06.04.2017

Spa-сение для уставших глаз или Чудо Японских Технологий: Паровые Маски для глаз MegRhythm

При темпе нашей жизни и сложившихся привычках у нас очень часто устают глаза. Возможно, вы пишете курсовую или дипломную работу, готовитесь к экзаменам, а может, сидите всю ночь напролет за компьютерной игрой. Возможно, у вас период отчетов и проверок, и вы не отходите от компьютера и горы бумаг, а может, вы запоем читали интересную книгу несколько часов подряд. Не исключено, что вы увлеченно изучаете отзывы на Косметисте или пишете свои посты, а может, вы целыми днями смотрите чемпионат по фигурному катанию с самого утра до поздней ночи (или всю ночь, если часовые пояса не совпадают). В каждом из этих случаев на глаза ложится огромная нагрузка. И помимо отдыха и гимнастики для уставших глаз я нашла ещё оно приятное средство расслабления – Японские Паровые маски.

Название продукта:
MegRhythm Steam Eye Mask / Паровая маска для глаз

Паровые маски для глаз представляют собой очередное чудо японских технологий. Прямо на обложке эти средства называются инновационным способом снятия усталости глаз.

На самом деле эти инновации отсылают нас к SPA-процедурам японских салонов красоты, в которых женщинам кладут на лицо горячие полотенца для быстрого расслабления. А японские мужчины в традиционных японских ресторанах «izakaya» также протирают лицо влажными горячими полотенцами. Таким образом, это направление подходит для всех.

Взяв эту процедуру за основу, под брендом MegRhythm (зарегистрированный товарный знак корпорации Kao Corp., Япония) были изобретены и запатентованы паровые маски для глаз.

Суть процедуры заключается в том, что при надевании этих самых масок, начинает вырабатываться приятное тепло около 40°C и конденсироваться пар. Такая небольшая приятная сауна для глазок.

Чуть ниже я расскажу подробнее о принципе работы этих масок, а для начала покажу разнообразие ароматов, которые сопровождают процесс SPA-расслабления.

Изначально маска выпускалась без аромата, но потом появились симпатичные разноцветные коробочки с разными вкусными запахами, каждый из которых призван оказывать дополнительное целительное действие.

Внутри каждой коробочки находятся пять индивидуальных саше с масками. В остальном упаковки по информативности более или менее похожи для всех ароматов. Поэтому я не буду рассказывать одно и то же про каждую коробочку, а пробегая по разным наполнителям, постепенно расскажу обо всех «информационных маячках».

Паровая маска MegRhythm Steam Eye Mask Unscented «без аромата»

Именно с неё началось моё знакомство с этими инновационными японскими средствами.

На оборотной стороне можно найти указание, в каких случаях можно применять эти маски, состав, выходные данные производителя.

А также предостережения, когда применять это чудо технологий не стоит:

Также не лишним будет сразу прочитать предостережения, которые указаны на боковых сторонах коробок (на разных видах немного отличаются):

Остальная информация находится внутри картонной упаковки. Но я её вскрывать не буду, а перейду к первому аромату.

Паровая маска MegRhythm Steam Eye Mask Fresh Rose Aroma с ароматом «Цветущая роза»

Очень яркая и тематически украшенная коробочка сообщает нам, что паровые маски являются хитом продаж в Японии.

При распаковывании маски появляется нежный аромат розы, который не слишком навязчив. В процессе лежания с маской он становится почти незаметным, хотя, если маску пошевелить или ткнуться в неё носом, то становится понятно, что аромат никуда не пропал.

Производитель рекомендует использовать маски с ароматом розы для приятного завершения дня. Окружите себя нежным ароматом цветущих дамасских роз и отправляйтесь в волшебный мир грёз и сновидений.

Мягкий пар действует успокаивающе и снимает напряжение с ваших глаз.

На самом деле, я засыпаю с любыми ароматами, а не только с розой, и не снимаю маску до утра. Это не вредит глазам и выполняет роль маски для сна.

Паровая маска MegRhythm Steam Eye Mask Chamomile-Ginger Aroma с ароматом «Ромашка — Имбирь»

Эту маску производитель рекомендует в периоды, когда вы расстроены.

Так как я расстраиваюсь довольно часто, то первая коробочка с этими масками у меня уже закончилась. Новую упаковку я пока решила не вскрывать (и расстраиваться поменьше!). Зато я могу показать, как выглядят новые коробочки (причем одна из них, с другим ароматом, даже не вынута пока из полиэтилена).

Паровая маска MegRhythm Steam Eye Mask Yuzu Aroma с ароматом «Спелый цитрус»

Эту маску производитель рекомендует использовать во время напряженной работы. Он предлагает окружить себя свежестью и нежностью аромата уникального фрукта Юзу (Юдзу, Японского лимона), очень уважаемого в Стране Восходящего Солнца.

В Японии даже существует отдельная традиция купания с юдзу в день Тодзи (зимнее солнцестояние): в ванну опускаются целые или разрезанные пополам плоды юдзу, иногда их предварительно помещают в матерчатый мешочек. «Юдзу-ю», ванна с юдзу, считается укрепляющей силы организма и расслабляющей.

На коробочках также отмечено, что маски производятся Kao Corporation, запатентованы в Японии. Это очень важный знак качества.

Также указывается, что изображенный на картинках пар нарисован для наглядности. На самом деле пар конденсируется только внутри масок и наружу не выходит. И, конечно, не достигает такой интенсивности, как на картинке.

Паровая маска MegRhythm Steam Eye Mask Lavender-Sage Aroma с ароматом «Лаванда — Шалфей»

Это моя любимая маска, поэтому я купила уже третью коробочку с этим травянистым расслабляющим запахом.

Производитель предлагает использовать эти маски, когда вы испытываете волнение и стресс (понимаете, почему они у меня заканчиваются быстрее всех?). Нам предлагают представить, что мы лежим в траве и вдыхаем аромат растений.

На этой коробочке немного другими пиктограммами показано, где можно применять эти масочки: перед сном, в поезде или в самолете, а также в перерывах на работе.

На остальных коробочках и пакетиках можно собрать такую коллекцию рекомендаций:

Я применяю маски, в основном, только перед сном, иногда днём, когда глаза очень устают от компьютера.

Кстати, изначально эти маски выпускали с мЕньшим количеством пара, но поняв, что основное место применения — дома, в кровати, компания сделала паровыделение более интенсивным. Поэтому теперь применение масок с нанесенным макияжем стало несколько проблематично.

Также мы видим надпись: «Вскройте индивидуальную упаковку, и маска начнёт нагреваться».

Поэтому настоятельно рекомендую надрывать пакетик только тогда, когда вы уже приняли нужное положение и готовы начать процесс расслабления.

Маска начинает разогреваться при контакте находящегося внутри порошка железа с кислородом, то есть сразу при вскрытии индивидуального саше.

В течение 10 минут нагревание происходит довольно интенсивно, но глазам не горячо. Дальше ещё минут 10 тепло становится более мягким. А остаточное легкое тепло сохраняется в течение нескольких часов.

Рекомендуемое время ношения маски – 10 минут, но оно может варьироваться в зависимости от условий использования. Абсолютно все, кто из моих знакомых эти маски пробовал, засыпали с ней, не дождавшись даже начала этапа выделения пара.

Я этот процесс прочувствовала полностью, но тоже оставляю маску до утра.

Производитель предлагает для оценки выделения пара накрыть маску стаканом, типа он должен запотеть. Скажу честно, мне такой опыт проводить жалко, так как маски не слишком дешёвые, чтобы ими так разбрасываться. Тем более, что лично я влагу вокруг глаз прекрасно чувствую и без дополнительных опытов.

Маска выглядит не слишком нарядно, но в самолете, поезде или на работе можно прикрыть её сверху любой нарядной маской для сна. Она делана из мягкого материала. Снаружи – в лилово-фиолетовый ромбик, а внутри – чисто белая.

В месте, которое должно оказаться на носу, сделан специальный разрез.

К показу масок присоединилась бьюти-Мишка, поэтому я не могу пропустить её старания:

Ушные петли изначально находятся внутри, и их нужно разорвать по линии перфорации:

Теперь я препарирую использованную маску, чтобы показать её внутреннее содержимое.

Сначала под тканью видно полиэтиленовый пакетик, приклеенный к внутренней поверхности маски.

Если вскрыть и его, то можно найти пластины с теплогенерирующим составом – порошком железа.

Как всегда, всё гениальное просто! И такая приятная SPA-процедура стала возможна практически в любом месте и в более-менее подходящих условиях.

Когда я кому-то рассказываю про эти маски, то обычно встречаю несколько реакций.

Первая, как у меня, — желание тут же попробовать необычную маску, а затем и купить её.

Вторая«это баловство». Но при этом продолжить «баловаться» время от времени пожелали все испытавшие действие на себе.

Третьи – скептики, как мой муж. «Это какая-то фигня и развод!» Но через пару дней после проведения практически насильного первого тестирования, муж попросил выдать ему ещё этой самой фигни («В ней лучше спится!»). И теперь совершенно не возражает, когда я заказываю новые коробочки ;)

Вывод следующий: Не спешите делать выводы, не попробовав лично «эту фигню» и «это баловство». На первый взгляд не слишком необходимая вещь может стать отличным помощником в разных ситуациях. Кстати, Елена Крыгина (как я недавно узнала) рекомендовала её использовать при длительных авиа перелётах.

Я рекомендую всем попробовать найти эти красочные упаковочки, в которых спрятаны расслабление и сон. Эксперимент будет того стоить, если эффект вам понравится, и не будет слишком разорителен, если ваши отношения с этими масками по каким-то причинам не сложатся (ищите акционные цены).

Цена: около 600 рублей за упаковку 5 штук (я покупаю их по акциям рублей за 350)

Срок тестирования: полгода (по необходимости)

Оценка: 5 из 5
MegRhythm Steam Eye Mask

MegRhythm Steam Eye Mask

Inessa wagner 06 апреля 2017, 15:32
Спасибо большое за знакомство! Побежала их искать, так как последний месяц меня все больше посещает мысль что мне нужна вторая, запасная пара глаз. Из-за напряжения, а я провожу за книгами и компом по 18 часов в сутки, мне даже моргать больно.
oriVmode 06 апреля 2017, 15:40
На официальном сайте есть перечисление мест, где их можно купить.
Рада, что моя информация оказалась такой полезной и своевременной
Inessa wagner 06 апреля 2017, 15:42
Вы даже не представляете насколько полезной, просто послание с выше! Уже заказала!
oriVmode 06 апреля 2017, 15:46
Ого! Ничего себе скорость   Надеюсь, что они принесут Вам пользу! Очень надеюсь!
Olika87 06 апреля 2017, 15:38
Очень прпулярные маски у блоггеров, но я что-то боюсь пробовать, не знаю даже почему.
oriVmode 06 апреля 2017, 15:44
Я, если честно, не знаю мнение блогеров. У Крыгиной совсем недавно посмотрела ролик, где она про эти маски рассказывала. Сам я получила первые маски в бьюти-боксах. А до этого читала несколько положительных отзывов. Мне прямо очень хотелось испытать на себе. Люблю я всякие штучки типа «брюки превращаются в элегантные шорты»   И уже купила много новых коробочек с разными ароматами. Это оказалась совершенно моя тема.
Если у Вас никаких особенностей, перечисленных в предостережениях нет, то попробовать совсем не страшно
Спасибо за внимание к теме!
tatiana_oz 06 апреля 2017, 15:45
Аналогично. Тоже почему-то боюсь их пробовать
oriVmode 06 апреля 2017, 15:49
А чем они так пугают, если не секрет? В Японии по определению патент на что-то опасное не дадут! Там безопасность и качество на первом месте. Или опасаетесь таких инноваций?
Ksenmimimi 06 апреля 2017, 15:54
Меня например пугает «нагрев» глаз. Привыкла, что обычно маски для глаз их наоборот охлаждают.
oriVmode 06 апреля 2017, 16:26
Это не обычный уход! Это как горячий компресс, от усталости, для расслабления. А холод — для тонуса
tatiana_oz 06 апреля 2017, 19:06
Меня пугает так скажем их тепловое воздействие. Как написали ниже я привыкла, что маски для глаз обычно охлаждают. Но любопытство скорее возьмет верх и я их все же попробую! Спасибо за пост)
oriVmode 06 апреля 2017, 19:24
Уходовые маски для глаз я стараюсь делать в первой половине дня, а вот согревающие паровые — на ночь. Температура у них вполне комфортная. Указано 40 градусов, немного выше температуры тела.
Спасибо за ваш интерес! Очень забавные «штучки»
Nyastya 06 апреля 2017, 15:54
Ради интереса пробовала с лавандой. Действительно расслабляет глаза, у меня наутро даже синяки меньше были, чем обычно! (А они у меня всегда)
oriVmode 06 апреля 2017, 16:28
А я с ней засыпаю лучше. У меня часто бывают проблемы со сном. Использую маски для помощи и при таких периодах.
Спасибо за Ваше мнение и дополнение! У меня синяков нет (т-т-т), поэтому такого эффекта наблюдать не могла
makeupjunkie 06 апреля 2017, 15:59
Обожаю эти маски с лавандой :)
oriVmode 06 апреля 2017, 16:30
У меня самые любимые — с лавандой. На втором месте — с розой. Сестре больше ромашка нравится.
Спасибо за поддержку темы!
Lalila 06 апреля 2017, 16:13
Симпатюли, пробежали мимо меня, надо попробовать) Спасибо, что показали)
oriVmode 06 апреля 2017, 16:31
А я так рада, что мимо меня не пробежали!   Баловство, конечно, но полеееезное
Спасибо, что заглянули!
MashaKh 06 апреля 2017, 16:15
А я такие же маски заказываю у корейцев, правда бренд другой, но действие то же. Очень нравятся, особенно засыпать, если не спиться. Пару раз пробовала лежать с маской и слушать кино, не выходит, проваливаюсь в сон

Косметического эффекта не выжу, просыпаюсь как обычно, немножко помятой
oriVmode 06 апреля 2017, 16:33
Мне кажется, что в них никакого косметического эффекта и не заложено. Исключительно релакс и сон.
Спасибо за Ваше впечатление! Очень похоже на мою историю. Только я пыталась музыку слушать
Inessa wagner 06 апреля 2017, 16:46
Если эти маски действительно расслабляют глаза, то это может идти только за счет расслабленя круговой мышцы глаза. А это значит, что косметический эффект тут огого какой, как ни от одного крема не будет. Так как на расслабленной мышце кожа лежит ровнее, то бишь морщин меньше, улучшается лимфоток, — отеки уходят, идет лучшее питание тканей изнутри. Так что косметический эффект тут на нобелевскую должен тянуть))
MashaKh 22 апреля 2017, 11:18
Только позавчера вернулась из отпуска, летала и ездила в поездах исключительно с ними, эффект отличный! На последний перелет маски не хватило и, вернувшсь домой я и в правду, увидела разницу! Не было той свежести, как после масок, моршинки вокруг глаз немного глубже, легкое потемнение от глаз и ниже, которое случается после переутомления
oriVmode 28 апреля 2017, 13:27
Большое спасибо, что поделились своим опытом и впечатлениями. Мне это всегда очень интересно. Сравниваю собственное восприятие и мнение со стороны. Складывается более объективная картинка
M-Olly 07 апреля 2017, 18:17
спасибо!
oriVmode 28 апреля 2017, 13:29
Симпатичные зверюшки
Lidvana 15 апреля 2017, 16:23
Мне тоже интересно какие корейские заказываете. Поделитесь, пожалуйста.
MashaKh 22 апреля 2017, 11:12
Добавила фото выше
Lidvana 22 апреля 2017, 11:23
Спасибо большое!
Mango-mango 06 апреля 2017, 16:47
Очень удобно, что есть ушные петли! Обязательно попробую, спасибо за пост!
oriVmode 06 апреля 2017, 16:51
Удобно, действительно, не съезжает ничего. У разработчиков (а точнее, человека, который этими самыми деталями занимался), кстати, отдельная история посвящена этим петлям:
/цитата/

«У каждого человека форма и размер лица индивидуальны. Именно поэтому мы используем специальный стрейч-материал, который позволяет маске лучше прилегать к глазам и области вокруг глаз. Благодаря этому вы можете более длительное время наслаждаться приятным нагреванием, не теряя тепла.

Возможно, вас это удивит, но я уделил особое внимание созданию ушных петлей.
Мы попросили наших коллег измерить расстояние между ушами у людей, принимавших участие в исследовании, чтобы просчитать среднюю величину. Это дало возможность создать единый размер, максимально подходящий всем. К тому же мы сделали специальную прорезь на ушных петлях, чтобы они подходили для любых форм ушей. Мы создали более 100 прототипов маски, тщательно проработав каждую деталь.»
RitaMix 06 апреля 2017, 16:53
А мимо меня эти маски тоже не пробежали  . Очень нравятся)))
Mary_Marmelad 06 апреля 2017, 17:04
Рита, а есть какой-то эффект на возрастной коже? Чего-нибудь разглаживают, отеки уменьшают?
Lalila 06 апреля 2017, 17:30
Горяченькое всегда расслабляет, а все наши морщины и складки из-за зажимов) откровенного эффекта не будет, но это тем не менее, полезно.
RitaMix 06 апреля 2017, 18:41
Маша, час будешь смеяться, я с ними отлично засыпаю, расслабуха полная   С возрастом сон у меня уже не тот, а тут одела, легла и провалилась…
oriVmode 06 апреля 2017, 18:49
Я у мужа как-то спросила: «Ты, чувствуешь, как выделяется пар?» А он мне ответил: «Не знаю, я сразу же засыпаю»
Меня эти маски тоже усыпляют, но я всё-таки до стадии пара обычно дохожу
Mary_Marmelad 06 апреля 2017, 19:35
А как тебе в маске спать? Не мешает? Я как-то в поезде пробовала спать в маске и у меня глаза отекали на утро
RitaMix 06 апреля 2017, 19:40
По началу было странно, потом привыкла. Я позже, где-то через час просыпаюсь на минутку и снимаю, но это уже ерунда, чем проблема лечь и заснуть. Я, кстати, и с патчами под глаза спать ложусь, а утром их остатки в кровати разыскиваю  .
С глазами вроде все нормально, конкретно от этих масок ни разу не отекали.
oriVmode 06 апреля 2017, 18:13
Спасибо за поддержку темы! А какие маски пробовали? Какие ароматы понравились?
RitaMix 06 апреля 2017, 18:50
Были без запаха и лавандовые. Лавандовые понравились больше.
oriVmode 06 апреля 2017, 19:13
Лаванда дополнительно усыпляет. У меня, кажется, весь комплекс для борьбы за здоровый сон (ну, или хоть за какой-нибудь), кажется, с лавандой как раз. А ещё и антидепрессант.
Розу я люблю, и она мне тоже понравилась в этих масках, но лаванда №1
Mary_Marmelad 06 апреля 2017, 17:03
Цена, которую вы указали, это за набор или за 1ну маску? Извиняюсь, если в тексте все есть, у вас просто очень много самого текста было, я запуталась. Слышала про такие маски, но желания попробовтаь не ыбло. Возможно, после вашего поста если попадется где-то по акции, то возьму попробовать
oriVmode 06 апреля 2017, 18:18
Это цена за упаковку (добавлю пометку в пост, спасибо, что уточнили!). В коробочке 5 штук. Про поштучную продажу я не слышала. Сэмплы рекламные в бьюти-боксах встречаются.
Извиняюсь. что текста получилось много, но хотелось и про ароматы рассказать, и про впечатления и про то, что вообще это чудо из себя представляет + принцип действия. А то вон многие даже боятся пробовать, оказывается.
Акции в отдельных интернет-магазинах на эти маски случаются. Так что ловите момент!
Inessa wagner 07 апреля 2017, 00:18
Я заказала на ебее, там они копейки стоят.
oriVmode 07 апреля 2017, 10:26
Что там с ценами?
Inessa wagner 07 апреля 2017, 19:38
примерное 130 рубл за простые, 140 за лавандовые и розовые.
oriVmode 07 апреля 2017, 19:45
Надо брать!
Sandrinka 09 апреля 2017, 14:28
Ничего себе накрутки. Ушла искать продавцов )
Tuturu 06 апреля 2017, 18:05
Именно эти не пробовала, но пробовала аналоги, которые значительно дешевле, очень хороший продукт, хорошо снимает напряжение глаз после длительной работы за монитором. Косметического воздействия я от них не заметила.
oriVmode 06 апреля 2017, 18:23
Мне в бьюти-боксах попались именно эти, поэтому и заказала их, так как уже сняла пробу, так сказать.   Я косметического эффекта от них не ждала, поэтому и не обращала на это особого внимания. Теперь постараюсь заметить, стало что-то лучше или нет. В любом случае, для тех целей, ради которых они куплены, меня эти маски вполне устроили. При случае посмотрю на аналоги. Спасибо за упоминание о них.
Tuturu 07 апреля 2017, 08:48
Для меня такие маски стали просто любовью с первого применения, так что сразу захотелось попробовать разных производителей и вне зависимости от цены они по качеству одинаковы. Мне больше всего нравятся модели с резиночками для ушей, а не с ушными петлями.
oriVmode 07 апреля 2017, 19:01
Я где-то видела, кстати, с миленькими котиками на внешней стороне маски! Нужно их поискать тоже!
Lidvana 15 апреля 2017, 16:27
Ой, а расскажите, пожалуйста, какие вы покупали? Особенно, интересуют те, что с резиночками для ушей.
Tuturu 20 апреля 2017, 18:29
С резиночками для ушей NUAN SHAN, сама маска и резиночки очень мягкие, я их даже не выбрасываю и использую как обычную маску для сна, и еще у них нет никакого запаха.
Lidvana 20 апреля 2017, 20:57
Спасибо большое.
oriVmode 21 апреля 2017, 15:00
С резиночками нужно тоже попробовать. Спасибо за Вашу информацию!
M-Olly 07 апреля 2017, 18:17
А какие именно пробовали?
Natalissima 06 апреля 2017, 18:23
Обожаю этим маски, писала про них давно. Иногда беру:) В Сингапуре попробовала их первый раз, в Азии они намного дешевле
oriVmode 06 апреля 2017, 18:30
У нас на все азиатские товары цены задраны по сравнению с их странами происхождения. К сожалению. Если бы эти маски были дешевле, покупала бы их ещё больше. А Вы по качеству сравнивали те, что продаются у нас с теми, что продаются на азиатских рынках? Вдруг у них пара больше выделяется, или нагрев другой?
Спасибо, что поддержали тему. Что-то по тегу MegRhythm пока не нашла Вашего поста. Пойду поищу по паровым маскам
Natalissima 06 апреля 2017, 19:26
Вот тут писал апост. Они точно такие же, ничем не отличаются… ну разве что ценой :)
oriVmode 06 апреля 2017, 20:45
Прочитала, спасибо. Странно, что Вам тег MegRhythm не привесили. У меня ценник полугодовой давности, может ещё из-за этого так отличается.
Natalissima 06 апреля 2017, 23:04
Да это 1,5 года назад было :)
Eileen 06 апреля 2017, 18:53
Неоднократно натыкалась в магазинах на эти маски, но как-то желания не было попробовать, вы убедили, у меня со сном проблемы бывают, вдруг поможет))
oriVmode 06 апреля 2017, 19:17
Если прям суровая бессонница, то вряд ли. А вот если легкое нервное незасыпание, то вполне может.
У этих масок, конечно, в свойствах такого качества не отмечено, но, как показывает практика, усыпляют они неплохо. В любом случае, если результат будет, то это просто отлично, а если для сна не поможет, то хотя бы глазки порадуете
Eileen 06 апреля 2017, 19:24
Нет, к счастью, не суровая, просто расслабиться иногда тяжеловато)) Спасибо за пост, в ближайшее время обязательно куплю попробовать.
oriVmode 06 апреля 2017, 19:58
Тогда, возможно, эти маски будут очень кстати.
Если несложно, напишите потом, сколько они стоят в магазинах. А то я всё время через интернет заказываю. Вдруг в розницу дешевле
Eileen 06 апреля 2017, 20:03
Напишу, как раз в выходные поедем))
oriVmode 06 апреля 2017, 20:37
Буду очень признательна
Eileen 10 апреля 2017, 10:08
Как и обещала рассказываю: я купила за 489 р., эта сеть гипермаркетов не самая дешевая, так что возможно где-то можно и дешевле найти
oriVmode 15 апреля 2017, 20:48
Большое спасибо за ответ!
Helen01 06 апреля 2017, 19:03
Какая интересная «фигня», спасибо, что познакомили!
Я вот думаю, для пущего эффекта, может на глаза перед этой греющей маской наносить маску для глаз кремовую (готовую из тюбика). тогда же и эффект будет типа двойной… Не пробовали так?
oriVmode 06 апреля 2017, 19:20
Не пробовала. Но тут дело даже не в том, что я не уверена, можно ли это делать, а в том, что уходовые маски для глаз я делаю только утром. А паровые маски я надеваю обычно перед сном. Поэтому двойной встречи не получается.
Helen01 06 апреля 2017, 19:23
А я пожалуй попробую)) еще раз спасибо за такой подробный пост, еще и маску не пожалели «препарировать»)))
oriVmode 06 апреля 2017, 19:55
Не пожалела «препарировать» потому, что она уже сделала всё, что могла. Повторному использованию не подлежит   А вот узнать, что же там внутри — жутко интересно

Маски на ночь я не делаю, так как косметологи говорят, что это может спровоцировать отёк, а у меня итак с этим проблема. Даже ночной крем для глаз желательно наносить за пару часов до сна, но не позже, чем за полчаса. Если прямо перед сном, то лучше и не наносить вовсе. А маски — они ещё активнее, поэтому я рисковать не буду

Спасибо, что одолели мой опус! Надеюсь, что Ваш опыт в общении с этими масками будет исключительно приятным и полезным!
Lidvana 15 апреля 2017, 16:30
На упаковке написано, что нельзя использовать с другими масками. Я бы не рисковала.
oriVmode 15 апреля 2017, 18:24
Вот и я не рискнула
Rhona 06 апреля 2017, 19:26
+1 к пункту «не спешите делать выводы»   Сегодня, думаю, они мне как раз пригодятся. А Вам спасибо за подробный пост))
oriVmode 06 апреля 2017, 20:18
Что пригодится больше — «не спешите делать выводы» или маски?   Или и то, и другое?
Вам спасибо за спасибо!
Rhona 06 апреля 2017, 20:23
Маски))) Кстати, жду корейские аналоги от A'Pieu. Интересно будет сравнить) А Вы масочки других фирм не пробовали?
oriVmode 06 апреля 2017, 20:40
Нет, я как попробовала в бьюти-боксах, так и стала их покупать. Даже не знала, что у них есть собратья попроще   Сравнить будет интересно
OlgaBag 06 апреля 2017, 20:56
обожаю эти маски! покупала бы постоянно если бы несложности с покупкой — пока доступны только он лайн, с доставкой недешево… Я брала без запаха и с лавандой… глаза точно расслабляются, как ни от его другого, и засыпаешь как в детстве. Поверьте, бояться совершенно нечего!
oriVmode 06 апреля 2017, 21:07
Как здорово, что нашлось столько единомышленников в плане этих масок. Я уже приготовилась выслушать море возражений типа «бесполезное это всё баловство», а тут столько подкрепляющих мнений появилось. Спасибо, что рассказали о своем опыте. Это меня очень радует! Значит, я ничего себе не выдумываю
parada 06 апреля 2017, 22:25
Обязательно попробую! Спасибо за пост.
oriVmode 07 апреля 2017, 10:29
Рада, что пост оказался полезным! Желаю приятного знакомства с этими SPA-масочками
CaptainKaktus 06 апреля 2017, 23:41
Впервые увидела эти маски у блоггера Шамова Дмитрия, их обычно кладут в японских отелях
Загорелась желанием попробовать, нашла… но цена показалась слишком большой, думала, что за одну маску написано. А оно вон как — по 5 штук в коробочке!
Спасибо за обзор, теперь точно куплю :)
oriVmode 07 апреля 2017, 10:33
Да, цена за коробочку 5 штук. Надеюсь, что они сейчас немного подешевеют. Да и акции со скидками бывают хорошие. Про японские отели пока не слышала, буду теперь знать. Спасибо за дополнение информации!
Shady__Lady 07 апреля 2017, 00:37
Вы так классно описали эти маски! У вас просто талант!
oriVmode 07 апреля 2017, 10:37
Когда мне что-то нравится, мне хочется поделиться этим со всем миром   Иногда с перебором. Начинает смахивать на рекламу. Я этого опасаюсь, но ничего поделать с собой не могу. Спасибо за поддержку и теплые слова! Очень приятно!
skydiva17 07 апреля 2017, 05:54
Очень люблю эти масочки для глаз!   Нужно срочно купить новую пачку
oriVmode 07 апреля 2017, 12:40
Спасибо за Ваш отзыв! А какие ароматы предпочитаете? Какую пачку будете покупать?
skydiva17 07 апреля 2017, 12:44
Да мне все в общем-то нравятся, последний раз кажется лавандовые и без отдушки вообще у меня были   очень здорово брать их в самолёт или командировки, услада для уставших глаз
oriVmode 07 апреля 2017, 16:50
Понятно. У меня тоже в сумке с ноутбуком парочка всегда катается теперь
Lidvana 15 апреля 2017, 16:36
Вот! Вот у кого я спрошу!
Тоже подумала, что удобно брать в самолёт, а потом вспомнила, что на нашей (израильской) таможне вечно всё пищит и на дополнительный осмотр отправляют. (У меня грязь Мёртвого моря и соль оттуда-же всегда пищат, когда везу кому-то в подарок).
Ну так вот… не пищат ли маски?
Наверное, глупый вопрос, но не охота с таможенниками разбираться, ей богу. У них вообще ко мне необъяснимая любовь… то в паспорте короткие волосы, а у вас длинные,   то фамилия не такая.   Достали.
skydiva17 15 апреля 2017, 16:50
  Нет, ни разу никто из таможенников не обратил внимания на эти маски, я и в ручную кладь брала по несколько штук и в чемодан коробки бросала. В самолёте при длительном перелёте спокойно открывала себе одну и спать с ней))
Lidvana 15 апреля 2017, 17:24
Ну всё, попробую взять в следующую поездку, если дойти успеют. Спасибо за ответ.
oriVmode 15 апреля 2017, 18:19
Я не знаю про израильскую таможню, но вот у Елены Крыгиной я как раз видела эти маски в рекомендациях для полетов в самолете. У неё специальная авиационная тема была.
Сама я с этими масками ещё пока никуда не летала. Личного впечатления, к сожалению, не могу сказать
Lidvana 15 апреля 2017, 19:27
Я попробую. В крайнем случае докопаются) Потом поделюсь если что.
Я просто реально везучая на докучливых таможенников.
oriVmode 15 апреля 2017, 20:51
Будем ждать результатов Вашего эксперимента с проносом на борт самолета и таможней
Klavas 07 апреля 2017, 06:57
Была одна коробочка с лавандой. Понравилось крем и потом увлажнение от маски.
oriVmode 07 апреля 2017, 12:44
А за какое время крем наносили? Прямо перед маской или заранее? И в какое время суток делали маски?
Я помимо написания самого отзыва ещё и с интересом изучаю чужой опыт, из комментариев. Очень полезно пообщаться здесь!
Klavas 07 апреля 2017, 12:46
Вечером наносила крем, ложилась в постель и сразу маску на 10 минут. Отдыхали глаза за день и крем больше увлажнял
oriVmode 07 апреля 2017, 13:05
Спасибо за отклик! Я крем вокруг глаз наношу не позже, чем за полчаса до сна, а с паровой маской сплю всю ночь. Глазки очень хорошо отдыхают. Надо ещё отметить эффективность работы крема, постараюсь теперь и на этом сконцентрироваться!
Klavas 07 апреля 2017, 13:11
Она у меня 10 минут греет, и не вижу смысла ее оставлять больше.
oriVmode 07 апреля 2017, 16:49
У меня 10 минут греет сильно, потом ещё 10-20 минут менее интенсивно и влага чувствуется, а потом несколько часов тепленькая остается. Я специально, когда днём процедуру делала, ненадолго, сравнивала потом две использованные маски. Та, которая была свеженькая и которую я «не долежала» была значительно теплее той, что была давняя и готовилась к «препарированию».
Но самый интенсив — 10-15 минут! Это точно
Gers 07 апреля 2017, 09:06
Работаю за компьютером и постоянно в поисках чего-то, что поможет расслабить глаза. Плюс плохое зрение и как итог — у меня постоянные боли и усталость. И вот от таких проблем маски не спасают. Это скорее для легкой усталости. Когда глаза иногда дают о себе знать. На мне же это был только приятный именно спа-эффект. То есть я психологически расслабилась, но глазам от этого лучше не стало :)
oriVmode 07 апреля 2017, 16:32
Какого-то сильного терапевтического эффекта ждать, конечно, не стоит, но для релаксации и облегчения симптомов эти маски вполне подойдут. Для чего-то более серьёзного нужен целый комплекс лечения.
Спасибо за Ваше дополнение и уточнение! Это может быть очень важно для того, чтобы не переоценить заявленные качества, а отнестись к ним трезво и с пониманием.
viovi 07 апреля 2017, 14:29
пробовала розовенькие, под них действительно очень приятно дремать) совсем усталость глаз не снимают, но приятный эффект, несомненно, присутствует
oriVmode 07 апреля 2017, 16:33
Спасибо, что прочитали и поделились собственными впечатлениями! Очень приятно, что нашлось столько любителей подремать с этими масочками
Vera0305 07 апреля 2017, 17:32
Удивительная шутка. Надо попробовать. Спасибо :)
oriVmode 07 апреля 2017, 19:05
Приятная штука! И инновационная! (а возможно и нанотехнологичная   ) Рада, что всех здесь немного развлекла и расслабила
Lidvana 15 апреля 2017, 16:49
Ох уж эти инновации! Напомнили
«Давайте начнём наше быстрое, весёлое и, как говорят, чтобы дали побольше денег, инновационное выступление» (Физтех — КВН)
oriVmode 15 апреля 2017, 18:20
Да-да! Вы мой сарказм очень правильно поняли!   И совершенно в точку проиллюстрировали
M-Olly 07 апреля 2017, 18:09
У нас в аптеках продают, наверное местного производства. Я крутила в руках и не решилась взять. Теперь точно попробую. Тем более у меня проблемы с засыпанием ого-го какие.
oriVmode 07 апреля 2017, 19:08
Попробовать точно имеет смысл (только внимательно предостережения прочитайте для начала   ) Вреда не будет, если не понравится, а вот если подойдёт, то дополнительный приятный помощник для расслабления глазок никогда не помешает.
Hadija1991 07 апреля 2017, 20:16
Познавательно!
Надежда, спасибо, что рассказали и показали.
oriVmode 07 апреля 2017, 20:41
Спасибо за интерес!
Екатерина, надеюсь, что эти маски и Вас когда-нибудь порадуют! Ну, или похожие на эти
zhannet79 08 апреля 2017, 11:39
А можно в личку где покупаете по таким хорошим ценам?
oriVmode 09 апреля 2017, 14:07
Что-то у меня ответ опубликовался чуть ниже. Посмотрите его через одну ветку комментариев, пожалуйста
meRabiosa 08 апреля 2017, 17:56
В поездках — незаменимая вещь)) Но дома, дешевле просто полотенце горячее   Я такой человек, что меня жаба душит использовать такие штучки регулярно. Сколько крутых одноразовых масок для лица у меня дома еще ждут своего часа) Мне кажется, я пропустила, но где вы заказываете их еще и по акции?
oriVmode 09 апреля 2017, 14:12
С полотенцем спать нельзя, падает   Но я Вас понимаю. Заказываю я в интернет-магазинах, указанных в официальных точках продаж на официальномсайте корпорации. Выбираю, где в данный конкретный ммомент лучшие условия и заказываю.
oriVmode 09 апреля 2017, 14:05
В личку написать не могу, так как у Вас статус читателя. Все официальные дилеры этих масок указаны в разделе марки на сайте корпорации Kao. Там есть интернет-магазины, где регулярно случаются скидки
Flamingo07 13 апреля 2017, 14:10
Я использовала данную маску не по прямому назначению. Но то-же, очень помогло расслабиться. После длительного перелёта.Поняла, что будет проблема со сном из-за тяжести в затылочной зоне и сдавливание висков. Когда легла спать, приложила маску на область шеи чуть ниже линии роста волос. И не заметила как погрузилась в сон!;) У меня была маска с лавандой.
oriVmode 13 апреля 2017, 15:53
Большое Вам спасибо за такое интересное дополнение! Попробую применить маску и по Вашему примеру, для меня это тоже актуально.
Sandra Belaya 13 апреля 2017, 18:06
У корейцев тоже есть и дешевле, а ещё выглядят они изумительно). У innisfree не помню, почем брала, а вот у этюд хаус 2 упаковки по 10 шт обошлись мне всего в 1000₽. Брала правда в Сеуле, но если заказывать с каких-нибудь кор сайтов, выйдет не сильно дороже, а по акции можно и дешевле взять, наверное.
oriVmode 13 апреля 2017, 18:36
Где-то выше в комментариях я как раз про эти маски с котиками вспоминала. Нужно их тоже попробовать. Выглядят они очень симпатично. Большое спасибо за фото и Ваш комментарий!
Sandra Belaya 14 апреля 2017, 08:27
С котом греет лучше, чем иннисфри, а ещё приятно пахнет лавандой ☺️????
oriVmode 15 апреля 2017, 20:53
Буду искать с котиками   Спасибо за дополнение к информации!
Lidvana 15 апреля 2017, 16:54
Как я этот пост пропустила, не понимаю!
Чудесный пост, вы очень хорошо и подробно всё описали, как я люблю.
Мне такие маски точно нужны, целый день за компьютером либо к экзаменам готовлюсь, либо на работе. Глаза очень устают.
Поищу где их можно купить.

У меня вопрос, не отрываются ли петельки, когда в маске спите? И не зажимают ли уши? У меня есть маска для сна и там такая плотная резинка, что за ухом натирает, аж больно.
oriVmode 15 апреля 2017, 18:23
Большое спасибо за Ваш интерес к теме, теплые слова и множество вопросов в разных местах комментариев!

У меня петельки ни разу не отрывались. Мне как раз этот вариант с текстильными ушными петлями понравился больше, чем с резинками. У меня уши даже от подушек иногда болят. А эти мягонькие, удобные, не трут, но в то же время хорошо держатся и не соскальзывают. В общем, мой размер головы и ушей с этими масками вполне совпал
Lidvana 15 апреля 2017, 19:29
Да-да, я зануда, если мне тема нравится, я все комментарии прочту и свои пять копеек вставлю.

Про петельки поняла, это хорошо. Значит, точно надо брать. (О чём я? Я ведь уже заказала!   )
Попробую в них спать, буду менять маски для сна, как перчатки.
oriVmode 15 апреля 2017, 19:46
Ой, я вопросы очень люблю. Если вопросы есть, значит тема интересна )) И комментарии я обычно тоже очень люблю читать, там столько интересного и дополнительного узнать можно

А скорость реагирования у Вас какая замечательная! Что заказали, если не секрет? И почём нынче масочки выдают? Я тут зашла на сайт, где раньше покупала, там немного подешевело. Уже ближе к 500 рублям, а не 600. Глядишь, по акции совсем приятные цены ухватить можно будет.
Lidvana 15 апреля 2017, 19:53
Ой, да, я сегодня весь день на Косметисте зависаю. Куда ни глянь — интересная тема.
Заказала такие-же как у вас, но у продавца не указано какие именно, написано, что ароматизированные. Решила, пусть будет сюрприз. Только, надеюсь, что не лаванда, я её не очень люблю, а иногда и не переношу. Заказала упаковку из пяти штук за 7.72 доллара.
Были ещё немного дешевле, но из Китая, я решила напрямую из Японии заказать.
oriVmode 15 апреля 2017, 20:59
Даже если с лавандой попадутся, то может всё равно не страшно. У них аромат не так чтоб прямо сильно в нос бил, а очень деликатный. Через некоторое время после вскрытия его можно почувствовать только или уткнувшись носом в маску, или если эту маску активно теребить
Lidvana 15 апреля 2017, 21:14
Да, я поэтому и решила даже не писать продавцу с просьбой не отправлять мне лавандовые. Пусть будет сюрприз.