Классная тройка средств для лица от Estrade: скульптор, бронзер и хайлайтер + сравнение с люксовой продукцией

Решилась я тут пройтись по неприлично дешевой, но знаменитой косметике — и первой на ум пришла мысль о приобретении знаменитого скульптора от Estrade Mon Secret Sculpteur. К нему же за компанию для полноценного макияжа лица в корзину попали бронзер Bronze D'or Bronzante и хайлайтер Illuminique Highlighter. Посмотрим на них в действии?

Прежде чем приступить к описанию продуктов, отмечу первый минус, бросившийся в глаза — невероятно хлипкие упаковки. Вот честно, даже дышать на них страшно — крышки держатся на честном слове, защёлки фиксируются очень слабо. Не тревел-френдли, короче. Но за такую цену, как говорится — понять и простить.

Скульптор Estrade Mon Secret Sculpteur.

Знаменитый любимец многих, скульптор Mon Secret Sculpteur в оттенке 201 Европа таки дошел и до меня.

Продукт имеет цвет слегка лиловато-серой тени — мне подобные трупненькие цвета идут, но надо с ним быть аккуратными, ибо есть вариант получить не эффект чикулиных скул, а вид серой грязи на щеках.

Пигментация у скульптора средняя, но кисть перед нанесением на лицо я бы рекомендовала стряхнуть от излишков средства, дабы не наставить пятен. Сам продукт тушуется легко, но вот поставленное по неаккуратности пятно разносится уже с трудом.

Из минусов — скульптор немного пылит.

В плане скульпторов я постоянна — мне очень нравится контур из палетки Step-by-Step Contour Kit от Smashbox, поэтому других представителей этой категории у меня и нет даже. Всегда думала, что он довольно прохладный, но в сравнении с Estrade кажется чуть ли не рыжим) Но его оттенок всё равно мне больше по душе.

Цена: 280 руб.

Оценка: 5-

Бронзер Estrade Bronze D'or Bronzante.

Сатиновые бронзеры — это просто моя огромнейшая любовь! Из-за светлого оттенка кожи при покрытии лица тоном в цвет я начинаю выглядеть как белая безрельефная бумага😅 Исправлять ситуацию как раз люблю бронзерами — они мигом оживляют моё лицо. А сатиновые бронзеры за счёт своего сияния дают эдакий эффект холёной здоровой кожи. Бронзер Bronze D'or Bronzante как раз отвечал моим требованиям в этом плане.

В рефиле видны различимые частички, но на лицо переходит лишь равномерное сияние. Бронзер немного пылит, он довольно пигментированный и активно набирается на кисть — так что перед нанесением средства на лицо рекомендую стряхнуть с кисти излишки пудры.

Если в плане скульпторов я постоянна, то обожаемые мной бронзеры представлены у меня в большем разнообразии)

Estrade в оттенке 116 звездный загар по сравнению с коллегами по цеху более пигментирован:

Несмотря на то, что бронзер Bronze D'or Bronzantе стоит в тени своих более знаменитых коллег — скульптора и хайлайтера, он запал в моё сердце больше популярных продуктов этой марки)

Цена: 300 руб.

Хайлайтер Estrade Illuminique Highlighter.

А вот в плане хайлайтеров я вообще неискушенный юзер — я просто ими не пользуюсь. Жирная кожа — мой личный сорт хайлайтера, как говорится😂 Но знаменитый продукт попробовать решила — и, знаете, не пожалела!

Название оттенка 304 — розовое сияние — говорит само за себя: это жемчужно-розовый хайлайтер, который сливается с моим холодным оттенком кожи, давая на ней красивый блик без блёсток. Подойдёт больше для поклонниц деликатного сияния — хайлайтер отлично тушуется в нежный, едва заметный перелив.

Как и товарищи выше, немного пылит. Сравнения с более дорогими товарищами не будет по причине отсутствия таковых с похожим оттенком😀

Цена: 290 руб.

Ну и предлагаю посмотреть на продукты в действии!)

Лицо до:

Со скульптором:

С бронзером:

Поближе:

Бронзер и хайлайтер:

Хайлайтер поближе:

• MaryR
  • 05 июня 2019, 11:57
Не первый положительный отзыв на марку)
Про бронзер немного непонятно, вы его наносите туда, куда и скульптор немного рыжим пятном лежит, я думала, что бронзер наносят на выступающие части, чтобы создать эффект поцелуя солнышка?
Я наношу бронзер и на зону скульптора, и слегка захожу тушевкой на выступающую часть выше этой зоны — мне такой эффект нравится,рыжих пятне не вижу
Больше всего из обзора понравился бронзер Tarte   Как его найти?
Ооооо, он просто бомбический! Это Amazonian clay Waterproof bronzer Park Ave Princess, заказывала на оф. сайте Тарт — он невероятно крутой
Не за что) Его прям от души рекомендую)
Спасибо за обзор, побегу в магазин)))) вы поменяли цвет волос? Вы шикарно выглядите
Спасибо большое!) Да, причёску немного поменяла
Мне хайлайтер к сожалению забил поры, бугорки появились((( а так всем хорош был
Ох, очень жаль… К счастью, меня такая беда миновала…
Насмотревшись отзывов тоже купила бронзер и хайлайтер в 310 оттенке, мне на уливление понравились.
Это же здорово
У меня есть этот хайлайтер и соглашусь, что упаковка — мрак! Все очень хлипкое и сам рефил шатается там и следует за кистью, периодически даже тяжело из-за этого набрать продукт.
В целом мне нравится, но без восторгов…
Спасибо за сравнительный анализ
Дааа, с собой этих товарищей ниеуда и не возьмёшь — мне кажется, они ещё на этапе укладывания в сумку сломаются
Извините, не в тему, но… какие в Вас классные серьги )))
А по теме — у меня тоже есть этот скульптор и я так же полностью согласна с критикой его упаковки — ну как-то такое себе «эээээ… чо?». Однако же содержание вполне себе достойное — нарисовала себе рельеф на личике и нет ощущения, что сделала это кирпичом. Как говорил один киношный персонаж: «Нрааайца».
Сама от этих серёжек фанатею, спасибо
Согласна, содержимое более чем достойное