07.05.2019

Покупки под влиянием Косметисты

Вы совершаете покупки по отзывам? Я – довольно часто. Конечно, есть вещи, которые я приобретаю сама по себе, но определенная часть моей косметики появилась благодаря отзывам. Косметиста существует в моей жизни с 2011 года, поэтому немудрено, что она оставила след и в моей косметичке. Сегодня я хочу показать вам несколько средств декоративной косметики, которые были куплены после обзоров наших замечательных авторов.

Clinique Chubby Stick Shadow Tint for Eyes в оттенке 07 Pink & Plenty

Эти тени были в моем виш-листе давно, аж с 2014 года. Тогда я просто влюбилась в нежный розово-золотой оттенок, прочитав пост Наташи  davinchi_nat. Думаю, не одну меня Наташины обзоры не оставляли равнодушной, очень жаль, что она перестала писать.

Тени в форме стика удобно наносятся и распределяются по веку. Растушевываются подушечкой пальца или кистью. Мне нравится, что стик не твердый, кожу за собой не тянет. Наносится тонко, проплешин не образует. Со стойкостью тоже все в порядке, если наносить на базу.

Оттенок розового золота очень деликатный, хорошо смотрится соло, под стрелочку или в качестве основы под более сложные макияжи.

Цена без скидок около 1500 руб.

Relouis Pro Limited Edition в оттенке 06 Barry Jam

Эти тени я купила после поста Насти  May_Rain.

Обычный пластиковый компакт скрывает в себе настоящее сокровище.

Во-первых, текстура. Она невероятно послушная. Как не наноси эти тени, пальцем, спонжем, кистью, они всегда лягут ровненько, без проплешин. Сами растушуются и в течение дня не заставят переживать о своем внешнем виде. Будут на месте до самого демакияжа. Во-вторых, цвет.

Фиолетово-ягодный оттенок на красно-коричневой базе очень выгодно подчеркивает цвет глаз. Мне кажется, он подойдет всем. Я уже купила 2 оттенка из этой линейки и не планирую останавливаться. За 230 рублей просто отличное качество!

Shiseido 7 Lights Powder Illuminator

К бренду Shiseido я была равнодушна ровно до того момента, как прочитала пост Алины  beautyboo о шикарной многоцветной пудре. Надо ли говорить, что купила я ее на ближайших скидках? Красивый футляр и роскошное наполнение!

Семь оттенков пудры можно использовать и по отдельности, наносить их в качестве хайлайтера, бронзера или даже теней.

Но я предпочитаю смешивать их, набирая большой пушистой кистью или той, что идет в комплекте, и закреплять макияж.

Пудра полупрозрачная, не конфликтует с тональным средством. Придает коже холености, совершенствует ее внешний вид.

Цена без скидок около 2500 руб.

MAC Hyper Real Glow Palette в оттенке Flash+Awe

Волна постов про палетки хайлайтеров МАС не прошла мимо меня. Но точку в моих сомнениях насчет покупки поставил восторженный отзыв Ксении  KSeniia_S. Я поняла, что мне срочно надо! Я выбрала для себя хайлайтеры в оттенках, более подходящих моему оттенку кожи. И да, подтверждаю. Это крутейшая палетка!

Текстуры у хайлайтеров податливые, легко наносятся и растушевываются. Можно наслаивать до какой угодно интенсивности.

Дружат с любыми инструментами. Красиво смотрятся и на лице, и в макияже глаз. Не подчеркивают текстуру кожи. Самое главное, стойкие. На моей комбинированной коже держатся целый день. Даже поздним вечером я вижу их красивые переливы.

Цена 3100 руб.

Maybelline Color Sensational Shine Compulsion в оттенке 55 Taupe Seduction

Это помаду я очень-очень захотела после поста Илоны  Mac_Cecht. И, что-то мне подсказывает, что я не остановлюсь на одном оттенке. Все потому, что у помады невероятно приятная текстура. Она какая-то гелево-кремовая с супер-блестящим финишем.

Губы с ней выглядят очень привлекательно. Помада сглаживает рельеф и шелушения, красиво обволакивает губы и делает их визуально более объемными. При этом нет ни растеканий, ни противной белой полоски на стыке губ, ни липкости. Это восторг за скромную цену в 450 руб.

NARS Erdem Lipstick в оттенке Carnal Carnation

В момент выхода коллекции Erdem от NARS я не планировала ничего из нее покупать. Но хвалебный отзыв Жени  Greyglasses сделал свое дело! Меня привлекло сочетание полупрозрачной текстуры и довольно ярких оттенков.

Я выбрала для себя холодный красный оттенок Carnal Carnation. Он приглушенный за счет своей полупрозрачности, но все же довольно заметный в макияже. Приятная бальзамная текстура и симпатичный дизайн только усиливают положительные ощущения от использования.

Цена без скидок 2250 руб.

Huda Beauty Lip Strobe в оттенке Shameless

Этот яркий красавчик появился в моей коллекции практически сразу после поста Ирины  Irene_blago. Я настолько влюбилась в этот блеск, что вскоре разжилась еще одним оттенком из линейки. Уникальная текстура блеска зеркальной гладью лежит на губах. Разноцветные искорки красиво горят и переливаются, отражая естественный или искусственный свет.

Блеск совсем не липкий, не убегает, не растекается, не комкуется на губах. Выглядит шикарно, ощущается еще лучше!

Цена без скидок 1570 руб.

MAC Powder Kiss Lipstick в оттенке 305 Burning Love

Да, МАС я люблю и стараюсь радовать себя их новинками😄. Поэтому, когда Лиза  Lizaveta23 написала о пудровых помадах Powder Kiss, я поняла, что оттенок Burning Love должен быть и моим тоже! Мне нравится его невесомая матовая текстура, которая очень комфортно ощущается на губах, не стягивает их и не сушит.

Оттенок – любовь! Я обожаю холодные ягодные оттенки, они вытягивают синеву из моих глаз и визуально отбеливают зубы. Предпочитаю носить эту помаду с минимальным макияжем глаз, она сама по себе яркая и самодостаточная.

Цена 1550 руб.

Coloured Raine Cheers to the Beauty

На сладенькое – палетка! Да не простая, а праздничная.

Захотела я ее после поста Ани  Nailchantress, которая в комментариях удивилась, что я, знатный тенеманьяк, еще не пробовала ничего от Coloured Raine. Что ж, купив и попробовав, я понимаю, почему у Ани есть все оттенки теней этого бренда. Они же потрясающие! Неизвестный в наших краях инди-бренд может вполне конкурировать с тенями Natasha Denona. Посмотрите только на эту пигментацию и красивейшие цвета!

Переносятся тени очень легко, стоит лишь чуть прикоснуться кистью к рефилу и провести по веку. Не нужно ничего наслаивать, тереть по 20 раз рефил, пытаясь выжать из него хоть что-то.

Верхний ряд
Нижний ряд
Хайлайтер

Стойкость отличная, тени спокойно держатся по 12-13 часов. Если вы любите яркие макияжи, то горячо рекомендую присмотреться к этой палетке. Она все еще в продаже и без скидок стоит 3930 руб.

Кроме всего перечисленного, есть еще несколько средств, которые я бы хотела упомянуть. Писала о них отдельно, поэтому оставлю ссылки:

Палетка Lila от Natasha Denona была куплена после поста Оли  Areyoutheone.

Компактные метеориты Guerlain я купила после поста Риты  RitaMix.

Пудра Caron появилась у меня, благодаря посту Жени  karmelita-05.

Делитесь в комментариях своими покупками под влиянием Косметисты, если они есть.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Relouis Pro Eyeshadow

Relouis Pro Eyeshadow

anuka 07 мая 2019, 09:21
Мне кажется у меня 99.9% покупок по отзывам) Вот вчера купила хайлатер Шанель после поста  karmelita-05 и  M53
karmelita-05 07 мая 2019, 09:31
Всегда ощущаю ответственность, вдруг все будет ужасно… Как Вам стик?..
anuka 07 мая 2019, 09:32
Шикарно!) Не первая покупка после ваших постов)
karmelita-05 07 мая 2019, 11:18
manuka_honey 08 мая 2019, 00:20
Стики Шанель очень привлекательно выглядят
ArqEnCiel 07 мая 2019, 09:22
Спасибо за пост! Мне очень понравилась помада Maybelline, похоже, это и станет моей покупкой под влиянием Косметисты   но не сейчас, а чуть позже
Что до меня, то навскидку ничего конкретного не назову, но скажу, что большая часть моей косметики куплена на основе отзывов на Косметисте. Сейчас у меня есть и продукты, на которые вообще, кажется, ни разу тут не видела постов (хайлайтер-сердечко Too Faced) или видела крайне редко (рассыпчатая пудра Dior, зеленая база под макияж MUFE), они меня полностью устраивают. Помню, что когда-то у меня была помада Clinique, купленная сразу же после какого-то обзора, не вспомню, чьего, и это была моя любимая помада и я планирую ее купить снова.
Я все-таки отошла от практики «побежать и купить сразу после одного поста», т.к. один раз так напоролась на фигню. Тестера не было, я положилась на фотографии в посте, взяла помаду и выкинула через пару применений: оказалось, цвет слишком светлый для меня, плохо ложилась на мои губы. Теперь если я планирую что-то к покупке, то читаю все отзывы, какие смогу найти. И если честно, частенько делаю это на других сайтах, т.к. страшные, непрофессиональные фотографии на телефон дают мне понять, как тот или иной продукт реально будет выглядеть на губах, в реальных условиях.
ArqEnCiel 07 мая 2019, 09:39
Спасибо, но у меня не такой хайлайтер. В золотом сердечке. Love Light Prismatic Highlighter   может, на него и есть тут посты, целенаправленно я не искала, а сам хайлайтер купила без отзывов, просто выбрала в магазине
anuka 07 мая 2019, 09:40
Тогда прошу прощения)
manuka_honey 08 мая 2019, 00:22
Спасибо за комментарий! Чем больше информации собрать, тем лучше
Yana Koleshnya 07 мая 2019, 09:22
я очень ведусь на отзывы, но не потому, что продукт похвалили и он вроде как крутой — я ведусь на сам продукт. Вот даже плохая помада мне прям необходима, если я почему-то решила, что мне нравится цвет и т.д. По многим позициям начинаю искать аналоги — либо дешевле, либо доступнее в плане возможности купить сразу.

а вообще мне надо просто увидеть продукт и все — надо. В отзыве, в инстаграмме, в инет-магазине, в магазине. Последнее время стараюсь не хватать сразу же, а походить с мыслью. Часто забываю, что хотела что-то. Именно поэтому реже стала сохранять что-то в избранное — больше шанс, что забуду. Просто дома уже завалов косметики (особенно палетки и помады) хватит даже правнукам)
manuka_honey 08 мая 2019, 00:24
Вот я тоже стараюсь осмыслить хотелку хотя бы пару-тройку дней. Если уж совсем зудит, то покупаю. Спонтанные покупки тоже случаются, но когда уж совсем любовь с первого взгляда
Yana Koleshnya 08 мая 2019, 21:37
Раньше хоть можно было не делать спонтанных покупок просто взяв с собой минимум денег. А теперь у меня все карты к телефону привязаны
karmelita-05 07 мая 2019, 09:30
Спасибо ☺️ Мое увлечение помадами Burberry благодаря Вашему посту))
manuka_honey 08 мая 2019, 00:24
О, я очень рада
Sinta 07 мая 2019, 09:55
Уже много лет не совершала косметических покупок без предварительной консультации с Косметистой.  . Любимую фирму по уходу за кожей, Bielenda, тоже отыскала благодаря ей. Средства из ее ассортимента подбираю сама, но именно наводка на производителя случилась после прочтения отзывов на Косметисте — правда, авторов уже не упомню всех, но я каждому из них искренне благодарна ).
manuka_honey 08 мая 2019, 00:26
Я тоже с Bielenda здесь познакомилась и купила наконец знаменитую миндальную сыворотку
Sinta 08 мая 2019, 00:30
Не скажу, что это лучший продукт фирмы, я вообще потребительскую линейку оставила в пользу профессиональной. В любом случае, этот производитель теперь моя любовь надолго:).
Mac_Cecht 07 мая 2019, 10:02
Лилу купила точно под твоим влиянием! Вообще, интересная тема, но, мне кажется, у меня бы слишком гигантский пост получился, даже если брать последние месяцы
Рада, что мой пост про помаду оказался полезен
manuka_honey 08 мая 2019, 00:27
Помада обалденная, стоит особняком, рука сама к ней тянется
chapa25 07 мая 2019, 10:05
Если Вам понравились тени от Релуи, обратите внимание на металлики-однушки от L'atuage: они еще круче, серьезно. Начиная от широкой палитры, заканчивая качеством. Это тоже белорусы)
manuka_honey 08 мая 2019, 00:27
Спасибо большое! Обязательно присмотрюсь
Frankie_Stein 07 мая 2019, 10:12
Даша, тени Клиник —  .
Тоже купила пудру Алины и помады Nars.
Что касается покупок под влиянием: добавляю в избранное и иду смотреть вживую в магазин, после теста большая часть удаляется, т.к. либо мне не подходит по цвету, либо качество не устраивает. Красивыми постами любуюсь, люблю фото рассматривать, а после «бумажно подумать» (с).
manuka_honey 08 мая 2019, 00:30
Хороший подход   Если б в наших магазинах было все по-человечески, я бы тоже так делала. А то как не придешь, то новинок еще нет, то уже нет, то тестеры отсутствуют. В общем, сплошное расстройство. Так что у меня в 95% случаев онлайн-покупки
beautyboo 07 мая 2019, 11:04
О, у меня таких было много! И до того, как я начала писать здесь, а уж после — не сосчитать! В основном, это хайлайтеры и тональные покрытия, вот не знаю почему, логики в этом никакой нет, просто читаю и чувствую «мне тоже надо»
А вот до чего я пока не добралась, несмотря на влияние Косметисты, так это Метеориты. Иногда кажется, что вне зависимости от времени года, о них пишут по меньшей мере раз в неделю. Но я стойкий оловянный солдатик, поэтому еще держусь)
А пудра замечательная, отличный выбор
manuka_honey 08 мая 2019, 00:32
Ты знаешь, эффект от пудры Shiseido можно с метеоритами сравнить. Во всяком случае, с компактными. Так что ты много не теряешь   Я себе пару банок купила просто баловаться и вдыхать аромат фиалок, но пользуюсь редко
Blake 07 мая 2019, 11:48
Теперь, после твоего поста — хочу помаду Maybelline срочно вживую потрогать))
А вообще у меня покупки примерно 50/50 — часть, конечно, из-за прочитанного тут и в инста
manuka_honey 08 мая 2019, 00:33
Аня, помада на твоих губах будет в 100 раз круче смотреться
SoftShimmer 07 мая 2019, 11:48
Даша, какой классный пост!   ты всё так кратко, но в то же время заманчиво в нём описала, что теперь можно будет только на него и ссылаться в случае чего))) палетку эту тоже после поста Анны заприметила
У меня покупок под влиянием Косметисты не много, т.к. люкс в большинстве своём не очень интересен, а зарубежные косметические сайты пока не освоены. Из последних покупок пара палеток Ветнвайлд и тени-однушки Бронкс, но в избранном ещё много всего)))
manuka_honey 08 мая 2019, 00:35
Наташа, спасибо большое! Рада стараться   Вот, кстати, однушки Бронкс тоже давно хочу попробовать, но никак на них не натолкнусь. Там есть такие крутые цвета
KSeniia_S 07 мая 2019, 13:31
Раньше буквально после каждого поста косметист бежала за новой хотелкой. Но с годами пыл поостыл, чему очень рада. Сейчас стремлюсь к минимализму, страшно сказать, но мое количество косметики уже тяготит.
Даша, рада, что хайлайтеры не разочаровали. У меня эта палетка до сих пор в ежедневном ходу, обожаю ее!
manuka_honey 08 мая 2019, 00:36
Эх, я все жду, когда мой пыл угаснет. Уже косметику складывать некуда
best_i_ya 07 мая 2019, 14:14
Хорошая тема))))
Мои покупки — помада NYX Копенгаген, Kiko помады и лаки для ногтей, лаки и тушь YSL, помады Chanel, бб-крем Erborian, тени в карандаше Artdeco… да много всего, на самом деле.
Не могу сказать, что все покупки оправдали себя, некоторые очень разочаровали, некоторые стали №1))
best_i_ya 07 мая 2019, 14:22
Забыла, тональный Арт-Визаж в 201 оттенке
manuka_honey 08 мая 2019, 00:38
У вас тоже много всего   Мне пока везет, откровенных провалов нет, но я вас хорошо понимаю
Mirabilis 07 мая 2019, 15:35
Божжже мой, какие тени! И ведь я как раз искала именно такую палетку, чтобы в ней были яркие синий, зеленый, желтый и красный. Ну все, берегись зарплата   Надеюсь, что они не пропадут из продажи в ближайшую неделю))) Огромное спасибо за пост, очень пригодился!
manuka_honey 08 мая 2019, 00:39
И вам спасибо за внимание! Рада оказаться полезной
Kristallglas 07 мая 2019, 15:44
Очень красивый пост! Мне почему-то нравится и хочется все, что Вы показали
manuka_honey 08 мая 2019, 00:39
Хорошо вас понимаю! Мне тоже постоянно хочется все и сразу
redishhh 07 мая 2019, 15:47
Определенно какие-то покупки были сделаны под влиянием девочек-авторов Косметисты. Например, благодаря  Kelen,  Greyglasses,  Natalie_Imbus я совершила очень удачные покупки. Спасибо вам, девушки!
Но конечно, иногда бывают и неудачи… Тут надо всегда подходить к вопросу рекомендаций философски: не всем один и тот же продукт может подойти на 100%, поэтому и винить никого никогда не нужно.
Даша, по вашим постам, тоже много хотелок, но пока еще не осуществила их   Как только — так сразу напишу вам об этом
Greyglasses 07 мая 2019, 17:41
Как приятно слышать, что мои работы были полезны! Большое спасибо! У меня тоже много хотелок именно после постов Даши)))
Kelen 07 мая 2019, 19:51
Вооооу, мне так приятно! Надо возвращаться :)
manuka_honey 08 мая 2019, 00:40
У вас отличный подход к покупкам   Косметика очень индивидуальна
RitaMix 07 мая 2019, 18:39
Даша, очень люблю семицветку Shiseido. Все собиралась написать пост, но так и не собралась   )))
Твои посты всегда читаю запойно, много чего подсмотрела, а уж купила бы практически все, но хорошо, что пока разум мне не отказал
manuka_honey 08 мая 2019, 00:41
Рита, большое спасибо
Irene_blago 07 мая 2019, 20:07
Как же рада, что блеск от Huda понравился, оттенок Shameless реально просто магический   а какой еще цвет приобрели? не могу сказать, что есть покупки под влиянием Косметисты, я больше подвержена влиянию Ю — туб блогеров — есть какая — то у них сила внушения (убеждения?)
manuka_honey 08 мая 2019, 00:47
Ох, Youtube — отдельная тема   Тот список будет, наверное, в разы больше!
А от Huda Beauty я купила еще Fearless, коричнево-фиолетово-лиловый. В нем не так много шиммера, как в Shameless, но он тоже красиво переливается
Dominastya 08 мая 2019, 08:12
Я для себя конкретно рассмотрела Shiseido и Suqqu под влиянием  OSen   До этого они Shiseido проходил минимально в моих бьюти-запасах, а Suqqu вообще мимо кассы шел, кстати, незаслуженно)
manuka_honey 08 мая 2019, 09:08
Вот и после постов Оксаны собрала себе виш-лист на Suqqu, осталось дело за малым — купить
Nailchantress 08 мая 2019, 08:51
Спасибо очень приятно) Из моих приобретений сразу приходит на ум вот эта красота после поста  MadlenVolya. А так больше на ютюб залипаю)))))
manuka_honey 08 мая 2019, 09:08
Ого, действительно красота
Genie23 08 мая 2019, 13:12
Ох, сколько затестов и покупок по отзывам))) маркетинг))
Есть хайлайтеры Mac и помада 55. Такие же впечатления, как у Вас))) восторг! А от помады я такой текстуры, визуального объема и шикарного оттенка просто не ожидала!))
А, и от Худы есть помады из этой серии, но оттенок Ангелик, по-моему)) очень нравится.
manuka_honey 08 мая 2019, 13:32
Ух ты! У нас много совпадений   Помады Maybelline вообще в моем списке любимых. Мне и матовые нравятся, и классические кремовые. Ну а блески от Худы хочется все, они потрясающие
Lapassa 09 мая 2019, 12:00
Скажите, если сравнить компактные метеориты и пудру Шисейдо, чтобы вы сказали? Все присматривать к такому продукту, но пока не пробовала. С одной стороны кажется, что Герлен достигли совершенства в таком типе продукта, с другой стороны боюсь, что их отдушка мне не понравится… И ещё вопрос, я так и не могу понять, дружат такие пудры с комби/жирной кожей?
manuka_honey 09 мая 2019, 14:57
У меня как раз комбинированная, склонная к жирности кожа. Компактные метеориты мою кожу матируют надолго, часов на 7. Но при этом она не выглядит плоской, как маска, а красиво подсвечена, как бы изнутри. Если выбирать между ними и пудрой Shiseido, я бы выбрала Guerlain. Пудра Shiseido все-таки не является матирующей и подходит лично мне только на холодное время года.
Lapassa 11 мая 2019, 18:24
Areyoutheone 09 мая 2019, 15:11
Даша, спасибо за пост! Всегда чувствую ответственность, когда после моих постов тут или в инстаграме кто-то покупает косметику) Рада, что тебе палетка понравилась и вообще классная тема поста! Уверена, у каждой постоялой читательницы Косметисты есть хоть одна покупка под влиянием сайта
manuka_honey 11 мая 2019, 03:45
Да, очень тяжело удержаться, когда каждый день делают обзоры на целое море красоты!
May_Rain 10 мая 2019, 21:01
Классно что мой пост сподвиг вас к покупке теней   они очень классные ;)
manuka_honey 11 мая 2019, 03:46
Я была очень удивлена их чудесным качеством
wonderwall 11 мая 2019, 17:14
Ой, какой интересный формат поста!

Я так даже и не вспомню… Но, наверное, что-то было. Например, Venus I я точно покупала по отзывам авторов Косметисты))
manuka_honey 12 мая 2019, 10:13
Спасибо за внимание! Я, порой, специально не захожу на Косметисту, чтоб чего-нибудь не захотеть
Vera0305 11 мая 2019, 22:31
:) Даша, какой прелестный пост :)
Я много чего покупаю под влиянием Косметисты, все же ценный у нас тут ресурс :)
manuka_honey 12 мая 2019, 10:14
Абсолютно согласна! Даже при том, что есть всё, хотелок не удается избежать
WilsonPeach 12 ноября 2022, 17:46
Моей подобной покупкой под влиянием отзыва стали духи, ни о чем не жалею, аромат теперь со мной и мир и в пир и добрые люди))