16.12.2020

Блестящий макияж, который я никогда не выгуляю. Глиттер на глазах - сияем ярче новогодней ёлки

Я считаю, что для меня тема сияющего флешмоба была закрыта палеткой глиттеров Vivienne Sabo Soleil En Lion Glitter Palette еще задолго до самого флешмоба — ничего более сияющего и сверкающего в моей коллекции нет. А вот над безумным макияжем, с которым я бы никуда не вышла, мне пришлось подумать, но результат был таков — этого макияжа просто не существует. Я могу выйти с абсолютно любым макияжем и меня это не будет смущать ни капли. Ярко-красные смоки давно стали моим повседневным мейком, цветные стрелы уже даже неинтересны, с макияжем на Хэллоуин я спокойно ходила в магазин (даже не на сам праздник), а веснушки из глиттера то и дело совершают набеги на моё лицо. А вот на глаза… Точно! А вот и тот макияж, с которым я никогда никуда не выйду — это макияж с глиттером на глазах.

И дело здесь, естественно, не в смущении. Думаю, все знают, к каким последствиям может привести глиттер, нанесенный на глаза, который для этого не предназначен — затея это опасная. Но как же мне нравится то, как он выглядит в макияже глаз… Поэтому предлагаю аккуратно накраситься и быстренько убирать всё это дело от глаз. А поможет нам в этом деле всё та же Soleil En Lion Glitter Palette.

Зеленее новогодней ёлки.

О, как же я люблю изумруд в макияже глаз! Поэтому в первую очередь решила изобразить на своих глазах зеленую ёлку, стоящую в тёмном углу с яркими желтыми гирляндами и глиттерными шариками на ней.

Главными героями в этом макияже выступают:

Начинаю с нанесения базы на веки в виде консилера:

Наношу под бровь хайлайтер — без разницы какой, он здесь исключительно для облегчения последующей тушевки:

Начинаю выстраивать форму своего макижа. Сначала намечаю границы оттенком So boujee из палетки-шоколадки:

Затем затемняю эти назначенные границы оттенком Cocoa truffle:

А теперь перехожу к черному оттенку Decadent — благодаря шагам, выполненным ранее, тушевку темным оттенком выполнять гораздо легче

На подвижное и нижнее веко тонким слоем наношу карандаш Long Lasting Stick Eyeshadow от Kiko Milano в оттенке 48 Forest Green — как соло я его не переношу, а вот в качестве базы под изумрудные оттенки он чудо как хорош!

А теперь закрепляю карандаш оттенком Money Bags из палетки-шоколадки.

Сам по себе этот оттенок имеет серую базу и не особо яркую пигментацию, но вот вместе с карандашом выглядит потрясно — это как раз тот травянисто-изумрудный оттенок, который я так люблю!

В слизистые добавляю тот же карандаш

А теперь — переходим к глиттеру! Я выкладываю по внутренней части века золотые блёстки:

На этом не останавливаюсь и также выкладываю глиттером стрелочку:

Завершаю образ желтой сияющей гирляндой на изумрудной ёлочке — наношу оттенок Chocolate gold во внутренний уголок.

Раз-два-три, ёлочка, гори!

Сияющая нежность.

После такой яркой ёлочки мне захотелось чего-то нежного и воздушного — как легкий мороз на фоне розового рассвета наступившего нового года.

Начинаю работать с неподвижным веком — наношу смесь оттенков Blow и Snap:

Посрединке добавляю Bubble:

Теперь хочу сделать нижнюю границу более четкой.

Делаю это при помощи консилера и плоской кисти:

Консилер закрепляю оттенком Rapture из Lime Crime Venus III

Еще раз уделяю внимание нижней границе и очерчиваю ее при помощи джамбо-карандаша от NYX в голубом цвете:

На нижнем веке дублирую то, что изобразила на верхнем:

Тот же карандаш наношу в слизистую и по ресничному краю, подтушевывая границу:

На рассвете еще проглядываются угасающие белые звёзды, которые засияют ярко следующей ночью. На весь макияж неподвижного века наношу глиттер.

В итоге получился такой вот нежный и сияющий макияж:

Розовые мечты.

Макияж из серии «проще простого». Но, как мне кажется, шарм и заключается в его простоте, а нежный розовый цвет подчеркивает воздушность.

Главные герои:

Для начала сияющим оттенком 33 Rose Reflection Eye Tint от Giorgio Armani намечаю на внутренней части такой небольшой участок:

Вообще, этот оттенок тоже мега-сияющий и представляет собой словно кусочки битого стекла на полупрозрачной розовой базе.

Им же прорисовываю нижнее веко, из которого вывожу стрелочку:

Жидкие тени закрепляю оттенком Dreamy из палетки-богини:

Дублирую макияж сияющим глиттером:

В нижнюю слизистую наношу фиолетовый оттенок Paradise — на самом деле, нанесение сухих теней в такую зону плохая идея, так как никакой стойкости не будет, но такого цвета карандаша у меня нет, а что-то подобное прям просилось в слизистую:

Завершаю образ нанесением в верхнюю слизистую темно-коричневого карандаша и туши на ресницы:

Ох, я б так с радостью куда-либо пошла!

Новогодняя хлопушка.

Кроваво-красные смоки — моя любовь! Поэтому я решила изобразить ярко-красный макияж, на который словно попали блёстки из хлопушки.

Главные герои:

Ох, Наташенька! Люблю эту палетку нежной любовью, поэтому не могу не показать макияж, выполненный с этой красоткой!

Для начала наношу хайлайтер под бровь:

Ничего и никого не стесняюсь — рисую активную рамку будущего макияжа при помощи матового красного оттенка Dakota 247CM:

Углубляю оттенок рандомным черным цветом:

Смягчаю всё это смесью оттенков Dakota 247CM и персиково-розового Lyria 245CM:

На подвижное веко наношу красивейший красный металлик Lola 248M:

В слизистые — тёмно-коричневый карандаш:

Бабах! Взрыв хлопушки!

А вот и результат сего безумства — на всем подвижном и неподвижном веке появляется россыпь крупного глиттера:

Нижнее веко не избежало сей участи:

Осталось только дополнить макияж пушистыми ресничками и темно-коричневым карандашом в слизистые.

Ночное звёздное небо в салютах.

Эка меня после нежнятины-то понесло! В этот раз я решила изобразить бездонное черное звездное небо, которое совсем скоро будет украшено тысячами салютов.

Главные герои:

• Гелевая подводка Lasting Drama от Maybelline.
  • Палетка Lavelle Collection FRABJOUS 02.

Опять начинаю макияж с нанесения хайлайтера под бровь и выстраивания средним матовым оттенком формы:

Далее подводку наношу во все слизистые и на все верхнее и нижнее веко. Активно наношу на зону у ресничного края, а затем оттушевываю дальше:

Черным оттенком из палетки ( позже я напишу на нее отзыв — она явно этого заслуживает!!) закрепляю подводку

Моя нелюбимая часть — попытки в ровную тушевку. Смесью черного и коричневого оттенков тщательно тушую границы, стараясь максимально плавно увести черный цвет в кожу:

Вот и слышны последние удары курантов — спустя секунды ночное небо начинают украшать тысячи салютов по всей стране.

Во внутреннем и внешнем уголках начинает сиять глиттер:

Ресницами завершаю образ:

Второстепенные герои во всех макияжах:

Как видите, во всех макияжах я плясала не вокруг глиттера, а лишь завершала им образы. Любой макияж можно выполнить и без его участия — и будет не хуже. В любом случае, данный глиттер в макияже глаз я использую только для фото.

Я очень люблю декабрь, а новый год — мой самый любимый праздник. Домашний уют, гирлянды, свечи, искрящееся шампанское — эту сказочную атмосферу я жду весь год и сейчас всеми силами стараюсь её воссоздать. Надеюсь, этими макияжами мне удалось передать частичку этого настроения и вам🎄

Anasko_666 16 декабря 2020, 12:52
Супер
CatCrab 16 декабря 2020, 13:17
Ольга Солдатко 16 декабря 2020, 13:18
Я после вашего обзора и себе купила эту палетку глиттеров, она ооочень красивая   Макияжи классные, первый, розовый с голубым и черные смоки особенно запали в сердечко
CatCrab 16 декабря 2020, 13:19
Спасибо большое
Надеюсь, палетка вам тоже понравилась
Ольга Солдатко 16 декабря 2020, 13:21
Я успела ее попробовать только 1 раз (совсем недавно ее получила), но это уже любовь
CatCrab 16 декабря 2020, 13:26
Ох, понимаю, у меня тоже была любовь с первого взгляда
Ольга Солдатко 16 декабря 2020, 13:30
Я просто увидела это, и пропала
CatCrab 16 декабря 2020, 13:45
Дааа, какая же красота!
cuba_libre 16 декабря 2020, 13:40
Катя, восхитительные мейки! Два первых — это просто нечто 😍
Какая ты «рукастая» 👏🏻
Откроют клубы и такую красоту надо непременно выгулять, глазная феерия просто
CatCrab 16 декабря 2020, 13:46
Спасибо большое!
Пока что приходится дома с кошками тусить в такой красоте
LizardWizard 16 декабря 2020, 13:41
Потрясающе! Это так красиво, что у меня даже дух захватило
Жаль, что неносибельно (глиттер =>глаза), Рождество и Новый год были бы намного ярче
CatCrab 16 декабря 2020, 13:47
Спасибо большое
Да, страшненько носить глиттер в этой зоне, но, в принципе, мне кажется, на неподвижном веке, подальше от глаза, можно выгулять))
vivacolor 16 декабря 2020, 13:53
Зеленый! И розовый со звездочками!   (при том что вообще розовый не люблю!)
CatCrab 16 декабря 2020, 14:47
Спасибо за внимание к посту
Banki 16 декабря 2020, 14:42
Вау, какая красота! И названия очень подходящие)) Спасибо за блестючее настроение!
CatCrab 16 декабря 2020, 14:47
Klio 16 декабря 2020, 15:29
Очень красиво! Какая фантазия) и руки из нужного места)
CatCrab 16 декабря 2020, 15:44
Спасибо за такую оценку
Marina_Odessa 16 декабря 2020, 16:35
Какая красота!
Ко мне как раз приехал этот глиттер — буду вдохновляться)
Особенно понравились зелёный и красный варианты
CatCrab 16 декабря 2020, 16:37
Спасибо большое!
Надеюсь, вам, как и мне, этот глиттер принесет только положительные эмоции
Terracotta 16 декабря 2020, 16:35
Очень красиво! Спасибо за смелость!
Очень люблю глиттер, но ношу только на ногтях и то иногда) Из-за сложностей удаления. Но выглядит необычайно красиво.
CatCrab 16 декабря 2020, 16:38
Спасибо за такую оценку
Тоже люблю глиттер на ногтях и ненавижу его по той же причине
CrazySusy 16 декабря 2020, 16:45
Очень интересно получается! Я пока так и не решилась наносить крупный глиттер на глаза, но мелкий выгуляла как-то на подвижном веке, интересно было))
CatCrab 16 декабря 2020, 17:00
Я нанесу, сфоткаю и тут же бегу снимать
Masha87 16 декабря 2020, 16:48
Кааак мне понравился зелёный 😱😍❤️
CatCrab 16 декабря 2020, 17:00
Olga_Chernika 16 декабря 2020, 19:35
Блестяще! Во всех смыслах)
fur_hat 16 декабря 2020, 20:43
Класс! Но больше всего понравился первый мэйк)
redishhh 16 декабря 2020, 21:50
Какой классный пост!)) Мне больше всех понравился макияж «Сияющая нежность», но и другие хороши: любовалась и рассматривала их с удовольствием!
mari_amell 16 декабря 2020, 22:50
Огромное спасибо за такое вдохновение для необычных образов: понравились все, обязательно повторю последний и сияющую нежность, очень красивое сочетание!
В общем! Талант и восторг)))
Katerika83 17 декабря 2020, 01:35
Катя очень красивые мэйки получились! А можно узнать технический вопрос про съёмку) Это ведь без кольцевой лампы снято?) Но как будто с каким-то светом))
askluna 17 декабря 2020, 02:50
Очень красивые яркие праздничные мейки!   Спасибо за пост
cocorrector 17 декабря 2020, 07:02
Катя, классные макияжи! Зеленее ёлки очень понравился, и вам безумно идет получившийся оттенок   Спасибо за праздничное настроение!
MorningStar 17 декабря 2020, 12:55
Звезды
ElenaLegenda 18 декабря 2020, 00:22
Ну почему не выйдешь- то?😍как такую красоту дома- то можно оставить?)) мне безумно нравятся макияжи! Фантастически получилось 👍😍
SoftShimmer 02 января 2021, 14:17
Предлагаю провести январь под эгидой этого изумрудного мейка — он поразил меня в самое сердце