26.12.2018

Mini Magic Lip Duo Set от Givenchy. Долгожданное знакомство с представителем чёрных помад

Ох, как же давно я смотрела в сторону чёрной помады от Givenchy! Но, если честно, отдавать большие деньги за игрушку не хотелось, а бюджетные аналоги по обзорам вообще не воодушевляли. Поэтому вот такой набор миниатюрок Mini Magic Lip Duo Set с желанной помадой чёрного цвета попал прямо в сердце моей косметической хотелки!

Итак, набор состоит из:

• Бальзама Le Rouge Perfecto;
  • Помады Rouge Interdit Vinyl Noir Révélateur #16.

Оба средства заявлены как адаптивные к PH кожи, поэтому на разных людях эти малышки могут проявить себя по-разному.

Упаковки в магазине выглядели знатно пожившими. Мелочь, но неприятно.
Упаковки в магазине выглядели знатно пожившими. Мелочь, но неприятно.

Бальзам весит 1,2 гр., помада — 1,3.

Только нанесла
Только нанесла
Через 5 мин. Бальзам стал чуть ярче
Через 5 мин. Бальзам стал чуть ярче
Средства оставляют лёгкий тинт
Средства оставляют лёгкий тинт

Бальзама Le Rouge Perfecto.

Бальзам в цвете Perfect Pink — милый прозрачно-розовый бальзам, который обещает нам выполнять целые три функции:

• увлажнять;
  • придавать объём;
  • придавать губам оттенок.

Начнём с самого начала — с уходовых свойств. И вот тут у меня какие-то дикие непонятки с этим средством: пока оно на губах, я действительно чувствую увлажнение, но только пройдёт примерно час и глянец исчезнет с губ, всё — губы не то что не увлажнены, а будто высыхают ещё сильнее… Мне приходится либо наносить свой привычный бальзам, либо постоянно его донаслаивать. Ну а с объёмом бальзама это — непозволительная роскошь.

А вот то, что я оценила — придание объёма губам. Прочитав это обещание, я представила все те бальзамы, которые я пробовала, и вспомнила, как горели мои губы… Не очень люблю подобный формат, но что ж поделать. Но здесь всё абсолютно иначе! Это очень мягкое воздействие: сначала ощущается лёгкое покалывание, а на смену ему приходит свежесть ментола, но не ядерная, а, опять-таки, очень деликатная. Не скажу, что объём сильно увеличился, но я как-то к обещаниям эффекта накачанных губ отношусь со скептицизмом.

Придание губам оттенка — ещё одна функция этого бальзама. И тут тоже в точку! Так уж получается, что зимой мои губы приобретают синюшно-мертвецкий оттенок, поэтому прозрачные бальзамы не друзья мне в это время) Но вот этот бальзамчик скрывает моего внутреннего утопленника — он придаёт губам довольно яркий, но деликатный оттенок.

Держится средство в районе часа, но из-за того, что оно тинтует кожу, на смену влажному блеску приходит просто цвет губ 'свои, только лучше' — создаётся впечатление ненакрашенных, но довольно живых губ.

Шелушения и сухость не особо смягчает
Шелушения и сухость не особо смягчает
А вот на подготовлеых губах ведёт себя лучше
А вот на подготовлеых губах ведёт себя лучше

Помада Givenchy Rouge Interdit Vinyl Noir Révélateur #16.

Вот она, моя звезда набора, из-за которой изначально всё и затевалось! Чёрный стик делает своё дело)

Эта помада так же, как и бальзам, на разных губах раскрывается по-своему.

Губы до:

После:

Чёрный стик превращается в грязно-ягодный цвет на губах. Несмотря на опасный оттенок, на губах он ведёт себя очень даже неплохо — по складкам не затекает, ложится ровным слоем без проплешин.

По стойкости помада аналогична бальзаму — через час уходит глянец и остаётся тинт.

Я опять немного трупачок)
Я опять немного трупачок)

Итог: Набор вышел очень интересным. Учитывая, что я редко добиваю помады до конца, вот такие миниатюрки — замечательный способ познакомиться с новыми продуктами. Бальзам сердце моё не покорил — он неплохой, но за ним я не побегу в магазин. А вот чёрная помада, вопреки моим ожиданиям, оказалась не бесполезной игрушкой, как я думала изначально, а вполне себе интересным средством. Я с огромной радостью пользуюсь этой помадой, и, если она мне не надоест по окончанию этого стика, я вполне рассматриваю возможность приобретения полноразмерки.

Цена: Интересный момент. Я брала этот набор в нашей Сефоре, но нигде не могу найти его на сайтах, а цену не помню… Примерно он стоил 1300, но точно не подскажу. Дороговато для такого количества средства, но мне абсолютно не жалко этих денег — набором я довольна.

В Американской Сефоре висит ценник 25$.

Оценка: 5- за слабенькие уходовые свойства бальзама.

Nailchantress 26 декабря 2018, 11:26
У меня было и есть несколько средств с этим проявляющимся пигментом (в том числе помада #16, помада Герлен 007, прозрачный бальзам, который становится розовым на губах и тд) и я глубоко убеждена что сам по себе он обладает свойством сушить губы, в какую бы базу его не запихнули.
CatCrab 26 декабря 2018, 11:30
Ну, помада мне не сушит, а вот на счёт бальзама — согласна… Парадокс)))
Angelina Ševčíková 26 декабря 2018, 11:26
Классный набор, как же я пропустила
CatCrab 26 декабря 2018, 11:31
Посмотрите, возможно он ещё есть в продаже оффлайн — я просто в интеренет-магазинах с самого начала его не смогла найти)
pi4y4y 26 декабря 2018, 11:31
Есть вторая помада из вашего набора, только в полноразмерке. На моих губах цвет схож с вашим и мне нравится такой эффект, если бы мне выдавал розовый или лаванду, я бы не стала носить. У меня претензии к масляному послевкусию во рту + за губами не ухаживает, а недавно сломался стик пополам :( Для меня игрушка, которую использую по настроению.
CatCrab 26 декабря 2018, 11:34
Оу, обидно:((
Эффект красивый, но, согласна — по настроению)
Маргарита Рябова 26 декабря 2018, 11:44
У меня такая черная помада в полном размере. Я из тех, кто не понимает её концепцию. Благо, мне её подарили. 1500 рублей (примерно столько стоит полноформат) это многовато за вазелин с оттенком. Ухода никакого. Лучше купить горстку бальзамов Bioderma. Извиняюсь за негативный отзыв, просто огорчает, что такие киты, как Givenchy и Guerlain стали выпускать подобные продукты, а достойные снимают с производства (я о Guerlain Rouge Automatique).
CatCrab 26 декабря 2018, 11:51
Мне помада понравилась, так что здесь уж на вкус и цвет   Не раз слышала на неё отрицательные отзывы, но уж очень хотелось попробовать)
Nakshatra 26 декабря 2018, 16:11
А у меня несколько было блесков с таким эффектом проявления цвета, писала о смит энд калт и живанши по моему, мне они очень нравятся, дают оттенок интересный живанши как раз черный… а ещё был из лимитки чёрный с блестками цветными… не помню уже живанши или герлен, смотрелся очень круто… серый оттенок… холодный и немного искорок, так вот я о том, что такие необычные продукты хороши, как правило, у люксовых брэндов, и то не всегда, но все что я пробовала из Кореи или масмаркета было намного хуже качеством. Я люблю такой эффект, цвет не тривиальный, плотными помадами такого не добиться… и уж если говорить о уходе, то и матовых помад С ним ещё не видела. Декоративка- это декоративка, уходовая косметика — это другое, конечно прекрасно когда они соединяются, но это редко и, как правило, в избитых простых оттенках…
Fata__Morgana 26 декабря 2018, 12:09
Вторая помада на губах отлично раскрылась) В виш-лист теперь)
CatCrab 26 декабря 2018, 15:25
Да, смотрится очень интересно) нетипичный оттенок в моей коллекции)
Traceofmyface 26 декабря 2018, 12:21
Ух а я думала тут правда чёрная помада будет)) Первая понравилась на Вас)
CatCrab 26 декабря 2018, 15:26
Мне обе нравятся   я рада, что вторая имеет именго такой оттенок))
OSen 27 декабря 2018, 00:15
это фишка бренда с 2012 года))
Greyglasses 26 декабря 2018, 12:39
Ооо какой классный набор! Сделала скрин, буду искать в Сефоре, огромное спасибо за пост! Два продукта, которые очень хочется попробовать, но до полноразмеров просто не доходят руки))
CatCrab 26 декабря 2018, 15:27
Я очень рада, что пост был вам полезен
YesPlease 26 декабря 2018, 15:18
мне понравилась Живанши)
CatCrab 26 декабря 2018, 15:27

MaryBuchanan 26 декабря 2018, 21:48
У меня такой же набор. Но, вот мне наоборот розовый бальзам очень сильно понравился, куплю полную версию. А вот черный вообще никак, какой-то трупный цвет губ, сильно темный и мрачный, да и по ощущениям неприятный.
CatCrab 27 декабря 2018, 07:47
А я наоборот влюбилась в этот трупно-черничный цвет))) Надоели нюды, видимо
OSen 27 декабря 2018, 00:14
а вы их в магазине не тестировали? зачем миньки?
Я люблю черный формат живанши, собрала все выпуски, начиная с самой первой
CatCrab 27 декабря 2018, 07:48
Тестировала, но свотчи на руке вообще реальность не отображают, а мазать магазинные тестеры на губы я боюсь…
oriVmode 27 декабря 2018, 01:53
У меня вся коллекция «чёрных» продуктов Живанши (их, кстати, очень много), обожаю все эти придумки. Набор симпатичный, но полноразмерные форматы ещё приятнее держать в руках. С удовольствием купила бы такой наборчик для подарков ))
CatCrab 27 декабря 2018, 07:49
Согласна с вами, в качестве подарка — замечательный набор) Я очень хотела попробовать что-то чёрное, но не думала, что мне понравится подобный формат, поэтому начала с миниатюрок)
Yana Koleshnya 27 декабря 2018, 02:08
я довольствовалась черной помадой Катрис, недавно подвернулась минька Живанши (помадку и блеск). И как-то я не вижу колоссальной разницы в пользу Живанши…
CatCrab 27 декабря 2018, 07:50
Возможно, просто все обзоры на бюджетные аналоги, которые я видела, вообще не впечатляли) Хотя, за цену катрис можно было бы опробовать)
Yana Koleshnya 27 декабря 2018, 15:17
Я вообще любитель во всем убеждаться на своем опыте)
manuka_honey 27 декабря 2018, 02:36
Замечательный набор! Здорово, что можно попробовать 2 хита марки по адекватной цене   Мне, конечно же понравилась черная помада   Эффект, когда губы выглядят так, словно объелась черники, один из моих самых любимых
CatCrab 27 декабря 2018, 07:51
Самой очень по душе этот эффект пришелся, хотя я ярый сторонник нюдовых губ)) Всё-таки иногда полезно выйти за рамки зоны комфорта
YanaYana1 27 декабря 2018, 11:13
Такая странная история с этим 16 у меня. Я ее купила, думала она будет альтернативой первой самой черной помаде от этого бренда-помните, которую все потом искали? так вот -цвет не «черный», а именно розово ягодно черный. Мне не нравится, задумка то была в другом. Случайно недавно в одном сетевом магазине попробовала тесте №16-их несколько штук как тестеры стояли- и вот пара из них давало реально тот самый классный черный, а остальные опять ягодный. Вот что это значит?))) и консультанты подтвердили- в итоге непонятно как купить нужный цвет
CatCrab 27 декабря 2018, 11:29
Хммм, действительно, странная ситуация)) Но я наоборот рада, что помада имеет именно ягодный цвет)
BeautyAudit 27 декабря 2018, 17:46
У меня тоже есть миниатюра черной красавицы (из другого подарочного набора), она мне очень нравится — и распределяется прекрасно, и уходовые свойства на высоте, и оттенок и остающийся тинт  ! Я даже полноразмерную версию взяла, но она еще ждет своего часа)
PS На волне любви к черному еще и аналогичную Givenchy заказала
Mursilka 27 декабря 2018, 17:53
Спасибо за актуальный пост! Миниатюры это очень удобно. А я думаю об их втором наборе, с цветными помадами. Не смотрели его?
best_i_ya 28 декабря 2018, 12:28
Люблю продукты в мини-формате
У меня была минька этого бальзама — мнение такое же, хотела полюбить, но не вышло((