Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.08.2018
7060

Essence To The Moon And Back Eyeshadow Box #04 One Way Only




О русалках поговорили, пришёл черед тематики «космос».

Все заметили, как активно к осени эксплуатируется тема звездного неба, космоса, знаков зодиака и всего такого?) Essence как в воду глядели, выпуска весной палетку To The Moon And Back. Космические корабли, внеземные существа и потрясающе красивые насыщенные оттенки — палетка сразу цепляет! Ну а что внутри и стоит ли ее брать — сейчас узнаем :)


Палетка сделана из пластика с прозрачным верхом, защёлка очень плотная. Настолько, что я не раз ломала о неё ногти :/






Рефилы сделаны гораздо более неудобно, чем в «русалке». Узкие, продолговатые (в большинстве своём), с микронными перегородками между цветами. Большинством кистей их просто неудобно набирать! Ворс мажется в соседних оттенках и попутно пачкает белый пластик основания.

А из-за довольно рыхлой и летучей текстуры тени ещё и перемешиваются между собой. Нужно постоянно чистить палетку и тени, буквально после каждого макияжа. Бесит.




В палетке — 10 оттенков в текстуре сатин/металлик/шиммер.

Все цвета — яркие и акцентные. Это не базовая палетка на каждый день. И в 99.% случаев ее нужно дополнять другими оттенками для ежедневного макияжа.








Как я уже говорила, текстура рыхлая. Вкупе с шиммером это черевато осыпаниями в процессе создания макияжа. Поэтому тон наносить нужно исключительно после макияжа глаз! Если конечно у вас нет желания превратиться в панду, сверкающую чуть ли не всеми цветами радуги в области под глазами :)


Пройдёмся по оттенкам.





  • Серебро, сатин. Просто топ в уголок для контрастных макияжей.
  • Серо-фиолетовый тауп, сатин. При нанесении превращается в серую грязь, которая с любыми танцами выглядит плохо. Не пользуюсь.
  • Темно сине-фиолетовый сатин. Сухой кистью — почти матовый бледный цвет. Свою красоту раскрывает при нанесении влажной кистью или на кремовую подложку.
  • Насыщенный teal, сатин с россыпью шиммера. Те же причуды, что и у синего.
  • Черный с россыпью разноцветного шиммера. Сухой кистью — матовый бледно-серый. Раскрывается только на подложке!




  • Золото, нейтральный по подтону шиммер. Такое же хлопьевидное и непослушное, как в «русалке». Частенько попадает в глаза и адски режет. Не пользуюсь.
  • Насыщенный фиолетовый, металлик. Та же беда, что и с более светлым — серое нечто на веках. Только более насыщенное :))
  • Светло-розовый, холодный, сатин. Отличный вариант под бровь, в уголок глаза и в качестве хайлайтера.
  • Приглушенный тёплый красный, сатин. Опять же — раскрывается только влажной кистью! Сухим способом — довольно бледный.
  • Медный, металлик. Практически матовый при нанесении сухим способом. Реальный металлик получается только влажной кистью.

Итог: львиная доля оттенков требуют влажной кисти или подложки. Без этого — слабая пигментация, грязные оттенки и куча возни.

Золотом и обоими фиолетовыми пользоваться невозможно. Как я вокруг не плясала — красивый макияж у меня с ними не получился. Только очень дозировано и акцентно.

Обективно 2 совершенно беспроблемных и приятных цвета — серебро и светло-розовый. Вот они просто зайки!


Стойкость на базе — около 6-7 часов. Со временем тени тускнеют, особенно если наносить сухой кистью. В остальном — проблем нет.

Легко снимаются любой ЖДСМ.


Макияжи.


Медь + красный + золотые хлопья



Светло-розовый + тил + оба фиолетовых + синий + серебро




Чёрный + серебро + светло-розовый





В общем, палетку я не советую. Покупать целых 10 оттенков ради 2 рабочих — ну камон. Не такие они уникальные и неповторимые. А плясать с остальными откровенно лень.


Цена: около 6$


XOXO

Лучшее за месяц

Комментарии

Анна Сирогос 10 августа 2018, 09:04
Спасибо за отзыв! Присмотрела эту палетку, но сразу не взяла, что-то остановило. Хотя цвета в палетке очень понравились, решила подождать отзывов… Потом забыла, теперь увидела Ваш пост, и вспомнила. И теперь перехотела.
Deepsyred 10 августа 2018, 09:08
Девочки, такие девочки)
Kelen 10 августа 2018, 09:28
Пожалуйста! Очень рада, что вы не совершили ненужную покупку)
MorningStar 10 августа 2018, 09:14
Да ну нафиг такие танцы! Хотя красивая и Эссенс я люблю.
Kelen 10 августа 2018, 09:28
Да, палетки у Essence как-то откровенно так себе.
Deepsyred 10 августа 2018, 09:14
А мне все макияжи понравились! Выглядят легкими и утонченными!) Спасибо, очень красивый пост!
Kelen 10 августа 2018, 09:29
Спасибо! :)
chapa25 10 августа 2018, 10:26
На счет осыпающегося шиммера у меня есть замечательная история )
Когда в корнере одной японской марки консультант наносила мне тени, шиммер частично осыпался под глаза. Заметно так. Я на это указала. На что консультант, ничтоже сумняшеся, сообщила, что это фишка марки и что после нанесения теней осыпавшийся шиммер кистью «вот так» растягиваем к виску — и вуаля! Ваши глаза и кожа молодо сияют  
Kelen 10 августа 2018, 11:00
О господи, что только не говорят, чтобы продать))
Есть тени, в которых осыпавшийся шиммер просто смахивается кистью — и кожа чистая. Такие можно простить)
Kornishon 10 августа 2018, 11:29
Вот оно как… а я думала на глазах будет просто взрыв цвета, а тут такое…   В палетке прям такие сочные рыхлые металлики, а на деле не понять что. Даже с вашим умением делать макияж получилось как то серенько и скучненько.
Kelen 10 августа 2018, 11:36
К сожалению, да.
Ими реально сделать взрыв и феерию, но на кремовой подложке. Но это — своеобразный чит, с которым почти любые тени заиграют :)
А учитывая, что марка то бюджетная и поидее для ежедневного использования — никто по утрам не будет заморачиваться по 20 минут на макияж глаз.
Morozko_21 10 августа 2018, 12:41
С черным оттенком макияж просто бомба   Спасибо, что показали их без прикрас.
Kelen 10 августа 2018, 12:43
Спасибо :)
Nastya_No 10 августа 2018, 12:44
Спасибо за честное мнение, надеюсь, Вы не против, если я его дополню своим. Я эту палетку люблю и ненавижу одновременно. Мне нравятся цвета, оттенки, текстура. Для меня это тени-праздник, реверанс огням, салюту, искрам. Синий, зелёный, тёмно-фиолетовый прекрасно раскрываются на чёрной подложке, сверкая и переливаясь. Чёрный обалденный, с его множественными вкраплениями разноцветного шиммера. Золото так просто обожаю, определённо лучшее из тех, что у меня были. Красный и бронза тоже ничего так, два светлых простенькие, соглашусь, что их в уголок, да под бровь норм. А вот дальше начинаются минусы… Размер рефилов меня убивает. Они слишком узкие, неудобные для набирания как кистью, так пальцем или спонжем. По всей палетке из-за этого грязь   С этими тенями я впервые на себе увидела, что значит «потускневшие тени». Например, если светло-сиреневым подвести нижнее веко без подложки, то вечером его просто не останется! Яркость других, при нанесении их сухим способом, тоже в течение дня может погаснуть на веках. Для меня это шок. Ну и последнее. У меня уже трижды (!!!!) выпали рефилы. Храню палетку вместе с другими бережно, аккуратно, не швыряю, не кантую. Достаю — нет цвета! Первые два раза выпал чёрный, в итоге переселила его вообще в другую палетку. И вот буквально вчера выпал синий   Оххх.
Я бы уже выкинула эту палетку, если бы мне не так сильно нравились цвета, мне легко делать ими макияжи, которые в итоге меня радуют. Но все минусы просто выводят меня из себя!
Kelen 10 августа 2018, 13:04
Спасибо, что читаете)

На чёрной подложке — да, раскрываются, но мне откровенно лень с этим заморачиваться :)
Вот кстати про выпадения! У меня тоже вывалился чёрный по неизвестной причине  
Very_Victoria 10 августа 2018, 14:53
Такие красивые цвета в упаковке *я была готова уже бежать заказывать*и такое поведение(. Печаль.
Kelen 10 августа 2018, 15:08
Да  
Psyche 10 августа 2018, 15:25
Я чет в шоке, у меня есть эти тени и они прекрасны… Ничего не выпадает, нигде грязи нет.
Kelen 10 августа 2018, 15:29
Я рада за вас)
redishhh 10 августа 2018, 21:26
Оля, твои макияжи космос, а вот палетка нет)) Вообще мимо для меня))
Kelen 10 августа 2018, 21:48
Спасибо!    
Отдала со словами «ну крепись» :)))
Anastasia Akentyeva 11 августа 2018, 23:22
Вот что значит красивые глаза и руки из правильного места!  
У меня 4 палетки из этой серии и я с ними вообще не справляюсь!) Все какая-то грязь получается…  
Kelen 13 августа 2018, 09:52
Огромное спасибо!  
Если очень долго и упорно плясать — получается) Но стоит ли оно того, когда вокруг куча послушных теней?)