20.02.2019

Произведение искусства: «Мраморная» помада для губ Givenchy Rouge Interdit Marbled Lipstick в оттенке #27 Rose Revelateur

Вместе с перевыпуском линейки помад Rouge Interdit в 2017 году креативный директор Givenchy Николя Деженн представил миру безумно красивую мраморную помаду, смешав знаменитый мистический черный Rouge Interdit Vinyl #16 «Noir Révélateur» с классическим красным Rouge Interdit #13 «Rouge Interdit». В результате получился Marbled Lipstick #25 «Rouge Révélateur», появление которого можно было сравнить с эффектом 25 кадра. Зачарованных переливами цвета и желающих заполучить эту красоту в свою коллекцию было настолько много, что лимитированный выпуск был сметен с прилавков мгновенно и хватило его далеко не всем.

В летней «мраморной» коллекции 2018 года состоялось фееричное возвращение неуловимого красного #25, который был уже знаком по перезапуску помады Rouge Interdit, и к нему добавился сияющий розовый #27 Rose Révélateur. Второй получился из коктейля всё того же Rouge Interdit Vinyl #16 с Rouge Interdit #22 «Infrarose». И вот его-то я и хочу вам показать!

В этой помаде восхищает всё – от необычного вида стика до роскошной упаковки. Покажу всю эту красоту в деталях.

Даже первый взгляд на внешнюю картонную упаковку не оставит равнодушной.

Несмотря на то, что футляр и корпус помады сделаны из черного пластика, на них продумано столько интересных и стильных деталей, что они не выглядят дёшево. Да и большой плюс легкости никто не отменял. В отличие от дорого-богато выглядящих, но очень тяжелых металлических корпусов, эта помада практически невесома!

От стандартного корпуса Rouge Interdit это лимитированное издание 2018 года отличается цветными лентами-петельками (красными и розовыми соответственно оттенку помады) и чуть более розовым тиснением на корпусе.

Ну, а добравшись до самой помады, предлагаю для начала полюбоваться мраморными разводами «как на полу Сиенского собора» (по выражению самого Николя Деженна). Они неповторимы для каждого экземпляра помады, рисунок отличается с разных сторон стика. Можно сказать, что покупая эту помаду, вы приобретаете уникальную вещь.

Срез помады имеет мою любимую каплевидную заостренную форму, которой очень удобно прорисовывать губы.

После каждого нанесения рисунок на срезе меняется, что тоже добавляет увлекательности каждому сеансу макияжа.

Один раз помада даже призналась мне во взаимной любви: « I »

Я понимаю, что помаду мы покупаем не ради чисто эстетического удовольствия (хотя мне оно тоже очень важно), а ради прямой утилитарной функции – украшения наших губ.

Наверное, уже все знают об особенностях «чёрных» продуктов Givenchy Révélateur – они меняют свой оттенок в зависимости от рН ваших губ. Смешавшись со стандартными оттенками палитры, мраморные помады также будут смотреться на всех немного по-разному, пигментируя губы с индивидуальным подходом.

Формула помады обогащена экстрактом редкой черной розы, который используется только в продуктах Givenchy и служит для увлажнения и восстановления липидов. В общем составе можно увидеть тот самый экстракт розы:

По заверениям производителя, специальный комплекс AbsoluteColor включает микронизированные пигменты и мельчайшие светоотражающие частицы, которые призваны подчеркивать сияние цвета и придавать визуальный объем. Посмотрим, так ли это.

Оттенок #27 Rose Révélateur (Мраморная Фуксия) довольно яркий, но слегка приглушается черным пигментом и хорошо тушуется в легкую дымку при большом желании.

Для начала предлагаю взглянуть на свотчи на руке под разными углами и при разном освещением.

После растушевки помада может выглядеть практически прозрачно, окутывая легкой вуалью цвета.

Заметьте, что помада не затекла в рисунок сеточки на коже! А растушевывала я её далеко не сразу после нанесения (сначала была фотосессия с разными углами плотной полосы, а сей процесс обычно длительный). И этот легкий оттенок держался на коже руки сутки, немного поблекнув на следующий день после сна, а потом я его смыла, дальше ждать не захотела.

Для тех, кто любит эффект «зацелованных губ», с такой помадой можно отлично поэкспериментировать.

Я знаю, что далеко не все любят эту линейку Живанши – Rouge Interdit – за её «убегание» за контур. Приходится дисциплинировать край карандашом, но многих эти дополнительные «танцы с бубнами» не привлекают.

Для меня эта проблема ещё более актуальна, так как контур у меня очень рыхлый, рельефный и капризный, и всё это в 3D формате. Карандашная линия зачастую только усугубляет ситуацию.

Для начала покажу помаду без карандаша, нанесенную прямо из стика:

Четкого контура, конечно, нет, но и сильных убеганий не заметно.

Теперь с карандашом на солнышке:

В расфокусе хорошо видно сияние:

Я собираюсь в ближайшем будущем купить карандаш цвета фуксии, так как помад такого оттенка стало в моем обиходе гораздо больше. А сейчас пользуюсь обычной розой, но издалека это незаметно. Вблизи меня отличие в оттенках тоже не смущают, так как я последнее время даже специально комбинирую разные цвета в макияже губ при помощи отличающихся оттенков карандашей, помад, жидких лайнеров.

С карандашом стараюсь добавлять прорисовку кистью для губ.

Что касается маскировочных свойств, то они вполне удовлетворительные. Цвет хорошо перекрывает собственный пигмент губ. А несовершенства не только не подчеркиваются, но даже нивелируются и смягчаются.

Вот так, к примеру, частенько выглядят мои губы – корочки, пересушенность, трещины. Я их начала обводить карандашом, но решила зафиксировать для начала имеющийся «холст».

Я специально не добавляла предварительно никаких скрабов, бальзамов, праймеров или масок для губ для чистоты эксперимента и нанесла помаду прямо на эту «красоту».

Несовершенства, конечно, никуда не деваются, но становятся менее заметны. А через некоторое время губы чувствуют значительное увлажнение, корочки хорошо смягчаются и разглаживаются. А влажное сияние ещё больше маскирует какие-то неприятности.

Я не могу сказать, что помада мега-питательная и супер-восстанавливающая, но уходовые качества присутствуют однозначно. Умеренное питание, отличное увлажнение, заметное смягчение и отсутствие липкости добавляют этому средству плюсов.

Легкий перекус печеньками с чашечкой кофе помада переживёт вполне достойно. Да, она отпечатается на краешке чашки, да, она может немного потускнеть в центре, но в целом будет выглядеть довольно прилично даже без немедленной корректировки.

Общая стойкость с хорошим насыщением цвета минимум 3-4 часа. Явный сатиновый блеск уходит примерно через пару часов.

Мой рекорд ношения помады без «дозаправки» — 6 часов. Через такой промежуток оттенок, конечно, слегка поблёк, но не исчез, угасание цвета произошло равномерно, стало немного не хватать увлажнения (впрочем, чего сейчас ожидать от состояния моих губ и суровых погодных условий). На границе смыкания губ к моменту окончания эксперимента стала немного проглядывать предательская суховатая полоска, но она не была неприятного белёсого оттенка, а осталась такой же розовой, в тон помады, не сильно заметной, я её ощущала скорее тактильно. И, возможно, на её появление повлияло именно состояние моих губ этой зимой, а не качества помады. В другое время года или на других людях она, вероятно, будет смотреться ещё лучше.

Ну, а теперь несколько общих планов:

Вес 3,9 г.

Цена данной мраморной помады составляет по разным источникам около 1900 рублей, $30-35, €30. Я её купила за 999 рублей.

С оценкой ситуация такая. Я поставлю субъективно 10 из 10, так как все небольшие недостатки перекрываются для меня креативной задумкой, необычным дизайном и удовольствием от созерцания этой красоты. Настаивать на ней не буду, но и менять не хочу.

Загружаем опрос....

Спасибо всем добравшимся до финала этого обзора!

Буду рада видеть ваши мнения и комментарии , а также плюсики посту или помаде, если они по вашему мнению их заслуживают 😉

Anastasia_Bubovich20 февраля 2019, 12:27
Очень красивое исполнение… правда, радует глаз. Изначально, увидев цвет в стике, думала, что цвет будет вырви глаз: настоящей праздничной фуксии! На деле оказался очень носибельный, даже в некотором роде, универсальный оттенок (для меня это жирный «плюс» помаде).
Спасибо, что показали!
oriVmode20 февраля 2019, 13:16
Чистая Infrarose более яркая. Я её тоже планирую чуть позже показать. А здесь и впрямь очень носибельная фуксия получилась. Я безумно рада, что смогла её наконец достать!
Спасибо, что заглянули!
Morozko_2120 февраля 2019, 12:30
Я люблю такие оттенки, спасибо за ваш подробный и красивый пост!
oriVmode20 февраля 2019, 13:16
Очень рада быть полезной )) Эту помаду ещё можно достать ))
Nattela20 февраля 2019, 12:49
шикарное оформление для красивой помады
oriVmode20 февраля 2019, 13:17
Да, от помады глаз не оторвать   С большим трудом заставила себя порушить эту красоту и начать пользоваться
Victoria_K20 февраля 2019, 12:59
В давней постоянке помад ИвСенЛоран были два или три оттенка с таким вот «мраморным» наполнением. Мне нравились. Иногда помада была чуть темнее, иногда- светлее…
oriVmode20 февраля 2019, 13:19
Тут ещё фишка именно в индивидуальности оттенка. Потому что «чёрные» продукты Живанши меняют оттенок в зависимости от pH губ, а не остаются чёрными.
Elvira-tor20 февраля 2019, 13:00
Вау… тоже ожидала ядреность, а на деле абсолютно мой оттенок. 16 помаду данного бренда нежно люблю, аж запаслась 3 штуками, стоит поискать и эту) спасибо за обзор.
PS… вам очень идет цвет и оправа очков.
oriVmode20 февраля 2019, 13:24
Спасибо и за оценку поста, и за оценку оправы   Редко фотографируюсь в очках, но тут день был такой ))
У меня помимо революционного 16-го оттенка помады собрана вся «чёрная» коллекция. Обожаю эти игры с цветом! А тут ещё и такое оформление, что устоять невозможно! Летом я упустила эту мраморную парочку, но недавно по отличной акции купила недостающий декоративный бриллиант Живанши прошлого года. 2018-й был очень богат на открытия и классные коллекции
Elenina8720 февраля 2019, 13:05
Какая симпатичная! Я почему-то в первый момент решила, что речь пойдёт о помаде Ланком, вроде у них тоже должна выйти мраморная линейка, но потом разглядела — Живанши.
Вам идёт этот оттенок, освежает👍
oriVmode20 февраля 2019, 13:25
Спасибо большое )) Я опасалась, что оттенок будет совсем не мой, так как фуксию не жалую, но, к счастью, мы с ней отлично подружились ))
Elenina8720 февраля 2019, 13:28
Видимо потому что оттенок очень нежный, не вырви глаз.
oriVmode20 февраля 2019, 13:47
Это точно, глаз не вырывает   Можно вообще прозрачно уложить ))
manuka_honey20 февраля 2019, 13:35
Это, наверное, самая оригинальная помада из всех тех, что я встречала   Оттенок вам очень идет
oriVmode20 февраля 2019, 13:49
Спасибо, Даша, огромное! Креативная мысль Николя Деженна разгулялась удачно )) Очень интересный продукт получился! И эстетически, и в непосредственном использовании. Я очень рада, что смогла её наконец-то достать!
EkaterinaFed20 февраля 2019, 13:53
красотища)
oriVmode20 февраля 2019, 19:00
Согласна!
beautyboo20 февраля 2019, 13:54
Оттенок здорово освежает лицо, придет образу легкость, игривость! Ну а оформление, действительно, на высоте
oriVmode20 февраля 2019, 19:01
Спасибо за внимание к посту и комментарий! Оттенок меня и впрямь порадовал, хотя заказывала без свотчей и цвет предполагался совсем не мой. Но к счастью, всё срослось ))
Vera030520 февраля 2019, 14:08
Эффектное оформление, постарались…
oriVmode20 февраля 2019, 19:02
Да уж, задумка и реализация просто отличные!
Greyglasses20 февраля 2019, 14:25
Любовалась на эту помаду еще у вас в Инстаграм)) В последний год Givenchy мне нравятся все больше и больше. Хотя раньше вообще равнодушно относилась к бренду. Помада красотка! И финиш мне нравится. Прямо дышит весной)))
oriVmode20 февраля 2019, 14:45
Кстати, об Инстаграм, я же обещала там свотчи показать, надо не забыть!

А что касается Живанши, то я как раз давняя поклонница марки, пользуюсь уже много лет и знаю, что она не так популярна, как Диор или Шанель, к примеру, но меня именно этот стиль привлекает больше всего. Безусловно, далеко не все продукты мне подходят, но стараюсь не пропускать ни одного выпуска коллекций и новинок. Здесь рассказала немного, именно из-за небольшой популярности бренда на Косметисте. Но в последнее время чувствую повышенный интерес, поэтому планирую делиться активнее своими сокровищами и впечатлениями ))

Спасибо за интерес к теме! Начинаем дышать весной!
Greyglasses23 февраля 2019, 14:52
Эх, не умею я держать себя в руках… Увидела эту помаду в Сефоре, купила))
oriVmode23 февраля 2019, 16:56
Хорошо, что она по очень симпатичной цене сейчас продаётся )) Поздравляю с покупкой! Такая красота порадует даже чисто эстетически
PsychologoKrasote20 февраля 2019, 15:03
Шикарная помада! Засмотрелся можно 😊
oriVmode20 февраля 2019, 19:04
Да, я смотрела на неё несколько дней, любовалась и не решалась начать пользоваться ))
khajiit20 февраля 2019, 15:54
Очень приятная помада, и вам хорошо)
oriVmode20 февраля 2019, 19:04
Спасибо! Нам с помадой очень приятно
Anestezia20 февраля 2019, 16:22
Какая красивая помада   Если честно, по промо фото не особо привлекла, но на крупных планах она предстает во всей красе! Думала, что даст более плотное покрытие или более яркий цвет, а она оказала почти что скромницей)) Спасибо вам за пост
oriVmode20 февраля 2019, 19:09
Спасибо за отклик! Я думаю, что яркость фуксии всё-таки темная часть приглушила и облагородила. Для меня это оказалось просто счастьем. В общем, такая фуксия мне по вкусу ))
Arlequin20 февраля 2019, 16:41
Как прекрасно написан пост! У вас отличный слог!
oriVmode20 февраля 2019, 19:11
Большое спасибо! Я обычно очень долго пишу и переписываю, шлифую и вычитываю каждую статью. И всегда рада конструктивной критике и подсказкам читателей, так как со стороны ошибки виднее. Очень приятно, что этот пост понравился ))
Winter_cherry20 февраля 2019, 17:14
Симпатичная штучка, я бы посмотрела в другом оттенке для себя.
В вашем случае мне показалось, что с карандашом она лучше выглядит, но карандаш по оттенку не подходит. Виден рыжеватый контур.
Спасибо за подробный и нарядный пост.
oriVmode20 февраля 2019, 20:31
Да, карандаша подходящего у меня пока нет, так как я в принципе их не люблю, а уж таких оттенков и не планировала )) Теперь придётся, конечно, купить )) А ждать до покупки не стала, так как пока эта помада ещё есть в продаже, а пока я куплю карандаш, может уже и пропасть. Так что рискнула показать как есть. Извиняюсь, если очень покоробило сочетание ((
Спасибо за внимание к посту и комментарий!
Mursilka20 февраля 2019, 17:46
Надя, очень красивая вещица! И на губах лежит отлично, и текстура универсальная, и цвет удачный.
oriVmode20 февраля 2019, 20:35
Да, Саш, вещица классная )) Не зря я столько за ней гонялась. Да ещё и цену хорошую поймала. Так что, я вся при счастье   Приятно, что понравилась не только мне.
OSen20 февраля 2019, 18:07
Я вяло гоняюсь за красной) Помада очень красивая, как раз для скорой весны)
oriVmode20 февраля 2019, 20:37
А мне как раз из двух больше розовая импонировала )) Хоть и сомневалась по поводу оттенка.
Может, они снова решат повторить такое издание. Вдруг Николя надумает ещё добавить оттенков.
Lenni20 февраля 2019, 18:46
Как хорошо она нивелирует сухость! Это жирный плюсище в копилку.
oriVmode20 февраля 2019, 20:59
Да, согласна с плюсищем )) Помада хоть и не убирает шелушения совсем, но отлично увлажняет и смягчает корочки. Мне это тоже понравилось. Поэтому и решилась показать именно на таких плохо выглядящих губах. Для наглядности ))
maska-201720 февраля 2019, 19:21
Ваш оттенок), хочу такую же!
oriVmode21 февраля 2019, 11:56
Спасибо )) Да, неожиданно оказался вполне себе мой оттенок )) Так что эта помада оказалась удачным приобретением со всех сторон
Cypre20 февраля 2019, 20:14
Какая чудесная! Я, как сорока, падаю на все необычное(( у меня нет ни одной мраморной, так как в капризном сознании стоит образ крутой нюдовой помады с чёрными разводами)) спасибо за обзор — самый обстоятельный на свете!
oriVmode21 февраля 2019, 12:01
Я этот выпуск мраморных помад проворонила летом. Была в Карелии, а любимые консультанты в отпуске. Когда увидела в Инстаграме Николя Деженна, уже оказалось поздняк метаться   И каково же было моё удивление, когда я её увидела в недавних распродажах, да ещё и по смешной для неё цене! В общем, одно из моих прошлогодних желаний сбылось! Теперь жду следующего )))
Cypre21 февраля 2019, 17:15
Класс, красивая она))
oriVmode21 февраля 2019, 20:02
О, да!
RitaMix21 февраля 2019, 00:50
Надя, отличный оттенок! Я в этот раз пас, уж очень у меня много похожих оттенков, носить не переносить, хотя цена долго манила меня пальчиком   )) Хотя, наверно, надо было взять хотя бы из-за эстетики оформления, сейчас это такая редкость, и в люксе тоже.
oriVmode21 февраля 2019, 12:24
Рита, спасибо! Я когда цену увидела, не поверила своим глазам. С учетом того, что гонялась за этой помадой полгода минимум, рука автоматически нажала на кнопку «Купить»
juliyabriks21 февраля 2019, 07:29
Очень красиво! Невозможно остаться равнодушной!
Givenchy умеют удивить и привлечь покупателей.
И Вам, безусловно, идет этот цвет.
oriVmode06 марта 2019, 14:44
Спасибо большое! Я как раз и не смогла остаться равнодушной   Красиво, необычно, стильно. В общем, Givenchy действительно умеют удивить, согласна.
Diana-Nathalie23 февраля 2019, 00:24
Очень симпатичная оказалась) После фото стика ожидала все, что угодно. А оказалось, что очень даже приятно.
oriVmode23 февраля 2019, 12:23
Да, я тоже опасалась результатов нанесения, когда прочитала, что она в основании имеет N22 infrarose, но по факту очень приятная оказалась )) Не зря я за ней гонялась
Diana-Nathalie23 февраля 2019, 22:27
Как показало время и фото — не зря))
oriVmode24 февраля 2019, 01:36
Прошлогодняя коллекция новинок Givenchy у меня почти полная собралась )) Из того, что хотела, всё смогла раздобыть. Очень надеюсь, что в этом году они немного притормозят свою активность ))
Stasyamoon24 февраля 2019, 23:01
Оформление шикарное. И на губах выглядит очень нежно. У меня есть пара помад Givenchy Rouge Interdit Vinyl, мне кажется они очень похожи в нанесении, такое же полупрозрачное и легкое покрытие. По свойствам мои больше напоминают бальзам для губ, нежели помаду.
oriVmode06 марта 2019, 14:47
Да, по свойствам эти две серии очень напоминают бальзамы. И по уходовым качествам, и по нанесению. Rouge Interdit Vinyl должны быть более сияющими. У меня из этой серии в любимицах коралловая. А тут вот получилось поэкспериментировать с фуксиевыми оттенками. Очень рада своему приобретению
Mary_Wise27 февраля 2019, 11:30
За что так красиво, божечки-кошечки!
Frankie_Stein03 марта 2019, 23:10
Надя, прекрасный оттенок! И губы здорово сглаживает.
Ola-la-spb18 марта 2019, 19:25
Божечки-кошечки, красота какая! Я и не видела такую. Отдельное мерси за эстетическое удовольствие!
Александр Скляренко15 апреля 2019, 18:36
Я ухаживаю за губами тщательно и выбираю только те средства, которые имеют натуральный состав. Очень радует корейская косметика в этом отношении и огромный выбор средств по уходу за губами. Стоимость приемлемая, доставка быстрая, на сайте есть онлайн-консультация по выбору любого продукта из каталога.