15.01.2020

Smoky Eyes с пигментом MAC Deep Blue Green

Вначале небольшой дисклеймер: я не визажист и на экспертное мнение не претендую. Хочу просто показать, как я делаю стойкий и выразительный макияж Smoky Eyes и поделиться небольшими лайфхаками.

В последнее время я сначала крашу глаза, потом наношу тональную основу. Это очень удобно, особенно при работе с сыпучими текстурами, которые залипают на тон.

1. Наношу базу под тени. У меня сейчас Smashbox 24. Список всех продуктов будет внизу.

База силиконовая, прозрачная, легко распределяется по векам.

Прорабатываю складку верхнего века коричневым матовым оттенком из палетки Viseart.

Беру кисть поменьше и углубляю складку при помощи шоколадного оттенка.

В качестве подложки я использую гелевую подводку MAC. Кремовая основа даёт глубину и плотность цвета. Наношу подводку на подвижное веко, намечаю границу (просто открываю глаз и ориентируюсь по отпечатку) и растушёвываю. Стремиться растушевать очень тщательно не обязательно, так как сверху подводку всё равно закроет пигмент.

Беру сияющий пигмент MAC в лимитированном оттенке Deep Blue Green. Наношу его плоской кистью на всё подвижное веко, поверх чёрной подложки.

Обратите внимание, какой плотный цвет получился благодаря базе.

Беру кисть для растушёвки теней и сглаживаю границу между коричневыми матовыми тенями в складке и пигментом.

Внутренний уголок оформляю при помощи зелёного хайлайтера Kat Von D.

Беру чёрный кайал YSL. Подвожу им нижнее веко и слегка растушёвываю кистью, которой наносила пигмент. Наношу кайал на нижнюю слизистую.

Растушёвочной кистью с оставшимися на ней коричневыми матовыми тенями прорабатываю нижнее веко.

Слегка подкрашиваю верхние и нижние ресницы тушью.

Приклеиваю накладные ресницы Ardell. Маскирую основание подводкой Physicians Formula.

Макияж готов!

Традиционный инста образ:

Вся косметика из поста:

Тональная основа Zelens Youth Glow Foundation в оттенке Cameo

Tarte Shape Tape Contour Concealer 16N fair-light neutral

Палетка хайлайтеров Kat Von D Alchemist Holographic Palette

Румяна MAC Pro Longwear Blush Baby Don't Go

Румяна Charlotte Tilbury Cheek to Chic Sex on Fire Blush

Тени Burberry 001 Gold Pearl (в качестве хайлайтера)

Карандаш для бровей Too Cool For School 01 Natural Brown

Тени Viseart Eyeshadow Palette Cool Mattes 2

Пигмент MAC Deep Blue Green

Тушь Benefit They're Real

Ресницы Ardell Original Feathered Lash With Invisiband

На губах прозрачный кокосовый бальзам Lanolips

Пробовали на себе макияж smoky eyes?

В каком цвете смоки вам нравится больше всего? В чёрном, синем, коричневом, фиолетовом, зелёном?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Nika_Ivolga 15 января 2020, 07:39
Неимоверная красота!
aquagirl 15 января 2020, 07:46
Спасибо огромное! 💐
Marina Mogoutchaia 15 января 2020, 07:44
Ваши большущие глаза и яркий мейк создают сказочный образ. Очень интересная техника, от темных оттенков к растушевочным. Я пробовала так сделать, тем паче, что к моим теням именно такую технику советуют, но не получается😥. Грязюка а не макияж. Золушка рядом с печкой.
aquagirl 15 января 2020, 07:49
Спасибо, Марина! 🌸
А какими тенями вы пользуетесь?
Лучше всего растушёвываются тени Anastasia Beverly Hills в классической формуле. Удивительная текстура!
Marina Mogoutchaia 15 января 2020, 11:26
Да, да. ABH неплохие тени. Только вот не помню у них темно-синих оттенков. Обходят мимо эту гамму своим вниманием. У меня палетка от melt, крутая. Слишком крутая для меня.🙄
aquagirl 15 января 2020, 12:38
Тёмно-синих оттенков у них на самом деле нет, не задумывалась об этом ) Видимо, сложность в производстве заставляет бренды избегать этой гаммы.
Malahit 15 января 2020, 20:09
Попробуйте в коричневых тонах, тоже красиво получается. А синий — противоположный цвету кожи и поэтому при тушевке уходит в грязь, даже самые качественные, поэтому его визажисты «уводят» в кожу через коричневые. Может, быть из-за этого не получалось. Еще у Лизы Элридж есть урок по смоки, очень доступно все.
aquagirl 15 января 2020, 20:49
Поддерживаю, с синими оттенками всегда сложно работать. Самый красивый и чистый синий я пробовала у inglot — тоже рассыпчатый пигмент.
Shmallow 15 января 2020, 09:05
Очень красиво пигмент раскрывается на чёрной базе!
Отдельное спасибо за полный список использованной косметики — очень удобно и информативно.
aquagirl 15 января 2020, 10:22
Спасибо большое! ❤
Я стараюсь подробно указывать продукты, вдруг что-то покажется интересным )
Soffione 15 января 2020, 09:21
Очень красивый макияж. И Вы очень ухоженно и прекрасно выглядите, Светлана.:) Я смоки делаю очень редко, в основном предпочитаю в темно-коричневых тонах (холодных) или в оттенках синего. Смотрится эффектно, но не на каждый день, конечно.
aquagirl 15 января 2020, 10:24
Спасибо 💐❤
Мягкие коричневые смоки идут всем, как мне кажется! Синие тоже очень красиво смотрятся, но чуть сложнее в исполнении.
LoveforLips 15 января 2020, 09:51
Очень красиво!
aquagirl 15 января 2020, 10:24
Настя, спасибо 🤗
Irene_blago 15 января 2020, 10:33
Света, так прикольно получилось   а что вдохновило на создание такого яркого макияжа? Реснички очень круто смотрятся в макияже, лучше чем от Huda: ))
aquagirl 15 января 2020, 10:48
Спасибо, Ирина 💐
Меня вдохновила моя косметичка месяца и давно позабытые пигменты, с которыми, как мне казалось, можно придумать много всего интересного )
Ресницы Ardell отличные, тонкие, лёгкие, на прозрачной леске. Ни в какое сравнение с ужасом от Huda Beauty не идут )
RitaMix 15 января 2020, 11:10
Светик, это очень шикарно! 😍
Я тебя поздравляю с этим постом, начало положено, жду других. Я, кстати, тут решила сделать подобный про макияж на возрастном нависшем веке, но замучилась с фото, и мне банально дневного света не хватило, поэтому плюнула и забыла. Это очень непросто, и теперь снимаю шляпу перед всеми, кто такие посты делает))
FrekenSnork 15 января 2020, 12:10
Оооо… 😥Возрастное нависшее веко расстроилось… Может, передумаете😊
RitaMix 15 января 2020, 12:21
Понимаю ваше веко😁, но пока мой первый «блин» был комом😂 Если у меня будет время и желание, то постараюсь сделать вторую попытку😔. Вы не представляете, как это непросто :))
FrekenSnork 15 января 2020, 19:07
Мы (я и веко😁) будем надеяться!
Nat555s 15 января 2020, 22:39
Поддерживаю просьбу. Не бросайте начатое.
aquagirl 15 января 2020, 12:41
Ритуля, спасибо!
Я живу в темноте. В этом году, как никогда, всё затянуто тучами, вместо снега — серое месиво. Чтобы сделать фото, я прижимаюсь носом к окну, хорошо, что у меня этаж высокий и никто этого не видит ))
Я присоединяюсь к просьбам не бросать задуманное и сделать такой фотоурок! Рита, это будет очень интересно!
LoveforLips 15 января 2020, 14:11
Аналогично)))хотя в МСК какие-то просветы появились
aquagirl 15 января 2020, 14:42
У нас ни одного солнечного дня в январе не было. Зато можно не переживать за санскрины 😂
Natalya Ivashuta 15 января 2020, 22:05
Мое веко тоже будет ждать:)
redopium 15 января 2020, 11:14
Очень круто) Вот умеют же люди не только делать, но и носить смоки! Вам очень идет!
aquagirl 15 января 2020, 12:43
Спасибо, Света!
Смоки — любимый вариант на вечер )
best_i_ya 15 января 2020, 11:51
Света, ты всё показала очень доступно и наглядно. Молодец!
Попробуй ресницы Eyelure, самые комфортные
aquagirl 15 января 2020, 12:44
Оксана, спасибо 💐
Ресницы записала )
Из последнего меня порадовали пучки за очень небольшие деньги с одного известного китайского сайта ))
ellirael 15 января 2020, 11:56
Отличный урок получился. Когда рассказывает «продвинутый пользователь», а не профи, другим пользователям оно ближе и понятнее.
Мне безумно понравился зелёный оттенок Kate Von D. Эх… а у меня и аналогов нет. Я ещё в прошлом вашем посте на него внимание обратила.
Спасибо за урок, продолжайте пожалуйста 😉
aquagirl 15 января 2020, 12:48
Спасибо большое, Наталья, за положительную оценку!
Были хорошие скидки на палетку Kat Von D, аж 50%. Но сейчас распродажа закончилась и цена опять прежняя. Аналогов этому оттенку не припомню, может быть в комментариях подскажут )
ellirael 15 января 2020, 13:32
Я на эту палетку как раз во время скидок смотрела, но восприняла эти оттенки больше как хайлайтеры и не придумала, куда бы могла их носить. Мне ещё и фиолетовый оченравится у них. А оказывается, можно сделать такую красоту!
aquagirl 15 января 2020, 14:44
Хайлайтеры специфических оттенков, я только розовый иногда под настроение использую )
А вот как дуохромные тени — очень даже.
ellirael 15 января 2020, 14:51
Пойду разорятся 😄но я все же нашла со скидкой эту палетку. Кажется, последнюю забронировала.
Ещё бы руки умелые где-то купить!
aquagirl 15 января 2020, 14:53
Если со скидкой — надо брать ))
В качестве акцента во внутреннем уголке все оттенки работают очень красиво 😍
FrekenSnork 15 января 2020, 12:10
Прекрасный и подробный пост! А базой Smashbox вы довольны?
aquagirl 15 января 2020, 12:49
Спасибо большое! 😊
Очень довольна базой! Она намного приятнее распределяется по коже, чем UD, но работает так же хорошо.
Westerly 15 января 2020, 12:20
Какие все таки румяна ШТ красивые… И упаковка такая фотогеничная
aquagirl 15 января 2020, 12:50
Да, Анастасия, согласна с вами ) В плане упаковок ШТ всегда выделяется элегантностью и даже вдохновляет другие бренды своим примером ))
Veronika Romanova 15 января 2020, 14:24
очень не привычно… больше похож макияж на театральный грим
aquagirl 15 января 2020, 14:46
Действительно, непривычно — практически макияж Джокера
Сейчас ваш комментарий наберёт много плюсов ))
Veronika Romanova 15 января 2020, 20:36
Про Джокера сильно сказано и смешно   спасибо, что съюморили в ответ! Про плюсы — ну 2 плюса, это не считается!
Kotiska 15 января 2020, 14:38
Очень красиво вышло!
aquagirl 15 января 2020, 14:46
Спасибо, Олеся! 💐😊
Elady 15 января 2020, 15:47
Светлана, спасибо за пошаговый урок. Очень понравился макияж. Вот что значит руки правильно растут)) От результата просто глаз не оторвать. Пигмент очень красиво раскрылся на веке.
aquagirl 15 января 2020, 15:56
Спасибо большое, Марина! 🌸
Пигмент действительно заиграл на чёрной базе, больше проявил свою зелёную составляющую.
У MAC классные пигменты, мелкого помола, в процессе носки совсем не осыпаются!
Elady 15 января 2020, 17:34
Именно проявившаяся зелёная составляющая придаёт макияжу некую таинственность. Очень атмосферно получилось!
Пигменты не пробовала. Периодически смотрю в их сторону, но мне кажется, что заморочек много и покупка постоянно откладывает я на неопределённый период )) наверное, надо присмотреться))
aquagirl 15 января 2020, 20:53
Я тоже пигменты не очень жалую, но иногда использую ) Но только на кремовые подложки.
TinyDancer 15 января 2020, 16:02
Смоки бомбические, и очень простая техника! Но я не могу понять, что не так с румянами: такое визуальное впечатление, что щеки сползают вниз(
aquagirl 15 января 2020, 16:10
Спасибо, рада, что макияж глаз понравился!
Щёки, видимо, действительно сползают вниз. Не думаю, что проблема в румянах.
AnelaSv 15 января 2020, 17:15
обожаю смоки! Света, очень красиво показала пигмент — он шикарен!
aquagirl 15 января 2020, 20:53
Спасибо, Светлана!
Жалко, лимитка ) Но если кому-то понравится — могу отсыпать, в этой банке на 1000 макияжей продукта ))
AnelaSv 16 января 2020, 17:15
их пигменты и правда бесконечные) у меня 2 шт. — так даже четверти баночки за 5 лет не ушло))
aquagirl 16 января 2020, 17:33
Полноразмеры просто огромные!
Шикарный макияж, а вы просто красотка.
aquagirl 15 января 2020, 20:54
Спасибо большое, Олеся 💐
Irina1988 15 января 2020, 19:47
Какой глубокий и красивый цвет получился у пигмента, макияж загляденье)
aquagirl 15 января 2020, 20:55
Спасибо, Ирина!
Пигмент сам на черной базе и раскрывается таким глубоким оттенком, что хочется его рассматривать )
Olga Kharlamova 15 января 2020, 19:49
Шикарный смоки)))Глазищи в пол лица-само очарование! Этот зелёный в уголке глаза-бомбически! Света, вдохновили на подвиг-завтра попробую сотворить что-то подобное… в стопервыйраз, смою всё   -ващеее не умею эспериментировать с макияжем глаз, а хочется.
aquagirl 15 января 2020, 20:58
Ольга, спасибо! 💐 Замечательно, если мой пост сподвигнет на эксперименты 😊
В макияже не столько результат важен, сколько процесс и удовольствие от него 👍
Frankie_Stein 15 января 2020, 20:34
Света, выразительные и яркие смоуки!
Черный пигмент
aquagirl 15 января 2020, 20:59
Эрика, спасибо 💐
Пигмент создан для ярких образов 😍
Yulia Chentsova 15 января 2020, 20:37
Спасибо за пост, Света!   Очень люблю черные смоки( а еще зеленые и синие)
aquagirl 15 января 2020, 21:00
Юля, спасибо огромное! ❤
Смоки мой самый любимый макияж для вечера 👍
Yulia Chentsova 15 января 2020, 21:47
Согласна с Вами, я, правда, коричневые и бежевые смоки и днем ношу)
aquagirl 15 января 2020, 22:02
Я, если честно, и с утра на работу с макияжем из поста могу прийти
cocorrector 15 января 2020, 21:03
Отличный пост, спасибо! Очень эффектный вечерний макияж   У меня не такая яркая, неконтрастная внешность, поэтому на Новый год делала бронзово-хаки смоки — тенями Giorgio Armani Eyes To Kill Intense Eyeshadows 6 Khaki pulse (классные!) + карандаш Burberry Effortless Kohl Eyeliner 07 Antique gold (потрясающий!) По сути это были мои первые смоки, очень понравилось!
aquagirl 15 января 2020, 21:32
Ольга, спасибо! 💐
Мягкие смоки в бежево-коричневых оттенках пойдут всем, а если добавить золото, бронзу — получится очень празднично )
Nat555s 15 января 2020, 22:40
Супер
aquagirl 16 января 2020, 06:45
Спасибо большое! 💐❤
manuka_honey 15 января 2020, 23:11
Ух, прям драма-драма   Тоже всегда делаю кремовую подложку под Smoky, яркость макияжа сразу усиливается в разы! Зеленый хайлайтер в уголке глаза покорил! Купить что ли эту палетку
aquagirl 16 января 2020, 06:46
Спасибо, Даша 😘
Как, у тебя ещё нет этой палетки? Непорядок ))
AnyaMalina 16 января 2020, 07:11
Красивый макияж, а бы сделала растушевку на верхнем веке более плавной — люблю полутени
aquagirl 16 января 2020, 07:38
Спасибо 😊
А я люблю и плавные переходы, и более графичную форму. Главное для меня не увлечься и не дотушевать до бровей ))
Tahataha 16 января 2020, 23:26
Поразительно, как такой тёмный макияж не смотрится на вас ни тяжёлым, ни ярким, а совершенно органичным и естественным)
aquagirl 17 января 2020, 01:07
Спасибо! 💐
Наверное, из-за контрастной внешности, но я всегда комфортно себя ощущаю с яркими макияжами.
SoftShimmer 21 января 2020, 15:30
Света, макияж получился супер   Вот и я примерно по такой же схеме делаю смоки, и подложку тёмную под пигменты или тени тоже всегда кладу, но чисто для того, чтобы тени/пигмент не скатались.
Хотя вообще, смоки я делаю не так часто, ибо люблю порастушёвывать переходы поплавнее, а по утрам на это времени нет
aquagirl 21 января 2020, 15:34
Спасибо, Наташа!
Ты главный мастер растушёвки на Косметисте ) Вот что значит, руки золотые!
SoftShimmer 21 января 2020, 16:05
Света   не хвали меня так сильно — до мастеров мне ещё перд лететь и лететь.