09.04.2019

Цветущая Сакура в японских паровых масках для глаз MegRhythm Steam Eye Mask Sakura Scent (Limited Edition)

Паровыми масками для глаз японского бренда MegRhythm пользуюсь с огромным удовольствием уже несколько лет, благодаря своему увлечению бьюти-боксами, в которых я встретила первые образцы.

С тех пор я многократно покупала яркие коробочки с приятным расслаблением для глаз внутри.

В прошлом году у постоянного ассортимента масок появилось прелестное лимитированное издание – паровые маски «Цветущая сакура» (MegRhythm Steam Eye Mask Sakura Scent или в некоторых вариациях Cherry Blossom).

Типографское оформление обложек продукции, выпущенной для неазиатского рынка, немного отличается.

Первую партию я купила ещё в августе 2018 и повторяла уже несколько раз. Но рассказать собралась только сейчас, во время знаменитой поры цветения японской сливы и сакуры.

Маски выпущены в двух видах – в индивидуальных упаковках и в наборах по 5 штук.

Начну с индивидуальных упаковок, так как они настолько информативны, что количество текста можно уменьшить, просто разглядывая фотографии.

Упаковки выполнены в виде плотных конвертов из качественного картона с отличным типографским оформлением:

На всех сторонах этого конверта размещено большое количество подробной и наглядной информации.

Оборотная сторона содержит не только общее описание продукта, но и специальную перфорацию конверта, при вскрытии которой открывается доступ к пакету с паровой маской и новым разделам красочной информации.

Первая порция сведений касается стандартного ассортимента паровых масок MegRhythm.

Обо всех пяти представителях японских передовых технологий я уже рассказывала в посте Spa-сение для уставших глаз или Чудо Японских Технологий: Паровые Маски для глаз MegRhythm

Там же вы можете узнать об истории создания паровых масок и отличия каждого из представленных ароматов (Лаванда-Шалфей, Ромашка-Имбирь, Цветущая Роза, Спелый Цитрус и без запаха).

На центральной внутренней части конверта маски «Цветущая Сакура» можно найти самую важную часть информации, касающуюся областей и способов применения, описание процесса и особенности использования масок:

Ниже я ещё покажу все эти действия на «живых» масках.

На нижнем откидывающемся «лепестке» размещены рекомендации по использованию и меры предосторожности:

На боковых крыльях конверта расположены ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы. Так как похожие вопросы периодически задают и мне, когда я рассказываю об этих масках, с удовольствием размещаю фото-ответы на них:

Тех, кто хочет приобрести маски в наборе – в коробке по 5 штук, успокою: на внешних сторонах упаковки вы найдете практически все те же описания и ответы на возникающие вопросы. И даже если вы впервые сталкиваетесь с подобного рода средствами, проблем при использовании возникнуть не должно:

Я специально так подробно показываю и рассказываю обо всех нюансах, так как для тех, кто раньше не сталкивался с подобным чудом японских технологий, важно знать первоначальную информацию, чтобы правильно использовать эти средства и получить максимальное удовольствие от процесса применения. А также акцентирую внимание тех, кто обычно пропускает мелкие буковки на коробочках, а потом жалуется на какие-то недопонятые моменты, когда поезд уже ушёл.

Теперь, когда мы разобрались с основными общеописательными инструкциями, перехожу к показу самих масок.

Внутри как коробок, так и индивидуальных конвертов находятся вот такие водо- и воздухонепроницаемые пакеты с масками внутри:

Для тех, кто невнимательно изучил вышеприведенные фотографии с порядком действия, отмечаю: пакет нужно вскрывать непосредственно перед надеванием маски, так как при надрыве по засечке внутрь сразу начинает поступать воздух, при реакции с которым специальный теплогенерирующий состав внутри маски начинает немедленно нагреваться. Поэтому предварительно следует принять удобную позу, приготовиться к надеванию маски и только тогда вскрывать пакетик.

Внутри пакета находится сложенная вдвое маска. Снаружи она украшена цветочным принтом, который является лимитированным. У остальных масок из постоянного ассортимента снаружи нанесены одинаковые лилово-фиолетовые ромбы.

Внутренняя сторона всех масок белая, мягкая и шелковистая, приятная для деликатной области вокруг глаз. При раскрывании сразу видны сложенные внутри ушные петли, которые следует разорвать по перфорации.

Надевать маску нужно белой стороной к глазам, цветочками наружу, большой прорезью на нос. Глаза держать закрытыми!

Мягкие ушные петли надежно крепят маску к лицу, не давая ей сбежать даже во время сна (а лично я сплю с ними всю ночь).

При надевании маски область вокруг глаз сразу начинает чувствовать постепенное разогревание. Неоднократно я читала «ужастики» о чрезмерном нагреве и обжигании горячей поверхностью. На самом деле маска разогревается не слишком сильно, до комфортных температур (около 40 градусов по Цельсию, я проверяла градусником), но видимо, у кого-то существуют индивидуальные реакции на тепло, поэтому в таких случаях маску нужно сразу снять, а не ждать пока вы получите какие-то неприятные последствия. У кого-то тепловой компресс может вызвать отечность, но это также индивидуальные реакции организма, которые нужно грамотно оценить и учесть.

Если вы предварительно использовали глазные капли или наносили косметические маски для глаз, то следует подождать какое-то время прежде, чем надевать паровую маску.

Маски являются одноразовыми! Повторному нагреву не подвергаются. Это очень гигиенично, хотя кому-то покажется, что не слишком практично.

Для изучения запатентованного японского феномена препарируем одну из использованных масок.

Внутри каждого мягкого внешнего кармашка находится непрозрачный полиэтиленовый пакетик.

Внутри него спрятана пластина с теплогенерирующим составом – порошком железа.

Всё гениальное просто?

Лично я получаю от японских паровых масок MegRhythm исключительно положительные впечатления и отличный расслабляющий эффект, который дополняется легкой ароматерапией, ведь каждая из масок (кроме, конечно, экземпляров с пометкой «без запаха»/«unscented») обладает индивидуальным ароматом. В описываемом лимитированном издании это аромат цветущей вишни. Он совершенно ненавязчив, легок и воздушен, как лепестки сакуры, парящие в воздухе.

По рекомендации маски можно использовать несколько раз в день. Время одного сеанса около 10 минут. Я же использую маски, в основном, перед сном (и благополучно с ними засыпаю). Особенно актуальными в качестве ночных они становятся в сезон белых ночей, когда солнце светит почти круглосуточно, и возникают проблемы с засыпанием и сном в целом. Жители северных широт меня поймут ))

Паровой эффект довольно умеренный, но ощутимый. Поэтому тем, кто хочет воспользоваться маской в течение дня, нужно учитывать, что косметика может слегка поплыть. Зато кожа неплохо увлажняется, как от влажного компресса.

Во время полета в самолете такие маски также способствуют отличному расслаблению и увлажнению, но из-за особенностей давления могут индивидуально спровоцировать отеки. Учитывайте это при использовании!

Я умышленно рассказываю о неприятных моментах, так как многие пишут негативные отзывы из-за собственных реакций организма, обобщая это на всех. Не считаю это правильным. Но также не могу быть необъективной и безоглядно хвалить инновационные японские разработки, любя эти маски всей душой, но скрывая подводные камни, которые есть.

Для меня использование паровых масок – это необычайно приятная SPA-процедура, которая помогает глазам отдохнуть и расслабить мышцы вокруг них, уменьшает ощущение песка в глазах, наполняет влагой кожу век, балуя обоняние специально подобранными ароматами. Если я долго работаю за компьютером, читаю (особенно ночью), живу в напряженном графике, эти маски всегда позволяют мне расслабиться, отдохнуть, отвлечься и провести несколько спокойных минут (а то и часов!).

Цена в районе 600-700 рублей за упаковку из 5 шт. (без учета скидок) и в районе 150-200 рублей за индивидуальную упаковку (без учета скидок). Можно найти дешевле или дождаться выгодных акций. Я обычно так и делаю, покупая наборы не дороже 400-450 рублей, а индивидуальные конверты не больше 100-120 рублей.

Срок тестирования: 7 месяцев, по необходимости, однозначно больше 14 раз.

Оценка: 10 из 10.

Загружаем опрос....

Буду рада, если информация была полезной или, как минимум, интересной. Актуальность отзыва надеюсь увидеть в виде ваших и . Обсудить тему и поделиться собственными впечатлениями приглашаю в комментариях

Спасибо всем дочитавшим до конца!

MegRhythm Steam Eye Mask

MegRhythm Steam Eye Mask

Mary_Wise 09 апреля 2019, 06:25
Смотрела на них в магазине, но так и не поняла в чем их необходимость. Но цена вопроса шепчет — возьми на пробу
oriVmode 09 апреля 2019, 07:42
Если есть возможность попробовать, попробуйте. Это не предмет первой необходимости, но и не совсем бесполезная штука или баловство. Иногда очень облегчает страдания глаз, иногда просто приносит положительные эмоции.
Спасибо, что заглянули ))
Hoksa 09 апреля 2019, 06:43
Какая крутая штука! У Вас получился очень классный пост, спасибо Вам огромное!
oriVmode 09 апреля 2019, 13:56
Штука отличная!   Спасибо, что оценили и продукт, и пост! Это очень приятно
Кстати, наконец-то заработал опрос в конце поста. Там можно проголосовать, при желании
Natalika_ 09 апреля 2019, 07:01
А у меня так и лежит из Бьюти-бокса, надо уже попробовать. Я все опасаюсь из за ресничек,- как они отреагируют на тепло, поинтересуюсь у своего мастера
CatCrab 09 апреля 2019, 07:51
Кстати, тоже этого опасалась, но, как выяснилось, зря — мои ресницы никак не отреагировали)
oriVmode 09 апреля 2019, 13:58
Спасибо за помощь в этом вопросе, так как у меня самой опыта с нарощенными ресницами нет. А мои собственные, вроде, не жалуются   Буду теперь учитывать в обзорах и этот аспект.
Natalika_ 09 апреля 2019, 17:55
Спасибо))
Chinamoon 09 апреля 2019, 07:39
Мне в одном боксе как раз попалась эта маска и я просто влюбилась в то, насколько она шикарная. Она действительно расслабляет и снимает отечность. Спасибо за пост!
oriVmode 09 апреля 2019, 14:01
Спасибо за Ваш собственный опыт! Я тоже влюбилась, как только получила первую маску в одном из бьюти-боксов. Потом они стали появляться в коробочках довольно часто (что меня совершенно не расстраивало). А потом я стала активно их покупать самостоятельно, благо они много где появились в продаже. Лимитированное издание добавило разнообразия и впечатлений ))
CatCrab 09 апреля 2019, 07:50
О, боги, я без этой маски в самолёт даже и не зайду! Это же такое расслабление и каааайф — единственный для меня способ заснуть на неудобных креслах)) Ну и после тяжёлого дня перед сном надеваю для расслабления… и точно как и Вы, в ней и засыпаю
oriVmode 09 апреля 2019, 13:49
Да, засыпается с ними прекрасно )) Правда, если расслабляешься посреди дня и дальше нужно продолжать работать, то приходится будильник ставить, на всякий случай   Отличная придумка у японцев получилась!
Спасибо за Ваши впечатления! Я очень рада, что здесь столько ценителей этих масок собралось ))
scorpijulia 09 апреля 2019, 09:02
Я как-то не оценила эти маски, а вот муж кайфует, постоянно просит, чтобы я их ему купила
oriVmode 09 апреля 2019, 13:45
У меня муж сначала тоже отнесся скептически, а потом стал периодически клянчить для расслабления )) Так что мы можем иногда в паре разлечься эдакими тюленями в масках )) Скажу ему, что он не один такой ценитель
Kotinka 09 апреля 2019, 10:37
Обожаю эти маски! Использую в 2 случаях — если не выспалась, рано встала и глаза уставшие( в самолете в том числе) и во время простуд — эти маски замечательное средство от заложенности носа, греют переносицу и помогают уснуть. В общем мастхэв)
oriVmode 09 апреля 2019, 13:43
Я хочу разыскать ещё одно их изделие — специальные ночные патчи MegRhythm Good-Night Steam Patch, которые можно пристроить, к примеру, на уставшую шею. Но, к сожалению, на нашем рынке я их пока не встречала. А вот маски уже много где продаются, чем я и пользуюсь )) Ищу где дешевле и закупаюсь впрок ))
Очень рада, что маски нравятся не только мне. Спасибо огромное за Ваш собственный опыт и впечатления! Раньше довольно много негатива встречала по их поводу, но сейчас уже всё больше народа начинает их ценить и понимать ))
Lyric 09 апреля 2019, 12:43
Очень люблю эти маски, впервые встретила отзыв на них здесь на Косметисте. Использую чаще всего, когда не удаётся заснуть. Работают) потом просыпаешься среди ночи с остывшей маской на лице.)) Мне никак не удаётся застать эти скидки, считаю, что 600 руб для 5 масок для регулярного использования дорого. В прошлый раз брала их в Японии дешевле. Скоро поеду в Японию снова, они у меня в списке.
oriVmode 09 апреля 2019, 13:14
Я держу эти маски в виш-листах или листах ожидания. Как только мои привычные сети объявляют скидки или распродажи, сразу пробегаюсь по позициям из этих списков и при хорошей цене покупаю, часто впрок. Не так давно купила несколько пачек по 380 рублей )) Очень этим фактом довольна.
Спасибо, что заглянули и поддержали тему! Удачных закупок, хотя бы в Японии!
Lyric 09 апреля 2019, 14:31
За 380 ещё по-божечки! Тоже буду мониторить скидки тогда. К сожалению, всю Японию не увезешь, список хотелок не маленький! Спасибо!
oriVmode 09 апреля 2019, 16:36
Представляю, сколько оттуда всего хочется увезти! Хорошо, что у нас сейчас всё больше стало появляться японских марок и продуктов. Пользуюсь с большим удовольствием ))
Hediye13 09 апреля 2019, 13:59
Спасибо за пост, очень интересные штучки показали!)
oriVmode 09 апреля 2019, 14:35
Спасибо, что прочитали! Я люблю интересные штучки покупать и люблю про них рассказывать )) Приятно, когда они приносят кому-то ещё, кроме меня, радость и пользу ))
jovi3 09 апреля 2019, 14:12
Спасибо за пост! К сожалению, пока не плюсануть не могу.
Пользуюсь масками довольно регулярно, но теми, которые без запаха. Снимают усталость глаз от компа на ура, очень нравятся. Всегда в запасе есть хотя бы одна.
oriVmode 09 апреля 2019, 14:42
Большое спасибо за отклик и Вашим личные впечатления! Это тоже очень важно! Я всегда интересуюсь мнениями и взглядом со стороны, так как стараюсь быть объективной в своих оценках и учитываю самые разные обоснованные позиции. На этот раз очень приятно видеть такой положительный обратный отклик. Значит, имеет смысл рассказывать и показывать неоднозначные продукты, чтобы они радовали как можно больше людей ))
Желаю Вам как можно скорее обзавестись возможностью плюсовать понравившиеся посты ))
Lannielle 09 апреля 2019, 14:57
Очень подробно, понятно и доходчиво все написано, большое спасибо!) P.S. Какой чудесный котофей)
oriVmode 09 апреля 2019, 16:34
Спасибо за теплые слова и оценку! Стараюсь предусмотреть в своих обзорах самые разные вероятные моменты и сразу предупредить как о положительных сторонах, так и о возможных негативных свойствах. Иногда те, кто сталкиваются в первый раз с этими масками, боятся ими пользоваться, поэтому рассказываю о них всегда максимально подробно.
P.S. Моя бьюти-Мишка частый гость в Инстаграме, она очень любит исследовать мои тюбики, баночки и коробочки. Здесь стараюсь этим не злоупотреблять, но изредка добавляю капельку мимимишности (точнее, мимимишкости).   Передам ей очередной комплимент   Спасибо!
Astiq 09 апреля 2019, 15:02
Редко так делаю, но тут не удержалась — читаю об этом первый раз и сразу заказала) Спасибо, обязательно попробую!
oriVmode 09 апреля 2019, 16:27
Я прямо необычайную ответственность тут же почувствовала   Надеюсь, что маски Вам понравятся )) Меня успокаивает, что здесь, в комментариях, я прочитала множество похожих впечатлений. Буду ждать Вашего отзыва! Желаю получить только положительные эмоции и пользу ))
fynhtcjkm 09 апреля 2019, 18:21
Спасибо вам огромное за такое подробное описание способа применения, мер предосторожности и прочих нюансов, потому что я уже пару лет заказываю эти паровые маски прямо из Японии и, конечно же, на упаковке там нет ни единой буквы ни по-русски, ни даже по-английски. Всё это время я с большим удовольствием ими пользуюсь, но никогда не читала инструкции по их применению)) Благодаря вам теперь я знаю все тонкости и детали
oriVmode 09 апреля 2019, 18:49
О как интересно!   Спасибо за Вашу историю )) Очень рада, что Вы и без инструкций освоили эти маски, а ведь кто-то даже с подробным описанием не решается на использование (я вот теперь думаю, а может, как раз из-за него?   ). Приятно хоть чем-то порадовать такого искушенного пользователя. Какие маски заказывали? Пробовали маски с ментолом или ночные патчи?
Rhona 09 апреля 2019, 23:32
Пробовала от 3 или 4 брендов, и эти оказались самые удобные. Казалось бы, в чем сложность, а нет, разница ощущается. Не видела еще с таким ароматом в продаже)))
oriVmode 10 апреля 2019, 10:49
Согласна на 100%! Я тоже пробовала разные марки, и Мегритм оказался самым приятным и наиболее комфортным. В продаже эти маски сейчас встречаются чуть реже, но они ещё есть. Даже в крупных розничных косметических сетях )) В онлайне больше ))
Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями!
Glubokih 10 апреля 2019, 05:35
Я попробовала маску «Ромашка-имбирь» после вашего первого поста. Очень понравилось, я даже покупала в подарок другим.
oriVmode 10 апреля 2019, 19:43
Вы себе не представляете, как я радуюсь, когда кто-то покупает какие-то средства после моих отзывов и оказывается доволен. У меня всегда улыбка до ушей, когда я читаю об этом. Спасибо огромное за сообщение! Так приятно чувствовать себя полезной!
У меня сестра, кстати, обожает именно Ромашку-Имбирь и дарит её своим подругам ))
Nnewermore 10 апреля 2019, 05:36
Спасибо вам за пост, проблема уставших от компа и недосыпа глаз очень для меня актуальна. К сожалению не любитель заказывать онлайн-люблю подержать и пощупать)) Но видела в оптике похожие маски, 180р. за штучку, вы меня будоражите попробовать ее) Предполагаю что действие должно быть схожим, принцип разогревания думаю один?)
oriVmode 10 апреля 2019, 10:46
Спасибо за то, что читаете и так близко воспринимаете мою информацию!
Эти маски сейчас можно купить не только онлайн. Они уже продаются и в крупнейших косметических сетях.
Разогревающие маски я пробовала разные, но паровые японские мне пока нравятся больше всего. Есть маски подешевле, их тоже можно купить в магазинах масс-маркетовых косметических сетей. Если интересно про альтернативные маски, то могу ещё других фирм показать и рассказать ))
Если нужны названия конкретных сетей и магазинов, напишите мне в личку. Здесь я их называть не могу по правилам нашего сообщества ))
oriVmode 10 апреля 2019, 12:47
Ответила в личку
Nnewermore 10 апреля 2019, 13:52
Спасибо за обратную связь)названия очень нужны-написала в личку)
oriVmode 11 апреля 2019, 11:14
Спасибо за интерес к теме!
Frankie_Stein 12 апреля 2019, 09:47
Интересные и актуальные маски!
Я такие пока не видела.
oriVmode 12 апреля 2019, 10:55
Эрика, спасибо! Эти маски есть в нескольких вариантах, с разными ароматами. Не обязательно выбирать именно лимитированное издание, если оно не представлено. Можно попробовать другие версии, из постоянного ассортимента. Они тоже очень хороши!
Cassie 12 апреля 2019, 13:48
Ваш пост сподвигнул наконец пойти и использовать такую маску прямо сейчас, благо лежали дома из бьюти боксов.
Очень сильно болела голова и вот маску я сначала положила на лоб, а когда она уже стала выделять меньше тепла, то переместила на глаза. И тоже уснула сладким сном 😄. Голова, кстати, прошла.
oriVmode 25 апреля 2019, 14:09
Вот за что я люблю обратную связь, так это за ценные советы и рекомендации, о которых сама сразу не сообразишь     У меня головные боли — частые гости. Надо будет попробовать такой же эксперимент поставить с прикладыванием ко лбу. А ведь я даже мечтала об их же специальном ночном пластыре, который на шею клеится, для расслабления, но у нас он не продается (( Попробую с масками разные варианты изучить, не только на глаза. Спасибо огромное за идею!
Stasyamoon 19 мая 2019, 22:31
У меня лежат две таких маски из бьюти-боксов, я никак не решусь их попробовать) теперь точно попробую, выберу день для полного релакса, возьму котика на колени и буду наслаждаться. От ваших фотографий веет таким умиротворением, что я тоже захотела так же полежать в уютном кресле, с маской и котиком.
oriVmode 22 мая 2019, 17:51
Я очень люблю эти маски! Когда глазам нужен отдых, особенно )) Иногда для лучшего сна )) Рекомендую попробовать