Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
06 ноября 2019, 09:48
Красивый макияж

06 ноября 2019, 09:48
Простой макияж с эффектом драматик

Приветствую, спасибо, что заглянули!

Данный макияж выполняю очень простым способом, наношу тени параллельно ресницам от темного к светлому.

Поэтому сделать такой макияж легко, а главное, нужно минимальное количество продуктов.

Используемая косметика (кликнув по ссылкам можно перейти на мои посты)

• Палетка теней H&M Chameleon Eye Palette Limited Edition
  • Помада матовая Maybelline Hydra Extreme Matte / блеск Divage Vinyl Gloss
  • Хайлайтер-стик Maybelline Master Strobe 100
  • Румяна Mac Harmony
Простой макияж с эффектом драматик
Использую золотой и розовый оттенки

Об оттенках.

Я использовала простые коричневые базовые оттенки, которые легко тушуются между собой. У меня 6 оттенков: 4 для градиента и 2 для растушевки к бровям. Но можно задействовать гораздо меньше, 2-3.

Используемые оттенки из палетки H&M
Карандаш Maybelline Tattoo Liner 942 Rich Berry / карандаш Yves Rocher

Тонирую лицо и скрываю несовершенства.

Затем оформляю брови гелем. В данном макияже нарочно не заполняю брови. Для кого-то они могут показаться пустыми и незавершенными, но это мой осознанный выбор) Смещаю акцент на глаза-губы или просто глаза.

Погнали!

Коричневым карандашом Yves Rocher подчёркиваю линию роста ресниц. затем растушевываю его равномерно и параллельно ресницам.

Простой макияж с эффектом драматик

Самыми темными тенями прорабатываю линию роста ресниц, растушевываю.

Далее, горизонтально, всегда параллельно ресницам наношу остальные оттенки теней от темного к светлому. Получается плавный переход.

Нижнее веко оформляю теми же цветами, от внешнего уголка.

Каждым оттенком теней прохожу по два раза.

По идее макияж завершен, осталось нанести тушь. Но я хочу все же внести разнообразия в этот скучный макияж.

Добавляю акцент — наношу красные тени (из палетки H&M) на нижнее веко.

Слизистую нижнего века подчёркиваю карандашом Maybelline Tattoo Liner 942 Rich Berry, а на верхнем рисую тонкую стрелку черной подводкой Pupa Vamp, чтобы немного выделить глаз. Сейчас стрелка выглядит инородно, но после окрашивания ресниц все встанет на свои места. (На самом деле мой второй глаз уже накрашен и ему явно не хватает этой стрелки, поэтому я добавила ее).

Внутренний уголок глаза подсвечиваю золотистыми и розовыми тенями из палетки Kiko Beyond Limits, чтобы придать сияние и вывести визуально вперед.

Верхние ресницы окрашиваю только с внешней стороны глаза в несколько слоев, нижние и верхние у внутреннего уголка глаза не прокрашиваю.

При достаточно насыщенном макияже глаз использую минимум продуктов на лицо. Слегка подчеркиваю скулы румянами Mac Harmony, и наношу хайлайтер Maybelline, у него едва заметное естественное сияние.

Нанесены румяна и хайлайтер

Два варианта макияжа с губами.

Я редко делаю макияж в одинаковой теплохолодности, так как моя внешность контрастная — желто-зеленая кожа и холодные волосы/брови. Поэтому в большинстве случаев холодный макияж глаз я компенсирую чуть более теплой помадой и наоборот.

Maybelline Hydra Extreme Matte 900 Rebel Rouge / DIvage Vinyl Gloss 3207

Такой образ обычно выбираю для похода в театр, уже традиция такая сложилась. Возможно потому, что не всегда есть время на что-то более сложное и трудоемкое, а эффект получается весьма драматичный, чтобы всплакнуть над очередной пьесой.

Большое спасибо за внимание! Надеюсь, что мой пост был вам полезен, понятен и хоть чуточку интересен!

С вами была Юля, со мной на ты.

pintaoptimizma 06.11.2019
очень красиво и маняще) на мой вкус, образ с блеском выглядит более интригующе
Благодарю!
redopium 06.11.2019
Спасибо за пост) Надо попробовать так сделать, не уверена, что моя форма века подойдет.
Вам очень идет) и цвета подобраны отлично!
Мерси!
Мне кажется, что такой способ нанесения теней универсален)
aquagirl 06.11.2019
Спасибо, Юля, интересный вариант макияжа. Нужно будет попробовать сделать по твоей схеме )
Navsegda16 06.11.2019
Мне понравился мэйк, особенно с блеском! И незаполненные бровки очень кстати
Ира, спасибо!
best_i_ya 06.11.2019
Буду пробовать такой вариант макияжа глаз.
Рада быть полезной!
Veronika Victory 06.11.2019
у H&M есть такая палетка?   срочно надо!
Очень красивый макияж получился!)
julpuh 06.11.2019
Боюсь палетку уже не купите. Она была очень недолго и похоже лимитированная. Я схватила сразу, так как пигментация бешеная, а стоила что-то типо 1000 руб, уже не помню. Больше я их не видела.
SoftShimmer 06.11.2019
Даже и не знала, что существует такая техника, ну в смысле, что название такое, а приём часто использую.
Отличный мейк у тебя получился в выбранных оттенках
julpuh 06.11.2019
Люди любят придумать сложное название простым вещам)
annvermilion 06.11.2019
Эта техника, на самом деле, называется смоки. Смоки это именно градиент от ресничного края. А вариаций исполнения, опиараясь на )ту технику, великое множество)
julpuh 06.11.2019
Это да, но у нас все уже привыкли, что смоки — это максимально большая растушевка черных теней   Поэтому смущать никого не захотелось.
А по идее в горизонтальной идет затемнение складки, так что да, мой косяк)
SoftShimmer 06.11.2019
Я тоже сперва про смоки подумала, и получается не ошиблась
julpuh 06.11.2019
Тогда переименую пост, чтоб никого не запутать)
TwoDropsofBeauty 06.11.2019
С нюдовыми губами образ намного больше понравился, получается ненарочитый мейк.
Но в театр конечно можно и с темными губами
Veronika Romanova 06.11.2019
Какой интересный макияж, тоже захотелось попробовать! Радует, что глаза не выглядят больными с такой яркой нижней подводкой, супер! А чем тонировали лицо? очень нравится как кожа Ваша выглядит!
Большое спасибо!
На лице Clinique Even Better, стараюсь с яркими макияжами получше затонировать кожу, обычно BB кремом пользуюсь.
Под глаза консилер Estee Lauder Double Wear.
GreenRose 06.11.2019
Я влюбилась в помаду Maybelline ещё с фото на заставке, ну очень хороша 😍
julpuh 06.11.2019
Спасибо! Мне тоже она очень нравится, пихаю ее во всем макияжи подряд)
Есть еще пост поподробнее, если вдруг вы не видели)
GreenRose 07.11.2019
Да, пропустила. Я частенько пролистываю помадные посты, потому что вообще ни разу не маньяк. Но тут случилась любовь с первого взгляда 😊
Это здорово!
manuka_honey 06.11.2019
Юля, с блеском на губах получился очень классный образ! А еще понравился трюк с прокрашиванием части ресниц. Надо взять на заметку
julpuh 06.11.2019
Рада, что идея пригодилась)
redishhh 06.11.2019
Образ с блеском на вас мне понравился больше, хотя блески я в целом не люблю)) Действительно, все получилось довольно просто, но при этом эффектно))
JustAsh 07.11.2019
А мне больше нравится вариант с яркими губами

Интересная какая палетка, удивлена, что это H&M
julpuh 07.11.2019
У H&M отличная линейка Beauty, у меня оттуда много всего. Очень жаль, что ее убрали в России.
ElenaLegenda 07.11.2019
Прекрасный макияж! Очаровательная🌸
Mursilka 07.11.2019
Отличные образы. Самые тёмные тени очень понравились! Всегда ищу подобные в моно-варианте у разных марок.
julpuh 07.11.2019
Тоже люблю сложные темные оттенки, вот эта палетка ими как раз богата, на всю жизнь хватит😅
Мне кажется, что у Kiko было много однушек в похожих оттенках.