Красивый макияж

Скромный креатив: когда хочется чего-то яркого

Я по жизни абсолютнейший человек-нюд в макияже глаз: уж не знаю, почему, но я себя некомфортно чувствую с ярким цветным мейком, а рука сама по себе тянется к бронзочке и нежно-розовым оттенкам. Когда мне хочется чего-то поярче, но и выходить из собственной зоны комфорта тоже неохота, я просто расставляю яркие акценты таким образом, что и макияж получаю интересный, и себя чувствую комфортно.

Предлагаю посмотреть на несколько примеров таких макияжей глаз и, возможно, найти в них вдохновение:)

Скромный креатив: когда хочется чего-то яркого

Основу для всех макияжей я использовала одну: взяла Суперустойчивые тени для век Mark «Яркость цвета» в оттенкеForever Bronze

Скромный креатив: когда хочется чего-то яркого

И просто нанесла на всё подвижное веко, растушевав складку бронзером:

Скромный креатив: когда хочется чего-то яркого

Основа готова, дальше будем играться с цветами.

• Выделение внутреннего уголка глаза.

Как правило, все привыкли, что внутренний уголок глаза в большинстве своём высветляется с помощью хайлайтовых оттенков, но и цветные тени в уголке смотрятся весьма интересно, на мой взгляд.

Скромный креатив: когда хочется чего-то яркого

Особенно нравится нанести в уголок сочную зелень — для этого использую Cat Beauty Eyeshadow Flying solo в оттенке142 The Hangover

Скромный креатив: когда хочется чего-то яркого

Либо наношу бирюзовый оттенок 09 Жидких теней NYX Lid Lingerie Eye Tint, которыми могу и нарисовать стрелочку — когда хочется прям уж чего-то такого, покреативнее))

• Акцент на нижнее веко.

Более спокойный способ добавления цвета в повседневный макияж.

45 оттенок соло / Paradise + Beam в уголке

В сочетании с бронзой очень люблю использоватьLong Lasting Stick Eyeshadow от Kiko Milano в цвете 45. Как тени на всё веко они оказались так себе, а вот для расставления акцентов — самое оно.

Ещё один излюбленный метод — сочетать макияж глаз с цветом волос — иногда я люблю выделять пряди яркими цветами и макияж, подходящий по оттенку к волосам, мне импонирует. В данный момент для этих целей активно использую палетку Lime Crime Venus III.

Вот как это выглядит в общем образе:

Но самый любимый цвет для ярких акцентов — оттенки синего и голубого.

Тушь синяя/ тушь синяя + карандащ + пигмент/ тушь чёрная + карандаш + пигмент

Могу просто использовать цветную тушь (Vivienne Sabo Cabaret Premiere в оттенке 02)

Либо подчеркнуть нижнее веко карандашом NYX Jumbo Eye Pencil в цвете 632.

Дополнив всё это пигментом NYX pigments в оттенке LUNA 11, нанесённым в уголок глаза. Пигмент имеет белый цвет с ярким холодным синим переливом.

Либо просто использую все эти продукты одновременно для более яркого эффекта.

• Цветные стрелки.

Ещё один способ добавления цвета — заменить классические чёрные стрелы на более яркие варианты.

Саааамый любимый цвет-альтернатива чёрному — красный, который здорово сочетается с голубым цветом глаз. Использую для этого бюджетные варианты типа Soda #guyliner красного цвета 012.

Второй любимый цвет — более скромная слива. Подводку Longwear eyeliner Avon Mark ненавижу из-за дикой плешивости, но привлекающий меня оттенок Plum заставляет меня иногда с ней повоевать.

Мне тоже в этом году неожиданно захотелось яркости на глазах, решилась даже на темно-бирюзовый и фиолетовый карандаши)для меня это прям смело)
У каждого свои грани дозволенного
Ох, как же я люблю бирюзу в макияже глаз..))
Какая вы очаровательная с цветными волосами
Спасибо большое
Обожаю цветные стрелки! И вообще, лето — время для ярких макияжей
Вам очень здорово с цветными волосами!
Дааа, стрелочки — и моя любовь тоже))
  • OSen
  • 06 мая 2019, 16:05
Все варианты понравились!
Спасибо большое за такую оценку!
Классные варианты цветного и одновременно повседневного макияжа!)
Спасибо! Иногда даже человеку-бронзе хочется чего-то такого… эдакого)))
  • keffir
  • 06 мая 2019, 20:52
Очень симпатично получилось!
Спасибо! Рада, что вам понравилось))
Интересные идеи для изюминки   и глаза очень красивые!
Мне очень нравятся вот такие легкие цветные акценты в макияже! Смотрятся здорово и не перегружают образ
Согласна
  • anjta
  • 07 мая 2019, 08:28
Все виды макияжа красивые, как говорится, и в пир и в мир. Как раз для лета самое то.
Благодарю!)
Да, после зимней серости прям очень потянуло на что-то яркое))
ЗдОрово! Полный образ, где видны волосы — мимими
Я Ваша противоположность, бежево-коричневая гамма мне скучна. Крайне редко крашу глаза тенями данного цветового спектра. НО! Люблю такой макияж именно в сочетании с небольшими цветными акцентами. Вот тут у нас с Вами совпадение. Из перечисленного в посте «ношу»: цветной уголок и цвет на нижнем век+тушь в тон. Ещё люблю следующие цветные акценты: цветной хайлайтер во внутренний уголок и под изгиб брови; яркая подводка слизистой нижнего века, выведенная в стрелочку (по желанию тушь в тон); реснички во внешних уголках густо прокрашивать яркой тушью-топпером.
Ох, сколько интересных идей!
супер, ищу на лето синий и зеленый карандаши. все не нравится. посмотрю никсовский из вашего поста — не обращала на него внимания…