13.11.2012

Как я храню лаки для ногтей

Здравствуйте, девочки!

Решила показать вам, как я теперь храню мои лаки для ногтей.

Раньше я их складывала в различные коробки и коробочки.   Большие коробки из-под обуви мне не нравились, и я складывала дорогие сердцу флакончики в небольшие коробки, распределив их по маркам.
Таких коробочек было штук 5-6, хранились они в шкафу и было это жутко неудобно.
Потом я увидела в интернете идею — сделать полочку, и повесить её за дверь.
Идея показалась мне интересной, и я поделилась ею с мужем. Почему-то он заинтересовался))
Где-то месяц ушёл на обдумывание, как это воплотить в жизнь, из чего сделать полки, и чтобы это обошлось как можно дешевле.
Кончено, мы посетили магазин Икея, но увидев цены, муж сказал, что сделает лучше всё сам.
В итоге получилось вот такое творение.
Из чего же это сделано? Если интересно, рассказываю.
Понадобилось 7 штук профиля для подвесных потолков, и два алюминиевых профиля для гипсокартона (если я не путаю, я в этом не сильна).
Всё это муж принёс с работы, у них как раз недавно был ремонт, и осталось много всякой мелочи.
Вот такие штуки.
Профиль для потолков имеет ушки на концах, их муж загнул и прикрутил к алюминиевому профилю на саморезы))
Вот так выглядит изнутри. Снаружи концы саморезов были отпилены ножовкой (пилить пришлось долго, пожалуй это была самая трудоёмкая часть работы.)
А я ещё шутила: «Пилите, Шура, пилите!»
Эту конструкцию он повесил на стену, между полочками и стеной оставив небольшое расстояние, чтобы помещались широкие флаконы.
Затем по периметру всё было покрыто пластиковым уголком.
Дверь в комнате всегда открыта, а значит полки защищены от света. Да и прямые лучи солнца в эту часть комнаты никогда не попадают.
Ещё добавлю, что дверцы я сама не захотела. Пыли там немного, а раз в две недели протереть мои бутыльки мне только в удовольствие.
Вот ещё немного фото, поближе.
У Golden Rose колпачки повреждены плоскогубцами, их иначе бывает не открыть.
Из-за двери почти ничего не видно.

Вот и всё, надеюсь вам понравилась моя полочка. Мне она очень нравится, удобно. Я довольна и счастлива, что теперь не надо рыться в коробочках и искать нужный мне лак. И место в шкафу освободилось.

Спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

Viruska 13 ноября 2012, 12:20
Ника, это просто мечта! И я такое хочу, срочно! Пойду ваять чертежи!
Муж у тебя молодец! Спасибо, что поделилась!
niikaa65 13 ноября 2012, 12:26
Вера, вот видишь, моя мечта воплотилась в жизнь)
А потом, может быть, ещё что-нибудь придумаем!
Blanda 13 ноября 2012, 12:24
Ааах! Что еще может сказать лакоманьяк при виде такого чуда
Отличный домик для лаков! Только места там осталось совсем немного… Будете расширяться? :))
niikaa65 13 ноября 2012, 12:27
Лакоманьячное счастье)
Муж сказал — надо было сразу две делать.
Думаю, пока хватит, попробую себя сдерживать, когда всё на виду — это легче)
Vogue 13 ноября 2012, 12:25
классно! Муж с золотыми руками, полочки такие аккуратненькие)) Я думаю еще пару лет и мне тоже понадобится что то схожее, а пока мои вмещаются в коробку из под обуви 45 размера)))
niikaa65 13 ноября 2012, 12:28
Мила, спасибо! Мужу передам) Ничего сложного там не было, разве что грубая мужская сила при работе с саморезами))
Tinka-Alevtinka 13 ноября 2012, 12:28
Ника, очень классно! Удобно, красиво и всё на виду!
niikaa65 13 ноября 2012, 12:33
Алина, спасибо! Вроде и на виду, а кому не надо — не видно))
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 12:30
Чудесно) и как просто) Я такую тоже могу собрать — очень легко оказывается.
niikaa65 13 ноября 2012, 12:33
Да, Наташа, главное тут чтобы сил хватило) Мне бы одной точно не хватило! Спасибо!
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 12:50
Вы затейница))
У меня не столько лаков теперь. НО полочка — мечта лакоманьяка!
Вот, правда дети-кошки-собаки — это может быть угрозой для полочки
Моя живность обязательно бы проверила сразу же. Они вообще очень любопытные — сидят и смотрят обычно, чем я занимаюсь. Социальные товарищи)) А уж полочка — так это кошкин рай!
niikaa65 13 ноября 2012, 12:59
У нас, к сожалению у всех аллергия) И в доме только рыбки, но они не опасны.   А ребёнку сегодня 21 исполнилось, он только ухмыляется, глядя на мои богатства))
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 13:04
Вы меня заставили улыбнуться)))))
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 13:05
У Вас, смотрю, в основном темные лаки сейчас в фаворе)
niikaa65 13 ноября 2012, 13:09
Да, я сама удивилась, когда выставила. Хотя последнее время покупаю в основном нюды)
А крашу всё равно тёмными)
Ulianna 13 ноября 2012, 12:31
Какая у Вас коллекция! Просто мечта! А полочка-очень удобно!
niikaa65 13 ноября 2012, 12:34
Юля, спасибо! Мне теперь тоже нравится, подойду и стою, выбираю)
Stasia 13 ноября 2012, 12:36
Муж у Вас большой молодец! Тоже мечтаю о таких полочках, покажу идею парню, может сделает. :)
niikaa65 13 ноября 2012, 12:43
Мужу передам, ему будет приятно))
Сделает, это совсем недолго — были бы инструменты.
RitaMix 13 ноября 2012, 12:36
Ника, а что будешь делать когда место на полочках закончится?
Мне бы пришлось делать такой стелаж во всю дверь.
niikaa65 13 ноября 2012, 12:44
Да, Рита, я представляю, какой тебе нужен стеллаж))
Я решила, что буду покупать новый лак только на замену старому) В общем, у меня теперь лимит.
А вообще-то в квартире ещё двери есть!
RitaMix 13 ноября 2012, 12:47
Если сможешь до конца следовать своему принципу, то будешь в моих глазах просто героиней   Я вот слаба, как говорится: двери — берегитесь!
niikaa65 13 ноября 2012, 13:00
Муж сказал — надо, ещё сделаю)) Так что посмотрим!
lyubaxa21 13 ноября 2012, 12:38
Вот это дааааа! Задумка хорошая, легко можно самой сделать такую полочку))
niikaa65 13 ноября 2012, 12:44
Сделать легко, но с саморезами девушка вряд ли справится, этот профиль плохо сверлится) Плюс дрель сама тяжёлая.
MARUSSSIA 13 ноября 2012, 12:40
Ника, у мужа руки золотые!
Очень увлекательно «подглядывать» за чужим хранением косметики и др бьюти вещиц, у меня все отсортировано по цветовой гамме, а у вас по маркам, интересно
niikaa65 13 ноября 2012, 12:45
Спасибо! Я его по рукам выбирала, он ещё вкусно готовит)))
MARUSSSIA 13 ноября 2012, 13:07
Искренне за вас рада! Счастья вам!
niikaa65 13 ноября 2012, 13:09
Маруся, спасибо ещё раз))
Anikka 13 ноября 2012, 12:40
Отличная идея!
Я вообще люблю всякие эргономичные шкафчики, минимизирующие поиск необходимого.
Спасибо, что поделились!
niikaa65 13 ноября 2012, 12:45
Спасибо Вам! У меня просто квартира небольшая, и лишнее пространство в шкафу совсем не помешает)
Anikka 13 ноября 2012, 12:53
Как я Вас понимаю!
Я из тех же причин сделала неглубокий шкаф в ванной, зато во всю стену. 10 см. глубиной, зато влезает столько! Просто я рассчитала, что практически все используемые пузырьки-флаконы укладываются в эту ширину и все на виду остается — искать удобно. Закрыла икеевскими зеркальными дверцами и получила зеркало во весь рост в ванной, а она всего-то 170*170.
Изобретательность — наше все! А в полном комфорте мы были бы жутко ленивыми  .

Теперь задумалась, куда можно пристроить такой шкафчик, как у Вас. Очень он мне понравился!
niikaa65 13 ноября 2012, 13:01
С ванной идея прекрасная, у нас там тоже шкафчик узкий, правда небольшой, покупной) Сразу и зеркало, и шкаф — и места мало занимает!
Talya 13 ноября 2012, 13:29
А можете сфотать?
Anikka 13 ноября 2012, 13:34
Не могу, я не дома.
Но у меня есть фотка еще в «процессе ремонта», т.е. без дверок шкафа и без дверей в сам санузел.
(Сейчас все более цивильно и внутри порядок.   )
Надеюсь, подойдет — на ней хорошо видно количество всего помещающегося!
Вот:Полки разной высоты! Вначале сделали одинаковые, потом переделали, потому что практика показала, что средства для укладки, как правило, выше шампуней, но ниже средств для стирки. В итоге полки разной высоты под разные нужды.
Надеюсь, нас не забанят за флуд?
niikaa65 13 ноября 2012, 13:39
Здорово!
ANILOP 13 ноября 2012, 14:10
О, супер-шкафчик у ВАс получился! И искать ничего не нужно, это же практичнее, чем глубокие покупные шкафы! пребываю под глубоким впечатлением))) а икеевские дверки отдельно продаются?
Anikka 13 ноября 2012, 14:18
Спасибо, приятно!
Сама им горжусь! Я его идею вынашивала несколько лет и нисколько не пожалела еще за более чем двухлетнее использование. Он супер-удобный!
А дверки для гардеробов Пакс, там само основание почти пластиковое — негниющее.
(Кину ссылку в личку).

Я даже задумалась — а не написать ли пост
Morganta 13 ноября 2012, 14:44
А вот напишите!) Прекрасная идея и многие вам спасибо скажут. Проблема «а куда это все попрятать?!» возникает у каждой из нас, причем с завидной регулярностью)
Monro 13 ноября 2012, 14:50
отличный вариант для маленького пространства!
Talya 13 ноября 2012, 15:02
Вообще, класс! Сегодня же мужу покажу.
А из какого материала делали?
Anikka 13 ноября 2012, 15:05
  Спасибо.
Похоже, пост действительно пригодится!

Материал — обычный ДСП, купила одну плиту в Леруа и тут же порезала ее там же на такие узкие досочки.
Задней стенки у шкафа нет! Для экономии.
Talya 13 ноября 2012, 15:10
я -за пост!
ну правильно, что нет задней стенки. а обшивали ДСП чем?
Anikka 13 ноября 2012, 15:16
Обклеивали специальной лентой все срезы. Я напишу, время только найду.

Мне уже перед автором поста неудобно. Niikaa65, извиняюсь, у нас тут спонтанное развитие темы произошло
Talya 13 ноября 2012, 15:18
все поняла, закрываю тему и жду пост
niikaa65 13 ноября 2012, 17:22
Ничего, мне тоже было интересно)
Malena 13 ноября 2012, 12:47
отлично получилось)у вашего мужа-золотые руки)
niikaa65 13 ноября 2012, 13:01
Спасибо, Ляйсан, это правда))
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 12:52
Вау, мечта! Я пока свои храню в двух коробках и место еще есть, на стену ставить особо нечего, как оказалось)
niikaa65 13 ноября 2012, 13:02
Лена, мне тоже казалось, что ставить будет нечего — всего-то 5 маленьких коробочек) Почему-то, когда выставляешь, оказывается много!
tat__v 13 ноября 2012, 12:52
Очень здорово! совсем просто сделать полочку!
niikaa65 13 ноября 2012, 13:02
Спасибо! Как говорится, было бы желание))
Munya 13 ноября 2012, 12:59
Ух-ты. Ника, отлично получилось.Муж-молодец! Хороший способ, возьму на заметку, вдруг когда от родителей съеду, пригодится. А то при них нельзя такое делать, чтоб шока небыло, я и так слышу постоянно что у меня куча косметики))) Это они просто не видели еще кучу косметики…
niikaa65 13 ноября 2012, 13:03
Надя, спасибо, мужу передам) Вот мне повезло — моя мама нормально реагирует (правда, она далеко живёт, но в курсе сколько у меня всего)).
Broshka 13 ноября 2012, 13:07
Просто чудный домик вышел! А муж у Вас креативщик и большой умелец! Вот бы все мужчины были такими чуткими к нашим женским трудностям (" куда же повесить то, что одеть нечего"   ).
niikaa65 13 ноября 2012, 13:10
Вера, спасибо! Муж нормальный, бывает и такое говорит))
GalinaGalina 13 ноября 2012, 13:08
Вот это муж!
И какая у него золотая жена, что он счел необходимым мастерить таку штуку!
Истину говорят, что пусть муж и голова, но умная жена — шея, как повернет, так и будет!
niikaa65 13 ноября 2012, 13:11
Спасибо, Галина! (Куда хочу-туда верчу   )И пусть думает, что это его идея!
Caire 13 ноября 2012, 13:09
муж гений! супер!
niikaa65 13 ноября 2012, 13:12
Спасибо, передам! Думаю, будет счастлив, что его оценили)
Purshinka 13 ноября 2012, 13:10
У меня под лаки выделен ящик комода) Но туда повадилась залезать подрастающая лакоманьячка и теперь моя коллекция в опасности))) У Вас замечательная идея, у меня только один вопрос, а если лаков станет в два раза больше?
niikaa65 13 ноября 2012, 13:14
Надя, я специально так вот сделала, чтобы контролировать процесс. Ещё лаков 20 войдёт, да избавлюсь кое от чего. Да я сейчас и покупаю значительно реже и вдумчивее.
Purshinka 13 ноября 2012, 13:17
Ну это супер :)
Ylia 13 ноября 2012, 13:17
Как здорово… Спасибо за идею)Попробую предложить, но сомневаюсь что сделает.Считает что я «ку-ку» по лакам(и не только он) и скептически относится ко всему что с ними связано  .
niikaa65 13 ноября 2012, 17:23
А может, он изменит своё мнение?
Ylia 13 ноября 2012, 17:25
Всё может быть: мы же настырные и хитрые  .
Monro 13 ноября 2012, 13:22
мне вчера только любимый сделал домик для лаков, не успела сфотографировать. Очень круто у вас получилось, мужу хвала!
niikaa65 13 ноября 2012, 13:35
Юля, было бы интересно взглянуть) Потом добавьте фото?
спасибо!
Monro 13 ноября 2012, 18:36
полочки купили в икее, если кому надо называются Рибба ( продается в отделе с картинами), есть 3 цвета и 2 размера-115 см и 55 см. Мои по 55. У меня пока скромная коллекция, но совсем не скромные планы заполнить всё и пожалуй докупить еще пару полочек со временем:

niikaa65 13 ноября 2012, 18:47
Вот-вот, мы такие полочки смотрели в Икее) Но моему стало денег жаль, его задело, что он сам может сделать совершенно бесплатно.
Monro 13 ноября 2012, 18:52
мой повесил не криво-и то счастье! ))) Если есть возможность сделать своими руками — это здорово, приятней на душе от такого
bambinina 13 ноября 2012, 13:22
какой отличный муж   Ника, цени и хвали!))

я жду новоселья — тогда мои лаки отвоюют отдельную тумбу, которую я планирую вставить в шкаф в спальне и врезать в нее замки
niikaa65 13 ноября 2012, 13:36
Аня, мужу передам) я и так ценю!
Замки — дело хорошее))
fanerka 13 ноября 2012, 13:25
ого! круто)))
возьму себе на заметку — очень наглядно и удобно.
niikaa65 13 ноября 2012, 13:36
На здоровье! Спасибо)
AQVA 13 ноября 2012, 13:29
Ника, вот именно о такой полочке я и мечтаю
niikaa65 13 ноября 2012, 13:37
Наташа, я тоже мечтала, как у Кристины увидела))
Talya 13 ноября 2012, 13:30
Ника, полка-супер, рада за Вас   сама мечтаю
niikaa65 13 ноября 2012, 13:37
Наташа, спасибо! Мне тоже нравится очень)
Shmelya 13 ноября 2012, 13:33
Муж молодец! Так здорово получилось) Надо тоже попросить мужа мне что нибудь смастерить)))
niikaa65 13 ноября 2012, 13:38
Спасибо, мужу передам) Почему бы и не попросить, мужчины любят делать приятное, и чтобы потом их долго хвалили))
ilknur 13 ноября 2012, 13:42
Вот буквально вчера вспомнила про твою полку и хотела попросить сделать пост! И вот, пожалуйста!))
То, что на виду это здорово! Я часто забываю, что у меня есть)) я свое злато под замком держу)))
Муж у тебя умничка! Моего бы дольше пинать пришлось))
niikaa65 13 ноября 2012, 13:47
Катя, я не могла сделать фото, угол тёмный, а солнца не было)) Вчера такой день был, я сразу за фотоаппарат схватилась!
Lemonka 13 ноября 2012, 13:47
Ника, отличная коллекция   и хорошая идея. А муж вообще молодец!
niikaa65 13 ноября 2012, 13:50
Спасибо! Теперь мне удобно выбирать)
Erin_Brown 13 ноября 2012, 13:47
Мама миа, вот это коллекция.   А мне бы такие стеллажи под декоративку… Все, трясу мужа, чтоб сделал
niikaa65 13 ноября 2012, 13:50
Ирина, надо мужу аккуратно намекнуть))) Спасибо! Коллекция скромная, по моим понятиям)
Erin_Brown 13 ноября 2012, 14:03
По сравнению с моими 18 шт это мало?
Zamazka 13 ноября 2012, 14:03
Ника, замечательно получилось!
(я давно уже любуюсь)
niikaa65 13 ноября 2012, 17:24
Спасибо, Юля!
Le_fleurs_de_Lis 13 ноября 2012, 14:16
Ого! Вот это коллекция!
niikaa65 13 ноября 2012, 17:24
Таня, мне кажется, очень скромно) Я видела коллекцию более 1000 лаков)
Nasinka 13 ноября 2012, 14:31
Здорово!
А по поводу открывания голден роуза: как-то я мучилась с одним из новых лаков… и зубами, и пласкогубцами пыталась открыть… уже думала производственный брак… а потом залезла в инет и нашла что нужно баночку с лаком в теплую воду отпустить… и вуаля...2 минуты и открылся легко без усилий
niikaa65 13 ноября 2012, 17:25
Спасибо за совет, а то с ними одно мучение, попробую!
Kasha 13 ноября 2012, 14:41
ух ты, вот вы молодцы, я тоже помню пост с такими полочками, а вы с мужем так взяли и сделали такую прелесть :) очень класнно и аккуратно получилось и действительно удобно, все на виду и лаки правильно стоят, дольше послужат
niikaa65 13 ноября 2012, 17:26
Света, я тоже довольна — и места не занимают, и видно всё сразу)
Pollly 13 ноября 2012, 14:41
Вот это да! Так здорово и аккуратно всё сделано! Чувствуешь себя немножко в лаковом музее   Да, и, наверно, такая расстановка предотвратит ненужные покупки-повторы(которыми я, бывает, страдаю). Надо что-то похожее придумать- чтобы лаки стояли на виду, тогда мое желание прикупить лачок- обновочку возникало бы чуть реже.
Мечта- вот уж точно:) Спасибо за пост!
niikaa65 13 ноября 2012, 17:26
Да, Поля, если честно с соблазнами так бороться легче, проверено! Спасибо!
mooncake 13 ноября 2012, 14:42
Как здорово! Муж молодец!
Мне только было бы лень пыль протирать (: мы с мужем ратуем за минимум открытых полок
niikaa65 13 ноября 2012, 17:27
Да чего там протирать, минут 10. И что-нибудь забытое вспомнишь заодно))
mooncake 13 ноября 2012, 23:14
Хехе, 10 мин туда, 10 мин сюда вот и выльется уборочка на полдня
niikaa65 14 ноября 2012, 09:52
Нет, я всё делаю быстро, большой стаж домохозяйки.
YuliaFeya 13 ноября 2012, 14:53
прикольная полочка)))мужу респект)))
niikaa65 13 ноября 2012, 17:27
Спасибо, Юля!
slastenka 13 ноября 2012, 15:00
О, Боже! Муж золото! Я видела похожую полку у Кристины, тоже загорелась такой идеей, но ни кто воплощать не хочет((( Прям хоть самой берись за шурупы и отвертки.
niikaa65 13 ноября 2012, 17:28
Спасибо, Настя! Кристина моя вдохновительница))
Lola_Montez 13 ноября 2012, 15:11
Класс! Класс! Класс!   У меня уже фантазия не на шутку разбушевалась)) я уже обдумываю варианты — из чего бы я такое соорудила и чем отделала или как покрасила   Спасибо огромное за пост
niikaa65 13 ноября 2012, 17:28
Спасибо, Лола! Я рада, что пост пригодился!
Dashdoosh 13 ноября 2012, 15:12
Ника, вот это красота!   мечта лакоманьяка
можно одолжить у Вас мужа?   Какой же он у Вас умничка
niikaa65 13 ноября 2012, 17:29
Даша, спасибо! Муж напрокат? Почему бы и нет)))
slastenka 13 ноября 2012, 17:30
Тут уже очередь))))
Dashdoosh 13 ноября 2012, 17:37
кто крайний?
Lucky63 13 ноября 2012, 15:17
Вау!
Natika 13 ноября 2012, 15:21
Полочка супер, смотрится очень красиво и так функционально! Ника, муж у тебя молодец!
niikaa65 13 ноября 2012, 17:29
Спасибо, Наташа! Можем, когда захотим))
LYU 13 ноября 2012, 15:23
Ника, вот смотрю я и вижу, что полка добротная, хорошенькая, но маленькая, скоро место закончится… тем более у тебя лаки закупаются со скоростью немалой, надо ещё таких полок тебе мужу назаказывать)) А я свего мужа озадачу такой для парфюмов, супер идея!
niikaa65 13 ноября 2012, 17:30
Люда, нет, я теперь торможу с лаками) На тени переключилась временно)
Верхнюю полку скоро освобожу, скорее всего.
Tale 13 ноября 2012, 15:41
Молодец у тебя муж, креативный и с руками  !
niikaa65 13 ноября 2012, 17:31
Марина, он когда захочет, и руки откуда-то берутся) Вообще-то если делает, всегда хорошо)))
Mashulya_May 13 ноября 2012, 15:41
Ай да муж! :) Красотень какая! Еще и уголки пластмассовые придумали, а я когда смотрела фото без них, думала, мб пленкой обклеили   Никогда бы до уголков не додумалась) Кстати, не увидела на полочках топовых и базовых покрытий) Они в отдельном месте спрятаны?
Ну все, буду вдохновлять мч примером Вашего мужа

niikaa65 13 ноября 2012, 17:34
Маша, спасибо! Все базы и топы в отдельном контейнере, я же их все вместе переношу туда, где ногти крашу))
Isterika 13 ноября 2012, 15:43
Никусь, отпад! чес слово!   Я после обзора Кристины тоже подумываю о такой, но все не знаю куда повесить (на стену не хочу, может в шкаф?!)… всю голову уже сломала(((

Лаков у тебя немало… Долго шанельки искала, стоят себе скромненько так))
niikaa65 13 ноября 2012, 17:35
Лена, спасибо! Скроменькие, ага) А вообще их в коробочках держу (на всякий случай от света прячу)).
Мне больше некуда было повесить, места мало, поэтому я за идею Кристины так ухватилась.
Isterika 14 ноября 2012, 20:18
Наконец уговорила своего))) Будем тоже за дверь вешать… Ура! Это победа!
Просто я ему сначала полочки Кристины показала, после чего выслушала… кхм, что-то неизвестное, а вчера показала твой обзор и, не поверишь, он сдался! Тоже хочет быть золотым наверно
niikaa65 15 ноября 2012, 09:13
Как классно, Лена, поздравляю!
Bukashechka 13 ноября 2012, 16:02
Ставлю мужу громадный +! И полочка, и муж-просто мечта!
niikaa65 13 ноября 2012, 17:35
Катя, спасибо! Он уже и так раздулся от гордости)))
Может, ещё что-нибудь соорудит!
Marietta 13 ноября 2012, 16:04
Отличная коллекция лаков!   И полочка замечательная-всё на виду, ничего перекапывать не нужно в поисках нужного лака. Муж-молодец.
niikaa65 13 ноября 2012, 17:36
Маша, спасибо! Я по коробкам замучилась лаки искать, да и забывала про многие)
apelsinkaNet 13 ноября 2012, 16:08
это Рай))) все на виду, а главное как аккуратно выполнено!
Возьму на заметку)
Спасибо за пост.
niikaa65 13 ноября 2012, 17:36
Вам спасибо, Марина! На здоровье))
Roxy 13 ноября 2012, 16:30
Да это же и моя мечта тоже!
Муж умница!
niikaa65 13 ноября 2012, 17:37
Оксана, главное своими мечтами поделиться с мужем) Спасибо!
Roxy 14 ноября 2012, 12:06
Ника, спасибо большое. Я уже поделилась.))))) Хорошо, что он разделяет мое увлечение косметикой и даже ногти мне красит.)))))
niikaa65 14 ноября 2012, 14:15
Как здорово!
krita_kano 13 ноября 2012, 16:47
Ника, вот где бы такого мужа взять в аренду? Ну хоть на пару часиков?
niikaa65 13 ноября 2012, 17:37
Лна, буду его скоро сдавать)) И так уже гордый сидит!
Deepsyred 13 ноября 2012, 16:54
Здорово как! Оригинально и ничем не хуже магазинных идей. Молодцы!
niikaa65 13 ноября 2012, 17:38
Спасибо, Ляля! В будущем, может что-то ещё придумаем)
Fuego 13 ноября 2012, 17:01
я в восторге! очень функционально и красиво)))
niikaa65 13 ноября 2012, 17:39
Лида, спасибо! Рада, что понравилось))
Narina_058 13 ноября 2012, 17:12
Супееер! Хочу так же
коллекция у вас замечательная!
niikaa65 13 ноября 2012, 17:39
Спасибо, Полина! Коллекция скромная, по моему мнению)
Chyudo 13 ноября 2012, 17:47
Просто и со вкусом! Присоединяюсь к комплиментам в адрес Вашего мужа, Ника :)
niikaa65 13 ноября 2012, 18:20
Надя, спасибо! Я его уже и так перехвалила))
Ilyasovna 13 ноября 2012, 18:28
Ника, я давно уже у Кристины в блоге любуюсь на такую полку. Но мне такой вариант не подходит. Люблю все прятать… Как-то психологически некомфортно пока выставлять лачки на стену. Но я работаю над собой)))
niikaa65 13 ноября 2012, 18:48
Катя, у меня, признаюсь, была паника перед тем, как выставить всё)) Я тоже люблю всё прятать.
Но потом ничего, привыкла за пару дней, и теперь уже комфортно!
Mary_NLLover 13 ноября 2012, 18:42
Ника, вот это да!)) Теперь я знаю, о чём просить старшего брата на новый год)))
niikaa65 13 ноября 2012, 18:48
Маша, хороший будет подарок!
Natali09 13 ноября 2012, 18:47
Ника, какой замечательный пост) очень хорошая идея, сделала бы так же, но у меня лаков не много))
niikaa65 13 ноября 2012, 18:49
Наташа, спасибо! Какие твои годы)
Koty-koty 13 ноября 2012, 18:51
ого, Ника, так замечательно придумали с мужем я тоже так хочу, но у нас сынок точно там порядок наведет
niikaa65 13 ноября 2012, 18:59
Это да, Катя! Мой бы в детстве тоже навёл шороху)) Но сейчас малышей нет у нас, так что попользуюсь пока))
Troya 13 ноября 2012, 19:23
у мужа руки золотые! и идея отличная!
только я смотрю на полочках место уже скоро кончится, надо будет еще одну делать!
niikaa65 13 ноября 2012, 19:51
Люба, в планах от части лаков избавиться — какие-то не нравятся по качеству, какие-то покупала для примерки оттенка и не подошли)
Да и покупаю сейчас реже, так что, думаю, хватит пока места))
Naughtygirl 13 ноября 2012, 20:09
Ой, а не подскажете, что за лак на верхней полке, 4 справа? Голденроуз, как я поняла, а что за номер?
niikaa65 13 ноября 2012, 20:32
Если четвёртый справа из серии Париж, то 112))
Naughtygirl 13 ноября 2012, 21:06
Нет, не Париж, розовенький который)
niikaa65 13 ноября 2012, 21:12
Тогда это 117) Он не розовый, а дуохром — база светло-серо-бежевая и розово-сиреневый шиммер)) Мне, к сожалению, не подошёл.
Naughtygirl 13 ноября 2012, 21:15
Спасибо! Я такие очень люблю)
rafinad 13 ноября 2012, 20:13
Муж большой молодец! Уважаю внимание к нашим женским штучкам и желание помочь любимому человеку. Отличная полочка получилась. И коллекция лаков впечаляет!
niikaa65 13 ноября 2012, 20:33
Маша, спасибо! Мужу нравится моё хобби)
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 20:29
Ника, ну ты настоящий лакоманьяк! Муж молодец, все, наверное, позавидовали)) Полочка — просто мечта
niikaa65 13 ноября 2012, 20:33
Спасибо, Саида! Я не совсем лакоманьяк, пока не освоила интернет-шоппинг))
Matreshka 13 ноября 2012, 20:43
Какая красота! Ваш муж просто дизайнер интерьера, полочки с лаками смотрятся как картина)
niikaa65 13 ноября 2012, 20:51
Лена, спасибо! Только их не видно из-за двери) А так — да)
Zhenia_z 13 ноября 2012, 20:58
Отлично!
Полки прямо как в салоне, и главное всё на виду, ничего не забудешь. Пользуйтесь на здоровье!
niikaa65 13 ноября 2012, 21:12
Спасибо, Женя! Пользуюсь))
SashaEf 13 ноября 2012, 22:02
Ника! Вот это здорово! Мужу огромный респект! Такая большая коллекция! Мне еще рано до такой стены, но я все же ею грежу после подобного поста… Но скоро и на моей улице будет праздник)))
Спасибо за пост! И вдохновение))
niikaa65 13 ноября 2012, 22:17
Саша, спасибо за добрый комментарий! Конечно, будет праздник, обязательно!
Schi88 13 ноября 2012, 22:48
Шикарно! Ника, вы с мужем оба молодцы!
Очень аккуратно получилось, удобно и красиво!
niikaa65 13 ноября 2012, 22:54
Спасибо, Щщи, мы старались))
MashaRadostNasha 13 ноября 2012, 23:14
Везет же барышням, у чьих мужчин руки растут откуда надо — замечательная полочка
niikaa65 14 ноября 2012, 09:52
Маша, спасибо! Да, это очень удобно, всё делаем сами)))
Anetaaa 13 ноября 2012, 23:49
ОХ, сколько лакоооооов! Полка супер, обозрение отличное, легко будет подобрать желаемый оттенок)
niikaa65 14 ноября 2012, 09:53
Аня, всё-равно не очень-то легко — глаза разбегаются))
Anjen 14 ноября 2012, 00:23
Это просто восхитительно.   И идея и исполнение. Лаки достойны такого хранилища как у Вас! Очень-очень нравится!
niikaa65 14 ноября 2012, 09:53
Аня, спасибо! Рада, что понравилось))
u-nona 14 ноября 2012, 01:20
Ника, а я уже где-то видела твою такую конструкцию… :)
Какой муж молодец! Очень здорово получилось! Ох, мне бы такую… Но мое 2,5 летнее чудо-чадо будет к ней беспощадно.
niikaa65 14 ноября 2012, 09:54
Ая, конечно, видела) Я уже хвасталась)
Ничего, чудо скоро вырастет! А лаков тогда будет ещё больше))
kat35 14 ноября 2012, 05:13
Ника, классная полочка
Муж молодчина очень красиво и аккуратно получилось. Еще и с обрезков
Коллекция шикарная. У меня всего около 20 цветных лаков, но с помощью Косметисты чую, будет расширяться  .
Даже 3 темных лака завела, раньше у меня таких не было
Вся декоративка и часть ухода помещается в туалетном столике от Шатуры, очень его люблю.
niikaa65 14 ноября 2012, 09:55
Катя, спасибо! Коллекция расширяется очень быстро, не заметишь как все ящичкм заполнятся))
kat35 14 ноября 2012, 10:53
Ой, и не говорите, растет
про базы и топы я молчу, похоже, они скоро переедут в шкаф к пилкам и тд
Что бы открыть присохший лак я крышечку держу под струей горячей воды несколько секунд, она нагревается, расширяется и открывается
после поста u-nona kosmetista.ru/blog/concilium/30634.html стала регулярно протирать горлышки лакам. Даже для этого специально завела ЖДСЛ с помпой  .
niikaa65 14 ноября 2012, 11:14
Вот тоже надо протирать горлышко лаков. Я эти ГР уже выкидывать собралась, даже не знаю, буду ли я ими ещё красить ногти)
Я все базы-топы храню вместе с пилками и т.п. в одной ёмкости, чтобы удобнее было переносить из шкафа в место, где делаю маникюр.
kat35 15 ноября 2012, 03:02
Да протирание вещь  .
Я вроде то же не первый год красила ногти, но u-nona на некоторое открыла глаза, хотя ее и ругали, по-моему, зря.
Теперь протирание у меня ритуал. Помпа с ЖДСЛ + обычная бумажная салфетка каждый флакон, в том числе базы и топы протираю только потом в шкаф  .
Голдн роуз не большая потеря, а вот если колпачки у ОРI или орли повредить будет жалко  .
Вчера пересилила базы и топы отдельно в коробочку-косметичку.
niikaa65 15 ноября 2012, 09:14
У меня почему-то только ГР плохо открываются, с остальными лаками такой проблемы нет. Я посты Аи тоже люблю, и всегда изучаю))
kat35 15 ноября 2012, 10:21
Да Косметиста просвещает еще как нас темных.
ГР у меня только один лак магнитный, но там другой флакон проблем нет.
По мне самый дебильный флакон у Изи доры  . лак стекает по резьбе и крышка присыхает.
niikaa65 15 ноября 2012, 12:21
О, буду знать) а то у меня один Изадора, ни разу им не красила пока.
June 14 ноября 2012, 09:25
Ника, полка получилась — как витрина в магазине))) Мне понравилось — красиво и компактно   Муж молодчина!
niikaa65 14 ноября 2012, 09:55
Алёна, спасибо! Оп старался, хотел мне угодить))
Kablu4kom_v_Glazik 14 ноября 2012, 13:31
Сколько же стоят полочки в магазине?
niikaa65 14 ноября 2012, 14:15
У нас в Икее полочка под картину стоит около 300-400 руб, точно не помню уже))
Мне надо было бы 3-4 штуки покупать (минимум).
klopi4ek 14 ноября 2012, 17:29
Классное решение! И не надо копаться в коробке в поисках нужного лака. Вообще я рада вашему посту, мне бы одного рядочка хватило, чтоб разложить мое добро, а я еще корю себя за расточительство…
niikaa65 15 ноября 2012, 09:15
Лена, спасибо! Не надо себя корить, это же просто хобби)) И всё, что нас радует и поднимает настроение, не должно вызывать угрызений совести!
WhiteCamomile 14 ноября 2012, 22:23
Ника, отличная идея! Что получил в награду любимый человек?
Мы, конечно, все умницы и красавицы, но какие же у нас замечательные мужчины, готовые исполнить любой каприз!
niikaa65 15 ноября 2012, 09:16
Оля, спасибо! Получил добрые слова)) Насчёт любой каприз не знаю, но вообще-то да, замечательные)))
Angora 14 ноября 2012, 23:37
Ника! Какой кайф! просто нет слов! Какие вы с мужем умницы, такая аккуратная и классная пололчка и с краев лаки не попадают! Так удобно, можно разложить и по маркам и по цветам… я в восторге  , обожаю такой порядок и удобство!
niikaa65 15 ноября 2012, 09:17
Спасибо, Таня! Очень удобно, я теперь и не нарадуюсь! Подойду и стою-смотрю, медитирую)
Ludmilka 16 ноября 2012, 00:08
Вау! просто чудесная полочка! Муж — золото!
niikaa65 16 ноября 2012, 09:52
Мила, спасибо!
talusha 14 декабря 2012, 21:21
полочки прелесть! и место выбрано самое то: и пространства не занимает, и солнца там нет
класс!
niikaa65 14 декабря 2012, 21:35
Спасибо, Наташа! Я уже так привыкла к ним, как раньше-то обходилась?
talusha 14 декабря 2012, 21:41
ага) главное, что не пришлось на эту полезную вещь тратиться сильно, это самое ценное
на эти деньги лучше еще… ндцать лаков купить в коллекцию!
niikaa65 14 декабря 2012, 21:43
Точно)) Пока место позволяет!
talusha 14 декабря 2012, 21:47
ну у тебя же не одна дверь, еще полочек можно навесить)
я так использую внутр. поверхность двери в платяном шкафу: прилепила туда крючков и вешаю на них сумки, ремни и пр. ерунду, нечего месту пропадать
niikaa65 14 декабря 2012, 21:55
Тоже разумно!
IrenaYanchuk 22 мая 2013, 00:04
Классная полочка! Ах, как бы это мужа сподвигнуть на такое мероприятие?!
Насчет плохо откручивающихся крышечек у лаков, есть два способа: 1) подержать бутылочку в горячей воде, 2) после каждого покраса протирать горлышко бутылочки ваткой с ЖДСЛ. Надеюсь, будет полезно.
niikaa65 22 мая 2013, 07:27
Спасибо за советы — я уже начала протирать горлышки, даже успела привыкнуть — правда, помогает.
Полочки уже не хватает, к сожалению, муж смеётся, предупреждал, что будет маловата))
IrenaYanchuk 22 мая 2013, 14:29
я рада!
хахаха, надо учесть этот момент))))
niikaa65 22 мая 2013, 14:39
Ничего, есть стимул расстаться с неугодными флаконами))
koshka-v-lukoshke 26 июля 2013, 02:53
Никаааа, я в восторге!   Просто ГЕНИАЛЬНО!   У меня не так давно стал вопрос где хранить «своё увлечение»   Ответ найден! СПАСИБО!