Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.03.2019
9076

Цветные бюджетные подводки: когда хочется немного баловства

В повседневной жизни я огромный поклонник нюдового, спокойного макияжа глаз, что-то яркое я ношу довольно редко, поэтому тратить на баловство большие деньги совсем нет желания — и тут для разбавления серых красок жизни мне на помощь приходят цветные бюджетные подводки:)

SODA  #guyliner Eyeliner.

К сожалению, всё, что я пробовала в нашумевшей марке Soda не впечатляло меня от слова совсем. Но вот этот #guyliner красного цвета 012 приятно удивил.

Вообще, красные стрелки, вопреки здравому смыслу любителя нюда, не являются для меня чем-то вычурным, поэтому носить я их могу на постоянной основе. Проблема одна — тяжело найти ярко-алый цвет, большинство подводок представлены в более глубоком цвете, ближе к бордовому. Матовые помады, которые все советуют использовать в качестве средства для рисования стрел, вообще ужасно ведут себя на моих жирных веках, поэтому сей вариант не для меня. Но это лайнер как раз имеет тот цвет, который я и искала!

Если не встряхивать флакон, то подводка выглядит так:

А если встряхнуть, то получаем красный цвет с вкраплениями мелкого розового шиммера:

На самом деле я больше люблю первый вариант, несмотря на плешивенький водянистый свотч, на глаза она ложится вот так всего в один слой:

По своим характеристикам подводка более чем: неплохая стойкость — но жирные веки обязательно закреплять пудрой, не трескается, ложится красивым плотным цветом. Из минусов — твёрдый фетровый аппликатор — я им не пользуюсь, мне удобнее налить небольшое количество средства на палитру и нарисовать стрелы скошенной кистью. (Но на фото стрела нарисована родным аппликатором)

Цена: 350 руб.

Объём: 2,5 мл.

Оценка: 5.


Catrice Liquid Liner Glitter Storm.

Извините за неаккуратный вид подводки — я тщетно пыталась отмыть её от наклеек и всей прочей клеевой лабуды:(

Эта подводка покорила меня своей красотой переливающейся изумрудной бирюзы в упаковке — оттенокC03 Midnight Blues. На деле же подводка оказалась менее праздничной и имеющей свои недостатки.

Вспышка

Подводка представляет собой россыпь зеленовато-бирюзового глиттера на тёмной базе.

Расфокус
Дневной свет.

Текстура средства словно водянистая, и большая беда лайнера — это плешивость. Усугубляет ситуацию твёрдый фетровый кончик, который снимает предыдущий слой подводки, образуя новые проплешины в стрелках.

Кстати, будьте очень аккуратны и не допускайте даже малейшего подрагивания века при нанесении — эта подводка требует пары минут времени, чтобы засохнуть, и если этого времени ей не дать — сами понимаете, что макияж придётся поправлять. Та же подводка от Соды сохнет в разы быстрее.

Выход из ситуации один: ждать полного высыхания первого слоя и наслаивать средство ещё — таким образом получаются более-менее приличные стрелки.

К стойкости претензий нет, но вот эта плешивость… Эту подводку выручает её красивый цвет, а так не стоит она этих танцев с бубном. Хотя, за её цену, наверное, поиграться можно — но это уж каждый решает для себя, надо ли оно ему.

Цена: 270 руб.

Объём: 3 мл.

Оценка: 3.


Essence Metal Art Lip&Eye Liner.

Этот лайнер представлен у меня сразу в двух цветах — медно-золотой 03 Coppy Right и розово-красный 04 Pink Glam.

04 Pink Glam
03 Coppy Right

Эти подводки имеют тоненькую кисточку, которая уже гораздо удобнее своих фетровых собратьев, но всё же требует определённой сноровки, особенно для выведения хвостика стрелочки. Мне, опять-таки, в миллион раз удобнее орудовать скошенной кистью.

У средства довольно интересная текстура, словно мусовая, довольно вязкая, высыхают и не отпечатываются стрелки довольно быстро.

Эти подводки имеют отличное качество — они замечательно ложатся, не плешивят, держатся на веке весь день. Один из субъективных минусов — на глазах, как мне кажется, от золотого оттенка создаётся небольшое ощущение «жеваного» века — кожа будто немного сморщивается под этой подводкой.

Ну и немного креатива))

Очень нравится рисовать с этими подводками градиентную стрелку:

Цена: 250 руб.

Объём: 3,5 мл.

Оценка: 5

на Косметисте с 2018 года
1 763 рейтинг   385 постов   242 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 69 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense

Комментарии

artistry10 марта 2019, 17:09
Захотелось попробовать все, кроме красной) красивые оттенки.
CatCrab10 марта 2019, 17:10
Учитывая их бюджетную стоимость, можно смело приобрести все))
artistry10 марта 2019, 17:16
Да, обычно я так и поступала, но имея кучку засыхающих подводок уже думаю, прежде чем приобрести очередную такую кучку  
CatCrab10 марта 2019, 17:18
Я думаю, но в итоге всё равно покупаю новую кучку  
artistry10 марта 2019, 19:38
Та же ситуация пока    
belevichnasta10 марта 2019, 17:16
Очень люблю необычные карандаши, лайнеры и подводки, из все палитры всегда стараюсь выбрать самый интересный оттенок) Супер  
CatCrab10 марта 2019, 17:19
У меня так не всегда, но иногда хочется чего-то такого… эдакого)))
Mary_Wise10 марта 2019, 17:20
Градиентная стрелка просто загляденье
А есть у Вас фото ее издалека?) Как смотрится в общем очень интересно
CatCrab10 марта 2019, 17:24
К сожалению, фото делала только с этого ракурса :((
Elena202210 марта 2019, 17:41
Очень красивые варианты макияжа глаз❤️
CatCrab10 марта 2019, 17:44
Спасибо большое  
Ellistrae10 марта 2019, 18:59
Градиентная стрелка хороша   Пожалуй, погляжу на Essence, спасибо, что показали)
CatCrab10 марта 2019, 19:13
Всегда пожалуйста!)
Maishka10 марта 2019, 20:00
Шикарные стрелки) Надо бы мне какою-нибудь металлическую прикупить❤ Мне очень понравилась «градиентная стрела»  
CatCrab10 марта 2019, 20:03
Спасибо большое   Обратите внимание на подводки Эссенс, они довольно бюджетные и отличного качества)
Lesya3410 марта 2019, 20:01
Красота-а-а-а! Полюбовалась.
CatCrab10 марта 2019, 20:03
Я рада, что вам понравилось  
Unknown10 марта 2019, 20:01
Есть такая от Essence в очень красивом фиолетовом оттенке, и очень достойные по качеству от Golden rose с шиммером Sparkle и из серии Metallic. К последним вообще нареканий никаких: и стойкие при нависших веках, и совершенно не плешивят.
CatCrab10 марта 2019, 20:04
Интересно, надо присмотреться к Golden rose  
Eva_D10 марта 2019, 21:05
Очень красиво! У Вас нарощенные ресницы? Как вы снимаете макияж с такими продуктами, если нарощенные?
CatCrab10 марта 2019, 21:09
Спасибо!)
Да, ресницы нарощенные, снимаю макияж глаз с помощью мицелярки и ватных палочек:)
ZoeZoe10 марта 2019, 23:46
Вам очень идёт, особенно essence 04 понравился, красиво подчёркивает цвет глаз.
CatCrab11 марта 2019, 06:18
Спасибо  
Em_posle_610 марта 2019, 23:47
Очень очень необычно и круто! Стрелки супер, и Вашим глазам идут)
А я перестала покупать цветные подводки после покупки дюралайна — теперь из миллиона своих теней делаю себе любого цвета, но Ваши фотографии меня заставят купить, наверное, малиновую) Градиент волшебный  
CatCrab11 марта 2019, 06:19
Спасибо большое  
А как со стойкостью стрелок, замешанных дюролайном, не подскажете?)
Em_posle_612 марта 2019, 03:51
У меня — как прибитые! Но у меня в принципе нет проблем со стойкостью, веко совсем не жирное…
manuka_honey11 марта 2019, 01:25
Хорошая у вас подборка! Все подводки понравились в деле, без исключения  
CatCrab11 марта 2019, 06:20
Спасибо  
Winter_cherry11 марта 2019, 02:56
Красная в самое сердце )
Я люблю такое и пользуюсь красными частенько.
CatCrab11 марта 2019, 06:20
Дааа, мне тоже безумно нравится сочетание красных стрел, чёрных ресниц и голубых глаз  
shelest7811 марта 2019, 12:18
Ох красота то какая, лепота))) вам все идут!
Самой приглянулась красная. Всегда боялась этого цвета на глазах, но на вас она просто шикарна! Как думаете, зелёным глазам пойдёт?
CatCrab11 марта 2019, 18:09
Спасибо большое)
Я думаю, стоит попробовать, цена-то небольшая)
wonderwall11 марта 2019, 12:57
Ещё бы научиться стрелки рисовать  
Спасибо за интересную подборку!
CatCrab11 марта 2019, 18:09
Не за что:)
Тут нужна практика, практика и ещё раз практика))
Hediye1311 марта 2019, 14:10
Midnight Blues такой красивый! Жаль, что такой капризный.( Спасибо, что показали свои красивые стрелочки!)
CatCrab11 марта 2019, 18:10
Да, к сожалению, он довольно капризный… Но, в принципе, иногда можно пострадать))
koshka25free11 марта 2019, 18:58
Люблю цветные подводки, у меня их целая коллекция, порой и стойкими помадами в этом качестве не брезгую, поэтому до сих не приобрела розовую или красную)))) Видимо пора))))
asya_krasit11 марта 2019, 23:19
Очень понравился вариант с градиентной стрелкой, выглядит восхитительно! И красная подводка заинтересовала, нужно будет присмотреться к ней :)
Katharinka11 марта 2019, 23:28
У меня эта Catrice'oвская подводка не плешивит, легко наносится и вообще к ней нет претензий, странно. Писала о ней пост в декабре. А вот другой тёмный оттенок из этой коллекции был явно плешивым уже при затесте.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...