07.06.2020

Декоративная косметика, от которой я избавляюсь: закончилось, не подошло, не понравилось

Несмотря на то, что в плане избавления от косметики, я редкостный Плюшкин, чахнущий над своими запасами и шипящий в тёмном косметическом уголке «моя преееелесть!», всё же я стараюсь заставить себя проводить периодические зачистки, избавляясь от мёртвых душ: от того, что откровенно не подошло, не понравилось или попросту закончилось. Сегодня как раз один из таких дней, так что присоединяйтесь!

Начнём с пустых баночек.

Один из старожилов моего косметического столика, уже практически зияющий своим пустым донышком — знаменитый Ultra HD Invisible Cover Foundation от Make Up Forever.

В своё время, попавшийся пробник этого тона в одной из бьюти-коробок настолько меня поразил, что я тут же отправилась за полноразмерным продуктом.

Этот тон более настроен на походные условия и кейс визажиста: оформление приятное, но никаких массивных стёкол нет. Всё выполнено из лёгкого пластика, но от этого дешевой упаковка не ощущается.

Ну и конечно же — моя любимая помпа в наличии.

Тон в своё время был заявлен инновационным, так как после появления камер нового поколения 4К/Ultra HD возникла необходимость в усовершенствованной формуле тональных основ, которые бы отлично выглядели в объективах.

Текстура у средства лёгкая, текучая. Мой оттенок — Y215 Yellow Alabaster, как и сказано — светлый с желтоватым подтоном. Если вдруг вам нужен тон с розовым подтоном, ищите в оттенке букву R (rose).

Я длительное время пользовалась этим тоном, но в восторге не была. Он желтит, перекрывает средне, подчеркивает шелушения и выглядит суховато. При том, что он заявлен как тон, подходящий для всех типов кожи, на моей жирной коже он держался не сказать, что хорошо.

Не знаю, в чём причина, но временами он стал западать в мои поры, оставаясь в них светлыми точками. Причём, я никак не разгадаю логики сего периодически возникающего явления: уход у меня постоянен, как правило, а базы я вовсе не использую.

Но вот небольшая история: пару месяцев назад визажист красила меня на съёмки и как раз в качестве тона она использовала Ultra HD. Она прям заливалась соловьём в одах этому тону и тому, как он прекрасно выглядит в объективах профессиональных видеокамер, но вот в обычной жизни она тоже отметила, что смотрится он так себе.

Кстати, цвет она использовала другой, но тоже желтый, который после удачно нивелировала слоем розоватой пудры от Inglot — такой вот небольшой лайфхак.

Цена: 3300 руб. без скидок.

Спонж Miracle Complexion Sponge Real Techniques.

Когда у тебя дома живут кошки, то и спонж может оказаться пустой баночкой)) Уж очень они их любят и если я забываю его на столе, то вечером, приходя домой, обнаруживаю обслюнявленные, волосатые, погрызанные останки спонжа где-то в темном углу. Собственно, этот спонж постигла такая же участь, но не страшно – его срок службы итак подходил к концу. Я пользуюсь спонжами Real Techniques уже не один год и раз в несколько месяцев обязательно его меняю. Пока что для меня этот спонж – самый оптимальный вариант, так как мне очень нравится то, какое покрытие он дает и как легко с ним работать. Пыталась найти что-то еще дешевле, но как-то ничего не зашло. Из последних приобретений – от Manly Pro и рядом не стоял. Так что возвращаюсь всегда к проверенному варианту.

Цена: 700 руб.

Тушь для бровей и ресниц Gel Mascara от Essence.

Опять я хотела попробовать что-то новое, и опять убедилась в том, что гель от Арт Визаж – мой самый любимый. Средство ещё осталось, но использовать его нет желания, как и покупать повторно. Проблема в том, что мне абсолютно не понравилась даваемая гелем фиксация. Еще один немаловажный факт – на бровях он выглядит так, будто я смочила их водой, они выглядят прям мокрыми.

Производитель заявляет, что этот гель можно использовать как сыворотку под тушь, благотворно влияя на их рост. Так что, возможно, его стоит рассматривать больше как уход – но я и его не заметила, на брови о никак не повлиял.

Цена: 200 руб.

Тушь для бровей Brow от Kiki.

А вот здесь уже проблема, скорее, не в самом средстве, а во мне: оттенок я подобрала очень светлый — 02. На самом деле, такой цвет мне и хотелось, чтобы в некоторых макияжах делать брови посветлее и смягчать образ, но реальность оказалась иной.

На мне тушь выглядит очень инородно. Но вот прокрашивает она действительно неплохо, так что в неудачные продукты ее не записываем –скорее, в не подошедшие.

Цена: 100 руб.

Жидкая помада Lip Stain от Sephora Collection.

Ну, тут всё должно быть понятно без слов – оттенок 73 выглядит на мне как неудачная шутка))

Ситуация «совпадение – не думаю», но нигде ее больше нет, даже не в наличии – данный оттенок просто отсутствует. А жаль, мне бы хотелось посмотреть на то, как она показана на промо-фото. В свое оправдание могу лишь сказать, что я ее не покупала.

Из-за того, что каждый раз, когда я наносила эту помаду, то ко мне возвращался мой 2007 и я безудержно смеялась со своего отражения, то толком не смогла протестить формулу.

Эх, смех-смехом, а в свое время я бы за такой консиллерный цвет душ бы продала.

Цена: 700 руб.

Карандаши для губ lipliner Stellary.

Эти карандаши были приобретены мной из-за красивой цветовой линейки и отличных отзывов, но мне они совсем не полюбились.

Оттенок 01 – пыльная роза с вкраплениями шиммера;

Оттенок 09 – бежевато-коричневый

Я люблю карандаши такой формулы, чтобы ими было можно заменить и помаду, прорисовав им не только контур, но и заполнив всё остальное пространство. Увы, с этими карандашами так не выходит – они очень сухие и твердые – прям до царапанья губ. Кроме этого они имеют полупрозрачное покрытие. Мне ими даже контур некомфортно прорисовывать, не то что губы красить. А жаль – цвета в линейке очень красивые.

Цена: 150 руб.

Карандаш для губ Slide on lip pencil от NYX.

А вот этот карандаш уже как раз абсолютно совпадает с моими требованиями – мягкий, кремовый, очень комфортный и в нанесении, и в носке – ну все в нем хорошо. Кроме одного – цвета.

Оттенок 05 RoseySunset делает из меня настоящую Галочку, героиню фильмов восьмидесятых.

Я без предубеждений отношусь и к ярким помадам подобных цветов, и к голубым теням – макияж для меня – это способ самовыражения и абсолютно пофигу, что ты будешь кому-то напоминать продавщицу из ларька, но тут дело в том, что мне самой себе не нравится этот ядрёный неоновый оттенок, а ассоциации сами собой лезут в голову.

Цена: 650 руб.

Румяна blushing blush powder от Clinique.

По первому взгляду я сразу подумала – о, это должен быть аналог знаменитого Orgasm от Nars!

В рефиле precious rose - это персиково-розовый оттенок с золотистым шиммером, но на коже о раскрывался иначе.

Цвет на мне раскрывается болезненно-розовым, словно вылезший диатез. Всё-таки на себе я предпочитаю видеть что-то более персиковое.

Но это лишь вкусовщина, из объективных моментов — румяна очень твёрдые в рефиле, чтобы их набрать на кисть, надо использовать что-то пожестче и очень постараться.

Цена: 2000 руб.

Блеск для губ Ciate London Liquid Chrome Lipstick в оттенке Luna.

Я вообще ни разу не поклонница металликов на губах, но как-то в виде тестера наткнулась на розово-золотой тестер лака для губ NARS в оттенке Orgasm и просто влюбилась в то, насколько это было красиво! Но, увы, тогда в наличии его не было, а мой взгляд упал на Liquid Chrome Lipstick в оттенке Luna, и мне показалось, что это вполне себе бюджетный аналог, но нет.

Это прям яркий металлик с большим уходом в золото. Не знаю, может, кому-то такое и по душе, но я так и не смогла никак обыграть эту помаду.

Цена: 400 руб.

Блеск для увеличения объёма губ ArtDeco Hot Chili Lip Booster.

Этим блеском я мучила себя довольно продолжительное время, но теперь поняла, что оно того не стоит. Типичный блеск для увеличения объёма губ, который делает это лишь за счет того, что ты просто пытаешься постоянно выпятить пылающие губы на ветер. Туда же, куда и улетают деньги за средства с подобными обещаниями.

Увы, но ничего, кроме дискомфорта я не получила.

Кроме того, что блеск печет губы — как ему и полагается — он сам по своим характеристикам неоч: густой, тягучий и самый липкий из того, что я пробовала! Его очень тяжело стереть с губ, но и это не помогает избавиться от дискомфорта, так как блеск продолжает печь и после этого. В целом, такие остренькие ощущения продлятся около часа. Незабываемого часа.

Цена: 1000 руб.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere в оттенке 02.

Ох, моя огромная любимица когда-то — тушь Cabaret Premiere — в последнее время стала огромным разочарованием, так как что не тюбик — то безумные осыпания.

Эх, а жаль, отличная тушь была когда-то. Покупала ее и в черном, и в коричневом, и в синем цветах. Как раз последняя и завалялась в глубинах туалетного столика. Раньше это была хорошая тушь, которой я безумно любила прокрашивать нижние ресницы, но в связи с такой тенденцией, брать ее еще раз как-то не хочется. Хотя, их бирюзовый оттенок так и манит.

Цена: 400 руб.

Свотчи всех средств для губ:

Ну и немного внимания уделим тем продуктам, о которых я уже рассказывала, но от которых избавляюсь — и сейчас расскажу, почему.

В первую очередь что-то закончилось. И всё это — мои давние фавориты и большие любимцы.

Но закончилось не всё — от чего-то хочется избавиться по иным причинам.

• Лаковые блески для губ Michèle от Estrade так и не смогли покорить меня и как-то найти применение в моей косметички. Пострадала я с ними, да забросила подальше. Самое время расставаться.
  • Concrete от Krygina Cosmetics в оттенке Dark Red — еще одно средство с бурей эмоций, непониманием и танцами с бубнами у ритуального костра, в котором мне хотелось бы этот конкрит сжечь. С одной стороны, мне импонирует такое большое количество пигмента в формуле, но с другой стороны стоит всё остальное — неудобный формат, утекание за контур губ, отпечатывание везде и чертовски въедливый тинт, который можно отмыть только вместе с губами. Как же мне жаль этих потраченных денег...
  • Скульптор от Estrade Mon Secret Sculpteur — вполне неплохой бюджетный представитель этого вида продукта, но и упаковка у него очень хлипкая, и рука тянется к палеткам Смэшбокс, а не к нему — так что чего место занимать?
  • MaxFactor Translucent professional Loose Powder оставила с прошлого расхламления, так как меня призвали не выкидывать целую банку желтой для меня пудры, а найти ей применение. Прошло два года, а я к ней так и не притронулась, так что избавляюсь!

Blondinka_Liuda 07 июня 2020, 12:39
Спасибо за пост  , некоторые продукты мне знакомы, например, карандаши Стеллари, да, они суховаты, один- светло-бежевый — я приловчилась наношу полностью на губы, получается, как бы легкое покрытие, на которое можно нанести блеск, хорошо смотрится. В этом плане очень хороши карандаши для губ Буржуа — мягкие, мои любимые — 01,02 и 06. Когда-то давно у них была другая формула, сухая, но они ее изменили и теперь карандаши наносить одно удовольствие. Иногда закрашиваю полностью губы, смотрится как помада. жаль только, из-за мягкой формулы очень большой расход.
CatCrab 07 июня 2020, 12:47
А вам спасибо за рекомендацию, я почему-то не особо обращала внимание на бренд Буржуа, теперь точно присмотрюсь   Я как раз поклонница мягкой формулы, расход, конечно, печалит, но я с этим смирилась
Blondinka_Liuda 07 июня 2020, 13:12
Я с расходом так решила проблему — жду скидки, набираю сразу по три штуки каждого :)
RiverLee 07 июня 2020, 12:48
Ох, а может быть вы еще присмотритесь к Ciate London Liquid Chrome Lipstick в оттенке Luna — на фотке он вам просто идеально! Такой с ним чудесный образ!
CatCrab 07 июня 2020, 12:50
Ой, спасибо     Я уж всячески пыталась привыкнуть к металлику на губах, но не знаю, вот как-то не по мне такой эффект...)))
Blondinka_Liuda 07 июня 2020, 13:12
Кстати, да, этот оттенок сел хорошо, такой мягкий нежный образ получился, я бы оставила ее
CatCrab 07 июня 2020, 14:24
Для меня эффект слишком яркий) А вот лак от нарс как раз давал что-то более жизненное, возможно, именно его как-нибудь приобрету)
RiverLee 07 июня 2020, 13:54
ой, я не знаю, в чем дело, но вы такая юная с ним))) он как-то все «собирает» — оттенок кожи, волосы, в глазах блеск подчеркивает. правда, очень вам идет
sheisreal 08 июня 2020, 13:28
Мне тоже он на вас понравился!
CatCrab 08 июня 2020, 19:06
Спасибо   Но что-то я кручусь-верчусь перед зеркалом и у меня никак не возникают такие же впечатления   Видимо, я в плане помад какой-то консерватор
Yupi_Minits 07 июня 2020, 13:23
А я, кажется, после поста обнаружила свою будущую покупку :3 Ciate London Liquid Chrome Lipstick в оттенке Luna. Оттенок ОЧЕНЬ понравился! Люблю такие, в золотую сторону х)
CatCrab 07 июня 2020, 14:10
Здорово, если вам такое ноавится — то берите, по формуле нареканий нет
Yupi_Minits 07 июня 2020, 14:13
Просто обожаю   Рыскаю по брендам в поисках всего розово-золотистого.
CatCrab 08 июня 2020, 19:07
Тогда Нарсовская линейка Orgasm прям создана для вас   Хотя, ниже написали, что их розово-золотой лак для губ, на который и упал изначально мой взгляд, как-то неоч
wonderwall 07 июня 2020, 13:26
Как я вас понимаю! Спонжи и коты — это отдельный разговор
Совпал только прозрачный гель для бровей Essence: мне он тоже не понравился. Очень долго сохнет, брови мокрые.
А карандаш NYX мне на вас очень понравился!
CatCrab 07 июня 2020, 14:20
К моему счастью, хоть кисти коты не грызут   А спонжи вот приходится прятать)
По поводу Никс — все-таки я не особо люблю на себе столь яркие цвета..)
redishhh 07 июня 2020, 13:32
С удовольствием прочла ваш пост, люблю такие)) По совпадениям у нас с вами только Art-Visage, и кстати согласна с девушками выше Ciate на вас прекрасно смотрится! Жаль, что вам с ним не уютно.
А я в скором времени тоже планирую зачистку декоративки, а то новую складывать некуда, хотя боксик у меня для хранения совсем маленький
CatCrab 07 июня 2020, 14:21
У меня вот тоже такая проблема — складывать некуда, стол уже по швам трещит   Было бы больше места — кажется, я бы так и складировала косметос
martusha72 07 июня 2020, 13:44
Слушайте, я думала, я единственный в мире человек, на котором осыпается Cabaret. Оказывается, просто формулу изменили
Устойчивый Арт-Визаж тоже очень люблю
CatCrab 07 июня 2020, 14:23
Скорее всего действительно дело в формуле — когда я в первый раз наткнулась на неудачный экземпляр, то думала, что дело в условиях хранения, но нет — когда брала в других магазинах, проблема не исчезала
LumanuL 08 июня 2020, 08:37
У них и черная стала сыпаться  , испортили тушь.
CatCrab 08 июня 2020, 19:04
Вот за черную вообще обидно — это была моя любимая тушь
mari_amell 07 июня 2020, 14:35
Какой интересный пост! С удовольствием прочитала! Также не разделяю восторгов по поводу туши Кабаре. На мне очень сильно осыпается и отпечатывается.
А поводу Нарс не расстраивайтесь: он лежит также примерно и ведёт себя также. Выкинула, хотя очень жалела потраченных денег(
Спасибо, уберегаете от многих нежелательных покупок)))
CatCrab 07 июня 2020, 15:10
Рада, что вам было интересно
Блин, правда?   Ох, и вам спасибо — уберегли меня от покупки Нарс
mari_amell 07 июня 2020, 15:25
Увы, хотя свотч и в первые минуты нанесения он шикарен, потом затекает и показывает ненужные дешевые блестки((
CatCrab 07 июня 2020, 15:38
Как жаль   Но реально спасибо, я уже собиралась брать его…
Svetsveta 07 июня 2020, 16:46
такой чудесный пост! Абсолютное совпадение с тональными. Мои самые любимые! Тушь… это даааа! на моих глазах ни один вариант не прижился. С ними я панда :)))
CatCrab 07 июня 2020, 17:04
Спасибо большое
Эти тональные — прям любовь-любовь
Я раньше только этой тушью и пользовалась, а потом что-то пршло не так…
Elenina87 07 июня 2020, 17:17
Ха, и мне Kiate на Вас понравился, очень милый образ! Но прекрасно Вас понимаю, когда другим на тебе направится, а тебе самой ну никак!
CatCrab 08 июня 2020, 19:04
Я иногда тоже на других авторов смотрю — ну конфетка с какой-нибудь фиолетовой/оранжевой/фиксиевой помадой, но отлично понимаю, когда им это не нравится))
Katenuchek 07 июня 2020, 17:55
спасибо за такой подробный шикарный пост! с удовольствием прочитала и местами посмеялась)))
«продать душ за консилерный цвет помады» я понимаю, что вы букву не дописали, но не исправляйте, это ж гениально получилось))) («на злобу дня» так сказать, я живу в Геленджике и у нас с водой вечные проблемы, подают по графику, а уж если авария на водопроводе, так можно и пару дней без воды просидеть))) так что душ летом это может быть даже более ценное, чем абстрактная душа))))
CatCrab 07 июня 2020, 20:42
Спасибо большое
Ахахах, знаете, я вполне понимаю вашу боль по поводу душа — мы семьёй лет десять ездили отдыхать в Геленджик и пару раз попадали на это прекрасное время
fur_hat 07 июня 2020, 18:13
Спасибо за пост!
Согласна про карандаши stellary. Мне тоже они кажутся сухими царапучками
CatCrab 07 июня 2020, 20:43
Ох, ура, я не одна такая! А то читаю отзывы и думаю — толи лыжи не едут…
lemonywater 07 июня 2020, 20:32
Классный пост, спасибо!
С Кабаре у меня все еще все хорошо, mae-ТЬФУ, Уж больно мне нравятся коричневый и фиолетовый оттенки у нее!
А помада цвета «верните мой 2007» насмешила)
И вообще интересно было почитать. Пошла дальше по ссылкам из поста)
CatCrab 07 июня 2020, 20:45
Спасибо большое, мне очень приятно   приятного чтения
Помада и меня крайне смешит
А вот на счет туши — сама заглядываюсь на бирюзовую, цвета действительно красивые
Diana-Nathalie 07 июня 2020, 21:33
Люблю такие посты рассматривать.
По румянам — мне такие оттенки нравятся и подходят, но ношу обычно только тогда, когда кожа в хорошем состоянии, иначе — как вы и сказали
Карандаш Никс для губ заинтересовал.
CatCrab 07 июня 2020, 22:38
У меня просто лицо само по себе краснеет довольно сильно, поэтому оттенки румян, похожие на естественную красноту лица, вызывают нездоровые ассоциации
Карандаш от Никс по формуле очень классный!
Diana-Nathalie 08 июня 2020, 08:27
Я вас поняла, у меня та же фигня, но краснею в другой оттенок, в розовый. Поэтому не ношу сходные по оттенку
TorTorri 08 июня 2020, 02:37
Я в шоке с того как лежит сефоровская помада на губах, это что за тихий ужас?   Ладно цвет, это индивидуально, но формула, словно эта помада вытянула всю влагу и жизнь из ваших губ, в мусорку ее, правильно! :)
CatCrab 08 июня 2020, 07:36
Да-дааа, выглядит как первые матовые помады из прошлого, коготые намертво бетонировали губы
DarjaG 08 июня 2020, 06:21
Попробуйте соединить на губах два тона помады, яркую и светлую. Очень часто так делаю, в итоге из двух, не удовлетворяющих мои желания оттенков, получается идеальный тон
CatCrab 08 июня 2020, 07:36
Лайфхак хороший   Но, если честно, не люблю я возиться с косметикой — хочется чтоб намазалась чем-то одним и уже красивая
Elena Bukutti 08 июня 2020, 10:04
Тоде не люблю карандаши от Стеллари сухие, пластилиновые, не понимаю общих восторгов, как и от карандашей Сабо. Но очень рекомендую карандаши автоматы от Стеллари в пластике, вот они мягкие и болле кремовые, оттенки 01 и 06 мастхев
CatCrab 08 июня 2020, 13:38
Каждый раз, когда кто-то не разделяет вместе со мной всеобщей любви, хочется закричать — урааааа, я не рдна такая!   Ибо думать начинаешь, что с тобой что-то не так, раз тебе всеобщий любимец не приглянулся
Elena Bukutti 08 июня 2020, 14:52
не говорите) когда я говорю что не люблю эти карандаши и они пластилин, на меня смотрят как на умалишенную)
Dominastya 22 августа 2020, 03:43
Ооо, сефоровская помада! У меня этот же оттенок, кажется, он из какого-то сефора бокса был. Абсолютно те же эмоции были по поводу оттенка. Оставила как подложку под розово-персиковые смоки — работает на десятку. Кстати, черная помада из линейки диво как хороша, кажется, что формула поплотнее, не плешивит на губах. Гель для бровей от эссенс тихий ужас, хотя ламелевский гель еще ничто не переплюнуло. Моя внутренняя жабка-экспериментатор засыпала в гель полбанки эссеновского розового голографического глиттера. Теперь вот мажу блестяшки где захочется)