18.07.2017
2083

MeiTan Si Ti Sun - для и после загара

Традиционный летний обзор солнечной линии :)

Наверно, я этим летом не перестану язвить по поводу погоды. Но доходят слухи, что где-то на широких просторах нашей родины лето все же случилось, и даже успело кого-то утомить жарой в 30 градусов. У нас же оно бывает эпизодами, как-будто звонит по скайпу из отпуска, нагло лыбится с экрана, иногда аж целый день, а потом — бац, конец связи, снова тучи и дождь.
Но даже эпизодическое лето не отменяет потребности в средствах для и после загара, тем более, что везунчики едут к лету сами, а потом возвращаются такие счастливые и загорелые и только успевают уворачиваться от раздраженных взглядов прохожих :)

В общем, в обзоре летние новинки из ассортимента компании MeiTan.

MeiTan Si Ti Sun солнцезащитное средство для лица и тела SPF30
Состав
В составе комплекс химических фильтров, приятные масла (соевое, ши), витамины А и Е, глицерин.
Состав очень простой и целевой.

Средство не водостойкое. Для меня это плюс, т.к. водостойкие составы часто препятствуют испарению влаги с тела, и у меня лично может начаться потница. Бр…

Текстура мягкая, нежная, распределяется легко, впитывается быстро. Не липнет.
Запах легкий свежий с фруктовыми нотами.
Средство комфортное. Приятная текстура, которая легко впитывается, не засаливает и не выбеливает кожу, не дает ощущения пленки и прочего подобного, очень хорошо переносится на жаре. Кожа под этим молочком дышит.
У молочка даже есть небольшие ухаживающие свойства, оно немного смягчает и увлажняет кожу. Достаточно для жаркого дня.
По поводу эффективности мой опыт такой. Было несколько ярких солнечных дней, когда народ, как сонные мухи, вылезал срочно гулять по паркам — и я туда же. Гуляла по целому дню, подставляя солнцу открытое тело. А тело защищено молочком Si Ti. И полет нормальный. Я быстро обгораю в случае чего, а тут даже не порозовела.
На лицо я это молочко не наносила, но могу сказать, что состав для этого вполне годный, и текстура — тоже. Но для лица это не самостоятельное средство, под него нужно что-то увлажняющее. Хотя, может, жирной коже будет в самый раз.

В целом могу сказать, что средство понравилось: комфортное, надежное (проверила), универсальное (лицо/тело, город/пляж).
Упаковка эргономичная, ширина и форма флакона такая, что удобно ложится в руку, крышка открывается большим пальцем. На пляже в потных или мокрых (пардон) руках такие мелочи становятся важны.

Цена 689 руб за 200 мл
Оценка 5!
Страна производитель Россия

MeiTan Si Ti Sun прохладное молочко для тела после загара
Состав
И понеслось… Молочко на минеральном масле, значит, будет давать устойчивую окклюзию. Важен, конечно, процент этого масла (по ощущениям — небольшой), но все же я предпочла бы тут видеть натуральное масло, да хоть подсолнечное, омега-3 для кожи полезна…
В составе также масло ши и глицерин, которые увлажняют кожу.
Довольно высоко в списке витамины А и Е, значит, антиоксидантная защита есть, что важно после инсоляции.
Аллантоин и пантенол очень желанные гости в средстве для раздраженной кожи, будут восстанавливать, успокаивать, реанимировать.
Ну и молочко-то «прохладное» — и точно, в составе ментол.
Плюсов много.

Из минусов еще — консервант катон (последние два инга в составе). Но его тут, видимо, минимум, и в средстве для тела я его потерплю.
Но в целом, сравнивая составы, я удивляюсь, что средства произведены на одном предприятии. Насколько мне нравится состав солнцезащитного молочка, столько же у меня вопросов к молочку после загара.

Текстура густая, но мягкая. Распределяется через стадию белых разводов, но усаживается и впитывается хорошо. Финиш мягкий, бархатный, тактильно очень приятный.
Запах изначально легкий фруктовый, а на коже сразу же слышен ментол.
При всех вопросах к составу все же скажу, что молочко комфортное, нежирное, пленкой на коже не ощущается, не перегружает кожу (что по жаре важно). Через какое-то время впитывается полностью, вообще нет ощущения чего-то на теле.
Сразу после нанесения заметно холодит тело, и эффект этот держится минут 30 точно. Если кожа была перегрета, это настоящее спасение, причем не только приятное, но и полезное.
Покраснения и раздражения, которые случаются не только от перегрева, молочко тоже хорошо успокаивает, т.е. лечебный эффект ощущается.
Возвращаясь к минеральному маслу в составе, скажу, что по поведению молочка оно не очень распознается, видимо, его там немного, несмотря на 3 место в списке.

В целом, комфортное, действительно холодящее (но не морозящее), успокаивающее средство. Текстура для жары и высокой влажности очень подходящая. Кожа под молочком дышит, не потеет.

Цена 393 руб за 200 мл.
Оценка 4 (снимаю балл за состав)
Страна производитель Россия.

В целом все же очень неплохие средства. Солнцезащитное особенно понравилось!

Косметика предоставлена на тестирование интернет-магазином meitan24

Девушки, запаслись солнцезащитными средствами? Или уже их потратили и хвастаете загаром? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера.

Milena72 18 июля 2017, 09:07
Ха-ха, Вера! Твое описание нынешнего лета. прям в точку.
Первое средство заинтересовало.
Vera0305 18 июля 2017, 09:26
Милен, да вот, остается только язвить :)
Молочко SPF отличное!
Pinkipop 18 июля 2017, 09:40
Я сейчас в числе тех, кто поехал за летом сам. Правда похоже, московское лето поехало за мной, т.к. с утра льёт дождь как из ведра))) С собой взяла всем известное детское молочко в спрее Nivea, и даже успела попользоваться. Очень приятное во всех отношениях. А для лица Biore молочко, просто отличное. Экран Clarins по сравнению с ним никуда не годится.
Vera0305 18 июля 2017, 09:42
Biore не устают нахваливать! Спасибо за комментарий :) Будем ждать с загаром и отзывом после полевых испытаний солнечных средств :)
Pinkipop 18 июля 2017, 13:48
Biore нахваливают, но он тоже не идеален. При всех своих плюсах, он всё-таки сильно сушит кожу(((
Vera0305 18 июля 2017, 13:52
Спирт в составе?
Pinkipop 18 июля 2017, 13:59
Да, крем прям водкой пахнет.
Vera0305 18 июля 2017, 14:00
Эх… я мимо. Моя кожа не просто высохнет, она еще и реактивные реакции бурные выдаст :(
Pinkipop 18 июля 2017, 14:09
Для сухой кожи этот крем мовсем убийство. Даже моя комбинированная шелушится, хотя и увлажняю активно. И правая ладонь, которой в основном наношу крем, тоже подсохла сильно.
Vera0305 18 июля 2017, 14:12
Ничего себе…
Sanny-Fanny 18 июля 2017, 10:51
Вера   хвастаюсь загаром, да
Ничем в этом году не запаслась   и, наверное, не запасусь уже… Радует Российский производитель
Спасибо за обзор!
Vera0305 18 июля 2017, 10:53
Везет же тебе! :)
Да, российский производитель может, когда захочет!
RitaMix 18 июля 2017, 12:20
Я забила на загар. Хожу светлая (ну насколько это возможно с моей азиатской кожей) и красивая   ))) Подобными средствами не пользуюсь (только для лица), сижу исключительно в тени, по солнцу не хожу. Наконец-то пришло осознание, что загар это не только зло, но еще и некрасиво.
Vera0305 18 июля 2017, 12:26
Эх, Рита, а мне пока не пришло… Не, хожу синяя, пользуюсь SPF, но загар пока считаю красивым, если он, конечно, не " не кура гриль" :)
RitaMix 18 июля 2017, 12:30
Оно с возрастом приходит  . Верочка, кожа-то моложе не становится. а на старушках загар уже совсем не смотрится
Koroleva77 18 июля 2017, 12:33
Рита, просто тут изначально разные данные
Я вот тоже не загораю, как и ты, и вполне себе счастлива, т.к. от природы не белая)))
RitaMix 18 июля 2017, 12:36
Женя, было время когда я загорала как сумасшедшая, и свой шоколадный загар обожала, а теперь смотрю на все это объективно, все уже не так и не то… Но то что я не белая, это очень спасает, здесь ты права)))
Koroleva77 18 июля 2017, 12:41
У всех, наверное, было такое время)))
Сейчас смотрю фото того времени и вижу, что я была глупенькая, не идёт мне совсем такая чернота))) просто была молоденькая и поэтому не выглядела совсем уж уродом))
RitaMix 18 июля 2017, 12:43
  у меня те же мысли: как мне это могло нравится, особенно на лице, не понимаю(((
Koroleva77 18 июля 2017, 12:48
Именно на лице! Даже поубирала некоторые фото и не показываю никому))) хотя я там на 10 лет моложе)))
Правда, я жила в другой стране, там с начала весны от 30 и выше, но ведь можно было хоть как-то защищать лицо.
Koroleva77 18 июля 2017, 12:35
Вера, я вот почитала и поняла, что на морду лица я санскрин наношу в условиях города, а на тело — никогда. Но я не белокожая, обгореть или даже хоть чуть подзагореть в Москве — это из разряда чудес для меня.

Росскийские производители — молодцы, мне кажется сильно выросли за последние несколько лет!
Vera0305 18 июля 2017, 12:42
Да, у всех разные данные. Пару часов на активном солнце в парке — и плечи у меня сгорят. Без SPF никак… :)

Про российских производителей — в точку. Причем, как-то в последние года 3 это ярко проявилось…
Koroleva77 18 июля 2017, 12:49
Видимо, сказалась общеполитическая прохлада в отношениях с Европой, а может их больше поддерживать стали… импортозамещение… не знаю.
Vera0305 18 июля 2017, 13:02
Да мы же сами и стали поддерживать. ПО объективным причинам перестройки рынка стали больше покупать отечественную косметику. У производителей появилось больше стимула и ресурсов делать что-то стоящее.
L_Tatyana 18 июля 2017, 13:42
Я вот съездила за летом и довольнаааааа, но кожа лица явно протестует ( пятнами), хотя SPF был.....30… наверно его было мало. Ох и не готова я пока ходить с синюшней кожей.
Vera0305 18 июля 2017, 13:51
Вот-вот… постоянные качели :)
Мне вот загар идет :) Он никогда не бывает у меня темным, но я такой здоровой и свежей выгляжу…
L_Tatyana 18 июля 2017, 13:53
И мне идёт, но пигментация- это зло
Vera0305 18 июля 2017, 13:54
Та же история… И мы то загораем, то от пигментации избавляемся
L_Tatyana 18 июля 2017, 13:55
В точку
Isterika 18 июля 2017, 14:11
Люблю и обязательно использую подобные средства только в отпуске…
Спасибо за обзор, Вера! В этом году мимо
Vera0305 18 июля 2017, 14:14
Я тоже мимо. Но обгораю быстро, так что в городе в солнечные дни тоже использую.
Тебе спасибо :)
Isterika 18 июля 2017, 14:21
Я тоже использовала всегда, а в этом году даже покупать ничего не стала — офисная мышь
Vera0305 18 июля 2017, 14:22
Да знаешь, по текущему лету все мы под тучами ходим :)
Frankie_Stein 18 июля 2017, 15:26
Вера, спф 30 — для голода неплохая защита.
Поры не забивает?
Vera0305 18 июля 2017, 15:46
Да, очень неплохая.
Не забивает :)
Lalila 19 июля 2017, 10:09
Первое приятное, у меня есть всякие молочки, но я не загораю специально никогда, а когда удается побыть на солнце, то не всегда берегусь, витамин Д мое все. Лица это не касается) Второе из за катонов не мое.
Vera0305 19 июля 2017, 10:14
Первое мне прям очень понравилось! У меня еще бзик — мне на тело нужна комфортная текстура, чтобы упасибох потницы не возникло. И первое в этом плане очень удачное.