16.11.2011

Ноябрьский набор GlamBox

Здесь я проанализирую «базовый» набор из коробочки GlamBox glambox.ru, который рассылался в ноябре.
В целом же с каждым месяцем разнообразие продуктов в коробках увеличивается и освещать их все становится все сложнее, а тем более качественно протестировать в течение достаточного количества времени. Но на эти 13 предметов у меня было целых 3 недели, так что совесть моя чиста.

1. Clarins Увлажняющий крем Crème Désaltérante Super Hydratante 15 мл, 50 мл / 2200 р
«Нежный крем, не оставляющий жирного блеска содержит экстракт коры дерева катафрай. Способствует сохранению влаги и усиливает защитные функции кожи. Обеспечивает «многоуровневое увлажнение» на 4х уровнях кожи, полностью восстанавливая необходимые коже запасы влаги.»
Крем мне понравился. Добротный универсальный увлажняющий крем, густой, теплый, белый, впитывается хорошо и не оставляет на лице блеска. Пахнет приятно и легко. Никаких особых претензий на будущее у меня к нему нет, никакого «антивозрастного» потенциала в нем не заложено, и я ничего от него не жду, кроме увлажнения, с чем он с блеском и справляется. То есть я его использую вечером, именно в том случае, если мне хочется «покормить» кожу, которая устала за день от ветра, холода и сухого воздуха в помещениях. Тогда как время для специальных кремов: антивозрастных, тонизирующих, придающих здоровый цвет и т.п. – с утра.

2. Calvin Klein Парфюмерная вода Euphoria + Forbidden Euphoria 5 мл + 5 мл 50 мл / 3 390 руб
По сути это два аромата: классический запах Euphoria 2005 года и его новая версия этой осени — Forbidden Euphoria. И какие же они разные! Насколько первый мне кажется тяжелым, приторным, и как и написано, восточным, настолько же интересным, неоднозначным и милым кажется второй запах. Цветочный, фруктовый, и в принципе — запах на каждый день, тем более что меня он бодрит и поднимает настроение.
Что касается флакона – это для путешествий: не откроется ни за что. А если и откроется, то ни за что не прольется — внутри не спрей, а роликовый шарик.
Оценка: 4, потому что ровно 50% парфюма мне не подошло :)

3. Lancôme Помада L’Absolu Nu оттенок 302, 3,7 мл 1 шт/ 1490 р
Всем разослали универсальный оттенок – нежно-розовый. По сути цвета она дает мало, скорее выравнивает губы и придает им сияние, здоровый блеск и ухоженный вид. По консистенции помада шелковая, с шиммером, очень приятно и легко наносится, увлажняет, даже если на губах трещинки, и пахнет ммм… дорогой помадой :)
Думаю, этот маленький легкий флакончик будет очень удобно брать с собой в сумке и использовать вместо гигиенической помады: вид губ гораздо лучше, увлажнение отличное, зеркало для нанесения не нужно. Но как декоративную помаду я ее не воспринимаю совершенно, слишком мало пигмента, слишком недолго держится, слишком… «голые» губы. Ну, чего, собственно, явно и добивался производитель.

4. Helena Rubinstein 7 дневная программа ухода COLLAGENIST 5 мл + 5 мл + 3 мл 50 + 50 + 15 мл / 5954 + 6291 + 3876 р
В набор входят три крема — дневной, ночной и крем для глаз. Линия рассчитана на женщин после 30 лет, как «альте¬рнативное средство коллагеновым инъекциям». Инъекции мне пока сильно рано, поэтому я попробовала, отдала крем маме и жду отчета. Но по первым впечатлениям это очень добротные и глубоко увлажняющие кремы с прекрасной текстурой, перламутровым блеском и мгновенным впитыванием. Лицо от крема нежное и будто фарфоровое. Насколько кремы решают проблему морщин — нужно посмотреть через неделю (а то и две, 10 мл точно хватит), но HR в любом случае должен отлично увлажнять.
И еще мне нравится идея именно курса в семь дней: девушкам около 30 еще рано подсаживаться на антивозрастные кремы на постоянной основе, а вот встряхнуться и подтянуть лицо бывает не вредно.

5. Adjupex
Начать надо с того, что все средства этих японцев категорически не привычны для европейского пользователя. И при первом же знакомстве с ними мне показалось, что вся эта косметика — это нечто совершенно ужасное, бессмысленное, не удобное и не выполняющее свою функцию. Гель не мылится вообще, бальзам для волос отчетливо пахнет спиртом, крем для лица похож на слизь, шампунь попросту растворяется как вода, мылом лицо мыть противно, а скраб не содержит собственно частичек скраба!
Но я дала всему этому безобразию еще шанс и оставила жить на полках. Так вот, спустя три недели могу сказать, что каждое из средств Adjupex нашло свое применение.

Итак:

Природный крем-гель, 10 мл 75 мл / 1550 р
Это липкая и клейкая масса цвета разведенного желатина. Она не похожа не только на крем, но и на гель! При нанесении на кожу впитываться крем-гель не хотел никак, то есть на коже дооолго оставался липкий слой. Через некоторое время и несколько проб я выяснила, что если брать «этого» совсем чуть-чуть, то распределяется оно по коже и впитывается гораздо лучше – прямо в процессе нанесения. Наносится и -… исчезает. Не пахнет это средство никак, чувство особой нежности не появляется. Никаких ощущений в процессе или после кожа не испытывает. Что за черт?
Время от времени я брала загадочную коробочку и пробовала – на сухой коже, на коже после душа, на коже всех подруг и детей подруг, и в итоге нашла применение! Это штука идеально работает с гипер-раздраженной и потрескавшейся кожей крыльев носа, например, во время затяжного насморка: совершенно не щиплет, успокаивает, увлажняет и заживляет. Проверено на ребенке. На обветренные щеки тоже — с утра кожа гладкая и мягкая. Только тогда я решила еще раз заглянуть в описание. Так и есть: «продукт обладает лечебным эффектом и может быть рекомендован для особо чувствительной. А также склонной к аллергическим реакциям и детской кожи. … Крем-гель поможет более эффективно восстановить шелушащуюся и обветренную кожу». Вот такой Спасатель.

Гель для умывания, 10 мл 75 мл / 1550 р
«Нежный гель бережно очищает кожу любого типа, в том числе чувствительную, прекрасно удаляет макияж. В состав геля входят натуральные компоненты, которые не только эффективно и деликатно очищают, но и смягчают, увлажняют, устраняют раздражение и тонизируют кожу».
Не мылится. Это ввело меня в оцепенение, но кожа после него все же чистая, даже поскрипывает, и при этом совершенно не пересушена. Однако по ощущениям для меня слишком слабое и невнятное средство без всяких бонусов.

Твердый гель-мыло для умывания, 10 мл 100 г / 1550 р
Я честно пробовала мыть им лицо. Моет. Не раздражает. Не сушит. Но психологический барьер был слишком велик. Мылои лицо для меня — вещи не совместные. Поэтому в итоге я мылась им целиком, и тут мыло также показало себя как отличное нейтральное и не высушивающее средство.

Гель-пилинг, 10 мл 75 мл / 1550 р
Написано: «Гель-пилинг Аджюпекс не содержит твердых частиц, которые могут ранить кожу. Уровень рН (6,5) и процент содержания фруктовых кислот позволяют применять его в течение всего года, включая летний период… Применение: равномерно нанесите гель-пилинг Аджюпекс тонким слоем на сухую очищенную кожу лица и декольте, исключая области глаз и губ. Через 1-2 минуты начните делать массаж круговыми движениями по массажным линиям. Вы почувствуете, как под пальцами скатываются старые частицы кожи. Смойте остатки геля-пилинга водой (применяйте 1-2 раза в неделю).» Иными словами отшелушивающий эффект этого пилинга основан на фруктовых кислотах, а не на твердых частичках. Ну что ж, кожа после него действительно дышит, гладенькая и свеженькая. Я не заметила выраженного эффекта в отношении черных точек, но в целом ощущение углубленной чистки осталось.

6. Лечебный шампунь, 35 мл 200 мл / 1800 р Бальзам с экстрактом трав, 35 мл 300 мл / 1800 р
«Шампунь благотворно влияет при лечении острых и хронических дерматитов, эффективно избавляет от перхоти, зуда и сухости кожи головы.» «Бальзам создан на основе травяных экстрактов, которые оказывают лечебное действие, предотвращая перхоть, зуд, сухость кожи головы, стимулируют кровообращение, способствуя росту волос, улучшают состояние кожи головы»
Шампунь — водичка как водичка, показалось мне. Самое нейтральное и жиденькое, что только может быть для волос. Мне с длинными и густыми волосами он категорически не подошел – не промыл голову. Не оставил ни ощущения ухода, ни ощущения чистоты. От бальзама я осталась в изумлении еще большем — он мгновенно впитывается в волосы не оставляя привычного ощущения гладкости, причем сколько его ни возьми. И отчетливо, хоть и не сильно пахнет спиртом. Я не стала им пользоваться.
Но! В итоге я вручила этот шампунь и кондиционер подруге, у которой насущная проблема, простите, с перхотью. Человек действительно мучается и покрывается корочками. Так вот в итоге подруга купила уже полновесные банки этого шампуня и бальзама! Я уж не знаю, как у нее сложатся с ними отношения, но мои семплы с первого же использования сняли ей все шелушение и волосы стали блестящие. (К сведению: подруга говорит, что 5 минут массировала голову с бальзамом).
Оценка: моя – 1, подруги – 5.

7. L’Occitane Крем для рук Карите, 30мл 150 мл / 1200 р
По правде, это мой любимый крем для рук. Я читала массу отзывов про то, что крем слишком густой, липкий, плохо впитывается и вообще от него рукам только хуже. И я даже знаю, почему такие отзывы появляются: крем действительно густой. Действительно тяжеловат и впитывается не мгновенно. Но я лично люблю масла, это самое натуральное и самое питательное, что есть в природе. Точно так же я воспринимаю и этот крем: как лечебное и очень питательное средство, которое создано не чтобы «намазал и побежал», а чтобы сесть и целенаправленно поухаживать за руками. Если регулярно это делать, то общее состояние рук поднимается на порядок.

8. La Ric Ароматический скраб для рук Chocolate, Exotic, Wild Berries, 10 мл 250 мл / 2350 р
«Солевой скраб с ярким запахом. В составе — витамины А, Е, флавоноиды, калий, морская соль, органические кислоты. А также либо эфирные масла маракуйи, ананаса, абрикоса, либо экстракты черники и ежевики, либо масло какао.»
Скраба в баночке кажется очень мало, но и нужно его – горошинка на одно применение. Мой скраб был шоколадным и пах он ярко, сильно и на всю ванную. Отлично совершенно, хотя я и не поклонник таких сладких и густых запахов, как какао, кофе, ваниль.
Скраб крупный, очень соленый, так что если использовать его, когда у вас порезы или серьезные заусенцы, то будет нещадно щипать.
В процессе было обнаружено, что в воде соль мгновенно растворяется, однако и «по сухому» не очень получается, так что советую скрабить руки, едва намочив их водой. Ну, а когда в конце концов соль все же растворяется полностью, сеанс можно считать законченным ☺
Кожа после скраба гладкая, покрытая нежной масленой пленкой, так что использовать крем даже не возникло особого желания.

9. Alterna Натуральное масло Bamboo Smooth Kendi Pure Treatment Oil, 10 мл 50 мл / 1800 р
И еще одна радость для меня, любителя масла. Вообще я регулярно устраиваю волосам «день еды» и часами хожу с головой, пропитанной оливковым/кокосовым/ши/конопляным/репейным маслом из бутылки. Поэтому мне было особенно интересно, чем отличается масло для волос, которое специально подогнали под нужды волос. (Кстати, похоже, что «бамбуковое» масло и масло «ши» — это одно и то же) В общем, я попробовала масло Alterna и как маску, то есть ходила с ним на волосах час и смыла. И как средство повседневного ухода, то есть нанесла каплю на влажные волосы по всей длине и особенно на кончики и НЕ смысла (к чему сначала относилась крайне скептически).
По консистенции оно гораздо, несравненно приятнее, чем пищевое масло из бутылки. Оно не такое густое и совершенно не липкое, оно не склеивает волосы и очень хорошо распределяется. Оно не пахнет заправкой салата из овощей. То есть если использовать его перед укладкой, его действительно совершенно не заметно, если не считать того, что волосы целый день остаются на ощупь гладкие и не путаются.
Использовав же его второй раз как маску и смыв, я обнаружила все плюсы обычных масел — волосы были «покушамши», плотные и блестели, как и положено счастливым волосам. И не увидела минусов, как то: липкие руки и спина, липкая раковина, пятна масла всюду и жутковатый мокрый вид на пару часов типа «у меня в кармане крыса, я нашел ее в лесу; она мокрая и лысая, я домой ее несу». Один минус у масла — слишком крошечная бутылочка.

Также в разных коробках были разные бонусы:

Саше тонального крема Lancome Teint Miracle, крем для тела L`Occitane ультра-питательный Роза-Карите, шампунь, бальзам и мыло Hermes «Eau d`Orange Verte», кисточка ColoronPro, а также самые удачные продукты прошлых коробок: крем для рук и крем для тела Caudalie, эмульсия Matis для удаления макияжа, маска для глаз Pola, средство для снятия макияжа и скраб для тела Payot, мицеллярная вода La-Roche-Posay.

Онлайн-сервис GlamBox.

nn2008 16 ноября 2011, 09:56
Ну когда же этот сервис заработает в Украине. ++
Bobrella 16 ноября 2011, 12:25
плюсуюсь к вопросу
Hadley 17 ноября 2011, 02:44
Да уж…
zagorovska 16 ноября 2011, 17:19
Я тоже уже жду и не дождусь его у нас
Ksenika 16 ноября 2011, 09:57
блин хороший состав, а то я после октябрьской коробки как-то разочаровалась. а эта мне очень понравилась!
kirinkan 16 ноября 2011, 12:17
это точно! октябрьская меня просто убила наповал… Теперь эту жду уже с нетерпением
Bueno 16 ноября 2011, 12:21
так не честно! я тоже разочаровалась… и не стала дальше заказывать! если бы я знала что там будет столько всего…
lidia_kayf 16 ноября 2011, 14:47
после такого поста хочется снова заказать, но вдруг опять будет, как в октябре?
Bueno 17 ноября 2011, 00:21
да, от этого никто не застрахован, остается надеяться что им не все равно на нас))
Yula79 16 ноября 2011, 12:46
Октябрьский состав был просто отвратителен! У меня было чувство, что меня просто обманули. Нагло и жестоко! В октябре крем для лица был из категории «бесплатные пробники в любом косметическом магазине», набор ЛяРош который можно было на тот момент бесплатно получить практически в любой аптеке, заполнив анкету с и сайта. Я когда разобрала коробку у меня был один вопрос — почему я заплатила за это 500!!! рублей. Это была моя пробная подписка на 1 месяц и естественно дальше у меня не было никакого желания продлевать подписку.
И вот в ноябре кардинально другой набор, который просто не может не радовать тех, кто его получит. Очень нравится состав, который указан тут в статье.
Правда теперь у меня снова возник вопрос к организаторам данного сервиса — почему не получается удерживать относительно постоянный уровень качества наполнения? Как-то обидно получается то коробочка с полноценными семплами, то не пойми что с пробниками, которые можно получить бесплатно в магазинах…
Freddie 16 ноября 2011, 13:12
Вы абсолютно правы, многое можно получить в магазинах и так, спросив у консультанта. Просто мы не привыкли, все стесняемся.
Я всегда с интересом читаю эти Глэмбоксы, их заказывают не только пользователи Косметисты) И каждый раз удивляюсь...4-5 предметов, я бы пошла и взяла бесплатно, если б надо было. Пробники уходов обязаны давать, тк средства дорогие.
Конечно, мб мини-декоративку никто не даст, но при покупке теней Диор в магазине ИДБ, например, мне дали пудру Диор и тональный. Было бы желание, можно спросить.
Интересно Вас почитать, оказывается еще за свои 500 р иди и получай все по купонам. (А ИДБ часто купоны рассылает по экелектронке, я распечатываю и иду. Все бесплатно)
memento 16 ноября 2011, 16:51
Любопытно, я очень часто просила пробники в питере в разных магазинах, объясняя это собственной чувствительной кожей. Мне не давали ни разу плохо просила? )) Ни за покупки, ни просто так.
Вернее за покупку давали только по 1 мл парфюмов Живанши, которых у меня действительно скопилась целая гора.
Позднее появилась знакомая консультант в ИДБ и вот тогда действительно мне пару раз перепадало. Но так, чтобы дали тональный или пудру… не было никогда, даже по знакомству.
Freddie 16 ноября 2011, 18:11
В Рив гошах и Летуалях редко дают что-то путное, а в ИДБ сейчас дают…
Freddie 16 ноября 2011, 18:22
Могу разместить, что я получила бесплатно в этом месяце, всего конечно не упомнишь)))
Моей маме везет еще больше, ее даже просят прийти на др день и забрать подобранные пробники. Почему — никто не понимает)) Видят наверн, что человек интересуется, пользуется. Хз.
memento 16 ноября 2011, 18:52
да я ж не к тому, что это неправда, а скорее к тому, что далеко не всем так везет. и не станешь же объяснять консультанту, что он обязан тебе выдать пробник, потому что уход дорогой ) они ведь говорят, что пробников нет и на этом разговор заканчивается.
думаю, что если даже в америке сервис, подобный глэмбоксу пользуется популярностью, а уж там, как я понимаю, с пробниками и миниатюрами все гораздо лучше, то в России это тем более актуально.
замечательно получить пробник в оффлайн-магазине и также замечательно получить много пробников за 500р., оба варианта в любом случае лучше покупки ненужной косметики в полной версии ))
Freddie 16 ноября 2011, 19:07
да я просто похвастаться могу).Хехе, впрочем лень фотографировать просто…

ИДБ рассылает купоны на бесплатные образцы новых кремов. В Октябре это были новинки от Биотерм и Хелены рубинштейн. Думаю, многие являются клиентами этого магазина и получили эту рассылку.
Да, действительно многим почему-то не дают пробники, а некоторым дают, как например моей маме… Не знаю, чесно, отчего это зависит. Но часто я сама прошу при покупке или подхожу к консу именно по данной линии, что меня интересует. Дают не всегда, могу сказать с уверенностью.
Также есть такая практика — можно отлить себе в баночку крема или тонального из общего тестера. Как-то давно мы обсуждали это. Вообще, конечно у нас это не приветствуется, но и запретить не имеют права. Наглеть тоже не стоит)) но 5 мл если отольешь, никто не умрет)… Это так, хозяйкам на заметку)
Glambox 16 ноября 2011, 16:48
Потому что состав коробки в большей степени зависит от представителей марок, с которыми мы сотрудничаем.
У марки может не оказаться семплов в каком-то месяце, или оказываются только крошечные, или их присылают с опозданием на пару недель, или присылать отказываются в последний момент, или откладывают ответ по семплам до последнего, или вместо 1000 штук присылают 500.
Естественно, мы не производим косметику и не сидим на горе косметики, прижимисто думая «вооот, в этом месяце мы оставим себе побольше, а подписчикам отправим поменьше». Точно также мы не можем прийти к маркам с пистолетом и под дулом заставить отгрузить то, что нам нужно.
Состав коробки зависит не от нашего настроения, а от эффективного взаимодействия с марками, которое не всегда в наших силах.
Yula79 16 ноября 2011, 21:17
Основной мой вопрос — это постоянность в наполнении. Согласитесь не хочется получать один месяц коробочку с шикарным наполнением: разнообразные семплы, которые действительно трудно получить в обычном магазине, а в другой раз — кучку банальных пробников, которые вполне реально и не трудно получить.
Я соглашусь, что подобный сервис — это отчасти и лотерея, предвкушение сюрприза и маленького чуда. Вот только очень не приятно разочаровываться, когда с таким нетерпением ждал эту волшебную розовую коробочку… еще и деньги за нее заплатил…
skarlet02 16 ноября 2011, 10:02
Действительно этот состав на много более качественный чем предыдущие, я не являюсь подписчиком, но после этого обзора думаю стоит задуматься над этим. Спасибо за обзор.
EliQuite 16 ноября 2011, 10:07
Да уж, наполнение очень порадовало! А я, как и Ksenika, решила в ноябре не заказывать, и теперь жалею   Надеюсь, в декабре сервис нас не разочарует!
Ksenika 16 ноября 2011, 10:18
ага я в след месяце тоже закажу
EliQuite 16 ноября 2011, 10:46
Главное, чтобы они в декабре опять «фигню» не положили   А то все закажут, поглядев на ноябрьскую коробочку, а в декабре могут расстроиться
Lilyk 16 ноября 2011, 10:26
У меня был такой состав: Clarins Увлажняющий крем, Calvin Klein Парфюмерная вода, Lancôme Помада, L’Occitane Крем для рук, крем для тела Caudalie, саше тонального крема Lancome Teint Miracle, крем для тела L`Occitane и два купона на подарок L`Occitane. Набором я очень довольна, правда, крем для тела Caudalie мне второй месяц подряд попадается, но ничего- он мне понравился! После октября долго мучалась вопросом «брать или не брать?», но решила дать еще один шанс- и не прогадала!
Natalkin 16 ноября 2011, 11:12
После октября я тоже долго мучилась, но решила не брать. По-видимому зря! Теперь сделаю заказ на декабрь. Согласна с девочками, главное, чтобы не было фигни. А то от теней на бумажке я до сих пор под впечатлением.
Lilyk 16 ноября 2011, 11:25
да, тени- это нечто   хотя мне достался серо-черный цвет))
AQVA 16 ноября 2011, 11:56
Вам хоть сине- черный, а мне вообще синий, который я ненавижу)))
Natalkin 16 ноября 2011, 16:18
А мне оранжево-зеленый! Ну куда с такими?
Legolc 16 ноября 2011, 10:30
Да уж, ноябрьская коробка куда более привлекательна. И если бы я получила нечто подобное в октябре, то обязательно заказала бы еще раз. Но пока нет доверия к этому сервису… Понаблюдаю еще…
Ane4kina 16 ноября 2011, 10:38
ой круто)) маме придет скоро посылочка)))))
Brigitta 16 ноября 2011, 10:43
А я пока жду свою коробочу) После октябрьской эта просто супер)
on_shore 16 ноября 2011, 10:54
Согласна с предыдущими отзывами)))) коробушка порадовала, особенно HR и масло для волос))) заказывала на три месяца, за исключением октябрьского кризиса, сентябрьская и ноябрьская очень даже удачны. Также порадовали бонусы))) Закажу еще на три месяца, но если опять хоть за один месяц схалтурят — больше никогда не наступлю на эти грабли))))
Evgenika 16 ноября 2011, 10:57
вот тоже хочу подписаться на этот glambox но все никак не решусь )))
on_shore 16 ноября 2011, 11:01
А вы подпишитесь на один месяц — если понравится, то при желании сможете заказать на год с экономией
Evgenika 16 ноября 2011, 11:03
а я уже по отчетам заранее вижу что мне понравится ))) просто все жаба душит )) но я ее переборю в ближайшее время! )
on_shore 16 ноября 2011, 10:58
И кстати, очень не понравилось, что убрали пост об октябрьской коробочке, так как там были одни негативные отзывы. Остались только положительные впечатления от сентября и ноября… а октябрьский провал остался без комментариев.
Считаю это крайне не красиво и не объективно по отношению к тем, кто хочет определиться пользоваться этим сервисом или нет(((((((((
AQVA 16 ноября 2011, 12:02
Согласна на все 100% про октябрьский набор, я пришла в недоумение, когда открыла коробочку… Говорили что в этих коробочках будет только Люкс, а были аптечные ЛярошПозе, Аттиранс вообще к люксу отношения не имеет, а про тени- аппликаторы вообще молчу… И странно что насентябрьский и ноябрьский почему то сделали посты, а про октябрьский почему то умолчали…
Я после октябрьского долго думала делать заказ или нет на ноябрь и все таки сделала, решив что если опять придет подобное, то больше никогда заказывать не буду эти коробочки. Она мне правда еще почему то не пришла, что странно, потому что уже 16 число!
Есть мысли о том, что декабрьский набор не порадует и что коробочки будут раз через раз хорошие…
Brigitta 16 ноября 2011, 12:22
Я кстати была уверена, что после октября организаторы расстараются. А то все клиенты бы разбежались)
AQVA 16 ноября 2011, 12:25
Это уже заметно кстати по этому ноябрьскому набору) Просто я не понимаю зачем так нужно было делать, только начали работу и уже так сильно многих разочаровали в октябре, меня в том числе, а ведь это октябрьская коробка была моей первой коробочкой Гламбокс
Brigitta 16 ноября 2011, 12:30
и моей...(
русское авось мб? Подумали и так скушают.
LizaKats 16 ноября 2011, 12:34
Если бы вы были чуть более внимательны, могли бы заметить, что октябрьский пост был от другого автора, нарушал формат сообщества, куда был опубликован и правила сайта и именно поэтому был удален. А этот пост явлется рекламным, о чем свидельствует надпись в начале.
Andrea 16 ноября 2011, 12:42
С октябрьяской вообще получилось некрасиво! ужасное наполнение, сколько было возмущений в блогах по поводу этой коробки! и ни на одно представители сервиса не ответили! не сравнить с их стараниями когда они только запустили этот сервис-комментили, отвечали на вопросы и претензии, в общем пиарили во всю! как только решили сэкономить и посыпались претензии-пропали и отмалчивались… видимо подписка резко сократилась, что народ решили «подкормить» в ноябре набором поприличней… меня такая лотерея и отношение не устраивает, потеряла всякий интерес к сервису…
Zlatovlaska 16 ноября 2011, 11:04
Да, наполнение хорошее; но этого стоило ожидать после октябрьской коробки (почему нет на нее поста???); иначе вообще бы больше никто не рискнул их заказывать. Заплатить за то, что бесплатно раздавали… бррр. Я здорово поостыла к этому сервису после октябрьской посылки. Заказывать, думая, повезет/не повезет — не для меня.
on_shore 16 ноября 2011, 11:07
Пост на октябрьскую коробку был, его удалили (((((так как там все делились шоком от увиденного((((
annetannet 16 ноября 2011, 11:19
хотела заказать ноябрьскую коробочку, побоялась что будет такая же ерунда что и в октябрьской, теперь пожалела что не заказала
agapa 16 ноября 2011, 11:24
ну как же так! просили же не выкладывать отзывы раньше времени! специально промотала фото чтобы не упустить сюрприз :( но мозг успел уловить брэнды и разглядеть некоторые баночки :( опять полного сюрприза не вышло :(
on_shore 16 ноября 2011, 11:26
Почему раньше времени?? Большей части жаждущих посылка уже пришла))))
lotus 16 ноября 2011, 11:41
И я еще жду.
Teana 16 ноября 2011, 11:43
я кусаю локти что не заказала)))) ха-ха-ха.
on_shore 16 ноября 2011, 11:54
Не ешьте себя)))))
Здесь обязательно будут отзывы, которые помогут вам с выбором продуктов)))))
Teana 16 ноября 2011, 12:02
ла рик хотела попробовать(((( надеюсь другие посылки будут не хуже…
on_shore 16 ноября 2011, 12:13
Он не во всех посылках, видимо(((( У меня, например, оного там не оказалось. В печаль не впала, так как мало себе представляю чё это за зверь такой))))))
Teana 16 ноября 2011, 12:36
опа! а я думала у всех одинаковое наполнение… вот это номер!
Pilyulya 17 ноября 2011, 08:59
Плюсуюсь… Мне уведомление на посылку только вчера принесли, сегодня получу, а сюрприз совершенно испорчен((…
Irinika 16 ноября 2011, 12:36
Ого какой классный состав в этом месяце, на коробочке не подписана, но с этим выпуском очень захотелось))
Elena_Sch 16 ноября 2011, 12:41
Меня ноябрьская коробочка расстроила больше чем за октябрь.
Из заявленных на главном фото продуктов у меня в коробке лежали только 3(!)
1. Clarins Увлажняющий крем
2. Calvin Klein Парфюмерная вода Euphoria + Forbidden Euphoria
3. Lancôme Помада L’Absolu Nu
4-м был L’Occitane Крем для рук Карите – он заявлен в посте.
Ещё было: Саше тонального крема Lancome Teint Miracle, крем для тела L`Occitane ультра-питательный Роза-Карите, маска для глаз Pola.
И ВСЁ!
В коробочке отсутствовала открытка с описание продуктов. Я попросила прислать мне перечень продуктов – для понимая, что и как использовать. Прислали. Сказать, что моё разочарование увеличилось – ничего не сказать. Я написала им на mail, они ответили, я им опять написала.
Последнее что я от них получила:
«Мы распространяем коробочки с 4-5 семплами и миниатюрами нашим подписчикам.
То, что вам попался вот такой набор, а не набор с альтерной или аджупексом, не значит, что вам попался плохой набор. Я не очень понимаю, с чего вы так резко сменили гнев на милость?!
Ну если коробочка вас уж так сильно расстроила и вы можете найти более достойное применение деньгам за подписку, то можем пожелать вам только удачи!»
Резюме: я жалею что подписалась на ноябрьскую коробочку.
Lilyk 16 ноября 2011, 13:07
а что вас не устроило в этом наборе? вроде, состав приличный… самое интересное, что только крем для рук L’Occitane в магазинах стоит около 400 рублей+ все остальное+ доставка- выйдет дороже 500р!
Pearl 16 ноября 2011, 13:18
Я тоже не поняла, что не устроило, по-моему никто и не говорил, что у всех будут одинаковые наборы, а тому, что перечислила elena_sch можно только позавидовать, особенно насчет помады :)
И вот это непонятно: «попросила прислать мне перечень продуктов – для понимая, что и как использовать. Прислали. Сказать, что моё разочарование увеличилось – ничего не сказать»
Разочарование увеличилось от того, что ей прислали то, что она попросила? :)))
Вообще почитать некоторые каменты выше — натуральный базар.
Но странно, что организоторы никому не отвечают здесь.
Elena_Sch 16 ноября 2011, 13:42
Для понимания ситуации: в моей коробочке не было традиционной открытки(и это указано в моём сообщении), где содержится краткое описание продуктов, я обратилась в GlamBox, чтобы мне предоставили её. Мне прислали скан.
И да, разочарование увеличилось от того, что я попросила — на открытке перечень продуктов большая часть которого у меня не предоставлена.
Nayana 16 ноября 2011, 15:18
не вижу причины расстраиваться из-за отсутсвия карточки-каробочки упаковываются людьми-всякое бывает=)
А скан вам прислали видимо общий список-просто общий( как тут в посте)
Elena_Sch 16 ноября 2011, 15:55
я расстроилась не из-за карточки — я расстоилась из-за состава моей коробочки, особенно после того как узнала весь перечень продуктов за ноябрь
Nayana 16 ноября 2011, 18:12
у вас не должны быть ВСЕ продукты из общего списка, в посте выше описаны все возможные варианты, на сколько вы можете помнить-есть профиль красоты-там каждому свое)
вам попался наборчик такой как и мне, ничиго ужасного я в этом не вижу, хороший наборчик)
Elena_Sch 16 ноября 2011, 16:06
могу объяснить моё состояние:
— это моя третья коробочка из трёх возможных, кстати, октябрьская коробочка меня, совсем, не расстроила — я даже тени налепила — жалко не сфоткала, вот это ржака была!, так вот состав у всех приблизительно был одинаковый
— теперь представьте, что вам сообщили, что готовят новогодние подарки в составе: бельгийский шоколадные конфеты, трюфели, и мягкая игрушка — и вот он подарок! красивый в персиковой коробке, с чудесной ленточкой — а внутри 3 карамельки.
вот примено моё состояние…
Lorika 16 ноября 2011, 13:12
как обидно(( почему вы должны получить меньше, чем остальные, и за те же деньги?? И ответ от сервиса в стиле «не нравится и не надо, другие купят» Это не очень клиентоориентировано. Сейчас все почитают про чудесный ноябрь, подпишутся, а декабрь опять будет лажовый))) посмотрим… пока не буду рисковать.
Elena_Sch 16 ноября 2011, 13:45
обидно, не то слово!
я ещё девочки на ютюбе выложили свои коробочки — хоть плач!!!
надеюсь мне одной так «свезло»
Glambox 16 ноября 2011, 15:29
1.) Погодите, вы считаете, что GB рассылал в ноябре ту коробочку, которая в начале поста? Нет, в этой коробочке собраны все вариации средств из всех коробочек. В начале поста указано, что многие средства взаимозаменяемы: кому-то отправили скраб la Ric, кому-то крем L`Occitane, кому-то одно из средств Adjupex, кому-то масло Alterna. У вас — крем L`Occitane. Его нет на заглавной фотографии, потому что крем приехал к нам в самый последний момент, и когда фото делалось, крема у нас в руках не было. Что, как нам казалось, не умаляет его полезности.
Итого перед нами 4 средства + бонусы, которые у вас тоже в наличии. Такие же точно коробки, как у вас, были у нескольких сотен подписчиков.
Согласна, очень плохо, когда в коробку не вкладывают список средств — это вводит подписчиков в заблуждение. Очень надеюсь, наши упаковщики постараются не допускать таких ошибок.
Но все вышесказанное все равно не проясняет ситуацию: что именно так вас расстроило?

2.) Насчет переписки, которую вы любезно цитируете: если подписчик гневно сообщает, что не собираетесь больше подписываться на эту ужасную коробку и его деньги найдут более удачное применение — логично не спорить и ответить, что все служащие сервиса согласны с ним и желают удачи. Какого именно ответа на письмо вы хотели?
Elena_Sch 16 ноября 2011, 15:41
1. Меня очень расстроил состав моей коробочки — и я указала почему, многие довольны составами, а я вот нет. Я очень, очень расстроена составом моей коробочки! Имею право высказать своё мнение.

2. Вот ответ моего письма:
" Дальше мне совершенно не интересно продолжать этот разговор.Больше я не являюсь вашей подписчитцей."
про удачное применение денег конкретно я не писала. Видимо не довольных очень много — раз Вы путаетесь в цитировании нашей переписки.

ЗЫ: повторюсь — «Дальше мне совершенно не интересно продолжать этот разговор».
Glambox 16 ноября 2011, 16:37
1. Конечно, же имеете право высказываться! Но на просьбу обосновать вы не обосновываете. Впрочем, и это ваше полное право.
2. Я не цитирую, я не оператор и не логист и не имею доступа к почте. Но я предполагаю, что вы первые сообщили, что подписываться не хотите, а с вами согласились. Ну нет, так нет.
Нам очень жаль.
alien_stone 16 ноября 2011, 21:30
да, вы знаете ваш пост выглядит так, будто все подписчики получили именно такой состав
on_shore 16 ноября 2011, 17:25
Елена, не расстраивайтесь)))
Лучше вместо такого сервиса заходите каждый месяц в магазин и мажьте на себя по 5 люксовых брендов))))))
Alis 16 ноября 2011, 20:56
Боже, это просто хамский ответ… Сервису стоит задуматься о своих ПР-менеджерах, или кто там у них сидит «на проводе». Мне было бы стремно связываться с компанией, в которой ТАК относятся к реальному покупателю.
elenakot 16 ноября 2011, 13:23
Я если честно не поняла, а что в наборе был крем Кларанс 50 мл(то есть полноценная версия)?
L’Occitane удивили… Я как раз 30 мл покупала в их магазине, а тут в подарок-прелесть)
Lilyk 16 ноября 2011, 13:26
нет, Кларанс был 15 мл. Вот я тоже покупаю крем для рук почти за 400р, а тут столько всего с доставкой- и за 500!
Caprica 16 ноября 2011, 13:36
а я его собиралась на пробу покупать))) а тут сюрприз такой)))
Glambox 16 ноября 2011, 15:31
Простите, мы опечатались, забыв указать объем семпла. Спасибо, внесли правку
elenakot 16 ноября 2011, 16:40
Не за что) Ато я читаю и глазам своим не верю))) Но 15 тоже хорошо-как раз хватит, чтобы понять подходит средство или нет) Тоже подпишусь на вас)
Caprica 16 ноября 2011, 13:36
а мне с моей первой коробочкой повезло, подписалась на декабрь
Clarins увлажняющий крем
Calvin Klein парфюмерная вода
Lancome помада
L’Occitane крем для рук
L’Occitane саше крем для тела
Payot средство для снятия макияжа
Lancome саше тонального
L’Occitane купончики на миньки

а по поводу самого сервиса считаю, что задумка хорошая, видимо до конца еще не реализована… думаю у них еще все впереди, с нашими замечаниями и пожеланиями надеюсь они исправятся
ПыСы за 500 рублей приятно получить набор-сюрприз минек! а то в наших магазинах их порой не дождешься даже при покупке от 5000 рублей
poopsoops 16 ноября 2011, 13:59
А у меня была еще крем-маска L’Occitane
AntiNOsfer 16 ноября 2011, 14:06
Девушки! Это хорошая задумка, но играть в лотерею…
Я не собираюсь заказывать такие вещи, т.к. бесплатно имею не только мини-саше (об этом даже речи нет), но и миниатюры с вполне приличным объемом.
У меня уже стоит 3 миниатюры тона от Dior Forever и Lancome Mirаcle (она большая, и мне не очень он подошел), миниатюры кремов Кодали (сыворотка и дневной — очень удобно брать с собой в поездку)  , саше нового крем-сыворотки от Guerlain Aqua.
А о миниатюрах парфюмерии я вообще молчу — Шалимар, Донна Каран, новый аромат D&G и вся Удовая коллекция от Килиан, и 5 миниатюр Черных шедевров! Всё абсолютно бесплатно   в ЦУМе и Артиколе. Иногда предлагают, я не беру, ну куда они мне?!
Поэтому в такую рулетку не вижу смысла играть
Annik 16 ноября 2011, 14:22
А если я сегодня подпишусь на коробочку, мне какая придет? ноябрьская или декабрьская?
и в каких числах?
Elena_Sch 16 ноября 2011, 14:28
Придёт декабрьская
Мне все коробки приходили в 10 числах — плюс минус день
Nayana 16 ноября 2011, 15:12
как итог-я смотрю в нобря все довольны?:)
Ну я тоже вполне довольна) больше всего радуюсь крему для рук) который собственно хотела на днях купить попробывать-а тут в подарок)
Вам осталось так же хорошо отыграть декабрь-т.к. на январь подписок будет само по себе больше, но с учетом качественного декабря-они еще увеличатся) а потом удачно отыграть февраль) т.к. там 8 марта:)
Mist 16 ноября 2011, 15:34
Коробочка замечательная в этом месяце!!!
У меня состав: HR, CK, Lancome, Loccitane, гель для умывания Adjupex ну и пробники тонального и крема для тела.
Я очень рада!!! Особенно после безобразного октября.
Обидно только, что радость эта не у всех! Ведь кому-то прислали не в качестве бонусов, а в виде пяти основных продуктов повторы прошлых месяцев, кисти для макияжа… а у кого-то вообще пустые баночки оказались…
А так хочется, чтобы все девочки были довольны…
13z 16 ноября 2011, 15:35
Это, конечно, прекрасно, что они учли свои октябрьские ошибки.
Но я вот еще посмотрю несколько месяцев, как они справляются. А потом закажу или не закажу в соответствии с наблюдениями.
Le_fleurs_de_Lis 16 ноября 2011, 16:12
Классная коробочка!
Anechka 16 ноября 2011, 16:16
Ого, в этот раз столько всего!   Поздравляю!
koshkozaec 16 ноября 2011, 16:33
Вот бы так в октябре. То пусто, то густо…
После октябрьской не было желания больше подписываться, а в ноябре целая куча всего… и парфюм, и помада. В общем, я для себя решила — пока не увижу подряд несколько хороших коробочек красоты — не буду заказывать.
AnChanel85 16 ноября 2011, 19:03
вот это я понимаю  , не то что Дуглас(вообще всякая фигня за 10€)
MarkiSka 16 ноября 2011, 21:10
Какое интересное содержание коробочки — многое бы попробовала
Подскажите, как можно оплатить такую посылку?
Glambox 16 ноября 2011, 22:11
именно такую никак, а в принципе это оналйн сервис и заказ можно сделать на сайте www.glambox.ru/
Amillina 16 ноября 2011, 22:50
Я тоже была ужасно разочарована октябрьской коробочкой.Заказывать дальше не стала. Боюсь, после хорошей ноябрьской все назаказывают, а в результате получат ерунду типа теней-переводилок.
LoveYaSo 17 ноября 2011, 00:55
Если все последующие посылки будут именно такими, я подпишусь обязательно на этот сервивс. Но в первый раз моему взгляду попалась скудная октябрьская посылка, и я поняла, что не особо хочу связываться с этим сервисом.
Ulishka 17 ноября 2011, 09:34
Получила вчера свою коробочку, очень довольная  !
Наполнение:
парфюм,
помада,
крем для рук Локситан
, крем Кларанс,
пробник тонального,
пробник крема для тела Локситан.
Сервис очень нравится, обязательно буду еще заказывать!
Хотелось бы только, чтобы не было повторения истории в октябре и доставляли бы все вовремя.
Volle 17 ноября 2011, 09:39
Только почему то часть покупателей получили в подарок никчемные кисточки, о которых в посте и слова нет.
В Петербурге многие получали крем кодали 10 мл, а не локситан 30…

так что все не так уж и радужно…
Glambox 17 ноября 2011, 14:18
О кисточках есть слово внизу текста, где перечислены бонусы.
Те, кто получал крем 10 мл, это был крем Caudalie для рук и ногтей Creme Gourmande. Его стоимость — 75 мл / 845 руб. Стоимость крема для рук L`Occitane — 150 мл / 1200 руб.
Уравновесить все средства полностью до миллилитра и до рубля невозможно. Мы стараемся, но недовольные будут всегда при любых раскладках.
Volle 17 ноября 2011, 15:02
Не спорю… но наборы не равны. регионы получили купоны локситан, а локситана в регионах нет.

В любом случае я не подпишусь никогда именно из-за угадайки с наборами. Или все одно и то же. Или лучше в лотерейки играть.
Katiatia 17 ноября 2011, 10:41
Девочки, дорогие, в комментариях уже было, но, видимо, не все их осиливают) Вы посмотрите, это материал НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ! Заказной, поэтому и висит уже первым постом несколько дней! Он очень грамотно написан и составлен (как живой отзыв), что многие на это не обращают внимания, я и сама с третьего раза увидела, хотя после него сразу же распечатала квитанцию на 3-х месячную подписку. Нам кажется, что на фото состав ОДНОЙ коробочки, а на самом деле, как в комментах ответила администрация ГламБокс, это состав ВСЕХ возможных коробочек, т.е на деле вы получаете не все это богатство (а хотелось бы:)), а лишь часть. Поэтому так много недовольных отзывов и здесь, и вконтакте. Мне очень нравится идея и ожидание сюрприза, но неприятно, что эта пиар-статья вводит многих в заблуждение, ведь это показатель отношения к клиенту!!! Если хочется рекламы, пусть это будет прямая реклама, итак все устали от «ненавязчивого» развода на каждом углу и впаривания своего продукта нетрадиционными способами. А так — все-таки подпишусь на нее, посмотрим, что получится)
Glambox 17 ноября 2011, 14:16
Спасибо, кеп.
Прежде чем писать комментарий такого рода, потрудитесь прочитать текст. В самом начале висит не только плашка «На правах рекламы» большими буквами, но и «В этом месяце в коробке было 4-5 позиций + бонусные семплы + рекламные саше от марок, а некоторые продукты «взаимозамещались», поэтому я берусь анализировать только основные продукты, которые были у большинства. „
Ваше полное право считать всех людей столь же невнимательными, сколь невнимательны вы,
Ваше полное право предпочитать рекламу в виде бесполезных буклетов, написанных мертвым языком с канцеляризмами.
Ваше абсолютное право считать, что в рекламного обзоре с личным опытом может быть написано только 100% вранье.

Но беспочвенно и громогласно обвинять сервис в предумышленном введении читателей в заблуждение — абсолютно за гранью нравственности.
Jade 17 ноября 2011, 15:23
о чем вы вообще?
то, что у некоторых проблемы с внимательностью, это их проблемы, зачем валить с больной головы на здоровую? с невнимательных, если не сказать больше, дам, которые не видят и не читают то, что написано (и написано заметно!!) черным по белому и белым по синему не раз, на администрацию Глэмбокса, которая сделала пост, который прямо скажем, лучше многих, бывающих в сообществе Косметичка.
я просто обалдеваю, дорогая редакция, с количества «адеквата» среди высказавшихся
Lizavetik 17 ноября 2011, 15:10
Сейчас только с почты свою коробочку забрала.
Классный цвет в этот раз.
Единственное обидно, что 4 позиции, а хотелось бы пилинг или масло для волос попробовать.
Хотя я понимаю, что 4 или 5 позиций может быть. Но тогда можно было бы хотя бы на письме не делать 5 позицию пустой, а убрать её.
kirinkan 18 ноября 2011, 06:47
тоже получила свою коробку, расстроена что у меня нет п.4,5,8,9… Есть вместо этого пробник тональника…
Так что не все так прекрасно… Слава богу моя подписка в декабре закончится, больше на это не подпишусь…
Не сравнить мою коробку с той, что у автора поста
Glambox 18 ноября 2011, 12:32
Читайте внимательнее, бога ради: автор поста делает обзор ВСЕХ СРЕДСТВ из всех коробочек! Это прописано в начале текста! Я не подписчик, я представитель сервиса, который делает обзор всех возможных вариантов наборов.
Если у вас нет пунктов 4,5, 8, 9, значит у вас есть пункты 1, 2, 3, 6, 7 — то есть 5 семплов в одной коробке, а что вы и подписывались. Вы же читали на что подписываетесь на сайте? Так почем же вы расстроены? Потому что вам прислали то, что вы заказывали в полном объеме?
Basstet 18 ноября 2011, 16:28
Я еще дней 10 назад знала примерное наполнение коробки, любопытство пересиливает. В-целом коробочка ноября оставила приятное впечатление. У меня Clarins,. Calvin Klein т\.в, помада, крем Локситан. И пробники тонального и крема для тела + абсолютно ненужные купоны Локситан, т.к. мне их негде использовать(( 500 потраченных рублей оправдались. Как вот только себя заставить не портить сюрприз и не подглядывать наполнение коробки заранее
IAmPerfect 19 ноября 2011, 19:15
я еще могу заказать эту ноябрьскую коробочку?=) или уже придет другая посылка?
yuka 22 ноября 2011, 04:49
Нет, придет декабрьская.
Я подписывалась на 3 месяца, и провальный октябрь был моей первой коробкой.
Скажу честно, если б я была подписана на 1 месяц, в ноябре продлевать подписку бы не стала…
Поскольку она пришла автоматически, подчеркну, что ноябрьская коробка оправдала мои надежды на лучшее.
В моей коробке были:
— парфюм КК
— набор кремиков ХР
— помадка Ланком
— крем для рук Локситан
— шампунь Аджюпекс (на который даже в рекламном посте неоднозначный отзыв   ), буду пробовать сама.

И бонусом саше тонального, кругляш крема для тела и купоны на покупку Локситан.

Буду ждать декабрьскую, надеюсь, не разочарует)))
IAmPerfect 22 ноября 2011, 11:37
спасибо=)