Цветные бюджетные подводки: когда хочется немного баловства

В повседневной жизни я огромный поклонник нюдового, спокойного макияжа глаз, что-то яркое я ношу довольно редко, поэтому тратить на баловство большие деньги совсем нет желания — и тут для разбавления серых красок жизни мне на помощь приходят цветные бюджетные подводки:)

SODA  #guyliner Eyeliner.

Цветные бюджетные подводки: когда хочется немного баловства

К сожалению, всё, что я пробовала в нашумевшей марке Soda не впечатляло меня от слова совсем. Но вот этот #guyliner красного цвета 012 приятно удивил.

Вообще, красные стрелки, вопреки здравому смыслу любителя нюда, не являются для меня чем-то вычурным, поэтому носить я их могу на постоянной основе. Проблема одна — тяжело найти ярко-алый цвет, большинство подводок представлены в более глубоком цвете, ближе к бордовому. Матовые помады, которые все советуют использовать в качестве средства для рисования стрел, вообще ужасно ведут себя на моих жирных веках, поэтому сей вариант не для меня. Но это лайнер как раз имеет тот цвет, который я и искала!

Если не встряхивать флакон, то подводка выглядит так:

Цветные бюджетные подводки: когда хочется немного баловства

А если встряхнуть, то получаем красный цвет с вкраплениями мелкого розового шиммера:

Цветные бюджетные подводки: когда хочется немного баловства

На самом деле я больше люблю первый вариант, несмотря на плешивенький водянистый свотч, на глаза она ложится вот так всего в один слой:

Цветные бюджетные подводки: когда хочется немного баловства

По своим характеристикам подводка более чем: неплохая стойкость — но жирные веки обязательно закреплять пудрой, не трескается, ложится красивым плотным цветом. Из минусов — твёрдый фетровый аппликатор — я им не пользуюсь, мне удобнее налить небольшое количество средства на палитру и нарисовать стрелы скошенной кистью. (Но на фото стрела нарисована родным аппликатором)

Цена: 350 руб.

Объём: 2,5 мл.

Оценка: 5.

Catrice Liquid Liner Glitter Storm.

Извините за неаккуратный вид подводки — я тщетно пыталась отмыть её от наклеек и всей прочей клеевой лабуды:(

Эта подводка покорила меня своей красотой переливающейся изумрудной бирюзы в упаковке — оттенокC03 Midnight Blues. На деле же подводка оказалась менее праздничной и имеющей свои недостатки.

Вспышка

Подводка представляет собой россыпь зеленовато-бирюзового глиттера на тёмной базе.

Расфокус
Дневной свет.

Текстура средства словно водянистая, и большая беда лайнера — это плешивость. Усугубляет ситуацию твёрдый фетровый кончик, который снимает предыдущий слой подводки, образуя новые проплешины в стрелках.

Кстати, будьте очень аккуратны и не допускайте даже малейшего подрагивания века при нанесении — эта подводка требует пары минут времени, чтобы засохнуть, и если этого времени ей не дать — сами понимаете, что макияж придётся поправлять. Та же подводка от Соды сохнет в разы быстрее.

Выход из ситуации один: ждать полного высыхания первого слоя и наслаивать средство ещё — таким образом получаются более-менее приличные стрелки.

К стойкости претензий нет, но вот эта плешивость… Эту подводку выручает её красивый цвет, а так не стоит она этих танцев с бубном. Хотя, за её цену, наверное, поиграться можно — но это уж каждый решает для себя, надо ли оно ему.

Цена: 270 руб.

Объём: 3 мл.

Оценка: 3.

Essence Metal Art Lip&Eye Liner.

Этот лайнер представлен у меня сразу в двух цветах — медно-золотой 03 Coppy Right и розово-красный 04 Pink Glam.

04 Pink Glam
03 Coppy Right

Эти подводки имеют тоненькую кисточку, которая уже гораздо удобнее своих фетровых собратьев, но всё же требует определённой сноровки, особенно для выведения хвостика стрелочки. Мне, опять-таки, в миллион раз удобнее орудовать скошенной кистью.

У средства довольно интересная текстура, словно мусовая, довольно вязкая, высыхают и не отпечатываются стрелки довольно быстро.

Эти подводки имеют отличное качество — они замечательно ложатся, не плешивят, держатся на веке весь день. Один из субъективных минусов — на глазах, как мне кажется, от золотого оттенка создаётся небольшое ощущение «жеваного» века — кожа будто немного сморщивается под этой подводкой.

Ну и немного креатива))

Очень нравится рисовать с этими подводками градиентную стрелку:

Цена: 250 руб.

Объём: 3,5 мл.

Захотелось попробовать все, кроме красной) красивые оттенки.
    • 10 марта 2019, 17:10
    Учитывая их бюджетную стоимость, можно смело приобрести все))
    Да, обычно я так и поступала, но имея кучку засыхающих подводок уже думаю, прежде чем приобрести очередную такую кучку
    • 10 марта 2019, 17:18
    Я думаю, но в итоге всё равно покупаю новую кучку
    Та же ситуация пока
    Очень люблю необычные карандаши, лайнеры и подводки, из все палитры всегда стараюсь выбрать самый интересный оттенок) Супер
    • 10 марта 2019, 17:19
    У меня так не всегда, но иногда хочется чего-то такого… эдакого)))
    Градиентная стрелка просто загляденье
    А есть у Вас фото ее издалека?) Как смотрится в общем очень интересно
    • 10 марта 2019, 17:24
    К сожалению, фото делала только с этого ракурса :((
    Очень красивые варианты макияжа глаз❤️
    • 10 марта 2019, 17:44
    Спасибо большое
    Градиентная стрелка хороша   Пожалуй, погляжу на Essence, спасибо, что показали)
    • 10 марта 2019, 19:13
    Всегда пожалуйста!)
    • Maishka
    • 10 марта 2019, 20:00
    Шикарные стрелки) Надо бы мне какою-нибудь металлическую прикупить❤ Мне очень понравилась «градиентная стрела»
    • 10 марта 2019, 20:03
    Спасибо большое   Обратите внимание на подводки Эссенс, они довольно бюджетные и отличного качества)
    • Lesya34
    • 10 марта 2019, 20:01
    Красота-а-а-а! Полюбовалась.
    • 10 марта 2019, 20:03
    Я рада, что вам понравилось
    • Unknown
    • 10 марта 2019, 20:01
    Есть такая от Essence в очень красивом фиолетовом оттенке, и очень достойные по качеству от Golden rose с шиммером Sparkle и из серии Metallic. К последним вообще нареканий никаких: и стойкие при нависших веках, и совершенно не плешивят.
    • 10 марта 2019, 20:04
    Интересно, надо присмотреться к Golden rose
    • Eva_D
    • 10 марта 2019, 21:05
    Очень красиво! У Вас нарощенные ресницы? Как вы снимаете макияж с такими продуктами, если нарощенные?
    • 10 марта 2019, 21:09
    Спасибо!)
    Да, ресницы нарощенные, снимаю макияж глаз с помощью мицелярки и ватных палочек:)
    • ZoeZoe
    • 10 марта 2019, 23:46
    Вам очень идёт, особенно essence 04 понравился, красиво подчёркивает цвет глаз.
    • 11 марта 2019, 06:18
    Очень очень необычно и круто! Стрелки супер, и Вашим глазам идут)
    А я перестала покупать цветные подводки после покупки дюралайна — теперь из миллиона своих теней делаю себе любого цвета, но Ваши фотографии меня заставят купить, наверное, малиновую) Градиент волшебный
    • 11 марта 2019, 06:19
    Спасибо большое
    А как со стойкостью стрелок, замешанных дюролайном, не подскажете?)
    У меня — как прибитые! Но у меня в принципе нет проблем со стойкостью, веко совсем не жирное…
    Хорошая у вас подборка! Все подводки понравились в деле, без исключения
    • 11 марта 2019, 06:20
    Красная в самое сердце )
    Я люблю такое и пользуюсь красными частенько.
    • 11 марта 2019, 06:20
    Дааа, мне тоже безумно нравится сочетание красных стрел, чёрных ресниц и голубых глаз
    Ох красота то какая, лепота))) вам все идут!
    Самой приглянулась красная. Всегда боялась этого цвета на глазах, но на вас она просто шикарна! Как думаете, зелёным глазам пойдёт?
    • 11 марта 2019, 18:09
    Спасибо большое)
    Я думаю, стоит попробовать, цена-то небольшая)
    Ещё бы научиться стрелки рисовать
    Спасибо за интересную подборку!
    • 11 марта 2019, 18:09
    Не за что:)
    Тут нужна практика, практика и ещё раз практика))
    Midnight Blues такой красивый! Жаль, что такой капризный.( Спасибо, что показали свои красивые стрелочки!)
    • 11 марта 2019, 18:10
    Да, к сожалению, он довольно капризный… Но, в принципе, иногда можно пострадать))
    Люблю цветные подводки, у меня их целая коллекция, порой и стойкими помадами в этом качестве не брезгую, поэтому до сих не приобрела розовую или красную)))) Видимо пора))))
    Очень понравился вариант с градиентной стрелкой, выглядит восхитительно! И красная подводка заинтересовала, нужно будет присмотреться к ней :)
    У меня эта Catrice'oвская подводка не плешивит, легко наносится и вообще к ней нет претензий, странно. Писала о ней пост в декабре. А вот другой тёмный оттенок из этой коллекции был явно плешивым уже при затесте.