Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.09.2018
3149

Pantone Fall 2018 Fashion Color Trends

Продолжаю тему поиска декоративных продуктов в соответствии с рекомендуемой палитрой института цвета Pantone и сегодня речь пойдет о палитре для осеннего сезона. 

 

Данный пост является свободной интерпретацией автора и не претендует на истину в последней инстанции :)

Итак, Pantone предлагает нам палитру из 10 оттенков

Pantone 19-1536 Red Pear

Глубокий красно-коричневый у меня на в почете. И тут либо лак для ногтей, либо помада. Но среди помад все таки я выбрала Givenchy Le Rouge Couture #315 Flamboise Velours, который уходит в фиолетовый, но все же я его воспринимаю именно таким. 

Велюр цвета темной малины, по-моему с французского название как то так и переводится. Оттенок потрясающе красивый, такой томный и глубокий, а идеальная кремовая текстура делает эту помаду не просто красивым эстетическим экземпляром для коллекции, а вполне себе востребованной помадой, особенно в холодное время года. Такой осенний оттенок.

Помада отлично наносится и распределяется. Можно даже не пользоваться карандашом или кистью, контур держит отлично. Все таки у линейки Le Rouge качество помады сильно зависит от оттенка. с 315 велюром все идеально.

 

Pantone 18-1549 Valiant Poppy

Яркий и немного дерзкий красный, теплый вариант на осень можно воплотить в кремовой помаде, например в Guerlain Rouge G 28 Genna.

Несмотря на то, что у меня лимитированная упаковка, выпущенная к Китайскому Новому году 2017, сам оттенок находится в постоянке. Ну, находился до перевыпуска помады в съемных футлярах. 

Помада очень мягкая и имеет комфортную сливочную текстуру, хорошо ложится на губы, сглаживает мелкие шелушения, но вот контур абсолютно не стойкий, течет при любой возможности. Поэтому этой помадой долго не налюбуешься.

Pantone 18-4048 Nebulas Blue

И здесь один из моих любимых Пикчеров — Alice

Яркий и такой насыщенный голубой, практически цвет морской воды или ясного неба. В нем нет ни капельки зеленого, чем и примечателен. Ну а классический голографический шиммер, которым так знамениты лаки бренда, только добавляет красивых переливов и яркости покрытию.

Кроме того лак просто восхитителен по качеству. Он легко наносится и распределяется по ногтевой пластине, не затекает за кутикулу, два слоя на базу высыхают минут за 15 и продержатся 3 дня. Если бы Пикчеры не были так труднодоступны сейчас, то цены бы им не было.

 

Pantone 15-0850 Ceylon Yellow

В рамках палитры Пантон не поскупился и представил целых два оттенка желтого. Видимо это должно напоминать нам о листьях. Но эти оттенки больше напоминают мне о летних маникюрах. 

 

Пряный желтый это немного куркумы на ногтях и внезапно я вспомнила про Dolce&Gabbana Sole. 

Данный лак, да как и все лаки бренда, просто отличного качества. И именно этот оттенок как то незаметно мелькал у бывалых лакоманьяков, а меж тем незаурядный оттенок желтого все таки заслуживает пристального внимания. Кое я, кстати, ему тоже не уделила и поэтому он пылился бы еще долго, если бы я не стала так «поднимать» из недр свои запасы :)

 

По качеству все безупречно — отлично наносится, ровно и без проблем. Стойкость отменная — 4 дня и чуть чуть начинает затираться на кончиках. Высыхает минут за 15 два слоя на базу с топом, не окрашивает кожу рук и ногтевую пластину при снятии.

Pantone 18-0625 Martini Olive

Ну и какая же осень без глубокого зеленого или хаки? Да никакая :) Ведь именно осенью хочется подобных томных и уютных оттенков зеленого в макияже. 

 

By Terry Ombre Blackstar #10 Midnight Forest или кремовые тени By Terry, которые я считаю одними из самых совершенных по качеству в люксе.

В данной линейки у бренда светлые оттенки не очень удачные, а вот темные просто потрясающие. 

 

Глубокий и красивый оттенок Midnight Forest замечательно смотрится как в качестве подводки, так и при растушевке на все веко. Тени очень стойкие, не скатываются и не тускнеют в течение всего дня.

Pantone 16-1255 Russet Orange

Яркий заводной апельсин — оранжевый в маникюре is always a good idea ;)

 

Помните датские лаки FNUG? Мне кажется, что их помнят только заядлые лакоманьяки и очень жаль, что они не получили широкого распространения на нашем рынке, также, как и Uslu Airlines

FNUG Beach Chic - насыщенный морковный крем, который идеально ложится и распределяется по ногтевой пластине. Глянец у лак божественный, на фото без покрытия топом.  Он с легкостью продержится 3-4 дня, два слоя на базу просохнут за 10-15 минут.

Pantone 18-3838 Ultra Violet

Ultra Violet  - цвет 2018 года по версии института цвета и поэтому он присутствует во всех сезонных палитрах.

Именно благодаря такой популярности и номинации было создано множество образом в рамках «цвета года» и интерпретаций данного оттенка. И я решила взять чуть легче вариант, чем в прошлый раз во время обзора летней гаммы оттенков. Пусть будет помада ArtDeco Full Precision Lipstick #80 Floral Balcony -  яркий, кукольный, немного вызывающий и однозначно обязывающий оттенок также имеет сатиновую текстуру. Он легко наносится и распределяется по губам. Губы не сушит, подчеркивает крупные шелушения, а вот мелкие прилично сглаживает, а также легко переживет чашку кофе и перекус. Контур не потечет и не размажется.

Pantone 15-3520 Crocus Petal

Воздушный лиловый оттенок — чисто весенний вариант и даже непонятно, каким образом Crocus Petal был включен в осеннюю палитру.

Пусть будет Chantecaille Gardens of Marrakesh - двушки Шантекай

Нежные сатиновые тени мелкого помола с отличным нанесением и стойкостью. Они не скатываются и не тускнеют, не осыпаются и не забиваются в складочки века 

К теням Шантекай есть только одна претензия — они неоправданно дорогие. Особенно четверки, которые имеют красивую упаковку и дизайн самих секторов, но абсоютно невнятные оттенки на выходе.  

Pantone 12-0740 Limelight

Второй желтый оттенок в палитре - Limelight уже не настолько яркий, заявлен как с ноткой зеленого, но у меня подобного нет и ближе всего оказался Dior 319 Sunwashed 

Об этом лаке в свое время было много написано. Он немного капризный, может лечь неровно, но все же на выходе очень красивый. Утонченный разбеленный желтый, очень изысканный на мой скромный взгляд.

Стойкость у него средняя — примерно 2 дня. Два слоя на базу с топом высыхают за 20 минут.

 

Pantone 18-5025 Quetzal Green

Добавим искры последнему оттенку в палитре? Чуть металлического шиммера явно не повредит.

 

Глубокий сине-голубой оттенок палитры действительно уже настоящая осень, которая замыкает представленную гамму.

Лак Dior #702 Silver Navy действительно очень крутой. Он не просто отличник по качеству нанесения и стойкости, он просто волшебно смотрится как на маникюре, так и на педикюре. Как весной, так и летом. Ну и разумеется будет неплохим осенним вариантом маникюра. 

А как вы оцениваете осеннюю палитру? Есть о чем вспомнить? ;)


Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

arXidea 22 сентября 2018, 20:48
  какая Вы молодец, правда! Знаю, что у меня нет таких цветов в коллекции, но жутко хочется поискать и хоть-что нибудь найти)
Purshinka 24 сентября 2018, 13:11
Спасибо   Мне кажется, что всегда можно найти что то подходящее
Solare 22 сентября 2018, 20:53
О, только вчера купила кардиган глубокого красно-коричневого цвета, так что этой осенью буду в тренде  
А у вас получился очень красивый пост!
Purshinka 24 сентября 2018, 13:17
Спасибо! Кардиган is always a good idea!  
Olusha 22 сентября 2018, 21:30
Надежда, очень интересный и оформленный со вкусом пост) Спасибо! Прочитала с удовольствием;)
Purshinka 24 сентября 2018, 17:18
Спасибо! Рада, что читаете)
Ya_ne_zdes 23 сентября 2018, 00:45
Nebulas Blue и Quetzal Green входят в мою личную круглогодичную палитру.
Из Вашего поста очень заинтересовала помада Artdeco
Natalenka 23 сентября 2018, 04:29
У вас очень красивые посты! у меня в тренды вписывается только лак Alice, тоже очень нравится мне тем, что он имеет чистый голубой оттенок, без всяких примесей, именно вот цвет неба
Mursilka 23 сентября 2018, 11:20
Надя, твои посты заставляют расширять цветовые границы! Мысленно пересматривая свою косметичку «на каждый день», понимаю, как там однообразно: два лака (красный и малиновый), две помады (бежевая и малиновая) и одни тени (бежевые). Восхищаюсь, каким богатством оттенков ты пользуешься.
Кстати, эта малиновая помада Givenchy потрясающая. Недавно её купила, пользуюсь часто, а на днях ещё и пудру из этой коллекции взяла.  
Purshinka 24 сентября 2018, 17:16
Ой. помада эта огонь! Они именно этот оттенок все время перевыпускают. У меня тоже есть и пудра в таком дизайне) Спасибо
Junk_Glamorous_Rabbit 23 сентября 2018, 13:27
Надя, какая удачная подборка у вас получилась. У меня же таких оттенков нет ни в макияже, ни в одежде — совершенно не моя гамма.
Purshinka 24 сентября 2018, 17:15
Вообще ни одного? :)
Sofira 24 сентября 2018, 08:33
На вас все неизменно красиво, удивительно подходят разные по характеру оттенки.
Пока читала, конечно же, прикидывала какие цвета из описанных у меня в наличии. В общем, найдется всё =)
Спасибо, получила эстетическое удовольствие от поста  
Purshinka 24 сентября 2018, 17:15
Спасибо  
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела7Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной52Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)18Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами68Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...