Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.06.2019
5863

Лаковые блески для губ Michèle от Estrade: когда что-то пошло не так

В один момент времени, после просмотра фильма с красоткой Нонной Гришаевой, на которой была потрясающая красная лаковая помада, которая ей невероятно шла, я прям загорелась мыслью — хочу! Но пойдёт ли она мне? Чтобы эта выяснить, решила остановиться на бюджетном варианте лакового блеска для губ Michèle от Estrade. Конечно же, я не могла остановиться лишь на одном красном варианте, когда в линейке есть такой маняще-чёрный оттенок:)


Многим известная упаковка. Ком-то она не нравится, кому-то пришлась по душе — я же отношусь нейтрально — просто нормальный, качественный флакон.


Аппликатор довольно удобной формы, позволяет чётко прорисовать контур.


Ограничитель работает хорошо, не оставляя на спонже большое количество продукта — получается весьма оптимально.


Блески довольно густые и тягучие, довольно липкие, имеют приятную фруктовую отдушку — разную для каждого оттенка.


Оттенок 105 Целуй меня, Кэт — тёплый красный.


Этот цвет можно наслоить до перекрытия оттенка губ, но эта будет слишком толстый слой, который при каждом смыкании губ будет с них убегать, обнажая родной розовый цвет. Распределяется блеск довольно тяжело, каждый новый слой тянет за собой предыдущий. Ох, и настрадалась же я ради получения более-менее адекватного покрытия! Увы, вся эта красота проходит, если сомкнуть губы.


Я себя с ним чувствую некомфортно — мне кажется, что он вот-вот убежит за пределы контура губ и я превращусь в Джокера. Более-менее носибельный способ — растушевать пальцем контур:


И если с красным оттенком с горем пополам я-таки смогла совладать, то чёрный 106 После полуночи — просто выбил меня из колеи.


Я полчаса сидела, пытаясь извлечь из тюбика что-то прилично выглядящее, но нет!


Ложится неравномерно, утекает в складки. Плюс — я ожидала, что черный блеск будет вдохновлённым подобными средствами для губ от Givenchy, которые создают эффект, будто я поела черники. Нет, Estrade же вместо черники подсунули мне ведро угля и заставили его съесть. Да, нет того ожидаемого ягодно-фиолетового оттенка, но есть чёрно-серый цвет, через который бессовестно проглядывает розовизна кожи, делая губы какими-то грязными.

Более-менее адекватно блеск ложится тонким слоем, вбитым в губы пальцем. И то не забываем: сомкнули губы — получили чёрные разводы.


Ну просто для сравнения фото из поста Помада Givenchy Rouge Interdit Vinyl Noir Révélateur #16. Просто ситуация «Ожидание/реальность», «Чёрная помада здорового человека/чёрная помада курильщика».


Фух. Честное слово, я ожидала от этих блесков намного большего, но это просто тотальный провал. Это САМЫЕ сложные средства в моей косметичке, которые просто вынесли мой мозг и заставили потеть перед зеркалом полчаса. Возможно, всё дело в довольно ярких оттенках и носить эти блески стоит только на подложке из карандаша, но, если честно, когда я открываю комод с косметикой и мой взгляд падает на них, то я аж немного пугаюсь, вспоминая затёкшую спину, когда я сидела буквой зю перед зеркалом, боясь дышать и шевелиться, и в сотый раз пытаясь распределить блеск по губам.

Да простите меня и читатели, и марка Estrade за мои бомбления — но действительно эти блески вызвали во мне просто бурю эмоций. К большому сожалению — негативных...


Цена: 150 руб.

Оценка: 2

на Косметисте с 2018 года
1 755 рейтинг   385 постов   242 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 65 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Люблю – не люблю. Несколько рандомных фактов обо мне
Люблю – не люблю. Несколько рандомных фактов обо мне
Макияж в палитре месяца
Макияж в палитре месяца
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Лучшие азиатские средства с витамином С в моём уходе за возрастной кожей
Лучшие азиатские средства с витамином С в моём уходе за возрастной кожей
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Лучшая сыворотка с витамином С для молодости кожи: Bueno Hybrid 4th Generation Vitamin C Ampoule
Лучшая сыворотка с витамином С для молодости кожи: Bueno Hybrid 4th Generation Vitamin C Ampoule
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж

Комментарии

AnyaMalina 04 июня 2019, 13:11
Есть такой черный блеск: более, чем довольна продуктом) как раз нравится, что нет PH реакции и можно добиться разных результатов   А чтобы не растекались использую праймер для губ  
CatCrab 04 июня 2019, 13:14
С чёрным блеском нет проблем с растеканием, этим красный грешит)
alada 04 июня 2019, 13:47
Этот чёрный блеск надо очень-очень тонко мазать. да, он совсем не такой, как чёрные продукты для губ живанши/герлен, но тоже очень даже хороший продукт. И, кстати, он менее текучий, чем черный блеск живанши.
CatCrab 04 июня 2019, 13:59
Увы, но я этот блеск хорошим продуктом назвать не могу) Но здорово, что он кому-то подходит  
best_i_ya 04 июня 2019, 14:06
«Чёрная помада курильщика»  
CatCrab 04 июня 2019, 14:08
     
Nice2meetU 04 июня 2019, 15:13
Почувствуй разницу, называется. Я посмотрела эти блески и не взяла, потому что мне не нравится необходимость дополнительных действий вместо «достала-открыла-нанесла-пошла гулять красивая и счастливая». Я скорее куплю себе один хороший блеск, чем несколько бюджетных капризуль. Почему-то считается нормальным, если продукт относительно дешёвый, то ожидать многого не стоит. Если подороже, то все недочёты и «как будто ела небрежно варенье»-затекания в складочки губ списываются за счёт таких интересных плюсов, как: текстура желе, качественный глянец, наличие эозина (привет, индивидуальный тон кожи и ph — Живанши сделали новые проявляющие оттенки, а именно жёлтый, розовый и зелёный, которые будут совершенно другими на губах), необычные ингредиенты в составе и т.п. Этой осенью Chanel запускает чёрный блеск, однако на промо-видео Лючия Пика предварительно использует карандаш и матовую помаду как подложку. Классно же. :) А вы видели блески Nars? Их чёрный — это плотный бескомпромиссный глянцевый чёрный. Сестра купила фиолетово-баклажанный — на губах именно такой оттенок. Не каждая красавица позволит себе такое носить, конечно. Но мне кажется, что все уже привыкли не получать от продукта соответствующий оттенок в упаковке, ставка исключительно на уход и комфорт при использовании.
CatCrab 04 июня 2019, 22:29
Не знаю, я, например, наоборот привыкла получать от продукта соответствующий оттенок в упаковке, а все остальное для меня — не норма  
Ну и согласна — лучше купить один хороший продукт, чем много так себе — но иногда хочется преобрести и парочку игрушек)
Valeria Lugovinova 04 июня 2019, 18:33
Черный — ну зачем ты так   Очень сложно найти достойную чёрную помаду, я, увы, уже перестала вести эти поиски, так как в основном искала для фотосессий, в жизни (особенно на работе) предпочитаю более спокойные тона  
CatCrab 04 июня 2019, 22:26
Мне черная живанши и для жизни оч нравится, но вот с этой вообще никак не срослось…
figlymigly 04 июня 2019, 20:47
Мне этот блеск нравится именно тем, что он чёрный, а не как Живанши и другие подобные. Наношу тонким слоем, никаких проблем не испытываю
CatCrab 04 июня 2019, 22:25
Наношу тонким слоем — скатывается в полосочки при смыкании губ  
YesPlease 05 июня 2019, 00:10
ой, вот мне зимой тоже вперлось найти себе красную лаковую помаду, облазила все магазины, все пересвотчила — все не то. Нашла идельный красный лак у Люксвизаж, серия «глэм лук» жидкая в оттенке 212. Вот настаиваю, приобретите ее)) стоит сущие копейки)
CatCrab 05 июня 2019, 06:08
Ооо, спасибо за наводку!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели19Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос22Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...