04.06.2019

Лаковые блески для губ Michèle от Estrade: когда что-то пошло не так

В один момент времени, после просмотра фильма с красоткой Нонной Гришаевой, на которой была потрясающая красная лаковая помада, которая ей невероятно шла, я прям загорелась мыслью — хочу! Но пойдёт ли она мне? Чтобы эта выяснить, решила остановиться на бюджетном варианте лакового блеска для губ Michèle от Estrade. Конечно же, я не могла остановиться лишь на одном красном варианте, когда в линейке есть такой маняще-чёрный оттенок:)

Многим известная упаковка. Ком-то она не нравится, кому-то пришлась по душе — я же отношусь нейтрально — просто нормальный, качественный флакон.

Аппликатор довольно удобной формы, позволяет чётко прорисовать контур.

Ограничитель работает хорошо, не оставляя на спонже большое количество продукта — получается весьма оптимально.

Блески довольно густые и тягучие, довольно липкие, имеют приятную фруктовую отдушку — разную для каждого оттенка.

Оттенок 105 Целуй меня, Кэт — тёплый красный.

Этот цвет можно наслоить до перекрытия оттенка губ, но эта будет слишком толстый слой, который при каждом смыкании губ будет с них убегать, обнажая родной розовый цвет. Распределяется блеск довольно тяжело, каждый новый слой тянет за собой предыдущий. Ох, и настрадалась же я ради получения более-менее адекватного покрытия! Увы, вся эта красота проходит, если сомкнуть губы.

Я себя с ним чувствую некомфортно — мне кажется, что он вот-вот убежит за пределы контура губ и я превращусь в Джокера. Более-менее носибельный способ — растушевать пальцем контур:

И если с красным оттенком с горем пополам я-таки смогла совладать, то чёрный 106 После полуночи — просто выбил меня из колеи.

Я полчаса сидела, пытаясь извлечь из тюбика что-то прилично выглядящее, но нет!

Ложится неравномерно, утекает в складки. Плюс — я ожидала, что черный блеск будет вдохновлённым подобными средствами для губ от Givenchy, которые создают эффект, будто я поела черники. Нет, Estrade же вместо черники подсунули мне ведро угля и заставили его съесть. Да, нет того ожидаемого ягодно-фиолетового оттенка, но есть чёрно-серый цвет, через который бессовестно проглядывает розовизна кожи, делая губы какими-то грязными.

Более-менее адекватно блеск ложится тонким слоем, вбитым в губы пальцем. И то не забываем: сомкнули губы — получили чёрные разводы.

Ну просто для сравнения фото из поста Помада Givenchy Rouge Interdit Vinyl Noir Révélateur #16. Просто ситуация «Ожидание/реальность», «Чёрная помада здорового человека/чёрная помада курильщика».

Фух. Честное слово, я ожидала от этих блесков намного большего, но это просто тотальный провал. Это САМЫЕ сложные средства в моей косметичке, которые просто вынесли мой мозг и заставили потеть перед зеркалом полчаса. Возможно, всё дело в довольно ярких оттенках и носить эти блески стоит только на подложке из карандаша, но, если честно, когда я открываю комод с косметикой и мой взгляд падает на них, то я аж немного пугаюсь, вспоминая затёкшую спину, когда я сидела буквой зю перед зеркалом, боясь дышать и шевелиться, и в сотый раз пытаясь распределить блеск по губам.

Да простите меня и читатели, и марка Estrade за мои бомбления — но действительно эти блески вызвали во мне просто бурю эмоций. К большому сожалению — негативных...

Цена: 150 руб.

Estrade Michele Gloss Laque

Estrade Michele Gloss Laque

AnyaMalina 04 июня 2019, 13:11
Есть такой черный блеск: более, чем довольна продуктом) как раз нравится, что нет PH реакции и можно добиться разных результатов   А чтобы не растекались использую праймер для губ
CatCrab 04 июня 2019, 13:14
С чёрным блеском нет проблем с растеканием, этим красный грешит)
alada 04 июня 2019, 13:47
Этот чёрный блеск надо очень-очень тонко мазать. да, он совсем не такой, как чёрные продукты для губ живанши/герлен, но тоже очень даже хороший продукт. И, кстати, он менее текучий, чем черный блеск живанши.
CatCrab 04 июня 2019, 13:59
Увы, но я этот блеск хорошим продуктом назвать не могу) Но здорово, что он кому-то подходит
best_i_ya 04 июня 2019, 14:06
«Чёрная помада курильщика»
CatCrab 04 июня 2019, 14:08

Nice2meetU 04 июня 2019, 15:13
Почувствуй разницу, называется. Я посмотрела эти блески и не взяла, потому что мне не нравится необходимость дополнительных действий вместо «достала-открыла-нанесла-пошла гулять красивая и счастливая». Я скорее куплю себе один хороший блеск, чем несколько бюджетных капризуль. Почему-то считается нормальным, если продукт относительно дешёвый, то ожидать многого не стоит. Если подороже, то все недочёты и «как будто ела небрежно варенье»-затекания в складочки губ списываются за счёт таких интересных плюсов, как: текстура желе, качественный глянец, наличие эозина (привет, индивидуальный тон кожи и ph — Живанши сделали новые проявляющие оттенки, а именно жёлтый, розовый и зелёный, которые будут совершенно другими на губах), необычные ингредиенты в составе и т.п. Этой осенью Chanel запускает чёрный блеск, однако на промо-видео Лючия Пика предварительно использует карандаш и матовую помаду как подложку. Классно же. :) А вы видели блески Nars? Их чёрный — это плотный бескомпромиссный глянцевый чёрный. Сестра купила фиолетово-баклажанный — на губах именно такой оттенок. Не каждая красавица позволит себе такое носить, конечно. Но мне кажется, что все уже привыкли не получать от продукта соответствующий оттенок в упаковке, ставка исключительно на уход и комфорт при использовании.
CatCrab 04 июня 2019, 22:29
Не знаю, я, например, наоборот привыкла получать от продукта соответствующий оттенок в упаковке, а все остальное для меня — не норма
Ну и согласна — лучше купить один хороший продукт, чем много так себе — но иногда хочется преобрести и парочку игрушек)
Valeria Lugovinova 04 июня 2019, 18:33
Черный — ну зачем ты так   Очень сложно найти достойную чёрную помаду, я, увы, уже перестала вести эти поиски, так как в основном искала для фотосессий, в жизни (особенно на работе) предпочитаю более спокойные тона
CatCrab 04 июня 2019, 22:26
Мне черная живанши и для жизни оч нравится, но вот с этой вообще никак не срослось…
figlymigly 04 июня 2019, 20:47
Мне этот блеск нравится именно тем, что он чёрный, а не как Живанши и другие подобные. Наношу тонким слоем, никаких проблем не испытываю
CatCrab 04 июня 2019, 22:25
Наношу тонким слоем — скатывается в полосочки при смыкании губ
YesPlease 05 июня 2019, 00:10
ой, вот мне зимой тоже вперлось найти себе красную лаковую помаду, облазила все магазины, все пересвотчила — все не то. Нашла идельный красный лак у Люксвизаж, серия «глэм лук» жидкая в оттенке 212. Вот настаиваю, приобретите ее)) стоит сущие копейки)
CatCrab 05 июня 2019, 06:08
Ооо, спасибо за наводку!