09.12.2012

Стильный синий

Еще в прошлом году меня привлек макияж с показов — синие тени/подводка и оранжевая или другая яркая помада. А недавний пост Щщи сподвигнул к действиям!..
Макияж очень прост! Главные акценты — идеальный ровный тон лица, четкий контур губ и классические стрелки. Внимание привлекает и синий, и оранжевый, поэтому в макияже глаз я лишь добавила глубину светло-коричневым в складке века. Также считаю, что румяна будут лишними, а густые очерченные брови наоборот.
Приступим!
Тщательно подготовим веко — консилер, база, пудра. Оформляем брови
Под бровь и во внутренний уголок глаза наносим белые тени
Рисуем стрелку синим карандашом вдоль линии роста ресниц. Делаем стрелку, учитывая строение века, например, в моем случае она почти прямая
Черной жидкой подводкой дублируем стрелку. Наноси близко к ресницам, черная стрелка должна быть в два раза меньше синей
Аккуратно рисую дугу в складе и немного над ней тенями нейтрально оттенка
Легкий слой туши, нижнее веко немного высветляем белыми тенями
Красим губы оранжевой/коралловой помадой
Скулы подчеркиваем бронзером, никаких румян. Готово!
Полуобразы при разном освещении:
К сожалению сегодня удачный complete look сделать не удалось...
Хорошего всем настроения!
Ваша Виктория

Angel1994 09 декабря 2012, 18:34
Очень понравилось!
Для тех, кто боится носить синий, самое то!
VictoriasFactory 09 декабря 2012, 18:42
Спасибо! Рада, что понравилось!
eskimowka 09 декабря 2012, 18:35
Получился красивый приглушенно-синий цвет на стрелочках, мне нравится
Отличное сочетание, отличный макияж — нужно будет дополнить свою коралловую помаду как-нибудь подобным макияжем глаз, спасибо за идею
VictoriasFactory 09 декабря 2012, 18:45
Большое спасибо!   Потом покажете, что получилось?)
Swety 09 декабря 2012, 18:36
Очень! Какая у Вас помада?
VictoriasFactory 09 декабря 2012, 18:48
Спасибо! Помада Rouge L’etoile Hollywood corail #107, по качеству она не очень, так только для поста… На нее в действии можете посмотреть в моем посте — Кораллы Голливуда.
Swety 09 декабря 2012, 19:00
stardust762 09 декабря 2012, 18:41
я почему-то вижу не синий, а темно-серый, почти черный
VictoriasFactory 09 декабря 2012, 18:49
Видно, что цвет синий, скорее всего у вас другая цветопередача…
stardust762 09 декабря 2012, 18:51
да, возможно, дело в мониторе)
Rysichka 09 декабря 2012, 19:09
какие губы! очень сексуально.
VictoriasFactory 09 декабря 2012, 19:19
Спасибо большое!
Latte 09 декабря 2012, 19:09
Вы опять сразили своим постом! красота необыкновенная, сдержанная. просто любуюсь вами!
а цвет волос свой? или красите чем?
VictoriasFactory 09 декабря 2012, 19:23
О, большое спасибо, Вета!     На этих фото видно только свой цвет волос, а вообще он отрос до середины.
oksi77708 09 декабря 2012, 19:28
Сочетание супер, Викуль! я отчетливо вижу синюю стрелочку, обожаю стрелку и помаду либо кораллового, либо вишневого цвета
стрелочку ты тенями прорисовывала?
VictoriasFactory 09 декабря 2012, 19:39
Спасибо, Окси!     Да, просто и красиво! Нет, стрелку делала карандашом синего цвета.
Hadley 09 декабря 2012, 19:36
У меня похожий эффект получается карандашиком Clinique, Ваша идея тоже понравилась.
Вика, ну зачем же вы столько ретуши накладываете на заглавные фото? Вы же такая красивая девушка, она Вас только портит. Поверьте, Вы красивы и без фотошопа!
VictoriasFactory 09 декабря 2012, 19:48
О, мы тезки!   Спасибо, Вика! А что за карандашик?
В целом я не против обработки, иногда она помогает точнее передать реальность, иногда поддержать настроение и прочее. Хе-хе — но именно здесь фотки выбиты студийным светом, который я недавно приобрела, и пока настраиваю, вот и получается, то желтый, то белый… а еще из-за этого люди по-разному воспринимают мою цветовую тональность.))) Пока идеального результата не достигла…
Hadley 09 декабря 2012, 19:58
доберусь до рабочего кейса — гляну)))
VictoriasFactory 09 декабря 2012, 20:01
Спасибо!)
Marietta 09 декабря 2012, 19:41
Виктория, вы очаровательны! Красивая стрелочка, помада на вас классно смотрится!
VictoriasFactory 09 декабря 2012, 19:51
Большое спасибо, Мария!
IrkaNL 09 декабря 2012, 20:26
Нравится простота этого макияжа и то, что синий есть, но его немного. Я не очень люблю откровенно синие оттенки на глазах, которых много. Мне кажется, с ними нужно быть очень осторожным.
VictoriasFactory 10 декабря 2012, 09:10
Спасибо!   Согласна, синий — сложный цвет.
Elenochka 09 декабря 2012, 20:37
ОООО, как здорово! Завтра так накрашусь!
VictoriasFactory 10 декабря 2012, 08:53
О, классно!   Рада, что подала идею!)))
EkaterinaSummer 09 декабря 2012, 21:05
Как же мне нравятся такие элегантные стрелки, но у меня пока не получаются.
Очень красивый вышел макияж!
VictoriasFactory 10 декабря 2012, 09:03
Спасибо, что заглянули!   Попробуйте скотч, я иногда так делаю, это находка!)
janamohini 09 декабря 2012, 21:32
«Главные акценты — идеальный ровный тон лица» — какие помощники вами использованы для этого?
VictoriasFactory 10 декабря 2012, 08:20
Тональный Shiseido Refining i00 на все лицо, база ArtDeco на веки и рассыпчатая пудра Clinique Blended Powder and Brush #08 на Т-зону и немного на веки.  Если кому-то необходимо — обязательно конислер под глаза, никаких темных кругов, ну и корректор на несовершенства.
janamohini 11 декабря 2012, 05:05
и опять шисейдо! когда я до него доберусь? давно на него имею виды! лицо с ним — просто совершенство! ваши фото — подтверждение!
Pogynok 09 декабря 2012, 21:37
Стотысячныйоднообразный макияж. Коэффициент полезности равен нулю. Не вижу в этом «урок макияжа». ИМХО
VictoriasFactory 10 декабря 2012, 08:10
Конкретно такого макияжа на Косметисте не было, да и 51 в избранном наталкивает на мысль, что видимо все-таки коэффицент не равен нулю.
Комментарий удалён
Mary_smile 09 декабря 2012, 21:38
Вы красотка) Последнее время двухцветная стрелка — модная тенденция практически
VictoriasFactory 10 декабря 2012, 09:41
Спасибо!   Так и есть, это тренд.)
Isais 09 декабря 2012, 21:46
Классный макияж, а какая помада на вас? жаль, что названия марок не подписали
VictoriasFactory 10 декабря 2012, 08:15
Я рада, что вам понравилось! Я писалы выше в комментах, помада Rouge L’etoile Hollywood corail #107, по качеству она не очень, поэтому не стала заострять на ней внимание. Можете посмотреть на нее здесь — Кораллы Голливуда.
asketka 09 декабря 2012, 23:31
ну это очень деликатный синий, не кричащий, с таким не очень сложно найти общий язык. Вам идут стрелочки
VictoriasFactory 10 декабря 2012, 09:40
Спасибо!   При желании можно и ярко-синим накрасить!)
FameFatale 09 декабря 2012, 23:58
Стрелки безупречны и очень идут Вашим глазам, делают глаза загадочнее, «умнее» :))))ну Вы это без меня знаете)))) Белые тени очень освежают глаза, мне это очень нравится и модно смотрится. Очень красивые губы, я бы ушла от плотных помад, показала бы губы с помадой, а не помаду с губами)))) Красивое, породистое лицо, стрелки — это Ваше. Есть ещё одно (уж очень хочется!) — почему-то хочется взять ватные палочки и протереть брови — чтобы они стали блестящей, живее, почему-то кажется. что на них слой тонального или пудры… а брови потеряли свою красоту — почему такое ощущение? (хочется блестящих бровей, природных, по-моему, они есть у Вас)))))
VictoriasFactory 10 декабря 2012, 08:04
Большое спасибо!     За губы — отдельное спасибо!   Брови я пока не корректирую, выглядят они не очень опрятно на макро (такие комменты были уже:))), укладывала я их серым карандашом и воском, здесь не блестят, хотя в принципе они и так серые сами по себе и не очень блестят))), но и пришлось немного скорректировать основой, это вы верно подметили.)
LediY 10 декабря 2012, 00:00
Красотень  , выглядит очень благородно, ничего лишнего, Вам очень идет эта помада
VictoriasFactory 10 декабря 2012, 09:43
Спасибо за комментарий!
R-olga 10 декабря 2012, 00:30
божественно!
знаю теперь как завтра накраситься ))
VictoriasFactory 10 декабря 2012, 09:34
Спасибо большое!   Рада, что была полезной.
horoshaya 10 декабря 2012, 01:34
Какая же вы умница и красавица, из поста в пост не перестаете нас радовать   Как всегда сногсшибательный look
VictoriasFactory 10 декабря 2012, 09:21
Спасибо за теплые слова!   Я рада, что вам нравится!
ViTuLyA 10 декабря 2012, 10:02
вопросы уже были про основу и про помаду, я вот хочу спросить про карандаш.:) какой использовали?
VictoriasFactory 10 декабря 2012, 12:06
Карандаш — Lumene Arctic Definition Mineral Eyeliner #4.)
ViTuLyA 10 декабря 2012, 12:29
спасииииб:) за ответ и за пост ))
VictoriasFactory 10 декабря 2012, 14:08
Спасибо, что зашли!)
Mariuka611 10 декабря 2012, 14:24
Красавица моя   не перестаю тобой любоваться!
VictoriasFactory 12 декабря 2012, 07:31
Привет, Маша!   Спасибоооо!
tat__v 10 декабря 2012, 22:00
Какой простой и потрясающе красивый макияж!
VictoriasFactory 12 декабря 2012, 07:45
Спасибо!   Рада, что вам понравилось!
Julilka 11 декабря 2012, 09:03
Шикарно! Вы большая молодец! Читаю Ваши посты с наслаждением   Не останавливайтесь!)))))))))
VictoriasFactory 12 декабря 2012, 07:40
Спасибо большое, Юля!   Такой коммент дорогого стоит!
Akulina-007 11 декабря 2012, 15:32
Обалденно! И губы и глаза, а особенно черты лица)))
VictoriasFactory 12 декабря 2012, 08:04
Большое спасибо за комплименты!
man_i_ya 11 декабря 2012, 18:06
Виктория-какая красота, надо мне взять на вооружение вашу идею))) и попробовать по случаю!
VictoriasFactory 12 декабря 2012, 08:19
Спасибо, Мария!   Обязательно попробуйте!
slytherin 11 декабря 2012, 18:54
ОЧЕНЬ красиво :) Особенно помада впечатлила.
VictoriasFactory 12 декабря 2012, 08:22
Спасибо большое!
Blondinka 05 января 2013, 15:09
Отлично получилось и Вам очень идет такой мэйк!
VictoriasFactory 06 января 2013, 15:58
Большое спасибо, очень приятно!