15.11.2020

Новинка от Vivienne Sabo - палетка глиттеров Soleil En Lion Glitter Palette

Мне давно хотелось иметь в своей коллекции что-то эдакое, блестяще-сияющее, для особых случаев, но заказывать отдельные глиттергели было как-то лениво, а палетку глиттеров от Beauty Bomb я так и не смогла нигде словить, поэтому находилась в состоянии пассивного желания обрести глиттерную палетку. Каким-то чудом и под лежачий камень затекла вода: буквально в первый день продаж я увидела новинку от Vivienne Sabo — палетку глиттеров Soleil En Lion и поняла — надо брать!

Сама палетка-малышка разделена на четыре сектора, каждый из которых отведен отдельному цвету — розовому, желтому, фиолетовому и белому.

искуственный свет
искуственный свет

естественный свет
естественный свет

Каждый оттенок в своём составе имеет также серебристые блёстки, переливающиеся при искусственном свете всеми цветами радуги.

Сам по себе глиттер представляет большое количество многогранных скругленных блёсток различной величины, а также редкие включения в виде звёздочек и сердечек.

Все блестяшки соединены некой гелевой связующей субстанцией и могут использоваться самостоятельно, без поддержки клея для глиттера.

По текстуре субстанция очень рыхлая, неплотная, можно одним легким движением упереться в дно рефила, которое находится как-то слишком близко. Оно и неудивительно, ведь масса средства составляет 1,6 гр.

На обратной стороне упаковки находится важная информация — глиттер предназначен именно для макияжа лица. Думаю, многим известны печальные последствия, которые могут принести нашим глазам подобные блёстки, так что использование глиттера в этой зоне — очень осторожное и исключительно на наш страх и риск.

Но я и не рекомендую особо баловаться глиттером на глазах из-за того, что в этой зоне он довольно плохо держится.

Если уж хочется использовать его в макияже глаз, то можно нанести блестки на неподвижное веко, ближе к брови.

Блестки ооочень липучие и если какая-то блестяха прилипла к нам в неположенном месте, но убрать её будет тяжеловато.

Удалять глиттер лучше всего скотчем, хотя гидрофильное масло отлично растворяет связующую основу, благодаря чему блестки легко смываются. Удивительно, но кожу они не царапают.

В принципе, я довольна тем, что получила — как я и хотела, это хорошая палетка глиттеров для особых случаев. Не часто что-то из новых коллекций Vivienne Sabo меня цепляет, но это было точное попадание в мою хотелку. Хотя, хотелка всё равно не унимается и требует-таки заказать глиттергель в виде битого стекла))

Цена: 378 руб.

pi4y4y 15 ноября 2020, 13:42
Круто! Захотелось уже Новый Год и обмазаться всем этим. Спасибо за создание предпразничного настроения :)
CatCrab 15 ноября 2020, 13:54
Я уже сама жду — обмажусь от души сверкалками и буду дома у елки хороводы с кошками водить
Masha87 15 ноября 2020, 13:42
Для креатива обожаю такие штучки)
CatCrab 15 ноября 2020, 13:55
Я для такого как раз и хотела нечто подобное, теперь хочу еще
Blondinka_Liuda 15 ноября 2020, 14:30
Красиво, Вам идет. Такая Снегурочка получилась нарядная
CatCrab 15 ноября 2020, 14:35
ArAnna 15 ноября 2020, 15:09
Обнимемся? Все ругают колорпоп за глитерные рефилы, а я затерла в палетке missbliss до дна, с матовым персиковым макияжем глаз, блестяхи от внешнего угла глаза к виску очень прям нежно. Теперь хочу такие же отдельно. Кстати рекомендую колорпоповские однушки гелей, не такие жирные как вивьен, но тоже очень липучие.
CatCrab 15 ноября 2020, 15:37
Обнимемся!
Спасибо за наводку, надо посмотреть, чего у них там есть интересного
Prjane4ka 15 ноября 2020, 15:09
Вот вообще не питаю слабости к глиттерам… но увидела свотчи, и всё-мне надо   Зачем Вы так со мной?))) Благо цена позволяет купить и просто смотреть
CatCrab 15 ноября 2020, 15:38
Вот да, цена недорогая, можно взять чисто попробовать без ущерба для бюджета
Francesca Inverno 15 ноября 2020, 15:31
Что-то даже не узнала вас на этих фото)
Красивые макияжи получились! Видела палеточку, но не стала цапать, взяла оттуда палетку теней, потому что сине-холодная гамма на дороге не валяется!
CatCrab 15 ноября 2020, 15:38
Богатой буду
А палетка классная, тоже смотрела на нее, но все-таки гамма не моя)
Francesca Inverno 15 ноября 2020, 15:53
Там ещё как-то присоседились к этой коллекции две помады, которых в новости не было, но которые при этом на стендах есть, названия тоже зодиакальные)
вообще всё хочу прийти к вам дружиться хотя бы инстаграммами, хотя у меня почти ничего там, но девушка, косметика и авиация — прям да
CatCrab 16 ноября 2020, 01:16
А почему бы и нет
CrazySusy 15 ноября 2020, 15:36
Прикольная новогодняя штука получилась)))
CatCrab 16 ноября 2020, 01:16
Да, как раз к праздникам
beautyboo 15 ноября 2020, 16:14
Какая забавная игрушка-украшался! Как акцент во внешнем уголке глаза и на неподвижном веке очень понравились (макияжи в розовой гамме — прелесть!), но больше всего — в качестве веснушек
CatCrab 16 ноября 2020, 01:17
Да, игрушка очень классная, можно много куда приспособить))
Banki 15 ноября 2020, 22:32
Мне это срочно необходимо!
Честное слово, зашла только полюбоваться со стороны, но в голове уже возникли идеи, как и куда я этим всем намажусь. На брови, на виски, на губы, на глаза!
Спасибо за вдохновение и, конечно, макияжи очень красивые)
CatCrab 16 ноября 2020, 01:17
Спасибо большое
А это так всегда, когда заходишь «просто посмотреть»
Banki 19 ноября 2020, 12:35
Купилааааа, какая ж она красивая!
Diana-Nathalie 15 ноября 2020, 22:40
Мне уже такое поздно, но посмотреть приятно. В моем детстве что-то такое было. Но не такое деликатное. У вас хорошо получилось вписать — мне нравится!
CatCrab 16 ноября 2020, 01:18
Почему же поздно, не думаю))
julpuh 15 ноября 2020, 23:42
Тоже взяла эту палетку и в восторге
Спасибо за красивые макияжи глаз, я не рискую — замазываю только лицо
CatCrab 16 ноября 2020, 01:19
У меня прям руки чесались попробовать ее на глазах, но заморочек с этим, конечно, много
mari_amell 16 ноября 2020, 06:24
Ваааау! Катя, какие невероятно красивые макияжи: каждый со своей «изюминкой»!
Очень празднично и ярко, заверните, пожалуйста, беру не глядя))))
Спасибо за отзыв, убедили к покупке, хотя сомневаюсь после обзоров блогеров)
Спасибо большое за такую оценку
Iamcrazyfox 16 ноября 2020, 07:24
Ну милота какая! Катя, вы — прелесть с этими «веснушками»!
Спасибо большое
Olga Kharlamova 16 ноября 2020, 07:35
Вау, какой праздник! Так красиво его вы его на щёки и носик нанесли  !
redishhh 16 ноября 2020, 16:19
Так, после вашего поста срочно захотелось снега и Новый год   Очень крутая сияшка! Вы здорово ее показали в макияжах))
CatCrab 18 ноября 2020, 17:48
Спасибо! У самой такие же мысли, где-то на задворках подсознания начинает играть «Праздник к нам приходит...»
cocorrector 17 ноября 2020, 00:10
Новый год настает! Ла-ла-ла-ла-лала… Катя, очень красивая штучка, праздничная! Все варианты понравились, а веснушки вообще   Мне, конечно, и так не по возрасту, но на глаза я точно не рискнула бы — я ими работаю все-таки
CatCrab 18 ноября 2020, 17:49
Ой, да ради бога, никакой возраст не помеха щеголять в таких блестяхах!
Pelageya7 17 ноября 2020, 10:32
От макияжей не оторвать глаз! Спасибо за пост!
Спасибо большое за такую оценку
BeautyAudit 17 ноября 2020, 20:27
Действительно, Новогодний карнавал! Отличный продукт для экспериментов и косметических развлечений)))
CatCrab 18 ноября 2020, 17:49
Да-да, поразвлекаться — самое то!
Ellesh 18 ноября 2020, 01:53
Ой, хочу эту палеточку только ради фотосессии в духе ваших последних двух фото   красота неописуемая.
Как он по стойкости? В плане тянет ли за собой тональный/тени на неподвижном веке или нет
CatCrab 18 ноября 2020, 17:51
Касательно стойкости — на подвижном веке не фонтан, на одном глазу нормально продержались, на другом катастрофически ушли в складки   Но на лице и неподвижном веке держатся замечательно, подложки под собой не тянут)
Ellesh 18 ноября 2020, 18:32
спасибо)
SoftShimmer 20 ноября 2020, 17:19
Палетка из этого запуска вообще не впечатлила, а этого чудо-баночки в тот день я не видела на стенде, да и забыла, честно говоря про то, что он есть в коллекции.
Но штучка стоящая, оказывается   классно Вы её показали.
Теперь обязательно куплю себе такую поиграться и не буду заказывать похожий гель у Колорпоп, то есть пока не буду
Alisha_peony 22 ноября 2020, 22:17
Катя, большое спасибо за пост!
Хоть я и «тётенька 30+», но я обожаю такие фактурные глиттеры! На днях жду ее домой🙈
Очень красиво обыграли в макияжах!
Буду экспериментировать и сиять😃
n-t-li 06 декабря 2020, 17:29
Как нарядно   очень нравится!