Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Пока все творят на своем лице сущий «ужас» в предвкушении Хэллоуина, я пробую создать вечерний макияж для пятничного вечера с любимым или друзьями. Он довольно простой и доступный для любой косметички, а самое главное — он мой первый на поприще tutorial'ов. Надеюсь, макияжный «блин» вышел не комом — кому интересно, заходите посмотреть!
Скажу сразу, я не художник и не профессиональный визажист. Косметику я покупаю в основном, чтобы что-то скрыть, что-то подчеркнуть, ну и чувствовать себя более уверенно. Макияж, который я покажу, изначально вечерний, но он легко трансформируется из обычного дневного, так что вопрос как быть красивой к какому-либо торжеству, если с утра до вечера ты на работе, легко отпадет сам собой. Ну что, давайте приступать?
Исходный код. Точнее, лицо без макияжа. Предварительно нанесён увлажняющий крем.-Сперва, конечно же, я оформляю лицо и брови. В качестве тона в этот раз я решила использовать бб-шик Missha в 021 оттенке. Мне нравится, что он дает чуть влажный эффект, так как у меня очень сухая кожа. Но! Он не самый стойкий, так что если вы будете вне дома с самого утра, лучше выбрать надежного товарища. Вообще, все BB-кремы я наношу исключительно пальцами, так мне нравится покрытие намного больше.-Брови, ох брови… Считаю, что брови в этом, да и любом другом макияже, вы можете делать так, как привыкли, не изобретая колесо. Так как моя история с бровями сложная и я все еще учусь их оформлять, то здесь я решила сделать их настолько естественными, насколько это возможно с моим рукамиПоэтому для бровей я использую лишь гель от Pupa. О нем, если что можно почитатьздесь.-Межресничка не межресничка, короче прорисовываю пространство максимально близко к корням ресниц. Думаю, так взгляд становится более выразительным. Я прокрашиваю межресничное пространство подводкой L'Oreal So Couture. Мне нравится кисточка и то, что толщину стрелки можно регулировать простым нажатием, поэтому нарисовать можно как и полноценную стрелку, так и всего лишь межресничку.-Тени на моих веках чаще всего держатся как прибитые, и если и исчезают, то далеко не в полдень, поэтому базы, как таковой, в моем арсенале и нет. Поэтому сразу на подвижное веко я наношу самый светлый оттенок из палетки Smashbox Full Exposure.Он служит мне тут как бы своеобразной базой, да и цвет потом смотрится ярче.-Теперь золотистый всё из той же палетки Smashbox.Тушую всё кистью. Сейчас я тестирую кисти с одногокитайского сайта — не спрашивайтеА вообще никаких рекомендаций по тому, чем тушевать и наносить я не даю, в этом деле главное — удобство и то, к чему привыкла рука, вот, например, к концу этого tutorial я пойму, что тени лучше бы было наносить пальцем. Но что уж тут поделаешь))-Переходим к нервной части, а именно к прорисовке нижней стрелки или как правильно это называется?)) Для этого я использую карандаш Clinique: он очень мягкий и уже с шиммером. Прокрашиваю карандашом и слизистую нижнего века.-Теперь берём скошенную кисть или ту кисть, которой вам удобней работать и мягко вытягиваем карандаш в едва уловимую стрелочку.-Теперь щёчки. У меня румяна Mac в оттенке Fleur Power.Осталось прокрасить ресницы и добавить чуть-чуть сияния. Сейчас в моей косметичке нет никаких сияющих текстур, но всегда же можно применить тенипоэтому едва-едва я высветляю внутренние уголки глаз, спинку носа и галочку над верхней губой тенями из все той же универсальной палетки Smashbox.Я привыкла использовать базу для ресниц Eveline и уже не представляю себе нанесение туши без неё. Но в этот раз я решила оставить ресницы максимально естественными, хотя может быть кто-то и скажет, что вечерний макияж и естественность несовместимы. Крашу глаза тушью Clinique После делаю губки«пю»ню. Наношу любой прозрачный блеск или бальзам. Сейчас у меня это Carmex. И вуаля! Наш макияж готов. Для большей надежности можно закрепить всё пудрой. Совсем чуть-чуть. Хотя всё дело вкуса и того, как вы привыкли краситься.Средства, используемые в макияже: Missha M Perfect Cover BB Cream в оттенке 21 Pupa Eyebrow Plumping Gel в оттенке 003 Dark Brown L'Oreal So Couture Суперлайнер Smashbox Full Exposure Palette Clinique Cream Shaper for Eyes в оттенке 01 Black Diamond Clinique High Impact Curling Black Mac Powder Blush в оттенке Fleur Power Кстати фото в журнале послужило вдохновением к этому makeup-tutorial.
Вот такой вышел лёгкий, но в то же время вечерний макияж на все случаи жизни. Спасибо за внимание! Меня зовут Кристина и ко мне на «ты».
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Комментарии
pintaoptimizma27 октября 2017, 21:47
очень даже) вы — молодец!
redishhh27 октября 2017, 22:35
спасибо!)
JolieRouge27 октября 2017, 22:01
Кристина, очень милый макияж получился). Я так поняла, тебя вдохновило фото в журнале? К сожалению, до сих пор не умею подчеркивать нижнее веко в макияже — постоянно кажется, что мне это не идет, поэтому работаю только с верхним. Нужно будет обязательно попробовать твой вариант, спасибо за понятный инструктаж).
redishhh27 октября 2017, 22:37
Да-да, именно фото в журнале)) Хочу заметить, что это мой первый макияж с подчеркиванием нижнего века, если мне не изменяет память Я то обычную стрелку тыщу лет училась рисовать, что уж говорить о такой изподвыподверта, но думаю более менее все сносно получилось
JolieRouge27 октября 2017, 22:52
Да, вышло отлично). Ты на фото в образе очень похожа на Еву Грин. Мне кажется, проба удалась))
SassyClassyBorsch28 октября 2017, 06:57
Честно, мне очень вот прям очень понравилось. Именно тот случай, когда макияж украшает хозяйку, подчеркивает достоинства и не перетягивает на себя все внимание. А еще так удивительно на этом сайте увидеть девушку в макияже без помады))
redishhh28 октября 2017, 14:35
Спасибо большое! Да, как-то я не помадоманьяк, больше по тональным средствам схожу с ума))
Daimon28 октября 2017, 08:27
Получился действительно красивый и простой макияж, спасибо вам за наглядный урок! Никогда не подчеркивала нижнее веко (честно скажем не умею особо стрелки и вообще ровные линии на глазах выводить), но ваш вариант попробую повторить
redishhh28 октября 2017, 14:35
Рада быть полезной, скидывайте потом фото в комментарии ;))
Disturbia28 октября 2017, 09:27
Как-то грязновато смотрится, будто карандаш от дождя потёк
Или я просто не понимаю эти макияжи из журналов
redishhh28 октября 2017, 14:37
все может быть, мне тоже некоторые макияжи не понятны, но в тоже время это и своеобразная свобода самовыражения.
Sasha_White28 октября 2017, 12:32
У Вас прекрасные глаза) к Вашему выразительному лицу я бы предложила чуть затемнить внешний уголок глаза и зрительно приподнять его немного. А растушевку на нижнем веке я бы сделала менее масштабную. У девушки из журнала глаза меньше Ваших и внешний уголок приподнят. Поэтому обильная растушевка на нижнем веке смотрится по-другому. Ваш вариант понравился)
redishhh28 октября 2017, 14:38
Спасибо за советы, да я как-то не учла размер глаз, да и форму, поэтому вышло как вышло)) Но попробую в другой раз сделать иначе)
RinaNarm28 октября 2017, 13:20
Макияж довольно простой, что бы назвать его вечерним:) конечно для девушек, которые в принципе редко красятся, и это ярковато:)
Я хочу отметить несколько моментов, которые меня зацепили:
1) Ваши брови а-ля натурель можно было бы простым и легким движением карандаша/помадки превратить в красоту, благо есть для этого неплохая база (округлить апекс, немного вытянуть кончик, а начало брови и не трогать, там у вас все хорошо, простого геля достаточно);
2) Оформление нижнего века выглядит действительно грязновато, для баланса тогда уж и верхнее века надо было оформлять более сложнее и увесистее, а не просто межресничку;
3) акцент на губах добавил бы вам праздничности и просто роскошества в образ.
А что понравилось, красивый тон лица и милые яблочки щек, придает молодости и свежести:)
redishhh28 октября 2017, 14:44
Спасибо за комментарий. Я все же останусь при мнении, что это более вечерний вариант, так как на работу и днем, я так не крашусь. Но сколько людей столько и мнений, верно? Может для кого-то это и дневной макияж)) А так как с бровями у меня отношения в статусе «все сложно» решила оставить так как есть, дабы не напортачить и не стереть все к чертям)) Но в будущем я учту некоторые ваши замечания, если мне захочется еще большей яркости))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Lina_Trump28 октября 2017, 16:27
Подводкой нижнего века вы, к сожалению, опустили уголки глаз еще сильнее (у девушки в журнале совсем другая форма глаз), получилось грустное лицо, а неаккуратность подводки нижнего века еще наводит на мысль о слезах. Вам бы уголки глаз макияжем визуально приподнимать.
sweetface28 октября 2017, 18:38
не совсем ваш макияж, у девушки из журнала более миндалевидный глаз, а у вас круглый. но задумка интресная
redishhh28 октября 2017, 19:04
спасибо за мнение, да соглашусь, форму глаз я не учитывала.
Psyche29 октября 2017, 02:26
А мне очень понравился в вашем исполнении! Ещё Наташа Ионова Аля Глюкоза вела влог о красоте на ютубе и она тоже обожает перевернутый макияж, мне особо не идет, глаза небольшие, но мне безумно нравится на других этот макияж.не подскажите что за журнал, хочу детальнее посмотреть
redishhh29 октября 2017, 18:27
Спасибо! Журнал Glamour, по-моему летний какой-то месяц…
kirika29 октября 2017, 05:19
На вас — очень красиво! В вас есть что-то от Кейт Уинслетт. Вдохновили и меня повторить макияж, попробовать нижнюю стрелку — никогда такое не носила.
Спасибо за пост!
redishhh29 октября 2017, 18:28
Да и я никогда не носила нижнюю стрелку, это собственно говоря мой первый опыт)) Спасибо вам!
frozencox29 октября 2017, 13:17
У вас глаза круглые, вам стоило хотя бы дотянуть стрелку, а не обрывать ее у края глаза. Увы, вам такой мэйк не идет. Пробуйте вытягивать глаз, а именно, как писали выше, затемнять весь уголок глаза. Вам так будет намного лучше.
По бровям — вы их причесали вниз, и тем самым уголки глаз кажутся ещё более опущенными. не надо так.
у вас хорошие данные, нужно просто правильно все оформить
Комментарии
изподвыподверта, но думаю более менее все сносно получилосьИли я просто не понимаю эти макияжи из журналов
Я хочу отметить несколько моментов, которые меня зацепили:
1) Ваши брови а-ля натурель можно было бы простым и легким движением карандаша/помадки превратить в красоту, благо есть для этого неплохая база (округлить апекс, немного вытянуть кончик, а начало брови и не трогать, там у вас все хорошо, простого геля достаточно);
2) Оформление нижнего века выглядит действительно грязновато, для баланса тогда уж и верхнее века надо было оформлять более сложнее и увесистее, а не просто межресничку;
3) акцент на губах добавил бы вам праздничности и просто роскошества в образ.
А что понравилось, красивый тон лица и милые яблочки щек, придает молодости и свежести:)
Спасибо за пост!
По бровям — вы их причесали вниз, и тем самым уголки глаз кажутся ещё более опущенными. не надо так.
у вас хорошие данные, нужно просто правильно все оформить