29.10.2020

Кошелек или жизнь? Репетиция макияжа на Хэллоуин

В этом году, 31 октября, в канун Дня Всех Святых, мы большим женским коллективом собираемся на настоящий шабаш — будем летать (правда, на самолетах, а не на метлах), пить Кровавую Мэри🧛🏻‍♀️ и резать тыквы🎃 В общем, развлекаться будем от души. Естественно, у такого мероприятия будет присутствовать определенный фейс-контроль, поэтому над своим образом я размышляю давно, но довольно лениво. Но наконец я решила взять себя в руки и таки попытаться изобразить то, что было придумано в моей голове.

Репетиция — дело крайне полезное, так как в процессе создания образа я поняла, что не все то, что я придумала в своей голове, было удачным решением.

Итак...

В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черной-черной квартире...👻 Сидела я и в который раз ругала себя за выбор черной-черной мебели, на которой уже спустя час после уборки лежал слой серой-серой кошачьей шерсти. Ахахах, не удалось навести кошмару😂😂😂 Ну да ладно, давайте уже приступим к созданию образа.

Вообще, мой макияж — не какой-то конкретный персонаж, а просто собирательное нечто, вдохновлённое фотографиями из приложения Pinterest.

Но вот образ сам по себе имеет некоторые истоки.

Наш женский коллектив — преимущественно инженерно-авиационный, что наложило определенные отпечатки на создание образа. За мной уже давно прицепилось прозвище Queen of ramp (королева перрона), поэтому и внешний вид решила сделать соответствующим — королевским, но с отпечатком авиации. Поэтому в руках будут светосигнальные жезлы, которыми в аэропорту заводятся самолеты, а красный плащ уже прошит снизу двумя рядами светоотражающей ленты — прям как на аэродромных жилетках))

Макияж мне захотелось сделать с акцентом на глаза и в красных оттенках. Для этого мне понадобились следующие средства:

• Dior Тональный крем Diorskin Forever (Матовый эффект)
  • Maybelline Instant Anti-Age Eraser Concealer
  • Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder в оттенке 20 от Chanel
  • Natasha Denona Coral Palette
  • Soft Glam от Anastasia Beverly Hills
  • Rimmel Professional Eyebrow Pencil (001 dark brown)
  • L'etoile Silhouette Mate Crayon Yeux Parfait (206)
  • L'etoile Lingerie contour lèvers fidèle (105)
  • Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen #01 black
  • In Extreme Dimension 3D Black Lash от МАС

Но прежде всего готовим холст — светлым тональным с хорошей степенью покрытия Dior Тональный крем Diorskin Forever (Матовый эффект) , консилером Maybelline Instant Anti-Age Eraser Concealler и пудрой Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder в оттенке 20 от Chanel.

После этого лицо временно оставляю в покое и перехожу к самому интересному — к глазам.

В качестве базы наношу консилер и закрепляю его пудрой. Затем беру кирпичный оттенок Dakota 247CM из палетки Natasha Denona Coral Palette и начинаю сразу им активно выстраивать форму по верхнему и нижнему веку, активно вытягивая тушевку к виску.

Углубляю этот цвет черным матовым оттенком из палетки Soft Glam от Anastasia Beverly Hills.

На все подвижное веко наношу красный металлик Lola 248M из все той же Coral Palette.

В слизистые добавляю черный каял, а также рисую стрелки (Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen #01 black) и крашу ресницы (In Extreme Dimension 3D Black Lash от МАС).

Получился вполне себе мой повседневный макияж😂😂

Поэтому далее делаю следующее: серым карандашом (L'etoile Silhouette Mate Crayon Yeux Parfait (206) начинаю штрихами прорисовывать себе венки внизу глаз.

Добавляю в этот рисунок красные штрихи (L'etoile Lingerie contour lèvers fidèle (105) и смягчаю всю эту паутинку вен спонжем, делая ее менее графичной.

Затем все тем же кирпичным оттенком прохожусь по всему тому, что я нарисовала.

В дневном свете
В дневном свете

Вблизи смотрится странно, но вот в общем образе вполне прикольно.

Дополняю образ довольно широкими и темными бровями (Rimmel Professional Eyebrow Pencil (001 dark brown).

А вот с губами произошел небольшой казус. Мне хотелось сделать их немножко мертвецкими, поэтому я просто нанесла на них черные тени пушистой кистью.

Результат мне в итоге не понравился, так как тени подчеркнули все шелушения на губах. Мысль на будущее — смешать эти самые тени с бальзамом для губ и таким образом нанести эту смесь.

Изначально я думала о том, чтобы в дополнение купить линзы — черные или красные, но, сделав макияж, поняла, что голубые глаза на его фоне смотрятся очень интересно. Так что линзы тоже отменяются.

А вот насчет волн я все еще думаю — завивать волосы или нет? Мне с прямыми прям тоже очень понравился образ.

Вот и все, надеваем плащ, корону на голову — готово!

Извините, но от этого образа руки сами чешутся наложить соответствующий фильтр:

Вот таким получился мой первый опыт создания подобных образов — до этого я практиковалась исключительно в обычных макияжах. Конечно, это не дотягивает до красивых образов из инсты, но с чего-то надо начинать))

Tartuga 29 октября 2020, 09:57
Вы ужасно прекрасны, Ваше Величество!
CatCrab 29 октября 2020, 10:02
Благодарю
ZoeZoe 29 октября 2020, 10:08
Очень понравился Ваш образ! Пойду подумаю 🤔 что бы такое сделать в этом году…
CatCrab 29 октября 2020, 10:09
Спасибо   Дааа, уже 31е на носу, нужно думать))
beautyboo 29 октября 2020, 10:38
Чуть-чуть фильтров и получится ни чуть не хуже, чем любой макияж из инстаграма, созданный профессиональными мейкаперами   По крайней мере, последние фото в посте ну очень атмосферные)
Даа, голубые глаза и красно-коричневые тени смотрятся круто, цвет глаз становится ярче и глубже и весь этот тандем выглядит жутко здорово и очень красиво
CatCrab 29 октября 2020, 12:57
Согласна, фильтры решают многое, конечно
Irene_blago 29 октября 2020, 10:50
Кровавой Мэри захотелось 😋мне понравился ваш образ, с дебютом
CatCrab 29 октября 2020, 12:58
Коктейль зачетный, сама уже не дождусь))
CrazySusy 29 октября 2020, 10:51
Эх, ни разу не была на подобных мероприятиях, с удовольствием бы поучаствовала)) очень интересный образ у вас получился, прям представила вас на метле с бокалом в руке
CatCrab 29 октября 2020, 12:59
Мы раньше постоянно устраивали шабаши, а потом как-то перестали… Так что сейчас и я сама с нетерпением жду этого мероприятия))
Westerly 29 октября 2020, 12:48
Чем-то напомнило статую свободы)
CatCrab 29 октября 2020, 12:59
Это всё ободок
RitaMix 29 октября 2020, 13:10
Классно получилось!
CatCrab 29 октября 2020, 13:25
Спасибо большое
Tanushka78 29 октября 2020, 13:54
Отправила дочке ссылку на ваш пост😁, они с подружками готовятся к мероприятию😂. Классно получилось👍
CatCrab 29 октября 2020, 14:04
Спасибо большое
Lesya34 29 октября 2020, 15:54
Ух, жууутко и красиво. Мурашки по коже )))))))))))
CatCrab 29 октября 2020, 17:03
Тогда цель образа точно достигнута   спасибо
pi4y4y 29 октября 2020, 16:47
Лайм Крайм должен взять ваши образы для иллюстрации своих палеток :) Получилось жутко симпатично :)
CatCrab 29 октября 2020, 17:04
Ахах, Лайм Крайм, алло, я готова
Спасибо))
Зинаида Павлова 29 октября 2020, 17:01
Последний кадр, ну точно из американских ужастиков, круто получилось)
CatCrab 29 октября 2020, 17:04
Blondinka_Liuda 29 октября 2020, 17:15
  Еще, может, черную помаду добавить в образ? Будет драматичнее.
Теперь я понимаю, для чего создана металлическая помада Сиате Лондон в рубиновом оттенке с неожиданными синими искорками. Для Хэллоуина :)
Banki 29 октября 2020, 22:06
Коварная Красная шапочка я бы назвала, если без короны)) Очень понравился образ, даже на себя бы примерила, спасибо за актуальный пост!
cocorrector 29 октября 2020, 23:40
Катя, это страшно красиво   Классный ободок. Хорошо вам повеселиться!
Ksun133 30 октября 2020, 10:26
Красота! Мне кажется, что именно с прямыми волосами ободок отлично монтируется!
redishhh 30 октября 2020, 14:59
Очень круто у вас все получилось! С фильтрами особенно, но и без них чувствуется атмосфера и стилистика макияжа!)