18.08.2017

Ежедневный макияж бюджетными любимчиками + видео

Ежедневных макияжей, как известно, много не бывает! Поэтому предлагаю вам очередной абсолютно носибельный вариант, который очень прост в исполнении. Заодно расскажу о своих косметических любимчиках. В конце поста — короткое видео с этим макияжем

Когда хочется более матового покрытия, предпочитаю использовать тональный крем Catrice HD Liquid Coverage Foundation 020. Знаю, что он полюбился очень многим девушкам, и тоже хочу вставить свои пять копеек. Отличный тон для комби кожи:
— хорошо маскирует средней сложности недостатки
— не нуждается в припудривании если на улице не +30 (сегодня пудра будет))))
— долго не блестит на лице
— стойко держится до конца рабочего дня
Не сказала бы, что это супер незаметное покрытие, т.к. я его на лице вижу, но на расстоянии метра он будет выглядеть ооочень естественно.
Консилер использую только под глаза, т.к. тон скрыл всё, что я хотела скрыть. Сегодня это Vivienne sabo Radiant — пользуюсь им с весны. Люблю этот продукт за неплотное покрытие, которого достаточно именно для зоны под глазами (на фото растушевала и видно, что родинки он перекрывает слабо). И плюс он совсем не сушит кожу в отличии, например, от консилера от Катрис. Из минусов — как обычно — скатывается в морщинки/складочки. Но я с этим уже смирилась и просто немного прохожусь минеральной пудрой по этой зоне.
В качестве румян — ооочень полюбившиеся в последнее время кремовые Nyx Rouge Cream Blush #02. Это мои первые кремовые румяна, и я довольна, как слон! Такой приятный цвет и так свежо выглядит лицо с ними!   Никакие пудровые румяна не давали мне такого результата.
+ мягко набираются
+ легко тушуются
+ не забивают поры
+ очень (!) натурально выглядят и не подчеркивают структуру кожи

А вообще я бы с удовольствием потестила еще какие-нибудь хорошие кремовые румяна. У вас есть любимчики в этой категории? Буду рада вашим советам)

Набираю совсем немного минеральной пудры и прохожусь пушистой кистью по всему лицу, в т.ч. под глазами, чтобы закрепить консилер. Пудра Lucy Minerals Creamy Bisque — осталась у меня еще со времен увлечения минеральной косметикой. Очень люблю её за то, что хорошо держит макияж + её можно использовать самостоятельно. Если наносить плотной кистью кабуки — то она может скрыть многие недостатки.
Добавляю свечения при помощи хайлайтера из палетки Vivienne Sabo Mariniere. Смешиваю оба оттенка. Более темный на мне выглядит более деликатно сейчас (пока еще загар не сошел), а светлый — более ярко. Поэтому миксую их по настроению. А еще ими можно добиться как совсем легкого свечения, так и практически космического. На видео добавила больше, чем использую в жизни.
Для бровей использую палетку Catrice Eyebrow Set. Эта штука вообще вечная в моей косметичке. Нравится, что есть два оттенка, это очень удобно, когда волосы выгорают)))

С глазами всё очень просто:

Первым делом наношу кремовые тени от Nyx Lid Lingerie #02. Пользуюсь ими нонстопом просто, потому что с ними вжуххх — и макияж готов. + они не застывают за секунду на веке и поэтому очень легко тушуются. Думаю о покупке других оттенков из этой серии.
Пробовали какие-нибудь из них? Какие понравились?
Чуть-чуть жду, чтобы тени застыли на веке и беру матовую однушку Catrice Absolute Eye Colour №350 Starlight Expresso. Этим оттенком я пользуюсь уже не первый год, часто использую его для складки. Вообще однушки Катрис часто бывают хорошие и этот цвет не исключение. На фото нанесен частично на тени от Nyx.
На ресницы — тушь Rimmel Scandaleyes Reloaded Mascara. Она не совсем любимец. Просто с тушами у меня не складывается. Какие-то они все или «никакие», или осыпаются. В общем фаворита в этой категории у меня нет, поэтому выбираю наименьшее из зол.
И да! Поделитесь, пожалуйста, своими фаворитами, вдруг одна из них станет той самой, которую я давно ищу!
Ну и с губами всё еще проще
На увлажнённые бальзамом губы наношу по контуру карандаш Vivienne sabo Jolies Levres #101. Этот оттенок очень люблю летом, когда становлюсь теплее по цвету. Тогда он для меня прямо нюд-нюд. Поверх бальзама ощущается очень комфортно, после кофе/еды приходится поправлять, но в этом макияже это не критично для меня.

Видеоверсия для наглядности

Вот и всё!

Надеюсь, что была вам полезна:) Спасибо за внимание!
Меня зовут Наташа. Ко мне на «ты»)

Nutts23 18 августа 2017, 19:35
Очень нежно! Понравились очень румяна, надо присмотреться к ним. У меня из кремовых только Шанель, не очень нравится их текстура и тяжеловато распределяются
natashaxorosha 18 августа 2017, 20:28
Наташа, спасибо!) Эти румяна надо чуть-чуть пальцем повозюкать  , чтобы они помягче стали. Но сейчас когда лето и температура дома повыше — они уже в баночке нужной консистенции.
Huskovanadiia 18 августа 2017, 20:17
Очень здорово! Ну что же мне остается — пойти и купить такой тональный)))
natashaxorosha 18 августа 2017, 20:26
Надя, он хорошиий) Только смотри оттенки. Я сначала взяла 020, но весной он был мне темноват и желтоват. На прошлой неделе взяла 010 — на осень))
Huskovanadiia 18 августа 2017, 20:52
Я всегда беру самый светлый)))
Veronika Victory 18 августа 2017, 21:14
Я для себя нашла способ укротить, сделать более долговечной и не осыпающейся, и подкручивающей и почти драматической практически любую тушь. Это — сыворотка для ресниц (белая база-тушь) от Эвелин. У меня в формате с аргановым маслом, на ресницы никакого заметного ухода она не оказывает, а вот в сочетании с любой плохонькой тушью дает очень хороший результат… Красишь, как тушью, сильно покручивая ресницы. Ждешь буквально полминуты, до неполного высыхания и красишь сверху своей тушью — для более естественного эффекта или ждёшь полного высыхания и красишь поверху для драмы (однако, в тако случае кончики ресниц могут торчать как паучьи лапки, не склеившиеся, а просто когда много туши на самых кончиках реснички). И вуаля. Стойкость, божественный размах и аккуратно разделенные ресницы… с любой тушью.
natashaxorosha 18 августа 2017, 22:40
ничего себе… слышала про эту сыворотку, но не думала что она сильно влияет на то, как ложится и тем более держится тушь) большое спасибо за совет!
Tellshell 18 августа 2017, 22:01
Какой замечательный нежный макияж
natashaxorosha 18 августа 2017, 22:40
спасибо!)
Анна Сирогос 19 августа 2017, 03:51
Отличный макияж! Освежил и подчеркнул достоинства! Вы красавица, Наташа! Спасибо за пост, возьму на заметку и сам макияж, и продукты, которым он выполнен! Насчет туши: мне очень нравится тушь XXXL (больше) и Top Model (меньше) от Relouis (Беларусь). Отлично удлиняет, разделяет, добавляет объема и изгиба. При этом не смазывается, не осыпается под глаза даже при долгом использовании. Когда жажда экспериментов утихает — возвращаюсь к XXXL.
natashaxorosha 19 августа 2017, 08:03
Анна, спасибо большое, очень приятно)   Я из белорусских пробовала парочку и они мне «никак»))) Но на те, которые вы написали внимания не обращала. Обязательно присмотрюсь)
Lepiness 19 августа 2017, 09:07
Очень нежный макияж   Спасибо, что познакомили со своими любимчиками!
Мои любимые кремовые румяна — Буржуа в круглой упаковке, давно не вижу их в продаже(
А среди тушей — мой фаворит Loreal Крылья бабочки в серебристой упаковке. Подкручивает ресницы, придает заметный объем, не размазывается на жирной коже. Идеальна для быстро-макияжа)
Ещё понравилась Divage 90*60*90, но у меня отпечатывалась на веках, как и многие другие.
natashaxorosha 19 августа 2017, 09:40
Инна, спасибо за рекомендации! Лореаль пробовала, у меня «не зашел»))) а вот диваж посмотрю, к тому же он достаточно бюджетный
Senia 19 августа 2017, 10:05
Cпасибо за отличный пост! Поддерживаю все слова про румяна NYX, у меня такие же, из всех имеющихся — самые нежные, натуральные и отлично наносятся. Плюс очень экономичные — покупала полгода назад, а продукта еле тронут кистью
natashaxorosha 19 августа 2017, 10:11
спасибо) а еще какие-нибудь кремовые пробовали?)
Senia 19 августа 2017, 10:20
Да, H&m (в первом посте про них писала), но они на коже становятся матовыми, что мне не очень нравится, и Kiko milano, они похожи на Никс, но с другим финишем, более сатиновым, были еще Clarins, но они слишком бледные на мне, отдала маме — это румяна на каждый день. А на выход мне нравится делать румянец стойкими кремовыми помадами, у меня Nouba Millebaci 51, растушевывается в ноль, и держится до победного
natashaxorosha 19 августа 2017, 10:54
милебачи в качестве румян!?) ничего себе) я слышала хорошие отзыва на кремовые от никс, на те, которые в стике. Но сама еще не пробовала
MissDanger 19 августа 2017, 12:46
Я вот тоже люблю кремовые продукты для щек! Присмотрюсь к Nyx
Из тушей мне очень нравится eva mosaic hi tech volume, viviene sabo cabaret
natashaxorosha 19 августа 2017, 13:37
Кабаре пробовала — дает на мне хороший эффект, но сильно раздражает глаза, прямо до слез. Хотя вообще я не склонна к такому) А еву посмотрю, спасибо!
MissDanger 20 августа 2017, 01:58
У меня от обычной версии тоже самое а вот от premiere — нет)
natashaxorosha 20 августа 2017, 08:46
оооо  , поняла. А эффект у них одинаковый? у оригинальной мне понравился
MissisD 19 августа 2017, 14:13
Попробуйте тушь Max Factor False Lash, классическую в черном тюбике.Только ей пользуюсь! Раз попробовала хваленую вивьен сабо и разочаровалась (Макс фактор обьем шикарный придает, подкручивает, не осыпается.Любовь на века
natashaxorosha 19 августа 2017, 15:14
Ойй да, туши макс фактор очень любила раньше, но последнии их новинки вообще не понравились, совсем не стойкие. Может и правда стоит присмотреться к более классическим вариантам
dane4ka 19 августа 2017, 16:45
Попробуйте тушь Cabaret от Vivienne Sabo. Отличная штука
natashaxorosha 19 августа 2017, 19:36
знаю, что её многие любят, но у меня она, к сожалению, вызывает плохую реакцию — слезы текут ручьем
Agapi 19 августа 2017, 16:50
Очень красивый и простой в исполнении макияж! спасибо Вам))) из тушей я последние 2 года полюбила YSL Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara For A False Lash Effect. Но недавно ездили в отпуск и я забыла косметичку, пришлось самое необходимое покупать на месте, я купила тушь Seventeen для придания объема и подкручиваия ресниц и была приятно удивлена! Очень хорошая тушь, придает объем, длину ресницам, не склеивает их, не осыпается и стоит в 2 раза дешевле YSL. Пока я ей довольна, не знаю как она дальше себя поведет
natashaxorosha 19 августа 2017, 19:38
спасибо большое) туши Seventeen никогда не пробовала, даже внимания не обращала))) спасибо за совет!
mylen 19 августа 2017, 17:41
Потрясающие тени, вам очень идут))
natashaxorosha 19 августа 2017, 19:35
спасибо)))
Innée Lueur 19 августа 2017, 20:00
Макияж такой нюд-нюд!)))) Мне брови очень понравились, выглядят очень естественно   такая редкость в наши дни
Про тон согласна, что он бомбический, особенно с учетом цены!
natashaxorosha 19 августа 2017, 23:07
Инна, спасибо!) На счет тона, весной/осенью/прохладным летом он хорош) В +30 мне тяжеловат уже немного, и еще я зимой в мороз не носила его. Ты пробовала?
Miracle_Arina 20 августа 2017, 03:52
С удовольствием прочитала пост! Побегу завтра тестировать Никс кремовые тени  .
Я разделяю ваш востор в отношении кремовых румян, у меня все сухие отошли на задний план, после того, как купила H&M кремовые… И о никс румяшках таких много хорошего слышала.
natashaxorosha 20 августа 2017, 08:47
Арина, спасибо) H&M не пробовала, у вас есть любимый оттенок?
Miracle_Arina 20 августа 2017, 17:57
У меня пока только в одном оттенке peachy rose, но очень красивый, нежный, освежает просто невероятно. Планирую сделать пост про него.
natashaxorosha 20 августа 2017, 18:36
спасибо) очень жду)
Maria Masyukevich 20 августа 2017, 18:18
Прекрасный макияж и вы очень красивая!
Тушь у меня из любимых удлиняющая на каждый день Кларанс и для объема и цвета Диваж 90-60-90 ( несколько их у меня). Кремовые румяна обожаю. Шанель № 64 «съела», едва купив, пользовалась регулярно).Из бюджетных Буржуа 04 ( натуральный румянец) и профессиональная марка Ателье ( номер истерся) что то персиково-абрикосовое. Самые пигментированные из всей «румяной» коллекции)
natashaxorosha 20 августа 2017, 18:38
Мария, спасибо большое) Вот на румяна от Ателье поглядываю уже некоторое время)) спасибо за рекомендации про тушь)
Miglena 20 августа 2017, 23:12
Этот тон Catrice как раз хотела на осень купить, с тоном только осталось определиться))) спасибо за обзор, тени Никс возьму на заметку!)
Тушь мне нравится maybelline lash sensational, l'oreal million lashes-но как я поняла вам не подошли, и давно ещё были Max Factor FALSE LASH Effect классическая и CLUMP DEFY EXTENSIONS, вторая понравилась больше-щеточка гораздо удобнее
natashaxorosha 21 августа 2017, 13:57
спасибо большое за рекомендации про тушь)
Sonya Gavrilova 21 августа 2017, 07:04
Насчёт тушей, тоже беда невероятная, на мне сыпется вообще всё, а ещё у меня абсолютно не подкрученные реснички, и поэтому с таким же успехом я могу вообще не красить (феном же каждый день не станешь их мять), но! НО! Феноменальная история произошла со мной и одной тушью от Тони Моли. Честное слово, не помню как она называется, но помню, что их там в этой серии штук пять, все разных ярких цветов и каждая отвечает за что-то своё (подкручивание, длина и тд). (У меня была оранжевая). Мама! Магия просто! Ложится максимально легко и натурально, ресницы максимально длинные и подкрученные, и за всё время использования осыпаться начала совсем чуть-чуть и только к тому моменту, когда она была настолько сухая, что уже и на щёточку не собиралась из флакончика. Чудо, а не тушь. Но есть два но. Первое: декоративка от Тони Моли мало где продаётся, поэтому мне лень искать место где купить новую и проверить второе: покупала я первую эту красотку сто лет в обед в Подружке на ликвидации за копейки, и к тому времени она уже была значительно подсохшая и поэтому возможно, что свежая она пачкается и растекается будь здоров. Но эта тушь что-то просто неземное. Так что советую все фибрами души.
P.S. Сейчас у меня на каждый день Кабаре, но она меня тоже достала уже, если честно, тоже подсыпается мерзавка.
natashaxorosha 21 августа 2017, 14:01
ищи свищи теперь это чудо от Тони Моли   )) Но я обязательно сделаю попытку! спасибо за вашу историю)))
Kristina Gorshkova 21 августа 2017, 12:39
добрый день!
Давно смортю на этот тон… читала у девочек, что он окисляется((( А как у вас он себя ведет?
А тени он Никс — мои любимки) тоже взяла пока что один тон, на пробу так сказать… ноооо уже хочется еще и еще) они прекрасны))
natashaxorosha 21 августа 2017, 13:59
Кристина, а какой у вас оттенок теней?)
Про тон: окисляется, но не сильно совсем. Я изначально облажалась с оттенком немного, т.к. свет в магазине был не ахти. Но на несильный загар 020 мне отлично. Осенью однозначно буду использовать 010.
Kristina Gorshkova 22 августа 2017, 10:22
у меня оттенок 08)
natashaxorosha 23 августа 2017, 00:09
сомневалась как раз между 8 и своим)))))
Kristina Gorshkova 23 августа 2017, 13:37
мой более медный что ли… а у Вас прям нежнятина такая) в следующий раз, когда пойду вновь в Никс, обращу внимание на «Ваш» оттенок, приятный он уж очень))