасают. )))
izdaleka 16 декабря 2010, 11:04
Немало;-) а сколько по времени это у Вас занимает?
Svoboda_slova 16 декабря 2010, 11:11
Ну на уход минуты 3-5 максимум, если зевая наносить. А вот на декоративку полчаса где-то… если повезло и все сразу получилось хорошо, то минут 25 может быть… естественно с подводкой для глаз помучаться приходится, карандаш быстрее… бывают тени капризные, бывают простые… все от этого зависит… в общем от 20 до 40 минут каждое утро…
izdaleka 16 декабря 2010, 12:20
4. пудра
5. румяна
6. тени для бровей
7. помада или блеск
Для мня самое главное — это ровный красивый цвет лица и брови ))))
«на выход» еще добавляю корректор, консилер и тушь
Konfetka 16 декабря 2010, 11:32
Девочки, зачем же вы себя так штукатурите!?   Судя по всем фотографиям.что я тут видела- все одна краше другой!
Что касаемо меня:
На работу: крем увлажняющий, тушь, карандаш(последнее время это МАС из новой коллекции  , рисую им стрелочки ), блеск для губ-10 мин — 4 продукта
Когда лень -остается все то же самое только минус карандаш- 3 продукта
На «выход»- то же самое, что и на работу + тени и редко румяна — 5-6 продуктов
Не признаю всякие консиллеры, тональные, флюиды «а-ля для подсвечивания лица» и тп… а если я собираюсь выйти на улицу погулять или посидеть в гостях у подруги, то только тушь если не лень
Vasilina 16 декабря 2010, 11:38
вопрос по меньшей мере странный на косметическом форуме) во-первых, в большинстве тональных основ, например, присутствует санскрин — фильтр от солнца, это уже достаточная причина для меня пользоваться тональным кремом. ну и во-вторых, все эти «слои» так или иначе защищают лицо от городской пыли и грязи.
и это даже не затрагивая эстетическую сторону вопроса)
Nastenka 16 декабря 2010, 11:40
Ну почему же сразу штукатурка? Каждый для себя выбирает минимум или максимум продуктов для лица. Кто-то и ваш макияж сочтет перебором, некоторые даже и слов то таких не знают: консиллеры, флюиды. А другие не представляют свой минимум без этих продуктов.
Так что ваше высказывание на бьютифоруме некорректно.
Konfetka 16 декабря 2010, 11:45
Девушки, не воспринимайте мой комментарий, как камень в вашу сторону! Не хотела ни кого обидеть или задеть, просто высказала свое мнение)
Tanny 17 декабря 2010, 16:51
Согласна, каждый сам для себя решает. И это решение складывается из отношения к своей внешности ( да хоть Джуд лоу мне скажет, что у меня милые и симпатичные ушки, я не сделаю хвост, я буду параноиться и некомфортно чувствовать себя)
Еще: вот летом, весной, осенью я и с минимум макияжа нравлюсь себе, а зимой столько одежды, что лицо теряться начинает, да и эта нездоровая синева… Я не в калифорнии все-таки)
И еще, у всех ведь разная работа, окружение. Кто-то работает в окружении первых красавиц- невольно начинаешь подтягиваться, а кто-то в окружении мужиков. Наглядный пример- моя мама. Руководила мужиками- не заставить было одеть юбку и сделать классный макияж, ее и так на руках носили за характер и отношение. Перешла в женский коллектив- косметики и одежды раза в 3 прибавилось)
Marmeladkitty 16 декабря 2010, 11:54
А я просто рада за вас, что у вас и без косметики всё нормально. У всех кожа разная, у кого-то проблемная, у кого-то нет, и зачем тогда тональный и, если есть натуральный румянец — зачем румяна. Если бы у меня реснички были темные я бы тоже не каждый день использовала тушь, я думаю всё таки она портит реснички, не даром практически у всех парней, с кем я встречалась были ресницы намного лучше моих, длинные и пушитые.
Konfetka 16 декабря 2010, 12:49
ой, у меня вот тоже ресницы светлые(( а так хочется забыть, что такое тушь… иногда крашу их краской, но я не думаю, что это менее вредно, чем тушь.А про тональники-у меня у подруги кожа идеальная, но тем не менее она каждый день наносит слой тонального, пудры и румян… говорит, что так ей комфортней))
lubimka 17 декабря 2010, 05:13
правильно ваша подруга делает
leika 16 декабря 2010, 15:13
ухаживать за собой лень… А не лень писать своё странное примитивное мнение??
Konfetka 16 декабря 2010, 17:17
Девушка, Вы адекватна? Вы считаете, что если у меня у все отлично с кожей(бровями, губами и тп) и я не наношу тональный крем, пудру и кучу других прибамбасов -это лень? тогда пардоньте. И я не считаю «ленью ухаживать за собой» в 6 часов утра, собираясь на работу, воспользоваться только тушью и блеском.Не думала, что фраза про то, что девочки на форуме и так все красивые без этих «слоев», вызовет столько негативных эмоций.
south 16 декабря 2010, 17:53
Я Вас поддерживаю, в том плане. что действительно, излишек косметике на лице вульгарен. и наносить лишние слои на кожу нежелательно- я не имеею, конечно, ввиду, средства по уходу и сп фактор… просто " смущает" слово штукатурка… все нужно делать грамотно, и не забывать об естественности- не даром макияж нюд — самый сложный
Tanny 17 декабря 2010, 17:21
Главное, чтобы эта так называемая " штукатурка" была уместна. Например я привыкла к определенному образу с умеренным количеством косметики, но попади я куда- то… ну пусть в клуб для примера- да я там белой вороной себя чувствовать буду) Надо поярче уже, «штукатуриться».
Хотя, лучше так, чем когда собираешься компанией на дачу, а какая-нибудь девушка приезжает с макияжем а ля вечерний. Невольно думаешь, что у нее какие-то большие проблемы или с внешностью или с самооценкой.
Koshshka_Natashshka 17 декабря 2010, 17:25
Поддерживаю — всему должно быть место и время.
Tonya 16 декабря 2010, 16:17
для меня это эстетический вопрос — мне лучше с «штукатуркой» чем с неровным цветом лица и постакне ((((
BrunettkA 16 декабря 2010, 12:41
У меня уходит утром полчаса на мэйк, ну крема для век и кожи это по-любому, что касается декоративки, то:
1) Тональный или пудра (когда как… по настроению)
2) База под тени (она добавилась после покупки однушки тауп от Шанель, скатываются эти тени у меня на голом веке)
3) Карандаш для бровей, воск для бровей — если не забуду))
4) Тени неброской гаммы
5) Карандаш для глаз
6) Тушь
7) Румяна Герлен слегка
8) Метеориты-шарики или пупыри, буквально пара взмахов кистью
9) Блеск неяркий
… Ого, сколько получилось))))) но хочу отметить, что «штукатурки» никакой на лице и в помине нет, всё получается невульгарно и красиво, если на выход, то в принципе всё тоже, ну либо тени поинтенсивней наношу, бывает…
izdaleka 16 декабря 2010, 15:28
Я охотно с Вами соглашусь, так как придерживаюсь мнения, что эффект 'штукатурки' не зависит от количества использованных наименований, а от количества и качества нанесения!
olesjaf 16 декабря 2010, 15:33
Ой я не туда комментарий написала — сотрите этот комментарий пожалуйста
olesjaf 16 декабря 2010, 15:34
У меня каждый день такой ритуал:
1. сыворотка для лица
2. крем для лица
3. крем для глаз
4. база под макияж для лица
5. база под макияж под тени
6. корректор от покраснений (зеленый)
7. тональный крем
8. консилер для замазывания покраснений, с которыми вдруг не до конца справились корректор и тональный крем
9. консилер под глаза
10. пудра
11. метеориты на все лицо
12. румяна
13. шиммер на носик и на область над губой
14. тени (если я не проспала и времени хватает)
15. блеск/ помада (по настроению)

На макияж утром трачу 15-17 минут, если спешу, и тенями глаза не крашу, то 10 минут :)
izdaleka 16 декабря 2010, 15:40
Спасибо за ответ. Шиммер на нос для меня звучит необычно — у меня кожа жирная и требует матирующей пудры.
olesjaf 16 декабря 2010, 15:52
Пожалуйста :)
Ну я шиммер Диоровский на ношу не на весь нос, чтобы он блестел, а ну как сказать — добавляю фотографию снизу — я наношу на ту область, которая помечена красной полоской
Nadia333 16 декабря 2010, 15:39
12.бальзам для губ.
13.помада или блеск
итого минут на 10-15
izdaleka 16 декабря 2010, 15:43
Быстро у Вас получается! А у меня по утрам процесс затягивается минут на 20-25, и то потом губы в электричке докрашиваю.
Nadia333 16 декабря 2010, 16:30
Приналовчилась я уже, а раньше тоже на полчаса все растигивала!
Mechtatelnaya 16 декабря 2010, 16:01

5.Тушь
6. тональный крем и пудра или метеориты
7. Румяна
8. Помада
9. Карандаш для бровей или воск. Чаще тени для бровей и воск.

Вот такая арифметика)
RitaMix 16 декабря 2010, 16:05
А у меня все сложно. Каждый день: сыворотка, дневной крем на лицо и увлажняющий под глаза.
1. На работу:
лицо: корректор, пудра (разная, по необходимости), румяна
глаза: тени 1-2 оттенка, подводка или карандаш, тушь
губы: карандаш, летом-блеск, зимой-помада 1 оттенка, иногда сверху блеск
ногти: обязательно цветной лак
Обычно трачу на макияж 30мин, но это самые любимые и приятные минуты дня, и на это мне времени не жалко. Получается что в мир, что в пир — почти одинаково. Позволяю себе расслабиться только в выходные, если точно знаю, что из дома не выйду.
Если собираюсь с мужем на прием или в ресторан, то здесь уходит часа 2, а то и 3, а уж продуктов, трудно сосчитать: всякие масочки, основы, тональники, пудры и т.д. и т.п.
Каждый вечер: очищение (разное — или маска, или пиллинг), иногда маска, ночной крем для лица и питательный (или дренажный, по необходимости) для век.
Пожалуй так протекает моя косметическая жизнь. Что-то меня гложет, кажется я что-то забыла, если вспомню — отпишусь.
RitaMix 16 декабря 2010, 16:18
Точно, про брови забыла — карандаш для бровей!
BrunettkA 16 декабря 2010, 16:20
а что за дренажный крем для век?? оч интересно
RitaMix 16 декабря 2010, 16:28
Сейчас это Сыворотка для контура глаз против темных кругов и отеков от Дарфан, раньше Восстанавливающая маска для кожи вокруг глаз от Шисейдо, они хоть и не пишут в аннотации о дренаже, но поверьте, очень эффективна.
BrunettkA 16 декабря 2010, 16:31
надо посмотреть эти продукты, а то последнее время вопрос отёчности век остро стоит) Спасибо за ответ!
думаю, автор не обидется на офф )
izdaleka 17 декабря 2010, 00:34
Спасибо за ответ. Для меня тоже нанесение макияжа является приятным занятием. А вот ногти (на руках) красить регулярно — это у меня не получается, хотя всегда накрашены (летом) ногти на ногах.
Apellsin 16 декабря 2010, 16:57
девочки :)) я сейчас в магазин ходила)) на лице только крем и бальзам для губ. и больше ничего! красота! я первый раз за несколько лет вышла из дома с «голым» лицом :)
michelle 16 декабря 2010, 17:16
«Меня зовут Яна. И я макияжеголик...»
Девушки, я обожаю макияж. Эта «нужда» поднимает меня утром из постели, когда так хочется выключить будильник, и никуда не пойти. Мысль о том, как я, красивая, сижу перед зеркалом и становлюсь еще краше, приходит всегда вовремя: и я все таки встаю. Мне не лень завести будильник минут на 10 пораньше, если вечером мне пришла новая идея с макияжем.
Мне достаточно накрасить ресницы, чтобы чувствовать себя комфортно и хорошо выглядеть, но я так люблю «это дело», что провожу утром перед зеркалом почти час (включая уход). Я обожаю делать утром массаж лица, наносить тон, делать скульптурирование, «играть» с образами…
Относительно комментариев о «штукатурке»: многие девушки излишне самоуверены, когда бахвалятся своим натуральным видом.   , и лучше бы им быть хорошенько «наштукатуренными». имхо.
Marmeladkitty 16 декабря 2010, 17:34
Ну что-то все набросились на Konfetkу из-за «штукатурки»! Заклевали уже. Понятно ведь, что она никого не хотела обидеть.
michelle 16 декабря 2010, 17:50
Что Вы, Marmeladkitty, мое высказывание ни в коем случае ей не в укор. Я прекрасно поняла, что она имела ввиду и в каком наклонении это было сказано.
А моя фраза имеет буквально следующее значение: «Многие девушки лучше бы красились и маскировали недостатки своей кожи». Я бывает, слышу от женщин с запущенной кожей о том, как они неотразимы своей натуральностью. Так и хочется им сказать: «Мадам, тональник и пудра Вам бы помогли».
Chani 17 декабря 2010, 00:40
простите, что вклиниваюсь, но тональник и пудра еще никому не помогли — вот, правильный уход и лечение — другое дело :)))
michelle 17 декабря 2010, 00:44
Не прощу
Вы и правда думаете, что я не понимаю преимущество ухода перед декоративкой?
Chani 17 декабря 2010, 01:58
э… :) тогда нужно перефразировать: «Мадам, дерматолог с косметологом Вам бы помогли». :))))))))))
michelle 17 декабря 2010, 02:44
Это мое мнение, моя фраза, не нужно заниматься его разбором. а лучше вдуматься.
Есть женщины нежно лелеющие свои прыщи, постакне, неровные носы, несимметричные глаза, шрамики, толстые щеки, пигментацию и тд и тп. Все эти проблемы не решаются в один день, если вообще решаются… Однако, они превосходно поддаются маскировке.
Я не испытываю никакого уважения к тем, кто говорит фразы вроде: «Полюби свою неидеальность (пигментное пятно, щеки как у хомяка, невыразительные глаза)...» Часто за этим стоит элементарная лень и наплевательское отношение к себе, да и к окружающим тоже.
Я считаю, что нужно «выжимать» максимум из того, что дано.
Надеюсь, теперь Вы меня поняли.
Считаю, нужно остановить обсуждение здесь. Если у Вас есть вопросы — welcome в личку.
Koshshka_Natashshka 17 декабря 2010, 16:12
Очень тонко подмечено про «нежно лелеющие свои прыщи..» и прочее. Пример из жизни — на работе 43-летняя коллега постоянно имеет неухоженный вид — прыщи, красный пятнами нос и никак с этим не борется, даже визуально (полнейшее отсутствие макияжа). Зато с завистью и трудноскрываемой ненавистью посматривает на своих ухоженных коллег-женщин. Даже руководство, с которым ей по работе приходится общаться, не выносит ее у себя в кабинете больше 5 минут. К чему бы это? А ведь человек не задался этим вопросом.
izdaleka 18 декабря 2010, 06:54
Ну, тут кажется у человека проблемы по-серьёзнее, чем только неопрятная внешность.
Apellsin 17 декабря 2010, 16:27
у меня неровный нос. и что мне теперь, умереть что ли? я не кукла, чтобы быть идеально симметричной, я человек.
Koshshka_Natashshka 17 декабря 2010, 16:37
Как говорил один мой знакомый художник: «Красота в ассимметрии», возможно… не знаю. Но, наверняка, Вы стараетесь не акцентировать внимание на носе (может, у Вас глаза наповал сражают окружающих) и как-то выделяете лучшее в своем лице. Я же говорю о том, что женщина в принципе не считает нужным ухаживать за собой. Это видно. А по поводу неидеальности носа, ушей или подбородка — большинство, поверьте, не обладает модельной внешностью и четкой симметрией, но как-то скрывает доступными средствами свое несовершенство.
lubimka 17 декабря 2010, 16:56
или если пятна пигментные не удаляются, так бывает, то и надо научиться с этим сосуществовать
акцент на достоинства во внешности и все будет хорошо, главное, трезво всё оценивать.
Apellsin 17 декабря 2010, 16:57
хм, я может чего то не понимаю, но «акцентировать внимание на носе» это как? :))) табличку на него вешать? :))))
Koshshka_Natashshka 17 декабря 2010, 17:03
Что ж так буквально? С помощью умело наложенного тона можно скорректировать форму носа, его длину и пр. И чтобы отвлечь от его неидеальности, к примеру, смоки айз изобразить.
Koshshka_Natashshka 17 декабря 2010, 17:08
Что ж так буквально? Можно неумело нанести тональник, а можно скорректировать форму носа и еще отвлечь от него, к примеру, смоки айз. А можно, ничего не делать и мучить себя своими думами о несовершенстве. Выбор есть всегда.
Apellsin 17 декабря 2010, 17:11
А кто сказал, что я себя мучаю? смоки айз мне не нужно, я люблю спокойный мейк.
Koshshka_Natashshka 17 декабря 2010, 17:18
Так никто ничего Вам не навязывает. Любите себя такой, какая есть. Но я остаюсь при своем мнении — неухоженность — это неуважение ни к себе, ни к окружающим. Если человек (а уж тем более женщина) претендует на адекватное отношение к себе, то уж будь добр выглядеть подобающе. Чтобы потом не обижаться на коллег и друзей.
Apellsin 18 декабря 2010, 04:11
У меня нет ковра прыщей, я мою голову каждый день, посещаю салон раз в месяц. Я использую корректор под глаза, если не выспалась. А мой нос — этой мой нос. Моя изюминка. Ваш, к слову, тоже далеко не идеал.
Koshshka_Natashshka 18 декабря 2010, 20:29
Начнем с того, что про свой несовершенный нос Вы сами замолвили слово. А во-вторых, я и не претедовала на премию «Мой суперносик». Так что, уважаемая, если и далее хотите продолжать спор ни о чем — добро пожаловать в личку. Далее я не намерена в таком духе вести прения.
Svoboda_slova 17 декабря 2010, 10:25
А вот и не правда ваша. При правильно подобранных средствах макияжа, ухудшений состояния кожи не должно быть. А вот наличие этого самого макияжа дисциплинирует и такую дурную привычку как трогать лицо и ковырнуть что-нибудь в течение дня напрочь отбивает. Ибо макияж на лице. А кроме того тональные средства сейчас многие и увлажняющие и предохраняющие кожу от УФ излучения. Так что не надо быть настолько категоричной. ))) Может быть вам не помогли, а кому-то помогли… ))))
Pushenka 17 декабря 2010, 11:01
Не согласна. Это невротическая реакция, или как там правильно это называется — трогать лицо, накручивать локон, вертеть в руках ручку и пр., и от наличия макияжа не зависит. Я трогаю как накрашенное, так и не накрашенное лицо, причем автоматически — просто иногда ловлю себя на этом и замечаю.
leika 17 декабря 2010, 14:31
и глаза, накрашенные тушью, трёте?
Pushenka 17 декабря 2010, 14:50
А я не крашу глаза тушью, у меня свои ресницы хорошие  . А так — промокаю иногда, особенно когда от ветра слезятся, даже если с тенями — тут уж ничего не поделаешь. Но это другое. Я вообще глаза редко трогаю — очки мешают
Marmeladkitty 17 декабря 2010, 17:12
Я как начала пользоваться тональным кремом стала замечать, что уже намного реже трогаю лицо, отсюда и прыщиков стало меньше. Как-то на подсознательном уровне получается.
lubimka 17 декабря 2010, 16:57
и помогает не плакать
lubimka 17 декабря 2010, 05:21
и я трачу час--для меня это relax.
Apellsin 16 декабря 2010, 18:13
Анекдот вспомнила. Нам его рассказывала преподаватель уголовного процесса.
Подходит девушка утром к зеркалу и говорит: «я тебя не знаю, я тебя накрашу!»
izdaleka 17 декабря 2010, 00:24
Хехе :-)
lubimka 17 декабря 2010, 05:25
а я это наз.«поставить лицо на место»
Koshshka_Natashshka 17 декабря 2010, 16:14
Можно еще и «укрепить фасад». Как говорит моя тетя, нанося румяна: «Добавим гемоглобинчику».
Apellsin 17 декабря 2010, 16:31
«малярные работы»
lubimka 17 декабря 2010, 16:46
и плотницкие
Lesy 16 декабря 2010, 19:00
Интересная тема! у меня вот как выходит:
умывалочка
тоник
крем
тональный крем, сверху пудра (можно и без пудры),
тени
тушь обязательно
иногда румяна
блеск для губ
Итого выходит 8 средств. Я люблю краситься, особенно когда есть настроение! но вполне могу обойтись кремом, пудрой и тушью!
strega 16 декабря 2010, 21:58
Сначала тоник и крем для лица и плюс крем для глаз. Тональный или же база+пудра, по настроению. Потом тушь, подвожу глаза тенями или карандашом и подкрашиваю брови. Блеск для губ или помада тоже по настроению. В выходные из декоративки только тушь и то больше потому что мне нравится запах YSL удлиняющей))
Chani 16 декабря 2010, 22:09
Да, интересно задуматься :))
У меня может быть различно.
Лето:
— корректор (если есть проблемы), иначе — ничего
— подводка
-тушь (ее может не быть), тени (их чаще — нет)
— помада/блеск (может не быть)
Итого — 2 пункта

Зима:
— крем (может не быть, да… я на старости лет все еще не могу подобрать себе крем)
— корректор (при тех же условиях) или ничего, или может быть тон, или только рассыпчатая пудра
— подводка, тушь, тени (может не быть)
— румяна (может не быть)
— помада
Итого: 3-4 пункта
Ganna 17 декабря 2010, 01:15
интересная тема) У меня:
сыворотка
крем
матирующее средство на нос))
консиллер (это святое!)
тональный (или тонирующий крем, тогда без увлажнения)
пудра рассыпчатая (если сильно спешу, то без тона, только пудра компактная)
тени
карандаш для бровей
тушь
румяна
губная или блеск
Минимум 10 средств, если комбинирую, то до 15))
Читаю посты и завидую просто тем, кто тратит на макияж 10-15 мин, у меня полчаса обычно уходит, копуша я что ли))
Pushenka 17 декабря 2010, 11:05
Когда спешу — крем дневной (или крем и сыворотка), крем под глаза, консиллер, корректор, тональный зимой (пудра летом), тени для бровей+воск, румяна, блеск.
Если есть время (и желание), то еще база под тени + тени, темная пудра для скульптурирования, светлая пудра для высветления, хайлайтер.
Очень редко — тушь.
Tanny 17 декабря 2010, 16:20
Чаще всего:
1. увлажняющий крем
2. тушь + карандаш
3. светлая помада

Иногда к списку прибавляется тональник с румянами и тени. Мне кажется, в моем случае чем больше манипуляций- тем хуже(
Koshshka_Natashshka 17 декабря 2010, 16:26
А вот мой процесс «рисования лица»:
1. Крем для лица
8. Подводка
9. Тушь
10. Румяна
11. Помада
Разница в макияже между рабочим днем и выходным только в нанесении теней — в выходной зачастую обхожусь подводкой цветным карандашом. Времени уходит 30-40 минут, но могу и за 15 (в состоянии цейтнота )
flame_333 17 декабря 2010, 22:47
Мой «боевой раскрас» на каждый день:
1) увлажняющий крем
2) тональная основа
3) консиллер под глаза
4)пудра для скульптурирования (не всегда)
5) румяна
времени занимает около 15 минут
на выход:
+тени
Suslik 18 декабря 2010, 00:18
1. На работу (до декрета так было): дневной крем, крем для век. Тушь. Румяна чуток. Бальзам для губ.
2. На выход — дневной крем, крем для век. Тушь. Румяна и немножко их могу нанести на веки (у меня одна палетка, которую и как румяна и как тени можно использовать). Бальзам для губ.
3. Просто так (на прогулку с ребенком, например): дневной крем, крем для век. Бальзам для губ всегда использую. По настроению — тушь чуток. По настроению и желанию — румян чуток.
Т.е. в арсенали декоративной косметики — 2 продукта, уход — два крема, могу иногда под дневной крем сыворотку с вит. С нанести. Иногда вспоминаю про гель для бровей, но редко вспоминаю.
Лак на ногтях.
Обычно — либо отпалированны ногти и лака нет. Или прозрачный.
Для праздника — френч сама делаю.
Для настроения (очень повышает его) — ядерно красный лак.
Летом: стараюсь на ногти на ногах наносить лак — прозрачный или цветной. Цветной в основном любимый металлик от Люмине. Накрасила и на 1,5-2 недели забыла — держится очень долго, а оттенок такой, что можно, если даже где-то по краю стерся лак, подкрасить сверху и опять все как новенькое.
В жарищу могу пункты с кремом опустить. И румяна тоже. Остается тушь.
Suslik 18 декабря 2010, 00:48
Глаза раньше красила активно. Но потом поняла- никакие штучки не сделают их сильно шире и больше. Если разрез глаз узкий и глаза по форме миндалевидные — превратить их в широко распахнутые нельзя. Я привыкла к своей форме глаз. Раз треть радужки закрывает веко — узковато, ну и ладно. В каждой форме глаз есть свои интересности.
Окружающие часто балдеют — какая форма глаз и разрез. Я привыкла, естесственно. Коль они такие. Поэтому арсенал свела к минимому — тушь. Иногда что-нибудь подсвечивающее из своей палетки для лица на веки. На лицо — чуток золотисто-абрикосовых румян.
Помаду идеальную — цвет и текстуру пока не нашла. Но бальзам это мой must have.
Elena-Baku 18 декабря 2010, 21:23
меня б тоже покоробило, если б мой мейк назвали «штукатуркой»
итак, утро:
сыворотка
Ай тоник Шанель — от темн.кругов под глазами и припухлостей
крем дневной
основа под макияж
тени (научилась у Р. Моррисон — сначала красят глазки!)
щипчики для завивики+тушь
оттеночная эмульсия или тон.крем
рассыпушка пудра промакивающими движениями бархоткой из комплекта
метеориты\золотистый шиммер на скулы
румяна
помада
izdaleka 19 декабря 2010, 04:53
Вы первая среди ответивших, кто упомянул щипчики для ресниц. Я сама никогда не пробовала, но на работе одна коллега это делает всегда и я каждый раз на совещаниях разглядываю её ресницы.   А сколько эта процедура у Вас занимает?
Elena-Baku 19 декабря 2010, 09:52
я их давно в Орифлейм купила, валялись почти без дела  , а прочитав на Косметисте отзывы о книгах по макияжу, накупила книг   и увидела там эту рекомендацию :-) чуть прикрываю глаз, зажимаю щипчиками ресницы сек на 10-15. не продвигаю их к краю — хотя некотррые визажисты так рекомендуют. предупреждаю   — могут выпасть пара ресниц — это нормально :-) потому что реснички выпадают регулярно, а щипчиками мы их просто «вынимаем»
izdaleka 19 декабря 2010, 15:13
Спасибо за подсказку.
Elena-Baku 18 декабря 2010, 21:26
время ежедневного ухода — 4-5 мин на очищение и крем
15-20 мин — на мейк (не люблю на работу опаздывать!)

утро выходного:
Ай тоник на веки
маска увлажняющая
крем дневной
Блефарогель на глазки

ежели никуда не иду — не крашусь :-)
kayli 04 января 2011, 17:11
всего у меня уходит на все про все 25 мин)

1 умывание или молочко
7 румяна
8 (иногда) карандаш или подводка
9 тушь
10 (иногда) тени
11 немного припудрить губы и бальзам на них)

это повседневный, на вечер добавляю тени или подводку. могу и повседневный но тени других оттенков)