05.09.2018

The Ordinary part III

Бренд The Ordinary настолько плотно и плодотворно вошел в мою жизнь, что я готова рассказать еще о четырех средствах, которые появились в моем уходе последними, поэтому сегодня это уже третья часть из серии постов на The Ordinary. И пока, наверное, последняя.

The Ordinary Hyaluronic Acid 2% +B5

Я думаю, что уже все знают о гиалуроновой кислоте, как сильном увлажняющем средстве для кожи. Разумеется, бренд The Ordinary не мог не включить этот продукт практически соло в качестве увлажняющей сыворотки для ежедневного использования.

2% гиалуронки дополнены витамином В5 для улучшения восстановления кожи. Сыворотку рекомендуется наносить утром и вечером, либо как удобно.

Консистенция у сыворотки вязкая и какая-то немного сопливая. По коже распределяется легко, но буквально через пару секунд после нанесения кожу немного стягивает и хочется нанести последующим этапом увлажняющий крем.  Если же ничем не закрывать, то, в принципе, это ощущение стянутости на коже проходит, но некий дискомфорт все равно остается, как будто средство все таки не впитывается полностью.

Данную сыворотку я использовала в качестве дневного ухода за кожей и не могу сказать, чтобы я заметила качественное улучшение кожи. Во-первых, увлажнение больше заметно от последующего крема, оценить именно работу сыворотки соло очень сложно, ибо не закрывать кремом невозможно, макияж на одну сыворотку ложится плохо. Во-вторых, все таки сама консистенция гиалуронки для меня не комфортная, не могу к ней привыкнуть, есть более приятные в использовании формы гиалуроновой кислоты, у того же корейского бренда Ramosu, например. Поэтому, наверное, это первое средство у бренда, которое я точно повторять больше не буду.

The Ordinary Marine Hyaluronics

Морской гиалурон или морской коллаген вещь однозначно незаменимая, как для использования на кожу в виде косметического средства, так и для приема внутрь. Но последняя история — не наша сфера интересов :)

Ультра-легкая увлажняющая сыворотка на водной основе в отличие от вышеописанной гиалуроновой кислоты представляет собой жидкую консистенцию, практически одна вода. Легко наносится и распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет ощущение липкой пленки или чувства стянутости на кожи. Полнейшая противоположность Hyaluronic Acid 2% +B5

Если не обращать внимание на консистенцию (а ведь действительно кажется, что во флакон налили обычную воду), то буквально через пару минут после нанесения сыворотки понимаешь, что закрывать ее увлажняющим кремом и нет никакой необходимости. Можно использовать утром и вечером, мне же подходит в качестве утреннего ухода, либо иногда в качестве вечернего после красного пилинга того же The Ordinary.

На данную сыворотку отлично ложится санскрин и макияж. Ну а если хотите закрывать кремом сверху, — никто не ограничивает. Средство не забивает поры, не раздражает поврежденную кожу, отлично увлажняет и смягчает ее, в общем и целом, это замечательная увлажняющая сыворотка, особенно на контрасте с вышеупомянутой.

The Ordinary Mandelic Acid 10% +HA

Миндальная кислота является одной из самых мягких кислот по своему воздействию на кожу, но все же производитель настаивает на использовании санскрина, так как данная кислота повышает чувствительность к ультрафиолету.

Чуть вязкая жидкость желтоватого цвета легко наносится и распределяется по коже, использовать необходимо в качестве вечернего ухода за кожей, не смывать. Я ни с чем не смешиваю, но если все же кожа гиперчувствительная, то можно смешать со скваланои или маслом, но честно, я не вижу в этом особого смысла, ибо миндальная кислота особо мягко отшелушивает кожу.

Возможно, вызовет покалывания на раздраженной коже в случае наличия воспалений, чувствительная кожа быстро адаптируется без каких-либо шелушений и покраснений на коже. Я обычно использую миндальную кислоту соло дважды в неделю на ночь, а на утро двойную дозу увлажнения в виде маски для лица, сейчас это Lancome Absolue Precious Cells с лепестками розы + увлажняющая сыворотка. Кожа наутро гладкая, никаких покраснений, если вдруг намечаются какое-либо воспаление, то оно очень быстро проходит. Миндальная кислота нежно и деликатно отшелушивает кожу, обновляет ее, выравнивает тон лица. К сожалению особо никак не влияет на пигментные пятна, тут у меня замечательно справляется именно молочная кислота. Эти две кислоты я чередую курсами через неделю.

The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2%

Ранее я уже писала про 10% молочную кислоту и когда мне подарили 5% я была настроена скептически понижать «градус» в два раза. 10% молочная кислота дважды в неделю оказывала целительное воздействие на мою кожу, поэтому я решила, что подобное же использование 5% молочной кислоты это сразу нет.

Вообще молочная кислота замечательно помогает мне шлифовать мою пигментацию, а этим летом я схватила пренеприятнейшее пигментное пятно на лбу, которое было очень трудно вывести этим жарким летом, поэтому именно 5% молочная кислота вечером курсом 7 дней через 7 + мощный витамин С наутро помогли мне сгладить (но пока не истребить полностью) это пятно.

5% молочной кислоты хорошо ложатся и распределяются по коже, совсем ее не раздражают, замечательно шлифуют кожу, избавляют от черных точек и подсушивают возможные воспаления. Данная сыворотка хорошо осветляет пигментные пятна и пост акне, тут главное регулярность + тандем в вечернем уходе с ниацинамидом. С ним же я использую и 10% молочную кислоту. Так что оказалось, что 5% это не так уж и мало, если использовать целенаправленно и каждый день. Продолжительность по состоянию кожи, мне 7 на 7 помогло хорошо. И сейчас я использую 1 неделю 5% молочной кислоты в месяц, иногда 5 дней. Пигментация начала отступать, но тут еще думаю есть заслуга новой сыворотки с витамином С, а о ней я планирую рассказать чуть позже.

Вот такие получились очередные средства бренда The Ordinary. Пока больше ничего нового для себя я у марки не пробовала, но слышала, что вышли новинки, уже не моно средства, поэтому планирую расширять знакомство с продуктами бренда, мне они в качестве основного ухода подходят уже продолжительное время.

Ваша Надя

Frabjous_DL 05 сентября 2018, 17:43
Сейчас пользуюсь The Ordinary Marine Hyaluronics, сначала заказала ее и только потом начала отзывы читать, а там с чем только запах этой сыворотки не сравнивали.   На самом деле, не все так страшно, но запах действительно мутноватый, а так с заявленными функциями справляется хорошо.
Purshinka 06 сентября 2018, 10:49
Я очень быстро к нему привыкла, даже совсем не замечаю и видимо поэтому не акцентировала внимание, фокус уже сбился
Danny 05 сентября 2018, 17:59
Спасибо за пост! Хочу попробовать молочную и миндальную кислоты. У меня похожая проблема-появилось большое пигментное пятно на лбу ещё с весны. Летом побоялась использовать кислоты для удаления, а вот сейчас уже время начинать. Скажите, пожалуйста, чем ещё пользуетесь для удаления пигментных пятен, что действительно работает. Спасибо.
Purshinka 06 сентября 2018, 10:51
У меня это третиноин и пилинги зимой у косметолога, если не могу самостоятельно справиться. Сейчас у меня сыворотка с витамином С Rejudicare, это канадская космецевтика, очень хорошо мне помогает с пятнами после лета. Я давно не схватывала столько мелкой пигментации
Danny 06 сентября 2018, 12:02
Vera0305 05 сентября 2018, 19:13
Спасибо, интересно. Гиалуронку обязательно закрывать хотя бы парой капель масла или кремом, это да… Иначе потянет влагу из кожи
Молочную кислоту тоже нежно люблю, но именно ординари пока не пробовала.
Purshinka 06 сентября 2018, 10:52
Мне у The Ordinary подошли обе концентрации молочной кислоты, прямо думаю как я без нее раньше жила)
Irina Voytyuk 12 декабря 2018, 19:09
И я обожаю именно молочку))) Хотя гиалуронка с В мне зашла также отлично (кожа комби), увлажнения хватает))
pi4y4y 05 сентября 2018, 19:30
Про гиалуронку Ординари такое же мнение: сопливая текстура, не дружит с макияжем, стягивает кожу, короче есть лучше. Я ее смешиваю с ниацинамидом на ночь, все это закрываю маслом, тогда более-менее нормально. Молочку ещё не начинала, жду когда солнца станет меньше. Присматривалась к миндальной, но после вашего поста пока приторможу, спасибо :)
Purshinka 06 сентября 2018, 22:08
А у меня молочка и летом хорошо) Правда градус кислот я все же заметно снизила) Чисто интуитивно. Миндальная кислота мне нравится, но у нее другие задачи, она даже по эффекту скорее схожа больше с альфа липоевой
yokogama 05 сентября 2018, 19:37
Я пока хожу вокруг да около этой марки. Не знаю, с чего начать. После вашего поста в виш-лист ставлю себе Marine Hyaluronics и миндальную кислоту.
Purshinka 06 сентября 2018, 10:54
На мой взгляд это тот бренд, результатов от использования продуктов которого нужно ждать долго. Я вот первые полгода более или менее формировала отзыв, сейчас 10 месяцев на Ординари и точно могу сказать, что на мне работает практически все)
yokogama 07 сентября 2018, 17:44
Пожалуй, надо уже начинать.
Cassiopeastarlight 05 сентября 2018, 20:39
Взяла их знаменитный красный пилинг… и… разачарована. Просто пилинг. Не лучше и не хуже тех, что у меня уже есть. Слабый
Purshinka 06 сентября 2018, 10:40
А мне вообще хорошо, у меня кожа тонкая, хотя и она к данному пилингу адаптировалась
Fragolina 06 сентября 2018, 15:01
а как вы их используете? молочку каждый день неделю через неделю, а красный пилинг как? раз в неделю в тот день, когда нет молочки?))
Purshinka 06 сентября 2018, 16:03
Да по-разному, начинала с 1 раза в неделю по воскресеньям, в этот день никакие другие кислоты не использую. Сейчас от случая к случаю использую красный пилинг, нет особой необходимости.
Cassiopeastarlight 06 сентября 2018, 21:13
Я вот даже не знаю… У меня вроде кожа то тоже довольно тонкая, но почему то сейчас после пилинга на морду лица вылезла вся какашечка какая могла
Purshinka 06 сентября 2018, 22:09
Я вообще долго адаптировалась к ординари, на ниацинамид вообще такой тусклый цвет лица был ужас просто, недели три. Потом на витамин С тоже высыпания были. А потом прошло все.
Cassiopeastarlight 06 сентября 2018, 22:40
у меня короче на третий раз использования весь подбородок обсыпали закрытие прыщи! Трындос
Purshinka 07 сентября 2018, 06:40
Именно от красного пилинга? Странно… У меня он только однажды кожу ужасно сжег, прям как будто напалмом, но это потому, что я ретинолом 1% перед этим пользовалась нещадно
Cassiopeastarlight 07 сентября 2018, 23:18
От него.Больше просто не от чего. Я ничего нового не вводила в уход
Shushka 06 сентября 2018, 04:23
Я тоже пыталась использовать молочную кислоту 10% с ниацинамидом, но у меня он скатывается. При нанесении как-будто какой-то осадок чувствовался под пальцами. Сколько времени проходит у Вас между нанесением молочной кислоты и ниацинамида? Может я его слишком быстро наносила…
Purshinka 06 сентября 2018, 10:55
Да наношу наверно минут через 5-10, по-разному на самом деле. У меня не скатывается ничего. Может быть много наносите?
Nusha00 06 сентября 2018, 08:41
Не смогла пользоваться морской гиалуронкой из-за запаха. Просто невыносимый.
Purshinka 06 сентября 2018, 10:40
Ну да, он такой… Но я перестала совсем замечать если честно)))
mares 06 сентября 2018, 18:16
Соглашусь с вашим впечатлением о HA + B5 — сопливая субстанция, ложится пленокй, надо обязательно закрывать кремом. Все хочу попробовать Marine HA, но отзывы о запахе отстанавливают :( Хотя я не сильно парюсь по поводу ароматов косметики, так что наверное рискну. Сейчаса использую молочную кислоту 5% и мне нравится. На мой взгляд, для моей чувствительной обезвоженной кожи она подошла отлично, наверное, первое кислотное средство, коорое приятно использовать!
У меня с продуктами The Ordinary попадание примерно 50/50. Вот теперь думаю, поназаказывать себе чего-то нового или уже остановиться?
Purshinka 06 сентября 2018, 22:09
Я даже пошла понюхать еще раз. Да нормальный запах))) У меня вот только с гиалуронкой не сложилось особо, остальное очень даже рабочее)
Alina Khvishchuk 06 сентября 2018, 19:25
Спасибо за пост   согласна полностью про гиалуронку с Б5. Никакого эффекта (
Подскажите, вы молочную и миндальную кислоты не смываете? Просто обычный уход дальнейший делаете?
Purshinka 06 сентября 2018, 22:10
Нет, не смываю. Миндальную ничем не закрываю, под нее ниацинамид. С молочкой наоборот ниацинамид после
Alina Khvishchuk 07 сентября 2018, 01:25
Tellshell 08 сентября 2018, 10:54
Внесла в избранное, спасибо!
beliy_barashek 10 сентября 2018, 18:51
Народ пишет, что морская гиалуронка как-то не так пахнет… Может при транспортировке нарушили условия хранения? У меня пахнет совсем-совсем слабо, если только прям носом во флакон сунуться
Purshinka 10 сентября 2018, 22:26
Я тоже не могу сказать, что это как то ужасно пахнет))))