24.11.2018

Очищение с Kenzoki это всегда ритуал перед сном

Впервые за три года я сменила средство для удаления макияжа.

KenzoKI - косметический бренд от известнейшего Kenzo. В основе косметических препаратов KenzoKI лежат целебные соки растений, сочетающих энергию растений бамбук и имбирь, спокойствие обеспечат белый лотос и рис. Именно этот крем содержит ещё и рыжиковое масло.

Красивейшая банка в 200 мл. С восхитительным ароматом белых цветов. Тающая и воздушная текстура.

Производитель рекомендует наносить этот крем руками и делать легкий массаж лица. Это очень расслабляет. Крем я наношу и на зону вокруг глаз. Затем, примерно через минуту, когда крем немного впитался и растворил макияж, добавляю водички и умываюсь.

Кисточку я мою каждый раз после использования, таким образом соблюдаю гигиену.

Моей сухой коже обязательно требуется второй этап пенки или геля, иначе жирная пленка ощущается.

Самый главный плюс- средство Kenzoki не сушит и не стягивает кожу. Не вызывает раздражения и подойдёт видимо для самой чувствительной кожи.

В сердце состава экстракт белого лотоса

Тест на руке, вроде чисто!

На самом деле макияж с век удаляется сложно, при попадании в глаза чуть щиплет, не критично.

Приходится добавлять спец средство для удаления туши.

Не водостойкая косметика и увы сложности при очищении.

Если сравнить с моим топ продуктом для очищения, гидрофильным маслом Fancl, однозначно крем проигрывает.

Парочка Fancl самое любимое и этот крем аутсайдер перед ними.

Расход средний, примерно 1/2 банки за 45 дней, ежедневно. Повторять точно не буду и покупать другие средства марки желания пока нет.

Когда то очень давно такие же ощущения оставил бальзам Clinique

Вообщем в очередной раз я убедилась, что гидрофильное масло для меня комфортней и эффективней.

Что пробовали от Kenzoki, как у вас с таким форматом очищения, сложилось?

NikaKlavas

Junk_Glamorous_Rabbit 24 ноября 2018, 15:03
Да, с гидрофильными маслами по уровню комфорта и качеству очищения сложно конкурировать.
У нас с мамой на двоих когда-то была серия Кензоки с бамбуком — без восторгов вообще. Когда Кензоки только пришли на российский рынок, то они всех покорили своими нежными текстурами и изысканными ароматами, а на составы тогда никто не смотрел. Сейчас, когда вокруг такое обилие действенной космецевтики, корейской и японской косметики, им трудно соперничать со всеми.
Klavas 24 ноября 2018, 15:08
А отзывы на него в основном отличные, может я такая вредина.
Я ещё не пробовала очищение миц водичкой
Junk_Glamorous_Rabbit 24 ноября 2018, 16:51
Такие очищающие кремы хорошо подходят очень сухой, зрелой и атопичной коже.
Klavas 24 ноября 2018, 16:57
У меня такая и есть, но как очищение увы он никакой
pi4y4y 24 ноября 2018, 15:16
Для меня формат очищения кремом непривычен. Хотя знаю девочек, которые детским кремом макияж стирают, вроде как давно-давно актрисы так гримм смывали…
Из продуктов марки у меня были маска с лотосом и крем для глаз, тоже с лотосом. Маска не зашла, слишком питательная, ее бы хорошо после перелетов или когда кожа очень сухая. А крем для глаз понравился, но он для тех, у кого в целом проблем с кожей нет. Осветлял синяки, увлажнял и на этом все. И пахнет это все конечно очень вкусно. Но если нужны действенные средства по проблеме, это не к этой марке…
Klavas 24 ноября 2018, 16:45
Ой, вспомнила кадр из фильма “ Москва слезам не верит», Алентова там красиво так молочком и ватным спонжиком умывалась.
А вот маска по описанию твоему мне очень нравится, зимой я страдаю боз питания.
Чем ты любишь умываться?
belova744 24 ноября 2018, 15:46
Я гидрофильные масла не очень люблю из-за ресниц, но… все же пользуюсь для удаления стойкой косметики.
В данном случае — крем… далеко от масла не ушел, но все же непривычно. + покупать не самую дешевую косметику и устраивать еще и танцы с бубнами — не мое. Спасибо что предупредили о возможных недостатках! :)
Klavas 24 ноября 2018, 16:46
Вот точно, крем и танцы :( А почему из за ресниц масло не используете?
ElenaShu 24 ноября 2018, 23:21
Видимо масляные средства разъедают клей наращенных расниц)
Klavas 25 ноября 2018, 05:47
А чем тогда снимаете макияж?
An_nika 24 ноября 2018, 16:45
Их средства всегда так вкусно пахнут
Klavas 24 ноября 2018, 16:47
Это восхитительно, возюкать руками по лицу кайф вечером и Релакс. Но увы потом приходиться доочищаться основательно
Mursilka 24 ноября 2018, 22:50
Мне не очень нравится кремовое очищение. Последний из кремовых опытов — Guerlain. Тоже предпочитаю масло.
Klavas 25 ноября 2018, 05:48
А какое масло любишь? Fancl было?
Mursilka 26 ноября 2018, 11:41
Не было пока. Любимые: сыворотка Biore, Eyenlip и недавно понравилось Double Dare (скоро напишу).
Klavas 27 ноября 2018, 05:09
Это макияж они снимают?
Iry_Na 25 ноября 2018, 05:13
Из средств для очищения кожи у меня безусловный лидер- гидрофильное масло + пенка вторым этапом. А вот из средст KenzoKi когдат-то была великолепная рисовая маска ( о ней писала RitaMix). Собственно, после ее поста и была приобретена. Это было настоящее спасение зимой для сухой кожи. Очень понравилась и мне, и мужу)) Это была единственная зима, когда он ходил не с воспаленно-красным лицом. Увы, давно снята с производства.
Iry_Na 25 ноября 2018, 05:16
Не знаю, как удалить один из комментариев
Klavas 25 ноября 2018, 05:50
Выше пишут про маску с лотосом, я вот задумалась может рискнуть и все таки купить на зиму.
А какое масло и пенка у вас?
Iry_Na 26 ноября 2018, 20:01
Перепробовала много разных, так как попробовала и подсела на них несколько лет назад. Сейчас пользуюсь гидрофильным маслом Hipitch deep cleansing oil w, а пенка- Urban eco Harakeke from cleanser the Saem.
Klavas 27 ноября 2018, 05:08
Ух ты какие новые и интересные, а у вас кака кожа? Не сушат?
У меня из корейцев только пенка History, чуть чуть подсушивает
Iry_Na 27 ноября 2018, 07:12
Кожа возрастная, склонная к сухости. Да ещё и зима, отопительный сезон, ретиноиды))) Но мои умывалки мне нравятся, масло взяла уже второй флакон. Летом ( без отопления и ретиноидов) не сушили совсем, а сейчас после умывания наношу сыворотку и либо крем, либо ночную маску- несмывашку. Это спасает от сухости. О масле дополню- при выборе( внешне они очень похожи) нужно обратить внимание на состав. В моем нет минерального масла, а у некоторых разновидностей есть. Мое -на основе апельсинового масла и, по-моему, с добавлением эвкалиптового. Очищает и от ВВ кремов, и от солнцезащитных средств отлично. Во всяком случае, у меня при его использовании нет ни забитых пор, ни комедонов. Да и тушь ( я пользуюсь не водостойкой) смывает хорошо.
Klavas 27 ноября 2018, 15:30
Посмотрела масло, оно ещё и бюджетное. Сегодня муж из Гонконга привёз Сульвасу, на него собрала большое кол во положительных отзывов. Но оно не дешёвое.
Я зимой тоже спасаюсь жирными и плотными текстурами на ночь. А ещё мои ампулы с витамином С на масляной основе спасают
best_i_ya 27 ноября 2018, 16:04
Был этот крем. Запах, о котором сложили легенды, я не поняла, просто кремовый. Очищение хорошее, тушь снимает, но расход — космос! Банки хватило на 2 месяца
Klavas 27 ноября 2018, 16:14
Я чуть более экономно, но тушь при любом количестве не смывает :( размазывает и все тут