05.08.2020

In Extreme Dimension 3D Black Lash от МАС

Так уж получилось, что с брендом MAC я по большей части знакома по средствам для губ: помады – одни из любимых, карандаши – дорого, но очень-очень нравятся, блески – восторгов чуть меньше, но вполне себе рабочие лошадки. А вот из средств для макияжа глаз есть только базовая однушка – которая, к слову, хоть и может показаться скучной, но в повседневной жизни сопровождает меня чуть ли не в каждом макияже. И вот в компанию к ней я получила ещё и тушь In Extreme Dimension 3D Black Lash, так что давайте посмотрим, что она из себя представляет.

Упаковка – довольно интересная, с плавными формами и символикой бренда, расположенной на нижней части тюбика.

Несмотря на оригинальную форму, руке привыкать к такой упаковке совсем не пришлось.

Достав в первый раз щёточку из недр тюбика, я немножко удивилась – щёточка прям большая! И обрадовалась – ведь наравне с пушистыми, силиконовые большие щёточки находятся в топе моих любимиц.

Я очень люблю мега-объёмные ресницы, а именно эти щёточки, как мне кажется, дают это сполна. Ещё один плюс – несмотря на силиконовые шипы, они не колют глаза.

Не знаю, встречался ли кто-нибудь ещё с такой проблемой, но некоторые подобные силиконовые щёточки почему-то доставляют мне подобные неприятные ощущения.

При первом использовании я опять слегка удивилась – ведь я считала, что мне в руки попал представитель рода объёмных тушей, а на глазах дело обстояло иначе: нанесенная в один слой, она оооочень классно удлинила и прокрасила реснички, но объёмными я их назвать бы не смогла.

Но, как выяснилось, это только начало. В один слой я туши никогда не наношу, всегда в два-три, но здесь хватило одного слоя сверху, чтобы понять – вот тут-то и прятался объём! Это как раз тот эффект, который я люблю. Но, справедливости ради, отмечу, что уже с первого нанесения и всего в один слой тушь смотрится отлично – просто я люблю ресницы попушистее.

1 слой/ 2 слоя
1 слой/ 2 слоя

Мой молодой человек всегда отмечает макияжи, которые ему нравятся: он никогда не пропустит красные стрелки, зелёные смоки и прочие мои выкрутасы. Но несмотря на то, что в этот раз я просто накрасила ресницы, он отметил, что я очень красиво накрашена. Я думала, это был комплимент в сторону необычной помады (кстати, тоже от MAC, о ней напишу отдельно), но нет – ему понравились именно глаза.

Как и положено, спустя некоторое время тушь раскрасилась и уже в один слой начала давать тот эффект, который мне нравится. Чтобы получить действительно пушистые реснички, всё-таки потребуется два слоя, но мне кажется, и один выглядит довольно ярко.

Тушь в один слой:

В два слоя:

Один из главных плюсов, который я выделила для себя – наконец-то!, наконец-то я нашла тушь, которая не сыпется! Крайние полгода, после того, как я снял наращенные ресницы, у меня прям чёрная полоса какая-та пошла – все мои старые любимицы сыпались безбожно! Но! Плакать/попадать под дождь/даже брызгать фиксатором сверху – плохая идея, так как тогда она сразу потечёт. Но в жару тест пройден – в эту погоду она не отпечатывается. А вот промокать с ней не стоит.

Минус в этой туши для меня один – плохой ограничитель, из-за которого на щёточке остаётся слишком много средства, которое приходится убирать о стенки этого ограничителя. Не скажу, что это критично, но не особо удобно.

Пожалуй, вместо каких-либо выводов и заключений можно просто сказать, что этой тушью сейчас я пользуюсь абсолютно каждый день, забросив остальные.

Цена: 1880 руб.

Оценка: 5-

Lisita55 05 августа 2020, 09:44
Как всегда у Вас — красиво, подробно, интеллигентно и вообще хорошо. У меня она черная и красная, но нужно расчесывать ресницы сухой щеточкой, иначе слипаются. Спасибо за обзор :)
CatCrab 05 августа 2020, 11:17
Спасибо большое за такую высокую оценку
Мне почему-то кажется, что работай ограничитель чуть лучше, этой проблемы можно было бы избежать)
VVG 05 августа 2020, 09:45
Прямо эффект накладных ресниц. Вы хорошо показали тушь. Спасибо за отзыв.
CatCrab 05 августа 2020, 11:18
А вам спасибо за отклик   Тушь действительно даёт вау-эффект)
persymmjeckson 05 августа 2020, 12:06
Хорошо тушь смотрится) даже в 1 слой.
Хотя я сама люблю побольше туши
Спасибо за пост!
CatCrab 05 августа 2020, 14:07
Спасибо! Мне тоже и в один слой вполне нравится
Tanushka78 05 августа 2020, 13:28
С такими ресницами и тушь не нужна😉, очень классный эффект получился👍. Если вы снялись в рекламе этой туши, народ бы в очередь за ней встал👏👏👏
CatCrab 05 августа 2020, 14:08
Спасибо большое
Strelkaeva 05 августа 2020, 16:07
Какие у вас реснички 😍просто мечта )) присмотрюсь к туши) я вообще с маркой не знакома(. Спасибо за такой подробный пост. У вас посты всегда хорошие, приятно читать.
CatCrab 06 августа 2020, 08:18
Спасибо большое, мне очень приятно читать такие отклики
redishhh 05 августа 2020, 19:52
У вас и без туши великолепные ресницы, Катя! Но с тушью прям бомба! Очень понравился ваш образ в зеленом пиджачке
CatCrab 06 августа 2020, 08:19
Я сама чем дальше, тем больше в эту тушь влюбляюсь))
fur_hat 05 августа 2020, 20:32
Вот это эффект! Нифига себе
Надо взять на заметку.
Спасибо большое за пост!
CatCrab 06 августа 2020, 08:19
Я рада, что пост был полезен
fridik 06 августа 2020, 22:48
Эта тушь — моя любовь!