29.04.2017

Дневные smokey eyes на подложке из кремовых теней

Интересно? Расскажу как.

По утрам у меня частенько нет времени на сложный макияж с тщательной растушевкой и выведением плавных переходов цвета. А учитывая тот факт, что я очень люблю поспать, на глаза у меня остается 5-10 минут от силы. В таких жестких временных рамках особенно актуальны легкие и эффектные рецепты макияжа. Одним из мох любимых хочу поделиться с вами.

Первым делом оформляю брови и наношу на все веко базу под тени. База добавит стойкости и яркости теням, а мне — уверенности в том, что ничего не скатается в течении дня.
Скошенной кистью Zoeva 317 подчеркиваю нижнее веко тенями Maybelline в оттенке Permanent Taupe и вывожу хвостик будущей формы. Кремовые тени я использую потому, что с ними легче работать, чем с карандашом или гелевой подводкой, а по стойкости они даже выигрывают.
Плоской кистью Bremani заполняю верхнее веко тем же оттенком и растушевываю границы нанесения наружу. А скошенной Zoeva слегка прорисовываю водную линию.
Румянами (скульптором) NYX в оттенке Taupe растушевываю границы по нижнему и верхнему веку, дополнительно углубляя цвет в складке. Все это делаю кистью Essence Blending Brush.
На центр подвижного века втаптывающими движениями наношу пигмент MAC Blue Brown с помощью влажной плоской кисти. Дальше беру тени Mary Kay в оттенке Tender Taupe и наношу их на внешний и внутренний уголки глаза с помощью плоской кисти. Этим я дополнительно растушевываю границы нанесения пигмента и закрепляю кремовые тени.
Крашу ресницы тушью, а в уголок глаза и под бровь наношу тени Bremani в оттенке White Pearl. Макияж готов.

Такой макияж смотрится отлично как с нюдовой, так и с яркой помадой.

Продукты, которые я использовала.

А как краситесь вы, когда времени в обрез?
P.S. какие уроки еще будут актуальны?

Olkaida 30 апреля 2017, 00:11
Почему-то у меня не получается так равномерно распределить мэйбеллиновский тауп. Может кисть не та, а может руки) Урок очень понравился! Всегда с удовольствием рассматриваю смоки, а на себе делать боюсь. Может в таких недраматичных тонах получится?)
Kelen 30 апреля 2017, 10:22
Спасибо!   Главное — правильная кисть и скорость.
KnopaJD 30 апреля 2017, 13:00
Вот тоже удивляюсь, ну как вы с ними управляетесь?) Волшебство!
Тенями от слик спокойно делаю смоки в три взмаха, а тауп какой-то непоколебимый вообще)
Kaiju 30 апреля 2017, 02:55
пальцем размазываю серые или тауповые тени по векам, чуть подтушевываю эссеновским блендом границы, подкрашиваю брови чем попадется под руку, тушь, тон, пудра, тауповые тени под скулу. макияж «Зомбилук» готов. НА работу можно добавить бальзам, а на концерт любую яркую помаду. чаще всего черную или тоже серую
terraple 30 апреля 2017, 04:32
я обычно беру тени колорпоп как основной цвет и только складку затемняю, и все) ну и брови-ресницы, понятное дело. и больше ничего не нужно! ^_^
у меня вот цвета тауп от мейбеллин нет, а подводки по нижнему веку вообще не люблю. надо будет придумать альтернативу…
Kelen 30 апреля 2017, 19:56
С Colourpop тоже так делаю :)
ZeeAnna 30 апреля 2017, 04:42
У меня essence 07 You better mauve в складку века, за счёт лилового оттенка они сразу делают глаза ярче, ресницы могу не красить (да, совсем обнаглела), но обязательно аккуратные брови, лёгкий румянец и вбитая пальцем помада. Если осталась минутка, могу нанести в уголки глаз и на скулы хайлайтер
Chanellka 30 апреля 2017, 08:36
база, светлые тени Эйвон или mocha latte или stone taupe. стрелка, тушь.
это если я совсем сильно опаздываю.
aristokrato4ka 30 апреля 2017, 09:21
а у меня тон, закрепляю пудрой, румяна — скульптор, по настроению хайлайтер. Обязательно брови оформляю скошенной кистью и тенями eye of the storm из палетки шторм от слик, далее тушь для бровей от мейбелин броу драма в темном оттенке, потом база для теней, и из этой палетки на базу на все веко calm before storm а на него любой золотистый или розоватый металлик из этой же палетки и далее скошенной кистью влажным способом делаю стрелочку темно сливовым или темно коричневым металликом из этой же палетки) база под тушь, тушь и все готово!) 25 минут максимум, если не торопиться)
cariba 30 апреля 2017, 10:16
Мне очень понравился вам дневной макияж))) но я бы за 10 минут не управилась. На вас permanent taupe выглядит коричневатым, а не мне он серый(((
Kelen 30 апреля 2017, 19:56
stardust762 30 апреля 2017, 11:40
Когда вообще нет времени, тенями не крашусь))
Для меня на первом месте проработка кожи и брови))
Мейк красивый, но на мой вкус больше вечерний :)
Kelen 30 апреля 2017, 19:57
Брови — это да :)
permadur 30 апреля 2017, 12:39
В заголовке, наверное, шутка закралась. Меньше всего это можно назвать дневным макияжем. Нет, конечно, каждый имеет право ходить хоть в каком угодно виде, но в общепринятом смысле в таком виде неприлично появляться среди белого дня. Это явно вечерний лук.
EvilFlower 30 апреля 2017, 14:09
А все кто осмелился так выйти днем, о боже, падшие женщины, поправшие строгую мораль и нравственность)) инзвините, не удержалась)
Kelen 30 апреля 2017, 20:05
Конечно, приличные дамочки у нас днём — исключительно в нюдовой гаммы тенях и прозрачном блеске
mistylake 30 апреля 2017, 13:40
Просто и понятно. Надо пробовать. Спасибо!
Kelen 30 апреля 2017, 20:08
Пожалуйста :)
Malika Maratova 30 апреля 2017, 20:49
что-то тушевка не очень(((
man_i_ya 02 мая 2017, 17:19
Плюсуюсь, пигменты шикарно ложатся и держатся на кремовых тенях майбилен колор тату) Только вот так красиво, как в посте, у меня не получается, ни уголок выводить, ни тушевать. Я просто накладываю кремовые тени на подвижное веко и затем вбиваю пигмент! Мои личные сочетания: майбилен сливовые 97+ пигмент инглот 22, тауп 40 + пигмент инглот 85, розовое золото 65+ пигмент инглот 115.
Kelen 02 мая 2017, 17:46
Спасибо! Я тоже люблю их больше всего именно в качестве подложки :)
SatynaPaper 03 мая 2017, 20:01
Очень интересно и красиво.
Обязательно попробую)