19.12.2020

Выход из зоны комфорта с палеткой ColourPop Elsa. Розовый макияж с глиттером

Приветствую!

Очень хотелось поучаствовать в таких красивых и ярких предновогодних флешмобах Косметисты, но, к сожалению, вряд ли получится опубликовать больше одного поста.

Идей у меня было много, и буквально пару дней назад в голову пришла мысль объединить в одном посте сразу две темы — Shine Bright Like a Diamond и Полное безумие. Дело в том, что в сегодняшнем макияже глаз я буду использовать глиттер, а для меня это — своеобразный выход из зоны комфорта.

Предлагаю небольшой урок простого, но эффектного макияжа глаз с палеткой ColourPop Elsa.

Продукты, используемые в макияже.

1) Палетка теней ColourPop Elsa.

Один из самых красивых прошлогодних запусков бренда. Очень эффектная холодная гамма, дуохромы, металлики, глиттер — этой палетке есть все для новогоднего макияжа.

Свотчи оттенков, которые я выбрала для макияжа:

2) Двухсторонний карандаш KIKO Arctic Holiday Eyeliner.

Карандаш очень старый — это лимитка 2017-го года. С одной стороны это классический черный гелевый каяйл, с другой — снежно-серебристый карандаш. Оба оттенка очень стойкие и отлично рисуют.

3) Консилер DIVAGE True Color в оттенке 01N.

Мое недавнее бюджетное открытие. Чудесный консилер с матовым финишем и хорошей кроющей способностью. А еще, он не окисляется и не забивается в морщинки. В сегодняшнем макияже он будет играть роль базы под тени.

4) Тушь для ресниц Eveline Variete.

Еще одно открытие этой зимы. Тушь буквально покорила меня с первого взгляда! Она придает отличный объем ресничкам и не осыпается в течение дня. На мой взгляд, Варьете от Eveline оказалась лучше Cabaret от Vivienne Sabo — у нее не такая жесткая щеточка и более кремовая текстура.

Свотчи «вспомогательных» продуктов для будущего макияжа:

Макияж глаз пошагово.

1) Сначала наношу консилер в качестве базы для теней:

мне нравится, что консилер не подчеркивает текстуру кожи
мне нравится, что консилер не подчеркивает текстуру кожи

2) Намечаю форму будущего макияжа оттенком Fire:

нюдовый розовый оттенок я нанесла в складку века, чуть выше складки, а также, на нижнее веко

3) Углубляю тушевку оттенком Awakened:

в палетке этот оттенок выглядит припыленным бордово-розовым, но на деле он скорее приглушенно-малиновый

4) Наношу на внешний уголок и на нижнее веко оттенок Spindrift:

темный бордовый оттенок добавляет глубины
темный бордовый оттенок добавляет глубины

5) На подвижное веко наношу дуохром Nothern Lights:

розовато-лиловый шиммер красиво раскрывается на веке
розовато-лиловый шиммер красиво раскрывается на веке

6) Пришло время глиттера — наношу оттенок Hurry на все подвижное веко, но не слишком плотным слоем. Во внутренний уголок добавляю немного светлого дуохрома Uddle Close. Прокрашиваю слизистую серебристой стороной карандаша KIKO Arctic Holiday и межресничку — черной стороной.🙋

у глиттера липкая база, он отлично держится как на голом веке, так и на шиммерных тенях

Небольшой оффтоп. Если говорить о ТХ этого глиттера, то, как мне кажется, осторожность при демакияже не помешает. Я смываю тени с глаз в два этапа: сначала влажным ватным диском убираю глиттер с обоих глаз, очень аккуратно, без резких движений. Затем, когда сияющих частичек уже не осталось, дочищаю все другим ватным диском, уже с мицеллярной водой или двухфазкой. Знаю, что кто-то использует скотч, мне этот способ не очень понравился, ввиду определенной криворукости.

7) Прокрашиваю ресницы тушью Eveline. Получаю готовый макияж глаз:

Полный образ:

На губах — блеск для губ Fenty Beauty Glossy Posse Holodaze Edition в оттенке Ruby Milk:

Подводя итог, или почему «Полное безумие»?

Наверное, по мнению большинства, мой макияж получился, хоть и сияющий, но далеко не «безумный». Но для меня использование глиттера в макияже глаз — всегда очень смелый шаг. Я не люблю крупные блестки и обычно обхожу стороной все эти спрессованные сияшки. Палетка ColourPop Elsa — очень приятное исключение. С глиттерным оттенком Hurry я вполне могу сделать макияж, который буду носить. Но это не точно.

Вот, собственно, и все. Как и обещала, макияж очень простой, при желании его может повторить кто угодно.

Спасибо за внимание к моему посту. Агния.

VVG 19 декабря 2020, 12:01
Очень красивый макияж получился. Нежный и вполне носибельный.
Большое спасибо!)
Анна Сирогос 19 декабря 2020, 12:59
Очень красивый макияж! Вам очень хорошо!
Благодарю
RiverLee 19 декабря 2020, 14:06
А мне наоборот кажется, что макияж такой, экспериментальный)) Но вам очень идет!
RAGE 19 декабря 2020, 17:09
В общем-то да, глиттер для меня всегда эксперимент
Masha87 19 декабря 2020, 14:06
Как я люблю твои макияжи) красотка, Агния!😍
Маша, спасибо огромное
min8herzing 19 декабря 2020, 14:35
Какая красотаааааа
Спасииибо
LonelyCoco 19 декабря 2020, 14:50
Отличный макияж! Яркий, но не броский!
kanawa 19 декабря 2020, 15:25
С таким макияжем Вы сами стали похожи на Эльзу! Палетка очень красивая, конечно)
Спасибо! Палетка удивительная))
CrazySusy 19 декабря 2020, 16:13
Очень классный и вполне носибельный макияж   хотя я тоже пока с осторожностью к глиттеру на глазах, так что прекрасно вас понимаю)))
RAGE 19 декабря 2020, 17:11
Спасибо!))
Да, и у меня есть некоторая боязнь глиттера
ekatka 19 декабря 2020, 17:41
Очень качественные фото в макро вы сделали и в полном образе. Мне кажется, что если бы прокрасить межресничку коричневым карандашом, чтобы нейтрализовать эффект болезненности, который дает розовый, будет вообще здорово. Румянец получился на щеках очень нежный и естественный.
RAGE 20 декабря 2020, 13:15
Я думала насчет коричневого. Но при электрическом освещении разницы между ним и черным на фото не увидела.)
Devinette 19 декабря 2020, 18:42
Очень понравился ваш макияж, и глиттер так хорошо вписался!
Спасибо, очень приятно)
beautyboo 19 декабря 2020, 20:07
Чудесный макияж!   Появится повод — обязательно повторю. Спасибо за классный пост-урок)
Огромное спасибо!))
Elena_Yu 19 декабря 2020, 21:18
Красиво же
Katerika83 20 декабря 2020, 01:58
Очень красиво вышло! А я всё раздумывала брать её-не брать, сейчас увидев макияжи прям задумалась))
RAGE 20 декабря 2020, 13:13
Анну я больше люблю и чаще пользуюсь, но и Эльза прекрасна)
Gerafilinni 20 декабря 2020, 05:12
Вам так идет! Такая кожа у вас красивая!
Спасибо! Очень приятно
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 08:14
Как здорово! Очень очень красиво! 😍
Спасибо огромное
Marinessa 20 декабря 2020, 15:16
Макияж глаз выполнен безупречно. Но я и вашей кожей залюбовалась. Откройте, пжлст секрет, как вам удалось создать такой красивый эффект?
RAGE 20 декабря 2020, 15:22
Большое спасибо)
это румяна и хайлайтер Natasha Denona (в последнем посте о них пишу как раз). И портативный видеосвет PALO в температурном режиме 4600К
a_re_beauty 20 декабря 2020, 23:29
Очень красиво😍
За эту палетку я и моя девятилетняя сестра, фанатеющая от холодного сердца, продали бы душу
RAGE 20 декабря 2020, 23:33
Мне вторая палетка из этой серии даже больше нравится)
a_re_beauty 21 декабря 2020, 00:11
Посмотрела свотчи🤤
Anastasia_Sa 21 декабря 2020, 06:03
Какой шикарный макияж! У меня есть эта палетка, но пользуюсь только дуохромами из нее! Обязательно попробую повторить!
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 01:15
Макияж — круть!
SoftShimmer 02 января 2021, 22:13
Пусть макияж получился и не безумный, но очень нежный и романтичный