Библиотека красоты
20 января 2020, 08:12
Библиотека красоты

Коллекция юного тенеманьяка | 169 свотчей

Привет, меня зовут Настя, я тенеманьяк. Я не покупаю палетки уже… уже… Погодите, там рестокнули ту самую палетку мечты, логин, пароль, чек ин. Ну вот, уже секунд 30 я палетки не покупаю :)

Шутки шутками, но некоторая (лол) доля тенеманьячества у меня и правда есть.

Я люблю палетки, почти каждая палетка — праздник, пинок для творчества и просто повод для хорошего утра. Так что закончим вступление быстро: Добро пожаловать, сегодня я покажу свои палеточные закрома!

Коллекция юного тенеманьяка | 169 свотчей

Начнем, пожалуй, с групп, а закончим одиночными выступлениями.

Lime Crime Venus XS 2018 и 2019 годы.

Lime Crime Venus XS

Я так и не раскачалась на покупку палеток на 8 рефилов, и на большие тоже не решилась, а вот маленькие мне безумно импонируют.

Интересные подборки цветов, приятное качество, простота использования… Увы, за год рефиллы в малышках венерах уменьшились с 1,67 до 1,27, но финиши стали разнообразнее.

Lime Crime Venus XS

Розовая палетка за год сменила свою оболочку и переехала в магнитную, к ней добавились однушки L'Oreal Color Queen, и с тех пор она «палетка для любой непонятной ситуации»

Lime Crime Venus XS 2018
Lime Crime Venus XS Holly Daze
Lime Crime Venus XS Frosted

Розовая палетка подойдет даже для тех, кто никогда тени не тушевал, к зеленой надо приноровиться, хотя она тоже проста, а вот синяя… с ней сложно, но менее крутой она от этого не стала.

0 + 12 = 12 (Давайте посчитаем свотчи, чтобы в конце мне было совсем стыдно за объемы?:))

Anastasia Beverly Hills Norvina и Sultry

Фаворит прошлого года обзавелся подругой в этом году. (вообще покупка 19, причем осени, но вот так чудно работают службы доставки у нас) К моей горячо любимой ABH Sultry присоединилась Norvina.

Anastasia Beverly Hills Norvina и Sultry

Из-за кучи выпусков Норвины теперь приходится уточнять что купила я саму первую, классическую бархатную палетку, а не монстров на кучу рефилов, которые выпустили толпой в 19 году.

Anastasia Beverly Hills Norvina 1 ряд
Anastasia Beverly Hills Norvina 2 ряд
Anastasia Beverly Hills Sultry 1 ряд
Anastasia Beverly Hills Sultry 2 ряд

Sultry — это про очень праздничную жизнь в офисе. Если можно сиять, но при этом нужно оставаться приличного цвета, эта палетка супер. По тому, как она затерта понятно, насколько супер

Norvina — тоже вполне базовая, но с уклоном в фиолетовый цвет. По ощущениям она сложнее, чем Sultry, но я вроде справляюсь :)

12 + 28 = 40

Нет, не слипнется. Too Faced Chocolate Bar and Chocolate Gold.

Too Faced Chocolate Bar and Chocolate Gold

Тот неловкий момент, когда палетками хочется обладать просто потому что они миленькие :3

Но на самом деле это хахоньки — просто шоколадка вполне рабочая, и чаще всего, когда собираюсь к студентам я выгуливаю именно ее. Базовые цвета, очень мягкое сияние… А то если краситься Ай-на-нэ студентки залипают, и начинаются вопросы.(Нет, это удобно обещать рассказать про тени, когда все лабы будет сданы на отлично, но не педагогично)

Золотая шоколадка идет в ход когда «чего-то хочется, но не знаю чего». Мне она безумно нравится за железную логику: Построил форму матовыми, шарахнул сияшку на веко и уже красота.

Too Faced Chocolate Bar 1 ряд
Too Faced Chocolate Bar 2 ряд
Too Faced Chocolate Bar 3 ряд
Too Faced Chocolate Gold 1 ряд
Too Faced Chocolate Gold 2 ряд
Too Faced Chocolate Gold 3 ряд

Есть, правда, пара косяков.

Рандомный фиолетовый в стандартной шоколадке. Штаааааа? Что это? Как это наносить? почему все так плохо?! Почему он такой твердый, что его надо лупить кистью и ковырять пальцем?

Остальные косячные цвета даже рядом с ним не стояли.

В золотой шоколадке откровенно подводит черный цвет. На свотче он очень норм, но на деле — сухой как зараза. И на веке рисует он совершенно отвратно на всех базах, которые у меня были за год.

40 + 32 = 72

Huda Beauty Obsessions Nude Light and Topaz

Huda Beauty Obsessions Nude Light and Topaz

Вообще тут могла бы быть третья палетка, самая первая теплая 9ка от Худы. И она была мной любима и основательно затерта (6 из 9 с дырами). Но сын решил, что постучать палеткой о батарею — супер идея! Так что той палетке пришел полный Ёк.

Собственно, Топаз неплохая теплая альтернатива, причем по формуле она лучше, чем первый выпуск… Но до лета она будет лежать без дела — по таким цветам меня именно летом приударяет.

Нюд… Ну, это вторая лучшая палетка 19 года, что уж лукавить :) Прекрасна со всех сторон, и да, по формуле она лучше, чем топаз и чем первые запуски.

На большие палетки так и не решилась, первые два запуска не привлекли, Новый Нюд по отзывам был вообще не нюдом даже близко, а меркурий просто не понравился. А вот Малышки-9ки в коллекции плодятся.

Huda Beauty Obsessions Nude Light 1 ряд
Huda Beauty Obsessions Nude Light 2 ряд
Huda Beauty Obsessions Nude Light 3 ряд
Huda Beauty Obsessions Topaz 1 ряд
Huda Beauty Obsessions Topaz 2 ряд
Huda Beauty Obsessions Topaz 3 ряд

Не могу сказать, что пигментация матовых запредельна, но не только в пигментации счастье. Ими очень просто работать, тушуются они почти сами. А сияшки — более чем удовлетворяют сороку в моей голове :)

72 + 18 = 90

Time To CREATIVE!

Если вы нормальный человек — данные палетки вам не особо нужны, но мне приятно их держать в коллекции и порой творить креатив.

Tarte with jessiepaege and Imagic
Tarte with jessiepaege and Imagic

Палетка imagic — мы прекрасно все понимаем, чем вдохновились китайцы, когда ее делали. Но качество более чем, а т.к. глаза пока не вывалились — я довольна. Комбинирую ее обычно с аквагримом и творю вытворяю какую-то ерунду :) Один косяк: оттереть ее от себя задачка для 3-4 заходов с гидрофилкой.

Радужная палетка от Тарт c jessiepaege меня одновременно радует и печалит. С желтого цвета в ней началась моя любовь к желтым макияжам (которая потом вылилась в покупку палетки Yes, Please! от Colourpop), но розовые цвета откровенно слабые. 1 рефилл так вообще бревно бревном настолько он деревянный.

Tarte jessiepaege 1 ряд
Tarte jessiepaege 2 ряд
Tarte jessiepaege 3 ряд
Imagic 1 ряд
Imagic 2 ряд

90 + 20 = 110.

Приступаем к сольным выступлениям :) и раз уж вспомнили про ColourPop...

Yes, Please! ColourPop

Палетки Колорпоп делают не слишком заморачиваясь на всем. Поэтому палетка хоть и крута — ее упаковка мне не по душе. Нет зеркала, маркая как зараза, не оттирается… Поэтому рефиллы из нее переехали в магнитную палетку (раньше они там тусовались с однушками L'Oreal, так что после их переезда — им несколько просторно)

Yes, Please! ColourPop

Честно сказать — за цену этого бренда качество просто огненное огнище! Да, сияющие цвета не самые яркие, но матовые просто отличные.

Yes, Please! ColourPop 1 ряд
Yes, Please! ColourPop 2 ряд
Yes, Please! ColourPop 3 ряд

110 + 12 = 122.

Urban Decay On the run Detour

Urban Decay On the run Detour.

Это единственная палетка, которую мне прислали на обзор еще в 2018 году. Но честно сказать — я как увидела промо фото малышек поняла, что я жду скидок вот конкретно на нее :) Не дождалась.

Urban Decay On the run Detour.

Мое тенеманьячество началось с двух затертых в нули палеток Basic от этой марки. И не будем лукавить, сейчас они уже устарели именно в плане характеристик теней.

Эти тени уже с современной пигментированной формулой. Пляски с бубном понадобятся только с топером да синим цветом. Но ради них хочется приплясывать с бубном.

Urban Decay On the run Detour 1 ряд
Urban Decay On the run Detour 2 ряд

Крашусь ей не сказать что часто… Но именно она, чертовка, соирает море комплиментов. Магия!

122 + 8 = 130.

Jeffree Star Cosmetics Alien

Очень-очень скандальный и спорный Джофри Джеффри. Но он знает толк в палетках и в нетривиальных цветовых сочетаниях. Так что когда Пришельцы появились на территории РФ — я обзавелась одним.

Jeffree Star Cosmetics Alien

Если забыть про фиолетовый пигмент, а до кучи еще и про зеленый матовый — то палетка огонь. А если с этими двумя цветами — то огонь прожигает стул и запускает в космос на реактивной тяге.

Не люблю пигменты, они меня крайне… расстраивают, если сказать очень мягко :)

Jeffree Star Cosmetics Alien 1 ряд
Jeffree Star Cosmetics Alien 2 ряд
Jeffree Star Cosmetics Alien 3 ряд
Jeffree Star Cosmetics Alien 4 ряд
Jeffree Star Cosmetics Alien 5 и 6 ряды

Сияющие цвета в данной палетке просто как масло, они настолько хороши, что некоторые сложности прощаются данной палетке легко. Да еще и отличные транзитники в ней есть...

130 + 18 =148. Тут мне становится страшненько :)

Marc Jacobs Beauty EYE-CONIC Fantascene

Сказать, что эта палетка красотка… Это вообще промолчать забившись в угол. Эстетика бренда просто невероятна!

Но удобство порой сомнительное. Как баба-Халк я все время боюсь, что сломаю ее.

А руки все равно тянутся и тянутся...

Marc Jacobs Beauty EYE-CONIC Fantascene

По качеству — очень мягкая, просто как котик. Но на нависшем жирном веке не слишком стойкая на слабых базах. Нарс оказалась слабоватой, wet-n-wild держит эту палетку на ура.

148 + 7 = 155

Обитатели магнитных палеток L'Oreal Paris Color Queen и NYX Glitter Goals

Nyx и L'Oreal

Раз уж мои однушки L'Oreal Color Queen уже засветились — то у меня их всего 6 штук, почти палетка :)

По качеству они просто бомбические, было сложно остановиться на этих цветах. Матовые использую чаще, т.к. если где-то не хватает цветов для построения формы макияжа в ход идут именно они.

Глиттеры Nyx мне подарила подруга. Сама бы не факт что стала их покупать, но пользуюсь ими при этом достаточно активно. Сорока требует выходные и глиттер!

L'Oreal Color Queen цвета 01, 03, 37, 24, 30 и 13
NYX Glitter Goals

155 + 10 =165

Бонус — Kat Von D ALCHEMIST HOLOGRAPHIC

Kat Von D ALCHEMIST HOLOGRAPHIC

В теории — я думала палетка будет ну чисто как топеры на глаза использоваться. На практике — привет, зеленая скула %)

Использую каждый день, радуюсь как ребенок, на другие хайлайтеры теперь не поднимается рука (разве что надо выглядеть ну совсем прилично)

Kat Von D ALCHEMIST HOLOGRAPHIC

165 + 4 =169 рефиллов. 169 свотчей.

Мдя...

Собственно, Я думаю масштаб проблемы коллекции понятен. 169 рефиллов.

Еще до кучи можно откопать в закромах моно-палетку Chicca (которую принципиально не видно на свотчах, но которая очень красиво подчеркивает глаза не делая их сильно накрашенными), 1 рассыпчатые тени, один жидкий глиттер, 1 однушка и 2 цвета жидких теней. Но все сводится к 1:

«Пора прекращать Проджект Покупан, надо ТРАТИТЬ!»

Прикинув масштаб проблемы и количество запусков, личные хотелки и силу воли… И решила, что за год я куплю две палетки, и одну дотру до конца (глиттеры никса :))

Данное решения я отпраздновала покупкой Marc Jacobs Beauty EYE-CONIC Fantascene.

Критика со стороны:

Может мне так везет, но чтобы я ни делала, всегда найдутся недовольные, причем чаще всего их даже не спрашивали про мнение.

Ой, краситься нет смысла. Ой, у тебя веко нависшее, зачем тебе тени. Ой, дорого! Купи Худу за 150 р на алике и узбагойся.

Ой, все!

Кто-то покупает сумки, кто-то шмотки, кто-то лаки, кто-то спускает ЗП на аквариум или сварочный аппарат («Джесси, время варить! Неси нержавейку и баллон!»)

У каждого есть свое увлечение, которое доставляет ему удовольствие.

У меня оно вылезло вот в такой формат, и даже при таком разгуле палеток — во всем остальном нет такого разнообразия. Думаю за год я даже помады сведу к суровому минимуму (ну может за полтора), а уходовые банки вообще покупаются обычно по 1 в запас во время распродаж или выгодных предложений, и не выползают состояние «1 пользуюсь — 1 в запасе\на другой сезон»

Благо близкие либо спокойно относятся к увлечению. Из дома муж не гонит, наоборот спрашивает, какую палетку дарить мне на день рождения >_< (говорит что палетки это всегда весело, я или радуюсь, или очень прикольно бомблю когда что-то идет не так)

Но все же я за Project Pan. Просто я сама уже понимаю, что многие новые запуски я могу собрать из имеющихся у меня в закромах палеток.

Про хранение:

После косяка с палеткой и ребенком — встал вопрос о хранении не на столе и его окрестностях. Но мне было нужно, чтобы я видела все палетки, чтобы не забывать о какой-то.

Поэтому в пользу коллекции был пожертвован органайзер для документов из ИКЕА.

Пришлось, правда, в центральном отделении выкусить перегородку, но оно того стоило.

Еще одна причина, почему пора уходить в завязку — кончилось место в органайзере.

Две палетки- радуги хранятся в коробке с аквагримом, палетка хайлайтеров — в ящике стола с текущим комплектом косметики.

Обычно я беру в стол 2 палетки: что-то базовое, и что-то вырвиглазно веселое. Остальное убираю на верхнюю полку, куда юные поклонники дестроя не добираются.

Обновляю палетки в столе раз 2-3 недели, но базовая палетка может болтаться и по 2-3 месяца одна, и тогда она приходит в состояние Sultry.

В итоге:

Я признаю, что палеток у меня перебор. Но я их очень люблю, и сейчас в коллекции нет того, от чего бы я избавилась в данный момент времени.

(Я бы даже купила бы ту маленькую палетку Chicca, которую стерла в 0 в прошлом году, но увы — их больше не выпускают в том цвете, а другой у меня есть)

Буду ли я дальше покупать палетки?

Нуууууу...

Логин, пароль, Оформить заказ...

Вот теперь точно стоп до 2021 года :)

Личная оценка: 6 из 5, это ж Палеточки!!!

А у Вас есть что-то из моей коллекции? Любима эта палетка, или просто лежит?

Надеюсь, пост был полезный, и я не зря стрела себе свотчилку >_<

Спасибо за внимание,

А.Г.

RAGE 20.01.2020
Твои палетки просто прекрасны! ^^
Совпадений немного, но они есть, — Detour, Chocolate Gold, Light Nude и Topaz Obsessions и Norvina, которую я еще не держала в руках))
Ох, надеюсь что Норвина быстрее попадет в руки, уже хочу посмотреть вашу с ней совместную работу
Мне кажется, в ней цвета ну прям для тебя :)
RAGE 20.01.2020
Не поверишь, меня там зацепило сочетание розового с рыженьким
А вообще, там шиммеры крутые, конечно
Stacey_Bueller 20.01.2020
Очень классный пост! Из вашей коллекции я мечтаю о топпере из палетки Urban Decay.
Сама же я избавилась от большей части коллекции и осталось у меня всего 6 палеток)
Спасибо за внимание :)
Это очень круто, когда получается остановиться на малом количестве палеток, 6 для меня просто недостижимая цифра
VictoriaFranses 20.01.2020
Потрясающая коллекция! Нравится разнообразие цветовой гаммы. Sultry тоже в любимчиках, шикарная палетка. KVD тоже любовь, приобретенная пару месяцев назад. Присмотрела парочку палеток для себя.   Спасибо Вам за интересный пост и отдельно спасибо за Imagic, давно присматривала к ней, нада брать!
Вот и у меня KVD появилась в декабре под скидки, и не зря   (правда я нее год перед этим облизывалась, но повода купить не находила)
С Imagic надеюсь сработаетесь, и запасайтесь маслом обязательно :) Эта палетка основательно расхламила мои закрома с гидрофилками)))
Mac_Cecht 20.01.2020
Да лааадно, всего 18 палеток   Я недавно свои посчитала — насчитала 45, по-моему. Это не считая однушек и баночек Тамми)) И у меня не самая большая коллекция.
Так что можно смело слать всех лесом и говорить, что не все так плохо!
45 это прям ВАУ   А зная как плодятся однушки и баночки Тамми — это 2 раза ВАУ :)))
Но я и маньячу относительно недавно, так что если не успокоюсь с покупками, то и до 45 палеток доберусь
Хотя главное, чтобы они радовали как сейчас
Olso 20.01.2020
А покажите, пожалуйста, Вашу коллекцию. Правда, уже давно интересно посмотреть именно на Ваши сокровища. Мне нравятся Ваши посты и продукты, которые Вы выбираете.
Mac_Cecht 20.01.2020
Я думаю над этим, но… У меня дневной свет в доступе только в выходные, световой день очень короткий, а сделать свотчи на 45 палеток… ох. Даже представить страшно
Olso 20.01.2020
Представляю   Не могу позволить себе настаивать, но буду очень рада увидеть и Ваш пост в рамках данного флешмоба   Прошу прощения у автора за комментарии не по теме поста, больше не буду))
Автор тоже бы была рада увидеть коллекцию, так что я только за такие отступления от темы (да и почему отступления, мы ж про палеточки   )
Niki1984 20.01.2020
Просто нет слов) потрясено)
Westerly 20.01.2020
Сразу видно, что вы работаете со студентами. Формат текста такой «студенческий»   Я бы не сказала, что много палеток. Для косметисты это вполне минималистичная коллекция!
Да, я уже поняла, что я тут минималист (внезапно)

а студенческий текст не вытравить никак, слишком уж все это западает в голову
pi4y4y 20.01.2020
С удовольствием и почитала, и порассматривала :) Было весело :)
И с моей точки зрения коллекция небольшая, это наверное пятая часть от моей 😂 Поэтому не стоит себя корить и перед кем-то оправдываться, просто делайте то, что вам нравится :)
Из того, что есть у вас, у меня есть:
— обе палетки Too Faced (обычная шоколадка очень любима и часто носима, а Chocolate Gold куплена в период скидок на ЧП и ни разу не юзана)
— Colourpop Yes Pls (обожаю)
— MJ Fantascene (писала про неё пост, сейчас она валяется без дела и подумываю от неё избавиться, периодически подхожу к ней проверить степень кривизны моих рук и каждый раз убеждаюсь, что нет-таки, не стали прямее)
Интересно, а если составить рейтинг из ваших палеток (самая любимая/самая часто используемая), как бы это выглядело? ;)
Спасибо за внимание :)
Вот кстати я заметила, что у многих золотая шоколадка стала палеткой из серии «купили на скидках, лежит», у меня она 2 месяца лежала… а потом я как-то прониклась.

Рейтинг сложно составить, слишком зависит от настроения он. Но в среднем по больнице: Первое место Sultry, Huda nude light — самые любимые и часто используемые, 2 место LimeCrime розовая, и наверное Джеффри на 3 месте (уж слишком крутые в ней шиммеры). Остальные — если у меня забрать я подумаю, покупать ли еще раз, эти 4 штуки куплю 100%.
aquagirl 20.01.2020
Чудесная разнообразная коллекция!
У меня есть несколько совпадений, стараюсь пользоваться всем! Но показывать всю коллекцию палеток не осилю точно )) У вас получилось отлично!
Показывать коллекцию даже моего размера было затратно по времени, а если больше — то только группировать по темам, и то не факт, что все можно хорошо распределить… Про Диор был замечательный пост у Вас, тоже полноценная коллекция же :)
aquagirl 21.01.2020
Пост даже на одну палетку теней это уже целая история, а у вас такое разнообразие!
Спасибо большое! 💐
LediX 20.01.2020
Ваш пост будет ХИТом на сайте по всем показателям! Как все супер увлекательно написано и подробно, отличные фото и свотчи, вас оооочень интересно читать 😃
Спасибо вам, пишите пожалуйста для нас почаще!
Ой, расхвалили меня так     спасибо большое :))))
Я буду стараться! но работа и дети коварно поедают время и силы, так что не буду обещать :)
Mary_Wise 20.01.2020
У меня тоже с десяток наберётся, наверное, но всё бюджет и в одной цветовой гамме #50оттенковкоричневого.
Теперь очень хочу увидеть Зелёную скулу!
Моя знакомая говорит «Я просто личность цельная, и знаю, что мне нравится, а не»да у тебя все одинаковое розовое" — так что 50 оттенков коричневого не всегда плохо (тем более они разные!!1)
Зеленая скула:
Mary_Wise 22.01.2020
Ну прелесть же!)
Lisita55 20.01.2020
Юный-то юный, а жжет не по-детски… Ишь! Ну Вы молодец — столЬко всего! Просто глаза разбежались, но читать очень очень интересно! Накупила, насвотчила — красота невероятная, и к тому же фото великолепные. Спасибо, что-то и у меня есть, что-то новое совсем. Ту фацед Too Faced есть, Худа некоторые, но как-то на Вас лучше…
(шепотом: у Вас опечатка, на реактивной тягЕ).
Ой, спасибо! Я человек косяк — ловила-ловила опечатки, а все равно просмотрела :)
entropia 20.01.2020
Отличный набор, с интересом посмотрела и почитала
vikun_06 20.01.2020
Какой красивый пост! Всё очень наглядно, весело и душевно. Только что приехала из Германии, где бродила у стендов с палетками Sleek и Revolution Pro, BH Cosmetics, офигевала от размеров стенда АртДеко… Увидев ABH чуть не ошизела от ценников… Всё хотела… Купила только одну палетку, и то не знаю, зачем, как же не купить хоть что-то? Хотя дома столько теней, что на 10 лет хватит и ещё останется...
Спасибо за внимание :)
ттт у меня будет поездка в Милан, надеюсь тоже смогу побродить и пощупать все, что захочется, многие бренды до нас вот вообще не доезжают, и это печально…

Я в последнее время стараюсь когда хочется купить, но не знаю что — покупать расходники и кисточки. Но вот с кисточками тоже пора закругляться, не на 10 лет запас, но около того
SoftShimmer 20.01.2020
Вот что Вы творите! Я только успокоила себя, что правильно сделала купив Персиковую палетку от Ту Фейсд, как Вы так красиво показали Золотую шоколадку! Ну блиииииин…
А ещё эти свотчи, которые смотришь и понимаешь, что тебе прям сейчас тоже надо палетку от Худы/Насти, причём, не важно какую — просто надо, потому в каждой из них какая-нибудь красота таится
И вообще, мне казалось почему-то, что уж точно у Вас должно быть палеток раза в три больше, чем в посте
Спасибо за внимание :)
Нет, на самом деле и я действительно стараюсь купить палетку не по первому порыву, а когда меня уже чуть отпустит от «ААААаааа несите карточку! Я куплю все!» вот коллекция меньше, чем могло создаться впечатление

С золотой шоколадкой — даааа, она супер… но надо ждать скидок! Из-за плодовитости бренда скидки у них бывают (даже за последний год я видела ее несколько раз за 1,5 -2 тыщи), а крутая палетка по гуманной цене греет душу сильнее
Francesca Inverno 20.01.2020
Отличный позитивный пост, спасибо!
Красивая и разнообразная, кстати, коллекция, не бросается в глаза, что куча однотипного, но в разных палеточках)
Да, после первого десятка начала задавать себе вопрос " а нет ли у меня чего-то такого уже дома?", даже иногда получается себя отговорить от покупки
manuka_honey 20.01.2020
Красивая и совсем небольшая коллекция! Если палетки радуют, значит им быть   У меня тоже есть кокосовая Marc Jacobs, Huda Beauty Nude Light, обе Насти и зеленая XS от Lime Crime, все, кроме первой, люблю
Нашла Ваш пост про Marc Jacobs — жаль, что она вас разочаровала :(
Может и у меня спадут к ней чувства, для меня она тверда 4ка. Может потому что я ее не особо надеялась купить и не было завышенных ожиданий, а тут вспышка, буря, касса :) Может просто вкусы разные, что тоже хорошо — мир разнообразнее и интереснее так :)
Спасибо что заглянули :)
ImBatman 20.01.2020
Это просто супер-пост, особенно радуют свотчи. :) И фото того, как вы свое богатство храните. :)
Я из тех, кто маньячит по уходу (если не будет тех самых «банок в запасе и на другой сезон» то мне станет плохо :D), но в последнее время заинтересовалась палетками. Глаза крашу редко, но так хочется! Ваш пост как индульгенция, что вы делаете?! :D
Спасибо за внимание:)
Косметиста этим флешмобом вообще отпускает все грехи и любителям помад, и ухода, и лаков, и палеточек — столько всего интересного показано, что ух (список хотелок растет с каждым днем)
CrazySusy 20.01.2020
Шикарный пост! Обожаю тени, палетки вообще любовь-любовь, поэтому да — отстаньте со своим «куда тебе еще», мне палеток никогда не будет много)))
Спасибо за внимание :)
Да, в конце концов палетки — не такое уж плохое увлечение, чтобы собирать критику за количество (а какое красивое   )
mares 20.01.2020
Салтри такая «залюбленная» — аж приятно смотреть! Меня она манит, но понимаю, что пока в Soft Glam еще не протёрты рефилы, еще одна нейтральная палетка мне ни к чему. У меня палеток за два года маньячества набралось побольше, цифра подбирается к 20. С вашей коллекцией совпадает только Алхимик от Kat Von D.
А состояние «зашёл на сайт, добавил в корзину, бац и купил» мне очень знакомо! На меня такой Проджект Покупан напал прошлой осенью   На 2020ый сказала себе не покупать новые палетки, пока вдоволь не наиграюсь с недавно купленными.
Спасибо за внимание :)
Хороший подход с «наиграться с недавно купленным» — мне из-за чудной работы почты в один день пришло 3 палетки, так я не знала за какую хвататься, что свотчить, чем краситься…   странное ощущение перебора, когда палетки появляются по одной, а все в коллекции хорошо распробовать успел, мне нравится больше :)
aljoury 20.01.2020
Спасибо за пост. Интересно было почитать и посмотреть, но какое-то все однотипное. Разные палетки, в основном, с одним и тем же цветовым наполнением.
Спасибо за мнение, оно имеет место быть :)
Но для меня палетки достаточно разнообразны и достаточно сильно отличаются (дело ж не только в цвете, но и в свойствах), чтобы каждую оставить.
Есть подозрение, что однотипным оно кажется из-за обилия теплых переходных цветов, без которых сложно выполнить макияж и которые должны быть в каждой палетке. Но увы — холодная тушевка мне не особо идет, так что вива ля «50 коричневых палеток» :)
Rainbow55 20.01.2020
Классная у Вас коллекция, спасибо за пост! Понравилась идея с органайзером, надо поискать что-то подобное
Спасибо за внимание :)
Да, оказалось что во всяких органайзерах для писем есть много хороших для палеток вариантов хранения
Navsegda16 20.01.2020
Классный пост! И позалипать и похихикать)) Правда я сомневаюсь, что на этом ресурсе найдётся тот, кто захочет кинуть в вашу коллекцию тапком. У всех нас тут рыльце в пуху, че уж там) 😏
Спасибо за внимание и поддержку :)
Тут и правила хорошо прикрывают от камней, и аудитория сама может тряхнуть парой десятков палеток и сотней помад   Но привычка оправдываться коварная и тяжело искоренимая :)
Ваша коллекция мечта тенеманьяка, такого как я, вот посмотрела и новую палетку захотела.😁
Спасибо за внимание :)
Да я сама уже пару позиций в вишлист записала с этим флешмобом, столько всего красивого за последние дни показали на косметисте
Smoky 20.01.2020
Очень увлекательно написано, зачиталась (и засмотрелась на свотчи, конечно же))) Отдельное спасибо про идею с икеевским органайзером, у меня палеток поменьше будет, но хочется чтобы были все на виду.
Рада что идея пришлась кстати :)
Я сама краем уха услышала, что кто-то из блогеров хранит палетки в органайзере для писем… бинго, это ж должно быть удобно! Освободила органайзер от хлама, расставила палетки, радуюсь уже год
alenakim 20.01.2020
Ничего не перебор, я бы сказала, что это такой себе начальный уровень, есть куда двигаться и стремиться дальше) У меня из вашего списка только палетка от MJ. От инопланетянина JS я избавилась по причине того, что мне некоторые пигменты просто нещадно тинтуют веки и, да, хранить эту палетку неудобно от слова совсем. Хотя гробики от Джеффри я все оставила) Насчет систем хранения: я по примеру американских блогеров приобрела в Икее стол с ящиками Алекс и довольна как слон. Вот когда там места не останется, придется признать что ситуация немного вышла из под контроля)
Комод Алекс это просто как притча маньяков косметики :)))) Я при переезде думала про него (и про столик для макияжа, но отказалась, все равно буду краситься около компьютера   ), но в итоге просто выделила тумбу стола.
А пока дети маленькие — пришлось отказаться от нее, и использовать органайзеры и убирать их выше (и выше, и выше, что б даже с табуретки не доставали). Может лет через несколько и будет смысл в комоде Алекс   (мы их на работе поставили, там, кажется, 5 измерение открывается столько в него запихать можно   )
Devinette 20.01.2020
Хорошая коллекция, не слишком большая, очень даже в меру))
Было весело читать и смотреть!
Я себе обещала в 2019 купить палетки 2 не больше, но… корзина, клик, оплатить… на конец года получилось 6, ахаха. Надеюсь, в 2020 купить не больше 2х палеток, совсем не покупать — это жестоко, пока не могу)))
Спасибо! :)
Ох, ну 19 год нам еще столько запусков преподнес, что с лимитом в 2 палетки было ну очень сложно выдержать   Надеюсь, в этом будет спокойнее (нетЬ)
ezhi 20.01.2020
Классный пост. Посмеялась от души. Я тоже палеточки люблю всем сердцем. И чем больше там цветов — тем лучше
Спасибо за внимание :)
меня наоборот чуть пугают палетки на большое количество цветов, оптимально 14-15… А малышки на 4-9 цветов так вообще отдельная любовь :))))
NastyaCherry 20.01.2020
Такой легкий, веселый, крутяцкий пост, с большим удовольствием прочитала !))) мне удалось стопорнуть себя в бесконечных покупках палеток, место в комоде тупо закончилось 😄
Вот я и опасаюсь расширять место хранения палеток. Природа не терпит пустоты, будет место — буду заполнять его палетками дальше
Katerika83 20.01.2020
Настя! Ну с починным постом!)) Мне нравятся малышки от Худы-хочу Топаз, блестяшки у неё суперрр! И чё-то ты комплексуешь по поводу кол-ва)) Я когда смотрю на коллекции палеток у американских девушек-там у них комнаты огромные ими забиты, просто коллекция!))
В общем тебе есть куда расти ;)) Так бы, если бы средства позволяли-я бы много скупала)) Тем более Америка к нам приходит постепенно)) А и штука для хранения суперская!
Спасибо!   Уж очень я после НГ расскачивалась, а тут и флешмоб интересный подкатил :)
Я не то что б прям комплексую… Я люблю свою коллекцию, но если она станет сильно больше — то некоторые палетки отойдут сильно на 3-4 план, а плохо когда косметика лежит просто без дела
Maddie_Hatter 21.01.2020
Анастасия — обе палетки у меня есть, люблю их нежно. Четверки от Лайм Крайм совпадают — и если Rose Gold мне очень нравится, то последние четверки (а я купила зеленую и розовую) уже не так дороги моему сердцу, что-то там уже не такое качество… в синей четверке сияющий оттенок нравится, но вот остальные три… не знаю, вряд ли куплю, мне кажется.
Спасибо за внимание :)
мне кажется, что в этом году Lime Crime чуточку перемудрили с финишами, в Rose Gold прошлого года все прям в классическом стиле, а в зеленой этого года топер практически без цветовой базы появился, матовый с блестками… Хотя именно зеленая мне в сердце запала, хотя розовая проще в использовании
Maddie_Hatter 23.01.2020
Да вообще у них рождественская коллекция не удалась. Большая палетка-елочка тоже на больших скидках, её даже обозревать никто не рвётся ни на одном ресурсе. В зеленой четверке светло-зелёный стремится к мелу. В голубой палетке самый светлый оттенок — тоже туда же стремится, судя по свотчам. Синий — какой-то пятнистый… Тушуются эти тени как? Нормально или с бубном?
мне кажется как и все синие тени. Если сравнивать с колорпоп синими — лучше, но все равно синяк нарисовать ими проще, чем макияж :)
JustAsh 21.01.2020
Классный пост и классный лёгкий слог :)

Из совпадений — золотая шоколадка, маленький нюд от худы, алхимик. Sultry ещё была, но отдала её, так что не считается :)

О да, знаком тот неловкий момент, когда думаешь, что не, ну это уже перебор, и вообще даёшь минимализм, а потом «Оуу, ресток, да ещё и промокод на доставку есть, надо брать»   Хочу постараться в этом году не разгуляться как в прошлом, но это не точно :)
Спасибо что зашли!
Промокоды это вообще зло для шопоголика, который только начал стремиться к минимализму. Вроде все идет хорошо, а потом объявляют бесплатную доставку или промокод появляется — и всеСгорел сарай, гори и хата, полная корзина покупок
emfors 21.01.2020
Здравствуйте! Спасибо за позитивный пост, приятно вас читать! У вас крутая коллекция тенеманьяка)я еле сдерживают себя от покупки Marc Jacobs Beauty EYE-CONIC Fantascene. Оч красивая… вы меня ещё раз убедили в этом. Хочу, но у меня тоже прилично теней. Эх, этот белый футляр с нежнятиной разбивает мое сердечко 😁
Спасибо за внимание:)

О да, это оформление многим разбило сердце, охоты за палетками было море и такое же море разочарований… так что если надумаете — лучше сначала найти где пальцем в нее можно потыкать :)
Malahit 21.01.2020
Отличная коллекция. Манит меня по цветам пришелец Джеффри Стар, но так упаковка отталкивает.   Может, родят другие бренды что-то в таком же духе…
Спасибо за внимание :)
Пришелец мне кажется, еще не так страшен и огромен, как гробы от Джеффри :) Если я когда-нибудь раскачаюсь на них, то точно буду переносить все в плоскую магнитную палетку, потому что хранить эту красоту просто негде
mesmey 22.01.2020
У Вас отличная коллекция) Светлый нюд Худы и Салтри вот в декабре получила, обе палетки очень классные. Я в прошлом году очень много покупала теней, набралось палеток 50 в общей сложности, не меньше — некоторые маленькие, но всё равно. Поэтому в этом году хочу постепенно раздать то, к чему рука точно не тянется и много думать перед покупкой новых
Спасибо за внимание :)

В маленьких палетках есть особый шарм… Но они покупаются как-то очень уж шустро и коллекция очень быстро растет!
А начинание раздать то, чем не пользуетесь очень правильное, когда вся коллекция радует намного круче, чем когда что-то просто лежит:) Мы с мамой порой проводим ревизию, правда в большей степени в уходе — я ей отдаю все то, что мне оказалось слишком тяжелым, она мне все пенки и умывалки и «непонятную корейщину» которая порой появляется у нее. Хотя и декоративная косметика мигрирует иногда
mesmey 26.01.2020
Полностью согласна насчет маленьких палеток! И соблазниться на них так легко. А потом вспоминаешь, что пока что не тысячеглазая богиня, чтобы использовать все и сразу, тут на уже имеющиеся порой времени не хватает
Да, как-то в самом начале, когда только начала увлекаться косметикой, было это ощущение, что хочется, чтобы всего было много, ещё ж и непонятно толком, что нравится, а что будет пылиться) А когда насытилась чувством обладания и разобралась, что мне подходит, оказалось, что обидно, если продукт не используется, часто же что-то хорошее, просто вот не к месту оказалось. У меня маме тоже что-то мигрирует, а с подругами однажды устраивали своп-пати, надо бы повторить!